Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша оценка данному сериалу
1 2 4.26%
2 0 0%
3 2 4.26%
4 0 0%
5 3 6.38%
6 5 10.64%
7 9 19.15%
8 11 23.40%
9 7 14.89%
10 8 17.02%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2014, 00:36   #1
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Флэш / The Flash


Год выпуска: 2014
Страна: США
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, драма, приключения
Режиссер: Дэвид Наттер, Джесси Уарн
Актеры: Грант Гастин, Кэндис Паттон, Рик Коснетт, Даниэль Панабэйкер, Карлос Валдес, Томас Кэвэна, Джесси Л. Мартин, Патрик Сабонгуй, Грег Финли, Вентворт Миллер и др.

Из-за несчастного случая судмедэксперт Барри Аллен приобретает способность передвигаться с невероятной скоростью. Этот случай делает из него супергероя, которым он всегда мечтал стать…

Озвучки: Alternative Production (рекомендую), LostFilm, BaibaKo
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange

Последний раз редактировалось Awolf; 10.10.2014 в 20:08.
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 04:36   #101
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Вот чем он изменился с первого cезона?
Перестал убивать.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Это всё правильная комиксная форма.
Эта правильная комиксная форма, если речь идет о мультсериале для подростков. В полноценном телесериале она ничерта не работает, потому что за ней скучно наблюдать. Одной силы Флэша мало, что бы вывезти на себе сериал. Нужны хорошие персонажи, взаимоотношения между ними. А во Флэше с этим тоска картонная.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 04:49   #102
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Одной силы Флэша мало, что бы вывезти на себе сериал.
Не, силы достаточно, ибо Флэш таки очень крутой чувак... ну, в комиксах уж точно. Просто в сериале эту силу показывают достаточно так себе.

У меня каждый раз лицо болит, когда Флэша избивает кто-то второстепенный. ;[
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 04:52   #103
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Vegeta, не достаточно так себе, а отвратительно. Я до сих пор угараю от серии с Капитаном Холодом. Вся серия, с точки зрения силы Флэша - лютый эпический фейл
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 04:57   #104
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Я до сих пор угараю от серии с Капитаном Холодом. Вся серия, с точки зрения силы Флэша - лютый эпический фейл
Я ещё могу простить это Капитану Холоду, ибо это всё таки не злодей однодневка, но вот когда Флэша избивает(при чём несколько раз за серию) какой-то обычный чувак с кожей из металла, то тут я просто улетаю на Луну.
Скрытый текст:

Ну нельзя же так делать, ироды. ;[
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 05:04   #105
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Vegeta, ты шо, митол он такой! От него не увернешься! Даже с суперскоростью (:
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 05:05   #106
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Вот если финал сезона будет примерно таким, то я всё прощу сериалу.
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Vegeta, ты шо, митол он такой! От него не увернешься! Даже с суперскоростью (:
Суперскорость используют только для того, чтобы покрасоваться перед чёрной девочкой. Самый быстрый человек на Земле.

Последний раз редактировалось Vegeta; 24.11.2014 в 05:09.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 05:34   #107
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Ну мне не о чём с тобой говорить раз ты считаешь, что вот это самое драматическое настроение в "Стреле" работает.
Давай тогда так: "Стрела" это супергеройская драма. Все основные компоненты драмы в ней есть: многочисленные соцконфликты, конфликты героя со своим окружением, различные кризисы разных личностей, слом психологии и постепенное развитие персонажей. Оливер на острове - Оливер в Гонконге - Оливер как Стрела - Оливер как Учитель для Роя, Оливер как спаситель города, Оливер как обычный Оливер, миллиардер там, семьянин, сын и прочая - Оливер как объект преследования и фанатизации. Это разные слои личности, они постепенно проявляются один за другим. Какой-то лучше, какой-то хуже, но они есть. То, что все конфликты и перемены персонажей не работают конкретно с тобой - исключительно твои проблемы.
"Флэш" к такому же должен прийти к сезону так третьему, если будут правильно развивать этих пней, которые там играют в персонажей. Только вместо личности там будут упор делать на способности.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Естественно мало кого он так спасает.
Он не потому, что только стреляет из лука, мало кого спасает. А как раз потому, что он - полноценный герой, персонаж, не лишенный изрядной доли рефлексии. После того, как тебе дисклеймером в начале каждой серии талдычат, что он прошел через ад на острове и далее, твои потуги его низвести в ранг обычных сопляков равны нулю, поскольку после таких переживаний и срывов, постоянных смертей близких и друзей, понимание, что он не спасет этот город никогда - оно ранит не только его самолюбие, но и откровенно разрушает его личность. Это соответственно сказывается на дальнейших поступках. Это же соответственно может приводить к новым смертям. Почему тебе это все надо разжевывать - не знаю, ведь у тебя неоправданно хейтерский настрой, но не настолько же, чтобы не признавать очевидного: драма есть, ее много. Тебе не по душе ее обрамление, но не стоит из-за этого чмырить и говорить, что драматических настроений нет в принципе.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Никакой работы над собой там нет. Вот чем он изменился с первого cезона?
Помимо того, что перестал убивать, начал больше ценить друзей и время с ними, перестал замыкаться в себе, стал учителем для Роя. Стал задумываться над своей личностью: каждая новая потеря - новая рефлексия на тему, а нужно ли мне это? И каждый раз он находит в себе силы спасать этот безнадежный город дальше. И каждый раз его мотивация в чем-то, да меняется, хоть в мелочи какой-то.
А вот к чему придет "Флэш" сезоне так в третьем - я не представляю. Хотя постой, это же фантастика, а не реалистичная супергероика, создатели могут открывать новые способности Вспышке хоть до посинения. Бег сквозь время, бег в космосе, бег по воде, бег сквозь измерения, бег против самого себя... Проблема в том, что когда такое происходит, что герой вдруг открывает то, чего раньше не мог, и тут же в этой серии исполняет сию задумку, это смотрится таким шулерским тузом в рукаве, что аж тошно. Не развитие персонажа, а подгонка ситуаций под реализацию его новых возможностей. Местами (как в крайней серии) - абсолютно убого и натянуто. И эти фантастические злодеи, они как будто для детей придуманы: стальной чувак, сверхумная горилла, заморозчик... Колорит только во внешнем виде, и все. Они интересны на стадии придумки, но реализация получается слишком сливной.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 11:14   #108
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Для сравнения, спецэффекты Smallvile. Как хорошо, что спецэффекты продвинулись далеко вперед. https://www.youtube.com/watch?v=3Xq0T3N0Lr8
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 11:23   #109
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Taro, для сериала 10-летней давности выглядит норм
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 07:23   #110
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Я просто фигею с того, как этот "герой" постоянно получает по соплям и еле уносит ноги. В 7-й с этим "электромэном" вообще эпикказус вышел. А уж тупость оного безгранична. Бродить по зданию, когда у тебя под носом бегают противники... Это ж каким топографическим кретинизмом и безориентацией надо обладать, чтобы умудриться прошляпить не один раз беглецов.

Даже Нэппер серию не спас. Он и в "Стреле"-то не особо блеснул, а уж тут и вовсе тухло смотрелся в своей абсолютно не нужной побочке.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 13:55   #111
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
а мне понравилась серия, очень хорошая
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 14:18   #112
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
годная серия, да.
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 14:40   #113
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Да, серия хорошая. Нэппер хорошо сыграл, но в этом эпизоде он лишний был. Надо было отдельную серию про него пилить.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 22:19   #114
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Да, годная серия. После неё даже убогая 6 серий кажется нужной.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 22:50   #115
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Я просто фигею с того, как этот "герой" постоянно получает по соплям и еле уносит ноги.
Во первых не постоянно. Во вторых у него сразу же "электро" силы отнял. Ясен пень без своей скорости он ничего не сможет. Торса нет. Стрел нет. Накала как в 24 нет.

Цитата:
Бродить по зданию, когда у тебя под носом бегают противники
Беда многих подобных злодеев. Когда в башке 1000 вольт тупой ярости некогда думать. Придирки лишь бы придраться.

А вообще мне эпизод тоже не особо понравился. Ровно как и предыдущий. Всё как-то не зрелищно, скучно и банально.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 01:03   #116
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Во первых не постоянно.
От Холода огреб (вернее, не смог с ним справиться), от стального чела огреб, от электромэна огреб. Блин, да он даже ПластИк бы не смог победить! По сути, от любого мало-мальски отличающегося от обычного человека врага огребает и уносится зализывать раны. Я уже предвкушаю, как он будет от разумной макаки на сопли исходить.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Ясен пень без своей скорости он ничего не сможет.
Супергерой высшей категории!
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Когда в башке 1000 вольт тупой ярости некогда думать.
Прийти точно по адресу, не сорваться с этой яростью сразу же, как только увидел колясочника, а хладнокровно подождать, пока Флэш придет в норму... Ну да, придирки.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 05:44   #117
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Если после сцен на улице в начале и в больнице в конце, дальше еще будут финты от сценаристов, вроде того, когда Холод уделал Флэша, я буду дико ржать с абсолютно кретинских сценаристов и шоураннеров.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 21:08   #118
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Avalanche, Кто? Часовщик что ли? Мне показалось что он вообще ни о чём был, куда ему отдельную серию-то? Если бы не другой злодей, его экранное время закончилось бы за 10 секунд, или сколько там нужно Флешу чтобы добежать и схватить его...
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 21:11   #119
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Кроссовер потрясный получился. Даже пересмотрю на днях. Надеюсь продолжение завтра не подкачает.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 05:51   #120
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
1х08. Флэш против Стрелы.

Да! Я это чувствовал и безмерно радовался, когда наш соплячок получал по щам! Его снова нагнули, причем, трижды за одну серию. Оливер и Дигл - красавцы, четко все разруливали, вопросы, ставки, поведение, уроки, которые самонадеянный тюфячок Барри полностью прошляпивал и далеко не факт, что усвоил, - они сделали этот эпизод. Флэш соснул неоднократно. Лучшая серия, наиболее подходящая для злорадства над Вспышкарем!

А если оторваться от неумехи Флэша и подколок над оным, всей кроссоверности, в общем, то серия (да и враг) так себе. Куча вопросов возникает, ну да ладно. Посмотрим продолжение. Втайне надеюсь, что там Барри снова огребет, а мудрый Оливер его вытащит, хотя скорее всего Флэшка будет на задворках рисоваться своей скоростью, а до дела так и не подоспеет. Ирония Оливера про "опоздания" не должна пропасть даром.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования