Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2014, 23:56   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Mass Effect: Andromeda


Жанр: Action / RPG
Издатель: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 21 марта 2017

Официальный сайт | Купить (Origin)
Об игре:
Скрытый текст:
В Mass Effect: Andromeda вы окажетесь в галактике Андромеды, далеко за пределами Млечного Пути. Там придется сражаться на враждебной территории, где пришельцы — МЫ.


Возьмите на себя роль Следопыта и возглавьте отряд опытных исследователей. Вас ждет захватывающая история с множеством вариантов развития. Это — новая глава в истории человечества, и только от выбора игрока зависит, сможем ли мы выжить в галактике Андромеды.

Разгадывая многочисленные тайны Андромеды, вы неизбежно ответите на вопрос: как далеко вы готовы зайти?

Ключевые особенности:

Станьте Следопытом. Проложите свой путь в новой опасной галактике. Раскройте тайны галактики Андромеды, изучая инопланетные миры в поиске нового дома для человечества.

Вернитесь в полюбившуюся вселенную Mass Effect. Возглавьте поиски нового дома для первых людей в Андромеде. В новой главе Mass Effect встречайте и нанимайте новых интересных персонажей, оказавшихся в центре космической саги, наполненной загадками и галактическими конфликтами.

Сражайтесь как никогда раньше. Новые возможности: разрушаемое окружение, прыжковые ускорители, а также новейшее оружие и биотика сделают бой как никогда захватывающим.

Найдите свой путь. Создайте грозного героя с удивительным оружием, навыками и технологиями. Еще более гибкое дерево умения и оружия. Вы можете повторить свой стиль игры и стать грозным противником для сильнейших инопланетных врагов.

Вступайте в АПЕКС. В режиме коллективной игры Mass Effect Andromeda вы примете участие в совместных сражениях из четырех игроков с различными классами. Играйте вместе с тремя друзьями, чтобы отбить атаку врага и защитить интересы Инициатива «Андромеда».

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:

ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10
ПРОЦЕССОР: Intel Core i5 3570 или AMD FX-6350
ПАМЯТЬ: 8 ГБ ОЗУ
ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 660 2 ГБ, AMD Radeon 7850 2 ГБ
ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места
DIRECTX: DirectX 11

Рекомендуемые:

ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10
ПРОЦЕССОР: Intel Core i7-4790 или AMD FX-8350
ПАМЯТЬ: 16 ГБ ОЗУ
ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 1060 3 ГБ, AMD RX 480 4 ГБ
ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места
DIRECTX: DirectX 11
Видео:
Скрытый текст:
Трейлер - вступайте в Инициативу «Андромеда»
ANDROMEDA INITIATIVE – Инструктаж
ANDROMEDA INITIATIVE – Инструктаж «Ковчеги» и «Нексус»
ANDROMEDA INITIATIVE - Инструктаж по «Буре» и «Кочевнику»
ANDROMEDA INITIATIVE – Инструктаж отряда Первопроходца
ANDROMEDA INITIATIVE – Инструктаж «Оружие и биотика»
ANDROMEDA INITIATIVE – Инструктаж «Золотые миры»


E3 2014: Тех. видео нового Mass Effect
E3 2015: Премьерный трейлер
День N7 2015: Mass Effect: Andromeda
E3 2016: Трейлер с EA Play 2016
4K Тех. видео - Геймплей
День N7 2016: Ознакомительный видеоролик #1
Трейлер игрового процесса
Геймплей CES 2017 Трейлер
Ознакомительный видеоролик #2
Трейлер бонусов за предзаказ
Стань Первопроходцем
Боевая система | Трейлер игрового процесса — часть 1
Персонажи | Трейлер игрового процесса — часть 2
Исследование миров | Трейлер игрового процесса — часть 3
Коллективная игра | Трейлер игрового процесса — часть 4
Трейлер к выходу игры!
Сара Райдер - Трейлер к выходу игры
Battle For Humanity
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 03.07.2022 в 16:16. Причина: Mass Effect: Andromeda
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 14:51   #961
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Еще пару месяцев назад, совсем игра не интересна была, хоть и основную трилогию проходил не однократно. Сейчас, когда отменили моего главного любимчика- Южный парк, в принципе понял, что новый Масс... мне интересен. Вобщем вопрос следующий- дисковый вариант игры будет? Ну и в Ориджине, что то про русский язык не слова- не субтитров, не озвучки, что будет? так например во второй Алисе ЕА только инглиш оставили.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 15:00   #962
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Цитата:
про русский язык не слова- не субтитров, не озвучки, что будет?
Субтитры я полагаю, на большее трудно рассчитывать. Вообще с полной локализацией Масс Эффекта, проблемы.
Масс голосом переводился только раз в жизни в Золотом Издании 1МЕ, говорят народу не понравилось и Биовар и ЕА сказали:
- Не нравится? Ну тогда читайте в субтитры. Мне бы хотелось полную локализацию. Но не думаю..

Последний раз редактировалось VirtTrans; 04.03.2017 в 15:05.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 15:07   #963
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Постоянные сравнения с инквизицией происходят потому что где-то такое услышали
Постоянные сравнения происходят потому, что сами разрабы говорили о том, что многие вещи позаимствовали из Инквизиции. И это вызывает наибольшие проблемы. Потому что когда ммо элементы тащат в соло игры, ничего путного не получается. Историю Инквизиции все знают: делали ммо, не смогли, выпустили обрубок в виде соло игры. Считать, что за такое критиковать разрабов - вкусовщина, ну это надо быть дурачком. Считать, что обрубок недоделанной ммо, это нормальная сингл игра - это надо быть дурачком.

Далее. Биовары никогда не умели в нормальных людей. То есть у них всегда модельки и анимации были так себе. Это списывали на движок. Теперь у них движок топовый, а с персонажами - без изменений, внезапно! Совпадение? Не думаю.

Далее. Мир. После того, как я увидел карту и отображение значков на ней, я не могу отделаться от ассоциации с Mad Max (к тому же, тут будут покатушки). Пока Биовары пилили свою игру (начиная сразу после выхода ме3), люди уже получили кучу однотипных опенворлдов. И критика в этом плане вполне ожидаема, потому что нет веры в том, что Биовары сделают лучше, чем у других.

История.... я уже много раз говорил, что не верю в то, что можно хорошую игру совместить с открытыми миром. Потому что будет страдать либо геймплей, либо сюжет. В ДАИ мы это видели: сюжет часов на 6-8, пройденная чуть ли не на 12 уровне игра. Тут нас уверяют, что сюжет займет больше времени, что можно не заниматься гриндом, а идти по сюжету.. вы действительно верите, что в игре, ориентированной на гринд, можно не заниматься гриндом? Тут же два варианта: либо враги независимо от игрока имеют уровень, либо он скейлится под лвл игрока. В первом случае без прокачки ты никуда не продвинешься, во втором - гринд теряет всякий смысл (а значит сбор ресов, прокачка и крафт обесцениваются). И совместить это невозможно. А значит верить подобным заявлениям от разрабов нельзя.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
дисковый вариант игры будет? Ну и в Ориджине, что то про русский язык не слова- не субтитров, не озвучки, что будет?
Будут диски. Будут субтитры.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 04.03.2017 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 15:30   #964
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Меня смущает наличие подобия стола влияния. Типа вы сможете за ресы и влияние пробуждать персонал. Я не хочу этим вообще заниматься. Дипломатов и врачей для этих дел в Инициативе видать не предусмотрено. Я скучаю по временам когда я был простым солдафоном и ничем кроме своих непосредственных дел не занимался. Этот стол влияния из Инквизиции, как вспомню.. Так вздрогну блин.

Добавлено через 5 минут
Из главного героя они сделали чмо, и тут же его поставили в межрасовые президенты. Весьма странно. Как и всё видимо в будущем сюжете.

Последний раз редактировалось VirtTrans; 04.03.2017 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 15:37   #965
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Постоянные сравнения происходят потому, что сами разрабы говорили о том, что многие вещи позаимствовали из Инквизиции. И это вызывает наибольшие проблемы.
Они много чего говорили. Про ведьмака в том числе. Нет, я ничо. Так-то понятно что людям в любом случае надо побузить. А уж сюда зайдешь буд-то в говно наступил.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 15:43   #966
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
VirtTrans, Ну вообще-то именно этот элемент и суд были удачными ходами. Ты чувствовал власть. Что тебе не просто говорят что ты важный, а ты принимаешь решения.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 15:49   #967
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fav0riT Посмотреть сообщение
У этих игр КОЛОССАЛЬНЫЙ разрыв в масштабах работ АБСОЛЮТНО во всем. Начиная от количество персонажей и заканчивая мира.
Алло, в МЕА мир пустой. Пустыни. Горные пустыни. Пустынные поля.

Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
что тебе очень понравилась Инквизиция, это действительно так?
Мне понравилась Инквизиция в плане сюжета.
Геймплей ну такое, слишком растянуто всё было. Убери многие бесполезные сайды и игра будет проходиться за 6 часов.

Самое смешное, что когда игру еще только анонсировали - все кричали что мол это МЕ Инквизиция, сами не играя в нее. Когда вышли первые игровые ролики те кто играл в Инквизицию сразу сказали, что второй раз они в это играть не будут(как я). А кто не играл в Инквизицию - схавали этот МЕА. Как Файворит.

Последний раз редактировалось Enzyme; 04.03.2017 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 15:54   #968
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Trias, Я не хотел этим заниматься, и никогда не хочу. Я не политик, не судья и не врач. Я солдат.
По поводу пацана, всё будет решать его предистория, если она вообще есть. Если будет написано, в кодексе или где нибудь, что боевой опыт есть. Тогда ладно. Иначе же многое не понятно в иерархии и она какая-то не правильная. Нет конечно это греет душу Канадской молодёжи, что пацанчик со своего двора стал с кандачка решать межрасовые вопросы. Заменяя и Политику и Дипломатию и всё на свете. Но блин, ну не бывает же так... Хотя.. Это просто игра блин.
(Капитошка Шеп, конечно в трилогии занимался политикой и прошёл путь становления в первой части, сохраняя проблемы разного дипломатического характера до самого конца, но всё это было на фоне и не мешало мне.)

Последний раз редактировалось VirtTrans; 04.03.2017 в 16:00.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 16:36   #969
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Проблема многих фанбоев на форуме в том, что они не мониторят иностранный сегмент информации и отзывов по Андромеде. Вся инфа, которую постит Фафорит, например, отражает процентов 70 только того, что известно об игре. Сейчас все фанатики игры тусят в твиттере, заваливая разрабов дегенеративными вопросами по типу смены цвета у брони. Вот правда, только ради этого и стоит играть в игру. А если смены цвета не будет - ну нафик! То есть по таким вопросам сразу виден уровень интеллектуального развития среднестатистического фаната игры - его волнует только цвет штанов гг. Сюжет, сценарий - а что это? Как мы знаем, суицидальная миссия в ме2 (гениальное решение) нанесла непоправимый вред психическому здоровью большинства фанатов серии. При чём в твиттере есть вопросы в духе: а насколько будут очевидны условия того, что мы идем на важную сюжетную миссию, после которой будут недоступны сайд квесты? А то в прошлых частях я из-за этого упустил кучу заданий. В прошлых частях всё было очень очевидно. И если для кого то было наоборот, то... см. об уровне интеллекта фанатов Биоваре. И когда всякие фанбои защищают игру, ориентированную на низкоинтеллектуальный плебс, мне лично становится не по себе. А ориентация Андромеды на среднестатистического школьника очевидна. Только зачем тогда в ней обнаженка - непонятно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 16:54   #970
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Меня больше всего волнует два вопроса:
1. Зачем надо было изобретать двух щеглов-близнецов? Был же отличный вариант сделать ГГ Алека Райдера. У него и прошлое богатое (состоял в отряде Джона Гриссома, который первым прошел через ретранслятор "Харон", участвовал в войне Первого контакта, один из первых участников программ N7), и внешность. Зачем?
2. Зачем убрали классы? Как можно начать играть солдатом и тут посреди боя взять и стать мега-биотиком? Биотиками не становятся, ими рождаются.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 16:59   #971
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Earth2Space, 1 - Очевидно для того, чтобы сохранить кастомизацию и заодно наделить персонажа бэкграундом, да и вообще сделать частью происходящего. Ну не предлагать же Алеку Райдеру пол сменить, чтоб уравновесить два этих момента.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 17:03   #972
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
1. Зачем надо было изобретать двух щеглов-близнецов?
Потому что им нужны были новые персонажи без привязки к предыдущим частям. Чтобы новая аудитория не страдала. А Алек - это уже для фанатов. Плюс тема семьи, которая понравилась многим в ДА2.
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Зачем убрали классы? Как можно начать играть солдатом и тут посреди боя взять и стать мега-биотиком? Биотиками не становятся, ими рождаются.
Потому что им насрать на лор и они гонятся за мнением малолетних дегенератов, которые были недовольны тем, что нужно заново проходить игру, чтобы попробовать новый класс. Но это довольно нормальное решение, как по мне. Потому что люди в мульте сильно ракалили, пройдя игру один раз и не умея играть разными классами.

Но вообще, кто задается вопросами упрощения, просто посмотрите видос о том, как Биоваре подходит к созданию моделей персонажей - там лень и дилентантизм прут со всех щелей. Они делают одну (!!!) голову, на которую уже лепят разные глаза, носы и тп, создавая пресеты. Ну вы понимаете, что если голова сделана под евроазийца, то лица азиатского и негроидного типа будут выглядеть криво. Потому что Биоваре наплевать на антропологические различия, им просто лень делать нормальные модели. И тут всё то же самое, точно такая же история с лицами и телами героев.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 17:20   #973
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Ну не предлагать же Алеку Райдеру пол сменить
А зачем? Почему нельзя чтобы играть только за мужчину?
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Потому что им нужны были новые персонажи без привязки к предыдущим частям.
А как Алек привязан к предыдущим частям?
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Потому что им насрать на лор и они гонятся за мнением малолетних дегенератов
Вот это уже похоже на причину. И это печально.
А в твиттере из местных имеет кто возможность задать разрабам вопрос?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 17:25   #974
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
А зачем? Почему нельзя чтобы играть только за мужчину?
А зачем? Почему тогда нельзя играть только за женщину?
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 17:29   #975
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
SandroXXL, потому, что Алек Райдер мужского пола.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 17:31   #976
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Earth2Space, ну, включил дурака. Да не упал твой Алек никому.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 17:33   #977
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
А как Алек привязан к предыдущим частям?
По лору. Да и старый он уже. Школьники не оценят.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 17:41   #978
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
По лору
ЕМНИП, то о нём ни в одной из частей даже не упоминали. И в книгах с комиксами тоже. Только тут, в Andromeda.
Крч я увидел ответ на вопросы:
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Потому что им насрать на лор и они гонятся за мнением малолетних дегенератов
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 18:31   #979
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Цитата:
по типу смены цвета у брони
Мне например не то что цвет, вся броня не нравится. И?
В той броне где пацан рассекает в последнем ролике, это старая нафиг броня 2я-3я часть + сверху обвеска (лифчик называется, на жаргоне).
Им в ДЛС всё завезут и броню и цвет блин, за 2 бакса сверху.
Вообще одежда и прикид персонажей, который пытались типа разнообразить привёл к тому что например полуголая Джек рассекает в вакууме, рядом с лавой + 1000 градусов и морозом в - 300. В МЕА наша школьница Пиби имеет такой прикид что сдохла бы там на той локации где место действия происходит. Условности - да. Идиотизм? Блин Да.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 18:35   #980
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
полуголая Джек рассекает в вакууме, рядом с лавой + 1000 градусов и морозом в - 300
Биотика.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования