Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 00:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 20:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 10:33   #361
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Не заходил в игру пару дней и сегодня столкнулся с такой проблемой, что пкм не открывает контекстное меню. Т.е. раньше я выбирал, к примеру, научный корабль, жал пкм на неизученную систему и там у меня выпадали варианты переместиться/изучить. Сейчас по нажатию пкм работает только перемещение, меню не открывается. Очень неудобно. Особенно со строительством, когда сначала в меню строительного корабля надо выбрать строение, а потом на карте выбрать планету, на которой строить. Кто-нибудь сталкивался? Как вернуть всё как было?

Upd: заметил, что такая проблема только на одном сейве, на остальных работает всё как раньше. Мб, какие-то настройки где-то сбросились. Но в самих настройках ничего по управлению не нашёл.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 17:30   #362
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Аддон релизнулся в стиме и стоит всего 435 руб.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 17:58   #363
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
придётся брать((
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 05:35   #364
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Судя по отзывам в стиме на 2.0 обновляться не стоит. Обнова кривая и убивает игру, как и новое длс. Хотел купить, но видимо не сейчас.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 19:29   #365
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Судя по отзывам в стиме на 2.0 обновляться не стоит. Обнова кривая и убивает игру, как и новое длс. Хотел купить, но видимо не сейчас.
Нормально там все играется. Новые механики радуют, хотя новый микроменеджмент с базами утомляет.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 11:54   #366
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
хотя новый микроменеджмент с базами утомляет.
в плане?
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 14:40   #367
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
в плане?
В том плане, что теперь захват систем происходит путём строительства там баз за влияние. Без этого даже колонизировать нельзя. В каждой системе по базе должно быть и их нельзя полностью уничтожить.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:38   #368
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
vasyalus, т.е. получается, что колонизацию понерфили. Т.е. агрессивная экспансия при старте будет довольно болезненной, но все равно необходимой. И придется сносить со временем первоначальные форпосты, когда территория уже будет покрыта за счет более поздней колонизации? Правильно понимаю? Или какие-то новые лазейки расширяться появились?
Если без неожиданностей, то это точно на пользу балансу, просто удлиняет время прохождения и делает сложнее старт для экспансеров, но они все равно по итогу останутся в выигрыше.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 16:52   #369
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
ВАСЕКС
Теперь экспансия стала более равномерной, ведь более далекие базы жрут больше влияния. Также количество баз влияет на стоимость традиций, но при этом убрали штрафы за количество твоих граждан, рабов и ксеносов. Сейчас более быстрая экспансия у ксенофобов, так как базы у них требуют меньше влияния.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 20:40   #370
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №106
Список изменений патча 2.0.2 и наши планы после «Черри»
Скрытый текст:
Всем привет, с вами Jamor. Я замещаю Wiz'а на этой неделе, поскольку хотел бы, чтобы мой геймдиректор сконцентрировался на пострелизной поддержке «Черри», крупнейшего на данный момент обновления.

Сегодняшний дневник посвящён обновлению 2.0.2_beta, доступному в качестве необязательной беты для наших Steam-игроков уже сейчас (для тех, кто использует лаунчер Paradoxplaza: мы используем Steam в качестве платформы для бета-теста в этот раз, если вы хотите попробовать, используйте Steam-ключ, прилагающийся к вашей покупке на Плазе).

Когда мы работали над 2.0, мы знали, что масштаб изменений будет колоссален, поэтому я назначил большее, чем обычно, число рабочих часов на пострелизную поддержку. Наша задача — собрать и обработать отзывы игроков и приготовить исправления, правки баланса и общие улучшения. Существует почти столько же стилей игры, сколько людей играют в Stellaris, поэтому необходимо найти хороший баланс для как можно большего их числа, и чтобы остальные потом смогли подстроить игру под свои предпочтения при помощи внутриигровых настроек.

2.0.2 будет «подвижной бетой», что означает, что мы будем обновлять её с некоторыми интервалами, постепенно внося новые правки и исправления. Ваши отзывы на них будудут очень важны в определении состава окончательной, официальной версии, так что продолжайте играть и рассказывать, как оно там.

Мы особенно хотим убедиться, что усталость от войны и статус-кво работают корректно, давая реалистичные и удовлетворительные результаты войны для большего числа людей. Так что стартовые изменения в этом обновлении — экспериментальные, и мы продолжим менять их в течение периода тестирования. Пожалуйста, не стесняйтесь высказывать свои конструктивные отзывы.


################################################## ###############

######################### ВЕРСИЯ 2.0.2 ###########################

################################################## ###############


###################

# Особенности

###################

Вас больше не вынуждают заключать мир при 100% военной усталости; вместо этого, ваш ежемесячный прирост влияния и единства обнуляется, а все поселения получают штраф к счастью до окончания войны

Оккупация больше не влияет на военную усталость, но вместо этого отображается в интерфейсе войны в качестве отдельного фактора, показывающего, что нужно захватить для навязывания требований

Обзорный экран войны больше не пытается вычислить победителя в сражениях, вместо этого просто отображая военную усталость

Рейдерские флоты мародёров теперь нейтральны по отношению ко всем, кроме цели рейда, так что они больше не будут сносить всё на своём пути во время набега

У империй с гештальт-сознанием вместо зданий звёздной базы «Торговый узел» и «Космическая торговая компания» теперь будут «Центр переработки ресурсов» и «Внешняя зона приобретения» (изменено только название)

Теперь можно испытать свой раскалыватель на пригодных (но незаселённых) планетах в империи

Добавлены ускорители 5 уровня «Ускорители на тёмной материи», которые можно получить только сканированием обломков кораблей угасшей империи

В игру был добавлен бонус за стремление «Трансцендентное познание», увеличивающий максимальный уровень лидера и максимальное количество лидеров

Модификаторы империи теперь влияют на производство ресурсов мегаструктурами

У кораблей теперь есть зависящее от размера поведение по умолчанию, и боевые компьютеры именно этого типа получат приоритет при автосоздании (перехват для эсминцев и т.д.)

Добавлена логика, чтобы при автообновлении ваши корабли не меняли роли

Космические станции теперь используют модификатор country_mult вместо tile_mult и больше не получают модификатор tile_add

При выборах правителя предыдущий, проигравший выборы (если он, конечно, жив) попытается занять предыдущее рабочее место вновь избранного правителя при совпадении типа лидеров. Возвращайтесь в шахты, господин экс-президент.

###################

# Баланс

###################

Уменьшена военная усталость за уничтоженные корабли и армии

Этика милитаризма теперь даёт -10/20% прироста военной усталости вместо урона армий

Технологии, которые уменьшают стоимость претензий, теперь влияют и на усталость

Усталость от войны будет расти медленнее, если это война за освобождение

Увеличена стоимость содержания всех звёздных баз на +1. Форпост стоит 1 единицу энергии

Базовый прирост единства вырос с 1 до 2

Базовая стоимость традиций выросла с 56 до 100 (не влияет на рост стоимости от числа традиций)

Рост стоимости традиций от новых систем снижен с 2% до 1%

Технологии ускорения строительства кораблей теперь снижают стоимость их производства на 5%

Среды обитания получили своё оборонительное сооружение (Зона безопасности), которая эффективно снижает беспорядки, но даёт только оборонительные армии без подавителя сверхсветового пермещения и защиты от бомбардировки

Теперь можно посредством биологического пути вознесения убрать признаки «Услужливые» и «Предразумные»

Бонус эгалитаристов к влиянию фракций увеличен с +15/30% до +25/50%

Черта «Концентрация на корветах» теперь требует технологии эсминцев (так трудно сконцентрироватся на них, если это единственный доступный класс кораблей)

Черта адмирала «Разведчик» теперь даёт прирост скорости 10% вместо 20%

Адмирал теперь всегда умирает при уничтожении последнего корабля во флоте и отсутствии отступивших кораблей

Лазеры добывающих дронов теперь немного хуже работают по корпусу и немного лучше по щитам

Расколотые и разрушенные планеты, создаваемые при генерации галактики, теперь могут иметь залежи ресурсов

Ускорители теперь стоят различное количество минералов и дают различное количество уклонения. Это зависит от типа корабля (ускорители на корветах дешевле и имеют большее уклонение и т.д.)

Снижена стоимость найма лидера от мародёров до 2000 энергии

Включение анклава в ваши границы теперь даёт +1 к отношениям в год вместо +1 в месяц, так как это делало все другие способы повышения отношений бессмысленными

Увеличены бонусы отношений за союзника союзника и общего врага

Увеличен спад отношений за объявление соперником союзника

Военную цель «Сделать данником» теперь немного легче навязать

Боевые компьютеры теперь имеют множитель уклонения вместо добавки

Событие «Замечен астероид» теперь не может произойти в первые 50 лет, чтобы предотвратить его появление в больших растянутых империях с ограниченным временем реакции

Первое связанное с пиратами событие теперь называет систему, в которой они появились

Увеличен лимит времени для всех специальных проектов, требующих корабля на орбите (теперь это минимум три года)

Флот федерации теперь органичен абсолютным максимумом в 500

Теперь возможно получить технологию активации врат, если вы знаете какую-нибудь другую империю с этой технологией

Когда федерация меняет идеологию в империи, эта империя получает бонус к отношенем со всей федерацией.

# Гражданские модели

«Гражданская служба» теперь увеличивает выработку единства в крепостях и цитаделях на 1

«Аристократическая элита» теперь дает +2 к максимальному количеству лидеров и +2 к максимальному уровню губернатора, вместо +4 к максимальному количеству лидеров и -50% к стоимости найма лидера

«Прославленное адмиралтейство» теперь увеличивает максимальное количество лидеров на 2
У маниакальных ассимиляторов теперь есть повод для войны «ассимиляция»

Поводы для войны поборников чистоты и против них больше не требуют наличия соседних границ

«Националистическое рвение» теперь дает -10% к приросту военной усталости вместо +1 к количеству соперников

«Свободная гавань» теперь увеличивает привлекательность для миграции инопланетян вместо обычной привлекательности миграции

# Традиции

Принятие Экспансии теперь даёт 50% бонус к скорости развития колонии (снижен с +100%)

Традиция «Галактические амбиции» ветки экспансии теперь даёт -20% к содержанию звёздных баз вместо +2 к их числу

# Бонусы за стремление

«Общая судьба» теперь снижает стоимость интеграции на -75% вместо -50%

«Нигилистический захват» теперь может быть выбран подобными поборникам империями

# Указы

Стоимость кампании дронов увеличена со 100 до 500 единиц еды

Стоимость кампании по обучению увеличена с 50 до 500 единиц еды

Стоимость кампании боевых дронов увеличена с 50 до 500 единиц еды

Планетарный указ «Патрульные дроны» теперь доступен всем империям с коллективным разумом

###################

# Интерфейс

###################

Добавлено описание зданий, открываемых традициями

Стоимость улучшения модуля/здания звездной базы теперь правильно показывает влияющие на неё модификаторы

Скорость роста переименована в скорость роста поселений для большей ясности

Добавлены правильные иконки для мегасооружений и звездных баз в планировщике

Вид меню дипломатии был улучшен

Меню правительства теперь показывает уровень правителя и наследника

Теперь не показываются эффекты от способностей наследника (так как у них нет эффектов пока он не станет правителем)

Щелчок по имени правителя и наследника в меню правительства теперь позволит переименовать и сменить титул правителя или наследника

Галактические ресурсы теперь правильно отображают собранное их количество, а всплывающие подсказки дадут вам знать об их модификаторах

Модификаторы ресурсов больше не показывают десятичные значения

Убраны бессмысленные десятичные значения для лимита звездных баз, планет, флота и предела управляемости

Добавлены прирост ресурсов и применимые к нему модификаторы на панель бюджета

Улучшено отображение модификаторов скорости во всплывающей подсказке во время улучшения звездной базы

Добавлено более ясное предупреждение о том, что удаление шаблона флота приведёт к его роспуску

Исправлены случаи, когда статус-кво назывался белым миром в сообщениях о заключении мира

Предупреждение о высокой усталости от войны стало полезнее

Признаки, которые раньше имел вид, теперь могут быть по-новой добавлены в процессе улучшения шаблона

Подсказки об аурах теперь разделяют действие аур на всю дружественную систему или только на дружественный флот

Изменено отображение шаблонов в менеджере флота, чтобы показать текущее количество кораблей, включая те, что еще только в очереди на переоснащение

###################

# ИИ

###################

Теперь ИИ использует антикризисную логику в случае угрозы от кризисов середины игры, таких как Великий Хан

ИИ больше не выбирает бонус за стремление «Общая судьба», если у него нет вассалов

Добавлены отдельные определения для фракций кризиса середины и конца игры с незначительно измененной логикой ИИ для взаимодействия с ними

Исправлен баг, заставляющий ИИ бесконечно приглашать игрока в одну и ту же войну

###################

# Исправления ошибок

###################

Теперь увеличение стоимости принятия традиций от числа систем/колоний складывается, а не перемножается

Исправлено несколько потенциальных рассинхронов в мультиплеере

Форсажные камеры больше нельзя устанавливать на оборонительные платформы, как бы привлекательна ни была идея бесцельно выбрасывать топливо в окружающее пространство назло защитникам окружающей среды

Для «Секретного объекта в дальнем космосе» теперь требуется владеть планетой в системе вместо неправильного использования того же триггера, что и для «Торгового узла»

Теперь все сатрапии должным образом освобождаются при распаде орды на диадохии

Исправлена ошибка, при которой эффект от смена класса планеты начинался слишком поздно

Исправлено принятие традиции превосходства для эгалитарных империй, при котором не разблокировались определенные дипломатические действия

Исправлено двойное автоматическое исследование систем научными кораблями (исследование одной системы несколькими кораблями одновременно)

Исправлен экстренный сверхсветовой маневр, после которого иногда пытались объединиться неправильные флоты

Больше невозможно иметь поводы для войны против не империй, таких как кризисы или мародеры

Теперь туман войны вокруг центра галактики удаляется после исследования всех, кроме одной, систем вокруг него

Исправлена ошибка, при которой империи не могли увидеть примитивные цивилизации в другой империи из-за недостатка разведданных

Корабли, пытающиеся объединиться с флотом и следующие от звездной базы, теперь ведут себя правильно

Исправлена ошибка при которой ученый не умирал после уничтожения его научного корабля

Исправлено отсутствие анимации бомбардировки во время рейдерской бомбардировки

Исправлены всплывающие подсказки для списка модификаторов, теперь они отображаются верно

Исправлена невозможность похитить поселение из-за неправильного подсчета приспособленности, когда это возможно

Исправлен неправильный предел похищаемых поселений при рейдерской бомбардировке (будут похищаться при >6 поселений вместо >4)

Исправлено зависание при попытке улучшить технологию больше её лимита

Исправлено присутствие ферм у непреклонных экстерминаторов в начале игры

Теперь постройка зданий на звездной базе во время боя приостанавливается

Исправлено насильственное изменение этик, при котором появлялись неправильные типы правительств

Загадочная крепость теперь правильно отключается даже после сохранения и загрузки игры (её статус не сохранялся правильно)

Черта «Ежовые рукавицы» теперь недоступна для коллективного разума, что отключает её появление у всех гештальт-сознаний

Исправлена невозможность высадить армии на планету, занятую мутантами

Исправлена ошибка, при которой некоторые компоненты не применялись к проектам кораблей, когда это было возможно

Исправлено слишком большое количество деспотов-поработителей из-за ошибки в скрипте

Исправлен вылет при выходе в главное меню во время войны

Звездные системы с неправильным классом звезды больше не должны появляться

Исправлен вылет при попытке сравнить относительную силу империи, у которой её нет

Объединенные нации Земли теперь используют правильный список имен, когда появляются с Человеческим содружеством

Исправлено восстание рабов, отбирающее столичную планету, когда они этого делать не должны

Больше нельзя навязать идеологию угасшей империи

Исправлено отсутсвие технологии «Теория омеги» в конце цепочки событий «Сигнал горизонта»

Исправлено появление научных кораблей без гипердвигателей через события

Исправлен неправильный подсчет модификатора волнений на планете

Исправлено отсутствие технологии «Теория вознесения» у игроков без дополнения «Апокалипсис»

ВАЖНО: ДЛЯ ИГРЫ НА НОВОМ ПАТЧЕ ВЫ ДОЛЖНЫ САМИ ВЫБРАТЬ НОВУЮ ВЕРСИЮ.

Как это сделать:

Щелкнуть правой кнопкой мыши на игре «Stellaris» в вашей библиотеке в Steam → выбрать Свойства → перейти на вкладку «Бета-версии» → выбрать «2.0.2_beta»

Я буду следить за этой темой и дам вам знать, когда выйдет новая бета-версия. Спасибо всем за вашу поддержку, мы считаем, что работать с нашим сообществом — отличный способ для совместного улучшения игры.

Обязательно ознакомьтесь с нашим дневником разработчиков на следующей неделе, посвященным приоритетам развития игры в... приготовьтесь... ПОСТ-АПОКАЛИПСИСЕ.

(Так долго ждал, чтобы использовать эту фразу)

Веселитесь!
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 20:59   #371
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Вот это патч... Что мешало им не выпускать 2.0, а довести его до ума...
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 23:37   #372
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Вот это патч... Что мешало им не выпускать 2.0, а довести его до ума...
Сроки, ведь пару раз они переносили релиз крупных дополнений из-за чего потом нетерпеливые фанаты создавали срачи на форумах.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 02:11   #373
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Форпост стоит 1 единицу энергии
Это погубит игру одной планетой, тупо негде будет брать энергию на поддержание и расширение империи. Сейчас все нормально, после обновления уже не поиграю однопланетной (идеальной) империей(((
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Снижена стоимость найма лидера от мародёров до 2000 энергии
Наконец-то, а то 5к энергии за лидера это обдиралово и он как бы становится не нужен за такую цену.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Увеличен лимит времени для всех специальных проектов, требующих корабля на орбите (теперь это минимум три года)
Странно что сразу этого не сделали, я малость офигел когда мне пришлось не хило так лететь, и время полета превышало время до истечения этак раза в 2-3.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Флот федерации теперь органичен абсолютным максимумом в 500
Лютый бред. Зачем они это сделали, какой смысл в этом, искусственная затычка, надеюсь будет мод убирающий это нелепое ограничение.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
«Свободная гавань» теперь увеличивает привлекательность для миграции инопланетян вместо обычной привлекательности миграции
Жаль это вообще никак не настаивается. поселятся какие-нибудь уроды, фейлящие производство по своим убеждениям и никуда их не денешь.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Обязательно ознакомьтесь с нашим дневником разработчиков на следующей неделе, посвященным приоритетам развития игры в... приготовьтесь... ПОСТ-АПОКАЛИПСИСЕ.
Надеюсь это не громкая фраза к унылому действу, а что-то действительно интересное)
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Вот это патч... Что мешало им не выпускать 2.0, а довести его до ума...
Продали, потестили на купивших, выпустили патч, гребанные материалисты.
_______________
Поиграл за империю с одной планетой (идеальной) вышло довольно не плохо, можно нормально так расширяться, даже быстрей остальных кто занят колонизацией, главное поставить уменьшение стоимости указов (политика головорезов) и как можно быстрей взять все доступные бонусы дающие снижение стоимости влияния за постройку новых форпостов и эдиктов + нарастить фракциями приток влияния и расширение будет просто лавинообарзным, если не наткнуться, конечно, на крупные флоты противника. Правда после патча это не будет работать, т.к. посты начнут жрать энергию, которой и так люто не хватает из-за всего 1 планеты, и напомню что улучшение баз в системах без заселенных планет не дает возможности строить торговые посты и вообще их как-то апать. кроме боевой эффективности постройки кораблей и сенсоров, возможно еще можно строить модули для увеличения притока единства, но я не уверен...

Последний раз редактировалось McDragon; 03.03.2018 в 02:19.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 13:01   #374
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,176
Репутация: 187 [+/-]
Собираюсь все купить эту игру, и как не зайду в ветку стелариса - Суларчик информирует, вот через неделю грядет патч который перевернет все с ног на голову... Хорошо думаю, подожду благо есть во что поиграть. Потом заходишь - а там уже ДЛС через пару недель огромное выходит... Потом заходишь через неделю - а там патч огроменный... Ну вобщем вы поняли =). Я так понимаю что те кто купил на старте - поиграли совершенно в разные игры за это время. Я так и не решился когда мне лучше взять игру =).
Кстати там рецензия на главной странице по апокалипсису, автор там негодует что игра уже не та... Правда в коментах его загнобили, ибо как я понял тупо флот корветов теперь не тащит и он рак
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 13:14   #375
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
BICTOR 13, ну игра действительно утратила некоторые плюшки, я вот например любил исследовать космос, а теперь этого похоже нет в игре. Встречаешь суппостата - а у него уже вся карта открыта автоматом. Зачем они это сделали я так и не нашел.
К третьему часу игры у меня уже вся галактическая карта открыта. Раньше у меня уходило пару дней реального времени на это.
Да, это в итоге нудно и не интересно большинству. Но так дела не делаются. Нужно было найти какой-то компромисс, а не просто на полчаса включать полеты по системам.
Причем, ладно если еще соседи не какие-нибудь любители закрывать границы. А если так, то просто все исследование отрубается как элемент игры.
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 16:29   #376
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
ладно если еще соседи не какие-нибудь любители закрывать границы
Был момент вчера играл, соседи были какие-то там ксенофобы, но вроде бы с ними уживался и даже отношения были нормальные, послал флот раздолбать очередную пробку на пути исследователей, и тут у этих ксенофобов меняется мировоззрение, становятся ксенофобами изоляционистами, тупо закрыли границу и я свой флот вернуть не могу, т.к. единственный проход через них лежит, а другой через пол галактики и монстра из черной дыры))) Вот я угарал с игры)))
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 16:41   #377
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
McDragon, 1в1 ситуация была, ну может только не через пол галактики, а через другого такого же "адекватного". Ну так, я не стал долго думать, опробовал новую систему клеймов.
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 17:12   #378
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Играйте в 1.9.1, а не в бета тест 2.0. Там никаких проблем нет.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 18:56   #379
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Играйте в 1.9.1, а не в бета тест 2.0. Там никаких проблем нет.
Уже играю на 2.0.2 и у меня пока нет желания переходить на старую версию.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 00:32   #380
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Я так понял размеры флота сильно сократились, но сила всех этих тварей осталась прежняя...
_____________

Не понял, почему у дредноута двигло как у какого-то био-инженерного космомусора? Это ошибка или так и будет?(
Скрытый текст:
Он еле ползает, смысла включать его во флот вообще нет, никуда не успеешь. Еще и слотов пустых полно...

Захват планет жесть как изнуряет. Война федерации как и прежде полный швах, тебя постоянно тыкает комп пойти повоевать и разбить лицо соседу, ты тупо выступаешь в роли мускулов и по итогам ничего нельзя себе присвоить за завоевания, ну и сам комп как тупил в альянсе, так и тупит непроходимо... Эта "усталость" от войны вообще не позволяет нормально вести войнушку до каких-то успехов, постоянно все сливается в "статус кво", корабли теперь из боя отступают, это тупняк... даже если выстроил крепость на границе по максимуму, то один фиг они налетят, раздолбают платформы, отступят и вернутся гораздо раньше чем крепость можно восстановить... Особенно если там лучевые орудия, они строятся неимоверно долго, к тому же в крепости нельзя настраивать оружие. например у тебя есть отличные гаус пушки, а он сволочь ставит не прокачанные ракеты... Раньше накопители щитов отлично заходили, теперь тупо процент к жирноте щитов, т.е. мастхэв в оба слота +20% к щитам. т.к. все остальное мусор в сравнении дисбалансит. Игру еще допиливать и допиливать патчами после этого ребаланса, так и не понял нафига нужны эти планетарные разрушители, реально же бесполезная хрень, здоровенные, а толку 0, ну снесешь планету. а толку? Провозишься столько же сколько и с захватом. Бонус за стремление "галактическая проекция сил" стала просто бесполезным куском, толку нет, флот не позволит увеличить нормально, проще базы клепать спецом настроенные на поддержку флота. Пираты скорей сильно раздражают, чем наносят какой-то реальный вред, спавнятся по часам в соседних системах и что-то пытаются делать бесполезное. Нанять наемников за игру так и не вышло, они типа занятые, но нихрена не делают, ни тебе набегов, в прошлой игре вроде дань собирали, в этой даже этого не делают(

Последний раз редактировалось McDragon; 04.03.2018 в 08:57.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования