Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2021, 20:14   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Battlefield 2042







Разработчик: EA Digital Illusions Creative Entertainment
Издатель: Electronic Arts
Жанр: Action, FPS
Дата выхода: 19 ноября 2021
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
Издательство Electronic Arts и студия DICE официально представили дебютный трейлер шутера Battlefield 2042. Кроме того, разработчики поделились новыми деталями.

События будут разворачиваться в недалеком будущем, где Россия и США развязали новый глобальный конфликт за оставшиеся на Земле ресурсы. Судя по ролику, система Levolution выйдет на новый уровень.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 02.04.2022 в 10:30.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 10:42   #221
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,149
Репутация: 1281 [+/-]
Да, много странных вещей.
Браузер серверов есть только в портале. Я так понимаю, там и будут все эти кастомные сервера обитать, которые видно в браузере серверов той же трешки. В портале можно и обычную 2042 играть с другими вариациями карт и режимов.
В основной игре только два режима и все на огромных картах. Разнообразия толком нет.

Без нормальной таблицы лидеров это какой-то рак. Они словно вообще стараются отойти от важности фрагов. За ассисты дают столько же опыта, сколько за фраг и для нашивок они тоже считаются.
При этом прокачка оружия строится только на фрагах. Потрясающе тупое решение, которое даже нормально не смогли интегрировать. Как бы, да и фиг с ними, с фрагами, если это не важно теперь по их мнению, тогда уберите из прокачки.

Играл за саппорта - видно иконки над всеми, кому нужны боеприпасы. Я так понимаю что именно выпрашивать их таки нельзя, саппорт сам должен догадаться по иконке. Ну может быть. Но скучно. Вопли все эти были веселее.
То как летают брошенные ящики - отдельный лагающий трэш. Никогда не знаешь, куда он упадёт. Могли бы оставить дебильную систему из пятёрки, когда самонаводящаяся пачка патронов залетала союзникам в анусы с 20 метров. Очень легко было саппортом так играть.
Хотя я просто за небольшое увеличение радиуса действия ящиков и аптечек.

Баланс оружия, конечно, надо править. Местная ПП-19 пока имба. Из калаша по мушке вообще стрелять невозможно. Да и с первым прицелом его швыряет во все стороны.
Самого оружия очень мало. Я помню что давно EA сменили политику и, мол, весь контент будет бесплатный, но вроде как пятой части это не помогло особо. В трешке с допами очень много годноты насыпали в арсенал. Надеюсь тут не забьют и оружия накидают побольше. Всего два пулемета - смешно.

Механика с обвесами норм. Нравится, что она кастомится полностью. То есть можно оставить всего два прицела и не париться.

Что касается Портала - ну норм. Карты из первой баттлы узнаваемы в целом, по расположению точек и маршрутам, но 20 лет прошло, уже никаких ассоциаций и ностальгии - внешне не узнать. Плюс в Эль-Аламейне камней накидали и барханов побольше, чтобы пехота совсем уж не страдала.
Карты из трешки кайфово играть. Но их говноUI под эти шаманста с оружием и классы толком не заточен. Так и не понял, как обвесы на оружии менять. В параметрах можно на "плюсе" расставлять, но по факту бегаешь с первыми. Зачем остальные крепить - непонятно.

Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Зато есть кринжовые вставки в конце матчей, когда "герои" кривляясь пафосно кидают фразочки в стиле Фортнайта.
Вот тут да, аж скукоживает от кринжа. На всякий случай переключил на английскую, вечером проверю. Но сама по себе эта фича - говно из жопы, простите.
Мало того, что персонажи реально веселятся там, там еще и сами фразы какие-то дебильные. Иногда просто могут ляпнуть что-то типа "Отлично". То есть это был милитари шутер, в который весело играть, а теперь это "веселый" шутер, который всеми силами пытается сказать, что в него весело играть. Даже его персонажам.
Это при том, что персов нельзя толком кастомить. Там есть сколько то скинов на каждого, но по итогу в конце раунда ты можешь увидеть как три бабки-медика подряд бросают одинаковые фразы поочереди. Мне это надоело за два часа. Не понимаю, на что они рассчитывают.

Короче, куча идиотских решений, баги там какие-то. Но сама игра ощущается как типичная батла.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 11:29   #222
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Так и не понял, как обвесы на оружии менять.
Тоже поначалу не догнал. Нужно ткнуть правой кнопкой мыши по обвесу (выбирая его тем самым), затем левой на иконку стока (в случае с прицелом - мушка).

Я вот не нашёл в настройках интерфейс параметр прозрачности иконок точек, союзников. Всегда прозрачнее себе делал.
По факту да - тонна странных решений, большая часть из которых, как мне кажется, просто недоработка. Оружия реально очень мало. Очевиден факт, что разработка таких игр нынче не делается за пару лет, даже если ты подключаешь ещё пару больших студий.
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 11:42   #223
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,149
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
Нужно ткнуть правой кнопкой мыши по обвесу (выбирая его тем самым), затем левой на иконку стока (в случае с прицелом - мушка).
Тут понятно, там подсказки есть.
Но раз их можно на "плюс" навешивать, наверное можно как-то на лету менять?
Если нет, можно было на плюсе только по одному слоту сделать и я бы сразу все понял. >_<
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 11:47   #224
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но раз их можно на "плюс" навешивать, наверное можно как-то на лету менять?
На лету нельзя )
Коряво, согласен
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 11:50   #225
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,149
Репутация: 1281 [+/-]
Кстати интересны момент. Карты ремастернули не в тупую переносом ассетов.
Например на Каналаз (из трешки), сломана платформа с лестницей на авианосце (может и не одна), на нее забраться нельзя, пришлось подольше побегать, чтобы взабраться на палубу.

Зенитка на палубе позволяет неплохо так заливать всю береговую зону. Убить кого-то с таким разлетом сложно, но выбешивать врага на раз-два. Возможно даже сам авик стоит ближе. Ну или дальность прорисовки другая - сейчас вся карта до мелочей просматривается. Оригинал был в тумане.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
Коряво, согласен
Коротко о релизе очередной баттлы. )

Последний раз редактировалось Leo; 20.11.2021 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 12:54   #226
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Всё понятно, прежде чем игру приведут в достойный вид, пройдёт ещё пару лет.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 16:07   #227
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
Опробовал 10 часовую версию из ea play и решил, что покупать игру на старте я не буду.

Сырой и недоделанный проект( убогий интерфейс, мало видов оружия, к стрельбе тоже есть притензии... Беда, может позже и доведут проект до ума, но пока разочарование.
Карты в режиме Захват(мой любимый режим со времен Battlefield 2 и Bad Company) практически все неиграбельны, поля и пустыри, точки захвата раскиданы как будто с помощью программы рандомайза.
Штурм играется гораздо лучше, но и для этого режима некоторые карты спроектированы от балды.


Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Вот тут да, аж скукоживает от кринжа.
+
это просто фейспалм, а сделана эта херня чтоб победные стойки потом впихнуть в батл пасс.
Не хватает только голосования за лучшего игрока лол
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 16:20   #228
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,149
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Карты это режиме Захват(мой любимый режим со времен Battlefield 2 и Bad Company) практически все неиграбельны, поля и пустыри, точки захвата раскиданы как будто с помощью программы рандомайза.
Вот это пока не могу подтвердить. Да, пешком бежать может быть долго. Пару раз решил это сделать - зря. В трешке по каспийке тоже носиться не доставляло, так-то.
Но за вечер в игре ни разу не было ситуации, чтобы я не мог заспавниться возле точки интереса. Либо в технике, либо на точке, либо на отряде рядом с замесом.

Единственное что из баттловских ощущений мне в новинку, это когда точку в виде здания в чистом поле штурмует несколько десятков врагов сразу. Они как река в дверь вваливаются. А ТТК по ощущениям выше и такой массе ничего толком не сделать.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 16:51   #229
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
В трешке по каспийке тоже носиться не доставляло, так-то.
Оо на мой вкус Каспийка и любая карта из 2042 в режиме Захват это неба и земля.Граница Каспия лучше.
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 19:17   #230
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Я конечно не особо люблю что то новое кунать в кал со словами "а вот раньше...", но вот вчера посмотрел, какие карты были на старте БФ 4 и чуть не расплакался. Какие же великолепные - на любой вкус. Единственная карта, на которой я вообще никак не мог успешно играть - Кровавая Заря. Отхватывал постоянно =)
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 21:33   #231
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
Я конечно не особо люблю что то новое кунать в кал со словами "а вот раньше...", но вот вчера посмотрел, какие карты были на старте БФ 4 и чуть не расплакался. Какие же великолепные - на любой вкус. Единственная карта, на которой я вообще никак не мог успешно играть - Кровавая Заря. Отхватывал постоянно =)
crosstalk, я там от Голмуда дико кайфовал, да и вообще, много крутых вещей было, да.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 21:45   #232
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
Я вот ярый фанат 3 части, но от этой батлы не могу оторвать себя уже вот 4 дня. Пофиг на чужое мнение, я слышу только нытиков которые заходят и нарошно пытаются найти баги и что-то подобное, то у них прицел кривой, то танк застрял там где он и должен был застрять, то оптимизация на 1060 чет не очень, привет 128 игрокам на карте.

P.s. Вопрос один, и я дальше пошел играть - как пофиксить критический баг когда тебя ранили и ты бесконечно лежишь?
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 22:13   #233
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Пофиг на чужое мнение, я слышу только нытиков которые заходят
Я никого переубеждать и уж тем более доказывать что игра г*вно не собирался, просто высказал свое мнение. Понравилась игра?Отлично, приятной игры, тут можно только позавидовать, ибо сам истосковался по масштабным онлайн зарубам... но не судьба.

Цитата:
как пофиксить критический баг когда тебя ранили и ты бесконечно лежишь?
Ждать патча, обещали исправить в ближайшее время.
__________________
I'll be back

Последний раз редактировалось Rumit; 20.11.2021 в 22:19.
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 23:42   #234
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,030
Репутация: 534 [+/-]
Карты с минированием точек из старых частей на 128 игроков превратились в зомби-режим на везение, когда ты просто бежишь, чтобы тут же погибнуть даже не выполнив задачу. Игроки разделяются на пушечное мясо (кто пытается выполнить задачу) и тех, кто издали из кустов набивает фраги. Та команда, у кого больше пушечного мяса, выигрывает, но пушечное мясо получает меньше очков, так как у них практически нет фрагов и берут они количеством, кому повезёт, тот и заминирует/обезвредит бомбу.

В этой игре надо сделать так, чтобы за фраги давали мало очков, но давали много очков за победу команды. Совсем не весело играть роль пушечного мяса, когда благодаря таким, как ты, вы получаете победу благодаря отвлечению огня на себя и минированию точек, но у тебя ноль фрагов, куча смертей и очков с гулькин нос.

Та же история со стационарными зенитками на базах, когда ты всю игру уныло сидишь на базе на зенитке, чтобы твою команду не забэйсрейпили и чтобы дать безопасную зону воздушному транспорту своей команды, а в конце концов срубишь только пару фрагов за матч сбив пару самолётов или вертушек противника попытавшихся залететь к вам на базу, и за это тебе дают меньше всех очков и последнее место в команде, хотя твоя доля в победе или в хоть каком-то сопротивлении была не менее 50%

Добавлено через 4 часа 18 минут
Кто-нибудь пробовал режим Портал консольщики против ПК?

Добавлено через 9 часов 32 минуты
В игре нет настройки чувствительности курсора мыши. В результате нельзя настроить нормально чувствительность всего в игре так как предела настроек чувствительности обзора в транспорте не хватает при нормальной скорости курсора мыши. Приходится ставить чувствительность мыши выше, благо у меня игровая мышь позволяющая менять чувствительность на лету аппаратно, но в результате с приемлимой чувствителнсотью в транспорте курсор мыши становится слишком чувствительным, или наоборот, при нормальной чувствительности курсора обзор в транспорте становится очень медленным даже на максимально выкрученых ползунках чувсвительноси. Плюс сам обзор в транспорте инертный и нелинейный по отношению к движению мыши. До чего же криво они это сделали, при том, что в прошлых частях вроде было всё нормально с чувствительностью обзора в трансорте. Возможно они сделали такой кривой обзор, чтобы в странспорте было неудобно ездить и косить противника, типа слишком легко будет. Но в результате это так бесит и утомляет, что нет никакого удовольствия от пользования техникой. Это так же утомляет и так же неудобно, как вместо мышки играть в шутеры на тачпаде ноутбука.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 21.11.2021 в 09:21. Причина: Добавлено сообщение
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 15:11   #235
Юзер
 
Аватар для Nazar@SNV
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 254
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Я вот ярый фанат 3 части, но от этой батлы не могу оторвать себя уже вот 4 дня. Пофиг на чужое мнение, я слышу только нытиков которые заходят и нарошно пытаются найти баги и что-то подобное, то у них прицел кривой, то танк застрял там где он и должен был застрять, то оптимизация на 1060 чет не очень, привет 128 игрокам на карте.

P.s. Вопрос один, и я дальше пошел играть - как пофиксить критический баг когда тебя ранили и ты бесконечно лежишь?
Полностью поддерживаю. Игра конкретно зашла, после 10 часовой версии купил полную, хотя на каждом углу игру конкретно топят. Если абстрагироваться от багов которые есть, игра великолепна, а всё это нытьё вокруг неё создаёт стрёмный фон. Так бы и думал что игра полный кал если бы опирался на чужое мнение. 33 уровень и 28 часов наигранно. Игра полностью оправдала ожидания.
Nazar@SNV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 15:41   #236
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,149
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
ты всю игру уныло сидишь на базе на зенитке
Лови кемпера!
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
при том, что в прошлых частях вроде было всё нормально
Нет, в пятёрке было еще сильней выражено. Башни у танков вращались медленно и с инерцией. Но вообще либо у тебя что-то не так с игрой, либо с тобой. У меня чувствительность мыши в транспорте выставлена на 20 и никаких проблем. %)
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 15:54   #237
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Да нет, играется все так же фаново. В этом нет никаких претензий, молодцы. Допиливать и контент накидывать - будет замечательно.
Но вот вылетающай ошибка директx при загрузке карт в 80% случаях запарила уже.
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 16:44   #238
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
ибо сам истосковался по масштабным онлайн зарубам... но не судьба.
Есть Hell let loose, там 50 на 50 бои на больших картах. Конечно геймплейно это не БФ, там порог вхождения в разы выше.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 23:01   #239
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,030
Репутация: 534 [+/-]
Battlefield 2042 занимает все первые три места в чартах Steam. Похоже идёт на игру года.

https://www.igromania.ru/news/111025...tah_Steam.html

Добавлено через 6 часов 21 минуту
Устранение тормозов и микрофризов

https://youtu.be/oVCseVpBQzU
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 22.11.2021 в 05:22. Причина: Добавлено сообщение
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 15:34   #240
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,149
Репутация: 1281 [+/-]
Режим HZ какое-то хз.
несколько минут прошло с момента как я нажал играть до того, как игра началась. Все эти загрузки, лобби, ожидания, катсцены...

Потом весь наш отряд разнесли в самом начале и выкинуло в меню.
Предварительно, конечно, пафосно показывая анимированную инфографику о том, как я заработал 0 опыта и как мне его красиво начисляют за всякое.

Второй раз нажимать я просто не стал.
Это какой-то тарково-баттлрояльный дрочь с тратой времени. Можно тупо нажать кнопку играть в основном режиме и на 20 минут попасть в мясную зарубу в стиле BF.

Будет куча свободного времени - попробую еще.

А, да, там же еще механика с добиваниями из других игр - раненного союзника/врага можно добить.
Какого члена это есть только в этом режиме?
Почему они делают то сами не знают что?
Разочарование даже до того, как успел нормально поиграть.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
battlefield, battlefield 2042

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования