Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Файтинги Обсуждение самых различных файтингов, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2014, 17:12   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Mortal Kombat X

Mortal Kombat X



Жанр: Fighting
Разработчик: NetherRealm Studios
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment Inc.
Платформы: PS4, Xbox One, PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода: 14 апреля 2015-го
Официальный сайт

Цитата:
Mortal Kombat X сочетает в себе кинематографический визуальный ряд и абсолютно новый геймплей, чтобы предоставить самый жестокий Kombat опыт когда-либо виденный, предлагая полную интеграцию с онлайном, где каждый бой имеет значение в различных ранговых системах по всему миру, подкидывая на ходу различного рода состязания. Впервые в истории, Mortal Kombat X предоставляет возможность выбирать несколько вариантов одного и того же персонажа, где от выбора будут меняться и боевой стиль и тактика ведения боя. Игроки вступят в оригинальную историю, участие в которой примут как и самые популярные персонажи вроде Скорпиона и Саб-Зиро, в то же время вводя в действие новых претендентов на Битву, представляющих силы добра и зла и связывающие историю воедино.
O игре:

Скрытый текст:
  • Игра разрабатывается на модифицированной версии Unreal 3 Engine и будет работать на 60 кадрах в секунду с разрешением в 1080 пискелей.
  • Наполненный технологиями нового поколения, Mortal Kombat X вместит в себя непревзойденный, кинематографичный визуальный ряд с совершенно новым игровым процессом, созданным для самого брутального файтинга в истории.
  • Mortal Kombat X расскажет о событиях, произошедших в течении 25 лет после окончания предыдущей игры. Игроков ожидают новые персонажи, постаревшие ветераны серии, а также их потомки.
  • Впервые в истории, в десятой части сериала игроки смогут выбирать из нескольких вариаций каждого персонажа, влияющих на стратегию и стиль боя. Вместе с этим игровой процесс перейдет в онлайн, игроки будут автономно участвовать в онлайн-соревнованиях, где каждый боец будет иметь вес в борьбе за превосходство.
  • Mortal Kombat X перенял интерактивные арены от Injustice: GAU. X-Ray возвращается, ещё мощнее, детальнее и стильнее чем в прошлый раз. Геймплей сохранил 2D систему.


Скриншоты и Арты:

Скрытый текст:
Скриншоты
Скрытый текст:
































Арты
Скрытый текст:





















Видео:


Персонажи:
Скрытый текст:
Scorpion

Sub-Zero

D'Vorah

Ferra/Torr

Kotal Kahn

Cassie Cage

Raiden

Kano


Арены:

Скрытый текст:
Лес

Бухта

Внешнемирский рынок

Джунгли

Последний раз редактировалось Marcus. F; 05.09.2014 в 20:06.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 18:14   #601
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
В золотой фонд
Нет. Есть игры реально требовательные к железу к которым нет вопросов. Из "нового" - тот же Ватман или Вичер, там понятно для чего требуют хорошее железо. Но когда настройки графики не влияют совсем ни на что и нагрузка на процессор в районе 50%, то явно с игрой какие-то проблемы. Да и было бы чему там грузить систему, в файтинге то на движке Unreal. Сделать такое с Унрилом это нужно особый скилл иметь, не говоря уже про XRAY в 30фпс во время боя
У меня не хватает около 200мгц до минимальных требований, ты действительно считаешь что именно из-за этого игра дичайше фризит? 200мгц? Сириусли? Фен 955 БЭ.
Цитата:
Сообщение от Key Taylor Посмотреть сообщение
Я, с далекого 2007 года, понял, что НЕТ ЖЕЛЕЗЯК - НЕТ ИГР, есть единичные исключения оптимизаций.
Тут скорее многочисленное забивание болта на оптимизацию. Логика такая что это ж ПК, если тормозит - пошел и купил новую запчасть. Так что да, сейчас так и выходит, что нужно иметь топовое железо чтобы уж совсем нормально игралось. Да и то не всегда помогает

У меня короч подгорело от мастеров high voltage.

Последний раз редактировалось Avalanche; 29.04.2015 в 18:27.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 18:29   #602
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,694
Репутация: 1004 [+/-]
Avalanche,
Цитата:
Логика такая что это ж ПК, если тормозит - пошел и купил новую запчасть
Ты только что сам себе все объяснил) Надо же как-то денежки грести. Купил игру - прибыль. Игра не идет? В заставке СПОНСОРЫ этой игры (АМД или НВИДИА). Пошел купил железки - прибыль и процент за рекламу. Профит. Зачем оптимизировать?)
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 18:34   #603
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Key Taylor, Да я это и так знал. Просто подгорает от такого отношения к ПК в целом. Ведь раньше же нормально игры пилили... Так и хочется каждому из причастных задать вопрос "Что с вами произошло, черт возьми..."
Хоть бы раз кто-нибудь из них зашел на железный опрос в Стиме и посмотрел что да как.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 18:50   #604
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,694
Репутация: 1004 [+/-]
Avalanche,
Цитата:
от такого отношения к ПК в целом.
Дык вы претензии к КОНСОЛЕ-ИГРЕ предъявляете Отношение к компьютеру пока отличное) Вон такие вкусные Хиты как Исолейшн или Грядущий Деус. И все будет прямо-руко и вкусно.
А МК (например у меня) не лагает от слова совсем на всех ультрах. Единственное, что мешает жить, это СЕТЕВАЯ составляющая. Значит порт не так уж и плох?)
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 18:58   #605
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
А МК (например у меня) не лагает от слова совсем на всех ультрах.
Тоже идет хорошо. Разве что анизатропный фильтр на 8x. Причем машина моя (i5 2500k и 760gtx) далеко не крутая.
Цитата:
там понятно для чего требуют хорошее железо
Да и тут понятно. Игруля просто эпически красива.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 19:15   #606
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Игруля просто эпически красива.
Я как бы не против, но графику по большей части не процессор рисует. Все остальные запчасти у меня выше минималок для МКХ.
Другое дело просчет открытого пространства и кучи других переменных в том же Вичере новом.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 19:22   #607
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Игруля просто эпически красива.
лолшта?
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 19:59   #608
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 788 [+/-]
Для тех, у кого долго арены грузятся. В дополнение к уже перечисленному выше, нашёл ещё один хинт. Если во время загрузки (то бишь появления чёрного экрана), включить диспетчер задач и выключить, вернувшись в игру, арена почему-то начинает грузиться быстрее (то бишь чёрный экран пропадает быстрее).
В сочетании с ограничением процессора, арены у меня теперь грузятся секунд за 10, однако даже этого почему-то недостаточно для онлайна и происходит рассинхрон, из-за чего к концу загрузки пишут "Игра больше недоступна". Однако мне всё-таки удалось поиграть с парочкой людей на тренировочной арене. Всё зависит от того, насколько рано и быстро вы проведёте махинацию с диспетчером задач.
И после таких фокусов люди ещё говорят, что оптимизация ОК. Мда уж...
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 22:37   #609
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
И после таких фокусов люди ещё говорят, что оптимизация ОК. Мда уж...
Я тут ради интереса снова скачал игру, уже с последним патчем. Именно ФПС в сингле стал нормальный, но теперь игру фризит, проскакивают кадры и слоу-мо как в онлайне МККЕ. Проверил утилизацию ресурсов ЦП/ГП/оперативки... лучше бы не смотрел, ей богу. При заходе в игру и первые несколько минут арены проц загружен на 100% все 4 ядра, потом вся эта нагрузка куда-то уходит, и в итоге все остальное время проц используется на ~60% и так до перезахода в игру. Отключаю 3 ядра, оставляю игру на одном и НИЧЕГО не меняется, даже ФПС не падает. Видео используется тоже на 60%.
Что интересно - если свернуть игру, то нагрузка на видео выростает сразу до 85%
Арены грузит даже быстрее чем в МККЕ.
Это кстати в оконном полноэкранном режиме aka Borderless. В обычном полноэкранном режиме помимо фризов еще ФПС ужасное, а нагрузка на железо еще меньше.
Ват из гоинг он ваще?

Последний раз редактировалось Avalanche; 29.04.2015 в 22:41.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 23:37   #610
Игрок
 
Аватар для cNd
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: City of Moscow
Сообщений: 732
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Ват из гоинг он ваще?
Чувак, у мну на ноуте тоже фризит и слоу мо, мож ноут гамно или игруха не оптимизирована? Че делать то, а? На домашнем пека игра летает на максах, чяднт?
__________________
У вас не виснет Windows? Руки кривые... :)
cNd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 00:04   #611
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Другое дело просчет открытого пространства и кучи других переменных в том же Вичере новом.
Что-то мне подсказывает, что и тут есть что посчитать

Цитата:
лолшта?
лолхде?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 00:26   #612
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что и тут есть что посчитать
Я вот в упор не вижу в этой игре ничего, что требовало бы такие мощности процессора, кроме как очередную криворукость людей, занимавшихся портом этой игры. Тени и кол-во частиц? Ну ок, выключил тени и частицы в 0 поставил = разницы нет никакой. Это при том, что игра странно использует как процессор так и видео, выше написал.
Цитата:
Сообщение от cNd Посмотреть сообщение
чяднт
Ты - ничего. Просто идешь на тот же Реддит или на Стим форумы и читаешь про отличный порт

Там обещают какой-то perfromance патч в мае, посмотрим что будет.

Последний раз редактировалось Avalanche; 30.04.2015 в 00:37.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 00:40   #613
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
А по моему игра довольна красива, особенно карта где дождь идет и гроза, и где волны на заднем плане, канеш есть откровенное убогое уродство - например фаталити у сабзиро, када он кидает на шипы и глаз вылезает, или у скорпиона , или у кого то, где отрезают лицо и торчит язык, надо было постараться настолько плохо это нарисовать. А так я лагов не заметил, плавненько все
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 07:22   #614
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Что интересно - если свернуть игру, то нагрузка на видео выростает сразу до 85%
Подтверждаю, у меня такая же проблема.
Корявенький порт, что уж сказать. Правда фпс у меня сейчас стабильный в сингле. В онлайн больше не полезу, пока не сделают нормальную работу серваков. А то в слоу мо не хочется играть. Причем на старте работала сетка лучше.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 13:33   #615
Юзер
 
Аватар для BanesWolf
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Аркхем Сити
Сообщений: 453
Репутация: 67 [+/-]
Не запускается МК, нажимаю на ярлык, запускается игра, но сразу белый экран и ничего не происходит
BanesWolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 18:20   #616
Юзер
 
Аватар для Northwin
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 357
Репутация: 83 [+/-]
По Котль Кану может кто пояснить. Интересуют приёмы Обугленная душа и Удавка бога солнца в ветке Бога солнца. По Обугленной душе, не понимаю как её использовать. Прожимаю, ничего не происходит, просто стоял и спамил клавиши по 100 раз, визуально ничего не меняется. Толи я кривой, толи что, похожий приём по нажатиям на увеличение себе урона за счёт здоровья получается, а тут нет. В списке комб стоит что он даже урона не наносит. По удавке - когда прожимаю то у неё есть две вариации, когда в конце Котль хватает противника и поджигает его, и без этой анимации. Предполагаю что эти два приёма как-то связаны, но связи не уловил.
Northwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 00:14   #617
Юзер
 
Аватар для Darth_sensei
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Игра в целом идёт нормально во всех режимах, лагов и вылетов нет, однако я столкнулся с очень неприятной проблемой последнюю неделю. Уже несколько раз у меня полностью слетал прогресс, то есть ВООБЩЕ ВСЁ,как будто ты первый раз запускаешь игру. Такая проблема у многих судя по стим форуму. Единственное решение в ручную как нибудь сохранять сейвы в виде бэкапа. Папка с сейвами находится в Steam\userdata\ там ищём папку 307780.

Будьте бдительны.


$ith, добавляйся мой ник
Скрытый текст:
darth_sensei
__________________
Император, даруй мне Свой праведный гнев и Свою гневную силу

Дай мне стать штормом, что сокрушит врагов, оскверняющих твой взор.

Литания войны. W40k

Ник в ПСН "XPAHuTEJlb"
Darth_sensei вне форума  
Отправить сообщение для Darth_sensei с помощью ICQ Отправить сообщение для Darth_sensei с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 14:26   #618
Юзер
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 293
Репутация: 25 [+/-]
Так же, вчера слетел весь прогресс...хотя ачивы в стиме остались...что теперь делать, играть боюсь))

Добавлено через 23 часа 3 минуты
Так что теперь делать? Есть новости по этой проблеме? Это исправят, или все реально заново??

Последний раз редактировалось I7ETPOBI4; 02.05.2015 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
I7ETPOBI4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 00:15   #619
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
вчера весь день перед началом боя игра намертво висла на черном экране, сегодня просто вылетает на раб. стол... что ни день - то критический.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 13:23   #620
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Мда. ИИ на максимальной сложности, конечно, веселый. Недалеко ушел от MK9. Первый раунд - играю против него как обычно. Второй - пытаюсь сделать комбо, но это, кажется, пустое.
https://account.xbox.com/ru-ru/gamec...f-f01b3c1f5b39

Upd: подправил ссылку. В конце демонстрация выполнения фаталити с прыжка, то есть комбинация кнопок добивания вводится во время полета (:

Последний раз редактировалось Zakumi; 03.05.2015 в 13:41.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования