Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 00:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,548
Репутация: 1955 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 20:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 02:33   #2521
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Delaware Jarvis, не понял о чем ты...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 16:07   #2522
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
не понял о чем ты...
Да о том же, о чем и ты: про цветные номограммы и сложные формулы с нелинейными зависимостями

Я, млин, всё чаще встречаю людей, для которых две параболы на одной координатной сетке - это высшая математика и вообще очень сложно. И тут вдруг такое. Страшно за игроков становится, особенно кто в ПвП на мелких галактиках играет - если они разбегутся от этой записи как черти от ладана, разработчики могут решить, что стелларис пора прикрывать
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 01:50   #2523
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Delaware Jarvis, я просто сразу не вкурил что ты эти графики имел в виду в пачноуте. Я думаю любой играющий в стратегии игрок и знающий базовый школьный курс математики (алгебры\геометрии) на троечку способен в нем разобраться)) Но это для нашей страны, я так же допускаю что в других странах с и уровнем образования это действительно может выглядеть как высшая математика возведенная в степень xD
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 07:54   #2524
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Я думал разрабы стеллариса могут только патчноуты по офису на а4 раскладывать.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 13:01   #2525
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я думаю любой играющий в стратегии игрок и знающий базовый школьный курс математики (алгебры\геометрии) на троечку способен в нем разобраться))
Ты слишком оптимистичен
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Я думал разрабы стеллариса могут только патчноуты по офису на а4 раскладывать.
Шутишь что ли? Ставить ценники ещё умеют!
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2024, 11:28   #2526
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,548
Репутация: 1955 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №329. Итоги беты технологий
Скрытый текст:
Всем привет!

Прошло две недели, поэтому перейдём к хорошим новостям.

Обзор итогов

Как и во время первой открытой беты технологий, большую часть отзывов прислали очень опытные игроки. На этот раз почти 72% отзывов написали игроки с более чем 1000 часов в игре (и только 1,4% сказали, что провели в Stellaris меньше 300 часов, поэтому опрос сильно склонился в сторону самых увлечённых игроков). Благодарим всех за отзывы и помощь.

На этот раз большинство игроков оценило развитие технологий как «правильное», а оставшиеся голоса поровну распределились между слишком быстрым и медленным, то есть большинство склоняется к мнению, что изменения в целом положительные.

Многим игрокам не хватает прорывных технологий, а общее мнение склонялось к тому, что мы сдали назад слишком сильно. Множество игроков указывало, что им нравилось, как технологии третьего уровня и выше казались более значимыми, и жаловались, что с удалением прорывных технологий второй уровень технологий смешивался с первым.

Также на форуме Stellaris была оживлённая дискуссия касательно плюсов и минусов ползунков генерации галактики и их влияния на новых игроков.

Наша философия заключается в том, что у игроков должно быть как можно больше возможностей для настройки игры, но настройки по умолчанию должны хорошо подходить для неопытных игроков. Новые игроки стараются не менять ползунки слишком сильно, а ветераны больше понимают, как именно различные настройки влияют на игру, и меняют их по своему усмотрению. Но настроек по умолчанию, за исключением сложности, должно быть достаточно для приятной игры. Мы согласны, что окно настроек галактики значительно выросло на протяжении лет и ему бы не помешала переработка, поэтому добавим это в список задач команды хранителей на будущее.

Следующие шаги

В целом я считаю, что открытые беты технологий были довольно успешными. Мы получили много полезной информации и отзывов, и это дало нам возможность поэкспериментировать с новыми системами, которые либо оправдались, либо нет. Мы добавим изменения из второй беты технологий в обновление 3.11 «Эридан».

На этот раз прорывных технологий не будет, но в будущем мы можем поэкспериментировать с распространением технологий и похожими эффектами.

Ещё одним изменением, которое мы внесём на основе полученных данных, будет перенос «Теории вознесения» с 5 уровня на 4, но эта технология будет доступна только государствам, которые завершили как минимум 6 деревьев традиций. Поскольку единство и технологии должны быть в какой-то степени «противоположными» ресурсами, мы не хотим, чтобы вознесения слишком зависели от технологий поздней игры.

А теперь давайте взглянем на ещё одно изменение, которое войдёт в обновление.

Курортный мир

Привет, сообщество Stellaris, я Gatekeeper, опытный мододел, который вознёсся до команды контента Stellaris. И если вы знаете, чем я раньше занимался, то вы в курсе, что я люблю планеты.

Недавно я представил себе галактику, в которой курортные миры — это не постапокалиптичные миры-крепости. Наоборот — это живые, специальные места для отдыха, резко отличающиеся от зачастую тяжёлых реалий межзвёздной жизни.



Технология «Курортные миры», открывающая планетарное решение «Создать курортный мир», больше не редкая, и мы снизили её уровень до второго. Мы изменили условия решения: минимальный размер планеты больше не ограничен, но курорт можно создать только на планетах с улучшенным столичным сооружением. И хотя это было забавно (и мы всегда это делали), опустошённые и реликтовые миры больше не могут быть раем для отпуска.

Мы также пересмотрели список разрешённых сооружений на курортных мирах.





Вместо идеальной пригодности, клерков и артистов теперь на курортных мирах есть курортные районы, которые дают жильё, ячейки сооружений и должности курортных работников, которые производят объём торговли, а также повышают блага и объём торговли от уровней жизни на всех планетах в вашем государстве. Это заменяет старый модификатор государства, снижающий потребление благ.




От имени Объединённого Капхеванского Содружества мы желаем вам приятно провести время на Эваггимаре II.

Следующая неделя

На следующей неделе мы взглянем на исправления и изменения из обновления 3.11 «Эридан». Увидимся!
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2024, 12:10   #2527
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
И хотя это было забавно (и мы всегда это делали), опустошённые и реликтовые миры больше не могут быть раем для отпуска.
Ладно, я могу понять про реликтовые, но опустошенные-то за что?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2024, 23:43   #2528
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Что это было и главное зачем?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2024, 01:44   #2529
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,548
Репутация: 1955 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №330. Исправления от сообщества в «Эридан»
Скрытый текст:
Всем привет!

Когда мы анонсировали обновление 3.11 «Эридан», мы сказали, что команда хранителей сосредоточит усилия на исправлении ошибок, а не на новых особенностях. В рамках этой инициативы PDS_Iggy связался с мододелами из сообщества и включил их исправления в игру. Сегодня я хочу осветить их вклад.
Исправления от сообщества

Некоторые изменения из следующих модификаций частично будут добавлены в игру обновлением 3.11 «Эридан»:
Ariphaos Unofficial Patch

Разработан Ariphaos при поддержке Fireprince и включает множество других модификаций:

Bug Fixes от alexrider903

Bugfixes от ECHO

Community Flash Patch от Roverstorm

Modifiers fix от jasonpepe

Unofficial Bug Patch от SirBlackAxe

Glavius AI от Glavius

StarNet от Savlor при поддержке OldEnt

VanillaFixes

Разработан Harain при поддержке The24thDS.

В некоторых случаях мы просто добавили их изменения, в других отказались от некоторых изменений по различным причинам, но мы хотим поблагодарить сообщество за активную помощь в нахождении и решении проблем. Мы отметили исправления сообщества символом ¤ в списке изменений, чтобы отдать им должное.

Список исправлений от сообщества, которые мы добавим в 3.11, содержит следующее.
Улучшения

¤ Гангстеры больше не будут убивать избранных и легендарных лидеров.

¤ Если зомби или лоботомированные умудрятся соврать в своём резюме и стать специалистами или правителями, их понизят куда быстрее.

¤ Теперь лидеры-ксенофобы в два раза менее склонны принять мозговых слизней, а лидеры-ксенофилы в два раза более склонны принять их.

¤ Улучшена логика появления аномалий, которые удаляют залежи, и теперь они не появляются на планетах со стратегическими ресурсами.

Баланс

¤ Теперь государства, которые ценят другие виды, вроде взбунтовавшихся служителей, будут более раздражены геноцидом или некрофагами.

¤ Государства гештальтов теперь могут продавать малые артефакты, если у них есть доступ к галактическому рынку.

¤ Теперь у большинства кораблей мародёров должно быть куда больше брони.

¤ Теперь беженцы должны хотеть сбежать к взбунтовавшимся служителям, если они приветствуются в качестве биотрофеев.

Исправления ошибок

¤ Теперь цель войны «Изгнать корпорацию» должна убрать филиалы цели и с миров ваших союзников.

¤ Крайне неудачливым досветовым цивилизациям больше не должны угрожать несколько восстаний машин, если они ещё не победили первое.

¤ Теперь событие «Атомные часы» должно срабатывать спустя 42 года и 3 дня согласно превосходному стандартному календарю Stellaris, в котором 360 дней.

¤ Авторитаризм больше не должен становиться более популярным из-за эгалитарных советников.

¤ Теперь государства-кризисы всегда будут отказываться от мирного подчинения пробуждённым империям.

¤ Исправлен редкий случай, когда Шард не становилась враждебной.

¤ Исправлена редкая ошибка, когда закончивший раскопки учёный умирал до нажатия на финальное событие раскопок.

¤ Исправлены проверки аномалии «Мусорное поле», из-за которой она встречалась реже, чем должна.

¤ Исправлена аномалия «Цветущая планета», требовавшая наличия Солнечной системы. Также обновлены награды событий, чтобы они работали в Stellaris без клеток.

¤ Гиперкоридоры больше не соединяются с изолированными системами.

¤ Теперь ИИ имперского феода не должен считать субъектов потенциальными сюзеренами.

¤ Событие «Манёвры флотилии» больше не может происходить в столичных системах.

¤ Теперь цепочка событий «Сигнал горизонта» будет корректно отдавать предпочтение вашему ведущему учёному в повествовательных событиях.

¤ Теперь цепочка событий «Манифести» корректно завершится, если вы их быстро поймаете.

¤ Теперь должность техника луж корректно считается должностью дрона.

¤ Теперь Орден стражей не должен появляться в системах, изолированных от остальной галактики, оставляя всех наедине в борьбе против преторианцев.

¤ Теперь увеличение «Гонца» корректно уберёт отрицательные модификаторы корабля.

¤ Теперь на Вультаумаре III должны корректно появляться залежи сплавов и минералов.

¤ Теперь на Ирассе III должны корректно появляться залежи сплавов и минералов, а Ирасс VIII получит экзотические газы.

ИИ

¤ Улучшено принятие решений ИИ для взаимодействия «Найти возможности военного применения».

¤ Улучшена логика ИИ при использовании решения «Карьер».

¤ Снижено желание ИИ принимать торговые сделки с пищей и товарами массового спроса, если он ими не пользуется.

¤ Теперь государства-ульи под управлением ИИ чаще будут исследовать технологии терраформирования, поскольку они вряд ли получат больше видов от договоров о миграции.

Благодарим за вашу помощь в улучшении галактики. Следите за системой Седдом после выхода 3.11.

Следующая неделя

Команда хранителей довольно быстро разбирается с ошибками, поэтому на следующей неделе мы взглянем на исправления, которые они добавят в 3.11.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2024, 01:51   #2530
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Шутишь что ли? Ставить ценники ещё умеют!
по больному бьешь)
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2024, 11:37   #2531
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
¤ Исправлена редкая ошибка, когда закончивший раскопки учёный умирал до нажатия на финальное событие раскопок.
Вообще она нифига не редкая, а постоянная, если старичок занимался раскопками, а как правило занимаются раскопками именно опытные исследователи что бы не фейлить.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
¤ Гиперкоридоры больше не соединяются с изолированными системами.
Что? Нифига не понял, это какие системы?
_____________

Вообще нормально они так присели на горб сообществу. используя их модификации, всю работу по факту спихнули на сообщество по правкам и улучшениям. Вопрос о видении законченного продукта как-то сам собой отпадает.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 16:19   #2532
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
¤ Теперь событие «Атомные часы» должно срабатывать спустя 42 года и 3 дня согласно превосходному стандартному календарю Stellaris, в котором 360 дней.
Не понял, а было когда? О.о
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
по больному бьешь)
Это всё они!
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
всю работу по факту спихнули на сообщество по правкам и улучшениям
Ну не всю, поэтому им всё равно надо будет платить по ценнику Однако да, приоритетность устранения ошибок они изящно так замаскировали
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 03:57   #2533
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,548
Репутация: 1955 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №331. Исправления от хранителей в «Эридане»
Скрытый текст:
Всем привет!

На прошлой неделе мы показали исправления от сообщества, которые мы добавили в обновление 3.11 «Эридан». Сегодня мы взглянем на изменения от хранителей. Это не полный список, потому что, хоть релиз и близко, но он ещё не настал, поэтому мы всё ещё исправляем ошибки.
Ошибки, баланс и полировка

Как мы уже упоминали, обновление «Эридан» посвящено исправлению ошибок и полировке.
Особенности

Добавлен ползунок «Влияние сложности на стоимость технологий» в настройках галактики. Этот ползунок настраивает стоимость технологий в зависимости от их уровня и сложности игры.

Улучшения

Добавлено оповещение о появлении нового поселения на зее (идеальном мире в системе азилаш).

Добавлена система Сидом.

Теперь можно переключаться между гражданскими моделями «Суверенное стражество» и «Корпоративный протекторат».

Межпространственный барьер теперь запрещает проход государствам, не вышедшим на связь.

Теперь каждый участник войны после её окончания получит перемирие с другими участниками, даже если они были союзниками.

Если у вас есть колония в системе с досветовой цивилизацией, и она станет космическим государством, то вы сможете извиниться и аннексировать её.

Теперь штрафы и бонусы к скорости кораблей от происхождения «Улей-прародитель» действуют только на военные корабли, поэтому больше не нужно сопровождать научные корабли.

Теперь у стоимости технологий и традиций отдельные ползунки в настройках галактики.

Теперь гражданская модель «Рыбаки» заменяется на «Траловую добычу» при смене формы правления на корпорацию, и наоборот.

Теперь гражданская модель «Энергичные исследователи» заменяется на «Частное исследование» при смене формы правления на корпорацию, и наоборот.

Теперь гражданские модели «Энергичные исследователи», «Частное исследование» и «Протоколы исследования» можно убирать и добавлять после исследования прыжковых двигателей. «Звездочётов» по-прежнему нельзя убрать, поскольку они связаны с одноимённым признаком.

Теперь черта «Чуждое сознание» является судьбоносной.

У события о пробуждении хана будет кнопка перехода.

Баланс

Теперь все виды населения будут счастливы жить в идеальном мире.

Добавлена технология второго уровня «Продвинутый биореактор» и соответствующее сооружение. Продвинутый биореактор ещё сильнее снижает производство пищи фермерами в обмен на производство небольшого количества экзотических газов.

Добавлены модификаторы стоимости врат и скорости строительства мегасооружений для происхождения «На пороге галактики».

Теперь «Теория вознесения» является технологией четвёртого уровня, а для её исследования нужно закончить минимум 6 деревьев традиций.

Теперь биореакторы являются редкой технологией первого, а не нулевого уровня. Теперь биореакторы снижают производство пищи фермерами в обмен на производство небольшого количества энергокредитов.

Теперь сооружения биотрофеев не дают должности дронов-ремесленников и обслуживающих дронов.

Теперь безработное население с «Утопическим изобилием» производит меньше очков исследований.

Теперь специализация «Делегат» позволяет с небольшим шансом получать одолжения.

Теперь священническая аркология не даёт должности менеджеров корпоративному культу смерти.

Теперь священническая аркология даёт обычным спиритуалистическим мегакорпорациям только должности проповедников процветания, а не проповедников и менеджеров.

Усилен вариант с улучшением столицы в событии рыцарей, чтобы он был более сбалансирован по сравнению с вариантом, усиливающим рыцарей.

Теперь реестры Первой лиги дают должности проповедников процветания спиритуалистическим корпорациям.

Теперь цепочка событий «На пороге галактики» прямо награждает технологией «Активация врат» и даёт куда больше прогресса для технологии «Строительство врат».

Теперь с гражданской моделью «Благая весть для народных масс» проповедники процветания производят 1 объёма торговли (как внутри государства, так и в филиалах).

Увеличена стоимость технологий, особенно более высокого уровня.

В связи с инфляцией в Stellaris стоимость особого проекта «Потенциал пород» увеличена до 1000 энергокредитов .

Увеличено влияние размера государства на технологии, чтобы он соответствовал влиянию на традиции.

Теперь модификаторы производства рыцарей влияют только на ресурсы, как и другие модификаторы должностей.

Теперь рыцари корректно наследуют модификаторы производительности от исследователей и администраторов.

Теперь родители «Потерянной колонии» появляются с более развитыми колониями, чтобы избежать перенаселения в столице.

Теперь у машинного разума со вторым, биологическим видом есть базовое производство в 10 пищи в месяц, а без него или с литоидным видом — 10 минералов в месяц.

Теперь модификаторы стоимости орбитальных поселений даются за взятие традиции «Расширение», а не «Господство». Доступно для всех, а не только для «Жителей пустоты».

Теперь черта «Куратор» даёт +10% к скорости исследования (вместо +15%) и +10% к стоимости содержания исследователей. Бонус к скорости изучения остался неизменным.

Теперь тюремные поселения дают 10 жилья.

Теперь проповедники процветания считаются специалистами.

Изменён баланс черт лидеров от путей вознесения (псионик, избранный, синтетик, киборг, эрудит).

Снижено производство должностей исследователей.

Теперь технологии дают меньше вместимости флотилии.

Изменено влияние бонусов оруженосцев для рыцарей. Теперь это суммирующиеся модификаторы, а не умножающиеся.

Удалено большинство источников снижения стоимости и содержания кораблей в игре:
Скидка на содержание кораблей у бастионов снижена на 50%.
Корпоративный «Дух крестоносцев» снижает содержание кораблей на 5% вместо 10%.
«Дух крестоносцев» ускоряет строительство кораблей.
Указ «Превосходство флота» не снижает содержание флота.
Амбиция «Непобедимая армада» увеличивает проецирование силы, а не снижает содержание кораблей.
Черты «Понимание логистики», «Специалист по логистике армады» и «Агрессивный дипломат» снижают содержание пристыкованных кораблей.
Компонент «Метка Исполнителя» не снижает содержание корабля.
Традиция «Мастера-судостроители» в дереве «Превосходство» не снижает стоимость строительства кораблей.
Скидка на строительство кораблей от традиции «Сравняйся» в дереве «Вражда» снижена с 10% до 5%.
Программа «Наращивание армии» ускоряет строительство кораблей и снижает стоимость претензий (и всё ещё снижает усталость от войны после завершения).
Черта «Военный новатор» снижает стоимость улучшения космической базы вместо стоимости строительства кораблей.
Советник «Уполномоченный по снабжению флота» ускоряет строительство кораблей.
Модификатор «Ориентация на прогресс» не снижает стоимость строительства кораблей.
Завершение «Псионического превосходства» (Пожиратель миров) не снижает стоимость строительства кораблей.
Снижен штраф к стоимости строительства кораблей от черты «Пацифизм».
Святилище Пожирателя снижает стоимость содержания кораблей на 5% вместо 10%.
Черта «Судостроитель» больше не снижает стоимость строительства кораблей.
Улучшенная логистика флота Виктора теперь снижает стоимость строительства кораблей на 10% вместо 20%.

Правители теперь получают 12 опыта в месяц.

Оруженосцы теперь повышают продуктивность рыцарей на 2,5% каждый, а не на 2%.

Спиритуалистическим корпорациям храмы теперь дают проповедников процветания, а не жрецов и менеджеров.

Звёздный разлом «Запутавшаяся темная материя» теперь полностью переписывает личность выбранного учёного, если он не был псиоником.

Категория орбитального поселения «Крепость» у рыцарей больше не даёт +1 оборонительную армию за каждое поселение. Вместо этого каждый оруженосец даёт +1 оборонительную армию.

Модификатор «Светящиеся клинки» от поисков рыцарей теперь позволяет не тратить сплавы на содержание рыцарей и даёт +25% к урону армии вместо +1,5% к производству сплавов за каждого рыцаря.

Черта «Травмированный» теперь снижает скорость изучения звёздных разломов.

Жертвенные храмы второго и третьего уровня больше не дают должности менеджеров корпоративным культам смерти.

Изменены уровни технологий, повышающих вместимость флота и флотилий.
На содержание варплингов теперь тратится 1 энергокредит и 0,1 астральной нити в месяц.


Цитата:
Если у вас есть колония в системе с досветовой цивилизацией, и она станет космическим государством, то вы сможете извиниться и аннексировать её
Скрытый текст:
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 11:37   #2534
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Добавлен ползунок «Влияние сложности на стоимость технологий» в настройках галактики. Этот ползунок настраивает стоимость технологий в зависимости от их уровня и сложности игры.
Эм... так там же и так был ползунок стоимости технологий...
_________

Чет одни нерфы основного геймплея, это снижение вместимости флотилий, удорожание их содержания, удорожание технологий и традиций, отодвигание возвышения на более позднюю игру, нерфы перков всего и вся по сути и затягивание игровой сессии всеми силами...
Осталось ввести штрафы за военные действия, штрафы за изучение технологий, штрафы за колонизацию и тд, думаю уже близко к этому, а стоп, так уже... Игра через боль и превозмогание это путь нового стеллариса, не нравится мне это, я не ради этого играю в подобные игры.
Вместо выпуска НОВОГО контента, они занимаются переливанием из пустого в порожнее с этими тупыми балансными правками, в игре, где баланс нахрен никому не нужен, т.к. он тут попросту не уместен.

Последний раз редактировалось McDragon; 16.02.2024 в 11:42.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 12:00   #2535
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Пора уже новую часть делать, а вместе со Стеларисом заодно и новую Европу, а то и её захламили настолько, что невозможно играть. Шрифты хреново смотрятся даже на 1080р монике, а их кривое масштабирование, доступное в опциях, добавляет мыла. Читать очень тяжело, а читать приходится много из-за постоянного спама сообщениями и ивентами. Можно конечно поотключать часть ДЛС, но тогда надо сидеть разбираться что за что там отвечает, а их там уже больше 30. Интерфейс захламлён сильнее некуда, я только к 2270-м годам нашел кнопку, которая позволяет создать сектор, да и не нашел, а подсмотрел в интернете. Наверное эту партейку доиграю и на этом всё. Игры Парадоксов перестают увлекать с определенного уровня захламления дополнениями, геймплей превращается в отжатие хаотично разбросанных кнопок и прощёлкивание бесконечных ивентов, вызывающих только головную боль. По этой же причине в своё время забил болт на СК2 и ЕУ4. Всё должно быть лаконично.

Добавлено через 6 минут
В принципе и СК3 с ХоИ 4 тоже скоро приблизятся к критическому уровню захламления, одному только Императору повезло, что он оказался непопулярным и процесс захламления прервался, сделав эту игру актуальной всегда.
__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)

Последний раз редактировалось Реалистичный; 16.02.2024 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 22:16   #2536
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,548
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
Пора уже новую часть делать, а вместе со Стеларисом заодно и новую Европу, а то и её захламили настолько, что невозможно играть.
С новыми ценами я уже точно не жду новые части, ибо СК3 меня до сих пор разочаровывает контентом на фоне СК2…
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 11:28   #2537
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Теперь сооружения биотрофеев не дают должности дронов-ремесленников и обслуживающих дронов.
Это вот почему? О.о
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Теперь безработное население с «Утопическим изобилием» производит меньше очков исследований.
Что, опять внезапно оказывается, что социалистические и коммунистические модели слишком эффективны?
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Изменён баланс черт лидеров от путей вознесения (псионик, избранный, синтетик, киборг, эрудит).
Интрига?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Чет одни нерфы основного геймплея, это снижение вместимости флотилий, удорожание их содержания, удорожание технологий и традиций, отодвигание возвышения на более позднюю игру, нерфы перков всего и вся по сути и затягивание игровой сессии всеми силами...
Не, ну их понять можно: на мичманской сложности играть слишком просто стало
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 14:35   #2538
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Не, ну их понять можно: на мичманской сложности играть слишком просто стало
На ней вообще кто-то играет кроме тех кто проходит обучение в стелларис?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 15:18   #2539
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,548
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
опять внезапно оказывается, что социалистические и коммунистические модели слишком эффективны?
Просто фарм науки бомжами за клонов оказался слишком эффективным
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 19:01   #2540
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
На ней вообще кто-то играет кроме тех кто проходит обучение в стелларис?
Разработчики!
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Просто фарм науки бомжами за клонов оказался слишком эффективным
Ну вот я и говорю!
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования