Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2011, 17:55   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
The Walking Dead: The Game

The Walking Dead: The Game


Жанр: адвентюра
Разработчик: Telltale Games
Издатель: Telltale Games
Дата выхода:
Сезон 1:
Episode 1 – A New Day - 24 апреля 2012 года
Episode 2 – Starved for Help - 29 июня 2012 года
Episode 3 – Long Road Ahead - 29 августа 2012 года
Episode 4 – Around Every Corner - 10 октября 2012 года
Episode 5 – No Time Left - 21 ноября 2012 года
Episode 6 – 400 Days - 3 июля 2013 года
Сезон 2:
Episode 1 - All That Remains - 17 декабря 2013 года
Episode 2 - A House Divided - 4 марта 2014 года
Episode 3 - In Harm’s Way - 13 мая 2014 года
Episode 4 - Amid the Ruins - 22 июля 2014 года
Episode 5 - No Going Back - 26 августа 2014 года

Полезные ссылки:
Официальный сайт
Системные требования:
Скрытый текст:
Minimum:
OS: XP Service Pack 3
Processor: 2.0 GHz Pentium 4 or equivalent
Memory: 3 GB RAM
Hard Disk Space: 2 GB Space Free
Video Card: ATI or NVidia card w/ 512 MB RAM (Not recommended for Intel integrated graphics)
DirectX®: Direct X 9.0c
Sound: Direct X 9.0c sound device

Recommended:
OS: Windows 7
Processor: Core 2 Duo 2GHz or equivalent
Memory: 3 GB RAM
Hard Disk Space: 2 GB Space Free
Video Card: ATI or NVidia card w/ 1024 MB RAM (Not recommended for Intel integrated graphics)
DirectX®: Direct X 9.0c
Sound: Direct X 9.0c sound device



Скриншоты:


Проблемы:
Скрытый текст:
Если игра не видит геймпад, прочитайте небольшую инструкцию.
__________________

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.04.2022 в 21:45.
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 09:10   #401
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
HONKA!,
Наверно уже хватит нести всякие глупости.
Цитата:
А в правилах вселенной сказано: "оперативное ампутирование повреждённой части тела, если это возможно, в первые часы после ранения."
Сириусли? Ну-ка скиньте ка мне цитатку из оригинала?
Цитата:
Как раз, именно по правилам вселенной Ли может отрубить себе руку. Откуда вы знаете, сколько времени прошло после укуса? 5 минут? Полчаса? Час? Никто не знает.
Действительно. они успели добраться от своего дома до базы других выживших. Да минутка прошла, [запикано]. А вы знаете, что если зараза попала в кровь, то она распространяется по всему телу за считанные секунды? Так что тут либо сразу рубить, а не в ваши мифические "ближайшие часы", либо все, конец.
Цитата:
Да, у этой игры/комикса/фильма есть вселенная, которую ты не удосужился изучить, прежде, чем вступать в дискуссию. Ты не компетентен в этом вопросе.
Сказал ты человеку, читающему комикс WD. Еще какие фейлы ты мне в ответ сейчас сморозишь?
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"

Последний раз редактировалось Emix; 30.10.2012 в 21:56.
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 11:07   #402
Новичок
 
Аватар для HONKA!
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 10
Репутация: -1 [+/-]
Morfius,
Скрытый текст:
За считанные секунды? Сами придумали? Еще раз повторяю вопрос, откуда вы знаете, сколько времени прошло с тех пор, как Ли укусили? Не надо ничего придумывать и ваши глупые высказывания, вроде "минутка [запикано]", здесь совершенно не уместны. Не я, не вы не знаем этого. Так как Ли беспокоился за Клем (и думал, что она в убежище доктора), то я не думаю, что он туда пешочком прогуливался, как в первый раз с Кенни + теперь он знает дорогу туда, что тоже не дает поводов для задержки.
Фейл? Не вижу здесь никакого "фейла", прежде, чем уперто настаивать на своем, вам следует почитать все существующие главы комикса.
Здесь бесполезно спорить, ваше мнение это лишь ваше мнение, которое не стоит навязывать другим.

Последний раз редактировалось Emix; 30.10.2012 в 21:57.
HONKA! вне форума  
Отправить сообщение для HONKA! с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 11:29   #403
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
HONKA!,
Скрытый текст:
Я понимаю, что ты пытаешься придумать способы спасения Ли от заразы, но это невозможно. Нет у него шансов (ну кроме как скопировать фильм "Я-легенда"), да и в общий смысл сюжета ход со смертью Ли вписывается идеально, он убил человека (за что и был осужден), а потом посвятил свою жизнь спасению Клем. Это один из древнейших приемов литературы - главный герой посвящает себя спасению другого человека (либо месть за другого человека) и это у него получается, правда ценой собственной жизни
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 11:37   #404
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Упустил такой момент. В игре вообще были слова о том, что можно спасти от заражения отрубив конечность? Кажись нет, так что маловероятно что Ли додумается до этого.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 11:42   #405
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Enzyme, не было ничего такого, а в группе нет врачей (способных провести операцию) и никто не знает про отрубание конечностей
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 12:04   #406
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Enzyme,
~GERALT~, как же тогда Ли додумался отрубить парню ногу в лесу во втором эпизоде?
Или его не кусали, а он попал в капкан или ещё что-то в этом роде? Не помню уже..
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 12:22   #407
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HeatherMason Посмотреть сообщение
он попал в капкан или ещё что-то в этом роде?
Да именно так, они не смогли разжать капкан и единственным способом было отрубить ему ногу, и то он умер после этого достаточно быстро
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 12:31   #408
Игрок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 776
Репутация: 51 [+/-]
~GERALT~, он умер от потери крови
Spiky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 13:14   #409
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Скрытый текст:
Они пытались спасти мужика который попал в капкан. Не могли его открыть и пришлось рубить, но не смогли...В итоге его оставили там, а Бен и раненный тип пошли с нами.
Говорилось только про то, что если человек просто умирает, то он вскоре тоже становиться ходячим.

Последний раз редактировалось Emix; 30.10.2012 в 21:59.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 13:33   #410
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Enzyme,
Скрытый текст:
не знаю, я у меня Ли смог отрубить ногу, и этого безногого они взяли с собой. Далее Катя присматривала за ним, но как написали выше, он умер от потери крови и тот час же превратился и напал на Ли.

Последний раз редактировалось Emix; 30.10.2012 в 21:59.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 13:36   #411
Игрок
 
Аватар для Сатарус IV
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 668
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Только представьте что получилось бы, если бы мы не могли бы выбирать варианты диалога. Мелочь, но как она влияет на атмосферу. На сюжет. У всех Ли одинаковый, но характер у каждого разный. У каждого на определенном этапе игры свои мысли и свои варианты развития той или иной ситуации. Решается одинаково, но каждый видит её по своему.
Выбор вариантов диалога в большинстве случаев и не нужен, говорю, как прошедший все эпизоды по несколько раз. Это просто элемент внесения дольки разнообразия в кат-сцену/диалог. Даже ролевой элемент в игре убит на корню (хотя, говоря откровенно, его никто и не обещал), ибо Ли очень часто сам добавляет к выбранному варианту в диалоге свою собственному мировоззренческую отсебятину (как решение спасти "девушку Глена" в мотеле в 1-м эпизоде, или как предложение застрелить укушенную девицу в начале 3-го эпизода ради избавления ее от страданий или извинение за то что не смог спасти учителя в лесу и т.д.).
Лучше бы вместо этого разработчики развивали бы зачаточные элементы "текстовой адвенчуры", т.е. когда можно сделать одно из (двух) простых действий, которое явлется развилкой. Например у нас есть пример из первого эпизода, когда в начале мы решает идти днем или вечером - это классическая развилка в стиле текстового квеста. Но она мало что значит. Тоже самое можно было бы сделать когда решают идти к братьям на ферму за едой или нет, хотя тут еще хуже - ибо все-равно Ли пойдет.
Так вот этого игре и не хватает.
А атмосферу тут задает проработка персонажей и постановка драматических моментов. Диалоги в свою очередь можно на 90% сделать и исключительно созерцательными, сопереживание персонажам, уверяю, от этого не уменьшится. Клем - лучший персонаж года, это однозначно. Ли тоже один из.

Цитата:
Сообщение от ~GERALT~ Посмотреть сообщение
да и в общий смысл сюжета ход со смертью Ли вписывается идеально, он убил человека (за что и был осужден), а потом посвятил свою жизнь спасению Клем. Это один из древнейших приемов литературы - главный герой посвящает себя спасению другого человека (либо месть за другого человека) и это у него получается, правда ценой собственной жизни
Лучше и не сказать.
__________________
Хороший форум по компьютерным RPG:
http://core-rpg.ru/forum/

Последний раз редактировалось Сатарус IV; 30.10.2012 в 13:48.
Сатарус IV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 13:44   #412
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
HONKA!,
Цитата:
За считанные секунды? Сами придумали?
Нет, это придумала анатомия, которую вы в школе походу прогуливали. Можете загуглить, с какой скоростью инфекция, попадающая в кровь, разносится по всему организму и добирается до сердца
Цитата:
Не надо ничего придумывать и ваши глупые высказывания, вроде "минутка епт", здесь совершенно не уместны.
Не надо нести бред. По 4 эпизоду чуть более, чем очевидно, что между подземным убежищем и домом немаленькое расстояние.
Цитата:
то я не думаю, что он туда пешочком прогуливался, как в первый раз с Кенни + теперь он знает дорогу туда, что тоже не дает поводов для задержки.
[удалено] Ну они бежали, ок. Только когда Ли первый туда попал, ему прямо сказали, что без проводника он не доберется => дорога весьма долгая, чтоб ее можно было так легко объяснить.
Цитата:
вам следует почитать все существующие главы комикса.
Done.
Но даже без этого вы легко можете загуглить и прочитать то что я вам сказал на фан-форумах WD.
Цитата:
В игре вообще были слова о том, что можно спасти от заражения отрубив конечность?
Просто это логично, так как инфекция из конечности не успеет попасть в организм, если немедленно об этом побеспокоиться.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"

Последний раз редактировалось Emix; 30.10.2012 в 22:00.
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 14:09   #413
Новичок
 
Аватар для HONKA!
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 10
Репутация: -1 [+/-]
Morfius,
Скрытый текст:
Вы уверены, что в школах проходят как быстро инфекция охватывает человека? Да и к тому же инфекции бывают разные и соответственно заражение проходит по-разному.
Более чем очевидно? Вы серьезно? А вы не подумали, что когда доктор хотел объяснить как Ли нужно добраться до дома, то не из-за того, что путь долгий, а потому что знает, где лучше проходить, чтобы обойти зомби + Ли сказал доктору фразу про Клем, которая разжалобила доктора, и он мог просто сказать, что объяснит как пройти, чтобы пойти с ним и помочь Ли (доктор сказал, что у него тоже была дочь или сын, точно не помню)

Если вы начали голосить и кидать в мою сторону оскорбления(что надеюсь не останется незамеченным Модератором), значит попросту загнаны в угол и спокойно рассуждать уже не можете.
Еще раз повторяю, навязывать мне своего мнения не надо. Мы "делаем ставки", но не утверждаем, что так оно и будет. Если в итоге вы окажетесь правы, то я даже буду приятно удивлен, потому что для меня это будет неожиданным. Я не хочу спориться. Я хочу обсуждать.
HONKA! вне форума  
Отправить сообщение для HONKA! с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 14:43   #414
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HONKA! Посмотреть сообщение
Вы уверены, что в школах проходят как быстро инфекция охватывает человека? Да и к тому же инфекции бывают разные и соответственно заражение проходит по-разному.
Полный оборот крови через оба круга кровообращения занимает 20-24 секунды (!). Следовательно, инфекция поразит весь организм за эти же самые 20-24 секунды. А дальше уже идёт развитие вируса. Т.е. руку ему уже 100% смысла отрубать нету.
З.Ы. И да, это школьный курс биолоигии
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 15:00   #415
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
HONKA!, все посты - сплошной фейл, а твоё мнение никому неинтересно. Если обидно, что твою точку зрения здесь обсуждают и гнобят, молча жди релиза.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 15:33   #416
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Если вы начали голосить и кидать в мою сторону оскорбления
В вашу сторону оскроблений никто не кидает, а приводят факты, на что вы отвечаете чем-то непонятным вроде "откуда вы можете знать?" Вы сами сперва хоть ознакомьтесь с комиксом, почитайте вики. В общем, учите матчасть
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 15:34   #417
Новичок
 
Аватар для HONKA!
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 10
Репутация: -1 [+/-]
Якудзо,
Очень информативное сообщение.
Независимо оттого согласны или нет, я высказываюсь и буду высказываться, правила этого форума мне этого не запрещают. И говорить за всех не надо, у тебя такого права уж точно нету.
Morfius,
Ну так, если никто наверняка знать не может, сколько времени прошло, что тут обсуждать? Сейчас есть мое и ваше мнение, никаких фактов до выхода 5го эпизода не
будет. Мы лишь анализируем 1-4 эпизоды и на основании их рассуждаем. Естественно мнения у всех разделятся и это нормально. Но вот оскорблять другого человека и говорить, что его посты "фэйл", это, конечно, каждый сможет.
С Вики статьей я ознакомлен, как с русской, так и с английской.

Последний раз редактировалось HONKA!; 30.10.2012 в 15:42.
HONKA! вне форума  
Отправить сообщение для HONKA! с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 15:51   #418
Новичок
 
Аватар для Mini-Me
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 22
Репутация: 9 [+/-]
HONKA!,
Это не рассуждения, а типичный убогий спор максималистично настроенных индивидов. Если обсуждать тут нечего, то просто прекратите, не настаиваю, просто советую, будете умнее выглядеть.
Mini-Me вне форума  
Отправить сообщение для Mini-Me с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:00   #419
Юзер
 
Аватар для subzer0
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Рэмболандия
Сообщений: 200
Репутация: 72 [+/-]
Из-за какой-то ФИГНИ развели срач, может хватит?
Эпизод IV шикарный, с каждым эпизодом интриги все больше, поскорее бы вышел 5 эпизод, чтобы наконец узнать конец этой завораживающей истории.
Выход нового эпизода игры жду больше, чем новые серии сериала.
__________________
Здесь я рулю,сосунки!
subzer0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:03   #420
Новичок
 
Аватар для HONKA!
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 10
Репутация: -1 [+/-]
Mini-Me,
Вы правы. Прекращаю.
HONKA! вне форума  
Отправить сообщение для HONKA! с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
telltale games


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования