Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2018, 14:27   #1
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Киноманы Форма воды / The Shape of Water

Форма воды / The Shape of Water



«Based on an idea by Daniel Kraus And Guillermo del Toro»

год: 2017
страна: США, Канада
кинокомпания: Fox Searchlight Pictures
слоган: «Основываясь на идее Даниэля Крауса и Гильермо дель Торо»
режиссер: Гильермо дель Торо
сценарий: Гильермо дель Торо, Ванесса Тейлор
продюсер: Дж. Майлз Дэйл, Гильермо дель Торо, Дэвид Гринбаум
оператор: Дан Лаустсен
композитор: Александр Депла
художник: Пол Д. Остерберри, Найджел Чёрчер, Луис Секейра
монтаж: Сидни Волински
жанр: фэнтези, триллер, драма, мелодрама, приключения
бюджет: $19 400 000
сборы: $132 000 000
премьера (мир): 31 августа 2017
премьера (РФ): 18 января 2018
цифровой релиз: 07 марта 2018
возраст: 18+
рейтинг MPAA: R
время: 123 мин
официальный сайт: http://www.foxsearchlight.com/theshapeofwater/

В главных ролях:

Салли Хокинс
Майкл Шеннон
Ричард Дженкинс
Октавия Спенсер
Даг Джонс
Майкл Стулбарг
Лорен Ли Смит
Ник Сирси
Дэвид Хьюлетт
...


Описание
Действие картины происходит примерно в 1962 году, на фоне противостояния СССР и США в холодной войне. Элайза — уборщица в секретной военной лаборатории в Балтиморе, незаметная женщина со скучной и однообразной жизнью. Из-за травмы, перенесенной в детстве, она осталась немой. В лабораторию привозят некий новый «объект» изучения. Элайза и её коллега Зельда узнают, что это существо — амфибия, по облику — гуманоид. Элайза начинает наблюдать за существом и постепенно между ними возникает своеобразная связь. Когда Элайза узнаёт, что предмет её привязанности собираются убить и препарировать, она организует операцию по спасению существа.

Интересные детали и материалы по фильму

Скрытый текст:

Награды:

«Золотой лев» 74-го Венецианского кинофестиваля;
Премия «Золотой глобус» в номинациях «Лучшая режиссура» (Гильермо дель Торо) и «Лучший саундтрек» (Александр Деспла);
Премия Critics’ Choice Movie Awards в номинациях «Лучший фильм 2017 года», «Лучшая режиссура», «Лучшая работа художников-постановщиков» и «Лучший саундтрек»;
Лучший фильм года по версии Гильдии продюсеров Америки;
Премия "Оскар" в номинациях «Лучшая работа художника-постановщика», «Лучший саундтрек», «Лучшая режиссура», «Лучший фильм».

Интервью "Медузы" с Гильермо дель Торо
Интервью "Кинопоиска" с Гильермо дель Торо
Интервью "Кинопоиска" с композитором Александром Депла
Инфа на Wiki
Информация на английском языке на IMDB
Рейтинг на Metacritic


Трейлер
Саундтрек
Постеры
Кадры

От себя:

"Очень добротное кинцо. Давно меня так не увлекало действо на экране (за исключение разве что поглощаемых в промышленных масштабах западных сериалов). После фильма был под приятным впечатлением. Наверное потому что посмотрел очень увлекательную и приятную глазу и слуху сказку. Я не фанат этого мексиканского режиссёра, т.к. мои глаза и душа навсегда принадлежат его величеству Спилбергу, но увы, мой любимый гений уже давно не снимает увлекательных шедевров, а тут я нашёл что-то для себя, фантастическое, мистическое и остросюжетное. Да-да, несмотря на то, что основные события фильма разворачиваются в основном в двух/трёх помещениях, это совершенно не приедается и не портит общей динамики. Возможно потому что здесь достаточно увлекательный сторилайн, отличные актёры, замечательная музыка и конечно же пекрасная картинка. Не то чтобы я в восторге от графения монстра, нет, здесь всё в общем-то на том уровне что я и предполагал увидеть. Я про визуальную составляющую в целом. Замечательная стилистика 60-х, ну а сцена в ванной вообще кайф. Я не самый строгий критик, т.к. прихожу в кино наслаждаться фильмом, а не искать в нём изъяны, потому в большинстве своём ухожу оттуда в приподнятом настроении или как минимум без негативных эмоций, а потому оценку картине в большинстве своём делаю возможно несколько завышенной. Но, это для кого как А пока 9,5/10. Превосходно".
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650

Последний раз редактировалось EmigoS; 12.03.2018 в 17:59.
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 16:28   #2
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 711
Репутация: 140 [+/-]
Накатаю пару слов про фильм.
Скрытый текст:
"Форма воды" - новая картина мастера своего дела Гильермо дель Торо — автора «Хребта дьявола», «Лабиринта Фавна», «Хеллбоя», «Багрового пика» и ненужного(по крайней мере, мне) «Тихоокеанского рубежа». Мрачная и готическая стилистика режиссёра стала, своего рода, его визитной карточкой и данный аспект не прошёл мимо свежевышедшей в наших краях картины и успевшей завоевать награды на прошедшей церемонии «Золотого глобуса» за лучшую музыку и режиссуру. И всё бы ничего, но...

1962 год, Холодная война между США и СССР(в последнее время уж очень много картин выходят в этом сеттинге) и на этом фоне в секретную лабораторию, где работает немая уборщица Элайза Эспозито(Салли Хокинс) со своей подругой Далилой(Октавия Спенсер) привозят гуманоидную амфибию, с которым должен разобраться местный полковник Стрикленд(Майкл Шеннон). И пока в игру потихоньку вступают «злые» русские, между главной героиней и подводным существом возникает некая связь и она решается освободить его. Таким образом, на протяжении всех двух часов просмотра можно наблюдать за несколькими сюжетными ветками — о зарождении симпатии между женщиной и амфибией, о карьерском росте харизматичного и сурового полковника, а также о русском агенте под прикрытием, что хотел сохранить жизнь существу.

От Гильермо ожидаемо ждёшь увидеть тёмные тона местного театра действии, которые плавно переходят на более светлые. И это происходит — несколько странное и стильное убранство её дома соседствует с милитаристской базой и куда более мягкой и спокойной забегаловкой. В наличии же откровенные сцены секса, женской мастурбации и крови. Последнее, правда, в меньшей пропорции и ужаснуться можно только от окровавленной оторванной головы одного из котов. Здесь больше жути приносит персонаж Майкла Шеннона. Просто чертяга, до чего уж он тут хорош. Жаль, что его не номинировали на «Золотом глобусе» за актёра второго плана. Изначально уже можно представить, что Стрикленд окажется той ещё занозой в заднице, как впоследствии под страхом провала всей операции он начинает закидываться таблетками, читать проповеди и возжелать тельца Элайзы, чтобы хоть как-то добраться до неведомого чудища. И я сопереживал этому герою(как и бедному русскому) в куда большей степени, нежели главной любовной парочке. А почему?

Мне было недостаточно того, что они «не такие, как все». Мол, раз одна немая с детства, а другой вообще не человек вовсе, то можно подружиться, влюбиться и далее по списку с обязательным сексом. По сути, здесь происходит более взрослая версия «Красавицы и чудовища», но без должной… Фишки, что ли? Стержня нету, за которую можно зацепиться. Да, она по-своему весьма привлекательная особа. Да, мутант этот тоже постепенно проявляет себя с хорошей стороны. И… Всё. Она увидела его, помаячила перед глазами и у них любовь-морковь. Всё прямолинейно и предсказуемо с финальным появлением жабр у Элайзы. И раз тут сказочка, то стоит предупредить, что при просмотре картины можно приметить множество условностей, вроде сосущей жопу службы безопасности на базе. К чему был эпизод с раскрытием гомосексуальных наклонностей в забегаловке? Героиня Октавии Спенсер — чистый comic-relief и ничего более. Да и про музыку стоит сказать, что она не сильно мне запомнилась, так что не знаю, за что Александру Десплату дали приз.

Если вы любите творчество этого мексиканского режиссёра, за которым пристально наблюдает и привлекает к своим работам знаменитый бурят Кодзима-сан, то «Форму воды» всё равно пропускать не стоит. Но всячески рекомендую не завышать свои ожидания от будущего просмотра. Это классическая его картина с соответствующими достоинствами(помимо выше изложенных стоит ещё упомянуть небольшое представление советской стороны под «Очи чёрные» и с главным координатором действии по фамилии Михалков). Но и не лучшая и меня не сильно тронула любовная линия, увы и ах.

7,5/10.
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 12:18   #3
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Гильермо дель Торо обвиняют в плагиате

Фильм замечательный, обязательно его посмотрю. Увы, из окружающих никто не хочет идти в кинотеатре смотреть.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 17:37   #4
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Фанатам фильма)
http://russorosso.ru/news/movies/the...f-water-dildo/
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 03:02   #5
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,253
Репутация: 2051 [+/-]
ВАСЕКС, так страшно пользоваться ими, наверняка 90% секс-игрушек из интернета из каких-нибудь токсичных радиоактивных отходов делаются (особенно такие разноцветные), будешь потом с облучённым анусом ходить как гуль
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 23:39   #6
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
будешь потом с облучённым анусом ходить как гуль
ээээээээээ? а почему с анусом?)) ну да ладно. риторический вопрос.

Фильм не плохой, но как во вселенной, где "Форма воды" получает Оскар за лучший фильм Ла-ла-ленд проигрывает "Лунному свету" мдэээ. Тоже риторическое возмущение.

А так то ихтиандр похож на Эйба их Хеллбоя2 и не удивительно - актер тот же))
Возможно специалисты в области оценки работ режиссеров мне чем-то возразят, но субъективно режиссерская работа в данном фильме шикарная. Все вовремя, нигде не затянуто, куча мелких и важных деталей раскрывают и персонажей и ситуации да и дух времени, пусть даже сказочно параллельный.
8-8,5 из 10 по эмоциям после просмотра.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 00:10   #7
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2018
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Актерская игра добротная, идея неординарная, но самим фильмом не впечатлен.
NitavN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 23:41   #8
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
огорчила идея с собитиями происходящего. какая-то женщина идет на работу, а работа это ну конечно же секретный военный объект, в который привозят ихтиандра. ну блен! :/ с таким подходом можно хоть снежного чела и кучу всяких других привезти. супер схема короче.
и в том-то и дело что такое существо не могло появится естественно даже чисто теоретически. только научный эксперимент с человеком. тогда бы и половая связь была не столь дико воспринимаемой. любовь творит чудеса, да, мило, но и как-то странно.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 23:32   #9
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Thumbs up

Посмотрел тут The Shape of Water на Blu-Ray (у нас кстати продается отличное издание в слипе с кучей доп. материалов и шикарным анимированным меню, да еще и обложка оформлена на 5+).

Скрытый текст:

Ну просто великолепное авторское кино с большущей буквы и однозначно лучший фильм Дель Торо со времен Лабиринта Фавна и первых двух Хэллбоев.

Шикарный каст в который сразу же влюбляешься, великолепный дизайн сэтов с невероятным вниманием к деталям и отменным стилем и атмосферой, шикарная атмосфера 60-х и настроение фильма в целом. Ей-богу, если к чему и придраться можно, так это как мне кажется к совершенно ненужной сцене в баре с афроамериканцами и намеком на нетрадиционную ориентацию - ну серьезно, не нужно это фильму вообще, лучше бы разместили на диске как удаленную сцену.

Блин, Дель Торо нужно прямо сейчас же дать все права с полной свободой действий на экранизацию серии BioShock и мы получим однозначно лучший фильм по игровой серии когда либо снятый ева.

100 из 10!
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 02:28   #10
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Ей-богу, если к чему и придраться можно, так это как мне кажется к совершенно ненужной сцене в баре с афроамериканцами и намеком на нетрадиционную ориентацию - ну серьезно, не нужно это фильму вообще, лучше бы разместили на диске как удаленную сцену.
в целом фильме, на 99% состоящем из подборки всяческих меньшинств, ты выделил махрового гея (какие намеки? надо чтоб он крупным планом кому-то член в задницу засунул для ясности?) и злодейства второго из двух антигероев фильма. оба злодея, ясен красен, белые гетеросексуальные мужчины.
не знаю, какая пелена наива должна заслонять взгляд при просмотре этого фильма, чтоб не видеть, что это пронзительный гимн толерастии в оболочке, стыренной у амели
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 20:38   #11
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Я не знаю, как-то я вообще не представляю, как можно смотреть этот "фильм" и не ощущать, что это практически социальная реклама, где большую часть хронометража тебе возят лицом толерантностью ко всему, само собой оставляя достаточно времени, чтобы показать, как надо уважать геев-лесбиянок, афроамериканцев, инвалидов и даже потрахушки с рыболюдами. Так что говорить, что там не очень уместны геи, экхм, это все равно что говорить, что в проне неуместно оголение щиколоток, слишком интимно ведь! Нет меньшинств, нет толерантности - нет и фильма, потому что он только ради этого существует и только из этого практически состоит. Более ничтожного и пропагандистского продукта я не видел даже в ничтожном и пропагандистском РФ-кино.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 21:34   #12
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Вочковски сняли более ничтожное и пропагандитское. Восьмое чувство называется. Дель Торо божественно эту тему задвинул в сравнении.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 21:43   #13
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Прямо сравнивать сериалы на кучку эпизодов и полнометражное кино как-то странно. Да и если Вачовски что-то днищное сняли(я не смотрел), то это слабо оправдывает ужас, бездарность и сверх-идеологическую суть Формы Воды.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 10:51   #14
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Agent4Seven, пиши чтото осмысленное буквами или флудца дам за гифки=_= игривый какой нашелся
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования