Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2021, 15:49   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
Fatal Frame: Maiden of Black Water






Жанр: Action, Adventure, Horror
Дата выхода: 28 октября 2021
Платформы:


Цитата:
Пятая часть в серии хорроров Fatal Frame, в которой необходимо усмирять призраков при помощи специального устройства под названием камера-обскура. На выбор предлагается три персонажа, истории которых связаны между собой. Им предстоит выяснить страшную правду о серии недавних смертей, что произошли в лесу с печально известной историей.

PROJECT ZERO: MAIDEN OF BLACK WATER - Announcement Trailer

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.07.2021 в 22:43.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 22:45   #2
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Компания Koei Tecmo выпустила обзорный трейлер анонсированного в прошлом месяце переиздания хоррора Fatal Frame: Maiden of Black Water, из которого стало известно, что релиз бывшего эксклюзива Wii U на всех актуальных платформах состоится 28 октября 2021 года в цифровом варианте.
Fatal Frame: Maiden of the Black Water - Overview Trailer | PS5, PS4
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 22:15   #3
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
...
Цитата:
Успех обновленной версии хоррора Fatal Frame: Maiden of Black Water поможет разработчикам из Koei Tecmo приступить к созданию новой части серии. Об этом в интервью изданию Famitsu рассказал продюсер франшизы Кэйсукэ Кикути. Команда надеется на благоприятный исход.

"Именно на это я и надеюсь [на возможность выпустить новую игру в случае успеха Fatal Frame: Maiden of Black Water]. Мы отправим этот ремастер на полки в год 20-летия серии, и мне хочется, чтобы он привлек внимание как фанатов, так и новичков. Надеемся, что этот проект приведет нас к разработке следующего выпуска".
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 23:25   #4
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
Новые костюмы для местных тянок:

Скрытый текст:














__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2021, 15:34   #5
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
некоторые костюмы руинят погружение и абсолютно не соответствуют тематике хоррора
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2021, 21:51   #6
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
-=Lost=-, да это понятно, но это ж японцы.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 21:25   #7
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
...
Цитата:
Компания Koei Tecmo Games объявила о начале приема предварительных заказов на обновленную версию ужастика Fatal Frame: Maiden of Black Water (PROJECT ZERO: Maiden of Black Water) в цифровых магазинах на всех платформах.

В России самая низкая цена на игру в базовой версии установлена в Steam - 1,333 рубля, а самая высокая - на Nintendo Switch, где за нее просят 3,599 рублей.

Пользователям PlayStation 4 и PlayStation 5 игра доступна за 2,849 рублей.

На Xbox One и Xbox Series X|S она оценивается в $39,99.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 23:59   #8
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
Ну что ж, игра уже вышла в релиз, даже успел побегать часик. С серией Project Zero не знаком в принципе. То есть была конечно возможность ознакомится с ней, помнится был у меня пиратский дисочек какой-то из частей серии ещё для PS2, но на тот момент, при всей моей любви к хоррором, я просто не понял игру, она показалась мне ужасно нудной и скучной. К тому же нам не выдавалось никакого огнестрельного оружия, за исключением Камеры Обскуры, которая видит призраков, и именно при помощи неё от первого лица, нам в этих призраков как бы и нужно "стрелять". Это выглядело немного странно. Вытащил диск, забросил на полку, а затем сходил в местный обменник, и обменял на что-то другое, ибо не моё.

Узнав о том, что последняя часть серии релизнется на пека, решил по любому брать, так как есть уверенность в том, что за годы восприятие немного изменилось, и игра может быть даже зайдёт, да и ценник в общем-то у игры не конский.

Первое, что меня удивило, так это жалобы на работоспособность проекта, которых я у себя вообще не встретил. Сабж работает прекрасно в 60 фпс абсолютно везде, как в меню, так и в самой игре. Потом правда прочитал, что проблемы только у тех, кто не подключает геймпад, а я сам играю как раз на геймпаде. Но да ладно, конкретно этот момент наверно допилят.

Что касательно истории и геймплея, то на первых порах игра может предложить немногое. Завязка крайне простенькая, на уровне с любым другим японским ужастиков среднего пошиба, но этакая атмосфера различных заброшенок присутствует. К тому же впервые в серии, вроде как, персонаж не бегает в одиночестве, а компанию ему составляет напарник, который даёт некоторые подсказки, хотя может быть всё дело в условном туториале, который необходимо пробежать. Передвигаемся на манер условного сурвайвл хоррора, только вместо нормальной пушки, у нас фоторужьё, с помощью которого и приходится вступать в противостояния с призраками, коих нужно ловить в объектив. Не покидает ощущение того, что игра заточена под консоли Нинтендо, с их управлением, ну и конечно же по факту под них она и точилась. На геймпаде всё это не настолько захватывающе. Хотя серия берёт истоки ещё на консолях Сони, так что, может быть я пока просто не прошарил геймплей. Потихоньку буду играть, вроде бы на данный момент отторжения не вызывает, к тому же играем за приятных тянок.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2021, 00:39   #9
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Я играл на эту тему только 2 части DreadOut. Но там было не очень удобное управление и сюжета мало. Насколько близки эти игры?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2021, 00:46   #10
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
Wolfsheim, DreadOut прям идейный наследник Fatal Frame, хотя конечно он и более бюджетный, в отличии от сабжа, так сказать.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 21:15   #11
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
...
Цитата:
За два с небольшим месяца пользователи консолей и персональных компьютеров купили 340,000 копий ремастера Fatal Frame: Maiden of Black Water, сообщила компания Koei Tecmo Games в своём официальном финансовом отчете за третий квартал текущего финансового года. Проект вышел 28 октября, данные о продажах представлены по состоянию на 31 декабря.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования