Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2013, 16:21   #1
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
LET US START THE GAME






ゲーム:ペルソナ5
A T L U S
PS4 PS3
Japan: 15.09.2016
USA: 14.02.2017
Europe: TBA


Staff!
Director > Katsura Hashino
Character designer > Shigenori Soejima Sound Composer > Shoji Meguro

Plot

Цитата:


Пятая часть серии Persona была анонсирована в ноябре 2013 года. Игра выйдет на платформе PS3, PS4 на территории Японии 15 сентября 2016, Северной Америки 17 февраля 2017 года и Европы (дата неизвестна).

История Persona 5 будет сконцентрирована на трудностях жизни в современном обществе, ограниченном правилами, самим же обществом и установленными.

Сюжет разворачивается вокруг протагониста, переехавшего жить в Токио и поселившегося в кафе у знакомого своих родителей. Днём главный герой посещает школу и ведёт обычную жизнь, но спокойствие нарушает некий инцидент и появление кошки Морганы, после чего герой вместе со своими друзьями образовывает группу так называемых Призрачных Похитителей Сердец для исследования некого "Дворца" — места, созданного силой человеческих сердец. Группа отправляется на похищение и искоренение злых помыслов и желаний людей из их душевного мира, которые рискуют обернуться опасностью для жителей реального мира.

Большая часть игры, как и предыдущие серии Persona, будет разворачиваться в школе, но атмосфера приключений на этот раз будет совершенно другой. Однако разработчики также подтверждают, что «фанаты серии почувствуют себя как дома»
Characters
Скрытый текст:

Протагонист, упоминается как Фантом и Джокер — главный герой Persona 5, учится во втором классе старшей школы Сюдзин, недавно переехал в Токио. Живёт в кафе у старого друга своих родителей. Имеет некую проблему, которая угрожает его будущему, если он её не разрешит. Несмотря на внешнее спокойствие и скромность, главный герой на самом деле бунтарь. По ночам берёт на себя роль главы банды Призрачных Похитителей Сердец, в которую входят его друзья. Первоначальная Персона — Арсен (отсылка к произведениям про Арсена Люпена), в бою использует ножи и пистолеты.

Энн Такамаки/Пантера — одноклассница главного героя и участница его банды. На четверть американка по происхождению, долгое время жила за пределами Японии. Несмотря на привлекательную внешность, у Энн нет друзей, она чувствует себя отстранённой и одинокой. Персона Энн — Кармен, в бою девушка использует хлысты и пистолеты-пулемёты.

Рюдзи Сакамото/Череп — одноклассник главного героя и участник его банды. Школьный хулиган и бунтарь, мечтает изменить общество. Именно Рюдзи подталкивает протагониста к созданию банды Призрачных Похитителей Сердец. Персона Рюдзи — Капитан Кидд. В бою использует железные трубы и дробовики.

Моргана — кошка, умеющая превращаться в некое антропоморфное существо-маскота. По словам разработчиков, играет центральную роль в сюжете игры. Направляет в развитии банду Призрачных Похитителей Сердец. Злится, когда её называют кошкой. Персона Морганы — Зорро, в бою персонаж использует мечи и рогатки.

Юсукэ Китагава/Инари — успешный ученик старшей школы Косэй, талантливый художник. Ученик легендарного художника Мадарамэ. Сирота с ранних лет. Персона Юсукэ — Гоэмон. В бою предпочитает использовать катану.

Макото Ниидзима — президент студсовета школы Сюдзин, обладает крайне острым чувством справедливости, ответственно подходит ко всем обязанностям. В бою пользуется кастетом и револьвером, начальная Персона — Иоанна.

Хару Окумура/Нуар — дочь ресторанного магната. Привлекательна, хитра, общительна, но на самом деле не ценит человеческие отношения. В бою пользуется алебардами и гранатомётами, стартовая Персона — Миледи.

Футаба Сакура/Нави — рыжеволосая девушка-хакер с нечеловеческими способностями к вычислениям. Служит для главных героев навигатором в подземельях. Персона — Некрономикон.


Screenshots
Скрытый текст:






Videos





Последний раз редактировалось PerfectMan; 13.07.2016 в 18:55.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 18:45   #321
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
CityGhost,
так а в чём шедевр-то и уникальность экспириенса?
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 18:51   #322
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Но даже самые упоротые фанатики признают, что п5 во всем лучше прошлых частей, это очевидно.
А я вот слышал что фанатики после 2-2 ничего не признают и считают их казуальной ерундой для детишек и особенно хейтят симс систему
Так же всплывало мнение что 3ка все таки лучше
и вроде бы все согласны что 5 лучше 4ки
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 23:09   #323
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
...только гораздо лучше по абсолютно всем аспектам, ога. Я может в них не играл, но я видел как они выглядят и играются, какие в них замечательные данжи и пр.
В части данжей - да, п5 просто вышечка. В остальном же она изменилась чуть ли не меньше, чем колда меняется из части в часть. Боевая система не изменилась никак. Вернули возможность переговоров с тенями, но это было в серии давным давно. А так устройство мира, сошиал линки, логика боевки, бархатная комната (за минусом пару новых возможностей) - все ровно то же самое. Да что там, прошедшие прошлые части люди могут анализом врагов вообще не пользоваться, ведь большая часть монстров и скиллов успешно перекочевали из предыдущего выпуска. В плане механики перед нами та же самая п3/4.

Но, повторюсь, это не плохо, все-таки персонка раз в 5 лет выходит.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 23:21   #324
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
серьёзно, никто не может объяснить, в чем прелесть игры?
думаю покупать, но чёт хз
японщину типа дарк соулс и ласт гардиан люблю, а всякие жрпг и ниры нет.
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 23:26   #325
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
так а в чём шедевр-то и уникальность экспириенса?
В том же, в чем она у любого шедеврального аниме. Типа гуррен-лаганна, например. Все очень красиво и стильно, офигенный музин, интересный плот и персонажи, жизнеутверждающий месседж и ДУША. И у того, и у другого все это есть. И то, и другое заслуживает десятки в равной степени. То, что персона это экшуалли игра, на самом деле не особо важно. Поначалу я жаждал геймплея и негодовал от того, как игра постоянно отнимает у меня свободу, ставит на сюжетные рельсы и я 10 часов подряд жмакаю на крестик, прокручивая диалоги. Но потом ничего, втянулся. Как тот котенок.

Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
А я вот слышал что фанатики после 2-2 ничего не признают и считают их казуальной ерундой для детишек и особенно хейтят симс систему
Так же всплывало мнение что 3ка все таки лучше
Это не фанатики, это упоротая секта "некогда зеленой травы". В каждом коммьюнити такие есть, я предпочитаю их игнорировать.

Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Но, повторюсь, это не плохо, все-таки персонка раз в 5 лет выходит.
Плюс, думается мне, люди не ради механики в нее играют.

Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
а всякие жрпг и ниры нет
Тогда, наверное, не стоит. С другой стороны, я тоже никогда не любил жрпг. Все когда-нибудь бывает в первый раз.

Подожди скидок. Как вариант.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 04:47   #326
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
А так устройство мира, сошиал линки, логика боевки, бархатная комната (за минусом пару новых возможностей) - все ровно то же самое.
Устройство мира это вы про переход между локациями или о чём? Как можно поменять линки? Вот реально, какая система может быть удобнее чем эта? Боёвка тот же вопрос. Она уже идеальна. Зачем придумывать новое? В комнате как минимум добавили усиление персон путём кила других и получение шмотья и карт скиллов из персон путём их казни.. Как по мне так очень даже хорошие нововведения. Раньше получить нужные скиллы определённой персоне можно было только тщательно выкрещивая её. А теперь взял с карточки кинул и вуаля)) Сильно меняет геймплей, плюс тот же онлайн-фьюзинг даёт уникальные скиллы. В общем работы больше чем кажется на первый взгляд.


Кстати, кто-то утверждал что можно все руты вкачать за одно прохождение.. Я не представляю как, даже с жёстким таймингом. Руты всех сопартов - да, наверное. Но вообще все руты за одно прохождение - анриал. Либо там кого-то не качают, либо я чего-то не понимаю))

И ещё вопрос
Скрытый текст:
У кого-нить чёрные шмотки трансмутировали? У меня не получается.. сколько не бегал в них по Мементосу, нифига они ни во что не превратились.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.

Последний раз редактировалось Trias; 25.04.2017 в 04:56.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 12:06   #327
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Кстати, кто-то утверждал что можно все руты вкачать за одно прохождение.. Я не представляю как, даже с жёстким таймингом. Руты всех сопартов - да, наверное. Но вообще все руты за одно прохождение - анриал. Либо там кого-то не качают, либо я чего-то не понимаю))
Вот тебе гайд. Тут без спойлеров, просто конкретный план, куда идти и что делать каждый конкретный день, чтобы все успеть. Причем в конце там еще пара недель свободных остается. И чувак еще апдейтит гайд, придумывая новые способы сбрить еще больше времени.

Я гайдом не пользовался, но за прохождение успел апнуть все статы на 5 и всех конфидантов, кроме Соджиро, геймера и Хару. Учитывая, сколько времени я потерял впустую на некоторые активити, или упираясь в стену конфиданта из-за какой-то статы, или хождением по реквестам в мемесы 3-4 раза вместо одного... в принципе ничего сверхъестественного. По-хорошему, чтобы все успеть, достаточно знать когда какой конфидант доступен и какие статы ему нужны. Собственно, вокруг этого гайд и танцует.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost

Последний раз редактировалось CityGhost; 25.04.2017 в 12:10.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 17:31   #328
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
CityGhost, Ну, либо я чего-то не понимаю, либо ты качал руты только с плюсами от персон, а это скучно, либо
Скрытый текст:
дворец прокурорши не последний.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.

Последний раз редактировалось CityGhost; 25.04.2017 в 19:37.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 19:40   #329
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Ты полегче со спойлерами-то. И да, там есть еще кое-что, не волнуйся.

Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
либо ты качал руты только с плюсами от персон, а это скучно
Вот этого вообще не понял. Скучно? Вут? А какой смысл качать их без нужных персон? Расскажи, что в этом такого веселого, может я чего не знаю.

Я еще и гадалке донатил каждый день, чтобы конфиданты качать. И в шрайне еще молился ближе к концу. Это тоже "скучно"?
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 21:36   #330
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Я еще и гадалке донатил каждый день, чтобы конфиданты качать. И в шрайне еще молился ближе к концу. Это тоже "скучно"?
Про гадалку вообще не знал. Шрайн не юзал. Я не то немного имел ввиду. Я имел ввиду что ты крестил персон не в зависимости от нравится она тебе или нет, а в зависимости от нужного класса. А это неинтересно.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 22:18   #331
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Я фьюзил всех со всеми без разбору. Потом фьюзил по заданиям близняшек. Потом фьюзил через кристалло-братков. В инвентаре более чем достаточно места, чтобы таскать с собой пару-тройку персон, которые мне нравятся, со всеми нужными скиллами, и еще несколько для конфидантов. Ну и если уж на то пошло, то ни одна персона в этой игре не вечна. Нравится она мне или нет, а по ходу прокачки мне придется поменять ее на более новую, потому что левелом она неминуемо от меня отстанет, да и дамаг от скиллов будет слишком слабым.

Это, кстати, довольно прискорбное, на мой взгляд, свойство местной системы покемонов. Было бы прикольнее, если бы можно было или менять персону на новую, или с тем же успехом продолжить качать имеющуюся. Арсена прям вот жалко, ей-богу. Чувак красуется на обложке игры, в опенинге и в аниме-катсцене, представляется тру личностью гг, потом через полчаса игры фьюзится в агатиона, и все, великий Арсен выбрасывается в мусорное ведро. Я поначалу еще думал что можно с ним что-то сделать, сажал его в тюрьму два раза чтоб он скиллы какие подучил, но не. Гиблое дело. Очень обидно, такой офигенный вижуал дизайн у братка и так сливают его бездарно.

И кстати, если уж на то пошло опять же, внешка алтимейт персон сопартийцев в большинстве своем значительно проигрывает оригиналам. У Макото норм, у Футабы - тож пойдет, но вот у остальных чепушня какая-то.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost

Последний раз редактировалось CityGhost; 25.04.2017 в 22:24.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 22:48   #332
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Это не фанатики, это упоротая секта "некогда зеленой травы". В каждом коммьюнити такие есть, я предпочитаю их игнорировать.
Ну тут именно что труть фаны, а дело в том что "травка" с 3 персоны и далее стала уже сильно не такой

Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
японщину типа дарк соулс и ласт гардиан люблю, а всякие жрпг и ниры нет.
не узнаешь пока не попробуешь, все таки серия довольно нетипичная среди жрпг.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 00:33   #333
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Ну тут именно что труть фаны, а дело в том что "травка" с 3 персоны и далее стала уже сильно не такой
То, что травка стала другой не значит, что она стала лучше или хуже. Это значит, что она стала другой. Если люди не в состоянии смириться с этим фактом и на протяжении стольких лет до сих пор находятся в стадии отрицания - мне их искренне жаль.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 01:23   #334
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
XXX-3, А причём тут Диджитал Дэвил и Ноктюрн к Персоне? Это же разные вещи. Серия одна, а вещи разные.

Добавлено через 28 секунд
CityGhost, Вообще нет. У меня Хелл Байкер, например, до конца досидел)))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.

Последний раз редактировалось Trias; 26.04.2017 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 01:39   #335
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Ну тут именно что труть фаны, а дело в том что "травка" с 3 персоны и далее стала уже сильно не такой
Дело в том, что Персона изначально как попсятина делалась, как альтернатива основной SMT. Так что требовать от неё того, чего изначально в ней не было это как-то...
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 01:45   #336
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Trias, ну так для наглядности "хардкорной мрачноты" которой первые персонки еще обладали от основной серии не уйдя полностью в "папсу".
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 02:27   #337
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Вообще нет. У меня Хелл Байкер, например, до конца досидел)))
И много от него толку было в конце?
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 15:03   #338
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
CityGhost, Вполне)) Учитывая что у меня связь на Смерть была на 10 вкачана перед его крещением+где-то 7 лвлов набил в боях))Плюс усилял его всяким шлаком что в мементосе автоматом из амбуша попадал в мои лапки и был бесполезен для фьюза... У него сила была в районе 70))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 16:54   #339
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Помогите советом, что бы зря время не тратить, благо игр много, на которые переключиться можно. Сходи к Такамаки, найди сузуи, переместись на 4 этаж к Синакомо и спустя 5 часов может дадим в данж погонять - это до конца игры такая прелесть будет? Хочу понять дропнуть сразу этот шедевр, или потерпеть и дальше "цэ перемоха" начнется? 5 раз в радость прошел вдоль и поперек персона 4, а здесь уже пригорает от этого эмулятора "менеджера футбольной команды".
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 20:07   #340
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
arachimaru, Ну всю игру примерно так. Не знаю. В 4ой таже байдень была по факту. Тут разве что котяра бесит, который не даёт лазать по ночам во время развития сюжета.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования