Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Heroes Of Might And Magic Обсуждение игр серии Heroes Of Might And Magic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2010, 00:07   #1
Игрок
 
Аватар для Tarnum
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 836
Репутация: 190 [+/-]
Might & Magic: Heroes VI - обсуждение


In a dynasty bound by blood and broken by betrayal, an heir is born.


Издатель: Ubisoft
Разработчик: Black Hole Entertainment
Издатель в России: Бука
Дата выхода: 13 октября 2011
Дата выхода в России: 13 октября 2011
Официальный сайт: http://might-and-magic.ubi.com/heroes-6/en-GB/home/
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • OS: Windows XP, Windows Vista, Windows 7 (all 32/64 bit)
  • Processor: Intel Pentium Core 2 Duo E4400 @ 2.0 Ghz, AMD Athlon X2 5000+ @ 2.6 Ghz
  • Memory: 1 GB for Windows XP and 1.5GB for Vista / Windows 7
  • Graphics: 512 MB, DirectX 9.0c
  • DirectX®: 9.0c
  • Hard Drive: 8 GB
  • Sound: DirectX 9.0c compatible
Рекомендуемые:
  • OS: Windows XP, Windows Vista, Windows 7 (all 32/64 bit)
  • Processor: Intel Pentium Core 2 @ Duo E6400 @ 2.00 Ghz, AMD Athlon II X2 240 @ 2.8 Ghz
  • Memory: 2 GB for Windows XP and 2GB for Vista / Windows 7
  • Graphics: 1 GB, DirectX 9.0c
  • DirectX®: 9.0c
  • Hard Drive: 8 GB
  • Sound: DirectX 9.0c compatible

От издателя:

Эта история начинается в 564-м году эпохи Седьмого Дракона.

В смутное время второго затмения Кровавой Луны и восстания императора Демонов – Кха-Белеха. Легендарный предводитель Архангелов, убитый во время войны старших рас, теперь воскрешен. Он вынашивает планы по грядущему вторжению Демонов и замышляет восстановить свои силы, убить старых заклятых врагов и захватить контроль над миром Асхан. Однако, он недооценивает силу Династии Грифона. Меч и Магия: Герои VI рассказывают историю Династии Грифонов в то время, когда они еще были герцогами Святой Империи и не восседали на Имперском Троне. В пяти кампаниях раскроется история детей Славы, герцога Грифонов. Пять героев Святой Империи поведут свои войска в бой... но чем кончится эта история? Вскоре наши герои поймут, что в этой Империи далеко не все гладко. Так начинается эпос о романтике и любви, предательстве и тайнах, убийствах и спасении жизней. Все пять кампаний связаны друг с другом единым сюжетом, но вы можете начать играть за любую из сторон. Но перед этим вам предстоит познакомиться с герцогом Грифонов, отцом будущих пятерых героев.

Особенности игры:
  • Насладитесь продолжением великой саги от культового разработчика Black Hole, созданного при содействии огромной армии фанатов игры.
  • Уникальная смесь пошаговой стратегии и RPG. Исследуйте огромные карты мира Меч и магия, полные приключений, сокровищ и красивейших городов.
  • Развивайте своего героя и собирайте бесчисленные армии.
  • Определите свою судьбу и судьбу мира! Проведите своего героя через интригующий сценарий этой истории.
  • Откройте для себя все богатство мира вселенной «Меч и Магия»! Фантастические пейзажи и существа населяющие его не оставят равнодушными даже самых закаленных игроков.
  • Соревнуйтесь с друзьями, благодаря умному интерфейсу игры, все ваши достижения будут доступны в сообществе игры.

Патчи(для русских версий от Буки):

Фанатское руководство(by Геройский Уголок):

Карты.
__________________
And the Heavens shall tremble... © Diablo III

Последний раз редактировалось Tarnum; 18.04.2012 в 21:45. Причина: дополнение информации.
Tarnum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 08:31   #1701
Юзер
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 144
Репутация: 10 [+/-]
Post

Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
Кто стоят? Вампиры? Да ладно... отряду порезали реген, но он все еще довольно убойный... способность, благодаря которой первая атака по вампам промахивается, если они в защите - тащит неплохо. Без потерь проходить помогает во всяком - доходит до смешного, в бой против вражеского героя выпинываются вампиры в количестве 40+ шт и все... ставим в уголок и жмем деф. Дальше по желанию и обстоятельствам накидываем нормальный реген и деф (каменную кожу, например), можно еще лечение все - ковыряем в носу и пуляем в противника взрывом или еще чемнить.
у меня до этого не доходит, с их малой скоростью движения, пока они дойдут и наверняка получат (защита ток стоя на месте) по репе и, как следствие, потери, личи/скелеты/магия/ткачихи всех уже уложат, без риска потерь =)
хотя не малое зависит от того, что кто прокачал своему герою..
Volha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 09:20   #1702
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Вчера игра немного поиздевалась над моими нервами. Брала и зависала во время хода компьютера. Причём загрузка сейва перед ходом компа приводила к тому же результату. Помог откат на пару сейвов назад, а так бы заново всю миссию проходить. Делайте больше сейвов
В целом впечатления по игре положительные, кроме всем известных существенных недостатков за которые нужно ругать её разработчиков. Получается противоречие, но игра действительно оставляет такое двоякое впечатление. Т.е. видишь явные недостатки, но играть всё равно интересно.
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 09:58   #1703
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Реально ли обойтись без них при прохождении компании?
Я так понял они дают некое преимущество, напоминающие артефакты?
Да, дают артефакт, оружие в основную руку, которое прокачивается ну и дает бонусы. Ничего уберского в нем нет, можно обойтись и без, но на лицке я бы все же в онлайн играл, там полно плюшек всяких мелких, но приятных.

Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
Дальше по желанию и обстоятельствам накидываем нормальный реген и деф (каменную кожу, например), можно еще лечение
Тебя не смущает, что на вампиров надо кидать реген и деф? Я, конечно, тоже это делаю, но по-моему это как-то неправильно.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 10:04   #1704
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Тебя не смущает, что на вампиров надо кидать реген и деф?
Меня смущает, зачем они так сделали для меня остаётся загадкой. Взяли так и отняли способность регенерации.
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 10:37   #1705
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Не, я реально фигею, это не цирк, а бред какой-то. Собрал я кучу отрядов (1600 скелетов и около 1к всех остальных), мочу Уриэля, все уже гораздо лучше, чем вчера. У него остается примерно 5-7к и тут выскакивает надпись "Вы были отключены" и меня вышвыривает в главное меню за ход до победы. Это издевательство и тупизм. Отрубился только аплей - все остальное в порядке.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 11:12   #1706
Юзер
 
Аватар для BlackCatTBs
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 299
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Тебя не смущает, что на вампиров надо кидать реген и деф? Я, конечно, тоже это делаю, но по-моему это как-то неправильно.
Ну как сказать... в игре много, что смущает гораздо больше, так что это я вообще принял как данность. Если вампам дать 50% регена нахаляву, они будут жестоко рулить... с другой стороны, с нежитью вообще намудили и в любом случае угробили баланс, так что особо хуже от этого бы, пожалуй, не стало. Тут не вампиров надо править а расу целиком.
__________________
-=Artificial Intelligence=-
BlackCatTBs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 18:52   #1707
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
Если вампам дать 50% регена нахаляву, они будут жестоко рулить...
Это их задача, рулить. Они и в пятой части рулили. А отнимать классовые способности, которые еще с ПЕРВОЙ части серии - ну это уж простите покорно, так не делается.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 09:13   #1708
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
(1600 скелетов и около 1к всех остальных)
С такой армией он забивается ходов за 5-6. Потеряные 5 минут - это еще цветочки.

Не понял, как действует способность хождения по воде у наг. Больше ли тратится очков движения, чем на земле? Есть ли еще какие-нибудь минусы?
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 09:29   #1709
Юзер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 314
Репутация: 80 [+/-]
Emix, действует так же, как и заклинание "хождение по воде" в 3-их Героях, но можно останавливаться прямо посередь воды, как на корабле. Ничего колдовать, разумеется, не надо, просто ступаешь с армией амфибий на воду. Штрафа очков движения я не заметил.
Xekut097 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 09:40   #1710
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Кстати, ещё одно неоднозначное новшество (не помню как было в 5х Героях) это посадка на корабль. Теперь на это не тратятся все очки движения по карте. Можно сесть и сразу плыть. Лучше было оставить как раньше, а то таким образом соперник может смотаться по воде и если нет корабля его уже не достать.
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 09:46   #1711
Юзер
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 144
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Не, я реально фигею, это не цирк, а бред какой-то. Собрал я кучу отрядов (1600 скелетов и около 1к всех остальных), мочу Уриэля, все уже гораздо лучше, чем вчера. У него остается примерно 5-7к и тут выскакивает надпись "Вы были отключены" и меня вышвыривает в главное меню за ход до победы. Это издевательство и тупизм. Отрубился только аплей - все остальное в порядке.
уриэля сильно лупят личи, и ткачихи, другие пусть отряд за отрядом ломают, и все норм будет

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Вчера игра немного поиздевалась над моими нервами. Брала и зависала во время хода компьютера. Причём загрузка сейва перед ходом компа приводила к тому же результату. Помог откат на пару сейвов назад, а так бы заново всю миссию проходить. Делайте больше сейвов
В целом впечатления по игре положительные, кроме всем известных существенных недостатков за которые нужно ругать её разработчиков. Получается противоречие, но игра действительно оставляет такое двоякое впечатление. Т.е. видишь явные недостатки, но играть всё равно интересно.
Игра 100процентно зависнет, если во время хода противника навести указателем мыши на свои скилы, проверенно многократно (если нет в шапке, добавьте, м.б. кому нервы сбережет)
з.ы. а вообще багов тут предостаточно, то с оружием, с засчетом удачи, умениями юнитов... (патчи ждем)

Последний раз редактировалось Volha; 01.11.2011 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение
Volha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 16:09   #1712
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
мочу Уриэля
Это кто такой?
Я за нагов играл, дошел до последней компании и походу оттуда можно только 1у миссию пройти. В конце валишь
Скрытый текст:
Михаила
и конец. Другая миссия как я понял доступна только для определенной стороны(рассе) в этом конфликте?
п.с. в конце однако жесткий намек на то, что будет продолжение и главными злодеями будут
Скрытый текст:
темные эльфы
__________________
Мал
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 16:13   #1713
Новичок
 
Аватар для Milan Best
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 94
Репутация: 6 [+/-]
Я уже давно не покупаю игры сразу после их выхода. Обычно одни баги((( лутше подождать дополнение чем нервы себе трепать.
__________________
Forza Milan!!!!
Milan Best вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 00:08   #1714
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
Помимо вводной пока полностью осилил только кампанию за Некров (вторая миссия про блуждания в разуме Анастасии великолепна, побольше бы таких). Из плюсов могу отметить:
- мгновенное присвоение всех шахт на территории захватом замка (теперь с одним импом не побегаешь в тылу)
- крайне удобная система порталов между городами (получше 5х, лвл героя по барабану, главное - необходимое строение, да и в 3х городской портал = полпобеды, тут баланс почетче на мой взгляд)
- новая система прокачки (все новое всегда хорошо, берешь, что нравится и никакой рандом не страшен, хотя наверняка просчитают идеальные билды и для раша и для отсидки на XXL мапах)
- новая система кровь/слезы (пока не до конца ясно как прокачивать что-нибудь одно целенаправленно - ползет почему то в обе стороны)
- резкое разделение классов - воин/маг (воину недоступны скилы 3й ступени магии, магу недоступны боевые умения соответственно)
- собственные абилки и пассивки у всех существ (впрочем как в 5х)
- покупка всех существ в одном замке (меньше гемора - больше фана)
- отсутствие кулдауна при посадке на корабль (мелочь, а приятно, разрыв шаблона у олдфагов)
- немультяшный стиль графики, отличные модельки существ, спецэффекты (хотя в целом очень похоже на 5х)
- музыка (угадываются композиции и из предыдущих частей)
- увлекательный сюжет в кампании
Из минусов:
- БАГИ (тысячи их!)
- "порезанные" ресурсы (хотя для мультика может и к лучшему)
- дисбаланс (читерские Некры, как всегда впрочем)
- непонятные по Лору существа в привычных замках
- отсутствие регена у вампиров (да, отдельным пунктом)
- различия между офлайном и онлайном (онлайнерам плюшки)
ну и остальное по мелочи. В целом пока продуктом доволен, посмотрим, что будет дальше. Подумываю над покупкой лицензии.

Последний раз редактировалось Axis300; 03.11.2011 в 00:13.
Axis300 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 01:10   #1715
Юзер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 314
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Axis300 Посмотреть сообщение
новая система кровь/слезы (пока не до конца ясно как прокачивать что-нибудь одно целенаправленно - ползет почему то в обе стороны)
Насколько я понял, при однократном использовании в бою способности какой-нибудь репутации, дается одно очко этой репутации. При нападении на убегающих нейтралов дают несколько очков крови, а если дать убежать - слез. Если у тебя ползет в обе стороны, значит используешь абилки и крови, и слез.
Xekut097 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 08:54   #1716
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Axis300 Посмотреть сообщение
отсутствие кулдауна при посадке на корабль (мелочь, а приятно, разрыв шаблона у олдфагов)
Не разрыв шаблона, а изменение того, чтобы было изначально в серии и как следствие некоторое недоумение, почему вдруг решили сделать так. Мне неприятно, что какая-то зараза может теперь спокойно вылезать на берег из тумана войны, отхватить чего-нибудь и сразу слинять обратно. Времени среагировать просто не остаётся если мой герой далеко. Плюс получается затрат времени для посадки на корабль вообще нет, наш герой наверно "превращается" в корабль прямо на ходу, а не погружается на него вместе с армией. Надо было всё равно некий "штраф" предусмотреть. Это также как откапывать Грааль, который кстати тоже видать искоренили. Целый ход тратился, а следуя логике разрабов теперь можно пол карты перерыть за один ход. Другое дело, что копать нечего. Игра пошла по принципу упрощения геймплейной формулы Героев (если так вообще можно выразиться) до минимума, при котором механика ещё сохраняет своё действие, но запчастей намного меньше стало.

Цитата:
Сообщение от Axis300 Посмотреть сообщение
покупка всех существ в одном замке (меньше гемора - больше фана)
Больше гемора при захвате замков соперника, т.к. вся его армия каким-то чудесным образом переселяется в любой замок. Единственное, что чуточку сдерживает полный абсурд ситуации это надобность "отстроить" все жилища (иконки) существ, чтобы их выкупить также как и в самом прокачанном замке.

Цитата:
Сообщение от Axis300 Посмотреть сообщение
новая система прокачки (все новое всегда хорошо..
Нет, не всегда. К тому же часто новое это хорошо забытое старое. А в данном контексте позаимствованное с небольшими изменениями из другой игры - Kings Bounty (например).

Цитата:
Сообщение от Axis300 Посмотреть сообщение
Из минусов:
- "порезанные" ресурсы
Это даже и не минус, а новая формула игры "Fresh&White" читай ФИЧА.
Цитата:
Сообщение от Axis300 Посмотреть сообщение
"порезанные" ресурсы (хотя для мультика может и к лучшему)
- дисбаланс (читерские Некры, как всегда впрочем)
- непонятные по Лору существа в привычных замках
- отсутствие регена у вампиров (да, отдельным пунктом)
- различия между офлайном и онлайном (онлайнерам плюшки)
Что ты там писал про "всё новое всегда хорошо"? Спиши на это.

Последний раз редактировалось ALEXEVIAN; 03.11.2011 в 11:37.
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 10:44   #1717
Игрок
 
Аватар для ZAPP
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 697
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Грааль, который кстати тоже видать искоренили.
Они ввели вместо него Слезу Асхи, которую можно собрать из четырех кусочков лунного камня, если мне не изменяет память.
__________________
Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские
коллеги, при зависании Windows, всё время повторяют фразу: Your Bunny Wrote...

Оказывается, когда поет Тимати, даже соловьи замолкают, потому что они тоже не могут блевать и петь одновременно...
ZAPP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 11:22   #1718
Юзер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 314
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZAPP Посмотреть сообщение
Они ввели вместо него Слезу Асхи, которую можно собрать из четырех кусочков лунного камня, если мне не изменяет память.
Слеза еще в пятой части была.
Я так и не понял, как слезу Асхи найти? Уже спрашивал пару страниц назад. Собрал лунный камень, на миникарте появилось на секунду перекрестие. Место я не запомнил. А где еще раз посмотреть?
Xekut097 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 11:39   #1719
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xekut097 Посмотреть сообщение
Слеза еще в пятой части была.
Я так и не понял, как слезу Асхи найти? Уже спрашивал пару страниц назад. Собрал лунный камень, на миникарте появилось на секунду перекрестие. Место я не запомнил. А где еще раз посмотреть?
Нигде вроде. Да и можешь ее найти просто осмотрев карту камерой. Слеза на земле как артефакт лежит, найти нетрудно.
И да, она явно не меньше секунд 5 мигает, даже больше.
__________________
Мал

Последний раз редактировалось Мин@то; 03.11.2011 в 12:53.
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 13:57   #1720
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Больше гемора при захвате замков соперника, т.к. вся его армия каким-то чудесным образом переселяется в любой замок. Единственное, что чуточку сдерживает полный абсурд ситуации это надобность "отстроить" все жилища (иконки) существ, чтобы их выкупить также как и в самом прокачанном замке.
С новой механикой городского портала ты бы мог просто в каждом замке нанимать героя и телепортить его с армией к основному герою, результат был бы тот же, а времени заняло бы больше, так что скупка всех существ через один замок - идея правильная и нужная.
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Нет, не всегда. К тому же часто новое это хорошо забытое старое. А в данном контексте позаимствованное с небольшими изменениями из другой игры - Kings Bounty (например).
Для меня в серии HoM&M это новая система.
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Это даже и не минус, а новая формула игры "Fresh&White" читай ФИЧА.
Для меня минус.
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Что ты там писал про "всё новое всегда хорошо"? Спиши на это.
ОК
Axis300 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования