Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2007, 16:46   #1
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Во имя короля: История осады подземелья / In the Name of the King /

Скрытый текст:
Во имя короля: История осады подземелья
In the Name of the King: A Dungeon Siege Tale

«A Dungeon Siege Tale»

Год: 2007
Cтрана: Германия, США, Канада

Режиссер: Уве Болл
Сценарий: Даг Тейлор, Джейсон Раппапорт, Дэн Стрончек, Крис Тейлор
Продюсер: Брэндон Бэйкер, Уве Болл, Дэн Кларк
Оператор: Матиас Нойманн
Композитор: Джессика Де Руидж, Хеннинг Лохнер

Жанр: боевик, фэнтези, приключения
Бюджет: $60 000 000
Премьера (РФ): 13 декабря 2007, «Каскад»
Время: 150 мин

В ролях:
Джейсон Стэтхэм
Джон Рис-Дэвис
Рэй Лиотта
Мэттью Лиллард
Лили Собески
Берт Рейнолдс
Рон Перлман
Уилл Сэндерсон
Клер Форлани
Кристанна Локен

Сайт фильма:
http://www.dungeonsiege-themovie.com/

Трейлер

Кадры из фильма

О чём фильм:
Скрытый текст:

Экранизация знаменитой компьютерной игры компании Gas Powered Games и Криса Тейлора - "Dungeon Siege"...

Фильм повествует о подвигах Фармера Дэймона, отправившегося в землю Крюгов, воинов-дикарей, чтобы найти свою похищенную жену и отомстить за смерть сына.

Интересный факт:
Скрытый текст:
Биография Криса Тейлора - создателя игры "Dungeon Siege"
Скрытый текст:
Крис Тэйлор родился в Британской Колумбии, самой западной провинции Канады. Карьеру он начал в конце 80-х годов прошлого столетия, устроившись в компанию Distinctive Software. Первое же творение Криса — Hardball II, вышедшее в 1989 году, принесло своему создателю известность, а Ассоциация Software Publishers Association даже признала проект лучшей спортивной игрой года. Следующим "прорывом от Тэйлора" стала 4D Boxing, где едва ли ни впервые для анимации трехмерных персонажей использовалась технология "motion capture" (захват движений).

Тэйлор занимался спортивными проектами почти десять лет, но по прошествии немалого времени он решил кардинально сменить направление деятельности. В январе 1996 Крис переезжает в Сиэтл, штат Вашингтон, где устраивается в Humongous Entertainment. Там он в качестве главного дизайнера начинает работу над амбициозной стратегией Total Annihilation, появившейся в 1997 году. В ней впервые используется трехмерный ландшафт, что становится настоящим прорывом для того времени. Новый проект и вышедшее год спустя дополнение к нему — Total Annihilation: The Core Contingency — добились огромного успеха: в Интернете до сих пор живет и здравствует около сотни сайтов, посвященных дилогии.

Многие годы Тэйлор работал под чутким руководством различных компаний, среди которых Electronic Arts, Interplay, Micro Forte, Rage, Surreal и Universal Interactive Studios, однако к 1998 году решил подарить себе независимость. В мае он основал Gas Powered Games, собрав под знаменами студии два десятка талантливых разработчиков. Компания взяла курс на ролевые игры с изрядной долей экшена и к сегодняшнему дню выпустила две части Dungeon Siege. Сейчас Крис трудится над масштабной стратегией Supreme Commander, продолжающей традиции Total Annihilation.

За свою жизнь Крис успел поработать над играми для нескольких платформ и занимал различные посты. Он не понаслышке знаком со SNES, PlayStation One и PC, а также прекрасно знает обязанности продюсера, композитора, менеджера по звуковым эффектам, игрового дизайнера и руководителя проекта. В 2002 году сетевой ресурс GameSpy включил Криса Тэйлора в список из тридцати человек, оказавших, по мнению издания, самое большое влияние на развитие индустрии электронных развлечений.

Хронограф
1989 — Крис устраивается в Distinctive Software, где успешно начинает свою карьеру с разработки Hardball II.
1996 — Тэйлор занимает пост игрового дизайнера в Humongous Entertainment и приступает к работам над Total Annihilation.
1997 — Выходит Total Annihilation, а ее автор обретает славу выдающегося новатора.
1998 — Крис Тэйлор основал собственную компанию — Gas Powered Games.
2002 — GameSpy признает Тэйлора одним из тридцати разработчиков, внесших наиболее значимый вклад в развитие игровой индустрии.

Основные проекты
Hardball II (1989, главный дизайнер)
4D Boxing (1991, главный дизайнер)
Total Annihilation (1997, главный дизайнер)
Total Annihilation: The Core Contingency (1998, главный дизайнер)
Triple Play Baseball (1999, продюсер)
FA Premier League Football Manager 2000 (1999, продюсер)
Dungeon Siege (2002, главный дизайнер, руководитель проекта)
Dungeon Siege: Legends of Aranna (2003, главный дизайнер)
Dungeon Siege II (2005, главный дизайнер, руководитель проекта)

Кстати,на самом деле Уве Болла нужно называть Уве Бёлль (правильное произношение)...

Рецензия от народных масс:
Скрытый текст:
Фильм, конечно, будет ужасным, для этого не надо быть ясновидящим, достаточно посмотреть в графу режиссер. Но судя по трейлеру, мистер Болл шагнул вперед, по сравнению с предыдущими работами. Можно сказать Уве Болл заработал хр и получил level-up.

Моё мнение:
Очередной треш от Уве Болла.Меня просто поражает,как он умудрился достать на производство фильма 60(!!!) "лимонов" ("300" примерно за те же деньги сняли),да и еще задействовать довольно приличных актеров,количество которых тут прям зашкаливает...

Итак,насколько всё плохо по сравнению с предыдущими экранизациями Болла (или хорошо - в чём я глубоко сомневаюсь) ? Обсуждаем...
__________________

Watch yourself

Последний раз редактировалось doctor; 16.12.2007 в 06:43.
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 16:49   #2
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Ну это же Уве Болл, что можно ждать от этого фильма???Хотя будем надеятся, что Джейсон Стэтхэм исправит положение...С другой строны в фильмах Бола снимались хорошие актеры, но фильмы все равно получались бредовые
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 18:44   #3
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Опять каким-то образом собрал неплохую компанию актеров, что из этого выйдет предположить несложно, как правило подобные фильмы оставляют плохое нестираемое пятно в карьере актера, а рисковать не каждый станет. Вдвойне обидно, что согласились играть такие звёзды как Джон Рис-Дэвис, Рэй Лиотта, Берт Рейнолдс и Клэр Форлани, это остальные могут себе позволить очередной провал, но не эти. И бюджет у фильма неслабый, по сравнению с предидущим опытом Уве Болла, кто на это только деньги выделяет. В общем, ждемс очередное издевательство над кинематографом, и молимся, что всетаки экранизация FarCry избежит неудач своих предшественников.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 19:15   #4
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
В "Видеомании",кстати,упоминали,что Уве продает на виртуальном аукционе E-Bay главную роль в Far Cry.Интересно бы узнать,за сколько и кто может купил уже...
__________________

Watch yourself
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 19:23   #5
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
ве продает на виртуальном аукционе E-Bay главную роль в Far Cry
Это либо шутка, либо идиотизм в высшей степени, получается любой желающий с толстым кошельком (а в Америке, да и в Европе таких много) может купить себе роль Джека Карвера (если в фильме он будет главным героем). Потом выяснится, что бравого солдата удачи будет играть какой-нибудь тощий азиат - вот будет умора.

Вообще создатели игр зря сделали, что наотдавали прав на экранизацию своих детишь кому попало - что из этого вышло мы уже убедились на примере 3 картин, на подходе ещё 3 жертвы.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 19:29   #6
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Вот нашел некоторую инфу:

Цитата:
Уве Болл (Uwe Boll) продолжает удивлять мир своими поступками. Боксерский поединок с критиком-журналистом был лишь одной из типичных выходок немецкого режиссера. Теперь он выставил на торги на аукционе eBay роль в экранизации Far Cry. Стартовая цена лота составила $3360. Этот оригинальный ход заинтересовал немало людей, поэтому торги за место в титрах Far Cry Movie все еще ведутся. Специалисты тем временем вновь начинают строить прогнозы о качестве будущего фильма.
Цитата:
NewsAbout.Ru сообщает о начале производства киноленты Far Cry по мотивам одноименного шутера от студии Crytek. Съемки начались в Ванкувере, откуда и передал всему миру пламенный привет режиссер фильма — не нуждающийся в лишнем представлении Уве Болл (Uwe Boll). Главная роль в ленте — шкурка Джека Карвера — досталась немецкому актеру Тилу Швайгеру (Til Schweiger), и, судя лишь по внешним признакам, господин Болл с этой личностью не прогадал. Выход Far Cry Movie на большие экраны состоится в следующем году.

Джек Карвер собственной персоной

http://blog.gameguru.ru/keys/far+cry
__________________

Watch yourself
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 20:21   #7
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 708 [+/-]
меня всегда поражал Уве Болл... он на самом деле гениальный человек... да да.. и никакого сарказма... он снимает ужасный фильм, все идут на него и потом пишут что-то типо "жуткий трэш", "да лучше бы он вообще не снимал фильмы", "он поганит первоисточники" но не смотря на такие отзывы ему опять дают денег на новый фильм...

Затем появляется инфа о новом фильме... все снова начинают его ругать... "Мистер Уве снова опозорится", "скоро выйдет ещё один трэш"... НО! :внезапн0!: все снова идут на этот фильм дабы посмотреть, опозорился ли Болл или нет и так повторяется уже неоднократно...

так вот поднимается вопрос "ПОЧЕМУ?"... ведь пока люди будут ходить на его фильмы, он будет их снимать... так не легче ли обьявить ему эдакий бойкот и не ходить на его фильмы? мне например хватило Alone in the Dark чтобы понять, что на фильмы Уве Болла я больше ни ногой...

на этот фильм тоже не пойду... максимум посмотрю на DVD...
__________________


Steam: Derp Queen
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 20:54   #8
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
DevilArsa
Я тоже смотрел только Alone in the Dark и то смотрел на ДВД, впечатления думаю не стоит высказывать в этой теме. И на фильмы Уве Бола точно не пойду в кинотеатр, ибо получается что я внису несколько рублей и ему опять дадут денег на следующий фильм...
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 21:00   #9
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Интересный факт:
Фильм "Bloodrayne" полностью провалился в прокате,но...прибыль все-таки была - с продаж DVD (!!!) - что-то в районе 20 млн.долларов.
__________________

Watch yourself
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 21:49   #10
Юзер
 
Аватар для dr.Zoiberg
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 473
Репутация: 37 [+/-]
а я не ходил ни в кино, не покупал двд, кароче не видел не одного его фильма
__________________
... it’s Chapters, not Episodes. Important distinction there. Very important distinction...

"You see,señorita, mystery is important. To know the whole truth, there's no magic in that." - Cortez
dr.Zoiberg вне форума  
Отправить сообщение для dr.Zoiberg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 22:17   #11
Юзер
 
Аватар для RevengeR
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 248
Репутация: 51 [+/-]
Уве Болл здесь звучит как окончательная оценка фильму. Надеюсь конечно на лучшее, но всё же самому всё понятно. Может Джейсон спасёт картину, актёр то хороший, хотя вряд ли один актёр сможет спасти весь фильм.
P.S.: Шокирующая новость! Уве Болл будет снимать Bloodrayne 3: Warhammer. Действие будет происходить во время Второй Мировой.
__________________
PSN: Follower47

Последний раз редактировалось RevengeR; 14.07.2007 в 22:29.
RevengeR вне форума  
Отправить сообщение для RevengeR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 22:36   #12
Юзер
 
Аватар для un_vovan
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 150
Репутация: 46 [+/-]
Мдя... наш старый друг Уве, вновь решил напугать мир своим новым детищем. БУГАГА!!! Из его фильмов смотрел тока Бладрейн, причём, её (вроде) показали по телеку через неделю после того, как закончили показ в кинотеатре .
Цитата:
Сообщение от DevilArsa Посмотреть сообщение
меня всегда поражал Уве Болл... он на самом деле гениальный человек... да да.. и никакого сарказма... он снимает ужасный фильм, все идут на него и потом пишут что-то типо "жуткий трэш", "да лучше бы он вообще не снимал фильмы", "он поганит первоисточники" но не смотря на такие отзывы ему опять дают денег на новый фильм...

Затем появляется инфа о новом фильме... все снова начинают его ругать... "Мистер Уве снова опозорится", "скоро выйдет ещё один трэш"... НО! :внезапн0!: все снова идут на этот фильм дабы посмотреть, опозорился ли Болл или нет и так повторяется уже неоднократно...
Просто некоторым хочется почуствовать себя кинокритиком, выйти из зала и сказать, что фильм полное Г, да и потом, как ты и сказал: все думают, "а вдруг он на этот раз не оплашал", или "фильм по такой лицензии невозможно снять провальным", а старина Уве, так и удивляет зрителей своим свинским отношением к первоисточнику. Вот такой вот он, хитрый.
__________________
Дрогнет запад и дрогнет восток,
Сила, сила в руке,
Девять звёзд, синий цветок,
Синий цветок на клинке.

Сноп огня в кулаке эта жизнь нажила,
Возжелавшая боли и брани,
И горят в далеке полевые костры,
И остры Адамантовы грани.
Ник Перумов "Кольцо тьмы"
un_vovan вне форума  
Отправить сообщение для un_vovan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 23:34   #13
Юзер
 
Аватар для Olenek
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 325
Репутация: 66 [+/-]
Пока что ни ролики, ни кадры, ни даже Стэтхэм в главной роли не вызывабт особого доверия. А вообще я считаю, что товарищу Уве Боллу надо переквалифецироваться на съемки Грайндхаузо-подобных фильмов. Минимум сюжета, максимум издевательств над оригиналом и плоских шуток. Такие фильмы надо делать смешными, а не серьезными. Фанаты игр, по которым будут сняты фильмы, будут конечно в бешенстве, зато остальная публика порадуется настоящему трешу.
Для примера приведем его фильм The House of the Dead. Он получился настолько тупым, что мне даже немного понравился( Девченка , одетая в костюм под цвета американского флага, расстреливающая на каком-то болоте неонятных зомби выглядело очень даже забовно)
Olenek вне форума  
Отправить сообщение для Olenek с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 01:49   #14
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Я лично схожу. Интересно посмотреть на экранизацию одной из любимых игр.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .
Krutoy men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 02:16   #15
Новичок
 
Аватар для Cha$e
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 56
Репутация: 61 [+/-]
Почему один из моих любимых актеров Джейсон Стэтхэм снимется в фильме Уве Болла .Я уже уверен то что фильм провалится.
Cha$e вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 02:21   #16
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Один из сотрудников портала Biz.GameDaily, которому довелось увидеть раннюю версию картины In the Name of the King: A Dungeon Siege Tale, созданной Уве Боллом по мотивам серии Dungeon Siege, весьма лестно отозвался о работе скандального режиссера. Он сообщил, что фильм выглядит как высокобюджетный блокбастер, да и набор актеров внушает уважение.




http://blog.gameguru.ru/keys/far+cry
__________________

Watch yourself
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 02:36   #17
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 708 [+/-]
только что заметил что он и сюда запихнул свою Кристанну Локен... >_<

Nickolas
на заборе тоже бывает написано... слово есть такое "пеар"... не думаю что у Болла может что-то выйти... единственное что он может снять нормально - это Постал... тут уж испортить невозможно... даже сама игра трэш жуткий...
__________________


Steam: Derp Queen
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 02:41   #18
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
DevilArsa
Насчет "Postal" согласен.Это как раз то,что Боллу подходит для экранизации больше всего.Да и трейлеры довольно бодрые...
__________________

Watch yourself
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 04:25   #19
Новичок
 
Аватар для SlayerScream
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 92
Репутация: 144 [+/-]
Чёрт, а меня Alone in the DArk его прикольнул, я чё один такой?=) больше фильмов этого Уви не видел, Один в темноте типичное мочилого под музон, так что на этот фильм схожу, надеюсь он опять напичкает всё замедленным видом и вставит музон трэш рулит, мозг отдыхает=))))
З.Ы. В Один в темноте я не играл, может многим не понравилось, потому что игру изпоганил? А то сётоки не такой уж ужасный фильм, посмотреть мона.....
SlayerScream вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 10:28   #20
Игрок
 
Аватар для IN..Spect0r
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: KD
Сообщений: 722
Репутация: 338 [+/-]
Смортя на кадры из фильма, ощущение такое будто снимали на соседнем поле. На самом деле. Лес вообще не кажется лесом из фэнтэзи мира.
Декорации мне кажется убогие будут.
И еще актер который справа от Стэтэма стоит на плакатике( вроде короля играет) мне не нравится. Не для этой он роли.
Ну а так все как обычно: Локен,Лиотта..

ЗЫ. Согласен с RocK_xXx. Фильмы Болла в принципе можно смотреть, особенно тем кто не знает что он экранизирует. Я тоже не играл ни в Бладрейн, ни в Аlone in the Dark. И фильм в принципе можно смотреть. Бывает хуже.
Хотя Бладрейн трэш ужаснейший.
__________________
***
Важнейшим из искусств для нас является кино!
***
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic1563_2.gif
IN..Spect0r вне форума  
Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью AIM Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, трэш, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования