Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2011, 18:44   #1
Юзер
 
Аватар для Эйрадис

 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Непостижимые Поля
Сообщений: 125
Репутация: 81 [+/-]
Y - The case of John Yesterday / Yesterday: Печать Люцифера


Разработчик: Pendulo Studios
Издатель: Crimson Cow
Издатель в России:
Выйдет: март 2012 г.

Описание


Ужасная серия убийств в тоннелях под Нью-Йорком, ритуальные сожжения бездомных и странные шрамы в виде буквы Y, появляющиеся у людей, никак не связанных между собой. Джон Йестердэй, пациент, страдающий от потери памяти, явно как-то замешан в этой истории, ему и предстоит разбираться с причинами своей амнезии и происхождением таинственных шрамов, искать убийцу и загадочного человека по имени Генри Уайт.

Пендуловцы вдруг решили отойти от своего излюбленного стиля и сделать не милый комедийный квест, а настоящую мистическую адвенчуру-ужастик. Правда, от манеры исполнения, видимо, пока никуда не уйти - нас ждут около 30 рисованных локаций и около 20 - рисованных же - персонажей. Система подсказок и подсветка активных точек помогут тем, кто не любит чересчур замороченные загадки.

Скриншоты:
Скрытый текст:



Видео


__________________
Все мы в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звёзды. © Оскар Уайльд

Последний раз редактировалось KiLlerS; 09.01.2015 в 11:52.
Эйрадис вне форума  
Отправить сообщение для Эйрадис с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 21:51   #21
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kuzma84 Посмотреть сообщение
А вам как игра?
Мне не очень понравилась графика. Я люблю хорошую прорисовку и нормальные пропорции. Как у Хеопсов или Cranberry, которые ЧЗ-2 делали. В придачу, игра оказалась очень легкая и везде, где можно, тебе подсказывают. Почему-то в последнее время в большинстве квестов обязательно делают кнопочку для подсветки активных точек, а здесь еще и по сюжету дают ЦУ. Думать не приходилось. Но сравнивать мне особо не с чем, потому что в Ранэвэй и Новый Хит я так еще и не поиграла. Может, у них все такое - с подсказками?
Не понравилась голая девица. Причем, в одном из финалов ее опять показывают. Абсолютно ни к чему.
Плюсы - однозначно, в игре есть действие. Драки перемежаются созерцанием восхода где-то в Тибете. В общем, это мультик с минимальными квестовыми заданиями (вентилятор в гостинице меня просто добил - штамп). Не хватает только запертой с другой стороны двери, в которой торчит ключ и надо искать бумажку, чтобы подсунуть под дверь.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 01:36   #22
Новичок
 
Аватар для Kuzma84
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Мне не очень понравилась графика. Я люблю хорошую прорисовку и нормальные пропорции. Как у Хеопсов или Cranberry, которые ЧЗ-2 делали.
Кстати, да, я тоже был неприятно удивлен графикой. Такое ощущение, что в этот раз Пендуло решило сэкономить на том, что было всегда ее отличительной чертой.
Цитата:
В придачу, игра оказалась очень легкая и везде, где можно, тебе подсказывают.Почему-то в последнее время в большинстве квестов обязательно делают кнопочку для подсветки активных точек, а здесь еще и по сюжету дают ЦУ. Думать не приходилось. Но сравнивать мне особо не с чем, потому что в Ранэвэй и Новый Хит я так еще и не поиграла. Может, у них все такое - с подсказками?
К сожалению, это уже, как мне кажется, тенденция - тотальное упрощение и беспардонные подсказки, что бы мы совсем перестали думать. Пендуло, насколько я помню, начали упрощать донельзя (подсветки активных точек и плавные намеки, что нам делать дальше, если мы застряли) еще с 3-го "Рана". "Новый Хит" тоже очень легкий и проходится за 4-5 часов.

Последний раз редактировалось Kuzma84; 22.03.2012 в 02:36. Причина: Добавлено сообщение
Kuzma84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 00:35   #23
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
Мне не очень понравилась графика. Я люблю хорошую прорисовку и нормальные пропорции. Как у Хеопсов или Cranberry
во всех квестах пендуло диспропорциональная рисовка...
Прошла за пару часов.. Очень проходная и не запоминающаяся игра.. Не вызывает никаких эмоций, кроме негодования. Это точно именно их квест?
В этом квесте нет ничего, что так мне нравилось в предыдущих работах.
Нет ни запоминающейся музыки, которую после прохождения игры затирали до дыр.
Нет харизматичных персонажей, за которых хочется болеть, переживать и сочувствовать.
Нет искрометных легких шуток.
Нет нормальной лав стори (история из игры не романтична. мне вообще не понятно зачем они воткнули в кадр "ИХ РОДИМЫХ" и сделали рейтинг 18+).
И самое главное - когда начинаются финальные титры, нет того самого ощущения тепла, возникающего после прохождения "отличной игры". Нет огорчения, от завершения интересной истории... Нет души.
Итог: Pendulo не умеют делать хорошие игры за короткое время.
ЗЫ: Может я была не внимательна, но в титрах русской локализации проползло 2 имени: Брайан Баско и Поэт Боли - где я их пропустила? (Титры о актерах, озвучивавших персонажей).
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 03:14   #24
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
ЗЫ: Может я была не внимательна, но в титрах русской локализации проползло 2 имени: Брайан Баско и Поэт Боли - где я их пропустила? (Титры о актерах, озвучивавших персонажей).
Нет, это пасхалки. И там еще есть несколько. Плакатик, например, в начале над туннелем метро
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 15:44   #25
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Julia-10,
вот плакатик и игрушку я видела, а где там Браин Баско, и зачем его озвучивать если его не было (или я лично что-то не открыла или пропустила)?
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:51   #26
Новичок
 
Аватар для Kuzma84
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Julia-10,
вот плакатик и игрушку я видела, а где там Браин Баско, и зачем его озвучивать если его не было (или я лично что-то не открыла или пропустила)?
Скрытый текст:
Ага, большинство пропустили (я в том числе) 4-й финальный ролик с Поэтом Боли и Брайанам Баско. Вот как это выглядит: http://www.youtube.com/watch?v=e9H5t99d6Jk
Kuzma84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 22:25   #27
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Kuzma84,
спасибо, вот этот ролик мне понравился больше остальных))))
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 19:43   #28
Юзер
 
Аватар для ПринцПерсии
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г.Новошахтинск Рост.обл.
Сообщений: 216
Репутация: 46 [+/-]
Ребята, я ошибочно купил 2-ой ключ на игру для "Стима"!Продаю за 200 р.Кто заинтересовался-пишите в личку!Не обман!Честность и порядочность гарантирую!
ПринцПерсии вне форума  
Отправить сообщение для ПринцПерсии с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 10:48   #29
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
Вопрос немного не в тему, но... Не могу найти игру в app store, а поиграть хочется именно на планшете. Кто-нибудь знает, когда выпустят версию для таблетки?
__________________
Nescit vox missa reverti.
Шутник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 21:58   #30
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Шутник, ты именно данную игру ждешь на планшете? О_о Мне кажется это бессмысленно....
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 22:35   #31
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
KiLlerS, от чего? Я читал, что в этой игре интерфейс изначально создавался с оглядкой на планшеты.
__________________
Nescit vox missa reverti.
Шутник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 13:45   #32
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
мне вообще не понравилось, как то по-моему примитивно все слишком
xugack вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 21:15   #33
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
xugack,
согласна, самая слабая игра от Pendulo
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 01:19   #34
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Игра понравилась, хоть мне и не особо есть, с чем сравнивать. Очень упростили, ведь проходится на одном дыхании. Сюжет увлек с самых первых минут. Было интересно узнать, чем же все закончится. Ждем новых проектов от студии.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 00:13   #35
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Я наверное весьма пугливое существо, но мне начало игры показалось каким-то страшноватым :[ Да и сама игра не понравилась изначально. Даже не прошла, удалила(
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 13:31   #36
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Прикольная кстати гама ) Наканецто они оф сайт открыли.
Luchiks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 00:11   #37
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
В разработке находится сиквел игры под названием Yesterday Origins. Выход запланирован на 2016 год. Скриншоты в спойлере.
Скрытый текст:



Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
pendulo

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования