Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Roguelike RPG Наследие Diablo

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2016, 03:38   #1
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 424
Репутация: 150 [+/-]
Grim Dawn - Обсуждение






Жанр: Аction-RPG, Hack and slash
Разработчик: Crate Entertainment
Издатель: Crate Entertainment
Локализатор: Crate Entertainment
Режимы игры: Однопользовательский, многопользовательский
Дата выхода игры: 25 февраля 2016
Официальный сайт игры: www.grimdawn.com
Фан-сайт: grimdawn.ru
Системные требования:
Скрытый текст:
●Минимальные системные требования Grim Dawn:
ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7 / Windows 8 / Windows 10
Процессор: x86 compatible 2.3GHz or faster processor (Intel 2nd generation core i-series or equivalent)
Оперативная память: 2 GB ОЗУ
Видеокарта: 512MB NVIDIA GeForce 6800 series or ATI Radeon X800 series or better
DirectX: Версии 9.0c
Место на диске: 5 GB
Звуковая карта: DirectX 9.0c compatible 16-bit sound card
Дополнительно: 4GB of memory is required to host multiplayer games

●Рекомендуемые системные требования Grim Dawn:
ОС: Windows 7 / Windows 10
Процессор: x86 compatible 3.2GHz or faster processor (Intel 4th generation core i-series or better)
Оперативная память: 6 GB ОЗУ
Видеокарта: 1.5GB NVIDIA GeForce 500 series or ATI Radeon 6000 series or better
DirectX: Версии 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 5 GB
Дополнительно: 4GB of memory is recommended to host multiplayer games


Действия игры происходят в Каирне, разрушенном войной мире, где некогда великая империя была разрознена, а человечество находится на грани вымирания. Каирн стал землёй постоянной войны между двумя потусторонними силами — Эфириалами и Х’тонцами.
Скрытый текст:
Эфириалы стремятся использовать человеческие тела как ресурс, а Х’тонцы убивают людей, чтобы те не достались Эфириалам.

Люди связались с существами из потусторонних миров. Они решили открыть портал, чтобы впустить инопланетян в наш мир. Естественно, из-за людской ксенофобии, для инопланетян были созданы специальные тюрьмы. В ходе экспериментов выяснилось, что существа, состоящие из эфира (своего рода духовной энергии) могут сливаться вместе с человеческим разумом и контролировать его, подавляя человеческую волю. Также выяснилось, что люди, в которых вживлялся эфир, становились гораздо сильнее. Как и всё подобное, исследования вышли из-под контроля. Исследователи привезли больше эфириалов, и те начали открывать порталы в свой мир, приводя в наш всё больше и больше существ.

С собой инопланетяне принесли эфирные обелиски. Обелиски — создания, сделанные из земли и плоти существ, которым не посчастливилось оказаться рядом. Это большие кристаллы, пронизанные эфиром. Цель обелисков — преобразование участков земли для пригодного жилья эфирным сущностям.

Пока эфириалы собирают человеческие тела, Х’тонцы пробуждаются и начинают уничтожать человечество, чтобы то не досталось эфириалам. Эта война не только уничтожила человеческую цивилизацию, но и порвала ткань реальности, порождая новые ужасы. Искривление заставляет эфир становиться уже частью человеческой жизни. В своём мире Эфириалы могут контролировать эфир, но в нашем он распространяется, подобно огню, питаясь материей и увеличиваясь в размерах. Эфир, как радиация, длительное время в малых дозах вызывает изменение живых существ.

Мир уже не станет таким, каким он был до Мрачного Рассвета...




Bonus: Калькулятор умений


FAQ по Grim Dawn


Медиа (видео, скриншоты)











Информация о DLC The Crucible

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.01.2023 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
Jeerbooa вне форума  
Отправить сообщение для Jeerbooa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 10:13   #201
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meligos Посмотреть сообщение
Прикупил тут на распродаже оба дополнения и начал заново играть (первый раз быстро пробежал сюжетку и забыл). Мне вот стало интересно, я когда убиваю эфириалов - получаю отрицательную репутацию у эфириалов, бью хтонийцев - получаю минус репутации хтонийцев. А плюсы в репутацию у них можно получать? Они ведь по умолчанию враги
Нельзя, вся суть репутации с врагами, это открытие гораздо более сильных врагов. В конце когда полоса на максимально отрицательном значении будут появляться супер боссы фракции с ценным лутом.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 13:50   #202
Юзер
 
Аватар для Meligos
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 287
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Нельзя, вся суть репутации с врагами, это открытие гораздо более сильных врагов. В конце когда полоса на максимально отрицательном значении будут появляться супер боссы фракции с ценным лутом.
Понятно.

Кстати, я так понимаю, столы заказов бесконечные?
__________________
Знание есть сила, сила есть знание. (с)
Meligos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 19:58   #203
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meligos Посмотреть сообщение
Понятно.

Кстати, я так понимаю, столы заказов бесконечные?
да, можно как репутацию качать, так и просто ради денег.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 10:52   #204
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,459
Репутация: 2600 [+/-]
Вышла озвучка Grim Dawn
Цитата:
Команда Mechanics VoiceOver выпустила озвучку RPG Grim Dawn, работа над*которой шла страшно подумать сколько времени —*просто посмотрите на количество задействованных актеров.
Видео - пример озвучки
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2023, 17:31   #205
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,096
Репутация: 1281 [+/-]
Решил попробовать вкатиться ещё раз. Игру хвалят, а у меня сто лет назад было наиграно два часа и на этом всё.
И вот играю снова. Уже 30 уровень взял и как-то скучно все.
Я так и не понял - это жанр для меня стал неинтересен или что?
Потому что, если подумать, вторую Диаблу я играл с удовольствием, но ее преиздание обошел, потому что наигрался ещё в детстве и какой-то особой ностальгии не испытываю.
При том что третья часть игралась очень бодро.

Я для себя не смог выловить эту "формулу успеха". Понятно что D2 сейчас я играть бы не стал. Но почему играл в d3 и почему эта игра вызывает зевоту я понять не могу.

Возможно как раз из-за оказуаливания трешки - билды можно на лету менять, перераспределяя абилки. Подстраиваться. При этом меняется геймплей.
В сабже я вот взял мечника, качаю ветки, имею три активных навыка. Их в целом достаточно, чтобы бежать и сносить все на своем пути, кроме боссов, которые гораздо более живучие и сильно дамажат. Но это значит что надо просто навернуть круг по арене, пока кулдаун на хилку закончится. В игре есть куча каких-то уронов и свойств, но что с этим делать, а самое главное - зачем с этим что-то делать, если спецатака ваншотит мобов раз в три секунды?

Короче очень скучно. Но я же унылый, хочу понять игру и продолжаю играть дальше.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 00:26   #206
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Решил попробовать вкатиться ещё раз. Игру хвалят, а у меня сто лет назад было наиграно два часа и на этом всё.
И вот играю снова. Уже 30 уровень взял и как-то скучно все.
Я так и не понял - это жанр для меня стал неинтересен или что?
Потому что, если подумать, вторую Диаблу я играл с удовольствием, но ее преиздание обошел, потому что наигрался ещё в детстве и какой-то особой ностальгии не испытываю.
При том что третья часть игралась очень бодро.

Я для себя не смог выловить эту "формулу успеха". Понятно что D2 сейчас я играть бы не стал. Но почему играл в d3 и почему эта игра вызывает зевоту я понять не могу.

Возможно как раз из-за оказуаливания трешки - билды можно на лету менять, перераспределяя абилки. Подстраиваться. При этом меняется геймплей.
В сабже я вот взял мечника, качаю ветки, имею три активных навыка. Их в целом достаточно, чтобы бежать и сносить все на своем пути, кроме боссов, которые гораздо более живучие и сильно дамажат. Но это значит что надо просто навернуть круг по арене, пока кулдаун на хилку закончится. В игре есть куча каких-то уронов и свойств, но что с этим делать, а самое главное - зачем с этим что-то делать, если спецатака ваншотит мобов раз в три секунды?

Короче очень скучно. Но я же унылый, хочу понять игру и продолжаю играть дальше.
Это пока она ваншотит, ты еще лоу лвл. На сложности Абсолют могут возникнуть проблемы не только с уроном, но и с выживаемостью. Особенно если ты пойдешь в местные данжи. Там порой могут и лицо откусить. Я сам когда первый раз играл, создал вроде чара который рефлектит весь урон обратно во врагов, иду враги сами себя об меня убивают, я думаю игра легкая, ага, пришел в данжи, а там враги кидают дот в тебя, который невозможно срефлектить или ставят тотемы, которые тебя убивают издалека, а ты им (врагам) не наносишь урона, потому что не они наносят дамаг, а их тотемы. В итоге даже битва с обычной элиткой растягивалась на полчаса)

Самый смак начнется когда ты вкачаешь отрицательную репутацию и за тобой начнут посылать карательные отряды. Вот там начнется самое веселье, будут из под жопы выпрыгивать отряды элиток, каждая со своими особенностями и тактикой убиения, а на сладенькое будет прибегать супер босс, котоырй тебя будет убивать вглядом за километр и которого придется натурально кайтить, лишь бы не словить тычку, которая тебя моментально отправит на чекпоинт)

А еще там есть целая секретная сюжетная линия, которая тянется через все сложности и длсы. И вот если тебе вдруг станет скучно даже с вышеописанным мною, то этих "боссяр" что тебя ждут в секретках даже не любой топ билд убьет без смертей) Некоторых вообще только в пати с другими игроками пинать)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 16.05.2023 в 00:35.
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 01:39   #207
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,096
Репутация: 1281 [+/-]
Neocronic, ну стим уже насчитал 15 часов. Там было часа два с прошлой попытки сто лет назад и свернутоая игра мб была.
Короче 10 часов уже точно там потратил.
Я, конечно, по свободе ещё поиграю, но все равно не понимаю пока игру.
Типа скучать слишком долго, перед тем как придется весело кайтить ваншотящих боссов.

С билдами тема интересная, но игра никак пока что не поощряет так заморачиваться, я даже не вникал ещё во все эти стаы и мультиклассы.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 01:49   #208
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Neocronic, ну стим уже насчитал 15 часов. Там было часа два с прошлой попытки сто лет назад и свернутоая игра мб была.
Короче 10 часов уже точно там потратил.
Я, конечно, по свободе ещё поиграю, но все равно не понимаю пока игру.
Типа скучать слишком долго, перед тем как придется весело кайтить ваншотящих боссов.

С билдами тема интересная, но игра никак пока что не поощряет так заморачиваться, я даже не вникал ещё во все эти стаы и мультиклассы.
У меня 645 часов наиграно и я прошел игру полностью лишь дважды, а вместе со всеми длс и вообще единожды. А ты тут про 15 часов пишешь)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 00:09   #209
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
В следующей обнове (да да игра еще жива) обещают сделать выбор сложности игры независимым от уровня монстров на этой сложности. Тобишь если ты захотел играть на нормале у тебя появится возможность также на нормале пройти игру и получить 100й лвл, а не как раньше к концу сторика приходилось идти на следующую сложность и так 2 раза.
Цитата:
You will be able to play the entirety of the game up to the level cap on the difficulty that’s enjoyable to you. To support this, level scaling will be updated on Normal and Elite difficulty. Many areas on Normal will scale up to level 100. Elite difficulty will scale up to level 100 in all areas. Loot quality and experience gains will remain higher on higher difficulties, as before, but if playing up to level 100 on a more relaxed difficulty is for you, then we feel there is no reason to stop you. Have fun!
Другие изменения:
Цитата:

Option to disable Day-Night Cycle
Option to disable Fog
Option to display Cooldown Counters on the quickbar
Auto-Pick Up Radius can now be increased
New visual alerts for Legendaries, Monster Infrequents, Double Rares, and Double Rare Monster Infrequents. In addition, Monster Infrequents will be marked by an icon to separate them from standard Rare items.
New options for monster health bars, including thicker visuals and option to display % values and active debuffs

Toggled buff effects will be automatically toggled on and no longer need to be on the skill bar. Toggled skills with energy costs will have those costs removed. Anyone that has 2 exclusive skills learned on their character for some reason will want to pick one though, or the game will choose for you.
To top it off, you will be able to disable visuals for toggled buffs in the game options to improve visual clarity on your character and to show off all that gear.
The Nullification mechanic (ex. Arcane heroes) will be overhauled. It will purge all temporary buffs and Disable toggled buffs for 2 seconds. No more fumbling through your skill bars to turn auras back on.
For the modders out there, the console will log lua errors in custom games. We are also looking into enable certain debug commands for you, such as the debug cursor for locating game coordinates.
Pets will default to an Aggressive stance rather than the Normal stance. This setting can still be toggled on a pet by pet basis as desired.
You will be able to select your desired Main Menu theme in the game options.
Еще упростят доступ к боссам во время их фарма. А их именные рарки сделают 100% лутом.

И судя по всему следующий аддон, если же он еще будет, будет посвящен снежной тематике.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 23.07.2023 в 00:16.
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2023, 00:16   #210
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
В начале 2024 выйдет третий аддон к игре на тематику викингов с 2мя новыми мастерками, одна из них берсерк, а другая как то завязана на трансформациях в животных. Возможно друид. Также продолжится сюжетка и добавят новую локу для исследования.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2024, 20:29   #211
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,459
Репутация: 2600 [+/-]
Авторы Grim Dawn облегчили жизнь игрокам к восьмилетию игры
Цитата:
На днях, 25 февраля, отметил свою восьмилетнюю годовщину ролевой слэшер Grim Dawn, вышедший в 2016 году. А сегодня разработчики выпустили очередное обновление, и патч 1.2.0.4 отвечает на ряд запросов игроков.

Патч посвящен исправлению баланса и устранению нескольких технических недочетов. Однако он открывает и ряд новых возможностей: прежде всего, авторы автоматизировали некоторые аспекты сбора трофеев.

Теперь в Crucible все предметы из сокровищниц трофеи автоматически собираются при их открытии. То же самое происходит при сборе наград со всех предметов, оставленных на земле в бесконечном подземелье Splendors of the Shattered Realm.

Также было внесено несколько изменений, расширяющих возможности моддинга Grim Dawn.

Вдобавок сегодня дебютирует платное дополнение Loyalist Item Pack 3, в которое включены пять новых скинов для брони и оружия.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования