Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2014, 18:30   #1
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Styx: Master of Shadows - обсуждение и проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Жанр: Action/Stealth/RPG
Разработчик: Cyanide
Дата выхода: 7 октября 2014

Страница в Steam
Об игре:
Цитата:
Игра является спин-оффом Of Orcs and Men и повествует историю гоблина по имени Стикс, самого первого и самого старого из рода гоблинов. Стикс живёт уже более двух сотен лет. Его основной целью являются знания, но не простые, а касающиеся его происхождения. В забытой Башне Акенаша, где Люди и Эльфы защищают Мировое Древо, скрыта тайна создания расы Гоблинов. Пока магия Янтаря проистекает из Мирового Древа, а Эльфы и Люди погрязли в политических войнах, у Стикса есть шанс узнать о своём происхождении... А заодно подзаработать...
Медиа:
Скриншоты | Видео

FAQ:
Скрытый текст:
...
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 20:33   #2
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Ты часом разделом не ошибся? Я в это не играл, но это разве не РПГшка?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 22:04   #3
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
So1idus, уверяю тебя, это стелс экшн. Из РПГ здесь просто стандартная прокачка скиллов за очки, которые даются в конце раунда.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 19:54   #4
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Дошла до главы Архитектор. В первом уровне дополнительным заданием поставлено убить всех в локации. Убиваю всех противников, бегаю по пустому уровню, а доп.задание выполненным не засчитывается. Баг?
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 14:14   #5
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
Дошла до главы Архитектор. В первом уровне дополнительным заданием поставлено убить всех в локации. Убиваю всех противников, бегаю по пустому уровню, а доп.задание выполненным не засчитывается. Баг?
Ох и давно этот вопрос тут поднимался.

Сам стал сейчас только с этим стелсом знакомиться. Пока нравится.

Судя по тому, что пишут в интернете, там условия: нужно именно самому убить всех, не используя клона. То есть вдруг были использованы дополнительные возможности Стикса?.. Тогда могут не засчитывать выполнение условия.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 16:29   #6
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Что-то я после начала игры зимой большую паузу сделал, за это время несколько шутеров пройти успел, квесты/адвенчуры проходил... Как вернулся к стелс-игре, так темп игры снова увяз в киселе

Уж очень я кропотливо пытаюсь собирать все трофеи и доп-задания делать, долго выжидаю патрульных и прятками подолгу занят. А если что не так - перезагружаю быстрые сейвы. А по условиям особых достижений есть скоростное прохождение уровня - это не для меня, я в стелсах не привык спешить.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 13:03   #7
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Некоторые шероховатости портят впечатления. Отшлифовать бы их и действительно образцовый стелс получился.

Например, неудобно с края обрыва пытаться свеситься. Нет такой кнопочки, а самому изворачиваться приходится - пытаться "упасть" и надеяться, что гоблин при этом вцепится за край. Либо наоборот - когда хочется соскочить вниз, гоблин норовит уцепиться за край и повиснуть.

Удивительно, какие все непохожие друг на друга существа тут дружат между собой и атакуют только игрока! Я так наивно хотел натравить жуков на стражника и удивился, когда они игнорировали друг друга и бросались на гоблина. При этом на уровне "Тюрьма" действительно можно открыть камеры, освободить заключенных и устроить переполох - то есть у разработчиков была возможность делать различие "свой-чужой" для ИИ персонажей.

Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
Дошла до главы Архитектор. В первом уровне дополнительным заданием поставлено убить всех в локации. Убиваю всех противников, бегаю по пустому уровню, а доп.задание выполненным не засчитывается. Баг?
Вот теперь и я это место прошел.
Возможно не засчитывают убитых каким-то другим способом. Например, я использовал клонов и делал из них ловушки. Похоже убийство врага клоном не считается за убийство своими руками. (Во всяком случае в обсуждении игры с плейграунда такое предположение высказывали).

Это тоже оставляет неприятный осадочек... Всё-таки клоны - мои инструменты, если я убиваю с их помощью, то всё равно должны в мой счёт записывать.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования