Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 16:49   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Кафе "Serial Production"

Тема предназначена для обсуждения всех общесериальных проблем. Она будет включать в себя новости по готовящимся проектам, кастингу актеров, подсчету рейтингов, сравнению сериалов общих жанров и многому другому. Только здесь разрешено общаться на околосериальные темы - делиться слухами, опровергать их. Все, что связано с разделом непосредственно и что не входит в обычные рамки раздела, переносим свои вопросы сюда, делимся интересной информацией.

Полезные сайты:

Если вы знаете другие известные российские и зарубежные ресурсы, сообщите нам. Правила форума действуют здесь в полной мере, запрещены не аргументированные мнения, ваши мысли должны быть развернутыми и исчерпывающими. Если вы копируете новость, то вы должны будете выразить свое мнение в 2-3 предложениях.

Ссылки форумчан на

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2014:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2015:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2016:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2017:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2018:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2019:

Serial Production желает Вам приятного отдыха!

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 17.02.2020 в 02:54.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 18:35   #1041
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Я тебе, может быть, сейчас чутка наспойлерю, но начинать сериал, который оборван с мясом и уже не вернется - весьма на любителя. "Событие" - как раз из таких.
На самом деле я в курсе, и это пока что единственное, что меня останавливает.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Ты по одной серии составил суждение, что сериал не заслуживает твоего внимания.
Yep, вот это уже более правильная формулировка. Даже не то, что "не заслуживает", а не в приоритете. Я же сказал про тот же Побег, что может потом и посмотрю, что там дальше, но сейчас у меня на первом месте сериалы, которые зацепили с первой серии, а не те, которые нужно смотреть по 50 сезонов, что бы торкнуло.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Я не говорю сейчас о вкусах, меня сама тенденция раньше чутка раздражала
Ну, а меня раньше чутка раздражало, что ты продолжаешь смотреть сериалы, которые называешь полным говном, вместо того, что бы бросить. Сейчас уже норм. Как видишь, ко всему привыкаешь =)
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 18:47   #1042
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
сейчас у меня на первом месте сериалы, которые зацепили с первой серии, а не те, которые нужно смотреть по 50 сезонов, что бы торкнуло.
Ты просто не представляешь или слабо представляешь, какой это кайф, когда проект, бывший средненьким на протяжении, например, 2-3-х сезонов, вдруг начал торкать потому, что создатели вдруг нашли те струнки, которые сумели задеть меня! О, я такое наслаждение не получаю даже от тех проектов, что ровным темпом интереса (пусть и четверочного-пятерочного, но ровного) идут от начала и до конца. Потому что когда понимаешь, что вот тот момент перехода количества в реальное качество, начинаешь по-новому смотреть на прошлые сезоны.
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Ну, а меня раньше чутка раздражало, что ты продолжаешь смотреть сериалы, которые называешь полным говном, вместо того, что бы бросить. Сейчас уже норм. Как видишь, ко всему привыкаешь =)
Но я-то у тебя на глазах один такой, наверное, а вот бросающих сериалы на одной-двух сериях - очень много. И все об этом орут, мол, как вы такое говно смотрите! Я бросил на 25-ой минуте 4-го эпизода, когда пошла эта сраная музыка!:-)
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 19:30   #1043
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Ты просто не представляешь
Ты прав, не представляю. Не представляю, что значит потратить овер 9000 часов на просмотр того, что даже ты сам не в состоянии смотреть, и оно тебе абсолютно не интересно.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Но я-то у тебя на глазах один такой
Это да, но ты тут зато везде =)
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 19:53   #1044
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
что значит потратить овер 9000 часов на просмотр того, что даже ты сам не в состоянии смотреть, и оно тебе абсолютно не интересно.
Частая ошибка. То, что мне не интересно по жанру, каналу или по создателям, я и не смотрю. Лишь то, что уже начал смотреть, как правило, не бросаю. Хотя тоже есть исключения.
Но там другое было в "не представляешь") Смысл другой совсем.
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Это да, но ты тут зато везде =)
Но я только тут, а такие как ты - везде, куда я ни сунусь :)

Последний раз редактировалось Nikquest; 04.10.2013 в 19:57.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 20:05   #1045
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
То, что мне не интересно по жанру, каналу или по создателям, я и не смотрю. Лишь то, что уже начал смотреть, как правило, не бросаю.
Ну, вот объясни мне тогда. Ты говоришь, что не смотришь то, что тебе не интересно. Но откуда ты знаешь, что тебе будет интересно до просмотра хотя бы одной серии? А раз уж ты ее посмотрел, то соответственно уже будешь смотреть до конца исходя же из твоих принципов. Например, тот же ББ, который ты поливал и откровенно говорил, что это среднячок, ты же по сути потратил на него впустую десятки часов. То есть просрал время в никуда, угробив его на продукт/вещь, которая тебе не интересна, раздражает и т.д. Или это и есть то самое исключение?
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Но там другое было в "не представляешь") Смысл другой совсем.
Да не, я понял твою мысль. Просто, что бы подойти к твоему "получить наслаждение после двух-трех сезонов", сначала нужно пройти через то, что я написал, т.е. потратить время на то, что тебе не интересно абсолютно.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Но я только тут, а такие как ты - везде, куда я ни сунусь
Ну, привыкай, что я могу сказать (:

Добавлено через 44 минуты
И да, просто оставлю это здесь.

Последний раз редактировалось Сold; 04.10.2013 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 20:51   #1046
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Ну, вот объясни мне тогда. Ты говоришь, что не смотришь то, что тебе не интересно. Но откуда ты знаешь, что тебе будет интересно до просмотра хотя бы одной серии?
Жанр, актеры, канал и создатели - все в свободном доступе еще задолго до премьеры первой серии. Например, я откровенно не перевариваю все космоэпопеи, поэтому их и не смотрю, как бы круты они ни были. Или я точно знаю, что актеры на главных ролях в новой драме abc - никудышные, а синопсис и отзывы уже посмотревших не внушают никакого оптимизма, а канал даже на постер не расщедрился, настолько "верит" в успех, воткнув еще и в самый неудачный слот. Я такое пропущу, вероятнее всего, если жанр или тематика не будет совсем уж моим. Многочисленные комедии на неосновных каналах я тоже пропускаю, как и типичные семейные ансамблевые комедии на том же abc за редким исключением. Также стараюсь не начинать проектов, которые уже заведомо оборваны сюжетно или велика вероятность их закрытия после пяти-шести серий. Это на общесюжетку, процедуралы и ситкомы сюда не относятся. Так и получается, что из новинок остаются от силы две трети, если не меньше, а там уже либо смотрю по времени, затраченному в среднем в неделю на уже вышедшее, и решаю, сколько времени можно еще потратить в день, либо включается чуйка на то, что мне будет априори неинтересно. Что характерно, редко подводила. А там, если вдруг окажется пропущен какой-нибудь шедевр (как правило, не американский), мониторинг отзывов на той же Стрекозе позволит его выявить и нагнать. Хорошее не останется без внимания, это стопроцентно.
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Например, тот же ББ, который ты поливал и откровенно говорил, что это среднячок, ты же по сути потратил на него впустую десятки часов. То есть просрал время в никуда, угробив его на продукт/вещь, которая тебе не интересна, раздражает и т.д. Или это и есть то самое исключение?
Я не считаю просмотр сериалов тратой времени, хотя для большинства оно таковым и является. Для меня это хобби, как для кого-то залипать в онлайн-игры или проходить очередную ГТА, слушать музыку часами или читать бульварные романчики, собирать паззлы или торчать Вконтактике или Одноклассниках целыми часами. Это хобби, на которое мне не жалко никакого времени. Причем, далеко не единственное хобби, но на данный момент основное, т.к. на него уходит больший временный ресурс. И тем не менее, я не жалею потраченного времени даже на такое говно как "Революция" или "Мертвоходы", поскольку не смотри я их - я бы смотрел что-то другое, а до всего, интересующего меня, рано или поздно дойдет очередь. Это та часть хобби, которая и называется странностями или причудами, и я это понимаю.
И еще: неинтересным может быть итог, результат, общее впечатление, которого вот совсем нет. Но не сам просмотр, когда тебе нравится что-то одно, одно-единственное, и ты готов ради этого терпеть все остальное говно, которым полно шоу.
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Просто, что бы подойти к твоему "получить наслаждение после двух-трех сезонов", сначала нужно пройти через то, что я написал, т.е. потратить время на то, что тебе не интересно абсолютно.
Тем приятнее результат же, разве нет? У меня так было просто очень много раз, не один десяток, пожалуй, примеров 50 наберется, а то и больше, и с каждым сериальным сезоном это число увеличивается. А вот обратные случаи уже потеряли изюминку, когда все с самого начала идет ровно и на одном хорошем уровне переходит из сезона в сезон. Да, хорошо, да мне нравится это смотреть, но... Перестает будоражить. Приходит понимание, что шоу просто некуда расти, оно и так качественно сделано, чтобы прыгать выше, оно уже имеет поклонников, которых не нужно ничем удивлять.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 03:38   #1047
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
Лаки 7 закрыли
Печалька. Я даже пилот не успел заценить, а его уже закрыли(
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 04:20   #1048
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Я же сказал про тот же Побег, что может потом и посмотрю, что там дальше, но сейчас у меня на первом месте сериалы, которые зацепили с первой серии, а не те, которые нужно смотреть по 50 сезонов, что бы торкнуло.
Побег всё же не тот случай. Он должен как раз торкать с первой серии или по крайней мере как-то заинтриговать. Первые два сезона лучшее, что в нём есть. Я не помню там даже каких-то лишних серий.

Цитата:
Я даже пилот не успел заценить, а его уже закрыли(
Но зато мы все заценили трейлер, да?) Там по сути весь пилот всегда показывают.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 07:46   #1049
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Но зато мы все заценили трейлер, да?)
Не-а.
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
Печалька.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Или я точно знаю, что актеры на главных ролях в новой драме abc - никудышные, а синопсис и отзывы уже посмотревших не внушают никакого оптимизма, а канал даже на постер не расщедрился, настолько "верит" в успех, воткнув еще и в самый неудачный слот.
Вот об этом я и говорил, что это все предугадывается порой еще до выхода первой серии)
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 10:16   #1050
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Первые два сезона лучшее, что в нём есть. Я не помню там даже каких-то лишних серий.
Уже во второй половине 2 сезона действие начинает заметно проседать.
Цитата:
Вот об этом я и говорил, что это все предугадывается порой еще до выхода первой серии)
Да ну. По-моему к сериалу уже изначально был излишне хейтерский настрой, в связи с чем и были в основном негативные отзывы. Я все же подожду озвучки, надо дать сериалу шанс, это же не сортирные Дадс или СФН какие-нибудь.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 22:28   #1051
Опытный игрок
 
Аватар для marciz
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,026
Репутация: 169 [+/-]

Предупреждения: 1
Nikquest
Criminal Minds , в какой озвучке смотреть?)
И стоит ли глянуть Викингов , и смотреть их в озвучке Алексов?
marciz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 22:43   #1052
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от marciz Посмотреть сообщение
И стоит ли глянуть Викингов , и смотреть их в озвучке Алексов?
Если любишь тему или много свободного времени. Если нет - лучше глянуть более интересные новинки. Озвучка хорошая.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 07:08   #1053
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от marciz Посмотреть сообщение
Criminal Minds , в какой озвучке смотреть?)
Там выбора особого и нет, только телеозвучка от двух каналов (DTV и Fox, выбирай любой) да пара любительских групп на крайние сезоны. Они пересекаются лишь в третьем, поэтому первые два сезона - DTV, третий - любой, остальные - Fox.
Хотя я бы посоветовал последние 3 сезона (6, 7, 8) смотреть с субтитрами от Tilven, девушка просто фанатела от сериала, поэтому переводила на совесть сначала в группе на Ноте, а потом открыла собственный сайт по сериалу и три года его содержит. Жаль, что 9-ый уже не переводит.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 20:09   #1054
Игрок
 
Аватар для КумиР
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 633
Репутация: 272 [+/-]
Кто уже заценил Первородных? Ваше мнение?
__________________
...жизнь – это пятничная серия мыльной оперы. Создаётся иллюзия, что всё вот-вот закончится, а в понедельник начинается прежняя тягомотина.

Стивен Кинг. "Дьюма-Ки"
КумиР вне форума  
Отправить сообщение для КумиР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 07:52   #1055
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
А зачем? Неужто итак не понятно что там будет.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 13:25   #1056
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Кто-нибудь ведьм ист-енда смотрел? Я скачал их с рассинхроном, пролистал, показалось говном. Но пишут что вроде не так уж и плохо, и оригинал хороший, может все таки стоит их перекачать?
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 19:29   #1057
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
ведьм ист-енда
может лучше американских ужасов завтра дождаться, сезон как раз на тему будет.
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 21:37   #1058
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Комедийные новинки:
Hello Ladies ("Давай знакомиться") от HBO ничего так, хотя и сильно смешным его не назовешь, но минимальную для комедии долю забавных моментов в обеих вышедших сериях он мне обеспечил. Тут надо принять тот факт, что почти весь юмор крутится вокруг того факта, что вроде бы не глупый главный герой постоянно и довольно серьезно лажает. Это основной лейтмотив местного юмора и, думаю, не для всех это будет смешно. Для меня пока в меру забавно.
А вот "Миллеры" - то еще дерьмо. Две с половиной смешные шутки, приправленные нескончаемым закадровым гоготом и какой-то запредельной (особенно для пилота) концентрацией пердёжного юмора.
Ну а лучшая комедийная новинка за последнее время - "Crazy Ones". Забавные персонажи, приятный юмор и небанальная тема, на почве которой можно придумать кучу разнообразных ситуаций. Ну и вдвойне интересная лично для меня, так как учусь на специальности рекламы.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 17:22   #1059
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Товарищи, подскажите, а Fox Crime вообще планирует показывать 4-й сезон Правосудия или можно не ждать?
3 сезона в свое время проглотил как удав. Очень затягивает, особенно атмосфера Кентукки и персонажи.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 17:32   #1060
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
GeNoM, С телеканалами вообще все сложно. Они могут как начать, так и резко прекратить прямо посреди сезона.
Пока инфы никакой не было конкретно по "Правосудию", на Стрекозе обычно пара человек следит за расписанием каналов на месяц вперед, но даже там не в курсе на данный момент. Последний раз спрашивали в мае, и с тех пор от канала ни ответа, ни привета.
То есть, могут начать и через неделю показывать, а могут и вообще забить.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
serial production


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования