Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2008, 04:32   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up Серия Mount & Blade



Mount & Blade II: Bannerlord
Страница в Steam, Полезный фан-сайт
Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 7 (64-bit only)
  • Процессор: Intel® Core™ i3-8100 / AMD Ryzen™ 3 1200
  • Оперативная память: 6 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Intel® UHD Graphics 630 / NVIDIA® GeForce® GTX 660 2GB / AMD Radeon™ HD 7850 2GB
  • Место на диске: 60 GB
  • Дополнительно: При использовании интегрированной видеокарты требуется 2 ГБ дополнительной оперативной памяти. В финальной версии требования могут измениться.
Рекомендованные:
  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 10 (64-bit only)
  • Процессор: Intel® Core™ i5-9600K / AMD Ryzen™ 5 3600X
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1060 3GB / AMD Radeon™ RX 580
  • Место на диске: 60 GB

Предыдущие игры:
Скрытый текст:

Mount&Blade: Warband
Жанр: Action/RPG
Разработчик: TaleWorlds
Издатель: Paradox Interactive
Купить: Steam
Фансайт: Всадники Кальрадии (каталог модов)

Системные требования:
  • Операционная система: Windows 2000/ME/XP/Vista/7
  • Процессор: 2.1ГГц или выше
  • Память: 1Гб
  • Жесткий диск: 900Мб свободного места
  • Графическая карта: 128Мб и выше
  • Звук: DirectX совместимая звуковая карта
  • DirectX: DirectX 9c
Об игре:
Скрытый текст:
Продолжение культовой ролевой игры «Mount & Blade. История героя». Вас ждут улучшенная графика, новые возможности одиночной игры и великолепный мультиплеер.

Проложите мечом дорогу к вершинам власти!

Желаете разбогатеть? Сколотите капитал на торговле или выйдите на большую дорогу. Мечтаете о славе? Побеждайте на турнирах либо испытайте удачу на войне. Берите приступом замки, громите вражеские войска на поле боя, разоряйте земли, завоевывая себе новые титулы и наделы.

Получите звание маршала, возглавьте всю армию страны и верно служите своему сюзерену. А захотите всей полноты власти — поднимите мятеж и займите место на троне!

Mount&Blade - Огнем и Мечом
Скрытый текст:

Разработчик: Cтудия СиЧъ / Snowberry Connection
Фансайт: Всадники Кальрадии


Системные требования:
  • Процессор: Pentium 766MHz (рекомендовано не менее 2.4GHz)
  • Видеокарта: Любая карта с 64Mb видеопамяти (рекомендовано не менее 128 Mb)
  • Оперативная память: 512Mb и выше (рекомендовано не менее 1024Mb)
  • Место на диске: 710Mb
  • Операционная система: Windows 98 и выше
Об игре:
Середина семнадцатого века. Богдан Хмельницкий принимает гетманскую булаву и дает вольницу запорожским казакам. Речь Посполитая готовится к новой войне, и польские уланы смывают кровь со своих белых крыльев. Копыта конных разъездов хищного Крымского ханства вытаптывают украинский степной ковыль. А тем временем собираются с силами грозные шведские латные полки, и из-за острова на стрежень выплывают челны мятежного Стеньки Разина.

Наступает время огня и меча, и переменить ход истории сможет только герой. Ваш герой. Рубите, колите, топчите конем врагов вашей державы, торгуйте, обманывайте и грабьте, расправляйтесь с предателями и служите королям — вам позволено все. Великими не рождаются, ими становятся. Займите свое место в истории мира. Хитростью и отвагой, храбростью и умом, огнем и мечом расчистите себе и вашему народу путь к славе и богатству!

Особенности игры:
  • Сражайтесь верхом на коне — боевая система рассчитана на конный и пеший бой.
  • Используйте в бою огнестрельное оружие — вместе с внушительным арсеналом мечей, шашек, копий и луков.
  • Познакомьтесь с историческими знаменитостями — Богданом Хмельницким, Алексеем Романовым, Степаном Разиным.
  • Станьте правителем выбранного вами государства — сокрушите врагов, усмирите непокорных и добейтесь стабильности в стране.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.10.2022 в 21:08.
 
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 21:12   #2361
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Какие есть способы,чтобы поиграть по интетнету кроме покупки лицензии?

Последний раз редактировалось maximigan; 08.10.2012 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
maximigan вне форума  
Отправить сообщение для maximigan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 18:37   #2362
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Можно поискать на торрентах пиратские версии с пиратскими серверами, либо локалка, опять же пиратская.
А, или можешь поклянчить ключи здесь или на форуме rusmnb.ru, все равно рано или поздно всем надоедает ждать конквест и ключ могут отдать.
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 10:03   #2363
Фанат оливье
 
Аватар для YeeeGORka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Город Грёз...
Сообщений: 939
Репутация: 368 [+/-]
Цитата:
Какие есть способы,чтобы поиграть по интетнету кроме покупки лицензии?
Никаким. Даже половину пираток глючат из-за запроса авторизации посредством сети. Приходится крякать их по двадцать раз. Самые хорошие пиратки максимум ограничиваются полноценным набором разных версий и не более того.
__________________
♠ ♦ ♣ ♥
Маленький мальчик в огороде гранату нашел.
Потом приехал в город и устроил всем кровавое шоу.

Позвольте, это не теракт, а пиар-акция.
Минуточку внимания, братцы, к евродекларации.
Вкратце, все чисто, быстро, сверкнула искра.
Обидно, не было вас, мистер премьер-министр.(с)
YeeeGORka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 15:58   #2364
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Ребят,помогите,загружаю сохранение,и зивисает игра =( пишет не отвечает( что делать?
LendNya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 01:57   #2365
Юзер
 
Аватар для Sartoth
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Репутация: 44 [+/-]
Подскажите ребят, а-то я запамятовал, а как созывать поход когда ты маршал?
Ситуация поганая, за войну потеряли 3 ключевых города, к тому-же прошлый маршал-дундук отвратно вёл компанию (захватил замок, тут-же потерял, отвоевал обратно город и меньше чем за сутки потерял. Ещё и посеял половину наших лордов в плен когда улепётывал от врага, трус проклятый), так что дел невпроворот.
И ещё — многие-ли откликнутся на призыв? Меня во фракции любят, так что отношения со многими выше 15.
__________________
....0....|I'm your father,Luke!|
.../|\..\|__________________|
__/\_ ...............................
......|\0...... _________.......
......| |\...\| NOOOO! |.......
......| /\.....|________|.......
......|...............................
......|...............................
Sartoth вне форума  
Отправить сообщение для Sartoth с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 21:03   #2366
Новичок
 
Аватар для AutoNomos
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 68
Репутация: 47 [+/-]
Если кто не знает, недавно вышел оооочень большой мод The Last Days. Создан по мотивам вселенной Толкиена. Не могу себя признать фанатом Властелина колец, но играть интересно. На мой взгляд мод Lord & Realms (и еще парочка других) смотрятся интереснее в динамике игры, но справедливости ради надо сказать, что количество и качество изменений в новом моде просто неимоверное. Однозначно, еще не видел мода с таким объемом проделанной работы. Особенно печально (или радостно, смотря с какой стороны глядеть :) ), что даже в платных дополнениях (в том числе и Варбанде) изменений в разы меньше.

Впрочем есть и недостатки. Утомляет постоянная генерация объективно невыполнимых квестов.
Для получения необходимых бонусов в игре, у лордов нужно брать задания. Если же не переигрывать сохранения, проваленный квест ухудшает отношение и требует на себя много времени. К сожалению, убраны и турниры, и возможность самому осаждать крепости.
__________________
Мудрый побеждает неохотно. (дао)
Quid est veritas? (Что есть истина?)

Последний раз редактировалось AutoNomos; 13.02.2013 в 12:40. Причина: Дополнение
AutoNomos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 07:13   #2367
Игрок
 
Аватар для MBM98
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Между складками Логвинова
Сообщений: 890
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maximigan Посмотреть сообщение
Какие есть способы,чтобы поиграть по интетнету кроме покупки лицензии?
Я как-то играл на пиратке на серверах, которые нашел в браузере серверов в игре. Но надо, все-таки игру патчить.
__________________
Ice blue silver sky
Fades into grey
To a grey hope that omens to be
Starless and bible black
MBM98 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 23:14   #2368
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Отчего зависит количество опыта, которое получают мои солдаты за спарринг в тренировочном лагере?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 23:44   #2369
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Mr. Wideside, от навыка обучения.
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 00:32   #2370
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Earth2Space, я не про ежедневные тренировки. После спарринга в тренировочном пишут, какие бойцы сколько опыта получили. Иногда один и тот же отряд по 1-2 опыта получает, иногда по 30-40. При одном навыке обучения.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:08   #2371
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Mr. Wideside, 1- если луки качал на треньке- лучники больше опыта получат, если на мечах спарринг- то милишники.2- зависит от того как ты прошел треню, если все попадания и на сложных условиях, то опыта они получат больше.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:53   #2372
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Rozerlef, ненене, опят не то. Милишный тренинг. Всегда побеждаю. Опыта всем дают по разному. Я к тому, что мне каких противников в спарринг выбирать, чтоб быстрее качались те или иные солдаты? Вот надо было качать новобранцев. Я логически рассудил, что раз тренировать новобранцев, то и спарринговать надо с ними. Они получали сначала по 5-10 опыта, потом вообще по 1-2. Выбрал двух случайных бойцов. Новобранцы получили по 30 опыта. Выбрал двух сильных бойцов-новобранцы получили по 20. Выбрал самых сильных-новобранцы получили по 5. Отчего это всё зависит? От уровня тех, с кем спарринг? От частоты моего спарринга с ними? От класса солдата? Кого мне в спарринг брать, чтоб новобранцы быстрее всего качались?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 20:38   #2373
Юзер
 
Аватар для Sartoth
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Репутация: 44 [+/-]
Mr. Wideside, возможно, накрутка кол-ва опыта идёт от трудности случайной "колоды", т.к. никогда не знаешь кто выйдет против тебя — рыцарь или крестьянин.

Добавлено через 1 минуту
Могу предположить, что лучше "спарринговать" с последующей ступенью (например если качаем рекрутов, то с футменами). Это логично, т.к. новобранцы видят свою будущую "форму" и набираются от неё опыта.
__________________
....0....|I'm your father,Luke!|
.../|\..\|__________________|
__/\_ ...............................
......|\0...... _________.......
......| |\...\| NOOOO! |.......
......| /\.....|________|.......
......|...............................
......|...............................

Последний раз редактировалось Sartoth; 25.04.2013 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
Sartoth вне форума  
Отправить сообщение для Sartoth с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 19:14   #2374
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Запустил вчера Огнем и Печом и снова завис в ней. Шикарнейшая игра, хоть и со своими недостатками, типа графики, озвучки, диалогов и кучи одинаковых квестов "верни долг, а потом отвези письмо" и т.п., но в то же время играть очень интересно. В первыую очередь, из-за драк, которые несмотря на их простоту очень увлекательны и интересные! Играю за казаков сейчас. Когда можно будет на службу к Хмельницкому поступить и, как говорится ляхов рубить? Вроде, в почете у него, около 20 очков уважения у него самого, а у государства 10 очков, но он мне говорит "Пройдись по врагам нашим".
Извините за флуд, не знаю где еще написать, но все же. Есть ли еще какие-то игры, где можно за казаков поиграть?

Последний раз редактировалось Shonen-kuN; 02.05.2013 в 14:00.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 13:54   #2375
Юзер
 
Аватар для Sartoth
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Репутация: 44 [+/-]
~Fugitive~, одноимённые "Казаки", только это стратегия. Хорошая игрушка для своего времени. Ещё в Silent Storm за союзников был напарник казак. Колоритный.

Что до Огнём и Мечом, то я предпочитаю Warband с модом Diplomacy.

Добавлено через 1 минуту
20 у него и 10 у нации — мало. Где-то с 30 может предложить вроде.
__________________
....0....|I'm your father,Luke!|
.../|\..\|__________________|
__/\_ ...............................
......|\0...... _________.......
......| |\...\| NOOOO! |.......
......| /\.....|________|.......
......|...............................
......|...............................

Последний раз редактировалось Sartoth; 02.05.2013 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
Sartoth вне форума  
Отправить сообщение для Sartoth с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 21:03   #2376
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Вступил я в казацкую армию, дали мне задание "Доклад маршалу ", где нужно явиться к полковнику Антону Ждановичу с 8 воинами, а у меня 11. Прихожу к крепости Бар (он там стоит рядом), а он мне говорит, что нужно не меньше восьми воинов, хотя у меня, как я уже сказал, 11. В чем дело?

Добавлено через 5 минут
И какие моды есть хорошие для Огнем и Мечом? Зашел на фан-сайт, нашел только четыре штуки, но они ни о чем, как по мне.

Добавлено через 17 часов 22 минуты
Набрал еще пять человек и все нормально стало. Скорее всего, они у меня раненые были, поэтому и считалось, что у меня меньше восьми.

Последний раз редактировалось Shonen-kuN; 04.05.2013 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 00:53   #2377
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Варбэнду сильно не хватает возможности вешать пойманных лордов-отступников.
Приходят голодранцами, получают владения и вместе с владениями сливаются к врагу.
И морда топором при поимке.
Плохо , что нет опции " воздать по заслугам ".
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 08:40   #2378
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Shturman, игре коопа не хватает и чуточку масштабности, учитывая мощности новых компов это вполне реализуемо.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:12   #2379
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Отчего зависит успех поимки вражеского лорда? Дали квест захватить одного. Уже троих победил, а они всё сбегают. Как быть?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 22:12   #2380
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Новые ответы от разработчиков Огнем и Мечом 2: На Карибы
Скрытый текст:
1) Раз уж зашла речь о скрытых локациях. Нетивовские логова бандитов тоже останутся, и сцены для них будут переделаны? Будут ли у пиратов скрытные поселения, убежища?

Они планировались только для поиска сокровищ.

2) Будут ли переходы лордов из одной фракции в другую, как это было в Warband? Может ли французский капитан уйти к англичанам, потом в пираты, а потом к голландцам?

Да

3) Какой будет максимальный размер отряда (на суше), и какая максимальная численность матросов на корабле будет возможна (на самом большом)?

+/- размер варбанда. Матросов - 600 человек. Но на суши их нельзя сгрузить.

4) Будут ли веревки, на которых мы сможем перелетать с корабля на корабль? (как в моде Йоши).

Скорее нет чем да.

5) А будет ли многозарядные системы, такие как перечница и "рука смерти"?

А вот не скажу

6) Для мультиплеера будут отдельные значки для обозначения гибели от ядра, картечи(или в целом от пушки), утопления в воде, раздельные для пистолета и мушкета?И старые варбандовские перерисованы для соответствия 17 веку?

Хм, будут.

7) Какие будут новые возможности у игрока правителя фракции?

К примеру, полностью перенарядить свою армию.

8) Давненько не было официальных новостей, ваш издатель планирует, что-то показать на Gamescom или возможно I GAMES-EXPO (ехать далеко не надо)?

Это у него спрашивать надо

Максим,бета-тест вообще будет,или от него решили отказаться в силу не хватки времени?

Будет. Насколько известно скоро часть счастливцев получат по копии для закрытого теста.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования