Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2021, 21:32   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
God of War






Разработчик: SIE Santa Monica Studio
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Аction
Дата выхода на РС: 14 января 2022
Платформы:
EGS, Steam, PS4


Цитата:
Четвертая часть популярной серии God of War представляет собой своеобразный перезапуск и сиквел одновременно. Камера изменилась на фиксированную от третьего лица, боевая система была полностью переработана, а за основу в этот раз взята скандинавская мифология. Также отличительной особенностью новой игры является наличие сына Кратоса по имени Атрей, который по ходу игры будет развиваться вместе с вами и станет полезным союзником главного героя в его приключениях.

God of War – PC Announce Trailer
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 08.06.2022 в 22:03.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2022, 21:38   #121
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,309
Репутация: 621 [+/-]
Вот я наконец и прошел Бога войны. Ушло у меня на это почти 40 часов. Скажу сразу я не любитель пылесосить все локации под чистую поэтому проходил дополнительные задания если они были по пути либо когда просто хотелось разбавить прохождение основной ветки. В целом впечатления у меня положительные, как я уже говорил выше это дорогая и красивая игра, но объективно у нее ворох недостатков.
Из плюсов мне понравилась история. Она несложная, интересная и размашистая. За взаимоотношениями Кратоса и Атрея интересно наблюдать. Кратос пытается повторно вжиться в роль отца, а Атрей медленно, но верно набирается опыта избавляясь от своего максимализма. Финал хоть и сделали открытым, но какого чувства недосказанности я не ощутил и не знаю почему в некоторых обзорах это ставят в упрек. Неприятное ощущение от истории у меня помню оставляло прохождение Gears of war 4 и 5. Там вот прямо сюжет обрубается топором на полуслове и тебе в лицо говорят "А что будет дальше узнаете в следующей части." Тут же просто сообщают что их миссия выполнена, но что ждет их в будущем еще неизвестно.
А вот за что стоит попинать так это за геймплей. Я уже писал про однообразность боев поэтому упомяну то что меня еще разочаровало. Видов врагов ну очень скудное количество и разрабы используют самый примитивный способ разнообразить их бестиарий - рисуют одного противника, а потом того же только желтого, красного и синего. Условно говоря есть обычный волк, а есть больной волк или еще какой-нибудь полудохлый волк, но вся разница только в цвете и одной новой атаке. Как я писал выше это особенно заметно при битвах с троллями.
Отдельной песней для меня идут валькирии от которых у меня пердак страшно горел, а второе я их задумку так и не понял. Объясню почему. Те кто с ними сталкивался знают что с ними нужна особая тактика боя в отличие от остальных боссов, но проблема в том из за этих тупорылых уровней прокачки ты не можешь понять почему ты получаешь от них люлей. То ли потому что ты рукожоп который не до конца отточил боевые навыки, то ли потому что недостаточно прокачался чтобы биться с ними потому что игра тебе об этом ни хрена не говорит. Далее - все валькирии исключительно побочные боссы и спрятаны они за магическими дверьми, что как бы намекает что их надо искать по всем мирам, но как только ты проходишь основной сюжет тебе тут же на карте они все открываются ! Вот нахрена спрашивается их было прятать тогда ? В итоге терпения у меня хватило только на 3 валькирий потому что тратил на каждую из них не меньше часа и этот дроч меня если честно достал.
В общем подводя итог я хочу сослаться на рецензия Маньки на версию для PS4. Как это не удивительно, но из всех рецензий она самая объективная и больше 8 баллов Богу войны ну никак не дать. Это дорогая и зрелищная игра по форме, но по содержанию у нее очень много проблем чтобы претендовать на звание абсолютного шедевра.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2023, 02:19   #122
Юзер
 
Аватар для aivar242
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 248
Репутация: 31 [+/-]
При игре, мерцает светлая панель задач Windows 11 PRO x64. Раз в 20 сек. где-то, проскакивает. Может было у кого-нибудь такое? Как решить?
aivar242 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2023, 21:49   #123
Юзер
 
Регистрация: 11.03.2017
Сообщений: 139
Репутация: 27 [+/-]
Опытные годоворщики, подскажите, пожалуйста:

Вопрос по броне Древних: резист +33% ко всем стихиям дает каждый элемент сета? То есть, купил все три - получил кап в 85%? Или это весь сет дает скилл Стихийного щита и только +33%?

Где-то вообще можно посмотреть эти пассивные скиллы, даваемые доспехами, и цифры твоего текущего резиста?

Стакается ли резист от брони Древних с резистом от рун?
MedForce вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2024, 17:38   #124
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,513
Репутация: 2604 [+/-]
Вот за что я не люблю 1 апреля - бывают такие шуточные новости, что я (и не только я) не отказался бы, если они были всамделишними.

Шутка о ремейке оригинала God of War расстроила фанатов серии
Цитата:
Один из пользователей сети решил отметить «День дурака» (1 апреля) шуткой о создании ремейка первой части God of War (2005), но в итоге лишь расстроил этим многих фанатов серии.

Автор тематического поста поменял свой ник на «Santa Monica Studio — God of War RagnaFishing», чтобы ввести в заблуждение пользователей, и оставил следующее сообщение:

Цитата:
Готовьтесь, спартанцы!

Мы рады объявить о создании долгожданного ремейка God of War (2005), который выйдет эксклюзивно на PS5 позже в этом году.
Часть фанатов не сразу сообразила, что их обманывают и порадовалась подобному анонсу — причём в комментариях пользователь продолжал общаться так, будто грядущий ремейк был реальным. Он упоминал про поддержку 4К с 60 FPS и возможное включение в расширенное издание классической версии оригинала.

Со временем игроки раскусили обман и чрезвычайно расстроились, поскольку некоторые были бы и правда рады увидеть подобное переиздание первой игры серии для PlayStation 5.

Другие фанаты отметили, что данный пользователь шутит подобным образом уже не первый раз, но многие через год уже забывают о его ходах — и снова верят в существование ремейка GoW.

Последним свежим крупным контентом для серии было бесплатное дополнение Valhalla для God of War: Ragnarok, которое вышло в декабре 2023 года.

Позже сценарист игры намекал на появление дальнейших историй, но с тех пор дополнительных анонсов не было. При этом недавно игра победила в голосовании за лучшую игру PlayStation — правда, с результатами согласились не все пользователи.

Кстати, в этом году может выйти порт Ragnarok на PC.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2024, 18:01   #125
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,150
Репутация: 1281 [+/-]
А нас коллега сегодня поздравил с пятницей и пожелал хороших выходных.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
god of war

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования