Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2014, 15:24   #221
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Vanowa,
Понятно, на что намекаешь. Все нормальные девушки меняются или у них появляются проблемы.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 13:31   #222
Юзер
 
Аватар для Vanowa
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 175
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
Vanowa, а что побудило вас измениться?
Страх. Я испугалась что всё это однажды плохо кончится, как для меня, так и для родных мне людей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от d Arbanville Посмотреть сообщение
Vanowa,
Понятно, на что намекаешь. Все нормальные девушки меняются или у них появляются проблемы.
тащусь от твоей авки

Последний раз редактировалось Vanowa; 12.11.2014 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Vanowa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 17:09   #223
Юзер
 
Аватар для Lizzy
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Репутация: 21 [+/-]
Меняются ли люди? Я думаю, что не очень. Говорят, что с годами умнеешь, нет, просто появляется опыт, печальный или не очень, это у каждого свое.
__________________
Что наша жизнь - игра!
Lizzy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 20:23   #224
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Меняются, ну не сразу через год, ну лет через 10 меняются, и все может измениться, что ты человека просто не узнаешь, у меня с другом детства так было, в детстве был нормальным парнем, потом я уехал в другой город, я приезжал конечно в родной город, но мы не выделись. Через пять лет стал алкашом))
Survival вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 00:37   #225
Новичок
 
Аватар для Walter Ryan
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 27
Репутация: 6 [+/-]
Вспомнилось.

Цитата:
Как-то раз скорпион бродил по берегу реки, пытаясь найти способ переправиться на другую сторону. Он увидал черепаху, готовившуюся прыгнуть в воду и переплыть бурный поток. Скорпион подошел к ней и попросил переправить его через реку. Черепаха, прекрасно зная о репутации скорпиона, спросила: «Если я тебе помогу, обещаешь ли ты не жалить меня? » Скорпион быстро ответил: «Конечно, ведь в этом случае мы оба потонем» . Черепаха удовольствовалась ответом и сказала, чтобы скорпион забирался к ней на спину. На полпути скорпион не сдержался и ужалил черепаху. Умирая, та вопросила: «Зачем ты это сделал? Теперь мы оба погибнем» . На что скорпион хладнокровно ответил: «Потому что такова моя природа» .

Последний раз редактировалось Walter Ryan; 30.06.2016 в 02:47.
Walter Ryan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 02:45   #226
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Walter Ryan Посмотреть сообщение
Он увидал черепаху, готовившуюся прыгнуть в воду
Цитата:
Сообщение от Walter Ryan Посмотреть сообщение
Лягушка удовольствовалась ответом и сказала, чтобы скорпион забирался к ней на спину
Какие удивительные превращения
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.
SaSiska вне форума  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 18:12   #227
Новичок
 
Аватар для tancyvdvo
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Не меняются люди. Меняются лишь привычки и образ жизни. На какой-то период они могут пойти на уступки, "измениться", но потом всё вернётся на круги своя.
tancyvdvo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 23:14   #228
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,086
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tancyvdvo Посмотреть сообщение
Не меняются люди.
Нет не меняются, основные принципы характера обусловлены генетически, их не изменить
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 23:39   #229
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
основные принципы характера обусловлены генетически, их не изменить
Что за мнение без оглядки на окружающую действительность, это как сказать - одним из основных принципов заложенных в человеке является самосохранение поэтому в мире не существует самоубийц.

Ну а люди меняются, просто нужно понимать что человек существо ленивое, и чтобы он менялся нужны или пинок от жизни или долгий процесс работы.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 23:57   #230
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,086
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Что за мнение без оглядки на окружающую действительность, это как сказать
Много людей с пеленок знаю, по этому и говорю.
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
одним из основных принципов заложенных в человеке является самосохранение поэтому в мире не существует самоубийц. Ну а люди меняются, просто нужно понимать что человек существо ленивое
Это называется притворяться (приспособленчество), говорить на публику одно, думать про себя сосем другое.
Я говорил о базовых принципах, конечно там есть небольшие колебания +/-, от в внешних фактор, например чел в армии становиться жестче чем на гражданке, но придя домой становиться таким же каким и был до армии.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 00:31   #231
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Много людей с пеленок знаю, по этому и говорю
Ты понимаешь насколько эта выборка ужасна для заявлений о людях.
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Я говорил о базовых принципах
Самосохранение и размножение одни из самых базовых обусловленных генетически, и полно людей вполне так себе на них с высокой колокольни плевали. Что уж говорить про черты характера, которые вовсе от железа зависят еще меньше.

Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
например чел в армии становиться жестче чем на гражданке, но придя домой становиться таким же каким и был до армии
Пример вообще ни о чем, ибо ситуативный ну совсем.

Посмотри шире и вот с такой примитивной аналогии.
Генетически обусловленные моменты в большинстве своем находятся в рамках "железа" и "операционной системы", однако имея одинаковое железо и одинаковую операционную систему ты, не встретишь одинаковую винду у всех пользователей и она не будет у тебя одинаковая на всем протяжении использования. Это фундамент от которого играют, но говоря об том меняются ли люди мы обсуждаем не появление у них третьей руки(железо) и даже на самом деле не возможность самоубийства (операционка и железо) хотя даже они вполне так себе обходятся как можно увидеть ибо сердца пересаживают, почти у каждого будут банально пломбы а самоубийцы самоубиваются, чайлдфри и асексуалы не пропадают никуда. И все это не объяснить банальным сбоем. Говоря о том меняются ли люди мы обсуждаем в перую очередь личностные характеристики (что есть платформно и сутуационно зависимый софт). И тут как в той же винде всев первую очередь зависит или от жизни пользователя (большинстку не нужен автокад, но это не значит что ни у кого его не будет, и если тебе не нужен автокад мейчас не значит что он не будет нужен тебе никогда) или от долгого процесса работы (ты разбираешься в винде, ставишь софт залазишь насколько можешь в систему и она становится все более отличной). Но так какж человек существо ленивое, то да без необходимости или работы большинство виндовсов будут казаться ну прямо таки скажем совсем одинаковыми и неизменными. Но это же не отрицает у кого-то они будут отличаться и меняться совсем уж сильно. И вот из этой простыни ты наверно уже должен понимать что я веду к тому что твое утверждение - "Нет не меняются, основные принципы характера обусловлены генетически, их не изменить". Должно выглядеть так - "нет, многие не меняются так как их личности не далеко уходят от обусловленного". Тогда это будет хотя бы чуточку соответствовать окружающему тебя миру.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 22:09   #232
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2019
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
А меня жизнь научила, что взрослые люди не меняются, это уже сформировавшиеся личности, если кто-то и меняется, то это 1 на 10000 где-то и то только через собственную мотивацию.
iruska333 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 00:11   #233
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от iruska333 Посмотреть сообщение
А меня жизнь научила, что взрослые люди не меняются, это уже сформировавшиеся личности, если кто-то и меняется, то это 1 на 10000 где-то и то только через собственную мотивацию.
Причем тут мотивация? С чего ты взял что "меняются" это какаято условно позитивная переменная, а не плавающая? Сколько людей опускаются и ломаются по ходу жизни? 1 на 10000?? Или каждый второй? Чем это не изменение? Или просто, когда у человека по ходу жизни со временем меняются взгляды, понятия, вкусы, досуг и т.п. не в условно плохую или хорошую сторону а просто меняются. А ведь если сравнить одних и тех же людей в лет 20 и скажем в 50, часто это будут две довольно отличающиеся личности, которых, если столкнуть бы лбами, могли бы резко быть противоположными во мнениях, поведении и взглядах на жизнь.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования