Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Результаты опроса: Чью сторону вы выбрали?
Иорвет 163 44.41%
Роше 204 55.59%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2011, 12:42   #1
Michael Schumacher
 
Аватар для Royal Flush
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 287
Репутация: 80 [+/-]
Ведьмак 2: ваш выбор - Роше или Иорвет?

Итак, сохранить нейтралитет не выйдет.
Ваш выбор: Роше или Иорвет?
Желательно аргументировать (ну в смысле какие побуждения), но главная цель опроса - понять за кого проходить интереснее в плане увлекательных квестов, возможности получения хороших шмоток, опыта и т.д. (лично я дошел как раз до конца первой главы и важно знать, за кого лучше играть дальше. По идейным соображениям я предпочитаю Роше, но может за Иорвета можно получить хорошие рецепты или шмот, или квесты более увлекательные пройти...)

Пост с одним указанием стороны = флуд. Прошу вас аргументировать свое мнение.
__________________
Michael Schumacher fan
-------------------------
Manchester United fan
-------------------------
Pittsburgh Penguins fan

Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.06.2011 в 14:16.
Royal Flush вне форума  
Отправить сообщение для Royal Flush с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 16:29   #241
Юзер
 
Аватар для Сергелиус
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 122
Репутация: 10 [+/-]
А я думаю что правильным выбором будет и сторона Роше, и сторона Йорвета. Йорвет дерется за право эльфов жить в этом мире. Жить, а не существовать в резервациях. А Роше, он просто выполняет приказ начальства и все. Он простой солдат, которому сказали идти мочить эльфов. В игре он преследует лишь одну цель найти Лето, убийцу короля Фольтетса. А Йорвета Роше ненавидит лишь из-за того, что он перебил много его людей, и не только его, и за смерть людей, которые просто встали у Йорвета на пути.
__________________
…что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Михаил Афанасьевич Булгаков
Сергелиус вне форума  
Отправить сообщение для Сергелиус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 19:01   #242
Заблокирован
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 87
Репутация: 2 [+/-]
Сергелиус
нет. ты наверное не слушал его, он убивает таких же как он эльфов, он терарюга! и любой типок Лето может оплатить его услуги. Я вот 2 раз нихочу за него выбрать
Aqua75 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 19:21   #243
Юзер
 
Аватар для Сергелиус
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 122
Репутация: 10 [+/-]
Я просто давно не играл. Сори. Кстати за Роше мне тоже не хотелось играть.
__________________
…что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Михаил Афанасьевич Булгаков
Сергелиус вне форума  
Отправить сообщение для Сергелиус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 16:37   #244
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Я пока ищё не прошел игру, но свой выбор сделал.
Роше - мутный тип, выросший без отца и поднявшийся благодаря королевской милости. Он вроде бы и хочет отомстить за смерть Фольтеста, но делает это нашими руками, порой кажется не послушай мы его он легко всадит нож нам в спину.
Йорвет - эльф старообрядец, способный убить даже таких же эльфоф если они только обернулись против скоятаэльских войск. Хотя прой он вроде бы и прав, но именно он по-моему мнению способен уничтожить собственную расу.
Когда дают шанс выбрать каму помочь, в первую очередь смотришь на таймер времени, а не варианты выбора. Хотя на сомом дели всей душой хочется сохранить нейтралитет, но выбор приходится делать. И я выбрал - Роше, да он сволота, скотина которая использует нас, но без Йорвета эльфы останутся без командира, а это шанс остановить, не надолго но остановить это войну.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 20:41   #245
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Хотя на сомом дели всей душой хочется сохранить нейтралитет, но выбор приходится делать. И я выбрал - Роше
Ну, собственно, это и есть нейтралитет. В глобальном смысле. А прохождение за Йорвета - это уже явное вмешательство в ход конфликта.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 20:38   #246
Новичок
 
Аватар для Игрейна
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Не скажу
Сообщений: 3
Репутация: 4 [+/-]
Проходила обе ветки, больше понравилась та, что за Иорвета. Люди мне уже в жизни надоели, дайте хоть с остальными расами пообщаться
Игрейна вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:40   #247
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Выбрал Роше, ибо Роще - патриот, хоть и немного фанатичный. А вот Йорвет - бунтарь, такие как он во многом и склоняют людей к расизму в отношении к краснолюдам и эльфам. За него тоже не прочь пройти.
Скрытый текст:
попробовал все три концовки за Роше:
-плюнул на политику, спас Трисс. Темерия в заднице. Роше еще дальше. Грустно как-то. Чародейки более-менее спасены. Лето убит. Нейтралитет говорите?
-за Радовира: наглости и амбициозности короля не прочуял сразу, но его своенравное отношение отбило все желание быть за него. Думаю, не зря его Радовир Свирепый прозвали. Да, Темерия можно сказать спасена, но ценой собственного суверенитета? Нет уж. Чародеек жгут, Лето Геральт пожалел, потому что Трисс спас.
-За Наталиса: самая политически приятная концовка, Темерия склонилась перед новым государем...вообщем радуги и единороги. Чародеек снова шашлычат, Лето пожалел по той же причине, что и выше.
Raccoon+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 03:48   #248
Новичок
 
Аватар для Dream Team
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 25
Репутация: 5 [+/-]
Всё-таки интернет это как и благо, так и зло. Я всё ещё в первой главе, а уже знаю почти все перепетии выбора. И от этого выбрать, как оказалось, ещё труднее. По началу вроде бы выбор казался простым - Роше. Он поверил, спас от казни, помог бежать, обещал помочь. Но тут нарисовывается Иорвет. И если после первой встречи у меня к нему никаких симпатий (нападающие в лесу белки тоже популярности Иорвету не добавляют), то после того, как он доверился Геральту при попытке поймать Лето, как-то и его предавать сильного желания не оказалось. К моему великому сожалению, конкретного нейтралитета тут нет. И за Роше и за Иорвета Геральт всё равно втягивается в политические дрязги и масштабные военные действия.
Начал я взвешивать все плюсы и минусы. На чаше весов Роше секас с Бьянкой (весомейший аргумент, судя по отзывам и гарантированно дохлый мерзавец Лоредо. За Иорвета более длинная и насыщенная сюжетка (многие говорят о том, что каэдвеннский лагерь и рядом не валялся с шикарным Вергеном). Но за Иорвета Лоредо может улизнуть. А разве можно оставлять этого гада? И ведь и эльфиек нельзя в башне бросать. Не по-геральтовски это. Мой Геральт всегда помогал несчастным. Да и замену утраченной Бьянке надо же спасти. А тут гад Лоредо улизнёт и неизвестно как ещё это аукнется в дальнейшем. Понятно, что лучший вариант - пройти за обоих. Хотя вот если будет снова импорт сейвов в третью часть, то тут опять проблема - чей сейв оставить для этого. )
Что же касается отношения "люди-нелюди". Я почему-то проникся ситуацией нелюдей в первой части и прошёл за скоятаэлей. Хотя Яевинн совсем не белый и пушистый. Но вот как-то купился я на то, что люди реально гнобят нелюдей как только могут. И не только эльфов. Ведь ещё и краснолюды есть. Вечно живут в самых отстойных районах, вечно их обирают и притесняют кому не лень. Ну, а те, кто посмелее, понятное дело - идут в леса и партизанят. Опять же, Геральт вроде человек. Но для многих людей он мутант и выродок. Один из купцов на пристани во Флотзаме, кстати, так прямо и говорит. Конечно, не все люди презирают ведьмаков. Многие их просто боятся. Так что я бы не стал однозначно причислять Геральта за людей, ибо он сам человек. Став ведьмаком, он для большинства людей перестал быть человеком. Многие ведьмаков просто терпят, так как без них их бы разные твари давно бы всех съели. )
Ведьмаки хоть и нужны, но тоже изгои, в какой-то степени. Так что присоединение Геральта к стороне нелюдей не так уж абсурдно, как многие пытаются представить. Те же нелюди гораздо более расположены к ведьмакам. Даже Иорвет, на мой взгляд, не стал бы, как мне кажется, однозначно атаковать Геральта в первую с ним встречу во Флотзаме, если бы с Геральтом не было Роше.
Так что вот такая у меня запара. Я весь моск уже сломал, пытаясь выбрать - за кого же пойти первым.
Dream Team вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 15:51   #249
Опытный игрок
 
Аватар для @GOBLIN@
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 1,416
Репутация: 315 [+/-]
Dream Team,
Сколько тут было высказываний по поводу кто же есть Геральт? Человек (происхождение) или нелюдь (отношение окружающих).....
__________________
Помните те времена, когда в игры можно было играть?
@GOBLIN@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 00:49   #250
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
Первое прохождение было за Роше, ибо как таковых поводов встать на сторону белок в первой главе игра не даёт. Иорвет конечно няшка, но после двух диалогов бросать Роше (которого к тому моменту узнаём гораздо лучше) и уплывать с эльфами революции устраивать как-то не последовательно.
Другое дело, что игра на стороне Иорвета мне показалась интереснее. Больше действующих лиц, больше узнаём прошлом Геральта, о драконе, раньше догадываемся о планах Нильфгаарда. Суккуб, в конце-то концов.
А вот раскрыли лучше Роше. Иорвет как-то теряется на фоне Саскии что-ли. Нормально "поработать" с ним дают только в Лок Муинне, даже на пути Иорвета во второй главе с Роше приходится встречаться едва-ли не чаще, чем с экс-белкой. Именно поэтому как персонаж Роше мне как-то больше импонирует.

И какую сохранку импортировать в третью часть - вопрос открытый. Повествование за Роше более целостное и последовательное, все принимаемые игроком решения мотивированны, так же присутствует четкий и ясный финал. Новое государство Саскии же смотрится очень многообещающе и круто, да и белки в кои-то веки осмысленным движением видятся, но вместе с тем дальнейшая судьба этого формирования туманна донельзя, да и с Темерией совсем неловко получилось.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 15:27   #251
Новичок
 
Аватар для Dream Team
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 25
Репутация: 5 [+/-]
Прошёл за обоих. Первым выбрал путь Иорвета. Если честно, то он понравился больше. И это не смотря даже на то, что по моему мнению Иорвета в игре явно маловато и раскрытия его как личности я толком и не увидел. Прохождение за Роше впечатлило меньше. Хотя для полноты картины реально надо проходить за обоих.
Dream Team вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 00:09   #252
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
Я в первой играл за Зигфрида, а во второй за Роше, просто не терплю Йорвета и ему подобных. Особенно понравился момент когда
Скрытый текст:
Роше жестоко убил Детмольда)
Для меня это одна из лучших рпг за последние 10 лет.

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 20.12.2013 в 00:15. Причина: Спойлинг
Torloff вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 04:22   #253
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
Torloff, хорошо, что не написал "лучшая", сразу куча начали бы убеждать что первая часть лучше.
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 15:13   #254
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
незачем убеждать в очевидном)
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 01:33   #255
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
прошел и за тех и за тех. Йорвет интересней, но
Скрытый текст:
тот кто читал книгу знает, что эльфы-фашисты и в этом мире они были не первые,как всем утверждают, а пришли позже. и так же они уничтожили не одну человеческую цивилизацию в других мирах. так что к им никакого сожаления нет. и цири им была нужна чтобы открывать воротав другие миры и убивать тех кто там живет
Pinky2601 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 11:54   #256
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pinky2601 Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
цири им была нужна чтобы открывать воротав другие миры и убивать тех кто там живет

Как бы нет.
Скрытый текст:
В первую очередь Цири была нужна, чтобы спасти соплеменников от ледникового периода.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 23:51   #257
Новичок
 
Аватар для MurderKnot
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Энгельс
Сообщений: 88
Репутация: 24 [+/-]
Pinky2601,
Цитата:
Сообщение от Pinky2601 Посмотреть сообщение
тот кто читал книгу знает, что эльфы-фашисты и в этом мире они были не первые,как всем утверждают, а пришли позже. и так же они уничтожили не одну человеческую цивилизацию в других мирах
Скрытый текст:

Не путай Aen Sedhe и Aen Elle. Йорвет принадлежит к народу гор, а они не путешествуют между мирами, а ведут партизанскую войну, которую после установления мира с Нильфами сложно назвать войной, просто ненависть, они тоже в чём-то правы. Люди, после появления, начали практически истреблять эльфов, выгонять с их земли (Дол Блатана). Так что их тоже можно понять, люди относятся к эльфам как к животным. По этому нельзя сказать, что есть какая-то очевидно добрая или злая сторона. Что у Сапковского, что у CD Red Project, мир не является чёрным или белым - всё вокруг серо.
__________________
"Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою страну, но ненавижу государство." © Lumen

"Если мне нужно будет 8 часов пилить дерево,
то 6 из них я потрачу на заточку своей пилы." © Авраам Линкольн

Последний раз редактировалось MurderKnot; 26.04.2014 в 23:57.
MurderKnot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 18:37   #258
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Я выбрал Роше (до этого не играл и что дальше будет не знаю):
Потому, что
Скрытый текст:
1. Йорвет помогал убийце короля (Йорвету понравилась идея Лето про головы людских королей, это говорит, что на диалог и мирное решение ни с кем он не пойдет)
2. Ведьмак хочет очистить свое имя и должен найти убийцу, а Йорвет в этом замешан.
3. Мне лично импонировал король Фольтест. Если бы он был жив у ведьмака был реальный шанс начать все заново (послушайте диалоги). Все-таки хочется казнить Лето. Геральт должен реабилитировать ведьмаков, так сказать провести самочищение.
4. Роше, какую бы игру он не вел, освободил Геральта и вроде нужно вернуть должок.
5. Роше - это, по современному, начальник службы безопасности и его поступки можно понять, а Йорвет, реально, повстанец-террорист.
theThing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 03:00   #259
Новичок
 
Аватар для MurderKnot
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Энгельс
Сообщений: 88
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от theThing Посмотреть сообщение
5. Роше - это, по современному, начальник службы безопасности и его поступки можно понять, а Йорвет, реально, повстанец-террорист.
theThing, точно так же можно понять и Йорвета.
Скрытый текст:
Люди вырезали, выгоняли эльфов с их земель, это стало настоящим геноцидом, а Роше ни чуть не лучше других людей-расистов. А теперь Йорвет хоть как-то пытается вернуть было величие эльфской цивилизации.


Цитата:
Сообщение от theThing Посмотреть сообщение
1. Йорвет помогал убийце короля (Йорвету понравилась идея Лето про головы людских королей, это говорит, что на диалог и мирное решение ни с кем он не пойдет)
Роше поступил бы точно так же, будь у него убийца главарей Скоэтоельских бригад.

Тем более какого мирного решения может ждать Йорвет, если люди чуть завидев "белку" берутся за обух, рвать его мать?

Не всё так однозначно во вселенной ведьмака, когда пройдёшь еще раз, по пути Йорвета - поймёшь
__________________
"Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою страну, но ненавижу государство." © Lumen

"Если мне нужно будет 8 часов пилить дерево,
то 6 из них я потрачу на заточку своей пилы." © Авраам Линкольн

Последний раз редактировалось MurderKnot; 14.06.2014 в 03:04.
MurderKnot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 15:24   #260
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Честно говоря не знаю, что должно было произойти в первом акте, чтобы выбор пал на Йорвета. Сам я еще не очень далеко прошел, нахожусь в конце второго акта, но выбор сделал без малейших колебаний - Роше. На просьбу Йорвета, вернуть ему меч - ответил кулаком в лоб.

Йорвет - стандартный представитель скоя'таэлей. Террорист, убийца и сам по себе расист похлеще людских ненавистников. Эльфов можно понять, им очень сильно досталось, но у Геральта никогда не было повода сопереживать им. Это чисто их проблема и их личный крестовый поход и их выбор. В книге эльфов было убито от меча Геральта больше, чем монстров и людей вместе взятых. Эти ушастые засранцы лезут со всех щелей, помогают каждому гаду, который пообещает перебить людскую расу под корень. Им плевать кого убивать, солдат, женщин или детей, заблудившихся в лесу. Жить в нейтралитете с людьми тоже не хотят и постоянно нарушают перемирие, если какая-то бабка пошла к ним в лес за ягодами.

В игре все аналогично. Эльфы пытаются убить Геральта, даже не обсудив с ним деловые вопросы, хех. Я решил помочь Эльфийке в первом акте, которую подозревали в том, что она заманила солдат в пещеру. Помочь решил только из-за того, что стражники общались как быдло подзаборное. А люди, которых убили в пещере - такие же стражники/солдаты, а не простые крестьяне(в конце концов это их война, а не наша). Решил, что не стоит отдавать девчонку в руки вооруженной толпы просто так. В конце концов нам нужна была информация по поводу Лето и Йорвета. Ну и закончилось это по традиции предательством и попыткой убить Ведьмака в лесу, с помощью такой же толпы длинноухих. И так по сути на протяжении всего акта, ни одной нормальной беседы с эльфом. Белки убивают не только людей, но и представителей своей расы, выбравших жизнь в стенах людских поселений. И смотря на все это - с какого перепуга игрок должен давать меч Йорвету, а потом идти на штурм корабля и воевать во имя "свободы" и какой-то лучшей жизни ради нелюдей? Что Геральт там забыл? Геральт хоть и мутант, которого иногда так же чмырят, но он всегда выбирал людскую сторону. К тому же Геральту нужно очистить свою репутацию в первую очередь, ради себя и своих друзей, а не воевать ради неизвестно чего. Может потом Йорвет и раскрывается как "положительный" персонаж, но я очень сомневаюсь, что Геральт смог бы выбрать этот путь. В конце концов ему нет дела до этих расовых проблем. Его волнует только своя шкура, его друзья и некая фантомная "справедливость" в каждой конкретной ситуации. Надо будет - поможет эльфу, надо будет - гарнизон перебьет ради шлюхи, надо будет - скормит кмета призраку.

Вернон в свою очередь нормальный парень(правда мутный и узколобый). Любит свою страну, уважает своего короля, режет уши террористам и не против оторвать голову Лоредо, которого прибить хотелось сильнее, чем Йорвета с его бандой веганов. К тому же выразил доверие Геральту, а ведьмак не из тех, кто может просто закрыть на это глаза и перебежать на другую сторону конфликта. Многие из-за Трисс переживали, мол нужно все бросать и бежать искать ее, а Роше такой плохой, решил с Лоредо разобраться. Трисс не из робкого десятка сама по себе, Лето тоже не выглядел так, словно он живьем ее сожрет. К тому же у Ведьмака был должок перед Роше.

В общем как-то так.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования