Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.08.2008, 20:37   #981
Новичок
 
Аватар для feanor_old
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 75
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
Из покон веков человечество добивалось одной, но очень важной для себя цели - свободы. И вот если лишить ее любого человека, изолировав его от общества в маленькое квадратное помещение без какой либо возможности получать любым из способов моральное удовлетворение, будь то религия или какое либо из средств развлечений. А если представить, что все это будет повторяться изо дня в день до самой смерти, то это очень сильный удар по психике. Таким образом и общество избавляется от диких методов, и заключенные точно не будут радоваться такой перспективе.
Тут опять-таки есть свои нюансы.
На примере описанной мною ситуации. Вину этих ублюдков нужно еще доказать в суде. А что если эти ублюдки - дети влиятельных родителей? Думаю, не нужно говорить, что в таком случае им все это может спокойно сойти с рук. И суд решит, что ребята просто зашли в квартиру с лучшими побуждениями (мол указать жильцам на незакрытую дверь), увидели трупы, а сестре малолетней по доброте душевной делали по очереди искусственное дыхание. А ты просто не так все понял. А сестра твоя изнасилованная с ума сошла от увиденной смерти родителей, вот и оговаривает мальчиков. И рассмеются два этих ублюдка тебе в глаза в зале суда, когда освобождать их будут, и сделать ничего не сможешь.

Идеальное общество, к сожалению, существует только в утопиях.

Скрытый текст:
Когда я был 6-летний пацан, в дверь к нам ломился какой-то хмырь (родители на работе, ключи у них), замок пытался открыть. Я, само собой, позвонил отцу на работу, отец - в милицию, мол домушник дверь взламывает, разберитесь. А наша доблестная милиция говорит: "Еще не вломился? Нет? Ну вот когда вломится, тогда и звоните". Это я о нюансах.
А все закончилось тем, что приехал отец на служебном УАЗике с монтировкой в руке, обработал хмыря инструментом и выбросил с подъезда
__________________
Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь правду. (Ф.Ницше)
feanor_old вне форума  
Старый 18.08.2008, 21:25   #982
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
feanor_old Я собсно об этом то и разговариваю. Нет в стране порядка. Что бы в людях что то поменять нужно менять все что их окружает (не доводите мысль до замкнутого круга, говоря - людей окружают люди ) а это в силах сделать только правительство (которое сперло у каждого из нас столько, сколько не наворуют все гопники вместе взятые, ближайшие несколько веков )
Istari вне форума  
Старый 19.08.2008, 08:32   #983
Юзер
 
Аватар для Shinoda
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 319
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
будь то религия или какое либо из средств развлечений.
Wow.Оказывается христиане больше всего любят развелечения.
Цитата:
человечество добивалось одной, но очень важной для себя цели - свободы.
У кого?Человечество всегда имело дар свободы, но оно только недавно начало осозновать это.Да и не самая это важная цель.Уж лучше свобода от греха, чем от тюрьмы.
Shinoda вне форума  
Старый 19.08.2008, 09:13   #984
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
Wow.Оказывается христиане больше всего любят развелечения.
Не стоит так удивляться, тем более, что свобода вероисповедания и развлечения две совершенно разные вещи, которые я, к слову, не объединял. Хотя опять же, лично для меня любая религия - фольклор => считай развлечение.
Цитата:
Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
У кого?
Читай книжки по истории.
__________________
Эти бессмысленные слова из невзрачных букв загораживают собой шикарную подпись.
ChosenOne вне форума  
Старый 19.08.2008, 10:28   #985
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
Wow.Оказывается христиане больше всего любят развелечения.
Ты не так понял. Религия в каком то плане можно считать развлечением (не сравнивать с дискотекой) только в более глубоком понимании этого слова

Цитата:
Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
У кого?Человечество всегда имело дар свободы, но оно только недавно начало осозновать это.Да и не самая это важная цель.Уж лучше свобода от греха, чем от тюрьмы.

Постоянно кто то был то в рабстве то в окружение, всегда были вассалы и прочие прчие которых мы по сей день называем правительством. Всю историю человечества кто то работал на кого то (ну или дань платил)
Istari вне форума  
Старый 19.08.2008, 10:56   #986
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
khronos16
Ну, сама жизнь- это в каком то смысле развлечение, иначе быть не может. Если бы бло не так, то на планете Земля не было бы разумных существ.
Demo-Demon вне форума  
Старый 19.08.2008, 11:19   #987
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demo-Demon Посмотреть сообщение
Ну, сама жизнь- это в каком то смысле развлечение
Ты ради развлечения попробуй просидеть месяц в туалете без телевизора, интеренета, нормальной еды, друзей, знакомых, яркого света, свежего воздуха в конце концов. Думаешь, будет забавно?
__________________
Эти бессмысленные слова из невзрачных букв загораживают собой шикарную подпись.
ChosenOne вне форума  
Старый 19.08.2008, 11:23   #988
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
Ты ради развлечения попробуй просидеть месяц в туалете без телевизора, интеренета, нормальной еды, друзей, знакомых, яркого света, свежего воздуха в конце концов. Думаешь, будет забавно?
И это еще если не вспоминать соседей...не думаю что они устроят тебе приятное времяприпровождение
Istari вне форума  
Старый 19.08.2008, 11:34   #989
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
ChosenOne
Я не говорю, что просто сидеть и жить - развлечение. Наоборот, я хотел сказать, если бы не было развлечений, не было бы и разумной жизни.
Demo-Demon вне форума  
Старый 19.08.2008, 12:33   #990
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Demo-Demon Посмотреть сообщение
ChosenOne
Я не говорю, что просто сидеть и жить - развлечение. Наоборот, я хотел сказать, если бы не было развлечений, не было бы и разумной жизни.
Тем паче если вспомнить как развлекается русский человек
Приняв горькой на грудь, он порой торопится численно сократить разумную жизнь в радиусе 5 километров от своей пьяной персоны
Istari вне форума  
Старый 19.08.2008, 12:49   #991
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Какое сильное отклонение от проторенной дорожки. Помните, бульдозер, причём впечатлительный, следит за вами. (%

Цитата:
Сообщение от khronos16
Мать моя женщина
Как точно подмечено.

Цитата:
Сообщение от khronos16
Если посмотреть объективно, товарищ Habit, мы идем верной дорогой по теме. Обсуждаем проблемы, из-за которых в людях возникает негатив, ведущий к убийству. Возможно в ходе обсуждения, нам удастся выявить искомое =)
Если посмотреть объективно, це флуд, если не обсуждение действий. Просьба постить исключительно по теме. ага.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize

Последний раз редактировалось Habit; 19.08.2008 в 14:16.
Habit вне форума  
Старый 19.08.2008, 14:16   #992
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Чтобы лишний раз не стоять на пути у мусоровывоза бюльдозера скажу последнее - для любого нормального человека убийство себе подобного должно быть табу, но в случае крайней необходимости, вызванной угрозой своей жизни или жизни других близких ему людей, можно допустить такой вариант развития событий, так как в экстренной ситуации крайне сложно руководствоваться здравым умом. Больше на самом деле сказать нечего.
__________________
Эти бессмысленные слова из невзрачных букв загораживают собой шикарную подпись.
ChosenOne вне форума  
Старый 19.08.2008, 14:35   #993
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Дабы и мне не отставать от мира, тоже сделаю свой заключительный пост.
Убийство крайне тяжкое преступление. Каким бы оно не было. Будь то ограбление или защита своей родины. Каждый человек для себя решает каким методом бороться за справедливость и отстаивать свои права.
Но убийство как было, так оно и останется.
Нет оправданных или удовлетворяющих каким бы то нибыло нормам убийств. И все же каждый должен понимать, что готовым к убийству, в наше время, быть нужно. Единственное, нельзя принимать это как выход из всех ситуаций. Убийство - это крайняя мера.

Скрытый текст:
Habit раньше ты делал предупреждения о флуде в прцентном эквиваленте, что бы это могло значить
Istari вне форума  
Старый 22.08.2008, 08:44   #994
Заблокирован
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 88
Репутация: 43 [+/-]

Предупреждения: 400
Считаю, что убийство оправдано только на войне и при защите жизни своих близких людей. Убийство может быть оправдано при спасении заложников от террористов. В других ситуациях - нет !
\WARBOSS\ вне форума  
Старый 22.08.2008, 22:46   #995
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 170
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
я бы побоялся за убийство сесть в тюрьму, поэтому я бы не смог убить человека.
(+Joker+) вне форума  
Отправить сообщение для (+Joker+) с помощью ICQ
Старый 23.08.2008, 20:02   #996
Юзер
 
Аватар для Аль
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 234
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 1
Убийство - самое тяжкое преступление, совершив которое мы теряем свой истинный человеческий облик, нельзя лишать жизни человека, будь он того даже достоин...

Но в то же время война обязывает убивать, солдаты идут на войну: либо их убьют, либо они...если убийство совершают, лица, выполняющие приказ (Правоохранительные органы, Армия...) - тут ответственность, наверное, должна лежать на плечах тех, кто этот самый приказ им дал...

Ни за что бы не убил человека, разве что в состоянии дикой ярости, аффекта и других экстренных случаях, или же при угрозе жизни родных, близких, или в результате самообороны - всякое в жизни бывает...
Аль вне форума  
Старый 28.08.2008, 05:55   #997
Игрок
 
Аватар для КумиР
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 633
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аль Посмотреть сообщение
Ни за что бы не убил человека
Цитата:
Сообщение от Аль Посмотреть сообщение
разве что в состоянии дикой ярости, аффекта и других экстренных случаях, или же при угрозе жизни родных, близких, или в результате самообороны
...
__________________
...жизнь – это пятничная серия мыльной оперы. Создаётся иллюзия, что всё вот-вот закончится, а в понедельник начинается прежняя тягомотина.

Стивен Кинг. "Дьюма-Ки"
КумиР вне форума  
Отправить сообщение для КумиР с помощью ICQ
Старый 28.08.2008, 08:31   #998
Юзер
 
Аватар для Shinoda
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 319
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Постоянно кто то был то в рабстве то в окружение, всегда были вассалы и прочие прчие которых мы по сей день называем правительством. Всю историю человечества кто то работал на кого то (ну или дань платил)
Это всё человечество или отдельные народы игосударства?
Цитата:
Читай книжки по истории.
Читал я, я просто обращаю внимание на то, что свобода у нас была всегда, мы сами себя от неё огрничивали.Мы сами друг друга в рабство брали, а не инопланетяне человечество.
Цитата:
Ты не так понял. Религия в каком то плане можно считать развлечением (не сравнивать с дискотекой) только в более глубоком понимании этого слова
Я всё прекрасно понял.Тока религия- это не пару брошурок в день от скуки.
Цитата:
Хотя опять же, лично для меня любая религия - фольклор => считай развлечение.
Фольклор у Нишце, однако даже у него находят работу мысли.
Shinoda вне форума  
Старый 30.08.2008, 20:11   #999
Новичок
 
Аватар для Бешеный
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Блатхата
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Я бы не стал наверное убивать, по мокрухе идти в зону че та не охота да и срок большой придется мотать. Ну может если бы вынудили тогда убил бы а так я считаю лучше хорошенько отдубасить чем убивать
Бешеный вне форума  
Старый 01.09.2008, 20:14   #1000
Юзер
 
Аватар для -=AcrosS=-
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Амбер
Сообщений: 434
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бешеный Посмотреть сообщение
Я бы не стал наверное убивать, по мокрухе идти в зону че та не охота да и срок большой придется мотать.
Странно. Почему в убийстве всех пугает только наказание статьёй и законом? Ведь самое тяжёлое наказание происходит в душе человека, когда он осознаёт свой поступок, и раскаяние накрывает его с головой. Я не знаю, смогу ли убить. Если для защиты семьи - да, для защиты ребёнка - да, для защиты родины - да. Но всё равно, я боюсь раскаяния и воспоминаний.
__________________
If you want to be a hero well just follow me (с)John Lennon
------------------------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...
-=AcrosS=- вне форума  
Отправить сообщение для -=AcrosS=- с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования