Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2007, 19:26   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 38
Репутация: 10 [+/-]
Русская Дота

От автора
Скрытый текст:
Смотрю я тут, Доту АС вовсю обсуждают, а нашу, родную, русскую - ни-ни... Мне, как одному из людей, которые ее делают стало обидно... И решил я сделать тему про нашу, Русскую Доту, сделаю я ее по аналогу тему про Доту АС, но покороче...
__________________________________________________ _______________
Русская Дота(Russian DotA)
Что такое РУсская Дота?
Скрытый текст:
Русская Дота - это карта для варкрафт3, сама мысль создания русского анлога Доты приходила многим картостроителям в голову(сделаем свой фоллаут, только лучше ), но первой ее осуществил Шагиахметов Марат, известный под ником Maniac.

История разработки Русской Доты

Скрытый текст:
В самой первой версии Русской Доты, представленной на суд людской(1.1) наличествовало 16 героев, много дисбаланса и идея Доты АС.Почему первой появилась версия 1.1? Да потому что до нее у автора не было интернета. До версии 3.6 РД была малоизвестно, но к версии 3.6 к проекту присоединился AstraZak, он создал сайт для РД, довольно хорошо ее разрекламил и придумал много интересных вещей. К версии 4.0 к проекту присоединяется Gamer. Он договаривается с Maniac'om о том что будет делать ИИ и поможет с джассом. К выходу 4.1 AstraZak уходит из проекта и назаначает администратором Gamer'a ввиду большой его активности. Далее выходит 4.2 и проект на время останавливается. За все Лето РД продвинулась до версии 4.2ф, а также разразился скандал между 2умя авторами. После выхода 4.3 Maniac собирается уйти из проекта. К началу Октября 2007го к проекту присоединяюсь я. Критиком героев форума на время становится PlaxCaster, позже - опять CXPOH, далее, в декабре, при проведении турнира, я покидаю проект. С выходом 4.3 развитие рд продолжается. Позже начинает выходить 4.4, в которой появляется рейтинг. Однако же, после выхода 4.4.рт2 долгое время не выходит ни одной версии. В это время в проекте рд появляется новый человек - Nico. Он должен был заниматься разработкой сервера рд, однако этот сервер почти сразу загнулся. Позднее, он взломал рд и выложил ее исходники, а также начал утверждать, что он - создатель и автор рд. В это время к проекту опять присоединяюсь я. К началу осени выходит 4.5, в проект возвращается PC_Gamer, появляется параллельная ветка рд под моим руководством - рдр. Здесь, на мой взгляд, следует рассеять некоторые заблуждения и мифы.
1. Считается что рдр создается на ворованых исходниках, однако же, первоавтор рд сам выдал мне эти исходники, а на вопрос "против ли ты существования рдр?" он ответил, что ему все равно.
2. Считается что в рдр появились новые имбы. Это не так, вплоть до версии 1.1 ни один герой пока что не был усилен.
3. Считается что рдр вызывает большую задержку в интернете чем оригинальная рд. Это не так, задержка должна быть даже меньше.

Помощники РД

Скрытый текст:
Самому проекту Русской Доты сильно помогают сами игроки. Больше всех проекту помогли Enforcer, Garret, CXPOH, Amaruak и Greem . У первых 2ух судьба довольна трагична. Enforcer был тестером РД с версии 3.0 . Он являлся вторым форумчанином сайта РД и одним из наиболее активных пользователей. Он предложил огромное кол-во идей, но реализовано было не много. Летом он был админом вместо Gamer'a, а когда Лето закончилось Gamer лишил его прав администрирования, заявил что он убил сайт РД, удалил все изменения созданые им. Garret помогал проекту РД героями. Он реализовал 2ух героев по заявкам, но потом ушел из проекта, из-за того что Gamer проявлял свое к нему неуважение. СХРОН является главным критиком РД, предлогал также некоторые идеи. Своей критикой очень помогает мне и другим авторам отбирать лучшие идеи. Amaruak должен был делать баланс для 4.3, он и вправду был хорошим балансером, но главное - он укрепил веру пользователей в жизнеспособность РД, потом у него начались неполадки с интернетом и его аккаунт был удален по его просьбе. Greem - автор рельефа для 4.3, а так же человек с огромным кол-вом идей.



Последний раз редактировалось Emix; 24.02.2013 в 22:57.
MaSer вне форума  
Отправить сообщение для MaSer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 11:02   #2
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Могу прибавить лишь то, что сначала мы состояли в клане RUL вместе с Маньяком, потом из-за бана вождя-мапхакера и 3-х шаманов решили пересоздать клан, и как раз в это время он решил создаь свою доту... Я даже тестировал пару ранних версий, было это весной 2005 кажется...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 15:28   #3
Игрок
 
Аватар для Eartl
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Потерялся
Сообщений: 731
Репутация: 142 [+/-]
Вопрос, навязывается сам собой, "и?"
Что ты этим хотел сказать?
Давайте по каждой карте создавать тему и засирать раздел
__________________
Анимэ зохавало меня. %)
Eartl вне форума  
Отправить сообщение для Eartl с помощью ICQ Отправить сообщение для Eartl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 18:17   #4
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 38
Репутация: 10 [+/-]
Mad Serg
Хех, а я у него спрашивал про первых тестеров... он тебя кажись не помнит .
Deadly
Зачем? А просто меня как картостроителя возмущает то что в важных темах стоит тема о карте, которая не представляет НИКАКОГО триггерного и джассерного интереса, текущий автор которой обладает весьма спорными чертами характера и то что люди куда больше рвутся обсуждать Доту Оллстарс, а не Русскую. Так что:
Цитата:
Сообщение от MaSer Посмотреть сообщение
Мне, как одному из людей, которые ее делают стало обидно...
З.Ы. Твое предложение о засирание раздела я пожалуй отклоню....

Последний раз редактировалось MaSer; 12.11.2007 в 18:25.
MaSer вне форума  
Отправить сообщение для MaSer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 20:45   #5
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
ээ... А вы не думали, что переводить Доту, это тоже самое, что поменять в контре все буквы и цифры при закупке? Люди привыкли к английским названиям, сократили их - всякие "баши", "саши/яши", "розочки", "костыли", "рапиры", "соул бустеры". Это только мешать будет. А ещё если героев переводить... "Малыш" или "Крошка" вместо "тини" - это ещё куда не шло.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 21:29   #6
Игрок
 
Аватар для Бальназар
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: На Краю Времени
Сообщений: 631
Репутация: 239 [+/-]
VASEX
Эээ... Скажи честно, ты эту карту хоть в глаза видел? Я не фанат доты (что от фрога, что от русских), поэтому мне эта карта никакого интереса не принесла.
__________________
"Carry on, you will always remember
Carry on, nothing equals the splendor
Now your life's no longer empty
Surely heaven waits for you"
Бальназар вне форума  
Отправить сообщение для Бальназар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 21:39   #7
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 38
Репутация: 10 [+/-]
VASEX
Кхем
1. Это не перевод АС, это ее аналог
2. В 4.3 не будет ни одной копии с АС.
+ еще ни одного слова которое ты назвал там нету.

Последний раз редактировалось MaSer; 13.11.2007 в 21:56.
MaSer вне форума  
Отправить сообщение для MaSer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:05   #8
Игрок
 
Аватар для Eartl
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Потерялся
Сообщений: 731
Репутация: 142 [+/-]
MaSer
И что, ты теперь предлагаешь всем создавать темы о своих картах?
__________________
Анимэ зохавало меня. %)
Eartl вне форума  
Отправить сообщение для Eartl с помощью ICQ Отправить сообщение для Eartl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:09   #9
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 38
Репутация: 10 [+/-]
Deadly
1.Я ее делаю только с 4.3
2. Хех, а почему нет?
MaSer вне форума  
Отправить сообщение для MaSer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:43   #10
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
А как та Маньяк поживает? Пошел по пути Asmo и забил совсем?
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 23:24   #11
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 38
Репутация: 10 [+/-]
Почти. . Как сделаем 4.3 он уходит.
MaSer вне форума  
Отправить сообщение для MaSer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 17:24   #12
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
а, теперь понятно, извиняюсь.
удачи, буду наблюдать за проектом...
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 01:30   #13
Новичок
 
Аватар для Shad of King
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Ну Русс Дота хорошая карта со своими + и -.
По технологиям уже догоняет АС но пока отстала ну баланс тоже не из лучших но это и добавляет интерес.Ну и играют в нее токо русские.
Возможность самому поучаствовать тоже +.
Ну единственная проблема это уровень игры у челов слишком много нубов(не знающих как играть)
__________________
настоящий ник Shadow_of_King(тут не влез)
заходите на сайт Русской доты
Shad of King вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 05:07   #14
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Русский я.
Сообщений: 25
Репутация: 2 [+/-]
Когда будет ИИ? А так карта хорошая!
Simple-5 вне форума  
Отправить сообщение для Simple-5 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 19:08   #15
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 38
Репутация: 10 [+/-]
Скоро. ИИ уже почти готов.
MaSer вне форума  
Отправить сообщение для MaSer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 19:46   #16
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Текста в первом посте что-то не очень много - можно спойлры убрать. А то открываешь, а там две строчки всего)))

дайте ссылку на скачивание
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 18:40   #17
DotA: Godlike
 
Аватар для TEVTON
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 1,209
Репутация: 189 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VASEX Посмотреть сообщение
дайте ссылку на скачивание
Мб шапку посмотришь?
TEVTON вне форума  
Отправить сообщение для TEVTON с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 20:10   #18
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Блин, тогда выделите ссылку из-под спойлера, выделите шрифтом, добавьте http:// (чтобы кликабельной была) и лучше дайте ссылку на скачивание, а не на сайт. А то непонятно.

Сайт оформлен просто офигенно, очень привлекательно - не ожидал. Видимо над проектом работает целая команда. Отлично. Попробую скачать со своим дряхлым инэтом и надеюсь пойдёт на моей дряхлой версии - потом отпишусь тут

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 21.11.2007 в 22:04.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 22:24   #19
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Ну, вот и критика…
Сыграл, в общем, в вашу Русскую Доту. Первые впечатления – просто супер. Понравилось, что всё очень проработано и красиво сделано. Это радует. Герои, предметы – всё не такое как в оригинале, и, в то же время, всё настолько же интересное и радует глаз. Я, кстати, тоже подумывал такое создать - только люди против орков, а не против нежети. Тогда не только это будет полностью отличаться от оригинала, но и ландашфт на стороне Тьмы не будет портиться из-за порчи во время игры.
Я сыграл пока только одну партию за свет, выбрав героя-мортирщика (Тихоня и кто-то-там). Замечания:
По герою:
1) Надо сделать для реалистичности так, чтобы он не мог стрелять в упор – так интересней будет.
2) Магия, когда на земле остаётся после каждого удара огненное пятно лучше сделать вредящим не только для врагов, но и для всех остальных. Герою придётся обходить или дожидаться исчезновения огня, а союзников это будет коцать тоже. Думаю это будет только в пользу балансу и надо будет не просто шпинговать врагов снарядами, а выбирать для атаки именно тех, кто стоит дальше от основной массы союзников.
3) Думаю, что герою нужно добавить обыкновенное умение стрелять по местности, присущее этому юниту в обыкновенной игре.
По игре, в целом:
1) Вышки дохнут быстро даже без помощи героев. Я замочил вышку героем 3его левла с пары заходов. Рекомендую сделать первую вышку по мощности такой, как вышка уровня 2, ну а остальные отредактировать в той же пропорциональности.
2) Собрал сборку Меч Богов на 9ом уровне, а оказывается можно только на 16 скомбинировать все детали. Проблема в том, что закончил победой на 11-ом уровне. Нормально? Нет. Уберите, наверное, условие или что-нибудь другое.
3) Ещё советую как-нибудь отметить лесные магазины на карте, а то их только с ISEEDEADPEOPLE нашёл.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 21.11.2007 в 22:07.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 15:21   #20
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
*удалить*
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования