Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 23:44   #2541
Игрок
 
Аватар для БИГАН
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 812
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Ммм, а откуда, кстати, Андерсон пришёл то?
Т.е, там был только один вход же
Ага, многие приписывают это как ещё одно очко в пользу версии с галлюцинациями.
__________________
"Помогать людям можно разными способами. Можно лечить пациентов, а можно казнить негодяев" - Мордин Солус, МЕ2

"Commander Shepard is what happens when Duke Nukem and Chuck Norris have a baby." - Комментарий с Youtube
БИГАН вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 23:44   #2542
Юзер
 
Аватар для ON.EXE
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 197
Репутация: 47 [+/-]
Vegeta, а если нам дадут еще продолжение сюжета,как в эпизодах для Half-life?

А это еще одна нестыковка.Будем надеяться,что это один из кусочков "бреда Шепарда."
ON.EXE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 23:46   #2543
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirrodin Посмотреть сообщение
безусловно, сама идея подобных концовок в принципе ничего. Но подача , обоснование и отображение последствий на нуле
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Она великолепна, тем более на фоне нынешней
У меня вообще стойкое дежа вю с прошлогодним Бэтменом. Там ведь тоже аналогичная ботва была - все сидели с квадратными глазами и повторяли, что "не верят". А ведь теории о том, что Рокстеди нас обманули ходят до сих пор.

Игру закончил несколько часов назад, отзыв ну ни в какую не пишется. Накатаю завтра, но в целом - согласен со многими и в том числе со статьей.
Скрытый текст:
Чем больше об этом думаю, тем сильнее приедается мысль, что это все глюки. Вообще, серьезным аргументом для меня стали даже не факты про неизвестный отсек Цитадели, один коридор, через который прошли Шепард с Андерсеном, не видя друг друга, не пацан, напоминающий Архитектора из Матрицы, да и не вся эта концовка. В скрытом финале мы видим, как кто-то дышит в развалинах на Земле. Если Шепард, то все начинают спрашивать, а как он выжил после взрыва Цитадели. А он вообще там был? Может его бахнуло чем-то после атаки жнеца и завалило там у портала. И ничего не было, а Галактика по-прежнему в опасности.


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от БИГАН Посмотреть сообщение
Ага, многие приписывают это как ещё одно очко в пользу версии с галлюцинациями.
Просто бывают такие условности, которые часто прощают в угоду момента.
Скрытый текст:
Здесь такой условностью мог запросто стать пистолет с бесконечными патронами. Да или почти все - это же финал, эпик! Тут ты хоть что нелогичное придумай, кроме гигантского пончика с глазами, все сойдет с рук. Но беда в том, что этого слишком много и все так удачно вписывается в версию с бредом.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile

Последний раз редактировалось Mr J0ker; 12.03.2012 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 00:08   #2544
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Блин, при первом прохождение всё было окай с концовкой(мне даже понравилось), но потом почитал вас(да и не только) и всё больше начал верить в "иную" концовку =3
Если опустить все теории, то мне концовка понравилась лишь отчасти.
Скрытый текст:
Саунд я бы хотел с более высокими нотами, как в прологе, когда Шепард улетал с Земли. Саму концовку могли сделать гораздо драматичнее - благо все средства были - Шепрад красиво погибает во благо Галактики (хорошо), начинается саунд (ну фиг с ним, пойдет и такой), мелькают друзья (замечательно!) и... обрыв. Я хотел видеть Гарруса, Мордина, Легиона и Рекса, слезы Лиары, тяжелые потери, трупы и истерику. Потом бы это сменили кадрами с уничтоженными жнецами (нормально). Затем нам за каким-то чертом показывают Джокера, который мчится куда-то на корабле, непонятно, зачем вообще и за каким-то фигов таща с собой персонажей, которые должны были находиться на Земле. Вообще ни о чем. И в конце Шепард героически умер, а нам показывают эволюцию синтеза на примере СУЗИ и Джокера, на которых-то и смотреть не хочется. Были бы на заднем плане кого-то другого - ничего бы не сказал. А в итоге все как-то бредово и не логично. Что снова возвращает нас к концовке-глюку.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 00:52   #2545
Игрок
 
Аватар для БИГАН
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 812
Репутация: 147 [+/-]
Опять комментарий из того поста с г.ру
Скрытый текст:
Цитата:
Итак, вот вам все факты
Концовка - галлюцинация Шепарда. Жнецы пытаются подчинить Шепарда своей воле, чтобы он оставил их в живых. После попадания луча Харбингера Шепард не просыпается.Выбирая концовку "Контроль" - вы ошибаетесь. Не вы контролируете их, а они вас. Шепард ведёт себя как Призрак пару минут назад. Его сломали.
Выбирая концовку "Синтез" - позволяете Жнецам контролировать всех в галактике, т.к. во всё живое попадает ген жнецов. Шепарда сломали.
Выбирая концовку "Уничтожение" - уничтожает контроль над разумом Шепарда. Обратите внимание. Когда Шепард идёт к этому выбору он ковыляет. Потом постепенно выпрямляется и бежит. Он победил.
Выбор уничтожить всю синтетическую жизнь (геты и ко) - с точки зрения финала - это выбор Отступника (красный цвет). Контроль - Героический (синий). А нам показывают что героический путь выбирает Призрак, а путь отступника - Андерсон. Т.е. они (жнецы в лице мальчика-катализатора) склоняют нас к раскладу - худший выбор - уничтожение, контроль - лучше, синтез - лучший. Хотя это не так. Меня кстати тоже на это взяли, так что я не Шепард в душе, не могу довести дело до конца =(
Они говорят нам, что все синтетики будут уничтожены, убиты. Это сделано чтобы склонить нас к другим вариантам и создать иллюзию выбора.
В "Синтезе" или "Контроле" энергия превращает Шепарда практически в хаска. Этого не происходит в "Уничтожении", т.к. уничтожение - способ победить жнецов внутри себя.
Шепард приходит в себя при выборе "Уничтожения" т.к. контроль Жнецов разрушен. В других случаях он полностью подчинён. Жнецы победили.
Как могли Жнецы понять, что надо использовать облик ребёнка, если они не были в голове Шепарда?- Ребёнок не существует вообще. Это - попытка сломить Шепарда. Никто не видит ребёнка кроме него (даже Андерсон вначале).
Когда Андерсон зовёт Шепарда вначале игры, когда Шепард говорит с ребёнком, Шепард оборачивается и ребёнок пропадает. Шепард попался на удочку.
Когда он поворачивается обратно мы слышим мерзкий звук. В третьей книге, когда Грейсон сопротивляется Жнецу они издают мерзкий звук, когда понимают, что не могут взять его под полный контроль.
В финале, мы можем услышать дребезжание по радио о том, что никто не дошёл до луча.
В финальном сне (не в финале игры), когда Шепард ловит паренька, они оба сгорают в огне. Это говорит о том, что быть с ребёнком, слушать его - поражение.
Шепард провёл массу времени рядом с Жнецами. Властелин, различные артефакты Жнецов, Человеческий Жнец (финал МЭ2) и т.п. У них было время взять его под контроль.- Когда Шепард приходит в себя в конце "Уничтожения" он посреди Лондона. Время навалять Жнецам!Это всё факт и логика. Мне больше интересно, будет ли другая концовка, или просто в длс нас направят на понимание вышеперечисленного.
__________________
"Помогать людям можно разными способами. Можно лечить пациентов, а можно казнить негодяев" - Мордин Солус, МЕ2

"Commander Shepard is what happens when Duke Nukem and Chuck Norris have a baby." - Комментарий с Youtube
БИГАН вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 01:03   #2546
Юзер
 
Аватар для ON.EXE
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 197
Репутация: 47 [+/-]
БИГАН, интересные у него мысли...но даже так,концовку придется поправить.
ON.EXE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 01:22   #2547
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xcxDim4ikxcx Посмотреть сообщение
д двигается под обломками наверное отвлекся, уже видел когда Джокер матает от красно-огненного луча
Это сразу после сцены, в которой Джокер и экипаж Нормандии вылезают из нее.
Скрытый текст:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=a0HUS5OKKYI#t=21 5s
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 01:25   #2548
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Репутация: 2 [+/-]
Да я уже пересмотрел спасибо за ссылку ,наверное я не заметил что кто то шевелиться под обломками
xcxDim4ikxcx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 01:37   #2549
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Ммм, а откуда, кстати, Андерсон пришёл то?
Т.е, там был только один вход же
Он не мог прыгнуть в телепорт раньше шапа?

Скрытый текст:
Скрытый текст:
пока что в инете есть видео только трех концовок и во всех трех шеп погибает, но странно почему я выбрал красную, а в видео не показали, что он под обломками как тут?

Последний раз редактировалось Rozerlef; 13.03.2012 в 02:07. Причина: Добавлено сообщение
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 01:39   #2550
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Просто бывают такие условности, которые часто прощают в угоду момента.
Ну это понятно. Но тот же Джокер с компашкой который в ролике должен символизировать вроде как новое начало уж слишком условен.
Особенно я удивился когда из корабля вышла СУЗИ которую я взял в последний поход.
Ну ладно допустим, что Джокер решил слетать за мороженком на Тучанку к примеру. Но как он при этом из-под носа у кучи Жнецов СУЗИ забрал - я отказываюсь понимать.
Можно гадать сколько угодно но тут одно из 2х. Либо жесткий цейтнот разрабов и толком не потещеный конец написанный на коленке либо действительно хитрый мегаплан. Я лично склоняюсь к первому варианту ибо в чудеса не верю. Поживем - увидим вобщем.
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 02:23   #2551
Новичок
 
Аватар для bassard
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 6
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rozerlef Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Он не мог прыгнуть в телепорт раньше шапа?

Скрытый текст:
Скрытый текст:
пока что в инете есть видео только трех концовок и во всех трех шеп погибает, но странно почему я выбрал красную, а в видео не показали, что он под обломками как тут?
овер 5к готовности надо
bassard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 02:52   #2552
Игрок
 
Аватар для DjDiversant
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 833
Репутация: 283 [+/-]
Много было рассуждений по поводу финальной миссии:
Скрытый текст:
Я тут подумал, предложим что в конце все действительно реально и пространство между цитаделью и горном окружено защитными полями.
Так получается что катализатор поняв всю бредовость своей затеи, передал полномочия, т.е. право выбирать Шепарду. Я не буду учитывать набитые очки. Только скажу, что Шепард буквально своим телом вызывает хим. реакцию у луча(катализатор как никак х) ), тем самым делая коллосальный эффект на всю галактику.

С другой стороны зачем жертвовать собою, а не просто попросить у голограммы катализатора сделать всех гибридами например. Реакция пошла, все живы и довольны. Джокер любуется СУЗИ на тропической планете. Жнецы копают картошку в огороде)
Скрытый текст:

Альтернативная концовка



Последний раз редактировалось DjDiversant; 13.03.2012 в 02:55.
DjDiversant вне форума  
Отправить сообщение для DjDiversant с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 03:43   #2553
Игрок
 
Аватар для Andrew Tu
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 636
Репутация: 232 [+/-]
DjDiversant,
Скрытый текст:
Цитата:
С другой стороны зачем жертвовать собою, а не просто попросить у голограммы катализатора сделать всех гибридами например.
Потому что Катализатор говорит, мол с подключением горна, у цитадели появились новые функции. И только расщепление Шепарда на атомы, с последующей передачей его ДНК вызовет зелёную волну, ведь он по сути гибрид органики и синтетики.

Мне вот интересно, почему в разговоре с Катализатором нету синей строчки диалога "I like your style" и красной "Отзывай своих [censored] жнецов, а не то получишь пулю в лоб" ?
Andrew Tu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 07:07   #2554
Юзер
 
Аватар для MatadoR73
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 155
Репутация: 64 [+/-]
А собственно как можно было выбрать не красный ?
Скрытый текст:
Я вместе с Шепом сознательно 3 части шел что бы уничтожить жнецов. И после стольких погибших друзей Шепа , после таких потерь , он выбрал другую концовку ? Да ни в какую , я сразу пошел стрелять по проводам.
MatadoR73 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 07:24   #2555
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xcxDim4ikxcx Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
кстати хочу заметить что предвестник как описано в кодексе главный жнец, а ребенок о нем даже не вспомнил)
Вот кстати, тоже фейл
Скрытый текст:
Нам с первой части твердят, что Властелин был не единственным и не главным, в сиквеле мы лично общаемся с Предвестником. И нас все время подводят к этому, главный злодей пока остается в тени. А в итоге кроме фразы в Лондоне про то, что он вступает в бой, мы о нем вообще ничего не слышали. Он ударил по нам, когда бежали к порталу или нет - фиг разберет.


Продолжая развивать тему с глюками, приходишь к выводу
Скрытый текст:
что все появления пацана (кроме первого во вступлении) были в момент, когда Шепард спал. Следовательно, можно предположить, что он был в отключке, когда по команде ударил жнец. Финальный выбор - такой же сон, разве что с долей контроля жнецов, после которого Шепард показывается из-под обломков. Если мы идем прежней дорогой уничтожения жнецов, разумеется.
С этим выбором, опять же, вопросы. Основной - почему уничтожение считается плохим? У нас общая мысль - победить жнецов (а фактически уничтожить, Шепард сам произносит речь, что с ними не договориться). Сразу отсеиваем варианты: слева - путь Призрака, он уже по определению нам не подходит, хотя его и преподносят, как синий. Справа - уничтожаем жнецов, как мы и хотели, где тут хаос? "Потомки создадут синтетиков" - извините, и что? Мы только что помирили гетов с кварианцами, турианцев с кроганами, даже саларианцы понимают, что поступили с последними дурно. Какой хаос, о чем вы?
И третий путь. Вроде на вид все шоколадно - такой путь Легиона с внедрением кода, чтобы потом не было дурости. Опять же, союз - мы ведь этим занимались всю игру, верно? Все хорошо, но это и странно - мы разве этого хотели? Это ведь объединение, за исключением цвета мы будем такие же, как Призрак. Положительный фактор - у нас страховка в плане Шепарда. Но вопрос остается открытым: оно нам надо? Одно дело, когда объединяешь Галактику, побеждаешь, но при этом все расы остаются индивидуальными. А другое, когда после победы индивидуальность становится размытой и ты всех подгоняешь под каких-то хасков.


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MatadoR73 Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Я вместе с Шепом сознательно 3 части шел что бы уничтожить жнецов. И после стольких погибших друзей Шепа , после таких потерь , он выбрал другую концовку ? Да ни в какую , я сразу пошел стрелять по проводам.
Скрытый текст:
Вот именно! Первоначальная мысль была именно такой. Но тут у нас ряд нюансов. Если бы в первой части тебе дали кнопку и сказали "она отключает всех гетов в галактике" - ты бы нажал? Думаю, что как и многие, нажал бы. Но после второй части появились сомнения, а сейчас и вовсе выяснилось, что виноваты сами кварианцы и гетов уничтожать совсем не хочется.
Зато если рассматривать выбор на цитадели, как глюк, то это отличный способ давления со стороны жнецов.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile

Последний раз редактировалось Mr J0ker; 13.03.2012 в 07:28. Причина: Добавлено сообщение
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 07:52   #2556
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Rozerlef
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Rozerlef Посмотреть сообщение
Он не мог прыгнуть в телепорт раньше шапа?
Он же говорил, что идёт и видит тоже, что и Шеп
А потом уже в ходе разговора сказал, что нашёл какой-то выход
Т.е, они должны идти вместе(в одно и тоже время), но я сперва подумал, что Андерсон идёт по одной дороги, а Шепп по другой, но как оказалось, там только один путь

Последний раз редактировалось Vegeta; 13.03.2012 в 08:01.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 08:22   #2557
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Не знаю как вам, а лично мне кажется что игру вообще не доделали, ну в смысле после всей этой фигни Шепард должен был очнуться на земле возле обломков, найти всех кого взял с собой в команду и уничтожить Риперов раз и навсегда,...

Скрытый текст:
Ну и сами подумайте, зачем нас вообще после титров отправили к базе Цербера предлагая пройти будущие DLC?

Лично я не вижу никакого смысла выпускать сюжетные DLC для ME3 (типа тех что были выпущены для ME2) потому что все что можно было сказать побочными и мини-квестами уже сказано, нам нужна нормальная и законченная концовка которая абсолютно всех устроит.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 13.03.2012 в 08:26.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 08:34   #2558
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
После долгого переваривания концовки и разговоров с
Mr. Sinister, выстроил для себя некую цепочку, которая вполне объясняет красную концовку и делает ее истинной и каноничной.

Скрытый текст:


Вспомните к чему мы шли все 3 игры? - Уничтожение Жнецов, не симбиоз который убьет все на корню, не контроль - про который нам постоянно говорили - "Невозможно контролировать такую силу". Финальная сцена. есть ничто иное как попытка взять Шепа под свой контроль и дать ему мнимый выбор, для того что бы увести с истинного пути. (Извините за клише) Не просто с начала игры для нас обыгрывается ситуация с маленьким мальчиком. В большинстве случаем его видит только Шеп, а сны это лишь попытки Жнецов психологически задавить Шепа. "Посмотри сколько страданий ты доставил всем, есть и другой выход!" Все изначально шло к этому, как Шеп понял что не может уничтожить Жнецов обычным способом, так и Жнецы поняли что Шепа не взять под контроль обычным способом. Все это строилось для того, что бы зародить в игроке (Именно в игроке ) сомнения - мнимый выбор, а сомнения зародить очень легко - оно поглотит вас. Поэтому финальная сцена, ничто иное как попытка контроля Жнецов. Им удалось это с остальными, но не с Шепардом - его истинная цель прервать цикл - в этом и есть суть.





P.S Многие в наше время привыкли что им все нужно разложить по полочкам, разжевать и пожить в рот. Включите серое вещество, не видите себя как-будто вас одурманили жнецы. И взрываете жнецов к чертовой бабушке, все 3 игры мы к этому шли!
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 08:47   #2559
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Не знаю как вам, а лично мне кажется что игру вообще не доделали
Игру точно не доделали, но это выражается скорее в багах и кривых ногах Шепарда, чем в сюжете.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
в смысле после всей этой фигни Шепард должен был очнуться на земле возле обломков, найти всех кого взял с собой в команду и уничтожить Риперов раз и навсегда,...
Вот это самая правильная концовка.
Скрытый текст:
Весь этот выбор - сплошной фарс, возможно устроенный Предвестником, который "вступил в игру", причем именно в самый критичный момент для жнецов. Эти 3 пути - это же одурманивание! Вы поверите в то, что где-то на цитадели (еще тот вопрос - где именно, если место никто никогда не видел) есть место, где так без палева 2 кнопочки: "убить жнецов" и "подчинить жнецов"? Это выбор, который нам ставили Андерсен и Призрак, которых именно ради этого включили в глюки. И в итоге мы попадаем в ловушку, в которой были и Сарен, и Призрак - те, кого подчинили при помощи таких же манипуляций с благой целью.
Вспомните любого из них. Вот вроде бред бредом: надо сотрудничать или подчинить себе. Если поверхностно смотреть, то обман на уровне школьников. Но никто не вдумывался, как они оба к этому пришли, будучи весьма неглупыми и сильными персонажами.
Собственно, после этого спектакля мы и должны очнуться под обломками, как и было в секретной концовке, которую явно не просто так добавили.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 09:51   #2560
Юзер
 
Аватар для MilesRed
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Смоленск
Сообщений: 155
Репутация: 103 [+/-]

Предупреждения: 2
Это вин, я считаю. Для непонятливых - слушаем текст.
MilesRed вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования