Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2005, 18:19   #1
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Проза


Проза (лат. prosa, от prōsa — прямая, простая, из proversa — обращённая вперёд) — устная или письменная речь без деления на соизмеримые отрезки — стихи; в прозаических произведениях текст не разбивается на ритмические группы, предложения идут одно за одним.

В данной теме любой молодой талантливый автор может поделиться с читателем своими творческими изысканиями. Предпочтительная форма для разбора в этой ветке – малая проза (1-2 авторских листа).
Разрешается сделать дабл-пост, если ваш рассказ превышает по объему максимально разрешенное для одного сообщения количество символов.
Прозу в более крупной форме – повести и, возможно, даже романы – рекомендуем публиковать в спец-разделе Арт-Кафе.
Скрытый текст:
В типографских терминах, 1 авторский лист – 40 000 печатных знаков (включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры и т. п.). Как правило, один авторский лист — это 22-24 страницы текста, напечатанного через 2 интервала между строками на пишущей машинке или напечатанный 12 кеглем с помощью компьютерной техники.
6-8 авторских листов – это крупная повесть, дальше – уже роман. 10-12 авторских листов – минимальный объем романа, который могут рассматривать в издательстве


В данной теме приветствуется:
  • Публикация своих рассказов на любые темы и в любых жанровых направлениях (с оглядкой на правила форума и конституцию РФ!);
  • Детальный разбор публикуемых произведений;
  • Любое корректное обсуждение произведений.
Авторы лучших рецензий, как и лучших произведений, будут поощряться!

Не приветствуется:
  • Публикация больших объемов текста без спойлера;
  • Публикация ссылок на свои произведения на сторонних сайтах;
  • Нытье в духе «Ой, никто не обратил внимания на мою работу Т_Т» (Совет: интересуйтесь тем, что пишут ваши «коллеги по цеху», тогда и они будут интересоваться вашими работами.)

Особо не приветствуются неконструктивные разборы.

О них – отдельной строкой. Сообщения в духе «Круто», «Все плохо», «Мне (не) понравилось» без хотя бы какой-то элементарной расшифровки с пояснением, почему, будут караться предупреждением за флуд.

Рецензии в стиле «Интеллектуальный сноб»:
Цитата:
Вы знаете, на первый взгляд, вашему тексту не хватает глубины. Впрочем, на второй взгляд все еще хуже - исчезает не только оная, но и многие другие, более прозаические вещи. Посудите сами - картонные герои чего-то хотят, о чем-то страдают, что-то даже пытаются сделать, но при этом вы сами не понимаете, зачем. Вам захотелось, и ваши герои страдают. Весь текст пронизан этим "вам захотелось". В нем нет более никакой причины для нормального читателя знакомиться с ним.
Все рецензии в схожем ключе будут также караться как флуд, если их авторы откажутся предоставить нормальную критику на произведение.

Сильно не приветствуется оверквотинг. Совершенно не надо цитировать каждое предложение критикуемой работы, где вам что-то видится «не так». Орфографические и пунктуационные ошибки – то, что вполне допустимо обобщить без перечисления. Издевательское комментирование каждой цитаты – тоже не лучшая модель поведения.

Рекомендуется:
Настоятельно рекомендуем вам, дорогие авторы, перечитывать свои произведения перед публикацией. Даже самую прекрасную идею могут не оценить, если она будет подана с огромным количеством ошибок. Более того, подобная работа может быть «награждена» предупреждением за безграмотность.

Пишем, читаем, советуем!

Последний раз редактировалось Eversleeping; 01.11.2010 в 08:38. Причина: Креативное обновление
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 10:34   #2101
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Глаурунг, мы про сегодняшний день говорим, а не про времена, когда писали пером и Донцова бы не прокатила
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 10:37   #2102
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
ВАСЕКС, таким образом ты утверждаешь, что сейчас писать, не учась по пособиям, невозможно?
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 10:39   #2103
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Кстати о птичках... В продолжение наболевшей темы. Вот что говорит почитаемый многими Ник Перумов, когда его спрашивают совета, как писать книгу, а именно время дня и т.д. Понимаю, что многих это не интересует, поэтому можете даже не читать. Уверен, найдуться и те, кого заинтересует.
Цитата:
Здравствуйте, Ник Перумов! Сильно утруждать вас вопросами не буду. Я начинающий писатель (правда, не в жанре "фэнтези"), и мне очень интересно как вы пишите книги, именно сам технический процесс. Может, порекомендуете что-нибудь в стиле "как писать книги"? Возможно, дадите какую-нибудь рекомендацию (писать по странице в день или писать только ранним утром, пока голова свежая)?
Я очень увлечён идеей стать писателем, как и многие другие любители литературы, особенно в этом возрасте, поэтому с радостью выслушаю любую информацию.
Заранее благодарен.
Цитата:
Технический процесс...
он начинается, когда у вас уже есть герои, мир, идея, сюжет. Когда схлынул "потный вал вдохновения", нужно только одно -- планирование и усидчивость. То есть, садясь работать, надо твёрдо знать "скелет" предстоящей сцены. И, пока на этом скелете не вырастет "мясо" -- из-за клавиатуры не вставать. Писать необходимо регулярно, да, хотя бы по странице в день. Мой опыт говорит, что "лучшие" страницы -- это как раз те, что написаны "через немогу", а отнюдь не на возвышенно-вдохновенном настрое. В какое время писать -- очень индивидуально. Когда-то у меня рабочим временем была ночь, сейчас это в основном первая половина дня, пока дети в школе.
Самая главная рекомендация -- обязательно приучить себя к регулярной, а не авральной, системе работы. Страница в день. Я зачастую ещё и распечатываю написанное за день, подшивая в папку. Вид разбухающей рукописи оказывает на удивление стимулирующее влияние.
BaZilisk,
Цитата:
ВАСЕКС, таким образом ты утверждаешь, что сейчас писать, не учась по пособиям, невозможно?
конечно нет. Даже в шапке написано, что это не "научит вас писать", а просто "охладит ваш пыл или заставит писать лучше, тщательнее...". Просто люди увидят некие своды правил для писателей, а уже соблюдать их или нет - личное дело каждого. Ведь советы дают те, кто уже добился некоторых высот в области прозы. Почему бы не прислушаться к ним? просто прислушаться... А уже путь выбирать свой лично.

В каком-то смысле эти пособия - только описания не того как надо писать, а того как пишут эти авторы (как в этой теме уже правильно это подметили). Но почему бы не изучить эти тексты, чтобы уже потом понимать что лучше смотрится на бумаге.

Кстати, надеюсь речь не о том, чтобы писать "в стол" или "для себя", как любят многие оправдывать свои тексты. Иначе - другой разговор.

З.Ы. Многие из статей для начинающих писателей написаны не писателями, а читателями таких сайтов как проза.ру и самиздат.ру, а также профессиональными редакторами-публицистами-критиками. Они, возможно, лучше всех знают, какой текст - шлак, а какой имеет право на жизнь. Вот и дают советы, чтобы хотя бы шлака было меньше.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 20.04.2009 в 11:05.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 12:11   #2104
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3
Репутация: 16 [+/-]
Доброго времени суток всем! Предлагаю вашему вниманию некий фан-фик калейдоскоп. Отличие данного произведения от других заключается в том, что количество "обыгрываемых" игр и фильмов в нем особенно велико. Надеюсь вы найдете этот эксперимент интересным. Можно также провести викторину, на момент узнавания максимального числа игр и фильмов, которые так или иначе цитировались бы в этом фан-фике.

Произведение пока не закончено, но я уже не могу терпеть и выложу пока то, что есть.

Надеюсь кому-нибудь понравиться.

http://slil.ru/27466688

P. S. Пока 37 страниц в формате Ворд.

P. P. S. Ну и еще - до кучи. http://slil.ru/27466708

Это фан-фик приквел по вселенной Сайлент Хилл, описывающий события происходящие в городе в 1865 году. Произведение уже законченное и достаточно объемное - порядка 111 страниц ДЕСЯТЫМ шрифтом в Ворде. Надеюсь тоже кому-нибудь приглянется. Все написано лично мною.

Последний раз редактировалось Zommmer; 20.04.2009 в 12:14.
Zommmer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 21:40   #2105
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Ворон.

Скрытый текст:
Первый луч Солнца выхватил огромную площадь земли, открывая взору всю армаду войск, как со стороны Государств, так и со стороны Городов. В этой битве схлестнулись не только клинки, желающие вражеской крови, но и магия. Магия, сколько споров она вызывала у всех великих умов этой эпохи. Кто-то уверял, что магия-это дар небес. Кто-то наоборот, утверждал, что магия может положить начало большим бедам. Это война и была вызвана спорами противоборствующих сторон. Правда была и стой, и с другой стороны. Маги начали зарываться, понимая свое положение. Их все боялись, ведь только маг мог одним словом сжечь сразу отряд самых лучших воинов, или молниями разнести целый дом, а то и квартал. Но не все маги были такими. Многие с удовольствие помогали людям, даже в простой, повседневной работе. Они нагоняли дождь, лечили больных, охраняли селения от набегов враждебных существ, которых и в Опасном Лесу, и в Проклятых Болотах водилось с избытком. Магов насчитывалось десятки по всем Государствам, и теперь они все стояли напротив воинов Городов. Каждый из людей был готов отдать жизнь за свою Правду. Воины стояли, ожидая приказа. Маги собирали силы для первого удара. За магов тоже поднимали мечи, те, кто хотел власти. Но и за воинов Городов стояли маги, желавшие равновесия, и не гнавшиеся за троном. Битва обещала быть тяжелой…

День подходил к концу. Мелкий дождь постукивал по окну, оставляя линии на стекле. Все торопились домой с работы. Я сидел у окна и ждал важного звонка. По роду своей профессии мне не нужно было вставать в семь утра, и торопиться на работу. Моя профессия мне нравилась, потому что это лучше, чем торчать на заводе целый день, а потом с чувством обыденности возвращаться домой. Нет, такая жизнь не для меня. Родителей своих я не знал, рос в детдоме, перспектив никаких. Поэтому пошел на рынок, красть у случайных прохожих, пока не напоролся на моего будущего учителя. Он научил меня всему, что я знал: вскрывать замки, незаметно входить и уходить. Много времени с тех пор прошло. Теперь я специализировался на заказах предметов древности, которые уходили за приличные деньги. Все экспонаты я продавал через одного проверенного человека, который потом их перепродавал и уже через “третьи руки” я получал свои деньги. Нередко заказы мне делал продавец моих “экспонатов”. Деньги с таких заказов я получал просто огромные и поэтому я решил помочь детдому, в котором вырос. Наверное, у директора этого дома Елизаветы Викторовны, упала челюсть, и треснули очки, после того как она увидела переведенную на счет сумму. Я помню, как там жилось и надеюсь что, после моего поступка дети станут жить лучше. Тех условий быта, в которых я находился сейчас, мне было достаточно, а деньги пусть немного улучшат жизнь детей без родителей.
Прервал мои размышления телефонный звонок. Звонил Александр, тот самый перекупщик, что иногда подкидывал мне клиентов.
- Ворон, для тебя есть работа. Нужно чтобы один хозяин поскорее расстался со своей вещью. Штука редкая, что-то там из древнего наследия. Деньги хорошие, но есть небольшой риск. Если интересно подходи через два часа в ближайший парк я буду тебя ждать. Детали обговорим на месте, я жду.
- Я буду, жди,- только и успел проговорить я. Кажется, этих слов продавцу оказалось достаточно, и он повесил трубку.
По интонации Александра я понял, что ему не терпится поскорее рассказать мне об этом деле, наверное, деньги были не только хорошие, хотя, кто знает…
Еще слушая продавца по телефону, меня уже подхлестнула фраза про риск. Риск, вот ради чего я иду на дело раз за разом. Риск вот чего мне не хватает. Адреналин, растекающийся по жилам неумолимой волной, от которой невозможно ни спрятаться, ни убежать, да и сопротивляться не хочется. Это стало похоже на зависимость, без которой с утра начинается ломка и тебе тут же нужна новая порция. Улыбнувшись своим мыслям, я направился на кухню выпить кофе, время у меня было еще достаточно.


Уже нужно было собираться, а я все сидел и смотрел на улицу. По-прежнему моросил дождь, и все шли с зонтами, прячась от прохладных капель. Я любил дождь, даже больше, чем солнце. Палящий жар небесного светила, не идет ни в какое сравнение с прохладой дождя. Поэтому зонт с собой я брать не стал, а накинул свой любимый балахон. Пора выдвигаться. Главное не забыть выключить газ и свет, а также утюг, как поучала старая жестяная табличка на двери.
Выйдя из подъезда, я решил сначала зайти в магазин, купить сигарет. Почему-то во время встреч и разговоров о “работе” мне хотелось курить. Вообще я не испытывал потребность в сигаретах, как например заядлые курильщики и вполне мог обходиться без них неделями, но вот при обсуждении важных дел так и хочется закурить. С этим я ничего не мог поделать. В магазине оказалась большая очередь, и когда я, наконец, купил пачку сигарет, мне уже нужно было поторопиться, чтобы не опоздать на встречу. Как я не спешил, все равно опоздал.
Придя в парк, я сразу заметил Александра, который впрочем, уже махал мне рукой.
- Здравствуй, Ворон, ты опоздал, ничего серьезного?- спросил он с некоторым волнением.
- Все нормально,- ответил я. В магазине задержался, ты говорил о каком-то деле. Я жестом указал на скамейку, предлагая присесть. Мы сели, закурили, и Александр начал рассказывать, не забывая даже самые мелкие детали.
- Старый особняк на окраине города, охраны не много, вокруг забор, возможно, есть собаки, хотя я в этом не уверен. Есть также план здания, вот держи.
Александр протянул мне свернутый лист бумаги.
Выслушав его, я согласился, что дело оказалось рискованным, но особых проблем возникнуть не должно. Кроме того, я получил точное местонахождение предмета и количество охраны. Предметом оказался какой-то свиток, кажется очень древний, раз за него платили такие огромные деньги.
- Только дело нужно провернуть уже сегодня, иначе заказчик откажется платить. Свиток нужен ему уже к полуночи, - сказал Александр, не скрывая ожидания моего ответа.
- Можешь на меня положиться, свиток будет,- проговорил я, вставая. Мне нужна некоторая сумма сейчас, ты не против этого? – спросил я.
- Я это предвидел,- ответил Александр,- вот здесь четверть суммы. Он протянул мне черную сумку с ремнем. Проверять я не стал, итак зная, что он меня не обманет. Без дальнейших разговоров мы пожали друг другу руки, и пошли каждый в своем направлении.


На приготовление ушло немного времени. Собрав все, что нужно, и надев черную одежду, чтобы быть незаметным под покровом ночи, я отправился к старому особняку, где находился тот самый свиток, который был нужен заказчику. Особняк мне показался довольно старым, с башенками и окнами, как у старинных замков. Сделан он был из тесненного камня, а не из кирпича, как у многих богатых людей. Из рассказа Александра я понял, что в этом замке живет очень богатый коллекционер старины. Картины, мебель, оружие и другой антиквариат он, оказывается, собирал всю свою жизнь, и вложил в это дело просто баснословные деньги. Время на раздумья уже не оставалось, поэтому я решил действовать. Оставив машину метрах в двухстах от поместья, я вылез и пошел пешком, чтобы не привлекать охрану звуком мотора. Дойдя до ограды, которая была выполнена все в том же стиле, что и особняк, я стал искать наилучшее место, чтобы проникнуть на территорию “замка”. Место нашлось почти сразу: небольшой бугорок, с которого вполне можно было совершить нужный мне прыжок на ту сторону. В этом деле мне пригодился кусок старой кровати (двойная сетка-рабица), которая раньше стояла у меня на даче. Немного модернизации (какой-то сварщик за чисто символическую сумму приварил к ней четыре ножки под углом, для устойчивости) и вот уже она вполне пригодна для акробатических упражнений. Оставив это чудо-изобретение на бугорке, я разбежался, и в кувырке преодолел препятствие, не коснувшись его. Продвигаясь медленно, чтобы моих шагов не было слышно, я стал думать, как проще всего попасть в замок. Решив пройти через винный погреб, я двинулся на запад. Согласно объяснениям Александра погреб находился на западной части здания. Вот и дверь в подвал, осталось миновать охрану, взять свиток и преодолеть путь в обратном порядке и сдать заказчику работу. Я посмотрел на время. Еще пара часов, но этого времени мне вполне хватит, чтобы завершить начатое. Охрана проходила мимо погреба с интервалом в пять минут. Дождавшись, когда охранники завернули за угол дома, я быстро добежал до погреба и проник туда, ни чем не привлекая охрану периметра. Дело осталось за малым – взять свиток. Он обнаружился через несколько минут, после того, как я выбрался из погреба. Конечно, он был под куполом, со стоящей на нем сигнализацией. Вот только постамент коллекционер выбрал не металлический, а деревянный. Дерево было из какой-то дорогой породы, что меня даже на секунду не заставило задуматься. Медленно, не торопясь, ручной дрелью, чтобы не производить лишнего шума, я аккуратненько проделал отверстие под углом. Положив дрель обратно в сумку, я достал оттуда длинный и тонкий пинцет, и через проделанное дрелью отверстие вытащил свиток. После первого же прикосновения я сообразил, что, что-то здесь не так. Ощущение было такое, словно что-то меня тянет вверх. Картинка пред глазами стала какой-то размытой, потом тело сдавило, как в тисках, но через секунду все уже кончилось. Правда был я уже где-то в другом месте в окружении каких-то странных людей, почему-то одетых в доспехи и все с мечами в руках. Мое недоумение прервал короткий удар по голове, от которого я провалился в беспамятство.

Не судите строго,плиз. Интересно узнать ваши мнения.

Последний раз редактировалось Rez@k; 24.04.2009 в 22:14.
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 21:58   #2106
Новичок
 
Аватар для Yamadory
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 29
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Yamadory, я тоже на журналиста учусь и вот что скажу: вы ведь не публицистику пишите
Публицистикой я зарабатываю себе на хлеб с маслом. А то, что я публиковала здесь, я пишу "для души". И никогда ничего заранее не планирую. Задумываю сюжет, рисую для себя героев, а потом начинаю их описывать. Наступает момент, когда понимаешь, что тот или иной герой может поступить только так, и никак иначе. И пишешь так, как это "вытанцовывается", исходя из характера созданного тобой героя. Вот и всё. Таким образом мне удалось написать четыре книги, а также регулярно публиковаться в "толстом" республиканском журнале "Нива".
То, что Вы учитесь на журфаке, конечно же, хорошо, но, не знаю, как учат у вас, а у нас выпускника журфака, пришедшего работать в газету, первым делом просят забыть всё, чему учили в университете, и начинать учиться писать по-настоящему. У товарищей, которые работают в издании уже не один год. Боюсь, что и Вам придётся с этим столкнуться.
__________________
Спасибо, уберите офигевших. (С) В. Вишневский.
Ремонт автомобилей по фотографии. В 3D MAX'е!
Люди, я вас люблю! И готовить умею. (Доктор Лектор)
Yamadory вне форума  
Отправить сообщение для Yamadory с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 18:40   #2107
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Начатый роман "Алиса".
Вопрос: стоит продолжать этот бред?
Скрытый текст:
Акт 1
Ветер перемен




Алиса, Торчок, Хомяк, Ворона и ветер перемен.


- А помнишь, было время, когда нам не приходилось прогибаться в этой грязи? – спросил Хомяк, убирая зажигалку в карман. Какая это уже сигарета за последний час? Десятая? Может, двадцатая?
Слова прозвучали с таким хрустом, будто кто-то резко смял фольгу в тихом замкнутом помещении. Торчок вышел из оцепенения, оторвав задумчивый взгляд от бардачка.
- Помню-помню, а как же… - произнёс он. – Жили беззаботно, смотрели только в настоящее, никаких проблем! Были времена, когда деньги рекой лились. Уже и планы строили. Ты, Хомяк, говорил, что в Америку махнёшь, а мы над тобой смеялись, помнишь? Ха, а Малая мечтала о Париже. Вот дура! Главное ей на безделушки всё просадить, жить спокойно при деньгах не может!
- Кто бы мог подумать, что всё так быстро закончится… - тихо сказал Хомяк, провожая взглядом девушку, прошедшую мимо автомобиля. – А всё из-за этих волосатых, мать их за ногу…. Была бы у меня при себе пушка тогда…
- Да что вы сопли распустили! – раздался хрип сзади и Хомяк получил звучный подзатыльник. Ворона был у них за главного, потому что за словом в карман не лез, а за пинком тем более. Он единственный занимался сейчас делом: разложил на заднем сиденье четыре разнокалиберных пистолета, проверял их, перезаряжая и пробуя, как сидят в руке. Вороной его прозвали за любовь ко всему блестящему. И ещё за жутко хрипатый голос, отдалённо напоминающий карканье, но об этом он уже не знал. – Потом поболтаете, когда дело закончим. А пока проверьте всё, чтобы в ответственный момент проблем не возникло! Раненых оставлять не буду! И тащить их на своей спине – тоже! Так что делайте выводы.
«Да уж, ты точно никого спасать не будешь - лишь бы задницу свою унести!» - подумал Торчок, приоткрыл дверцу и сплюнул от омерзения.
Хомяк вздохнул, оглядел приборную панель (пустая формальность!), для вида подёргал ремень безопасности, который еле-еле охватывал его громадное брюхо. Торчок усмехнулся, глядя на него, и спросил:
- Ты уверен, что твоя кляча увезёт нас отсюда? Или развалится за следующим поворотом?- он открыл бардачок, достал свой небольшой пистолетик, к которому боялся даже прикасаться. Хомяк молчал.
«Такой холодный! Ужасная вещь! И зачем только люди создали её! Боже, что мы делаем? Что я тут делаю? Неужели я снова пойду на это? Нужны ли мне эти проблемы? Выпутаемся в этот раз? А кто позаботится об Алисе, если что-то пойдёт не так? Господи…»
- Девочки, не нервничайте, ещё десять минут можно отдохнуть, - Ворона уже рассовывал по штанам своё оружие. – Не переживайте, расслабьтесь. Нам это не впервой. С букмекерской получилось, вот и с банком получится. Вы же не упали духом, ребятишки? А? Заработаем деньжат. Ты, Торчок, спасёшь Малую. Ты, Хомяк, в свою Америку смотаешься, фашист хренов. Ну а я буду прожигать здоровье до конца дней где-нибудь далеко отсюда, под тёплым солнышком, с красотками в одной руке и чем-нибудь горючим в другой…

***

Хомяк проснулся первым. Тысячи молотков били по его голове, но он, отмахиваясь, пробирался на кухню. Наконец он достиг назначенной точки - крана, наклонился и приглушил жуткое похмелье ледяной водой. Потом, немного оклемавшись, стал искать сигареты. Столы во всём доме были завалены грязной посудой, пустыми бутылками, смятыми пачками презервативов…. Хомяк сбросил храпящую проститутку со стула, сел на него, обхватив голову руками. Накануне в стельку пьяные они смотрели фильм ужасов «Чужой». Теперь толстяку казалось, что в мозгах у него тоже зарождается инопланетная тварь. Монстр был ещё крошечным, лишь робко толкался когтистыми конечностями в стенки черепа, пробуя их на прочность.
«Если я скажу им о чужом, они меня убьют, - думал Хомяк. – Нет, лучше промолчу. А вдруг эта тварь рассосётся и не причинит никому зла…»
Потом он пошёл в туалет. Но возле двери остановился, задумчиво глядя на Малую, спящую посреди коридора. Сначала ему показалось, что её вырвало на паркет. Но потом он озадаченно взглянул на открытые глаза девушки. Зрачки намертво застряли посреди белков. А из губ Малой вытекала жёлтая пена.
Мысли о чужом рассеялись, уступив место более реальным вещам. Моментально протрезвевший взгляд начал улавливать детали: скрученный пакетик белого порошка в кулаке девушки, смятая трубочкой бумажка ценностью в пятьсот белорусских рублей, окровавленные колено и лоб – признаки удара о паркет…
Хомяк осторожно переступил Малую и двинулся к первой попавшейся комнате. Воронин храп гулким эхом разносился по коридору. На огромной спальной кровати развалился голый мужчина с тремя девушками в обнимку. Его лучше не будить – сразу пулю в голову пустит. Только после этого протрёт глаза и будет разбираться в ситуации.
Хомяк заглянул в зал. В воздухе перекатывались прозрачные волны. Спёртый запах марихуаны будто кулаком ударял в нос любому вошедшему. Хомяк переступил несколько тел, добрался до Торчка, мирно дремлющего одной половиной тела на кресле, другой – под ковром, потряс его за ногу.
- Торчок…
- М?
- Торчок, очнись…
- М! – товарищ злобно отмахнулся, натянул ковёр на голову и перевернулся на другой бок.
- Вставай быстрее, у нас проблемы!
- М?
- Я серьёзно! Поднимайся! У нас большие проблемы!
- Что ты хочешь, пля?
- Малая… Она…
- Дай мне поспать… Отвали…
- Малая… У неё передозировка, чувак…
- М?
- У Малой передозировка! В коридоре валяется!
- Что?! – Торчок приподнялся на локтях. Его глаза напоминали два красных шара для боулинга.
- Говорили же ей не злоупотреблять…
- Что?! – Торчок уже вставал.
- Возле туалета свалилась на пол, дура…
- Когда?
- Не знаю. Может, час назад. Может, ещё вчера вечером. Кто ж помнит?
- Что?! – уже более робко спросил Торчок, окончательно убеждаясь в бессмысленности этого слова.

***

- Ну же! Ну где вы? Где же вы? – безостановочно шептал Хомяк. – Сколько можно уже? Что вы там делаете?
Он до боли в глазах вглядывался в двери городского банка. Сколько прошло минут? Десять, пятнадцать или, чёрт возьми, двадцать? Хомяк не знал и знать не хотел. За время ожидания он весь пропотел, будто после долгого бега. Его пальцы выбивали барабанную дробь на руле.
- Ну, блин! Ребята, господи…. – толстяк оглядывался по сторонам. Он с замиранием сердца вслушивался в городской шум, меньше всего желая услышать милицейские сирены. – Дайте знак хотя бы! Чёрт! Почему я тут должен переживать, чёрт…
Его коленки тряслись.
Ворона и Торчок не возвращались. Горожане спокойно проходили мимо, торопясь по своим делам. Облака шевелились в такт движениям невиданного колоссального чудовища, принимающего ванну с пеной. Их тени снова и снова обволакивали одинокую машину, через секунду отпуская. Эта игра могла бы продолжаться бесконечно, если не…


***

Солнце выползало из-за огромной тучи, разгоняя ночной мрак, окутавший замёрзшие улицы. Оно удивлённо застыло над больницей №8, понимая, что сегодня не каждого разбудят его волшебные лучи.
- Как она? – спросил Ворона, подъехав к парадным дверям на своём пикапе. Его даже не стали будить, когда скорая помощь увезла Алису.
Двое парней сидели на ступеньках возле входа в больницу. Хомяк задумчиво курил, Торчок прятал лицо в ладонях.
- Как Малая? Что случилось? – повторил Ворона.
- Не выходит из комы, - ответил Хомяк. – Передозировка. Врач сказал, что дело дрянь.
- Сука, - очень спокойно произнёс Ворона, будто говорил который час. Несколько секунд барабанил пальцами руль, потом отогнал машину на стоянку. Вернувшись, спросил. – Что делать будем?
- Деньги нужны, - сказал Торчок.
- На лечение, - подтвердил Хомяк. - И то, шансов мало.
- Сколько? – Ворона полез за кошельком.
- Много.
- Очень?
- Очень много.
- Плохо дело.
- Ну.

***

На самом деле Ворона был не таким плохим, как о нём думали его кореша. Да, за ним числились несколько преступлений. Одно крупное ограбление, четыре угона автомобилей. Да, он даже когда-то убил человека. В драке. Только сам об этом не знал. Да, Ворона сидел в тюрьме, но всего месяц. Его выкупили товарищи, которых через год самих взяли с поличным.
- Лежать! Никому не двигаться! – ревел он, бегая от заложника к заложнику и толкая их армейскими ботинками. – Если хоть какой-нибудь урод отважится на героический поступок, я ему его смелые яйца в глотку запихну!
Ворона не хотел никому причинять зла. Ему только нужно было хорошенько всех запугать. Ты наводишь на человека пистолет, и бедняга превращается в послушного телёнка. Ворона верил, что это правило позволит им выбраться отсюда живыми и при деньгах.
- Шевелись быстрее! – крикнул Торчок и постучал пистолетом о стекло. Банкирша отчаянно закивала, продолжая наполнять сумку зелёными купюрами.
Охранник уже приходил в себя. Ворона врезал ему снова. Некоторые женщины опять завизжали.
Дверь, ведущая на главную лестницу резко распахнулась. Торчок окаменел, но Ворона спас их, открыв огонь. Страшное эхо, словно от бомбардировки, прокатилось по зданию. Охранник, держась за окровавленную грудь, сполз на пол. Его напарник со сломанным носом вновь оклемался и завыл от бессилия.
Ворона знал, что выстрелы всегда идут на пользу. Люди пугаются, не совершают глупых поступков, только молят господа, чтобы всё закончилось. Но грабитель не учёл одну вещь. Стрельба ошарашила не только заложников, но и его единственного союзника. Торчок сидел на полу и трясся от ужаса, обхватив голову руками.
- Мы убили его! Мы убили его!
- Нет, это я его убил, брат! Успокойся! – кричал Ворона, раздавая товарищу звонкие шлепки. – Очнись и забирай сумку.
Неожиданно возле трупа появился ещё один служащий. На нём не было охранной формы – простой банковский рабочий в пиджаке и при галстуке.
Он подобрал пистолет и…

***

Хомяк отстегнул ремень безопасности. Самое время идти выяснять, что случилось. Естественно, толстяку было страшно, но бросить Ворону в ответственный момент.... Нет, он не самоубийца.
Едва толстяк ступил ногой на асфальт, двери банка разъехались в стороны.
- Дело дрянь, - сразу понял Хомяк, быстро заводя двигатель.
- Солнышко, девочки, море… - бурчал Ворона.
Торчок почти не передвигал ногами. Посреди его торса на майке растекалось большое кровавое пятно. Ворона торопливо вёл товарища к автомобилю.
- И травку свою будешь ещё курить, и на Малой женишься, только держись… - шептал он, открывая заднюю дверцу и заталкивая раненого в машину. – Нарожаете детей, будешь сыну про Ворону рассказывать, какой человек добрый был, что ты ему жизнью обязан…
- Сука! Нет! Ворона! ОСТОРОЖНО!!! – в панике заорал Хомяк, начав прыгать на сиденье. – Ааааа!
Окровавленный охранник, пьяно покачиваясь, выходил из дверей банка, вскидывая дробовик. Старушка, оказавшаяся рядом с ним, выронила сумку и истошно завопила.
Хомяк всё ещё не верил, что произойдёт выстрел. Обстановка казалась нереальной, каким-то розыгрышем. Сейчас из оружия вырвется конфетти, выбегут люди с воздушными шариками, Валдис Пельш пожмёт всем руки и улыбнётся в камеру: «На этом всё! Надеюсь, что вам понравилось! Дорогие телезрители, увидимся через неделю в это же время на Первом!»
От выстрела Хомяку заложило уши. Он продолжал кричать.
Ворона скривил лицо, изогнувшись дугой. Страшно подумать, какую боль он испытывал в спине. Выронил сумку с деньгами. Свалился, раздробил левый локоть о бордюр. Торчок с тихим стоном сполз в проход между сиденьями.
Охранник перезаряжался. Его силуэт разорвал дымовое облако, приближаясь к автомобилю.
Он выстрелил второй раз. Лобовое и боковое стекло разлетелись вдребезги. Мимо лица водителя пронеслось что-то разъярённое.
Хомяк схватился за голову и сжался, как только мог. В его ушах поселился Соловей Разбойник.
- Да сдохни ты, падла! – прохрипел, будто прокаркал, Ворона.
Первая. Вторая. Третья. Четвёртая пуля врезалась в охранника.
- Ох ты, мать! – простонал Хомяк. А потом, в течение долгой минуты, пока он боролся с дверью, обходил автомобиль, затаскивал Ворону внутрь и поправлял Торчка, его рот повторял эту фразу снова и снова, будто заклинание, способное всё изменить.
Автомобиль резко тронулся, протяжно засвистели шины. Сирены уже приближались.
- Теплая водичка, песочек, яхта… - шептал Ворона, обнимая сумку окровавленными руками.
- Алиса... – Торчок закрыл глаза.

***

Торчок и Алиса лежали в своей измятой постели. Их потные обессиленные тела наслаждались покоем. Помещение было тёмным: любопытные лучи робко выглядывали через дырки в шторах.
- Блин, как же так получилось…
- Ты о чём, Малая?
- Деньги. Наши деньги.
- Ах, ну да… Забрали всё, сволочи.
- Козлы! Уроды недоделанные! Никогда Ворону таким злым не видела.
- Ничего, придумаем что-нибудь…
Пронзительный ветер распахнул окно. Шторы плавно поднялись к потолку и разбежались в разные стороны. Спальня наполнилась слепящим светом. Пачки от сигарет, какие-то бумажки, обёртки - всё взметнулось в воздух. Пепельница звонко упала со стола, но не разбилась.
- Всё изменится, - прошептала Алиса, а её волосы танцевали в воздухе. Она поцеловала Торчка. – Это ветер перемен!

- Алиса… - это было последнее, что произнёс Торчок в этой жизни.

***

Семён с детства хотел стать режиссёром. Стать богатым и знаменитым – кто откажется от такого? Но мечты мечтами, а реальность предпочла видеть его в правоохранительных органах. Началось всё с армии. Молодой, но достаточно крепкий спецназовец хорошо зарекомендовал себя. В милиции сначала было тяжело: мрачные коридоры РОВД, полные подозрительных личностей, грязные обои и плачущие матери, жёны – всё это отпечаталось в мозгу так чётко, что Семён уже не представлял этого тёмного истеричного места без личной формы и собственного нервного почерка на пожелтевших бланках. Иногда было интересней – срочные выезды, пьяные драки, аварии на дорогах, небольшие ограбления. В этот раз всё выглядело намного серьёзней. И веселей. Когда Семён заряжал автомат и нахлобучивал защитный шлем, догоняя блики на форме своего напарника, спешащего на задний двор здания по плохо освещённому коридору, он думал, что эта профессия ещё, возможно, начнёт ему нравиться.
Под вой сирен на огромной скорости они ехали по городу, пытаясь перерезать дорогу преступникам, совершившим налёт на банк. По пути милицейский «форд» миновал перевернувшегося напарника с простреленным передним колесом. Рация описывала ситуацию: убиты три служащих банка, преступники вооружены, ликвидировано два автомобиля органов. Начальство в бешенстве, задействованы все городские силы. Цель: проводить подонков за городскую черту, а дальше начать любой из известных манёвров захвата в зависимости от ситуации.
Семён хотел пострелять. Его товарищи тоже. Слишком хаотична их жизнь, слишком серьёзна ситуация, чтобы не позволить себе размяться. Три мужчины в бронежилетах и шлемах, с автоматами в руках, жадно вглядывались вперёд, желая увидеть заветный автомобиль оливкового цвета, уходящий от погони.
- Видим ТС-1368, наши номера, - доложил один из бойцов по рации.
Дождь становился всё сильнее. Две машины неслись по широкой пустынной дороге, разрезая тишину, словно масло ножом. Мимо пролетела табличка с перечёркнутым названием города.
- ОСТАНОВИТЕ МАШИНУ! ЭТО МИЛИЦИЯ, ОСТАНОВИТЕ МАШИНУ! – захрипел громкоговоритель. – ОСТАНОВИТЕ МАШИНУ, ЭТО ПРИКАЗ!
Семён напрягся. Они уже почти поравнялись. Заднее стекло оливкового «опеля» было разбито, скорее всего, от автоматной очереди.
«Наши постарались, - пронеслось в голове. – Суки, как они сумели две наши машины остановить?!»
Брызнули крошки стекла. Семён заерзал на переднем сиденье, глядя на блестящие кусочки у себя на бронежилете:
- Они стреляют по нам! Твою мать!
Мелькнули ещё три вспышки в машине грабителей. Бойцы пригнулись. На лобовом стекле образовались вмятины.
- Семён, давай!
- Щас я им! – прорычал Семён, открывая боковое стекло. Ледяные капли ворвались в салон автомобиля, больно ударяя по лицам мужчин.
Машины поравнялись.
- Тормози, сволочь! – заорал Семён, вытаскивая автомат под дождь.
Хомяк сидел на расстоянии вытянутой руки. Толстяк спохватился, отпустил руль, затряс руками:
- Хорошо! Хорошо! Я сдаюсь! Торможу! Стойте! Не надо!
- Да плевать, - сказал Семён и нажал на спусковой крючок.

Автомат задрожал, стрельба заглушила рёв моторов. Хомяку оторвало пол головы, тело повалилось на коробку передач. Машина вильнула вправо, выровнялась, опять начала ехать в бок, соскочила в кювет. За секунду до этого Семён приметил движение в салоне "опеля": кто-то пытался дотянуться с заднего сиденья до руля...
- Там ещё один! Скорее! – заорал он на водителя.
«Форд» развернулся и выехал на бездорожье. «Опель» разгонялся, толстяк не отпускал педаль газа. Поднимая столб грязи и клочьев травы, автомобиль вырвался из придорожной ямы и, танцуя на кочках, двинулся через поле в сторону леса.
- По инерции едет! Должен остановиться вот-вот!
Бойцов трясло и бросало из стороны в сторону. Семён дважды дотронулся шлемом до потолка «форда». Кто-то охнул от боли, но двадцатипятилетний милиционер чувствовал себя лучше некуда. Он остановил преступников, он расквасил голову громиле, он…
- Ты смотри, ёпрст! – воскликнул водила. Он отчаянно жал педали, но «форд» печально буксовал. – Всё, конечная!
Бравые парни выскочили из машины, быстро образовали цепочку и помчались за медленно останавливающимся «опелем». Хлоп, хлоп – будто кто-то лопал пузырчатый пакет возле уха Семёна.
- Стреляют! Пригнулись!
Напарник ответил очередью. До замершего «опеля» оставалось метров пятьдесят. Хлопнула дальняя дверца.
- Уходит! Уходит! Стреляй!
Теперь заговорили все четыре автомата. Семён первый поднялся с мокрой земли, бросившись в погоню. Чёрная куртка Вороны мелькала вдалеке между деревьев.
- Стой, сволочь, стрелять буду! – крикнул Семён, пробегая мимо автомобиля оливкового цвета. Бросил короткий взгляд внутрь: всё в крови, два трупа – толстый и тонкий. – Стой, мразь!
Ветки деревьев больно хлестали по лицу. Силуэт беглеца изо всех сил ковылял вдалеке, несмотря на ранение в спине.
- Щас я тебе дам, урод, - шептал Семён. – Бегаю я быстро, поверь… Такая мелкая шпана, как ты...
Выстрелы раздались так неожиданно, как и исчез из поля зрения беглец. Когда представитель закона растянулся на влажном мхе, его бравый мозг смог совместить эти два поворота событий: преступник резко свернул с пути, притаился за деревом и открыл стрельбу, когда преследователь пробежал мимо.
Семён лежал на земле и выпученными от боли глазами рассматривал грабителя. Ворона обливался потом. Чёрные пряди некрасиво облепили бледное лицо. Его губы дрожали. Он не видел, что боец ещё жив. Лишь настороженно ждал следующего противника. Пистолет Ворона прижимал к груди, второй рукой держался за спину. Хорошо спрятался: дерево старое и изогнутое, устроился в углублении ствола – никто не заметит.
- Пацаны! Семёна подстрелили! В шею и спину! – раздался крик совсем близко.
Один из милиционеров подбежал к раненому, второй застыл возле дерева, за которым прятался Ворона. Тот медленно приставил пистолет к шлему бойца…
При звуке выстрела напарник убитого развернулся, понял, как неудачно всё вышло, вскинул автомат, но преступник опередил милиционера на долю секунды.
Магазин опустел после четырёх выстрелов. У Вороны закончились пистолеты. Он кинулся к ближайшему трупу, подобрал автомат. Последний боец продирался к побоищу через высокие заросли.
- Вы убили его? Эй! - Его ждала печальная картина: три напарника лежали, не шевелясь, а напротив него сидел Ворона с автоматом в руках. – Вот блин, - милиционер опустил оружие. – Подожди… Не убивай… У меня…
Эхо подхватило новые выстрелы и унесло их вглубь леса. Семён в последний раз выдохнул, закрывая глаза. Наступила долгожданная тишина.



Алиса, Максим, Монгол и сушёная голова


- Я самоубийца, - прошептал Максим, стоя на пороге отделения милиции.
Сегодня он оделся как можно проще: шубу сменил на куртку, снял большую часть цепочек, оставил дома револьвер и нож. С утра немного перекусил (повезло, что вовремя выгнал Светку, едва она прикоснулась к остаткам вчерашнего ужина), ещё раз пересчитал деньги, сложил их в сумку и поехал в милицию.
Сегодня предстояло пережить большую нервотрёпку.
Максим недолго плутал по коридорам здания. Нашёл заветную табличку «Начальник отделения», постучался. Ворчание. Парень вздохнул и открыл дверь.
- Ах, это вы… - пузатый откинулся на спинку стула, вытянув руку и защёлкав пальцами, словно что-то подзабыл.
- Максим Вячеславович, - представился вошедший. – Я по поводу Монгола.
- Ах, да-да, Монгольчика… - пузатый выставил указательный палец и потряс им. – Да-да, припоминаю, припоминаю… Присаживайтесь.
Максим сел. Стул, как и полагается в начальственном кабинете, был холодный и жутко неудобный.
- Ну-с, чем порадуете? – пузатый скрестил руки на груди.
Максим нервно сглотнул, поднял сумку, расстегнул её и показал содержимое милиционеру.
- Батюшки, - всплеснул руками пузатый. – Кажись, выкупать собрались!
- Так точно, - произнёс Максим.
- Вай-вай, спрячьте! Спрячьте, уважаемый. Убирайте с глаз долой. Авось, кто заглянёт в кабинет…
Сумку пришлось закрыть. Пузатый некоторое время молчал, попивая кофе.
- Позвольте поинтересоваться, а кем вы приходитесь уважаемому Монголу?
- Брат я его.
- Брат, значит, - пузатый допил содержимое кружки и зашёлся кашлем.
Максим терпеливо ждал.
- Уф, мерзость, а не кофе, - начальник встал из-за стола, подошёл к окну, став спиной к гостю. – Значит, сделаем вот как. Выпускаем Монгольчика под вашу расписку, а дельце не закрываем. Идёт расследование, убийца ещё не найден, зараза. Если ваш родственник засветится ещё раз – получите оба по самое «не могу». И без всяких разбирательств. Устроит?
- А как же, - выдавил Максим.
- Да, ладно, - усмехнулся пузатый. – Не скромничайте, ещё как устроит!
- Спасибо огромное.
- Удачи вам и не болейте, сумочку только оставьте.
- Ах да, да…

***


Замок затрещал. Дверь распахнулась, наполнив камеру светом и прохладой.
- На выход. Быстро.
Охранники выжидающе застыли в дверном проёме. Обычно они заходили внутрь, заставляли заключённого стать лицом к стене, чтобы проверить койку, ощупать его карманы. Но с недавних пор камеру №24 стали обходить стороной.
«С тех пор как здесь появился этот больной!» - додумал мысль один из охранников. Он переживал за своего напарника, который влился в коллектив недавно и ещё не был знаком с Монголом. А паренёк был довольно вспыльчивый: вот и сейчас, широко расставив ноги и позвякивая ключами, словно говоря «ну чё ты уставился, крутой, думаешь?», он стоял посреди коридора, глядя на заключённого.
- А зачем выходить? – раздался спокойный голос. - Мне и здесь хорошо.
- ЖИВО ВЫХОДИ, мать твою, - крикнул паренёк, доставая дубинку. Второй охранник придержал его. – Поднялся с койки, быстро! Слышишь меня?
- Мальчик, советую обращаться к старшим на «вы», - донеслось из камеры. Монгол перевернулся на другой бок.
- Да я его… - парень резко подался вперёд.
- Успокойся, Димон… - удержал его охранник. – Монгол, выходи из камеры. Тебя освобождают.
- Дошутишься, Мусорный Бак.
Охранник застыл, скривил губы. Кличку он приобрёл после того, как Монгол запихал в его рот обёртку от шоколада.
- Ну и сиди здесь, долбанный придурок, если свобода не нужна! – парень начал закрывать камеру.
Монгол мгновенно оказался возле двери, придержав её ногой. Койка даже не успела скрипнуть.
- Поосторожней с выражениями, лапочка, - он попытался провести костяшками пальцев по щеке «новичка». Тот отшатнулся, занося дубинку для удара.
- Успокойся, Димон…
- Мусорный Бак, не мешай девочке выплеснуть свои эмоции, - Монгол с улыбкой смотрел на охранника с дубинкой.
В воздухе зависла дрожащая тишина.
- Дима, не нужно…
На лбу парня выступил пот, он отвёл взгляд и опустил дубинку.
- Вот и славно, - ещё шире улыбнулся Монгол, подходя вплотную к дрожащему охраннику. Он поднял руку и дотронулся до воротника «новичка». – Правильное решение. А это оставь себе на память, - парень глянул вниз, ойкнул и вытащил из нагрудного кармана небольшую заточку. – Мусорный Бак, веди меня на волю! Я готов!
И они двинулись по коридору в сторону пропускного пункта.
....
.....
.....
......
(не закончено)

Отмечу, что пока раскрыты только 3% главных персонажей, а основной сюжетной линией даже и не пахнет.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 19:48   #2108
Юзер
 
Аватар для Aera
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: адрес
Сообщений: 238
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Вопрос: стоит продолжать этот бред?
Если ты, автор, сам это позиционируешь как бред, то ответ очевиден: не стоит.
__________________
Заблудшее племя,
Вы просите, ждете от неба дары,
Вы молите, плача, вам дать однозначный приказ.
Тяжелое бремя…
Смотрите – вокруг запалили костры.
Но вы покажите – который здесь светит для вас?

http://aera_mz.livejournal.com
Aera вне форума  
Отправить сообщение для Aera с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 19:52   #2109
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
ВАСЕКС, а что за жанр?
Читать немного сложно... я пока не улавливаю идею. Но написано хорошо)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 20:14   #2110
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Aera, вопрос звучит не "продолжать, если это бред?", а "продолжать этот бред?" Не нужно цепляться к тому, что не под спойлером)

S1ritkam, я бы назвал немного киношным термином "криминальная комедия" или "криминальная драма"...
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 23:12   #2111
Новичок
 
Аватар для Yamadory
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 29
Репутация: 18 [+/-]
Старики
Скрытый текст:
Старики

Запах кофе и табака был столь же свойствен Елизавете Владимировне, как и парусным колониальным сухогрузам, доставлявшим в пресную Европу драгоценный груз тропических пряностей. Он вился в седеньких кудряшках старой дамы, шлейфом тянулся за её длинными юбками, когда Елизавета Владимировна, несмотря на годы, легко, как чайный клипер, устремлялась по редакционному коридору. Аромат дальних странствий наполнял всё тот же коридор с самого утра, едва лишь Елизавета Владимировна перешагивала порог своего темноватого и тесного кабинетика.
Старая дама не мыслила рабочего процесса без дымящейся сигареты и большой фарфоровой кружки с чёрным, как смоль, кофе без сахара, который, из-за его крепости, наверное, можно было резать ножом. Елизавета Владимировна варила кофе собственноручно, на сопящей и пыхтящей астматической кофеварке, служившей источником кофейного благоухания для всей конторы.
Сухонькая и миниатюрная, старая литсотрудница сидела за своим, казавшимся непомерно большим для неё, "обкомовским" столом прямо и строго, представляя собой воплощение интеллигентской чопорности прошлого века. Странной, старомодной казалась и её речь. Зарплату она называла жалованьем, работу - службой, а посетителям говорила: "Соблаговолите присесть". При всём, при том, Елизавета Владимировна отнюдь не была ханжой, в тесном кругу любила остроумные, пусть даже и солоноватые, шутки, не брезговала и крепкими выражениями в подходящих случаях. Уж кто-кто, а Олег Валентинович это знал очень хорошо, потому что был вхож в этот самый тесный круг, более того, приходился этому обломку империи старинным другом. Кое-кто в конторе даже считал, что за этой дружбой кроется более нежная сердечная привязанность, с течением времени превратившаяся в нечто, похожее на родственные чувства.
Олег Валентинович был высок, сутуловат, имел большие залысины на высоком лбу и очки с толстыми линзами. Руки его совсем не походили на интеллигентские, длинные, жилистые, с широкими ладонями и короткими пальцами, они, скорей, вызывали ассоциации с сельской кузницей, нежели с редакцией "толстого" литературного журнала. Тем не менее, Олег Валентинович был одним из самых известных писателей-прозаиков, по книгам которого был снят не один фильм, поставлен не один спектакль. Он также считался литсотрудником журнала, но его работа отличалась от занятий кофейно-табачной Елизаветы Владимировны. Олег Валентинович вёл в журнале рубрику "Зелёная ветка", под которой публиковались молодые и перспективные авторы, Елизавета Владимировна же была литературным критиком, въедливым и дотошным.
В их многочисленных спорах о литературе, она очень часто брала верх над добродушным Олегом Валентиновичем, на что писатель непременно говорил, что тот, кто сам не пишет, становится профессионалом в критике. Елизавета Владимировна и впрямь за всю жизнь не издала ни одной книги, она занималась исключительно критикой, а со времён Белинского литературная критика не пользовалась пристальным вниманием издателей. Тем более в наше коммерциализированное до предела время критику и думать было нечего издать книгу.
В связи ли с изобилием на книжных прилавках пёстрых конъюнктурных романов, или по какой другой причине, но свойственная Елизавете Владимировне желчность усиливалась с каждым годом. Старая критикесса ворчала и язвила, и её суждения (надо сказать, вполне профессиональные) всё чаще вызывали раздражение редакторов, в том числе и того самого "толстого" журнала, в редколлегию которого она входила. Олег Валентинович же, искренне считавший тотальную "желтуху" современной литературы болезнью роста, начинал пререкаться с Елизаветой Владимировной, уверяя, что она несправедлива к авторам.
- Ну да, ну да. А как же иначе-то, сударь мой, - кивала седенькой куафюрой критикесса. - Это о какой-такой беспристрастности можно говорить после "Звона"?
"Звон" был застарелой болячкой на самолюбии писателя. Вообще-то, статья критикессы называлась "Вечерний звон", но от частого употребления название трансформировалось, утратив прилагательное, и теперь между Олегом Валентиновичем и Елизаветой Владимировной именовалась просто "Звоном". Суть разногласий заключалась в том, что Олег Валентиновича опубликовал роман "Вечер", в котором, по мнению старой подруги, проявил себя конъюнктурщиком, сработавшим на потребу официозу. Не удовлетворившись устным разносом, Елизавета Владимировна написала убийственную статью под названием "Вечерний звон", в которой всласть поязвила над перепитиями судеб простодушных героев Олега Валентиновича. Досталось и позиции автора, которую критикесса сочла аморфной и оторванной от жизни, и притянутым за уши страстям, для "оживляжа" включенным в роман. Из-за этого литсотрудники рассорились в пух и прах, более недели не разговаривали.
Бойкот кончился неожиданно. Сварив, по обыкновению, с утра кофе, Елизавета Владимировна заглянула в кабинет Олега Валентиновича и пригласила его покофейничать. Немного удивившись, Олег Валентинович последовал за старинной подругой в её кабинет, и через четверть часа старики уже оживлённо обсуждали рукопись начинающего поэта, лежавшую на столе Елизаветы Владимировны.
- По рукам надо давать! - кипятилась критикесса. - Если его сейчас не остановить, он забросает нас своими, с позволения сказать, виршами.
- Погоди, Лиза, не горячись, - рассудительно говорил Олег Валентинович. - Может это и не самая удачная его попытка, нельзя же рубить на корню любое начинание.
- Такое - всенепременно! - не сдавалась старушка. - Потомки нам спасибо скажут, если мы сейчас его "зарубим".
Стихи и впрямь были плоховаты. Чувствовались в них и недостатки образования, и слабое представление о стихосложении вообще. Должно быть, автор за рамками школьной программы и не читал ничего, иначе чем можно объяснить его уверенность в том, что это - стихи?
- Но, Лиза, мы же редколлегия, а не экзаменационная комиссия по русской литературе! - стоял на своём писатель.
- Вот-вот! - торжествующе говорила критикесса. - Именно - редколлегия. И, как член редколлегии, я своё мнение буду отстаивать. А ты, если хочешь, можешь забрать этого Руденко к себе, в "Ветку".
- Ну, во-первых, я - прозаик, а не поэт, - возражал Олег Валентинович. - И "Ветка" публикует прозу. Во-вторых, ты ведь и по "Ветке" пройдёшься!
- Ещё как пройдусь! - подтвердила Елизавета Владимировна. - Если только ты в неё эту хрень протащишь.
- Ли-иза! - укоризненно тянул писатель. - Как ты можешь употреблять такие слова?
- Элементарно, при посредстве второй сигнальной системы...
Такие пикировки отнюдь не были редкостью у стариков. Более молодым сотрудникам иногда казалось, что уж на этот раз они точно рассорятся насмерть. Но через час-другой Олег Валентинович принюхивался к распространяющемуся по редакции аромату свежесваренного кофе, брал свою чашку (человек без своего стакана жалок) и шагал к кабинету Елизаветы Владимировны.

В этот день старой критикессе с утра немоглось. Ну всё не так. И сидеть было неудобно, мгновенно уставала прямая, как у балерины, спина, и идти - воздуху не хватало. Даже сигарета показалась горькой и удушливой. Отправившись в туалет с большим кувшином для воды, Елизавета Владимировна выронила его, и он, ударившись о кафельный пол, брызнул в разные стороны осколками зелёного стекла. Разгневавшись на кувшин, Елизавета Владимировна отказалась от задумки о кофе и засела у себя в кабинете, куря сигарету за сигаретой.
Не дождавшись в привычное время кофейного благоухания, Олег Валентинович заглянул к подруге, и её лицо ему не понравилось. Старушка была бледней обычного, под глазами наметились серенькие тени.
- Лиза, ты здорова ли? - встревожился писатель.
- Кофе хочу, - невпопад ответила Елизавета Владимировна. - А вообще, зажилась я, мой друг, пора молодым место освобождать.
- Ну, это ты брось! - протестующе сказал Олег Валентинович. - Вот сейчас неотложку вызовем, укольчик сделают, ты ещё любого молодого за пояс заткнёшь.
- Ну уж...
Старушка подалась вперёд, словно пытаясь подняться из-за стола, неожиданно страшно захрипела, рванула на тощей высохшей груди блузку, отчего горохом посыпались мелкие пуговички, и, безжизненно свесив с подлокотника кресла левую руку, упала назад. По её маленькому тельцу прошла длинная дрожь, дёрнулась худенькая ножка в туфле со стоптанным на бок каблучком, и всё кончилось.
- Лиза! - вне себя крикнул Олег Валентинович.
Он бросился к подруге, тормошил её, дышал на сморщенные ладошки, заглядывал в оставшиеся открытыми, выцветшие от старости глаза, прислушивался, пытаясь уловить дыхание, но всё было тщетно. Елизавета Владимировна отдала богу свою беспокойную душу легко, без длительной болезни и томительного ожидания. Только вот что теперь делать осиротевшему Олегу Валентиновичу?
Он сидел на полу у её кресла, целовал изуродованные артритом сухонькие пальчики маленькой, похожей на птичью лапку, старушечьей руки, и плакал. Слёзы катились по морщинистым, тщательно выбритым щекам Олега Валентиновича, срываясь, падали на любимый Лизой галстук в серо-синюю полоску, на её остывающую руку. Лиза ушла, ушла навсегда в свою кофейно-табачную даль, в которую нет пути ему, большому и неуклюжему писателю, жалевшему всех графоманов, изводивших тонны бумаги на свои бездарные писульки. Ушла непобеждённой, уверенной в своей правоте. До конца настояв на своём...
... Вернувшись с похорон, Олег Валентинович зашёл в приёмную, положил на стол главного редактора заявление. Редактор оторопело приподнял надо лбом очки.
- Ты что, Олег Валентинович, белены объелся? Писатели на пенсию не уходят.
Редактор был ровесником Олега Валентиновича, и их связывала многолетняя совместная работа, поэтому фамильярность его не казалась хамством.
- Ты же признанный писатель, - убеждал редактор. - Одумайся. Да и, кого мы на ваше место посадим, на твоё и Елизаветино?
- Прости, Иван Игнатьич, но я больше работать не могу. Да и писать не буду больше. Я ведь для неё писал, а теперь не для кого... Да, ещё. Там у Лизы на столе рукопись лежит, некого Руденко, так имей в виду, ей самое место в корзине...

__________________
Спасибо, уберите офигевших. (С) В. Вишневский.
Ремонт автомобилей по фотографии. В 3D MAX'е!
Люди, я вас люблю! И готовить умею. (Доктор Лектор)
Yamadory вне форума  
Отправить сообщение для Yamadory с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 22:41   #2112
Няка-кавайняка
 
Аватар для Caress

 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: this is not America
Сообщений: 147
Репутация: 239 [+/-]
"Изюм и вафли"
Скрытый текст:
На улице творится что-то необыкновенное. Меня выгнали из дому за вафлями, а я гуляю уже полтора часа, наматывая круги по окрестностям. Брожу, как городской сумасшедший – не засовывая руки в карманы плаща, не глядя под ноги и с блуждающей улыбкой на лице. Золотистые кроссовки сами ищут себе лужу побольше, а я не очень-то их сдерживаю. Просто бреду куда бредётся, рассматривая неестественно зелёную листву, вдыхаю запах свежевымытого асфальта и улыбаюсь мелкой мороси, падающей на лицо. Летом никогда не увидишь такие цвета, какие я вижу сейчас. Листья не просто зелёные, они кричат о том, какие они зелёные - кричат отчаянно, с надрывом, словно в последний раз. Зелень заглушает своим цветом всё – и невнятную серо-бежево-кирпичную многоликость домов, и ватную белизну неба, и шершавую ленту асфальта… Впрочем нет, асфальт всё-таки остался. Асфальт и белая разделительная полоса, по которой я и иду. В одном кармане у меня – сироп от кашля с 20-процентным содержанием спирта, а в другом – пломбир с изюмом. С изюминками.
Я сворачиваю в арку и попадаю в больничный сад. Брожу по аллеям и улыбаюсь белкам. Кормлю их… У меня всю зиму пролежали в кармане два грецких ореха, и теперь я знаю зачем я их носила. Белка хватает орех, карабкается на ветку и замирает, уставившись на меня. Минуты две мы с ней играем в гляделки, потом ей на хвост падает крупная капля, белка пугается и быстро скрывается где-то в кроне. Я тихо смеюсь и иду дальше.
Первая изюминка…
Я подхожу к старому фонтану. Давно уже здесь не была… так давно, что фонтан уже перестал быть фонтаном. Теперь он клумба, и в нём распускаются первые ландыши. Я присаживаюсь на корточки и кладу локти на край чаши… Смотрю как капли дождя стекают по миниатюрным белым звоночкам, и как по моему рукаву неторопливо карабкается паучок. Когда он уже почти добрался до воротника, ко мне подбегает девушка в белом халате, стряхивает его на землю, а меня хватает за руку, что-то беспрестанно говорит и куда-то меня тащит – холл, лестница, пролёт, второй, третий… коридор, поворот, коридор… холл. Люди в пижамах и пальто сидят перед стареньким чёрно-белым телевизором и держат в руках чашки. Девушка в белом халате сажает меня в кресло и сует чашку. Это «кислородная пенка». Синглетно-кислородная пенка с добавлением сиропа корня солодки… Люди в пижамах на меня даже не оборачиваются. Я дожидаюсь ухода медсестры и выскальзываю обратно - коридор, поворот, коридор… лестница, пролёт, второй, третий…холл. Фонтан-клумба (оставляю на бортике пустую чашку), аллея (оставляю последний орех), арка (оставляю больничный парк), разделительная полоса дороги (оставляю следы, шагая по лужам) и невменяемая зелень листвы. Оставляю себя. Тёмные птицы в белом небе похожи на мигрирующий изюм. Я тихо смеюсь и иду дальше.
Вторая изюминка…
Я иду и немного сутулюсь. Я могу себе это позволить – я в плаще и кроссовках, в потертых джинсах и свитере, с каким-то развевающимся на ветру хаосом вместо привычной укладки. Меня обгоняет девушка. Она стучит каблучками лаковых сапожек, грациозно обходит лужи стройными ножками, затянутыми в узкие кожаные брюки, шелестит короткой курткой. За ней невесомым шлейфом – запах её парфюма: ваниль, шоколад, карамель, мёд. Я смотрю ей вслед. Она – сама сексуальность. Через пару дней и я надену костюм Кисы. Буду стучать каблучками в 9 сантиметров, бросать лукавые взгляды из-под длинной чёлки, закрывающей пол-лица, кутаться в шелковый шарф парфюма... А пока… я улыбаюсь и иду дальше.
Третья изюминка…
Я сворачиваю к парадному и вхожу. На лестничной клетке пусто. Только ветер сквозь распахнутое окно. Сажусь на ступени и доедаю пломбир. У меня впереди еще целых два выходных дня, четыре фильма, один недочитанный роман, много-много горячего чая и… и я забыла купить вафли.
Caress вне форума  
Отправить сообщение для Caress с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 11:02   #2113
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Цитата:
в седеньких кудряшках
что? каких каких?
Цитата:
Аромат дальних странствий наполнял всё тот же коридор с самого утра, едва лишь Елизавета Владимировна перешагивала порог своего темноватого и тесного кабинетика.
Крайне сумбурно.
Цитата:
из-за его крепости, наверное, можно было резать ножом.
Крепость напитка не определяется твердостью его молекулярной структуры. Сравнение бессмысленно и выдает в авторе не совсем, мягко говоря, разбирающегося в вопросе человека.
Цитата:
интеллигентской чопорности прошлого века.
1. не встречал такой чопорности, честно. Классификацию чопорности по степени интеллигентности до тебя ещё никто не умудрялся проводить.
2. В свете последующих строк, скорее уж, позапрошлого века.
Цитата:
этому обломку империи
Слишком жалкое сравнение, была империя, к ней подошёл каменщик, постучал молоточком, отвалился обломок... и давай себе валяться. Не вяжется с предыдущими, претендующими на величественность сравнениями, хотя это замечание, конечно, субъективно.
Цитата:
сутуловат
Спокойно говори "сутул", либо используй другую словечную конструкцию, выражающую степень сутулости человека.
Цитата:
скорей, вызывали ассоциации с сельской кузницей, нежели с редакцией "толстого" литературного журнала.
1. "Скорее"
2. Не знаю как у других людей, но у меня пальцы какого-либо человека не вызывают ассоциаций с более-менее четко прорисовывающейся в моём воображении кузницей и уж тем более с абстрактной редакцией.
Здесь будет уместнее напрямую сказать о профессии героя. К примеру: "Что касается рук, то они скорее могли принадлежать сельскому кузнецу, нежели сотруднику/работнику редакции/редактору известной газеты, настолько они были (и дальше описание рук)"
Это только к примеру.
Цитата:
литсотрудником
так это союз или империя? Если империя, то все же лучше употреблять чуть более изысканные выражения.
Цитата:
а со времён Белинского литературная критика не пользовалась пристальным вниманием издателей.
1. Зачем нужно оправдание отсутствию книг за авторством ЕВ?
2. Зачем нужно такое жалкое оправдание?
Цитата:
По её маленькому тельцу прошла длинная дрожь, дёрнулась худенькая ножка в туфле со стоптанным на бок каблучком, и всё кончилось.
Фу, какая топорная кульминация.
Цитата:
подруге
Мне кажется, лучше использовать более емкое слово "друг"
Цитата:
Чувствовались в них и недостатки образования, и слабое представление о стихосложении вообще. Должно быть, автор за рамками школьной программы и не читал ничего, иначе чем можно объяснить его уверенность в том, что это - стихи?
Зачем это?
Цитата:
Писатели на пенсию не уходят.
Редактор был ровесником Олега Валентиновича, и их связывала многолетняя совместная работа, поэтому фамильярность его не казалась хамством.
- Ты же признанный писатель, - убеждал редактор. - Одумайся. Да и, кого мы на ваше место посадим, на твоё и Елизаветино?
- Прости, Иван Игнатьич, но я больше работать не могу. Да и писать не буду больше. Я ведь для неё писал, а теперь не для кого... Да, ещё. Там у Лизы на столе рукопись лежит, некого Руденко, так имей в виду, ей самое место в корзине...
1. Так уходят на пенсию или нет? Им обязательно нужно прийти в какую-нибудь контору/редакцию журнала с заявлением, где они клятвенно обещаются больше никогда не писать?
2. Пояснение о фамильярности выглядит чужеродным. Лучше привязать его к эмоциям собеседников.
3. О рукописи Руденко вообще не к месту. По одной причине. Рукописи идут на стол к редактору в первую очередь, а не к критикам.
Цитата:
у стариков
Исходя и контекста повествования грубое и абсолютно неверное определение. В данном рассказе, как я понял, они выступают в качестве друзей, в качестве дополняющих друг друга половинок. Определение старики в корне портит картину.
В целом по тексту:
1. Начало читается крайне тяжело. Текст перегружен сравнениями, зачастую лишними, как вторая мышка, присоединенная к компьютеру, нередко нелепыми, как костыль прикреплённый к автомобилю с внешней тороны, нередко крайне громоздкими. В результате чего повествование затягивается. Не надо гнаться за объемом.
2. Текст местами сумбурен, сумбурен настолько, что вроде и придраться не к чему, а с другой стороны и непонятно ничего. Наверное, это я такой дурак.
3. Концовка немного смята.
Ну это такие замечания вкратце и на скорую руку.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.

Последний раз редактировалось Valar; 05.05.2009 в 11:15.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 21:29   #2114
новичок
 
Аватар для Salute
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 239
Репутация: 156 [+/-]

Предупреждения: 1
Caress
Цитата:
Сообщение от Caress Посмотреть сообщение
Я иду и немного сутулюсь. Я могу себе это позволить – я в плаще и кроссовках
Так не пойдет.
Цитата:
Сообщение от Caress Посмотреть сообщение
запах свежевымытого асфальта
И так тоже.
Цитата:
Сообщение от Caress Посмотреть сообщение
Зелень заглушает своим цветом всё – и невнятную серо-бежево-кирпичную многоликость домов, и ватную белизну неба, и шершавую ленту асфальта…
Так. Цвет может заглушать белизну, но "многоликость домов" и "ленту асфальта" - нет.
Цитата:
Сообщение от Caress Посмотреть сообщение
сироп от кашля с 20-процентным содержанием спирта
А зачем такие подробности?
Цитата:
Сообщение от Caress Посмотреть сообщение
меня хватает за руку, что-то беспрестанно говорит
"Беспрестанно говрит" здесь ну никак не подходит. "Тараторит" - хоть немного лучше.
Цитата:
Сообщение от Caress Посмотреть сообщение
Она стучит каблучками лаковых сапожек, грациозно обходит лужи стройными ножками, затянутыми в узкие кожаные брюки, шелестит короткой курткой.
Предложение явно перегружено прилагательными. Напоминает нелепую цитату из школьного диктанта, уж простите.

В целом прилично; правда, без откровений. Подобная зарисовка может занять на десять минут, но на большее она не способна, увы. Жанр специфический.
__________________
Нет.
Salute вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 19:26   #2115
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3
Репутация: 16 [+/-]
Глаза Иблиса


Скрытый текст:
«Иблис рассмеялся и прокричал: «Теперь твои глаза мои, глупый смертный!». Затем пустыню озарила яркая вспышка света и демон исчез, оставив после себя тяжелый удушливый серный запах».

Старая арабская сказка.

Видит Бог, никто не хотел чтобы все так вышло. Кто бы знал, что мне придется окончить свою жизнь тут. Так странно. Глупо. Страшно. Мы просто хотели найти правду. Кто же знал, что есть истины к которым лучше не прикасаться. Крики из соседних камер сводят меня с ума. Тут так темно. Слишком темно. Безнадега… Я все еще помню как все начиналось. Действительно чрезвычайно странная история….

Толстый суровый хозяин кальянной так и излучал собою нечто мистическое. Он носил че6рные свитера грубой вязки, а на шее у него болталась огромная железная звезда Давида и патрон от калашникова. Он уверял, что это амулет какой-то особо радикальной сионистской группировки. Хозяин кальянной знал всех или почти всех, кто приходил к нему в кафе. Небольшой подвальчик на заброшенной улочке сложно было найти, если ты не был знаком с хозяином лично. Для своих друзей Кисельман (а именно так звали хозяина) всегда рад был замешать не только табак, но и чего-нибудь покрепче, начиная от простой травы и заканчивая опием. Все посетители были довольны. Но и коллекция табаков была более чем внушительной. Каких только вкусов и ароматов там не было! Начиная от банальных яблока и дыни, заканчивая мясом, огурцами, бергамотом, корицей или даже дубовой корой. «Скурить можно абсолютно все!» - уверял Кисельман своих гостей, посмеиваясь и перебирая янтарные четки.
Мы с Иваном частенько захаживали в эту кальянную, где проводили неспешные вечера за игрой в нарды и распитием жасминового чая. Тот вечер вроде бы не отличался от других вечеров. Мы пришли, уселись за любимый столик и стали придирчиво выбирать, что же такого особенного покурить нам сегодня. В конце концов так ничего и не выбрав мы решили спросить совета у самого Кисельмана. Хитрый еврей блеснул по воландовски глазами, подмигнул нам и произнес:

- Глаза Иблиса. Вот что вам нужно попробовать, пацаны.

- Глаза кого? Что это за хрень такая?

- Глаза Иблиса, - пояснил Кисельман. – Иблис это то же что и Шайтан. Дьявол для мусульман, короче. Только что привезли, совершенно новая убойная вещица. Прямо с ближнего востока. Попробуйте! Вы будете первыми кто продегустирует эту хрень.

Название заинтриговало нас. Мы попросили принести нам немного табака чтобы просто понюхать, опробовать вкус и цвет еще вне кальяна. «Глаза Иблиса» пахли очень странно. Пожалуй для этого запаха невозможно было подобрать аналогию. На вопрос «А что это все-таки такое?» Кисельман лишь загадочно улыбнулся и сказал: «Секрет».
Мы согласились стать первыми кто испробует это чудо. И если бы время можно было повернуть вспять, никогда в жизни мы бы не повторили этой ошибки.

Здесь холодно, сыро и душно. Кажется что тебя погребли заживо. Да так наверно и есть. Могй сосед справа больше не кричит. Может быть его уже забрали. Сосед слева шепчет какие-то молитвы-заклятия на незнакомом языке. Господи, только не меня! Господи, только не меня! Пускай они заберут кого угодно, но только не меня…господи…

- Мне показалось или кто-то хихикнул? – Ваня сделав несколько затяжек огляделся по сторонам.

- Что?

- Мне послышался какой-то на редкость противный смех. Совсем рядом.

- Да ну! Не выдумывай. Приятный вкус правда? Сладковатый такой…

- Да ты прав. Должно быть показалось.

Мы играли в нарды и курили кальян. В общем все как всегда. Когда я пришел домой и лег спать, мне приснилась огромная жаркая пустыня. Ветер гнал барханы, а где-то вдалеке виднелся оазис. Хотя возможно это был просто мираж.

С того вечера прошла целая неделя. Поначалу все шло своим чередом. Так получилось, что мы с Вангей и увидеться за всю эту неделю не смогли. Но когда я встретил его снова, его вид мне совсем не понравился.

- Знаешь, - задумчиво сказал мой друг, - Мне все время мерещиться теперь этот смех. И еще я стал видеть сны. Очень яркие. Жаркие….

- Тебе сниться пустыня?

- Да. И пирамиды вдалеке. Что-то египетское. Так вот по-поводу того смеха… Я слышу его все чаще. Дома, на работе, на улице… Особенно он меня донимает, когда я остаюсь наедине с собой. Как думаешь от чего это?

- Ты должно быть просто переволновался. Успокойся, отдохни… Нет никаких хихикающих духов, это все игра воображения.

- Да… Да ты наверное прав….

Это было началом конца. Через двое суток я тоже услышал смех. Я шел по улдице домой из магазина и услышал это. Слишком ярко, слишком четко, мне не могло показаться. А затем я увидел карлика с черным лицом. Он хохотал глядя на меня из подворотни. Его глаза были ярко желтыми и похоже что светились в темноте. Я несколько раз встряхнул головой и наваждение исчезло. Лишь затем, чтобы вернуться вновь на следующий день.

- Ты тоже начал их видеть?

- Кого их?

- Разных… Обычно желтоглазых…. Мерзко смеющихся…

- Да… Да… Возможно.. Это конечно бред и чушь, но…

- От меня собака сбежала. Сперва она тихо испугано скулила при виде меня, а потом просто оборвала поводок и дала деру. Она тоже почувствовало это…

- Прекрати. Не может же все быть так… Нелепо чтоли. Давай рассуждать логически, после чего это началось.

- Тот вечер в кальянной. «Глаза Иблиса». Кисельман, черт бы его подрал.

- Ну даже если и так, даже если это какой-то восточный галлюциноген, он же не мог же действовать с такой задержкой. Так не бывает!

- А ты уверен в этом?

- Нет…

- Стой… Ну-ка…ну-ка… подойди-ка ко мне. Тьфу! Посмотри. Приди домой и внимательно посмотрись в зеркало.

Мои глаза стали менять цвет. Теперь они были сочно желтые. Без радужки, без зрачков. И мир ви делся мне иначе, словно кто-то подкрутил на максимум ручку яркости на моем внутреннем телевизоре. Глаза Вани тоже изменились.Это изменение могли заметить только мы двое. Прочие же люди не видели ничего странного в наших глазах.

Естественно мы пытались разобраться в этой ситуации. Ходили в кальянную, но Кисельман как назло закрыл заведение и укатил куда-то во внеочередной отпуск. Мы рылись в медицинских справочниках, но никаког7о объяснения происходящему не находили. В моих видениях помимо карлика стали присутствовать также старуха с защитыми глазами и ртом, какая-то растрепанная цыганка,, человек с головой аиста. Пустыня из наших снов с каждой ночью виделась все ярче и четче. Пирамиды становились ближе с каждым днем. Уже не было сомнений в том, что мы видим Египет.
Я понимал необходимость идти к врачу, но честно говоря побаивался, что меня просто закроют в дурдом. Может это было бы лучшим вариантом, но я побоялся. Тем временем Ваня не терял зря времени и нашел адрес практикующего колдуна. Действительно возможно только какое-нибудь чародейство могло нам помочь.

Он зашел к нему за советом, но этот чертов шарлатан просто прогнал его, лишь только речь зашла о странном табаке. Единственной его фразой сказанной на прощание было:

- Если уж вы связались с такой дрянью как «Глаза Иблиса» то только одно можно вам посоветовать. Бегите на перегонки копать землю для собственных могил… - и захлопнувшаяся дверь стала окончанием короткого разговора.

Визит к колдуну перепугал нас еще больше.

- Знаешь, они подкрадываются все ближе. Я боюсь оставаться наедине с собой. Тогда их шепот становится невыносимым.
- Это всего лишь видения, призраки, они ведь не могут нам навредить, верно?

- Не знаю… Не знаю… Но кажется проклятая старуха вчера прикоснулась ко мне и оцарапала своими длинными когтями.

- Черт! Есть еще кое-что, что я должен тебе сказать… Они говорят мне про Египет. Они называют его по другому но я понимаю, что речь идет именно о нем. Мы… Мы должны ехать туда… Чтобы разобраться, понимаешь?

Следующей ночью человек с головой аиста явился ко мне во сне и долго кивал и клекотал, словно бы приветствуя мое решение.

Мы выбрались в Египет. Где и что собственно мы должны были искать мы не имели не малейшего понятия. Однако какого же было наше удивление, когда еще в аэропорту мы встретили еще несколько человек, чьи глаза также отливали желтым. Это были люди из разных стран, из Европы, из Азии и Африки. Все они выглядели растерянными, испуганными и словно бы удивленными собственному решению приехать сюда. Кое-как найдя общий язык при помощи ломанного английского мы поделились с ними своими проблемами. Самый старший из нас, семидесятилетний старик настойчиво уверял нас, что знает куда именно мы должны добраться. Это было какое-то богом забытое поселение прямо посреди пустыни. Не имея возможности выбрать лучшее мы отправились туда.

И вот я здесь. В камере. Кажется под землей, хотя я не слишком уверен. Нас забирают по одному и уводят в дальний зал откуда никто еще не возвращался. Люди, которые заточили нас сюда не показывают своих лиц, но кажется как-то раз я увидел среди них Кисельмана. Хотя я не слишком в этом уверен. Глаза нестерпимо болят и чешутся, но я уже почти к этому привык. Иван разбил свою голову о стену камеры. Наверное он просто не захотел, чтобы его тоже увели туда, откуда не возвращаются.

Вот такая глупая и странная история. Я видел среди проходящих за решетками фигур и старуху и карлика и растрепанную цыганку. Все были здесь. Они смеялись над нами и тыкали в нас пальцем. Старик, который притащил нас сюда был одним из них.. Несложно в общем-то было догадаться. Я сижу и жду своего последнего часа, гадая, для чего же им понадобилось столько людей. Но кажется во сне я видел, как таким же желтоглазым несчастным как и я отрубают головы и достают мозг.

Наш пораженный мозг – вот из чего делают «Глаза Иблиса». Скурить ведь можно все на свете, не так ли?. Наверное так. Впрочем узнать об этом мне уже вряд ли удастся. Зачем?

Не знаю. В конце концов действительно на земле есть тайны к которым лучше не прикасаться.


Нем и наг

Скрытый текст:
Он живет в высокой башне на краю острова. Рядом с башней только горячие камни. Чуть дальше уже начинается море. Там где стоит башня ничего не растет. К башне нельзя подходить, нам запрещено. Поэтому мы живем в лесу. К морю подходить можно, но только втроем. А он живет в башне. Один. В вечной каменной башне цвета сухой пыли. И туда нельзя. Хотя иногда он выходит и говорит с нами. Он не знает нашего языка, но ему достаточно жестов. У него медленные жесты. Властные. Ни один из наших стариков не может сделать подобного жеста. Даже мой дед не мог так. У человека из башни одежды. Много одежд. Ненужных. Смешных. Но над ним не смеются. Даже мой дед не смеялся над ним.

Человек в башне может забирать к себе людей. От него никто не возвращался. И поэтому его боятся.

Мой дед был сильным. Потом он стал всего лишь старым. И он уже не мог есть сырую рыбу и ходить к морю. Даже в окружении друзей. Он был слаб. И море забрало его.

Я не хожу к башне. Но иногда ночью я слышу клекот птиц и вижу, как человек из башни ходит вокруг нашего леса. Он ищет что-то. Иногда он заходит прямо в наши дома и забирает к себе людей.

Мне тоже страшно, как и другим. Но я отдал бы многое, чтобы узнать, куда уходят они. Куда их уводит человек из башни. Об этом молчат. Никто не хочет говорить про это. Это запрещено. Как выходить к морю одному. Как есть синюю рыбу. Как плевать в муравейники. Как наступать на колючки. Как проходить мимо дома со стороны заката. Как быть на солнце долго. Как пить ту воду, что исходит из тебя.

А если это запрещено, то об этом не говорят.

Мы отдаем ему часть нашей рыбы. Но он не ест ее. Она лежит в месте, куда он ходит один, и гниет. Много-много вкусной рыбы. Самой большой. Желтой рыбы, серой рыбы, рыбы с гребнем поперек головы, плоской рыбы и большой рыбы с зубами. Это вкусная рыба. Хорошая рыба. Рыба, которую тяжело достать. Ее там много. Но ее нельзя есть, это дар башне. Все верят, что если человек из башни заберет вкусной рыбы, то он не будет трогать нас. Но ему не нужна рыба. Ему нужны мы.

Старики, сидя у костра советовались. Я помню. Они говорили, что нужно отдавать человеку из башни копья. Но копья нужнее рыбы и их очень тяжело сделать. Никто не согласился со стариками. Еще старики говорили, что нужно приводить к башне людей. Своих. Наших. Но никто не пошел. Я понимаю. Всякий скорее ушел бы в море раньше срока, чем отдал бы себя человеку из башни. Мой дед говорил, что нужно напасть на него. Поймать и снять одежды, чтобы человек из башни потерял свою силу. Его не слышали. Так делают, когда говорят о том, о чем нельзя. После деда погнали к морю одного. Он смеялся. Это был странный смех. Больше я не видел деда. Его забрало море, чтобы дать нам больше вкусной рыбы.

Мой дед стал рыбой.

Я верю, что он стал самой большой рыбой, наверное, одной из тех, на чьих зубах держится небо. Наш лес живой и море живое. Наш лес плывет по живой соленой воде. Его несут на спинах большие рыбы. Но мой дед стал той, которая еще больше. Больше деда может быть только башня. Поэтому я ненавижу её. Башня мертвая. Она гниет. Хотя она не источает запаха, она гниет. Она чужая. А чужого боятся.

Когда дед ушел к морю, я стал меньше есть и медленней ходить. Меня обходили стороной. Знали, что мой дед сделал то, что нельзя. Я стал маленьким. Я ходил к морю реже. Моя женщина была недовольна. Она говорила, что я должен быть большой. Но я не слышал ее.

Я мечтал напасть на человека из башни и снять его одежды. Я стал приносить меньше рыбы, и моя женщина ругалась сильней. Однажды я вернулся от моря и бросил перед ней рыбьи кости. Она завыла, изменилась лицом. Сделала много странных и непонятных жестов. Ее лицо стало походить на сухую глину. А живот ее был больше чем нужно. Но она ушла. И это было хорошо.

Потом вместе с моей женщиной вернулся отец и бил меня тупой стороной копья. Он выбивал из меня дух деда. И это было плохо. Но я был сильнее отца. И отец ушел, забрав мою женщину. Отец смеялся. Женщина плакала. Это был плохой смех и плохие слезы.

Мать давно лишилась волос. Она стояла и смотрела на меня издалека. Губы ее шептали заклинания. Губы ее дрожали. Она была старой и слабой. Море должно было забрать ее. Она должна была стать рыбой. Плоской рыбой или синей рыбой. Но она ушла к башне. Одна. Без всех. И человек из башни забрал ее.

Меня обходили стороной, но не трогали. Трогать того, в ком поселился чужой дух нельзя. Это запрещено. Я советовался с дедом по ночам, во сне. Дед подсказал мне, что нужно ходить к морю одному. Я стал жить у моря, там, где много солнца. Один. Я узнал про место, где есть родник. Дух деда подсказал мне его. Я стоял на солнце долго, я наступал на колючки и плевал в муравейники. Я даже однажды съел синюю рыбу. Мне было плохо, но море не забрало меня. Я сломал копье, но научился ловить рыбу руками.

Я был в море дольше других. Один. Дети бегали посмотреть на меня, они смеялись и бросали камни. Это был хороший смех. Тогда я говорил детям, что я человек из башни.

Дети пугались и убегали. Дух деда говорил, что это плохо. Тогда я перестал говорить совсем. Даже когда ко мне пришли старики и предлагали вернуться, я не отвечал им. Я останавливал их жестом, чтобы они не подходили ближе. Старики боялись также как дети. Они кричали, что я уже стал рыбой и море заберет меня. Я смеялся. Это был плохой смех.

Я плавал очень много. Я почти перестал ходить по земле. Я выбирался на берег, только чтобы попить воды из родника и уснуть. Я знал, что духи моря не тронут меня. Я спал на горячих камнях, куда не могли пробраться муравьи. Меня охранял дух деда. Когда я спал на берегу, он плавал вокруг и грозил всем большими зубами.

Когда солнце уходило спать, я смотрел на башню и собирал песок в горсти. Я щелкал зубами и бил землю. Иногда я подходил к роднику и просто слушал, как течет вода. Иногда я бил воду. Человек из башни обходил меня стороной. Наверное, я был не нужен ему. Может быть, человек из башни боялся не меня, а деда, который не боялся его.

Я жил так долго.

Однажды я убил большую рыбу с зубами. Сам. Один. Это было сложно. Она оставила на моей руке раны. Но их вылечило море. У нее была другая кровь. Холодная. Я понял, что снова стал большим. И дух деда покинул меня. Я испугался, что убил деда, я понял, что дед мог быть той самой рыбой, но было уже слишком поздно.

Я плакал от ран и от страха. Я снова был один. Я вспомнил деда, отца, мать и свою женщину. Это были хорошие слезы. Когда раны закрылись совсем, я решил идти к башне.

Я съел так много рыбы, как только смог. Я взял самый большой и тяжелый камень, который мог нести долго. И я пошел к башне. Тело мое стало другим. Гибким. Сильным. Большим. Я не заходил в лес далеко. Только чтобы попить воды. Находить родники стало трудней. Я слышал поступь людей задолго до того, как они могли увидеть меня. Те же, кто видел меня, убегали в страхе. Мне даже не нужно было делать жестов, чтобы отгонять их. Я шел вдоль берега. Когда мне было плохо, я заходил в море. Когда мне хотелось есть, я ловил рыбу.

Я искал человека из башни.

Но он не ходил вдоль берега. Становилось жарче. В море нужно было укрываться чаще. Камень становился все тяжелей, но я нес его, чтобы кинуть в человека из башни. Я нес его, чтобы не испугаться человека из башни, когда я смогу заглянуть в его глаза и сорвать с него одежды.

Я был наг, море забрало у меня все. Но море было живое. А башня мертвой. Поэтому я не боялся наготы.

Я боялся грозы. Когда небесные копья били в лес, там загорался огонь. Плохой огонь. Я вспомнил, что старики говорили, будто так самые большие рыбы ловят нас, людей. Но я знал, что от небесных копий и огня можно укрыться в море. Я мало спал. Я становился слабее. Но я был большой. И башня росла вместе со мной.

Настал тот день, когда я вышел к башне. Я был очень слаб. Но башня была прямо передо мной. Нужно было укрыться в море и отдохнуть. Я смыл с себя пыль. Я не пил давно и перед большой башней не было родников. Тогда я решил, что буду пить ту воду, что исходит от меня.

Солнце палило слишком сильно, поэтому я шел вперед только ночью. Гроза пугала меня, но приносила воду и отдых. Только перед башней я понял это. Я понял, что не нужно боятся грозы. Вокруг башни все было в сухой мертвой пыли, и только ночь и гроза приносили отдых.

Рядом совсем не было рыбы. Только муравьи. Иногда солнце забирало часть моей души, и я падал на горячие камни. Но ночью я поднимался снова. Мой камень был нестерпимо тяжел.

Человека из башни рядом не было.

Башня росла, а человека из башни рядом не было. Когда море было уже далеко, а башня все еще не близко, я понял, что я не могу дойти. Я не нужен был человеку из башни. Он не хотел забирать меня. А море было слишком далеко. Не осталось ничего кроме меня и тяжелого камня. Моего камня. И множества чужих, горячих камней вокруг.

Я стал так мал, как не был никогда до этого. Слишком мал. Все вокруг было чужое, большое, горячее, ожигающее. А я был мал. И я не мог дойти до башни. Была только пыль, камни и муравьи. Они должны были съесть мое тело, чтобы дать мяса своим детям. Пыль жалила мои глаза.

Я глотал раскаленный воздух ртом и тяжело дышал. Как рыба, выброшенная на берег.

Солнце забирало меня совсем. Наше. Живое солнце. Я лежал и смотрел на небесный океан, такой же огромный как наше море. Не хватало сил даже на то, чтобы обратить свой взгляд к башне. Но я не хотел на нее смотреть. Я уходил. И когда я почти ушел, в тот момент, когда я почти растворился в камне, я услышал шаги.

Это мог быть только он. Человек из башни.

Я должен был подняться, но у меня не было сил. Я стал маленьким. Он полил мне лицо водой. Странной красной водой. Это не была кровь. Я узнал бы вкус крови, но это была не кровь. Было хорошо и плохо одновременно. Затем он полил меня водой еще. Напоил из горсти. Я мог только пить и смотреть на его руки. Старые руки. Слабые руки. Руки в смешных одеждах. И он говорил. На нашем языке.

- Пойдем в башню. Ты все нашел. Ты укроешься там от солнца. Ты сможешь уйти и увидеть другие острова, где много рыбы и совсем нет муравьев. Так сделала твоя мать. Но ты можешь остаться здесь. Пойдем. Я укрою тебя одеждами. Я покажу тебе, как нужно лечить людей. Я научу тебя другому языку. Оставь камень, он не нужен тебе. Ты сможешь вернуться к людям. Ты сможешь уйти. Я очень стар и слаб, мне тяжело лечить людей одному. Пойдем со мной, это рядом.

Я поднялся. Я смотрел на него. На человека из башни. Он был стар. Слаб. Немощен. Он прятал свое тело, он прятал свое лицо. Его глаза были цвета синей рыбы. Чужие глаза. Таких глаз не бывает у людей. Я был больше его. Он дал мне воды, дал мне жизни. И это было хорошо. Но он был тем, кто забирал у нас все.

Поэтому я бросился на него и прокусил его ладонь. Потекла теплая кровь. Живая. Теплая. Соленая. Человек из башни закричал. Это был крик страха. Он попытался убежать от меня, но я был быстрее. Его страх дал мне сил. Я повалил его на землю, и схватив ближайший камень пробил голову человека из башни. Он был маленький, я был большой.

Только когда он перестал двигаться, я сорвал с него одежду. Это был человек. Просто человек. Старый и слабый. Я отбросил одежду в сторону и попытался встать на ноги. Я кричал. Это был злой крик.

Я кричал долго. Затем я нашел свой камень и бросил его в сторону башни. И только тогда я заметил, что вдалеке от меня стоят люди в смешных одеждах.

Их было много. Среди них я узнал и тех, кто уходил, и тех, кого забирали. Многих я не видел раньше. Их было много. Они были старые и слабые. Маленькие. Только тогда я узнал среди них деда.

Он не был рыбой, он остался человеком.

Я хотел подойти к нему. Но люди из башни остановили меня властными жестами.

- Ты мог бы остаться человеком. Но ты останешься нем и наг. Иди к морю, пусть оно заберет тебя, – так сказал мой дед. И люди ушли к башне. А я остался один. Море было слишком далеко.

Солнце смеялось надо мной. Это был странный смех.
Zommmer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 19:35   #2116
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3
Репутация: 16 [+/-]
Партия

Скрытый текст:
Они встретились там же где и всегда. Богом забытая долина где-то в джунглях экваториально Африки. Он прилетел на частном вертолете и ехал до места встречи на джипе в окружении охраны. Она по привычке добиралась пешком, сломав по дороге не один и не два посоха. Здесь была сыграна самая первая Партия. Конечно, никаких шахмат тогда и в помине не было, это были куда более простые и незатейливые игры, вроде «кто дальше бросит камень» или «чей рык испугает птицу». В первой Партии победил Он. Именно тогда группа мутировавших приматов поднялась на ноги и стала использовать на охоте палки. Именно с того момента появились люди и стали упорядочивать окружающий их мир. С той Его победы началась история нового вида. Земля изменилась навсегда.

Тогда Он был большим, сильным красивым вожаком стаи, а Она непокорным изгоем, всегда ходила сама по себе.

Он ставил на Разум и Технику, Она на Чувства и слияние с Природой. Он победил. И теперь люди имели то, что имели. Но Она не смирилась и через долгие тысячи лет предложила сыграть еще раз. И тогда кроманьонцы, те что были слабее, хуже и даже глупее одолели неандертальцев, за которыми должно было быть будущее. Должно было быть, да не стало. Вмешался непредсказуемый Хаос, неестественность и неупорядоченность, заложенная в самой сути веще, ведь именно из Хаоса произошло все на свете.

Он отыгрался в третьей Партии, когда решался вопрос Вечные Кочевники или же Оседлые Земледельцы. Трудолюбие, терпение и склонность к порядку перебили вольную, сильную разбитную жизнь в движении. Так свершилась неолитическая революция.

С тех пор было сыграно бесчисленное количество новых Партий. Порядок или Хаос? В сущности их борьба сводилась только к этому. Добро-Зло, Свет-Тьма, Правда-Ложь, Честь-Совесть даже Прогресс-Регресс – это все были наносные, выдуманные людьми понятия. Главным противоречием оставалось одно – Порядок-Хаос. Люди сами прекрасно существовали и без их помощи и поддержки. Она последние лет двадцать называла такую жизнь «автопилот», Он же по привычке именовал это «естественным ходом вещей».

Но вектор всегда задавался здесь, в этой богом забытой долине, где-то в джунглях экваториальной Африки. Шахматы использовались только для больших, важных, ключевых Партий. Все-таки ничего совершенней люди не дали им для Игры. Но всякой иной игре находилось свое место.

Войны велись динамичными шашками. Идеи и философские учения поглощали друг друга и сливались в единое целое под неспешное го. Переменчивой моде было достаточно карт, с их мельканием новых дам и королей на час. Нарды для карьерного и духовного роста, тех кому суждено менять мир. «Уголки» для неожиданных открытий в большой науке. Когда же просто нужно было решить «Да» или «Нет», они играли в древние как само время и имеющие тысяч имен «камень-ножницы-бумага». Можно было бы подбрасывать монетку или ставить на четные-нечетные грани костей, но это была бы уже не игра, а слепой случай. И Он и Она всегда хотели выигрывать, а не покоряться судьбе.

Игра требовала сопричастности.

Нельзя сказать, что они не вмешивались в жизнь людей между Партиями. Нет, было, конечно, все было. И сны, и туманные намеки, и даже прямое вмешательство в судьбы ключевых фигур. Она очень гордилась своей идеей с корзинкой для Моисея, Он же считал личным триумфом организацию прихода к власти Чингисхана, избранного на совете племен не смотря ни на что честно.

Это были лишь незначительные дополнения, они могли замедлить или убыстрить некоторые процессы, но направление задавалось посредством Игры. В первую очередь и Он и Она были игроками и делали все это скорее ради собственного удовольствия, нежели из желания присмотреть за неразумным Человечеством. Глубоко наплевать им обоим было на Человечество, если уж говорить совсем прямо.

В последнее время ключевые Партии приходилось проводить все чаще. Новые коммуникации, демографический бум, спровоцированный изобретением антибиотиков, мир действительно сжимался и становился все быстрее, все больше и все меньше одновременно. Порою им было трудно за ним уследить, ведь они так привыкли за эти века к неспешному течению времени. Но от людей они переняли прекрасное качество, они достаточно быстро привыкали ко всему. И именно поэтому они не прекратили свои Партии, когда появилось оружие способное разнести в труху весь мир. Они не боялись, потому что точно знали – Человечеству гибель не грозит.

Человек привыкает ко всему.

За двадцатое столетие было сыграно три ключевых Партии. Счет был равным одна победа у Нее, одна победа у Него. Последнюю отыграли вничью, что было редкостью, обычно они не позволяли себе такую роскошь как пат.

Доска уже ждала в их обычном месте, у того самого камня, который они сами называли в шутку «Пуп Земли». Откуда знать всем тем дуракам в ослепительных столицах и прочих городах, что центр всего находится здесь, а не в Иерусалиме, Мекке, Пекине, Москве или Вашингтоне. Блеск столиц меркнет очень быстро, империи пожирают друг друга, то что было силой вчера тлен и прах завтра. Вечна только Игра. Это хорошо понимаешь, когда у тебя в запасе та самая Вечность.

Ни Он, ни Она не знали, кто же оставляет им на условленном месте доску и кто призывает их для новой партии. Оба давно решили не думать об этом, иначе все становилось слишком уж непонятно и запутано.

Небо, ночь, ветер, тишина. Камень, доска, фигуры – только это настоящее, это осязаемое и важное. А все прочее домыслы, фантазии и пыль на ветру. Им некогда думать о том, чего не пощупаешь и не увидишь, и без того слишком много забот.

Его фигуры были синими, Ее красными. Никаких Черных и Белых. Черное-белое, добро-зло, свет-тьма – это людские игры. Они играли на ином уровне. Только цвет воды и цвет огня. Вода всегда принимает форму окружающего ее мира, она стачивает горы до основания, она упорно и медленно растворяет в себе все, приводя к общему знаменателю любые неровности рельефа. Огонь боится воды.

Но если огня, того самого огня, что пожирает все и пасует перед водой, огня который расчищает место для нового, неукротимого и яростного в своей непредсказуемости огня будет больше, вода просто испариться. Уйдет безобидным и бессильным паром. Могучая вода растеряет всю свою упорядоченную силу и отступит, чтобы возвратиться на землю вновь в виде дождей.

Огонь тоже никогда не исчезает. Он един и неделим, что в пламени маленького костра, что в полыхающем гиганте Солнца. И даже если пришлось отступить рано или поздно пламя возгорится вновь.

Синие против Красных. Так было всегда, на всех ключевых Партиях. У Синих всегда первый ход, но это не столь большое преимущество как может показаться неискушенным в Игре. Только формальность – не более.

Он был привлекателен (пластическая хирургия), спортивно сложен (фитнес, диетология), обаятелен (курсы для начинающего карьериста на основе Карнеги – не так бесполезно как кажется) и смотрелся крайне неуместно в своем костюме за десять тысяч долларов в этой пустыне. Часы, которые кроме Него носило еще только пятеро человек в мире (это было даже лучше чем отдельный экслюзив сделанный под заказ, наглядней привязывало к мировой элите), редкие вкусные лишенные никотина сигареты, щегольская платиновая фляжка наполненная «Людовиком ХIII». Но все это не могло скрыть бездушности и пустоты Его глаз. В них ничего не горело. Пустота схожая с таинственной глубиной морского дна.

Она же была как всегда облачена в грязное и оборванное тряпье. Какие-то непонятные гроздья амулетов, собранных по всей земле, босые истертые в кровь ноги, неизменный со времен Заратуштры посох, тлеющая набитая сушеными грибами трубка в зубах, то немногое, что еще могло причислить тебя к маргиналам после бурных американских шестидесятых, негласно разрешивших и сделавших нормой почти все от травы до героина. Но было в ней что-то такое, что не скрыть не спутанными волосами, не запахом давно немытого тела. Она была Красива. Дьявольски красива и эта красота была с нею всегда, ведь только ради обманной Красоты и лживого Совершенства можно умирать за идею в пустой попытке перевернуть мир. И в нестареющих глазах сверкали ехидные искорки.

- Чудесно выглядишь! – поиздевался Он.

- Ты дерьмо, - просто ответила Она.

Нельзя сказать, что они ненавидели друг друга. Это очень трудно, если наверняка знаешь, что противника одолеть невозможно, и он канет лету только вместе с тобой. Ненависть, любовь, жажда познать Истину – все это стирается. Удел смертных рассуждать о подобных вещах. За тысячи лет остается одно равнодушие ко всему. Ко всему кроме Игры.

Игра была самой их сутью.

- Где ты, как ты, что ты? – спросил для проформы Он.

- То же что и всегда. Брожу по миру, ищу тех кто сможет разбередить твое сонное царство. Наркотикам, вновь ставшим нормой, спасибо, теперь являться легче. Сон перестал быть обязательным условием, а галлюцинации просто так стараюсь не насылать. Жалко ведь их, чокнуться раньше.

- Значит ты своих теперь жалеешь?

- Ну есть немного. Привыкла вроде как. Они такие смешные… Мои то хотя бы искренние идиоты, а не расчетливые дельцы и карьеристы.

- Имею, то что имею. Иначе никак. От твоих революций всегда крови больше чем толку.

- О! Кстати о революциях! Тебе наверно будет приятно, но твоего дурака Николку недавно сделали святым. Представляешь? Это ничтожество и в святые! – издевательский смех

- Не слежу сейчас за Россией, она мне надоела. Ключевые центры переместились в Нью-Йорк, Гон-Конг и Токио. Исчерпала себя Россия, хотя именно ей я обязан последней победе, - осадил Он.

- Поглядим, поглядим… Не сбрасывай ее пока со счетов. Евразия как никак, штучный товар в современном мире. Византия почила в бозе, а о персах и македонянях уже и вспоминать не приходится. Мне тоже в России повезло чуть-чуть раньше, помнишь?

Николаю Второму был поставлен мат в 1918 году. В той партии Красные фигуры и впрямь были красными (редкое забавное совпадение), благодаря чему Коммунизм определил развитие человечества на долгие последующие годы.

Он отыгрался в 1945, когда бывшие еще вчера маргиналами и революционерами вдруг превратились в главную политическую силу Земли, а выстроенный Ею принципиально новый по сути Третий Рейх был сломлен двойным ударом.

Про последнюю Партию разговоров не вели, поскольку, в сущности, проиграли оба. Это был позорный для многих 1991 год. Оба Короля остались живы, мат поставлен не был. Для Красных это поражение было разве что слегка очевидней. Синие сохранив территориальную целостность и политическое единство перетянули на себя оголтелую ненависть всего остального мира. Срок «автопилота» и «естественного хода вещей» растянулся еще на несколько десятков лет.

- А ты кто сейчас? Наверно я должна знать, но извини, не смотрю телевизор и в сети штаны не просиживаю. Берегу мозги… - ледяная улыбка.

- Медийные корпорации. Тот кто делает новости правит миром. Сейчас так. Не земля, не деньги, не количество рабов и служащих. Информация. К этому привел естественный ход вещей и НТР, а я и не сильно против, – равнодушие, надменная отстраненность, медленный размеренный глоток.

- Хакеры и провокаторы донимают? Ну знаешь такие дурные детки, которым лишь бы нагадить, лишь бы сломать?

- Нет. С этими твоими выкормышами давно научился справляться их же оружием.

До этого Он был крупным начальником одновременно в нескольких спецслужбах (ЦРУ, КГБ, Моссад, Ми-6). Будучи Игроком он мог себе позволить такое небольшое нарушение логики и человеческих правил. Еще раньше (в 30-е и 40-е) стоял за Интернационалом. Еще раньше действовал через тайные масонские ложи, куда заманивал немало дурачков голубых кровей.

- Кто у тебя «болван» на этот раз? – спросил Он. «Болваном» Они называли Короля, беззащитную и беспомощную фигуру олицетворяющую в себе либо устои мирового Порядка, либо неудержимую силу Хаоса.

- Бумагомарака. Знаю, банально, но что делать. Он уже далеко не молод, запойный, живет в маленьком пыльном городе хрен знает где расположенном. Пишет и пишет, пишет и пишет, плачет, пьет и снова пишет. Неплохую под моим руководством штукенцию накатал. Коли хорошо обстоятельства сложатся, мир подорвет как надо.

- Русский что ли? Опять?

- Так я тебе и сказала, урод. Поиграем – увидишь. Но не из Штатов это уж точно. И то, что в соплях путается – ничего. Лысый картавый демагог и бездарный художник тоже не ожидали такой судьбы, а как развернулись-то!

- Понятно. У меня сама понимаешь кто.

- Очередной марионеточный высмеиваемый всеми юсовский президент, да? Почему я не удивлена?

- Еще разберемся как кого запомнят. Кто будет мировым злыднем, а кто героем. Скажи, мне давно было интересно, неоджихад и победы леваков в Южной Америке – это твоих рук дело?

- Разумеется. Готовлю плацдарм для будущих наступлений.

- Значит в целом картина ключевого противостояния мне ясна. Глобальный Мировой Терроризм против…

- …Против Глобального Мирового Жандарма – перебила Она. – Твой всех доставший свободный рынок, долбанная глобализация и лицемерная политкорректность вкупе с «общечеловеческими» ценностями аукнулись уже даже в самых глухих уголках.

- Ну тут то пока МакДональдса нет, как я погляжу.

- С тебя станется. Еще лет двадцать этого либерально-идиотического болота и здесь тоже будет и Макдональдс, и И-нет кафе, и улица полная сетевых магазинов.

Он кивнул, Она потерла виски подошла к доске. Фигуры застыли в немой готовности.

- Ты готов?

- Погоди… Дай посмеяться над твоим паноптикумом! Хрен с ним с жидом, решившим раскрыть секреты кабалы, хрен с ним с ученым, который уже провел клонирование человека, шаман-проповедник из Мексики – ну такое ты всегда любила. Всяких вторичных чегевар и бенладенов даже в расчет не беру. Но одна твоя фигура – это нечто! Бесполый безродный выродок проживающий в Амстердаме – это как прикажешь понимать?

- Это Андрогин. Идея зрела давно, впервые есть возможность ее реализовать. Понятие пола устарело, многие уже готовы к его упразднению. А твои чем лучше-то? Лига президентов какая-то…. Президент страны, президент страны, президент корпорации, президент корпорации, снова президент страны. Ух ты! Голливудский режиссер! В этом то какой толк?

- Не стоит недооценивать шлифовку мозгов блокбастерами. В свое время ты не верила, что мюзиклы смогут взрастить Американскую Мечту. А у меня получилось. И та самая мечта до сих работает, хотя и подгнила немного.

- Хорошо. Хватит болтать. Пора заняться делом, - Она разминала руки, с наслаждением хрустя пальцами.

- Да. Все решит Игра, - сказал Он, подходя к доске.

- Все решит Игра, - повторила Она ритуальную фразу.

Он сделал первый ход…


Торговец

Скрытый текст:
Другое я ожидал увидеть, если честно. Ну, хоть капельку какой-нить завалящей мистики, хоть щепотку сюра. Ни фига. Самый обычный дядька, одет как обычный клерк, чемоданчик (обычный чемоданчик!) рядом, лицо разве что совсем уж невыразительное, глазу зацепиться решительно не за что. Вроде и ничего необычного, а из головы улетучивается вмиг, хоть на секунду отвернись. Представился Димой Кузнецовым. Ну да… Понятно. В штатах был бы небось Уильям Смит, в ФРГ Ганс Шмидт, в Китае какойи-нить Чанг, в Италии соответственно Марио, а где-нибудь в Саудовской Аравии Мохаммед.

Шифруется. Растворяется в банальности, оттого и лицо такое странно-расплывчатое. Интересно от кого ему приходится шифроваться? Что за налоговая такая за ним следит?

- Говорю сразу времени у меня мало, так что давай ближе к телу. Раз на меня вышел – без сделки отсюда не уйдешь. Подберем товар, ты не сомневайся. От меня никто не уходит обиженным.

Деловитый какой. Ну а каким ему еще быть? Голос такой же невыразительный, как и лицо, хотя все произносит с каким-то оттенком усталого раздражения. Может надоело ему? Да даже если и так – хрен с ним, главное чтобы сделка действительно состоялась.

- Молчишь? Типа сам не знаешь зачем пришел? Ясно. Ты учти у меня еще десять клиентов на сегодня записано, будешь долго телится заставишь хороших людей ждать попусту. График мне сбивать не надо, ладно? Ну-ка скажи что-нибудь! Не важно что, просто одно слово, любое…

- Красота… - неожиданно выдавливаю из себя непонятно откуда взявшуюся глупость. Но об этом мне рассказывали, так и должно быть. Значит не на шарлатана нарвался, уже радует.

- Кра-со-та – записывает в блокноте, открывает чемоданчик достает пакетики с пилюлями. Пилюли! Ну конечно! Синяя таблетка или красная, Нео… Тьфу, блять, неужели из моего же сознания выудил такую пошлость? Надеюсь что нет, надеюсь просто веянье времени.

- Раньше-то наверное… - пытаюсь развеять сомнения я.

- А как раньше было не твоего ума дело. Не учи меня моей работе, я не буду учить тебя твоей, хорошо? Значит такс… Кра-со-та… Твой психотип на пересечении «Искателя» и «Трагика». Сразу говорю - с вами работать не люблю, но когда никогда с вас перепадает сурьезная прибыль. Ты уж не разочаруй меня. Чего надобно?

Не спрашивает знаю ли я про условия. Ну и правильно, че время терять то? Раз нашел значит знаю… Эмоции, эмоции, эмоции… Не чувства, не черты характера… эмоции, эмоции, эмоции… Тьфу! Вроде и знал на что иду, а тут такая засада, голова пустая совершенно. Забыл чего просить собирался, хотя уже месяц ожиданий и поисков вроде все четко держал в голове. А тут как отрезало. Тяну время, тупо спрашиваю:

- А как это все-таки работает? Нет, мне все рассказали, но лучше если в двух словах объяснишь ты, а то ведь и переврать могли невзначай.

- Чего тут объяснять? Беру одно, даю взамен другое, натуральный бартерный обмен. Есть у тебя скажем Страх, до фига того Страха, так ты берешь и меняешь его на Ненависть. И всякий раз после того, когда вдруг стремно станет, будешь не дрожать зайцем, а сатанеть. Или там заместо Зависти часто берут Умиление. И потом вроде как рады чужому счастью.

- А что, это тоже покупают? Ну и Страх покупают и Зависть?

- Еще бы! И не такое покупают. Всяк стремиться избавиться от того, чего у него в избытке, готов на что угодно променять. Знаешь как часто меняют Благодушие на Злобу? Только отвлеклись мы… Ты мне зубы не заговаривай – решай скорее. Ладно. Зайдем с другой стороны. Ты скажи, что отдать хочешь, а я подберу равноценную замену. Таким как ты проще понять от чего хочешь избавиться, чем что хочешь приобрести.

- Любовь хочу отдать…. – опять выдавливаю как-то неумело, как будто стыдно мне за его скептические вздохи. А чего стыдиться то? Он и не таких уродов думаю насмотрелся в свое время.

- Дурак ты. Любовь – не эмоция, любовь – чувство. Надо было лучше к встрече готовиться. Чувства немного не мое поле. Впрочем, так и быть, для тебя исключение сделаю – уж больно товар ходовой, на него много спросу. Лучше чем какая-нибудь дешевка вроде Тоски или там Мук Совести, которую мне обычно все пытаются впарить. Да не объясняй ничего, рот тут нефиг даже раскрывать, все и так понятно. Рожей не вышел, бабы дают мало, а те что дают все не то и не те, забодался уже рукоблудить, но фиг с ним с онанизмом, сердце все также просит большего, сопит, кряхтит, болит и ноет. Кишка у тебя тонка любить. Ничего покупатель на такую вещь всегда найдется.

Хреново ты меня «просчитал». А может так и надо? Не сказал про главное, чтобы я меньше замыкался? К черту абстрактные вопросы, я ведь и впрямь по делу пришел.

- А что предложишь взамен?

- Есть несколько вариантов. Могу ту же Ненависть. Хотя тебя такое вряд ли устроит, хиленький ты уж какой-то, вялый. Могу Фанатизм. Интереснее, правда? Придется заместо баб оголтело чем-нибудь увлекаться, сублимировать так сказать. Вот чудесный выбор – вполне равноценный обмен. Тупое Равнодушие. А что удивляешься то? Большинству тока это и надо. Все способы себя задурить, от алкоголя до героина, в основном для этой цели и выдумывались. Почти что равносильно Счастью.

- Как там насчет Счастья то, кстати?

- Счастье в чистом виде не продаю – запрещено. Тогда все слишком просто было бы, никакой сделки бы не получалось. Всякий тулил бы мне свое говнецо, а в ответ просил бы Счастье. И где в этом выгода? Счастьем на всех не запасешься. Всяких эмоций в мире одно постоянное количество, если что. Счастья разумеется меньше всего.

- Тогда Равнодушие…

- Достойный выбор для такого осла как ты. Видишь – все просто! И не стоило себя так накручивать. Теперь пара формальностей, - он достал из туго набитого пластикового пакетика серую как грязный бетон пилюлю.

- Вот оно твое Равнодушие. За него ты отдаешь мне свою Любовь. Условие всего одно – никому про меня ничего не говорить. Будешь трепаться – сдуется вся сделка, все вернется на круги своя. Будешь под меня рыть – так вообще долго не проживешь. Ничего личного – это всего лишь бизнес. Рекламировать меня имеют право только постоянные клиенты, не чета тебе. С тебя и одной сделки хватит. Подписывай контракт и давай руку.

Обычный листик А4. Ни длинного перечисления условий, ни заверений у нотариуса, ни печатей, ни ссылок на существующие кодексы. «Я хочу совершить Сделку. Дата_____ Подпись_____».

Подписав, я протянул ладонь, он достал из кармана какую-то хрень, наподобие очень толстой ручки, быстро приставил к моему пальцу, щелкнул по кнопочке.

Легенький укол.

Вместе с кровью из меня выходила вся моя дурацкая приблажная Любовь. Торговец спрятал мою эмоцию в глубоком кармане пальто. Я тут же проглотил безвкусную пилюлю. Стало пусто. Неожиданно приятно пусто.

- Кровь, потому что Мефистофель?

- Какой Мефистофель на фиг! Души покупать? У вас то? Давно уже сами все свои Души попродавали, на них уже клеймо ставить негде. Души покупать… у андроидов и кадавров... Нет, Души это не ко мне. Я занимаюсь только потенциально прибыльными сделками.

На прощание ударили по рукам. Видимо также как кровь это часть древнего как мир ритуала. Рукопожатие у него было ни сильным, ни слабым, рука была сухой и теплой.

Потом я пришел домой. Походил некоторое время по квартире, привыкая к тому, что на месте дерганных нервных спазмов где-то в районе диафрагмы и дурацких улетающих в даль светлую мыслей теперь ничего не было. Долго смотрел на Ее фотографию. Ничего. Словно Она и не умирала. Словно и не знал Ее никогда. Чужой человек. Красивый чужой человек.

А на следующий день я повстречал в парке Аню. Мы прожили с ней 37 лет.


Добавлено через 14 минут
Выложил четыре рассказика. Надеюсь что вам понравиться. критика и замечания приветствуются. Если будет интересно могу потом выложить еще что-нибудь из своего. В сети раньше выкладывал под ником "Иезуит" или "Иезуит Батькович".

Выложил я все это кстати для того, чтобы вы могли ознакомиться с...э.... стилем авторским что-ли?... и если вдруг подобная манера написания вас зацепит то может кто-нить все-таки обратит внимани на выложенные ссылкой ранее произведения "Игра на выживание" и "Сх-1865".

Я прекрасно понимаю отчего пока не было отзывов. Если честно то я бы тоже ни за что не взялся бы читать сто с лишним страниц непонятно кем написанных.

А так может кто-то и заинтересуется....

Тема игр в произведениях выложенных в предыдущих постах никак не затронута, в отличии от произведений ссылки на которые я выложил на прошлой страницы темы.

Энджой!

Последний раз редактировалось Zommmer; 09.05.2009 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
Zommmer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 23:45   #2117
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
"Звездные войны"

Прошло более 4 лет со времени окончания Войны клонов и провозглашении первой галактической империи. После приказа 66, отданного бывшим верховным консулом, а ныне Императором Палпатином почти все джедаи исчезли. Но некоторым удалось выжить. Те которые смогли выжить спрятались от мощной военной машины империи и бывшего избранного Дарта Вейдара. Но некоторые не смирились с тяжёлой судьбой своего ордена и продолжили свою без выйграшную войну. Одним из них был Фрид Оссак - рыцарь джедай, решивший использовать шанс для возрождения старой республики …

Глава 1

Скрытый текст:
Глава 1: Партнёрство.
Планета Тарис бывшая жемчужина галактики, когда то давно сравнимая по площади и размерам со столицей Корусантом. Те все величественные небоскрёбы, та история связанная с ней была погребена под градом осколков великой джедайской войны. Но сейчас по прошествии тысячелетий это планета возвращает свой облик. Планета сейчас переживает так называемый «Строительный бум». Всё больше и больше небоскрёбов возносятся к небу. Каждый день на планету пребывает множество беженцев со всей галактики, привлечённых стабильностью и процветанием этой планеты. Одним из этих миллионов был Фрид Оссак, летящий на транспорте для беженцев, чтобы не привлекать лишнего внимания к своей персоне. Корабль был изношен постоянными межсистемными перелётами: на корпусе виднелись характерные повреждения от кораблей космических пиратов и работорговцев, ищущих лёгкой наживы. Транспортники практически не были защищены но беженцы из отдалённых миров были готовы на все, чтобы найти своё место в галактике. В корабле было тесно и шумно, все делились своими впечатлениями о жизни и мечтами о будущем. Фрид сидел недалеко от выхода из корабля и ждал долгожданного приземления. Наконец пассажиры услышали голос капитана, искажённого старыми динамиками: «Мы вышли из гиперпространства, через несколько минут мы сядем в порту Тариса в промрайоне.» Не прошло и нескольких минут после речи капитана, как началась легкая тряска. Корабль входил в атмосферу планеты. Пассажиры немного запереживали, но эти опасения были напрасны. Через несколько мгновений почувствовался лёгкий стук об посадочную платформу- корабль сел. «Мы приземлились, добро пожаловать на Тарис»-прозвучало из динамиков. Дверь распахнулась и пассажиры спешно начали покидать корабль. Не хотя пробираться через эту толпу Фрид Оссак подождал и вышел одним из последних. В глаза ему засверкало яркое солнце и подул свежий ветер. Он прошел по мосту соединяющую посадочную платформу с космопортом. Почти сразу, прилетевших встречал кордон из имперских штурмовиков. Но опытного джедая это не представляло особой опасности. Он шёл прямо как будто не обращая на солдат внимания. Проверив очередные документы штурмовик посмотрел на джедая.
-Ваши документы сер- жестко потребовал штурмовик.
-Зачем так грубить солдат- с сарказмом произнёс Фрид, смотря в перёд.
-Ваши документы сер- ещё жесте потребовал солдат, потянувшись к оружию.
-Вам не нужны мои документы – ровно сказал джедай, сосредоточив взгляд на нём, незаметно проведя рукой по воздуху.
Немного подумав штурмовик промолвил:
-«Проходите» .
Проходя через космопорт, он остановился у большого окна которой открывал панораму на индустриальный Тарис. Его взору представились гигантские небоскрёбы, заводы, выбрасывающие клубы дыма в атмосферу, множество летящих в разные стороны машин. Такую панораму последний раз он видел три года назад улетая из Корусанта. Это навеяло Фриду воспоминания….
Еще до развала Ордена Джедаев и образования Империи, Фрид любил одну девушку с Корусанта. Но по законам джедаев, они не должны были иметь какие либо любовные отношения. Поэтому Фрид старался сдерживать свои чувства к ней. Но после развала Ордена Фрид отрекся от пути джедая ,нарушив законы, подался порывам любви. Но это продолжалось недолго. Даже после приказа 66, отданным Императором, были созданы несколько отрядов «Клонов убийц» для зачистки Галактики от уцелевших джедаев. Узнав об этом Фрид понял, что на Корусанте будет не безопасно для него и его возлюбленной, поэтому он решил покинуть Корусант вместе с Ноной и старыми друзьями: рыцарем джедаем Заком Фераном и имперским пилотом Фишером Роддо. Они решили отправиться на Альдеран, планету, которая живет мирно уже много лет. Но «Клоны убийцы» нашли их раньше. По дороге в ангар на них напал целый отряд «Клонов убийц». Их было не менее дюжины. Увидев убийц, Зак и Фрид достали свои световые мечи и бросились на врагов. Убив двоих одним ударом Фрид сказал Ноне: «Бегите на корабль и взлетайте без нас».

-«Я тебя не брошу»- в ответ закричала она.

-«Я не смогу защитить вас всех…….УХОДИТЕ»- выкрикнул Фрид отбиваясь мечом от врагов.

-«Уходите…..Уходите»- кричал он.

Но Нона стояла на месте. Вдруг ее руку резко схватил Фишер и они побежали в сторону ангара. Увидев это, Фрид повернулся и начал разить оставшихся врагов. Через несколько секунд все было кончено. Отряд был уничтожен, а рыцари-джедаи уже бежали за своими товарищами. Фрид думал, что они уничтожили всех врагов. Но он ошибался. Вскоре, добежав до ангара, его взору представилась ужасающая картина. Нона и Фишер неподвижно лежали недалеко от корабля. Возле тел Ноны и Фишера стояло множество Клонов убийц. Увидев это, глаза Фрида и Зака наполнились гневом. Они бросились в неравный бой с противником. Зак убил командира так быстро, что тот и не понял как это произошло. Фрид и Зак убивали своих врагов один за другим, рубя их на части. Почти все убийцы были мертвы до того как произвести выстрел. Но вдруг один из убийц попал бластером в плечо Фриду, но как будто не почувствовав боли, Фрид продолжал убивать врагов. Неожиданно вторая дверь в ангар открылась и в него под выстрелы из бластеров вбежали новые враги.

-«Нужно улетать, здесь мы погибнем»- Крикнул Зак Фриду.

Услышав его,Фрид ответил:

-«Отвлеки их на себя. Я заберу тело Ноны на корабль».

Поняв Фрида, Зак кивнул головой в ответ.
Подбежав к Ноне, Фрид аккуратно взял ее тело и занес на корабль. После этого он забежал в кабину пилота и включил двигатели. Увидев через элюминатор все еще сражающегося Зака, Фрид ринулся помогать ему. Подбегая к выходу корабля, он почувствовал резкую боль в плече. Это была рана от бластера, боль которой он почувствовал только что. Но не взирая на это он побежал дальше. Увидив Зака он сказал:

-«Уходим».

Услышав это,Зак начал отходить к кораблю ,отбивая световым мечом выстрелы от бластеров. Когда джедай был уже возле корабля, он повернувшись спиной к противнику, пытался забежать на корабль. Это была его роковая ошибка. Воспользовавшись оплошностью джедая, один из убийц начал стрелять в него прицельно.Один из выстрелов попал Заку в шею и он медленно упал прямо на руки Фриду. Фрид не растерялся, положив Зака на пол быстро нажал на рычаг. Дверь в корабль закрылась. Фрид сразу же посмотрел на Зака. Но он уже не дышал. Судя по ране он был убит мгновенно. Не долго думая, Фрид встал с колен и быстро ринулся в кобину пилота. Двигатели были заведены, поэтому корабль поднялся в небо очень быстро. Уже через минуту Фрид был уже в космосе. Но два крейсера-перехватчика следовали за ним по пятам. Задав курс на Альдеран его корабль скрылся в пучине звезд. Имперцы так и не поймали его. До Альдерана было несколько парсеков. Все это время он молча сидел в кабине пилота, думая о том, что он потерял всех кто был ему дорог.

Через некоторое время его корабль вышел из гиперпространства. И наконец исполнилась его давняя мечта. Он увидел Альдеран. Но это не приносило ему ни какой радости. Он смотрел на него абсолютно пустым взглядом. Имперских кордонов у планеты не было, поэтому он без труда приземлился на востоке планеты, подальше от цивилизации. Приземлившись и выйдя из корабля он сразу выбрал то место, где похоронит Нону и Зака. Похоронив их, Фрид долго стоял у могил и думал о своем будущем. И с каждым разом он понимал, что будущего у него нет. Но собравшись с мыслями он поставил себе одну единственную задачу: уничтожить империю и всех её сторонников

С этого момента Фрид начал новую жизнь.

Три долгих года он искал выживших джедаев, чтобы объединиться с ними и бороться против деспотии Императора и его ручного цербера Дарта Вейдера. За все три года он нашел только двух джедаев. Один из них был рыцарь-джедай Яго-Вир-Дау. Он был инопланетянином радианцем, который был слишком стар, чтобы выступать против Империи. Второй был Кордон Вист. Кордон боялся Империи, говоря , что не подошел подходящий момент для свержения Императора. Но он помог Фриду, и рассказал о наместнике Тариса, который не совсем лоялен Империи.

- «Он имеет производственные и рабочие ресурсы. Он имеет харизму лидера, но ему не хватает таких самоуверенных сторонников как ты» -сказал Кордон

-«Значит, только он поможет мне?» - Спросил Фрид.

-«Он единственный имперский чиновник на которого ты можешь положиться» -ответил Кордон.

Воспоминания у Фрида отхлынули, как только его тронула за плече, чья то рука. Он повернулся и увидел инопланетянина не виданной ранее расы для Фрида. Вдруг инопланетянин промолвил:

-« С вами все в порядке?»

-« Конечно, все замечательно» -Добродушно ответил Фрид.

Сделав глубокий вдох и посмотрев на это прекрасное оранжевое солнце, он попытался забыть о неприятных воспоминаниях и сосредоточиться на своей главной цели. После нескольких минут джедай продолжил свой путь по космопорту. Идя к турболифту, он заметил краем глаза, как имперский отряд штурмовиков задавал вопросы нескольким Силустианам. По их виду было видно что они только прибыли, они взяли дройда-погрузчика т.к сами не могли унести свои вещи. По имперцам было видно, что каждый данный им ответ всё более их раздражал. Похоже последняя из реплик главного из Силустиан так разозлила штурмовика что в ход пошёл приклад от стандартного имперского бластера. Почти все кто находился рядом окружили их, чтобы посмотреть что случилось. Но один рядовой медленно вышел, поставил оружие на изготовку и сказал очень грубым голосом: «Здесь нечего смотреть, расходитесь эта дела империи». «Что они сделали!» - резко выкрикнул кто-то из толпы. Наведя оружие на толпу солдат уверенно сказал : «Повторяю это дела империи, либо вы уйдете, либо вы будите расценены как враги и предатели империи». Толпа похоже была очень сильно удивлена сказанным, но у них не было ничего другого как подчиниться, и они стали очень быстро расходиться. Фрид не понимал сказанное штурмовиком, у него в голове появился вопрос: «Зачем имперские отряды так ведут себя так по отношению к представителям отличных от людей рас. Ведь я встретил это везде, практически на каждой планете имперцы искали любой повод, чтобы поиздеваться над другими видами.» Не найдя ответ на этот вопрос Фрид отвернулся и пошёл дальше к турболифту. Зайдя в него он нажал на кнопку первого этажа, дверь не успела закрыться как в лифт вбежала молодая девушка лет 20-25, с красивыми длинными чёрными волосами, одетая в имперскую форму. Так как Фрид не знал званий у Империи он не смог определить кто она была по званию. Только взглянув в окно турболифта, она промолвила: «Насколько разошлись эти штурмовики, уже любых кто из других начинают трогать, вот приду к губернатору они у меня поплатятся». Джедай был удивлён услышанным: «Откуда такая красивая девушка знакома с наместником?» - «А что незаметно кто я по званию?»- спросила она.

- «Знаете, я плохо разбираюсь в званиях» - добродушно ответил Фрид.

-«Ну тогда я открою эту тайну, я адмирал флота империи в этой системе, так что мне положено знать наместника по определению»

-«Это мой шанс» - пронеслось у джедая в голове - «Ну может тогда вы расскажите, где находиться он?»

-«А зачем вам?» - произнесла с сарказмом девушка.

-«Я турист и просто хочу знать больше о городе» - улыбнувшись, он ответил.

-«Хорошо вы мне нравитесь, так что я скажу где это. Это самый высокий небоскрёб в правительственном районе».

-«Спасибо мне надо будет посетить этот район»

Девушка нахмурилась, но сказала: «Мы приехали, удачи вам ТУРИСТ»

«Ещё увидимся» - прозвучало в ответ. Как только двери распахнулись, девушка вышла и пошла к кораблю, ждавшего её. «Похоже, она что заподозрила, но всё равно всё прошло удачно» - появились мысли в голове у Фрида. Он вышел из лифта смотря по сторона, его взгляд обратился на гигантский экран, на котором транслировались новости со всей галактики. Но новости не отличались разнообразием, почти на каждой из них прославлялась империя. Вот на например на последней говорил представитель инопланетной расы о том как империя помогла ему переехать из ещё не востновленного мира. Эти повторяющиеся новости не вызывали ничего более чем улыбки. Посмеявшись про себя, Фрид внимательно осмотрелся ища общественный транспорт, который бы отвёз его в правительственный район. Пройдя ещё по улице он увидел корабль, который не был приспособлен для выхода в космос и явно использовался для перевозки пассажиров в пределах города. «Может быть это оно»- подумал пор себя Фрид. Медленно проходя между людьми он приблизился к этому кораблю. Внутри сидел только пилот, который спал крепким сном. Пару стуков сделанных по окну результатов не дали, он всё также не обращал на это внимания. Джедай заметил неприметную кружку, лежащую на приборной доске. Фрид поднял её с помощью силы и бросил в голову спящего пилота. Бросок был не сильный, но от удивления он свалился со своего насиженного места и от удивления достав свой бластер, наверно думая что его кто-то грабит. Но поняв, что он просто упал, он убрал бластер обратно. Постучав ещё раз, пилот наконец заметил Фрида, стоявшего напротив двери. «Чего тебе?» - надменно произнёс пилот. «Да так надо бы в правительственный район добраться, помочь можешь?» - ответил джедай. - «Сколько?»

- « 500 кредитов, мне кажется, хватит»

- «Пожалуй, да, я довезу вас до правительственного района»

- «Вот и отлично» - промолвил Фрид и быстро занял место около окна. «Путь займёт час так что можете отдохнуть или посмотреть по сторонам.» Корабль медленно набрал высоту и полетел по улицам Тариса. Лавирую между потоками машин, пролетая около гигантских небоскрёбов, было видно приближение правительственного района. С каждым метром, который пролетал транспорт становилось всё красивее и стерильнее, там где раньше были мусор и грязь здесь это было убрано , а те кто это сделал отправлены в лагеря. Именно из таких районов обычно ведутся показушные программы по Гало-нету. Наконец показалась самая высокая башня в городе, она превышала то, что построили в этом городе. «Останови меня около этой башни»-промолвил джедай. «Есть!»- ответил пилот. Корабль плавно подлетел к посадочной платформе и уже через несколько минут Фрид стоял уже на собственных ногах. Люди удивлённо смотрели на него и корабль, который уже плавно удалялся за границы этого района. Почти все жители этого района привыкли видеть корабли премиум класса и людей минимум в имперской форме а не в каком то захолустном плаще, в который был одет Фрид. Наполнив груд и лёгкие воздухом и выпустив его, он уверенно зашагал по направлению к башне, которая казалась, достигает звёзд. За каждым шагом, который он уверенно совершал ,следили все имперские чиновники стоявшие неподалеку. Им было очень интересно – кто этот человек, так свободно и уверенно идущим по такому району. Фрид не обращал на всё это внимание. Он плавно приближался к дверям, думая как войти внутрь. Подойдя к охраннику стоявшему около двери, он плавно провёл рукой и произнёс: «Отведи меня к губернатору». Клон постоял несколько мгновений и произнёс: «Я отведу вас к губернатору». Фрид и солдат быстро исчезли внутри здания.

Внутри – здание выглядело ещё богаче, чем снаружи. Если мебель то, из самых удалённых частей галактики, если стекло то лучшей породы. Казалось, что все деньги из казны траться только на содержание этого небоскрёба. Клон вёл Фрида к лифту, который должен был отвести их на самый верхний этаж. Наконец дойдя до лифта, и дождавшись пока он спуститься, вошли во внутрь. Лифт, как и ожидалось, был большим и вместительным, в нём спокойно могли поместиться 20 человек. Он был сделан снаружи башни, чтобы посетители губернатора могли наслаждаться «чудесными» пейзажами этого города. Лифт ехал очень быстро, так что Фрид даже не заметил, как он очутился на последнем этаже этой величественной резиденции. Медленно ,выйдя из лифта джедай восхитился этим прекрасным залом, было видно, что этот губернатор очень ценил старинные вещи: на стенах висели прекрасные картины известных живописцев со всей галактики, как в музее, под витринами лежали артефакты, под одной из них, как заметил Фрид лежали несколько световых мечей. На потолку весела гигантская люстра, состоящая из многих сотен драгоценных камней. Продолжая смотреть на эти изящества, джедай и клон шли к центральной лестнице, которая вела на второй этаж. Когда они поднялись на второй этаж, клон указал на центральную дверь. Но эта дверь резко распахнулась и из неё вышли несколько человек в имперской форме. И Фрид удивился когда увидел среди них эту толпу. Эта был тот адмирал имперского флота в этой системе. Она удивленно посмотрела на Фрида, и подошла к нему. «Значит вы турист»- вопросительно произнесла девушка. «Ага, у меня просто несколько важных вопросов к наместнику империи» - улыбнулся Фрид. «Я бы больше узнала о ваших целях, но у меня нет времени на это» - уже более серьёзным голосом произнесла девушка. «Я б тоже с вами поболтал, но дела ждут» - с ухмылкой ответил он, и быстро пошёл в кабинет. Адмирал проводила его взглядом, и даже когда Фрид вошёл в кабинет она стояла на месте о чём - то думая.

Войдя, в кабинет клон произнёс: «Этот человек хотел поговорить с вами, я оставлю вас». В ответ ничего не услышав он вышел из помещения. Фрид подошёл чуть ближе к столу, за которым сидел губернатор, но его лицо не было видно – он сидел на стуле повернувшись к окну, которое тоже открывала объемистую панораму. Отсюда было видно, что солнце уже садилось, и хотя рабочий день уже кончился - свет в окнах пока не загорался.

-«Вы хотели со мной поговорить?» - спросил губернатор

-«Да» - ответил Фрид.

-«И о чём же?»

-«О власти»

-«И кто вы такой, что бы говорить со мной о власти, мной – региональным губернатором»-надменно сказал он.

-«Я тот кто может помочь вам её увеличить, например, до императора.»

-«Ну что ж мне стало интересно, кто же вы?»-сказав это, он повернулся на 180 и перед Фридом возник достаточно молодой человек, лет 30-35, который видно по шраму воевал.

-«Я рыцарь джедай,»-поклонился Фрид.

-«Всех джедаев уничтожили несколько лет назад, как я узнаю, что ты не самозванец?»

Фрид вытащил из плаща световой меч, и включив его сказал: « Это вас убедит»

Увидев зеленый световой меч губернатор спросил?

-«Ммм, и что же делает рыцарь джедай здесь?»

-«Я могу помочь вам достигнуть пика власти»

-«Ха ха, а с чего ты взял, что я не смогу справиться с этим сам, без помощи, какого то джедая.»

-«Потому что вы не сможете справиться с императором и его помощником Лордом Вейдаром.» - уже серьёзно ответил Фрид.

-«И почему же я не смогу»-таким же тоном ответил губернатор.

-«Потому что они оба ситы, а с ситами могут справиться только джедаи»

Наместник нахмурился и спросил:«Откуда вам знать о таких вещах?»

-«У меня свои источники, ну уж поверьте мне лучше знать об этом»

-«Заинтересован или нет?»-задавал Фрид себе внутри.

Плавно выдохнув и закрыв глаза, губернатор и через некоторое время открывший их он промолвил: «А какой прок тебе от этого?»

-«Если всё получиться, и вы сможете стать императором, я смогу восстановить из пепла орден джедаев, который тоже окажется очень нужным вам»

-«Слишком велик риск, но и цель тоже дорога. А вдруг он меня обманывает, нет ему нет смысла. Может вызвать охрану и сдать его императору, получив тем самым благосклонность и награду, хотя Джедай может мне пригодиться. А когда в нём потребность пропадёт, я просто его убью»- Прокрутив эти мысли у себя в голове и придя к ответу, он улыбнулся. Поднялся со своего кресла, медленно ,пройдя к Фриду и протянул руку: «Думаю, это партнёрство будет приносить свои плоды». Оссак в ответ улыбнулся, он себе говорил: « Значит тебе всё-таки нужна власть, как и говорил старый магистр. Теперь империя заплатит за всё», закончив эту мысль и в ответ тоже протянул руку и сказал: «Надеюсь на это».


Глава 2
Скрытый текст:

Глава 2: Доказательство смерти.
Пожавши друг другу руки, губернатор сказал: "Я так и не знаю вашего имени"-"Ах да, меня зовут Фрид Оссак".
- "Меня зовут Арам Хит, приятно познакомиться, может, выпьем в честь нашего союза"
- "Пожалуй, я не откажусь"
Губернатор подошёл к комоду и открыл 2ое отделение снизу, но, протянув руку, остановился в замешательстве: "Что будешь пить?"
-"Что ни будь покрепче"
Услышав это, Хит достал красную бутылку, и две рюмки, как показалось из Явинского серебра.
-"Это самый лучший сорт спиртного в этой галактике, а ты пока присаживайся" Губернатор вернулся к своему креслу, поставив на стол две рюмки.
-"Хорошо" - сказав это, он сел на кресло, находившееся напротив губернатора, и пока губернатор наливал алкоголь, джедай внимательно рассматривал лежащие на столе вещи. Хотя они в основном состояли из обычных канцелярских приборов. Здесь присутствовала какая-то необычная убранность, казалось, что ни кто этим пользовался уже многие недели.
-"Вот, пожалуйста" - Арам протянул рюмку Фриду - "Надеюсь, это скрепит наш союз". Они оба залпом выпили свои стопки.
- "Ещё?"
- "Нет, пожалуй, я сегодня устал".
- "Ну, тогда я покажу тебе твою комнату " - сказав это, он встал со своего кресла и медленно направился к выходу из кабинета.
- "Я буду жить здесь?"
- "Да, я не хочу, чтобы кто-то узнал, что здесь джедай".
- "Ладно, ведите" - сказав это, он поставил рюмку на стол и пошёл за губернатором.
Выйдя из комнаты, они шли по второму этажу разговаривая, о всяких пустяках. Наконец дойдя до самой последней комнаты слева.
-"Вот она" - сказав это, он открыл дверь и Фрид вошёл внутрь. Комната представляла собой продолжение того изящества, из которого состоял весь этот небоскрёб: большая кровать на двух человек и ковер, похожий на тот, что лежал в главном зале. Внимание Фрида привлекла картина, изображавшая рассвет на одной из планет внешнего кольца. Зайдя внутрь, дверь за ним сразу же захлопнулась, и энергетическое поле перекрыло её. Увидев, что дверь закрылась, Фрид выхватил световой меч и выкрикнул: "Значит, решил меня сдать?".
-"Не бойся, нет, всего лишь меры предосторожности."
-"Думаешь, что я тебя убью, если бы я хотел, то давно уже это сделал".
-"Пока отдыхай, завтра поговорим о делах" - произнеся это, он быстрым громким шагом пошёл к своему кабинету "
-"Сдаст он меня или +? Хотя, что думать всё решиться, завтра" - решив это для себя, Фрид выключил световой меч и прошелся по комнате. Решая внутри себя дальнейшие действия, он заметил, как солнце уже почти зашло. Фрид посмотрел на закат и застыл в таком состоянии на несколько минут. Этот алый закат снова напомнил ему последний день на Корусанте и смерть практически всего своего прошлого.
Но перед ним сейчас было только будущие. Будущие, которое начало уже осуществляться. Первый шаг был уже выполнен, теперь осталось только завоевать доверие губернатора и выступить открыто против императора. Обдумав своё прошлое и будущие он снял свой плащ и положил его на стул, стоящий у красивого гравированного стола. Немного ещё постояв, он лёг на кровать, притянул с помощью силы пульт от комнатного экрана. Он включил его, но увиденное им по Голо-нету его не слишком заинтересовало, везде шли либо агитационные программы либо новостные сводки, но нигде не говорилось об упадке . Хотя зачем им это показывать , им же важнее спокойствие. Не посмотрев Голо-нет и пяти минут, Фрид выключил телевизор. И положа руки за голову, закрыл глаза. Уже через мгновение он погрузился в царство снов. Эта идиллия продолжалась практически до утра. Его спокойный сон был нарушен криками и руганью, доносившимися из-за двери. Фрид услышав эти громкие звуки, резко спрыгнул с кровати. Увидев, что силовое поле было отключено, он подбежал к двери и немного приоткрыл её, чтобы видеть происходящие в зале. Неожиданно дверь кабинета губернатора распахнулась и из неё выбежала адмирал, по её лицу было видно, что она была очень сильно разозлена. Она сбежала по лестнице вниз, как вслед за ней выбежал Арам.
-"Остановись" - закричал губернатор.
Девушка остановилась, но не повернулась к нему лицом - "Ты что-то хочешь ещё добавить?"
-"Только хочу узнать: ты всё расскажешь?"
-"Про ваш заговор, я ещё не решила"-адмирал чуть-чуть повернула голову.
-"Понятно, но всё же я спрошу тебя ещё раз" губернатор выдержал паузу и сказал более настойчиво - "Присоединяйся к нам, мы сможем, правит галактикой"
-"Я не такая как ты!"-повысила голос девушка, но выдохнув, спокойно продолжила - "Я верна Империи, и некогда его не предам"
-"Значит так+" - сказал Хит.
-"Да" - снова прозвучала пауза-"Так как я тебя знаю много лет, я дам тебе шанс выжить - у тебя есть 24 часа, чтобы покинуть свой пост и убраться этой планеты" - произнеся это она направила голову вперёд и решительно зашагала к лифту.
Губернатор не пытался её остановить, и адмирал уже через секунду находилась в лифте и направлялась вниз.
- "Выходи джедай" - крикнул Арам и вернулся в свой кабинет. Фрид открыл дверь своей комнаты и тоже направился к кабинету. Когда он зашёл внутрь, губернатор сидел за своим столом во вчерашней позе. Джедай начал первый:
-"Что случилось?"
Арам сложил руки перед собой и откинулся назад: "Я всего лишь предложил ей присоединиться к нам".
-"А она, как вижу не была обрадована предложением" - серьёзно сказал Фрид.
Хит резко хлопнул по столу: "Да и тем более сказала, что сдаст нас императору, остальное ты сам слышал".
-"И что будем делать"
-"У нас нет выбора, надо убить её"
Фрид удивился, постоял немного и сказал: "Другого выбора нет?"
- "Нет!"
"Значит вот, как он хочет меня проверить" - промелькнула мысль в голове у Фрида. Нахмурившись, он жёстко сказал: "Я не убийца"
- "Ты же хочешь добиться своей цели?"
- "Да, но не также!"
- "Она помеха и если ты хочешь свергнуть императора и восстановить орден джедаев, надо убрать её.
Фрид, опустив голову, взвешивал все "за" и "против". "За" говорило, что благодаря этому он добьется доверия губернатора и будет ещё на один шаг ближе к достижению своей главной цели, но нарушать кодекс джедаев, убив невинного, ну может и не невинного, но пока не сделавшего ничего плохого человека, в конце концов, девушку. Достигнуть цели любыми средствами, такого было его решение, которое он принял после смерти своих друзей и любимой. Так что, стиснув зубы, наморщив лоб, он промолвил: "Я согласен. Как нам её убить?"
- "Вот и отлично, у меня начал созревать план"-сказав это он снова сложил свои руки перед собой и откинулся назад.
- "И?"
- "В течение 24 часов она будет находиться на своём корабле класса Разрушитель, ты уберёшь её там"
- "Ха, я не смогу один расправиться с целым кораблём"
- "А кто сказал что ты будешь один. Всё пройдет, по-моему"
-"И как же, по-твоему" - с сарказмом спросил Фрид.
- "Я это расскажу по дороге" - сказав это он нажал на кнопу на столе и произнёс: "Готовьте шатл"- "Есть сер" - прозвучал голос из динамиков.
-"По дороге куда?"
- "Всё узнаешь, пошли" - сказав это, губернатор встал со своего кресла и вышел из кабинета медленным шагом.
- "Ну ладно"-сказал тихо Фрид , как бы для себя и пошёл вдогонку за Хитом.
Фрид догнал его уже около лифта. Они зашли вместе и поехали на нём вниз. Проехав 20 этажей вниз, он остановился. Когда двери распахнулись, перед джедаем открылся большой ангар для 4-х кораблей, в данный момент там находился обычный имперский шатл, и 3 тай-файтера, видимо для защиты важных лиц. Вокруг челнока носились люди, подготавливая его к старту. К Араму подбежал клон и крикнул: "Рядовой номер 1142, корабль к взлёту готов"
- "Всё понятно, свободен" - ответил губернатор.
- "Есть сер"-солдат развернулся и побежал по своим делам.
- "Отлично, нам нельзя терять ни минуты"-Арам обратился к Фриду - "Пошли".
Они продолжили идти к шатлу. Дойдя да него, их нагнал ещё один солдат, в этот раз им оказался пилот. "Сер, понадобится ли вам наш эскорт?" - спросил клон.
-"Нет"
-"Так точно"
После последнего разговора, они наконец, поднявшись по трапу, оказались внутри.

Последний раз редактировалось N!cO; 10.05.2009 в 00:01.
N!cO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 23:52   #2118
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Продолжение второй главы.

Скрытый текст:
"Всё летим к военному лагерю номер 1" - громко командным голосом сказал губернатор. "Будет выполнено"- пилот принялся за управление корабля, и уже через несколько секунд шатл двигался к цели. Полёт занял немного времени, и уже опять почувствовался лёгкий толчок. Трап опустился и как только они прошли вниз, их встретил отряд клон. Но эти клоны отличились от остальных, у этих вместо белой брони, была почему-то черная, и у них имелись самые новые виды техники и оружия. Идя за губернатором, Фрид очень внимательно рассматривал их. "Это персональный отряд"
-"Ваш последний рубеж обороны"
-"Практически так, и кстати они не клоны"
Фрид удивлённо взглянул на Арама. "Это люди воевавшие в войне клонов, они были наёмниками, а я их лидером"
-"Я что-то не слышал про то, что бы наёмники воевали на стороне республики" - сказал Фрид.
Они остановили свой разговор, так как оказались около центрального командного центра. Арам достал из кителя карту и провёл по электрическому замку, дверь открылась и они вошли внутрь и продолжили разговор: "А кто тебе сказал что мы сражались за республику"-выдержав паузу он продолжил
-"Мы воевали на стороне сепаратистов"
Джедай ещё боле удивленно уставился на губернатора.
-"Да, да не удивляйся, мы убивали джедаев, политиков, занимались саботажем" Арам вздохнул "ДА++. весёлые были деньки"
"Мне интересно, а как наёмник получил такое уважение в имперском обществе"-спросил Фрид с большим интересом.
-"А это просто, всего лишь заменил документы, и своё прошлое, и как оказалось, из меня выдался хороший политик"
Фрид засмеялся, Губернатор посмотрел на него: "Чего смешного?"
-"Да так ничего, забудь"
-"Как скажешь"-когда прозвучала эта фраза, они стояли около двери, ведущая в комнату для инструктажа.
-"Вот она"- Арам снова провёл ключ картой, и они зашли внутрь. Там уже их ждало 10 человек. Когда они заметили губернатора, солдаты встали в шеренгу и отдали ему честь.
-"Вольно" - сказал Арам и подошёл к центру комнаты, где находился голо-проектор.
-"Солдаты, наша цель адмиральский флагман"-серьёзно начал Арам. Солдаты посмотрели на командира непонимающим взглядом. На голо-проекторе появилось изображение корабля. Подойдя ещё ближе к изображению, губернатор начал рассказывать:
-"Ваша задача захватить мостик и не дать врагу отослать какое либо сообщение"
-"Командный состав" - спросил кто-то из отряда.
-"Кто не повинуется - убить" - жестко ответил губернатор.
-"Что делать с адмиралом?" - прозвучал второй вопрос.
-"Эта проблема джедая." - Арам указал на Фрида, сделавшего шаг вперёд.
-"Он джедай? Ха не верю" - выступил один из солдат - "Извините, конечно, сер, но этот так называемый джедай - слабак и трус, раз выжил во время расправы на Корусанте"
Слово трус разозлило джедая, его сердце наполнилось яростью и, выхватив свой световой меч он чуть не срубил голову этого бойца. Его меч остановился 5 сантиметрах от шеи. Такого неожиданного действия не ждал никто. Лицо солдата очень сильно изменились, если раньше на нём была надменная улыбка, то сейчас был виден страх. "Хватит" - крикнул Арам.
"Надеюсь этого больше не повторится" - с большой злостью обратился Фрид к солдату -
"Ты меня понял!?" - Фрид ещё ближе поднес меч к горлу.
"Да, да понял, понял" - испуганно застонал вояка. Джедай выключил меч, положил его за пояс и вернулся на своё место. Арам сначала посмотрел на него, а потом обратился к отряду: - "Всё понятно? И кстати, джедай будет вашим командиром во время этой миссии"
"Есть!"- послышалось в ответ. - "И ещё запомните об этой операции не кому не слова, вы мои самые лучшие люди я на вас надеюсь, а теперь разойдись встреча в полной готовности через пять минут в военном ангаре"
- "Есть сер!"- ответил отряд и побежал готовиться. Пока Арам Разговаривал с отрядом Фрид стоял в стороне, облокотившись на стену, и судорожно вздыхал.
"Что это было?" - спрашивал он себя, -
" Я чуть было не убил человека" Вдруг, кто-то положил ему на плечо руку. Джедай резко с испуганным видом повернулся.
"Всё нормально?" - спросил Арам. Оссак вздохнул и произнёс: - "Да, со мной всё нормально"
- "Ты уверен?"
-"Да со мной всё нормально"
-"Хорошо, но у меня к тебе просьба: я не хочу чтобы такие случаи повторялись" - умилённо сказал губернатор.
-"Это объясни своим воякам" - очень жестко ответил джедай.
-"Ладно, у меня кстати есть для тебя подарок".
- "Что ещё за подарок?"
Арам отошёл и вернулся уже с пакетом, который протянул Оссаку.
-"Что там?"
-"Одежда настоящего джедая" - быстро сказал Хит.
Фрид взял пакет и взглянул внутрь, там по настоящему лежала джедайская роба. На его лице сразу же появилась, какая-то детская радость. Он был очень рад снова примерить такую одежду. Когда он был в ней, он чувствовал себя настоящим джедаем.
"Я подумал тебе надо вернуться к своему старому стилю одежды, можешь переодеться прямо здесь, а когда будешь готов иди к ангару" - сказав это, Арам оставил Оссака наедине с самим собой. Переодевание не заняло много времени, и уже через минуту он стоял у входа в ангар.
"Ну, пошли" - подумал про себя джедай, и вошёл в ангар.
Этот ангар был очень похож на тот, из которого он улетал сюда. Но здесь было гораздо больше места. Но почему-то сейчас в ангаре практически, ни кого не было, только Фрид, Арам, и отряд из 10 человек. Подойдя к ним, Оссак встал около губернатора. "Ну, что, все помнят план?" - начал хит.
"Да сер, наша цель разделиться на две группы, первая из 7 человек, которая захватит мостик, вторая из 3 человек, будет прикрывать джедая." - выступил один из солдат, видно их постоянный командир.
"Отлично выполните свою миссию с честью" - громко сказал Хит.
"Есть сер!" - все как один ответили бойцы.
"Теперь, одеть шлемы и впрёд" - закончил губернатор.
Услышав это солдаты одели шлемы и начали садиться в шатл. Джедай тоже накинул свой капюшон, так что его лица теперь практически не было видно, и зашёл внутрь. Когда все сели на свои места, пилот начал поднимать корабль в воздух. Оторвавшись от земли, они вылетели из ангара и направились на орбиту. Вдруг к Фриду обратился один из солдат: " Джедай, я бы хотел извиниться за то, что случилось в командном центре" Но Оссак сделал вид, что не замечает его.
"Джедай" В ответ опять тишина.
"Джедай!" - уже крикнул солдат. Фрид чуть повернул, скрываемое робой, лицо.
"Это ты мне?" - спросил Фрид. "Да я это тебе джедай, ты хоть меня слышал" - продолжал кричать воин.
"Во первых, я здесь не джедай, а твой командир" - таким же тоном сказал Фрид.
"Ах ты! жалкий подонок" - солдат, хотел уже выхватить свой бластер, но его остановили его же сослуживцы. "Уберите его отсюда" - ещё более презрительно сказал джедай.
"Есть сер!" - крикнули солдаты и отвели мстителя на своё место, попутно объясняя ему что-то.
"Мы подлетаем, готовьтесь" - послышалось из кабины пилота. Фрид встал со своего места и направился к кабине пилота. Он очень хотел увидеть этот флагман, и его ожидания того стоили. На орбите дрейфовал модифицированный разрушитель, его размеры превышали обычный корабль в 1.5 раза, на нём были установлены дополнительные средства защиты и атаки. Но казалось, что много сражений он ещё не перенёс, не слезла ещё имперская краска, не было вино отметин от бластеров. " "Назовите ИД сигнатуры" - зазвучало из динамиков.
"18D5A78" - сказал один из пилотов. "Извините за задержку, прошу, садитесь в главный ангар, адмирал ждала вас"
"Спасибо, садимся" - с этими словами, корабль увеличил скорость и, после минутного ожидания сел в ангаре. Фрид вернулся в отделение, где находился его отряд:
"Готовы?"
"Да!
"Ну что ж тогда, действуем по плану" - быстро проговорил Джедай -
"Открыть трап!" - приказал пилоту.
Трап медленно опустился и Оссак вместе со своим отрядом уверенно зашагал вниз. Там их встретили построенная рота клонов и имперские офицеры. "Добро пожаловать на корабль" - улыбаясь, сказал одних из них.
"У меня нет времени, чтобы слушать вас - отведите меня к адмиралу, у меня к ней важное дело" - очень жестко приказал джедай. Офицеры не думали услышать такой тон, со стороны губернаторского посла, но им ничего не оставалось, как только отвечать, как будто ни чего не случилось.
"Как прикажите" - чуть кивнул один из офицеров и показал рукой следовать за ним.
Фрид пошёл, со своим отрядом, за ними. Выйдя из ангара, и пройдя небольшое расстояние по кораблю, Оссак подал, знал рукой, что операция начата. Семь человек из его отряда быстро разбежались, а остальные трое направили оружие на офицеров. Они стояли в недоумении, не понимая, что происходит:
"Что это значит?". "Это не важно, продолжай вести нас" - сказал Фрид и они пошли дальше.
"Адмирал сдесь" - испуганно ответили они. Когда Фрид подошел к двери, уже были слышны выстрелы и звучала тревога.
"Останьтесь здесь держите их на прицеле и не впускайте сюда никого" - приказал солдатам джедай и вошёл внутрь комнаты.
В ней ничего не было лишнего, только мягкий диван, наверно для гостей, стул и стол за которым сидела адмирал.
"Я принёс ответ от губернатора" - крикнул Фрид. Она нажала кнопку на столе и оттуда послышались крики о помощи:
"Нас атакуют... Мы не можем... удержать... це..н.тр... связи..." - убрав палец с кнопки она сказала: "Значит, он послал убийцу".
"Верно" - джедай достал свой меч и включил его. Зелёный цвет меча ярко отражался от зеркальных стен комнаты.
"Джедай?" - её взгляд резко переменился, на лице появилась испарина
- "Арам уже и джедаев на свою сторону переманил, предатель" - сказав это, она выхватила свой пистолет и начала стрелять. Но Фрид отбивал каждый её выстрел в обратную сторону и с каждым шагом приближался к ней. Сначала 3 метра, потом два, один и он уже стоял подле неё. У адмирала уже закончились заряды, но она продолжала судорожно нажимать на спусковой крючок.
"Я всё это делаю ради мира" - ласково сказал джедай и приготовился проткнуть её насквозь.
"Ради мира?" - хотела, была она спросить, но лазерный меч, прошёл сквозь неё. Фрид выключил меч и она, схватившись за джедая, медленно опустилась на пол. Но из последних сил она сбросила рукой капюшон джедая, чтобы посмотреть в глаза своему убийце. Она ,увидев лицо Фрида, из последних сил проговорила -
"Ах... это..ты.." на её лице пробежала лёгкая улыбка и её глаза закрылись.


Глава 3

Скрытый текст:
Глава 3: Гамбит.
Опустив бездыханное тело девушки на пол, Фрид встал, повесил на пояс свой световой меч, и тяжело вздохнув, накинул обратно капюшон. Собрав свои мысли, он двинулся к выходу из кабинета. Дойдя почти до выхода, он обернулся и в последний раз и посмотрел на неё. Хоть его глаз и не было видно, но в них была одновременно и жалость и злоба. Вздохнув, Оссак отвернулся, внутри стараясь забыть, что он сделал. За дверью послышались звуки бластеров, а Фрида вызвали по коммлинку: "Сер, мостик и центр связи захвачены. Все имперские офицеры находятся на мостике" - послышалось оттуда.
"Отлично я скоро приду" - сказав это Фрид вышел из комнаты и увидел, как его отряд обороняется от клонов. Бластерные выстрелы летели в разные стороны, и один чуть не попал в джедая, но успев включить свой световой меч - он отразил выстрел.
"Сер! Осторожнее" - окрикнул один из солдат Фрида.
"Я знаю" - бесчувственно ответил он.
"Она мертва?" - задал вопрос другой.
"Да".
"Всё выдвигаемся" - это прозвучало, когда последний из наступающих клонов был убит. Сделав несколько шагов вперёд, Фрид остановился и понял, что чего-то а точнее кого-то. "Солдаты, а где те имперские офицеры?"
"Ну сер+мы..их"
"Что вы их!" - выкрикнул, не сдержавшись Оссак.
"Сер" - выступил другой солдат - "Когда вы зашли внутрь, на нас напали клоны, они попытались убежать" - войн указал на несколько тел лежащих в проходе - "И мы посчитали нужным их убить".
"А теперь притащите одного из них и идите за мной" - приказал джедай.
Они замешкались - "Сер зачем? Это лишний груз"
"Выполнять приказ!"
У них отпали всякие сомнения, и один из них побежал за телом, а сам Оссак пошёл прямо. Пока они шли к мосту, они встретили несколько отрядов штурмовиков, но профессионализм двух его людей из его отряда, и выучка джедая, сделали своё дело - они добрались до мостика без потерь и ранений. У входа на мостик их уже ожидала остальная часть отряда. Когда они подошли ближе, к Фриду: "Командир внутри заключены все главные офицеры со всего корабля.
"Я уже это слышал, что-нибудь ещё?"
"Нет сер"
"Хорошо"
Снова послышались выстрелы, штурмовики принимали очередную попытку освободить своих командиров.
"Заходим внутрь" - приказал Фрид. Отстреливаясь от врагов, Джедай и его отряд вошли внутрь.
"Что это такое?" "Где адмирал" - нахлынули вопросы, как только Фрид вошёл. Но он, не обращая на это внимания, величественно дошёл до конца мостика, которое открывало прекраснейший вид на космос. "Там так тихо и спокойно, никаких убийств, жертв, только одна пустота." - думал про себя джедай, умилённо смотря на него. "Всем замолчать" - яростно крикнул Фрид. На мостике сразу же стало очень тихо. "Я отвесу на все ваши вопросы. Ответ первый: адмирал предала великого императора и сотрудничала с повстанцами и другими отбросами общества."
"Это не правда" - возразил кто-то из толпы - "Она была беспрекословно верна ему"
"Ответ второй: Адмирал мертва, а вот пример человека верного ей". Солдат всё понял и бросил труп офицера на пол. "Это угроза !?"
"Понимайте это как хотите, но теперь вы переходите в подчинение губернатору. Всё ясно!?" - напоследок сказал громким голосом Фрид - "Ах да, ещё прикажите своим клонам прекратить сопротивляться"
"Мы всё поняли" - смиренно промолвили офицеры.
Оссак подошёл к своему отряду и тихо приказал: "Соедините меня с губернатором".
"Есть сер, пройдёмте в комнату связи".
Когда они вышли из мостика, клоны уже не сопротивлялись, а уже либо стояли спокойно либо расходились по своим делам. Им было сообщено, что всё произошедшее это были учения. Дойдя до комнаты связи, он связался с губернатором: "Она мертва"
"Да"
"Теперь отдыхай"
"У нас нет времени на это!"
"Я сказал, жди" - жёстко сказал Фрам, и отключил связь.
"Рммм, сволочь, раскомандовался, я не могу ждать" - сжал руки в кулаки и вышел из комнаты связи. Ему ничего не оставалось, как только занять комнату адмирала. Там её тело уже не было, а все доказательства битвы были убраны. Ночь у него была бессонная. Он всё думал "В кого я превратился? Но всё что я делал, было для возвращения старой республики и ордена джедаев. Так что я сделаю всё для этого". От размышлений его отвлёк стук в дверь: "Сер, вас вызывает губернатор!" "Сер?"
"Сейчас" - Фрид, встал, накинул робу и вышел из кабинета. "Пройдёмте в центр связи" - услужливо сказал офицер.
"Я что-то вчера тебя здесь не видел"
"Конечно, мы только вчера сюда прибыли"
"Мы?"
"Да, мы прибыли сюда по приказу губернатора - мы замена старого офицерского штаба"
"А что с ними?"
"Мне не положено знать?"
"Значит, убиты" - подумал про себя Фрид, но сказал - "Спасибо"
"Я хочу поговорить с ним наедине".
"Конечно, сер" - поклонился офицер и ушёл по своим делам.
Оссак подошёл к голопроектору и включил его. Появилось изображение губернатора в полный рост. "Что случилось?"
"У меня для задание"
"Какое?"
"Напасть на планету хаттов, разграбить её и улететь"
"А это ещё зачем?"
"Ты не дослушал. Дальше я свяжусь с ним, и заключу союз с ним"
"Это может сделать, кто-то другой, сейчас важнее империя"
"Нет! Ты единственный кому я могу доверять в данном вопросе. Конец связи"
"Доверие, хм" - Фрид ухмыльнулся и вышел из комнаты связи. Он достал коммлинк и связался с командором: "Всем капитанам кораблей собраться через 20 минут на флагманском капитанском мостике"
"Так точно" - послышалось в ответ.
Пока джедай шёл к мостику он думал как осуществить задуманное. Время прошло для него незаметно, и вот он уже оказался перед дверью на мостик. Открыв дверь и войдя внутрь, Фрид увидел капитанов всех двадцати двух кораблей флота, из который только семь капитанов, командующие кораблями нового класса "Разрушитель", заменены недавно губернатором. Они о чём-то разговаривали и совсем не обращали внимания на вошедшего джедая. Вдруг один из них, а именно командор флагмана Дайм. Увидев его, он громко сказал: "Смирно!" и все офицеры имперского флота стали по стойке смирно. Фрид неспешно подошёл к ним и сказал: "Вольно!". Став по стойке вольно, они внимательно они стали внимательно смотреть на джедая, готовясь слушать его. "У нас есть задание от губернатора" - начал Фрид. "По сведениям наших шпионов хатты сотрудничают с повстанцами и собираются нанести удар по Кесселю. Мы должны нанести удар по родной планете хаттов - Нал-хутте, чтобы предотвратить агрессию Кесселю. Все кроме ,тех семерых человек нервно переглянулись между собой. "Я возглавлю операцию, сначала пойдёт ковровая бомбардировка по поселениям и военным объектам хаттов, а потом наземная операция. Мне понадобятся два разрушителя и шесть миротворцев. Капитаны разрушителей , Байер и Лем отправляются со мной на операцию, капитаны кораблей миротворец отправляются по собственному усмотрению. Кто готов к ней шаг из строя". Капитаны переглянулись между собой и самые смелые вышли из строя. Вышло шестеро капитанов. "Прекрасно, командование флотом здесь на время операции переходит к командору Дайму. Все кто участвует в операции подготовиться к ней. Капитан Байер, ваш корабль "Алый Рассвет" будет флагманским этой операции, я прибуду к вам через два с половиной часа. Точка сбора квадрат 415-801. Начало операции через три часа. Разойтись!".
Все быстро вышли из помещения, и Фрид остался один, не считая пилотов, корректировщиков огня и двух солдат, охраняющих вход на мостик. Он неспешно подошёл к окну, открывающее вид на планету Крод, третью планету системы Тарис. Скрестив руки за спиной и закрыв глаза, Фрид погрузился в медитацию. Его медитацию нарушил низкий голос командора Дайма. "Сер, до начала операцию осталось 30 минут. Открыв глаза, он ответил: "Я знаю"
"Извините, за то, что потревожил" - командор ушёл по своим делам.
Через минуту развернулся и выйдя из помещения отправился к ангару. Дойдя до него Фрид сел в шатл, и приказал пилоту лететь на корабль "Алый рассвет".
"Есть!"
И корабль уже летел к точке сбора. Когда шатл приземлился в ангаре Фрида, как обычно встречали солдаты и сам капитан. Спустившись по трапу, Фрид пошёл вдоль кордона и капитан Байер быстро последовал за ним.
"Доложите обстановку" - сказал, не останавливаясь Оссак.
"Флот готов выполнять боевые задачи, Сер"
"Значит начнём раньше, отправляемся"
"Есть!" - через минуту флот был уже в гиперпространстве. Прошло 40 часов и флот оказался около орбитном планеты. Увидев Нал-хутту Фрид сказал: "Их поселения находятся на северной части планеты, тяжёлые корабли бомбардируют поселения на внутренней орбите а Тай-бомбардировщики атакуют вблизи от земли. Через два часа пойдёт штурмовая атака, зачистка будет идти час. После надо будет вернуться обратно на Тарис, чтобы Хатты и перегруппироваться. Я буду ожидать завершения операции"
"Будет выполнено".
Сказав это капитан, подбежал к мостику связи и стал отдавать приказы другим кораблям. Фрид подошёл к окну и стал следить за выполнением операции. Смотря за ней он думал, что сейчас погибают невинные. Но он знал цель к которой он стремиться оправдывает все жертвы и привёл свои мысли в порядок. Вся операция прошла для него не заметно и уже скоро Фрид потревожил капитан Байер: "Наземная операция завершена, потери минимальные, солдаты возвращаются на корабли"
-"Через двадцать минут мы должны быть на пути к Тарису, так что постарайтесь уложится в срок".
"Есть!" - послышалось в ответ.
И как будто по часам через 20 минут флот отправился на место постоянной дислокации. Прибыв туда, все узнали свою привычную систему, и Фрид сразу же связался с губернатором. "Всё выполнено" - сказал Фрид.
"Отлично, я с тобой свяжусь, как только поговорю с хаттами" - отключился губернатор. Фрид вышел из комнаты связи.
Тарис - кабинет губернатора:
"Соедините меня с хаттами" - приказал губернатор.
На голопроеторе появилось изображение. "Приветствую вас о благороднейший и умнейший Джабба"
"Чего+н+а..д.о." - послышалось в ответ на хатском, но тривилек перевёл.
"Я вижу у вас проблемы со связью, из за нападения имперского флота"
"Откуда вы знаете?" - сигнал стал более менее чистым.
"Я как мофф империи и губернатор Тариса просто обязан знать об этом."
"Тогда чего ты хочешь, я вас всех имперцев раздавлю, как последнюю букашку" - хатт повысил голос.
"Тише, тише мне тоже не нравиться, что делает империя, поэтому я предлагаю свою помощь."
"Бунт? Восстание и что это даст мне?"
"Вам, власть и привилегии империи"
Хатт захохотал : "Я согласен, когда начинаем"
"Начинаете вы, у вас есть повод, а мы приступим, как только представиться возможность"
"Хорошо"
"Удачи вам о светлейший Джабба."
Хат отключился, и губернатор повернулся к окну и улыбнулся: "Джедай оказался полезнее чем я думал, если так будет продолжаться, то я действительно стану императором"
"Арам" - Фрид связался с губернатором.
"Я же сказал, что свяжусь с тобой"
"Это не важно у меня есть план, как покончить с одной очень важной проблемой"+
Несколько часов позже в кабинете императора на Корусанте.
"Лорд Вейдер, вы смогли справиться с этими предателями" - величественно спросил император.
"Да, мой учитель,+ Бунтовщики наказаны" - Вейдер встал с колена.
"Отлично, но у нас новая проблема, хатты объявили нам войну. Что думаешь?"
"Хатты, мы их всех уничтожим, и проблема будет решена"
"Эта война может истощить наши и так уже оставшиеся ресурсы, так что твоя задача достичь мира любым способом.
"У меня есть более важные дела, мне надо ещё найти оставшихся джедаев" - возразил Вейдер.
"Нет, мой друг, сейчас важнее мир в галактике"
"Будет выполнено, мой повелитель" - смиренно произнёс Вейдер, и уже собрался уйти, как вдруг его остановил голос Императора.
"Постой...у меня еще кое, что есть для тебя"
И Вейдер обратил свой взор на экран.
"Прошу+помощь+н..а..нас..напа...ли...повстан.. .цы, ими руко...вод..ит+...джедай".
Услышав слово джедай, Вейдер впал в ярость, так что в комнате всё затрясло и загрохотало, картины попадали со стен, ювелирные украшения разбились. В нём снова разгорелась неутолимая жажда мести и убийства.
"Успокойтесь Лорд Вейдер, оставьте свою ярость для самонадеянного джедая"
Вейдер успокоившись произнёс: "Губернатор?"
"Мне не важно, незаменимых людей нет, главное уничтожь джедая"
"Как прикажите " - Вейдер повернулся, поклонился Палпатину и вышел неспешным шагом из кабинета. Император, дождавшись пока он выйдет из комнаты, повернулся к окну: "Дочего же глупы эти джедаи, нечего их не учит!!". Комната озарилась смехом.
N!cO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 00:00   #2119
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Прошу простить зато что выложил в трёх постах подряд.
Глава 4.

Скрытый текст:
Глава 4: Схватка.

Вейдер, выйдя из кабинета, направился к посадочной платформе, на которой его уже ждал штал. У входа ситха ожидал офицер. Увидь его он сразу же подбежал к Лорду, закованного в черную броню, и поклонился: «Мой Лорд, ваши приказания?».

Вейдер, продолжая идти к трапу, ответил: «Объявите всему флоту, а особенно 501-ому легиону готовиться к боевым действиям».

«Будет сделано, повелитель» - услужливо сказал офицер и побежал исполнять приказ. Тем временем ситх зашёл на шатл, трап поднялся и корабль отправился в небо. Полёт до флагмана занял 10 минут. И уже можно было видеть самый мощный корабль во всём имперском флоте. Только его габариты внушали трепет и уважение. Он превышал обычный разрушитель в 2,5 раза. Внутри размещалось более ста истребителей, а его личный состав превышал 12 тысяч человек. Подлетая к кораблю всё ближе, с шатлом связались: «Индификационные данные корабля»

«У меня на борту Лорд Вейдер, так что не советую меня задерживать».

«Так точно, конечно садитесь» - заикаясь, прозвучало в ответ. Шатл сел в ангаре и ситх вышел на палубу. Он огляделся, и был удивлён, почему-то его никто не встречал. Вместо этого по всему ангару и кораблю носились солдаты и офицеры, подготавливая истребителя и оружия. Как только Вейдер направился к выходу из ангара, с боку послышалось: «Сер, сер!» - к нему подбежал офицер. Запыхаясь, он сказал: «Извините, что не могли вас встретить, мой лорд».

«К чему такая спешка по подготовке орудий, лейтенант?»

«Нам сообщили, что следует готовиться к немедленным боевым действиям»

«Отмените приказ, я не ничего не говорил о немедленных действиях» - жестко сказал ситх.

«Да, мой повелитель» - страшась гнева лорда, произнёс офицер и связался с мостиком. Пока Вейдер дошёл да мостика, весь экипаж уже успокоился и начал расходиться по своим делам. Войдя на мостик, все офицеры встали и поприветствовали своего командира. Вейдер, привыкший ко всему этому, не обращал на это внимания и прошёл мимо их. Командный состав вернулся к своим прямым обязанностям. К ситху обратился адмирал Корусантского флота: «Командуйте»

«Готовьте половину флота к гипер-прыжку на Тарис.

«Как скажите» - адмирал передал приказания другим судам и через пятнадцать минут все они находились на пути к Тарису. Используя гипер-двигатель на максимум, вместо тридцати часов, путь занял семнадцать»

Но удивление, которое поразило Вейдера и других офицеров не знали границ. Вместо красивейшей планеты, им представилась горящая звезда. Особенно удивило, как Тай-бомбардировщики атаковали собственные здания, а с планеты по ним стреляли имперские ПВО.

«Что здесь происходит, адмирал?» - угрожающе спросил Вейдер. «Уже узнаю?» - не отрываясь от системы связи, ответил он. Выслушав до конца, то что передавали с планеты адмирал сказал: «Лорд, каким-то образом мятежники из нижнего города узнали о захвате губернатора и решили поднять бунт, силы губернатора и флот пытаются подавить его»

«Все ясно» - задумчиво промолчав некоторое время, повернулся и начал отдавать приказы: «Отправит нашу авиацию на помощь тарисскому флоту, три четверти нашей живой силы на подавление бунта. Где содержится губернатор?» «

«В главном здании, есть подозрения, что джедай руководит всеми этими мятежниками»

«Значит мы ударим в центр!» - Вейдер ударил кулаком по ладони – «Остальная четверть войск высадиться в правительственном районе и мы уничтожим джедая»

Отдав указания, Ситх вышел спешным шагом, и насколько это было возможно, оказался в ангаре. Его распирала жажда и нетерпение. Он очень давно ждал встречи с джедаем.

Десантирование войск началось. Из ангаров всех судов полетели десантные корабли с штурмовиками 501-го легиона. Посадка прошла удачно, только несколько судов было подбито или уничтожено.

Заметив приближение десантных кораблей, Фрид почувствовал на одном из них адепта тёмной стороны.

«Всё идёт по плану губернатор» - сказал с радостной нотой в голосе - «Займите свою комнату на время битвы, и не забудьте отдать приказ своему флота оба атаке»

«Я та всё сделаю, только ты та не проиграй»

«Я не проиграю ему» - Фрид посмотрел на садящийся корабль Вейдера.

С тот же момент, когда ситх сошёл со своего шатла, к нему подбежал офицер – «Господин, слава богу вы здесь, они говорят если мы начнём штурм они убьют его.» - резко этот имперский офицер схватился за горло.

«Мне неважно, что случиться с губернатором, штурмуйте»

«Да, мой Лорд» - ели-ели простонал человек. Клоны побежали в атаку, не считаясь с потерями.

«Они атакуют» - вызвали Фрида по коммлинку.

«Действуйте по плану, рассоедините их с Вейдером»

«Есть» - послышалось в ответ. Отряд 501-ого легиона, как и было, задумано по плану Фрида, быстро занял первый этаж, а солдаты губернатора, переодетые в цвета банд нижнего города, в свою очередь отступали и отвлекали на себя штурмовиков. Вейдер вошёл в лифт, в него попытались забежать ещё люди, но ситх остановил их рукой.

«Я пойду один!» И двери лифта закрылись. То время, которое лифт поднимался наверх, показалось ситху вечностью. Он с нетерпением ждал момента боя с джедаем, бросившим ему вызов. Наконец двери открылись и перед ним предстал джедай, стоящий на высшей ступеньке лестнице со включенным световым мечом.

«Я ждал тебя Дарт Вейдер» - сказа надменно Фрид.

«Взаимно, джедай» - таким же тоном ответил ситх и включил свой красный световой меч.

«Ну тогда начнём» - ухмыльнулся Фрид и начал спускаться по лестнице, скидывая плащ. Вейдер направился ему навстречу, как вдруг перед ним что-то взорвалось. Он от неожиданности закрылся рукой то дыма, вызванного дымом. Убрав руку, он не мог разглядеть ничего в этом дыме, окружавший его. Неожиданного он увидел, летящего к нему джедая, делающего выпад мечом. Но Вейдер отклонил удар, и сам чуть не ранил его. Фрид смог от удара и начал атаковать своим любимым стилем. Его удары приходились по очень не удобным местам ситха: по груди, где находилась дыхательная система, и по ногам, так как из-за своего высокого роста он не мог эффективно защищать их. Казалось, что каждый удар джедая доставал цели, но Вейдеру удавалось отбиваться. Наконец один из ударов достиг цели, колено Вейдера заискрилось и он упал на правое колено. «Так просто?» - на лице у Оссака появилась улыбка и он занёс меч над своей головой.

«Рано радуешься»

Не успев, и ударить Фрид резко отлетел в сторону и разбил витрину антиквариата, где лежали световые мечи. Не успев опомниться, он снова взмыл в воздух и тут же отлетел в противоположную сторону, от этого упала большая картина, с таким грохотом, что было слышно на всех верхний этажах.

Не выдержав напряжения, Арам вышел из своей комнаты в зал.

«Мой зал» - жалобно сказал губернатор, смотря на этот хаос. «Мало того, что весь город превратился в зону боевых действий, так ещё вся моя коллекция уничтожена» - Арам закрыл руками лицо: «Надеюсь это всё не зря джедай».

Вдруг световые мечи, лежащие не подвижно, включились и направились с огромной скоростью по направлению к Фриду, приходящего в себя после удара. Джедай удачно сделал кувырок, чтобы уйти из зоны поражения. Мечи вошли в стену полностью, так что было видно рукоятки. Оссак сначала нечего не понял, но осознав кто ими управляет, вскочил и побежал атаковать Вейдера. Мечи преградили ему путь и не давали пройти ближе. Ситх скрестил руки перед грудью и с удовольствием наблюдал за битвой. И его мысленное управление мечами принесло свои плоды. Когда Фрид защищался от одного из мечей, то два других не сильно повредили его ноги. Джедай упал на колени и отпустил от боли свой световой меч. Вейдер одной рукой отбросил свои орудия в сторону, чтобы самолично расправиться с ним. Подойдя ситх стал сжимать горло Фрида, с помощью силы, так сильно, что тот даже встал с колен.

«Я ждал от тебя большего» - сказал Вейдер.

«Думаешь, я так легко тебе дамся» - Фрид улыбнулся и крепления люстры, находившиеся над ними оборвались, и люстра полетела на соперников. Ситх оттолкнул Оссака на лестницу, а сам пытался остановить люстру. Пока Фрид летел в воздухе, он пересилил боль и притянул свой меч. И встал крепко на обе ноги. На Вейдера нахлынула ярость и он со всей силы бросил в него люстру. Но Фрид смог уклониться и забежал на верхнюю ступеньку лестницы. Ситх прыгнул по направлению к джедаю, и бой продолжался уже там. Вейдер перехватил инициативу и пытался добить джедая своими тяжёлыми ударами. Фрид не смог удержатся от постоянного напора, и влетел в комнату губернатора. Вейдер последовал за ним. Увидев что сражение перенеслось в кабинет, губернатор решил досмотреть, чем закончиться схватка. Было видно, что силы Фрида иссякли, а Вейдер дрался, как ни в чём не бывало. Фрид из последних сил отбивал сокрушительные удары, но это продолжалось не долго. Одним из ударов ситх выбил из рук меч джедая, который отлетел в сторону. В следующее мгновение Оссак почувствовал сильную боль в груди, его насквозь проткнул меч Вейдера.

«Я проиграл?» - непонимающим взглядом Фрид посмотрел на ситха.

«Надеюсь ты не последний джедай, которого я убью» - Дарт достал меч из побежденного и со всей злостью толкнул его силой в окно. Удар был такой силы, что окно разлетелось на мелкие осколки. «Это конец?» - не чувствуя уже боли сказал Фрид, летя с последнего этажа – «Неужели все те жертвы, которые я принёс были зря? И всему чему меня научили за всю мою жизнь, это ничто. Ничто! По сравнению с тем чем я столкнулся сегодня!» - Оссак закрыл глаза, и резко придя в себя, выпустил из своего рукава трос, и сказал – «Мне ещё рано умирать. Я уничтожу тебя Вейдер! Я сделаю всё для этого.» Закончив эту мысль Фрид влетел в одно из окон здания.


P.S. хотел бы узнать стоит ли заканчивать мой рассказ и хотел бы узнать вашу оценку того что написано

Последний раз редактировалось N!cO; 10.05.2009 в 19:14.
N!cO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 11:03   #2120
Заблокирован
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Цитадель Гильдии
Сообщений: 103
Репутация: 54 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от N!cO Посмотреть сообщение
окутанного в черную броню
Можно быть окутанным в плащ, но никак не в броню.
Цитата:
Сообщение от N!cO Посмотреть сообщение
«Остальная четверть
Не очень звучит эта фраза
Цитата:
Сообщение от N!cO Посмотреть сообщение
распирало жажда
Роды путаем-с
Цитата:
Сообщение от N!cO Посмотреть сообщение
«Я не проиграю ему»
Фраза малыша
Цитата:
Сообщение от N!cO Посмотреть сообщение
«Да, мой мастер»
Никогда, никогда штурмовики не называли Вейдера мастером!
Цитата:
Сообщение от N!cO Посмотреть сообщение
сказа надменно Фрид.
Джедаи надменно не говорят
Цитата:
Сообщение от N!cO Посмотреть сообщение
витрину антиквариата, где лежали световые мечи.
Много световых мечей? Откуда?
Цитата:
Сообщение от N!cO Посмотреть сообщение
и люстра
Во вселенной ЗВ не было люстр!
Цитата:
Сообщение от N!cO Посмотреть сообщение
Дарт достал меч
Не Дарт, а Лорд хотя-бы
Конец странный! Человек не может выжить, если его насквось распороли световым мечем.

P.S. Все как-то по детски
DarKrit вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования