Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 14:47   #2081
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Razor Callahan, не-не, не настолько всё плохо, но огрехи есть. Только сейчас обнаружил, что есть Normandy SR-2 кроме как в Альянс эдишн, ещё и Цербер эдишн...

Последний раз редактировалось Sheparded; 11.03.2012 в 14:52.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 14:49   #2082
Юзер
 
Аватар для Zмей1
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 295
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
Razor Callahan, не-не, не настолько всё плохо, но огрехи есть.
вот мне кстати тоже интересно, а заказать его почтой можно? и э... условия оплаты тоже интересуют. по факту или предоплата.)))
__________________
It is a power of the Dark Side
Zмей1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 14:53   #2083
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Мне знайте что интересно - как человечество, да и другие расы, будут существовать без ретрансляторов? Как они будут контактировать между собой?
Диалоги надо внимательно слушать.
Скрытый текст:
В МЕ2 матриах-бармен на Илиуме говорил о создании собственных ретрансляторов. Это реально, но очень затратно.
В ME2 на Нормандии стояла система связи на основе квантовой сцепленности, что позволяло общатся без ретрансляторов
В ME3 Еще до взрывов ретрансляторов жнецы порушили почти все спутники связи
и альянс также использовал передатчики на основе квантовой сцепленности.
ССД работают нормально и без ретрансляторов, а в концовке с подчинением жнецов Цитадель цела.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 14:57   #2084
Новичок
 
Аватар для Kамелот
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: У черта на куличках :)
Сообщений: 24
Репутация: 5 [+/-]
[quote=Mad-Dan;10148710]Диалоги надо внимательно слушать.
Ясно, спасибо за пояснение.
__________________
Не так страшна сила, как неадекватность ее владельца.
Kамелот вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 14:58   #2085
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
В целом игра не очень.
Скрытый текст:
Любителям гамбургеров придется по душе, а вот сторонникам тру рпг лучше не начинать). Игра базируется на пафосе а ля КОД- куча врагов, вас трое и вы спасаете вселенную, пафосные речи, все хвалят шепарда, даже когда погибают массово инопланетяне жалеют и подбадривают шепарда, а не их. В какой то карте был швах- истребитель летит на меня и врезается в землю, думал щас продрейфует по земле метров сто, а вот фиг вам как прилип сразу же как коснулся земли. В конце игры транспорт нормандии вдруг начал стрелять, я аж прослезился от злости. Какого ражна он на протяжении всей игры высаживал нас в самое пекло и не устраивал поддержку с воздуха раз пушки есть?
Самой массовости так и не нашел, карты делятся на две категории
1- кишка- узкие линейные коридоры
2- пятачок- маленькая площадь по которой нам нужно бегать туда-сюда.
Все действия сводятся на кнопки wasd 123... и ПРОБЕЛ. Постоянно бегу по кишке и жму пробел чтоб ускориться, но вместо этого прилипаю к стене. Жму чтоб взаимодействовать с предметом- прилипаю к стене, жму поговорить... ну вы поняли опять прилипаю. С финалом вообще не понял, вроде боеготовность была в норме, вроде 50%, но почему при последних диалогах мне создатели (к стали в виде ребенка это ж так "оригинально"- супер дети мне надоели еще со времен ФИР2) сказали мол есть выбор, но выбора не дали )), итог пришлось кончать игру смертью всего во вселенной. Далее есть несколько вороса к авторам идеи.
1- почему пятиногие жнецы похожи на человеческую руку?
2- почему жнецы убивают развитые расы, но не трогают более развитого создателя, ведь он не даёт развиваться остальным дальше?
3- если создатели такие умные то почему они догадались только до цикличного убийства всех гуманоидов?
Ну и на по следок финалка в стиле код... гп достаёт пистолет еле идет и в слоу моушн стреляет по врагам, в финале еще достаточно долго еле ковыляя тащится по сюжету... это достаточно долго, чтобы надоесть.
И да всю игру прошел за 2 дня.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 14:58   #2086
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Zмей1, этого я не знаю, с амазоном, например, ни разу не контактировал, так что этот вопрос в абсолютно другую тему.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 14:59   #2087
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Ребят, есть у кого на примете генератор сохранений для МЕ 3? Просто во второй части умерли те, кого я хотел бы оставить. А перепроходить все это влом. Такая штука была и для второй части, там можно было выбрать выполненные квесты и их последствия из первой части.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 15:02   #2088
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Dron7230, от Илоса к Цитадели. Их отличием было то, что они не связаны с другими и работают лишь между собой, то есть Илос-Цитадель, Цитадель - Илос
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 15:03   #2089
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
Ребят, есть у кого на примете генератор сохранений для МЕ 3?
Выбирай, почти любой сейв найти можно.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 15:06   #2090
Игрок
 
Аватар для StasUnn
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 711
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Скажите, а когда в Цитадели Шепп толкает репортершу сильно, а она даёт ему поддых, вообще с чего разрабы решили что Шеппард слишком брутален по отношению к женщинам? Ну прям отелло какой-то!
Скрытый текст:
Мой шеп сначала собирался дать ей по мордасам - она уклонилась(видимо, сказался опыт из 2-й части), но вторым ударом он её вырубил
__________________
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard!
StasUnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 15:10   #2091
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StasUnn Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Мой шеп сначала собирался дать ей по мордасам - она уклонилась(видимо, сказался опыт из 2-й части), но вторым ударом он её вырубил
Видимо ты успел нажать мышку второй раз когда она мигала, а я нет .
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 15:18   #2092
Юзер
 
Аватар для realityking
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 466
Репутация: 4 [+/-]
в конце будет какой нить крутой босс, ну или хоть просто босс?? тока без спойлеров, да или нет??
realityking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 15:26   #2093
Юзер
 
Аватар для Solid'ный
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Севастополь/Харьков
Сообщений: 407
Репутация: 134 [+/-]
У меня Total military stength был 7000+, Effective military strenght на максимальном - в конце мне предложили
Скрытый текст:
Призрак застрелился и не стрелял в Андерсена, а Каталист предложил 3 варианта: жахнуть жнецов, возыметь контроль над ними или создать симбиос органической жизни с синтетитакими - я все попробовал, но в конце из нормандии выходит джокер с 2 члена команды, которых с собой брал(либо с Иди если выбрал симбиоз), но Шепард, я так понял, умер, хотя после титров малой обращался к старику - Шепард
не понятно
__________________
пика бу
Solid'ный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 15:29   #2094
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Solid'ный Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
но Шепард, я так понял, умер, хотя после титров малой обращался к старику - Шепард
Чего? Ты что-то путаешь, нет такого...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 15:29   #2095
Юзер
 
Аватар для Aspidelaps
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Империя Тевинтер
Сообщений: 183
Репутация: 21 [+/-]
Игра страдает синдромом "Dragon Age 2".
Скрытый текст:
Серьезно, очень уж похожи получаются.
Диалоги сильно порезаны.
Влияние на события минимальны.
Куча квестов по типу "сбегай-убей/сходи-разведай"
Подтянули боевку.
И да персонажи из МЕ2 появляются как второстепенные герои второстепенных квестов, и если они(персонажи) погибли, то их просто заменят неизвестные лица.

Вытаскивают ее только разнообразие локаций, интересные бои, и старые персонажи. Ну и финал истории конечно.
Про персонажей отдельно.
Скрытый текст:
Если говорить открыто то чем ближе к финалу, тем более хуже становятся сценки смертей героев 2-ой части.
1)Мордин Солус. Героическая смерть, во имя мира и спасения кроганов, под отличную музыку.
2)Тейн Криос. Умер от рук убийцы. Тут уже красивая сценка, но без "вау!" эффекта. Но тоже засчитывается так как красиво поставлено противостояние двух наемных убийц.
3)Миранда Лоусон. Ну тут уже просто ужасно. Мы заходим в комнату где полуживая Миранда, после того как спустит пар на своем отце, окончательно умирает. Без всяких красивых и трогательных сцен, просто последние слова.
4)Моринт. Ну тут можно повесится. Как то раз зачищая Землю от "хасков и компании" я встретил баньши, с именем Моринт. Никакого диалога, ничего! Просто расстрел из дробовика и конец! Вот так вот просто расправились Bioware с одними из моих любимых персонажей.

И напоследок - финал несмотря ни на что, получился отличный, такого я и представить не мог.
Скрытый текст:
(Хотя то что Цитадель и есть катализатор догадался сразу.)

И вопрос: на что влияет мощность и боеготовность войск?
__________________
_-Ты пытался повесится на геймпаде от Xbox?
-Это должно было стать символичным. А теперь заткнись и помоги.Геймпад, падая,шарахнул меня по голове...кажется у меня сотрясение.
Aspidelaps вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 15:30   #2096
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Solid'ный,
Скрытый текст:
Малой не обращался к старику "Шепард". Он просил рассказать еще одну легенду про него


Aspidelaps, на концовку и влияет
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 15:32   #2097
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Aspidelaps,
Скрытый текст:
Миранда умирает? Оо У меня живая осталась.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 15:33   #2098
Юзер
 
Аватар для Aspidelaps
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Империя Тевинтер
Сообщений: 183
Репутация: 21 [+/-]
Fraze,
Скрытый текст:
Оу. Как? Очень интересно может и Тейн может остаться жить. Ты наверное вызвался ей помочь?
__________________
_-Ты пытался повесится на геймпаде от Xbox?
-Это должно было стать символичным. А теперь заткнись и помоги.Геймпад, падая,шарахнул меня по голове...кажется у меня сотрясение.
Aspidelaps вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 15:35   #2099
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Fraze, Aspidelaps, вот как раз на эти мелочи влияют ваши решения из прошлых игр, если не ошибаюсь.
Скрытый текст:
У меня Миранда тоже умерла, но я не использовал сохранений из 1 и 2 частей.
Более того, и Мордин может выжить, он отправится строить "Горн"
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 15:39   #2100
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Aspidelaps,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Aspidelaps Посмотреть сообщение
Ты наверное вызвался ей помочь?
Да не особо. Один раз попросила какую-то хрень ей дать, я дал. Больше ничего не делал.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования