Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2006, 22:52   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
В этой теме посетители форума могут высказывать свои мнения относительно всех игровых журналов помимо "Игромании". Пишите здесь, какие издания вы читаете, чем они вам нравятся (или же наоборот, не нравятся), чем эти журналы лучше или хуже "Игромании" и прочее. Главное условие: ваше мнение должно быть аргументировано. Старайтесь писать как можно более подробные и детальные отзывы на журналы. И, разумеется, не забывайте при этом соблюдать правила форума "Почта журнала".

Комментарий Старпома:
Цитата:
Уважаемые участники форума, обязательным условием создания поста в данной теме является его аргументированность. Если вы говорите, что какое-то издание вам нравится, то расшифровывайте, чем именно. Если заявляете, что какой-то журнал вас не устраивает, то, опять же, объясняйте, почему.

Будет совсем здорово, если вы будете разбирать не некую абстрактную "хорошесть" и "негативность" различных изданий, а заострите внимание на конкретных вещах. Например, "там-то мне нравится дизайн такой-то рубрики, потому что...", "здесь меня привлекает системы выставления оценок играм, потому что она такая-то".

Подобный подход с одной стороны, продемонстрирует, что вы человек думающий, умеющий мыслить аналитически. С другой - вы автоматом объясните нам, в каком направлении можно улучшать "Манию". Очевидно, что копировать чьи-то находки мы в любом случае не станем. Зато поймем на чем стоит сконцентрироваться, чтобы вам было интересней читать журнал.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 16.09.2009 в 22:30.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 21:27   #1001
Юзер
 
Аватар для ximicheck
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 304
Репутация: -604 [+/-]
ЛКИ очень нравятся... да кому они не нравятся... Потому, что кроме рецензий игр есть и советы по ним. Причем эти советы не так, мимоходом, а очень даже целесозданно. Вот бы обьеденить Игроманию и ЛКИ!!!
ximicheck вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 14:25   #1002
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Hove Beach
Сообщений: 284
Репутация: 30 [+/-]

Предупреждения: 402
Кроме "Игромании" читал еще "ЛКИ", "PC Gamer", "PC игры" и "Страну игр".
"ЛКИ" мне понравился тем, что там тщательно разбирают игры. Только мало места уделено для железа. Диски не слишком отличаются от игроманских.
"Страна игр" мне совершенно не нравится (имхо), особенно дизайн (не знаю почему, но не перевариваю я просто этот журнал).
"PC Gamer" - добротный журнал, хорошие статьи, но опять же на железо отведено мало места, а местные диски - просто пустышка.
"PC игры" - тоже хорошие статьи, но написаны они как-то.. немного несерьезно что ли. Диски хорошие, но до игроманского уровня не доходят.
deuX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 17:04   #1003
Юзер
 
Аватар для Grey T
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: г. Омск
Сообщений: 127
Репутация: 27 [+/-]

Предупреждения: 2
Pc игры - классный дизайн, шикарные дополнения для игр.
Grey T вне форума  
Отправить сообщение для Grey T с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 17:05   #1004
Новичок
 
Аватар для redkhmear
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 6
Репутация: 3 [+/-]
Что меня всегда убивало в Стране Игр, так это раздел видео. Зачем, ролики в HD перегонять в mpeg2?! Ролики получаются с малым размером и плохим качеством, и весят они больше оригинала! В чём прелесть HD? Там всё чётко! А что не чётко? Всё чётко!
__________________
Windows 7 SP1 x32
Intel Core i5-2400, MSI GeForce 560GTX 1Gb, DDR-3 1333 2x2048Gb.
redkhmear вне форума  
Отправить сообщение для redkhmear с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 17:08   #1005
Новичок
 
Аватар для ProfessorHQ
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: ~City17~
Сообщений: 85
Репутация: 15 [+/-]
Скажу только одно-ИГРОМАНИЯ РУЛЕЗ!!!!!111
Вот так то...
__________________
Мой проект
HL2 for GTA San Andreas-www.darkgta.ucoz.ru
Жду DeusEx 3...
ProfessorHQ вне форума  
Отправить сообщение для ProfessorHQ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 17:21   #1006
Новичок
 
Аватар для Septim
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 91
Репутация: 22 [+/-]
Кроме "Игромании" читал "PC Gamer" (1 год), "PC игры" (3 номера) и "Страну игр" (1 номер).
"Страна игр" мне не понравился совершенно. Ужасные статьи, совершенно не интерестные статьи.
"PC Gamer" - отличный журнал, весьма популярен в мире, весьма юморной, хорошо обсуждают игры(субъективно), в этом журнале появляются эксклюзивы в первую лчередь.
"PC игры" - Диски позорные, статьи детские, в общем плохо.
__________________
Intel Core 2 Duo (2.66, 1.33), 2 Gb RAM, ATI RADEON HD 4850 (1Gb), hd 500Gb
Septim вне форума  
Отправить сообщение для Septim с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 05:52   #1007
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XimiCheck Посмотреть сообщение
Причем эти советы не так, мимоходом, а очень даже целесозданно.
Бесполезные есть, но в основном очень даже полезные, особенно для начинающих стратегов. Очень хорошо они описывают тактики для многих РТС.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 11:56   #1008
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 25
Репутация: 0 [+/-]
Взял на пробу PCигры и горько об этом пожалел. Там на развороте текста всего на две ладони, остальное - ОГРОМНЫЕ скриншоты, арты и прочее. Получается я заплатил деньги за то, чтобы посмотреть картинки? Спасибо, но мне такого счастья не надо. А еще там ужасно фамильярное обращение к читателям.
Димонпром вне форума  
Отправить сообщение для Димонпром с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 15:35   #1009
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Димонпром Посмотреть сообщение
Взял на пробу PCигры и горько об этом пожалел. Там на развороте текста всего на две ладони, остальное - ОГРОМНЫЕ скриншоты, арты и прочее. Получается я заплатил деньги за то, чтобы посмотреть картинки? Спасибо, но мне такого счастья не надо. А еще там ужасно фамильярное обращение к читателям.
что есть то есть, при жтом не стоит отрицать, что там очень неплохое наполнение ДВД и офигенные плакаты, до которых всем журналам (ну кроме Навигатора) расти и расти...
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 15:52   #1010
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
РС игры с момента выхода читаю - оценки у них бредовые, статьи туповаты, но зато могу сравнивать 2 мнения (с Игроманским ).
РС Gamer втечение пары номеров почитал... Брошюра с бестолковым текстом - но это было пару лет назад.
Навигатор очень нравился СУПЕР видео новостями с Подстрешным ( "В игре есть сюжет, но он не сможет нам помешать!" ), но сами тексты в журнале мне не очень нравились (покупал его из-за выхода в середине месяца - информационное голодание =) ) и я его перестал читать ( года 3 читал ), хотя основной причиной стала нехватка времени.
Страна игр - читал года до 2002 где-то... Отличный журнал был. Потом перестал - консолей у меня не было, так что много всего проходило мимо меня. И как раз с января 2002 стал читать Манию. Сейчас прикупил себе полтора десятка консолей и почитываю подаренные одним знакомым СИ. Так как осилил я не слишком много пока делиться впеачтлениями не буду.
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 16:29   #1011
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Mad Serg
Скрытый текст:
15 консолей??? Вы либо гик, либо вообще не знаю кто. Это ваше единственное занятие? Просто в соседней теме (Игромания - болезнь) мы как раз подняли на обсуждение хардкорщиков, софткорщиков и казуалов. Присоединяйтесь к нам.

Вообще ка уже намекалось в спойлере: зачем вам столько журналов?
Ведь чтобы ориентироваться в мире игр, достаточно одного более-менее внятного мнения. Хотите 2 мнения, тогда читая Игроманию заодно посматривайте на сайт AG (просто обычно у них совершенно полярные мнения).
Лично я не вижу причины сейчас покупать другие журналы.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:18   #1012
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HappyNewYear Посмотреть сообщение
Mad Serg
Вообще ка уже намекалось в спойлере: зачем вам столько журналов?
Ведь чтобы ориентироваться в мире игр, достаточно одного более-менее внятного мнения. Хотите 2 мнения, тогда читая Игроманию заодно посматривайте на сайт AG (просто обычно у них совершенно полярные мнения).
Лично я не вижу причины сейчас покупать другие журналы.
не знаю, в моих руках в месяц оказывается три журнала и я могу судить где и что лучше к примеру Я всегда беру "Игроманию" (с 2005 года, пропустил номеров 7-8, включая 11 2008), через раз - Навигатор (с 2007 года накопилось около десятка номеров), друг каждый месяц даёт ЛКИ и редко - Страну Игр. ИМХО по усреднённым показателям рулит Навигатор...
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:34   #1013
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
начал читать журналы с появлением в моем обиходе PlayStation, приобретал исключительно СИ, лучший по тем временам журнал, с лучшими же авторами...смена кадров в издании медленно ,но верно привела к Игромании (сентябрь 2003). Переломный в моей консольной жизни момент и параллельно переход на PC. Еще ответвление было на Game.EXE, к слову сказать там работали грамотные люди, профессионалы своего дела, к сожалению закрыли сие чудо.Сказать однозначно , что лучше не могу, так как ностальгические чувства по СИ преодолевают разум и я время от времени беру её, но постоянный выбор Игромании говорит о её настойчивом прогрессе...так держать!!
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:41   #1014
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Rя$Nick
Думаю, стоит чётко осознавать разницу в ответственности, лежащей на плечах Редакторов Мании и Навигатора. Тиражи сравни:
Цитата:
Заявленный тираж Навигатора: 65 000 экз.
Цитата:
Заявленный тираж Игромании 234 845 экз
Цифры несравнимые. Если Навигатор имеет право на ошибку, то Мания - нет. Такие тиражи за пару месяцев не наберёшь - чуть что читателям не понравится и всё... У Навигатора ситуация совершенно обратная - экспериментируй не хочу.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 19:09   #1015
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
MozgyBrainz
У Навигатора скорее всего уже не эксперименты идут, а борьба за жизнь и финансирование. Навигатор сейчас за любую соломинку готов ухватиться, лишь-бы не закрыться.
Где-то год назад покупал ЛКИ, считаю его сугубо переферийным журналом и ни в коем случае не конкурентом Игромании (издательский дом один и тот-же).
Игромания и ЛКИ бережно делят аудиторию.
p.s. В последнее время получил распространение стереотип, будто ЛКИ покупают люди более преклонного возраста, нежели аудитория нашего журнала. Так вот - это ПОЛНАЯ ЧУШЬ.

Последний раз редактировалось Нарру; 01.12.2008 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 20:04   #1016
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
HappyNewYear
Цитата:
В последнее время получил распространение стереотип, будто ЛКИ покупают люди более преклонного возраста, нежели аудитория нашего журнала. Так вот - это ПОЛНАЯ ЧУШЬ.
Мне вроде как не 50 лет. Так что согласен.
Цитата:
У Навигатора скорее всего уже не эксперименты идут, а борьба за жизнь и финансирование.
Для них единственная возможность выжить - быть оригинальнее, свежее и т.п. , чем Мания. В противном случае он будет никому не нужен.
Цитата:
Где-то год назад покупал ЛКИ, считаю его сугубо переферийным журналом и ни в коем случае не конкурентом Игромании (издательский дом один и тот-же).
ЛКИ - журнал для широкого и глубокого читателя. (почти Гордон )
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 10:29   #1017
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 25
Репутация: 0 [+/-]
По-моему, ""Навигатора" спасет только чудо. В России наращивают влияние консоли и лозунг "ONLY AND FOREVER PC", бывший актуальным несколько лет назад, сведет его в могилу. "Игромания" же, пронюхав ситуацию, мало-помалу становиться мультиплатформенной.
Димонпром вне форума  
Отправить сообщение для Димонпром с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 10:34   #1018
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Димонпром Посмотреть сообщение
В России наращивают влияние консоли и лозунг "ONLY AND FOREVER PC", бывший актуальным несколько лет назад, сведет его в могилу.
За это я их и люблю (Мания тем временем глядит в сторону консолей).
И мне кстати рецензии ЛКИ и Нави нравятся больше, чем нынешнии Манские (хотя беру в основном её.)
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 11:22   #1019
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 25
Репутация: 0 [+/-]
Там еще кошмарное видео на DVD. Смотрел видеообзор "Alone in The Dark": сидит какой-то странный чел в непонятном помещении, похожем на подвал, рабочий стол завален всякой ерундой. Но вся соль в том, что этот чел кортавил, шепелявил и демонстрировал все изветные и неизвестные науке деффекты речи. До "Игромании" с Борисом Репетуром "Навигатору" в этом плане далеко.
Димонпром вне форума  
Отправить сообщение для Димонпром с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 14:21   #1020
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
Димонпром
В моем пониманию мультиплатформенность это - рецензии, препорты, спешлы на консольные эксклюзивы Сейчас этого нет и впомине, а хочется
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования