Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Арт-Кафе Авторский подраздел, содержащий индивидуальные проекты и портфолио форумчан, темы околотворческой тематики

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2006, 20:55   #1
Киноман
 
Аватар для Favourite
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 202
Репутация: 123 [+/-]
Фанатский фильм "Ф.О.Р.С."

Тема посвящена фанатам Звездных Войн, Людей в черном, Ночного Дозора и прочей фантастической лабуды)

Творческое объединение SMX studios (www.smx.ru) радо представить вашему вниманию действительно уникальный проект: фанатский фильм-комедию о не столько Звездных Войнах, сколько о ЗВ-фендоме в России

Ещё ни один фан-фильм, включая нашумевший американский «Revelations» (снятый, кстати, за 20 000 долларов), не был даже отдалённо похож на профессиональное кино. Мы не собираемся строить из себя профессионалов и открыто заявляем: «Ф.О.Р.С.» - это фанатский фильм от начала и до конца. Никакого дорогого оборудования и дешёвых понтов - фильм от начала и до конца сделан силами энтузиастов. Теми, кто смог найти время и силы, чтобы получить от жизни нечто большее, чем диплом о высшем образовании.

Признайтесь, у вас хоть когда-нибудь появлялись мысли снять кино? Мы уверены, что да, ведь они появлялись у каждого. Может быть, вы представляли себя исполнителем главной роли, или сценаристом, или оператором, или режиссёром? Дизайнером костюмов, декоратором, пиротехником или каскадёром? Возможно, вы даже говорили об этой своей идее друзьям, но в итоге выяснялось, что по тем или иным причинам у вас ничего не получится.

Идея нашего фильма - доказать, что вы ошибались.

В нашем фильме вы увидите обычных людей: таких же, как и вы поклонников фантастики, живущих в России. Среди нас не было выпускников ВГИКа, детей миллионеров и самих миллионеров. Над фильмом работали школьники и студенты без «творческого руководителя», снимая фильм так, как хочется, а не так, как этому учат. Возможно кто-то, прочитав эти строки, ужаснётся и сразу поставит на «Ф.О.Р.С.» крест - и в этом его право. Но нашей целью было доставить удовольствие и хорошее настроение тем, кто разделяет наши взгляды, не стремясь завоевать призы на каком-нибудь кинофестивале независимого кино.

Каждый может снять фильм, имея в своём распоряжении солидный бюджет, дорогое оборудование и «выход» на нужных людей. Но попробуйте снять что-нибудь, не имея ни первого, ни второго, ни третьего! Когда мы придумали «Ф.О.Р.С.», в нашем распоряжении была только простая DV-видеокамера, и ничего больше. Но мы начали действовать, и у нас получилось. Говоря «мы», мы подразумеваем намного больше, чем SMX Studios. Речь идёт о десятках людей, которые захотели и смогли помочь. Так у нас появились костюмы, реквизит и даже настоящий внедорожник.

Жанр комедии позволил нам не корчить из себя профи, и в то же время расширил наши возможности. Мы не ограничивали свои задумки, снимая настоящий FUN-блокбастер, пародирующий высокобюджетное голливудское (и отечественное, конечно) кино. В фильме «Ф.О.Р.С.» вы увидите Красную площадь, Манеж и Храм Христа Спасителя; московское метро, монумент Покорителям космоса и Останкинскую телебашню; ВВЦ и Ботанический сад. Перед вами пройдут три времени года: лето, осень и зима. Вместе с героями фильма вы окажетесь на СтарКоне, станете свидетелем яростных поединков саберфайтеров и станцуете чумовой танец штурмовиков Империи. Вы услышите музыку родом из детства, и мы готовы спорить, это будет посильнее, чем Марш Империи во «Властелине колец» с переводом Гоблина.

Нам бы хотелось, чтобы вы почувствовали отсутствие той границы, которая обычно разделяет зрителей в кинозале с теми, кто исполняет роли на экране. И мы были бы просто счастливы, если после просмотра «Ф.О.Р.С.» вы сказали: «Да, эти ребята молодцы! Пожалуй, нам стоит собраться с друзьями и сделать нечто подобное!».

Сайт проекта:
www.fors.smx.ru
Favourite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 22:38   #2
Юзер
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 249
Репутация: 182 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Impious
радо представить вашему вниманию действительно уникальный проект: фанатский фильм-комедию
Цитата:
Сообщение от The Impious
Мы не собираемся строить из себя профессионалов и открыто заявляем:
Цитата:
Сообщение от The Impious
это фанатский фильм от начала и до конца. Никакого дорогого оборудования и дешёвых понтов - фильм от начала и до конца сделан силами энтузиастов. Теми, кто смог найти время и силы, чтобы получить от жизни нечто большее, чем диплом о высшем образовании.
Цитата:
Сообщение от The Impious
Но попробуйте снять что-нибудь, не имея ни первого, ни второго, ни третьего!
Цитата:
Сообщение от The Impious
Но мы начали действовать, и у нас получилось.
Цитата:
Сообщение от The Impious
Жанр комедии позволил нам не корчить из себя профи, и в то же время расширил наши возможности. Мы не ограничивали свои задумки, снимая настоящий FUN-блокбастер, пародирующий высокобюджетное голливудское (и отечественное, конечно) кино.
http://depositfiles.com/ru/files/144..._____.avi.html
Вот.

А коммерция - зло.
__________________
!!!!!!! ВАТМАН !!!!!!!

Обе части здесь:
http://vkontakte.ru/club924316

Правда
.v
[?]

Последний раз редактировалось Stazar; 16.07.2006 в 22:59.
Stazar вне форума  
Отправить сообщение для Stazar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 23:27   #3
Киноман
 
Аватар для Favourite
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 202
Репутация: 123 [+/-]
Не скачаю, ибо модем - зло
А без коммерции, пардон, никуда.
Favourite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 11:11   #4
Beyond desolation...
 
Аватар для Магистр

 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 799
Репутация: 469 [+/-]
The Impious
Люблю посмотреть фанатские фильмы. Снятые собственноручно. А главное со смыслом. Но, увы... твой фильм я посмотреть не смогу. Ибо заказывать DVD-диск нет возможности. А качать 502 (!!!) метра приведёт к плохим последствиям, а именно долгого и нудного разговора с родителями, мол сколько же ушло денег. У меня лимит на 100 метров. С безлимиткой, конечно, всё бы было иначе. Но, пока у меня нет возможности.

Хотя бы расскажи мне (напиши в личку), про что фильм. Сюжет и всё такое.
__________________
Важнейшим из искусств для нас является кино!



"Будь оно всё проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!" © Братья Стругацкие, "Пикник на обочине"
Магистр вне форума  
Отправить сообщение для Магистр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 11:48   #5
Киноман
 
Аватар для Favourite
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 202
Репутация: 123 [+/-]
http://fors.smx.ru/story.shtml

Насколько я знаю, в скором времени наш продюсер обещал выложить более сжатую версию фильма.
Favourite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 12:00   #6
Новичок
 
Аватар для Zen
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Дзержинск Россия
Сообщений: 71
Репутация: 45 [+/-]
The Impious
По моему лучше просто заказать, потратить раз в год 150 р на фильм! тем более хочется посмотреть работу людей! Что зря трудились!
__________________
http://upman.org/ - мой сайт по самовыражению и соблазнению
Zen вне форума  
Отправить сообщение для Zen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 12:09   #7
Киноман
 
Аватар для Favourite
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 202
Репутация: 123 [+/-]
Овации зрительного зала в двести человек во время премьеры Ф.О.Р.Са уже показали, что не зря
Favourite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 19:26   #8
Beyond desolation...
 
Аватар для Магистр

 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 799
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Impious
Овации зрительного зала в двести человек во время премьеры Ф.О.Р.Са уже показали, что не зря
Снять фильм... собственноручно... да ещё с вдохновением!.. Тебе памятник - креативный человек.
__________________
Важнейшим из искусств для нас является кино!



"Будь оно всё проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!" © Братья Стругацкие, "Пикник на обочине"
Магистр вне форума  
Отправить сообщение для Магистр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 19:50   #9
Киноман
 
Аватар для Favourite
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 202
Репутация: 123 [+/-]
Мне не нужно) Памятник нужно поставить в первую очередь нашему идеологу и продюсеру. Во вторую - режиссеру.
А мне... да кто я... один из вдохновителей и исполнитель роли главного злодея

В любом случае, над этим фильмом работало очень много людей.

Кстати говоря, неужели никто не скачал тизер? Хотя бы о нем мнение бы оставили...
Favourite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 20:00   #10
Юзер
 
Аватар для DARKel
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Репутация: 63 [+/-]
Качаю тизер, как скачаю отпишусь.
__________________
"Riiiiiiiidge Racer!" - Kaz Hirai E3 2006 (C)
DARKel вне форума  
Отправить сообщение для DARKel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 20:01   #11
Beyond desolation...
 
Аватар для Магистр

 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 799
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Impious
В любом случае, над этим фильмом работало очень много людей.
Такая коллективная работа мне всегда нравилась, везунчик.

Цитата:
Сообщение от The Impious
Кстати говоря, неужели никто не скачал тизер? Хотя бы о нем мнение бы оставили...
А сколько он весит?
И ссылочку дай, пожалуйста.
__________________
Важнейшим из искусств для нас является кино!



"Будь оно всё проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!" © Братья Стругацкие, "Пикник на обочине"
Магистр вне форума  
Отправить сообщение для Магистр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 20:03   #12
Киноман
 
Аватар для Favourite
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 202
Репутация: 123 [+/-]
http://fors.smx.ru/download.shtml
Страничка с файлами. Там выберешь тизер в том качестве, какое сочтешь оптимальным.
Favourite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 20:11   #13
Beyond desolation...
 
Аватар для Магистр

 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 799
Репутация: 469 [+/-]
The Impious
Спасибо. Качаю рекламный ролик.
__________________
Важнейшим из искусств для нас является кино!



"Будь оно всё проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!" © Братья Стругацкие, "Пикник на обочине"
Магистр вне форума  
Отправить сообщение для Магистр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 20:15   #14
Юзер
 
Аватар для DARKel
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Репутация: 63 [+/-]
Супер! Скачал и тизер и ролик! Так держать, молодцы. Уже хочу посмотреть фильм. Очень радует, то, что это сделали русские!
__________________
"Riiiiiiiidge Racer!" - Kaz Hirai E3 2006 (C)
DARKel вне форума  
Отправить сообщение для DARKel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 20:15   #15
Киноман
 
Аватар для Favourite
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 202
Репутация: 123 [+/-]
2Магистр, зря. Надо было тизер В рекламном ролике нет ни одного кадра из фильма, ибо это рекламный ролик премьеры.

2D@RKel, кстати говоря, Ф.О.Р.С. стал третьим российским ЗВ-фанфильмом после неудачных "Джедая" и "Чужой войны".
И Ф.О.Р.С. явился точкой отсчета для эры российских ЗВ-фанфильмов, коих уже пять.
Favourite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 20:19   #16
Beyond desolation...
 
Аватар для Магистр

 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 799
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Impious
2Магистр, зря. Надо было тизер В рекламном ролике нет ни одного кадра из фильма, ибо это рекламный ролик премьеры.
Хех, и то и то скачал, не пожалел жалкого трафика.
Рекламный ролик... в нём ничего нет.
Тизер - это уже что-то. Класс. Теперь просто горю желанием увидеть фильм! Жаль, что в фильме (я сужу по тизеру) не кинематографичная графика... Но, это не важно!
__________________
Важнейшим из искусств для нас является кино!



"Будь оно всё проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!" © Братья Стругацкие, "Пикник на обочине"
Магистр вне форума  
Отправить сообщение для Магистр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 20:21   #17
Киноман
 
Аватар для Favourite
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 202
Репутация: 123 [+/-]
Не очень понимаю, что значит "кинематографическая" графика) Спецэффекты или сама съемка?
Хотя да, в принципе, неважно. Фильм снят на любительскую камеру (хотя и неплохую), а спецэффектов довольно мало (несмотря на то, что они выполнены на достаточно хорошем уровне).
Favourite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 20:22   #18
Beyond desolation...
 
Аватар для Магистр

 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 799
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Impious
Не очень понимаю, что значит "кинематографическая" графика)
Хм... Все фильма типа Кинг Конг, Матрица, Властелин Колец. Да и вообще многие фильмы сняты по кинематографичному. Особая видеокартинка такая.

А кто это в чёрных очках, с косичкой?
__________________
Важнейшим из искусств для нас является кино!



"Будь оно всё проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!" © Братья Стругацкие, "Пикник на обочине"
Магистр вне форума  
Отправить сообщение для Магистр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 20:24   #19
Киноман
 
Аватар для Favourite
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 202
Репутация: 123 [+/-]
Агент "Ф.О.Р.С."
Favourite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 20:24   #20
mokart
 
Аватар для таке
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 100
Репутация: 371 [+/-]
Фанатские фильмы это прикольно! Жаль модем-тормоз!!! скачал бы
таке вне форума  
Отправить сообщение для таке с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования