Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Roguelike RPG Наследие Diablo

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2006, 18:43   #1
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Titan Quest - Обсуждение

Titan Quest, Titan Quest: Immortal Throne
Обсуждение игры

Жанр: Action/RPG
Похожесть: Diablo II
Издатель: THQ
Разработчик: Iron Lore
Издатель в России : Бука
Ссылки.
Сайт игры
Русский фан-сайт
Ещё один русский фан-сайт
Иностранный фан-сайт
Хороший калькулятор
Оффлайн калькулятор.
Здесь можно найти всю инфокмацию, что касается артефактов, сетов!
Информация об аддоне.
Скриншоты Immortal Throne
Дневник разработчиков ''Immortal Throne''
FAQ:
Жаргонный Словарь.
Прохождение Titan Quest
Гайды по прокачке персонажей

Архивные темы по игре:

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.08.2022 в 14:38.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 17:12   #5641
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Вкладывание оков в интеллект увеличивает элеменатльный урон, к коему яд и блидинг явно не относятся. Насчет ДоТ'ов, типа горения (а также обморожения или шока), не знаю, но по идее это тоже вид элементального урона, интеллект должен влиять.
Так и есть. В TQAE на кровотечение и яд сильно влияет ловкость. Насколько я понял она увеличивает урон. Мне было интересно что увеличивает продолжительность этих дебаффов.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Я смотрю, тебя очень интересует глубокая механика игры. 12 лет назад на форумах АГ создали огромный FAQ по этой игре. Ссылку тут давать не буду, вбей в Яндексе "Титан Квест мега FAQ". Увы, там только что касается оригинала, если в АЕ вносились какие-то изменения (а они вносились), там это не отражено.
Знаю. Нашел эту тему. Но в TQAE очень много изменений в плане умений, урона, сопротивлений, переделаны характеристики многих вещей и так далее. Хотя базовая механика осталась. Можно сделать новый, с поправками. Для этого желательно видеть весь урон, который наносится. Программа TQElysion на этих патчах не работает, а другого метода как поставить, чтобы отражался весь урон я не знаю. Может вы знаете?
LordofWater вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 17:23   #5642
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от LordofWater Посмотреть сообщение
Может вы знаете?
Я этим не интересовался, увы. Вытаскивать урон из самой игры бессмысленно, т.к. он переменный, смотреть конкретные цифры нужно в базе данных. Для работы с БД существует программа "Art Manager", она находится в папке с игрой, но ей еще нужно уметь пользоваться.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 20:04   #5643
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Вытаскивать урон из самой игры бессмысленно, т.к. он переменный
Что значит "переменный"? Можно конкретнее что вы имели в виду.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
смотреть конкретные цифры нужно в базе данных. Для работы с БД существует программа "Art Manager", она находится в папке с игрой, но ей еще нужно уметь пользоваться.
Благодарю за наводку. Поищу.
LordofWater вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 13:56   #5644
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Сегодня состоялся релиз на консолях, кто-то уже успел попробовать? Одна из любимых игр, в своё время на пк не одну сотню часов наиграл. Давно перешёл на консоль и, честно говоря, мечтал, чтобы игру переиздали на консолях. С удовольствием поиграю опять, цену правда подзагнули за игру десятилетней давности, ну да ладно. Интересует как геймплей переделали под геймпад, вот в Диабло 3 я играл сначала на пк, потом играл на консоли, и скажу, что на геймпаде было намного удобнее играть, очень хорошо это реализовали. Как будет с ТК, так же удобно сделали или что-то намудрили?
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 17:15   #5645
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от LordofWater Посмотреть сообщение
Что значит "переменный"?
У любого оружия есть коридор урона, скажем от 50 до 100, который будет зависеть от многих факторов - ОА и ДА персонажа, его статов и пр. Нет оружия, у которого написано - вот эта пушка делает за хит ровно 200 урона, ни больше, ни меньше.

Цитата:
Сообщение от Play Посмотреть сообщение
Сегодня состоялся релиз на консолях, кто-то уже успел попробовать?
Глянул трейлер, интерфейс вроде под консоли переделали, но народ жалуется на локализацию, типа там проскакивают надписи из РС-версии (типа "нажмите ЛКМ для использования"). Рагнарека в комплекте нет (да и нафиг он там сдался, позорище), ачивки все простенькие, достаточно пройти игру одним персом на всех скиллах. Ни тебе 75 уровень взять, ни пройти легенду без смертей, ни комбинаций мастери. Короче, впопыхах сделанный консольный релиз, вряд ли игра соберет там большую кассу, в основном для олдфагов сие поделие.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 07:08   #5646
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
У любого оружия есть коридор урона, скажем от 50 до 100, который будет зависеть от многих факторов - ОА и ДА персонажа, его статов и пр. Нет оружия, у которого написано - вот эта пушка делает за хит ровно 200 урона, ни больше, ни меньше.
Есть такое. Решил вопрос подбором оружия с минимальным разбросом (нож с уроном 7-9 без дополнительных эффектов и меч с уроном 112-115). Другое дело что там 2 вида урона, физический и проникающий. Где-то на форуме вычитал, что отображается только физический и то при крите. Плюс у мобов есть броня, что снижает физические повреждения и она у всех разная. Приходится проверять на одном и том же противнике. Также вроде как есть сопротивление физическому урону, которое у игрока отсутствует или обозначена по другому. Его снижает "триумф" в ветке ратного дела, больше о нем ничего не нашел. Так что я согласен с тобой, лучше вытаскивать из игры.
Посмотрел программу Art Manager. Там нужно разбираться, с наскока не вышло. Есть какое-то пособие как с ней работать? В интернете не так много информации про это. В основном как с его помощью делать моды.
Еще несколько вопросов:
1. Щит блокирует проникающий урон? Не нашел однозначной информации. Где-то пишут что нет, где-то что да.
2. Если урон физикой больше чем значение на щите, который он может отразить, при удачном блоке щит не отразит вообще или отразит только то что может, а остальное пройдет как урон персонажу?
Пример наносится 1000 урона физикой, щит может блокировать 800. Выпадает шанс удачного блока. Проверка выдает что урон больше значения блокировки урона. Что делает щит: не блокирует вообще или блокирует свои 800, а 200 проходят?
3. Если у перса есть кольцо +100% к проникающему урону и меч у которого 200 ед общего урона, из них 15% проникающий.
Без кольца будет 170(85%) урона физикой и 30(15%) ед. урона проникающим. А с кольцом? Оно увеличивает долю проникающего урона от общего или увеличивает сам проникающий урон? То есть меч нанесет 140 (70%) физикой и 60(30%) проникающим(увеличение процента от общего) или 170(85%) физикой и 30+30=60 проникающим? Во втором случае получается увеличение общего урона.

Последний раз редактировалось LordofWater; 22.03.2018 в 07:12.
LordofWater вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 21:08   #5647
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Пишут, что критики ругают в пух и прах консольную версию. Ну а чего, как кривые порты с консолей делать так норм, вот теперь наоборот получайте.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 08:19   #5648
Юзер
 
Аватар для МЭКА
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 481
Репутация: 208 [+/-]
Monstrila, ну да, есть такое.
Привет! Поиграл около двух часов на плойке и хотел бы рассказать о минусах:
- во-первых, в этой версии игры далеко не последний патч! К примеру, визуальный эффект от действия боевого натиска – старый – не такой красивый (как по мне), не корректные оповещения - при убийстве босса – выскакивает «Боссов убито --- ед. опыта» вместо «Убит босс – ед. опыта»;
- во-вторых, за эти 2 часа встретил около 5 багов («застревание» в камне мобов, их передвижение без анимации – как по ветру, непонятная при движении рядом со скалой тряска камеры.
Ещё, хотелось бы отметить отсутствие возможности самостоятельно перемещать предметы в инвентаре (знаете ли - сперва пузырьки там, отдельно реликвии, в общем люблю я, когда порядок) а тут только авто-распределение.
В остальном же привыкнуть можно. Понравилась авто-атака (зажимаешь квадрат, и персонаж начинает сам бегать и долбить ближайших мобов) ну и сам персонаж как-то лучше чувствоваться стал, наверное, из-за перемещения на стик. Купил игру т.к. я фанат) ну и размер в 10 гигов совсем не напрягает! Пусть «висит» время от времени буду поигрывать игра то хорошая.
МЭКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 13:19   #5649
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Консольная версия Titan Quest всё же получит дополнение Ragnarök.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 14:30   #5650
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Консольная версия Titan Quest всё же получит дополнение Ragnarök.
Видать совсем сырая, что в релиз не включили. Неудивительно, ее на РС только недавно до ума довели, хотя аддон все еще страдает от багов, а говеную анимацию некоторых врагов видимо уже и не исправят.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 11:16   #5651
Новичок
 
Аватар для borobunche
 
Регистрация: 28.03.2018
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Есть ли дополнение Ragnarök на PC ?
borobunche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 11:33   #5652
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от borobunche Посмотреть сообщение
Есть ли дополнение Ragnarök на PC ?
В стиме конечно есть.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 20:36   #5653
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
на пиратках тоже есть, но это так, к слову. мы тут все культурные и игры только покупаем.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 11:01   #5654
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Видать совсем сырая, что в релиз не включили.
Честно говоря, я думаю, что его сразу не включили, просто чтобы потом ещё и аддон продать и заработать)

Погонял пару часов на плойке, пустил ностальгическую слезу. Конечно игра исключительно для старых фанатов, новым игрокам её покупать не советую. Визуально игра прибавила, немного, но всё же, хотя для подобных игр это не главное. В принципе мне нормально зашла, погонял по лесам Гелоса, пофармил как в старые добрые времена, вспомнил чувство замирания сердца, когда выпадает синяя/фиолетовая шмотина)
Из минусов - баги есть, но они были и PC версии, застрял в телеге разок и глючит анимация набрасывания ловчей сети у охотника, иногда врага накрывает какое-то серое покрывало. У меня, как у заядлого лучника, есть претензии по прицеливанию при стрельбе из лука. Персонаж слишком рьяно отзывается на управление стиком, иной раз сложно направить его в нужном направлении, постоянно мельтешит то влево, то вправо. Очень мелкий шрифт, я играю на 43' телевизоре и то иногда приходится привстать с дивана, чтобы прочитать характеристики предмета. Самый большой косяк для меня - это подбор предметов, когда из сундука выпадает 5-6 предметов, а мне нужен только один из них, выбрать его у меня не получается, возможно просто ещё не приноровился.
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 13:44   #5655
Юзер
 
Аватар для МЭКА
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 481
Репутация: 208 [+/-]
Play,
Цитата:
когда из сундука выпадает 5-6 предметов, а мне нужен только один из них
Там же есть функция - зажми кнопку сбора предметов - выскочит список всего, что рядом, ну и из списка и выбирай нужное.
Цитата:
иногда врага накрывает какое-то серое покрывало
есть такое, да. Игре явно нужны патчи.
МЭКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 12:10   #5656
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
На консолях фарм в мумий в Сфинксе всё еще актуальный? Интересно, как долго продержится PS4 без провисаний.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 13:18   #5657
Юзер
 
Аватар для МЭКА
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 481
Репутация: 208 [+/-]
So1idus, Тоже интересно, на сколько моего Прохора хватит) но, мне думается, что фармить не получится т.к. герой после убийства моба автоматом бежит к следующему и на месте стоять не получится, а может и ошибаюсь. Если доберусь проверю это. So1 не жмись, ты же фанат! давай приобретай! побегаем вместе).
МЭКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 15:11   #5658
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Игра обновляется каждый день, работают люди, надеюсь доведут до ума в ближайшее время. Погонял ещё пару часов, с подбором предметов разобрался. Вчера впервые вылетела из-за неведомой ошибки, пришлось локацию сначала зачищать. Продолжает напрягать автоприцеливание, теряется вся суть моей любимой ловчей сети, обычно встречая толпу врагов, накидываешь ловчую сеть на одного-двух, остальных расстреливаешь с расстояния, а здесь получается - кидаешь сеть на одного и он продолжает в него же и стрелять, а остальные уже успевают вплотную подойти.
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 02:09   #5659
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Ребят, такой вопрос я любил в свое время TT, очень все круто было конечно, но сейчас есть Drim Dawn с его волшебным дополнением Мальмута, какой титан квест боже
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 09:00   #5660
Юзер
 
Аватар для МЭКА
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 481
Репутация: 208 [+/-]
Pyrokar, Так а вопрос то в чём заключается? и что такое "ТТ"? может "TQ IT"?
Консольная версия рассчитана в первую очередь на фанатов. Я вот поигрываю время от времени и всё нравится. Drim Dawn мне как-то меньше зашёл.
МЭКА вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования