Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2010, 03:17   #1
Новичок
 
Аватар для allerswarm
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Россия, г.Стерлитамак
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
ArcaniA: Gothic 4 - Впечатления

В этой теме оставляем только развернутые впечатления об игре, с аргументами.
И желательно, после полного прохождения.
Обсуждения и споры в данной теме наказуемы.



Жанр: Action/RPG
Мультиплеер: Нет
Разработчик: Spellbound
Издатель: JoWooD
Издатель в России: Акелла
Дата выхода: 12 октябрь 2010
Сайты игры:
http://www.arcania-game.com
http://ru.akella.com/Game.aspx?id=2406

Настолько пуста, насколько и красива...
Давненько не видел игр образца 2003 года, Arcania представляет собой по механике классическую RPG-вид сверху (и дополнительный обзор от третьего лица), состоит из цепочки однообразных заданий, ничего нового и революционного нет. По визуальному стилю больше похожа на MMORPG, только в одиночку. К Готике данная игра не имеет никакого отношения, максимально можно записать в раздел к «неудачным клонам Готики». Но всё же если сравнивать с серией Готик или Райзен, то ролевая система у Аркании намного проще, открытого мира нет, персонажа буквально ведут за ручку (нежели в готике, выкидывают в открытый мир, где реальная опасность в каждом углу). Кто был фанатом серии игр, того мне кажется обязано вывернуть на изнанку после 30 минут игры в Арканию. Я лично удалил игру через пол часа, предварительно проматерившись про себя в адрес новых разработчиков. Если б в названии не фигурировало слово «Готик», игра бы прошла в основном не замеченной, авторы срубили деньжат только на раскрученном за долгие годы бренде. Взять бы эту графику и пейзажи, отличная бы MMORPG получилась… Игра идеальна подойдёт тому, кто некогда не играл в RPG игры. К сведению, третья часть Гитики вполне может конкурировать по графике с Арканией.
Если вы фанат серии и ещё сомневаетесь покупать или нет игру, то смело проходите мимо, это не та игра которую вы любили. Если всётаки поиграть охото то поверьте, лучше второй раз пройти Risen или Gothic 3 (золотое издание). Но также есть надежда на Two worlds 2, которая выйдет в этом месяце и будет локализована фирмой 1С, ну и в будущем стоит ждать Risen 2.

Оценка как продолжения Готики: 5 из 10
Оценка как отдельной игры: 7,5 из 10

Внимание!
Эта тема служит для написания своих впечатлений и только.
Обсуждение игры происходит
здесь и здесь же обсуждаются впечатления других игроков.
Вопросы по прохождению задавать тут
Технические вопросы задавать тут
__________________
ПК: цп Intel Core 2 Duo, озу 2Gb, гп GeForce 9800GT, звук Creative, винт 2Tb, ос WinXP SP3 32bit
Инет: ADSL 512Kb▼
Монитор: 24"
Геймпад: Microsoft Xbox 360 Controller for Windows
КМК: Samsung I7500 (Android 1.6)

Последний раз редактировалось Asgarothus; 15.10.2010 в 11:02.
allerswarm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 00:45   #21
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Давайте во избежание изменений мнения все же постить сюда один раз. После полного прохождения либо после момента, когда игра выброшена в мусоропровод и игрок готов сие действие обосновать.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 14:13   #22
Юзер
 
Аватар для Dguffin
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 239
Репутация: 48 [+/-]
Фуххх.. игру прошёл. Вчера

Скажу честно - не заморачивался на всякие "найдите 30...", если натыкался - брал, но не более. И готов высказать своё мнение(предвзятое донельзя, ибо иных мнений имхо и не бывает в таких вещах)

Для начала немного предыстории.

В своё время я с огромнейшим удовольствием прошёл как первую, так и вторую(с Ночью Ворона офк) Готики и был(и остаюсь) ярым фанатом обеих. И если в первую мне играть уже не совсем кайфово(всё таки графа сильно режет глаз, хотя спустя минут 10 ты об этом забываешь), то 2ю часть я перепроходил... ну много в общем =)

С третьей частью случилось... то что случилось. Когда она вышла она была УБОГА. Точнее там была куча хороших идей реализованных через... ну вы поняли.
В дальнейшем(а конкретно - начиная с версии 1.7х) она превратилась наконец в то, во что можно и нужно играть. Но к тому моменту уже особо и желания не было... надеюсь когда-нибудь мне хватит сил всё таки поиграть в неё.


И вот теперь предо мной лежит лицензионный диск с Готикой 4.

Ну а теперь перейду к мнению непосредственно о ней.

Играл с фаер-мага. Прохождил на 2й сложности(чисто ради того чтоб познакомиться с миром и т.д, сейчас буду играть "по серьёзному", на 4й). После того как получаешь последний каст из огненной ветки, прохождение становится крайне лёгким. Один заряженый фаербол устраивает локальный экстерминариус выпиливающий всех, кроме совсем жирных мобов. Вот с ними иногда приходится повозиться, но обычно проблем это не составляет.

А теперь о плюсах и минусах
Плюсы
1. Музыка. Что бы не творили с игрой суровые немецкие парни, МУЗЫКА всегда шедевральна. Именно ради диска с музыкой, я купил себе расширенное издание.
2. Сюжет. То, за что мы всегда любили Готику. То за что мы любим её до сих пор. СЮЖЕЕЕТ
3. Старые знакомые. И совсем старые знакомые. Как же чёрт возьми приятно снова увидеть Диего, Мильтена, Лестера, Горна... и не только их
Скрытый текст:
А особенно внезапно мне было на последнем ролике увидеть Торуса! Я аж офигел! Ну и разумеется выронил скупую слезу, когда на сцену вышел Ксардас! Он офигенен!

4. Графика. Лично мне она понравилась на все 10 из 10! Эффекты дождя вообще превосходны. Ну и пейзажи, пейзажи, пейзажи... это ещё один бонус, который ВСЕГДА восхищал в Готике.
5. Динамика. Игра просто потрясающе динамична! Это позволяет забить на отсутствие сна и прочие вещи, которые сейчас пинают игре в минусы. И позволяет наслаждаться действием нон-стоп!

Минусы
1. Коротковата... ну реально! Я на 2ю тратил больше суток! А здесь прошёл за 13 часов или около того.
2. Ушёл от нас "Полностью Открытый Мир". Теперь всё по локациям и это если честно - немного удручает!
3. "Казуализация" и "упрощение". Всё таки Готика должна быть чуть посложнее. С другой стороны - это позволяет меньше отвлекаться от основного процесса
4. Отсутствие карманного воровства. И вообще - отсутствие реакции AI на твоё поведение. При них можно хоть умахаться мечом до смерти, всем пофигу будет

То ли плюсы то ли минусы:
1. Древо прокачки. Я всё никак не мог привыкнуть что после получения уровня мне не надо искать
2. Золото на 2м уровне сложности тебе практически не нужно. Я за всё время игры купил себе лишь пару рецептов. Другие мне были не нужны. А как оказалось позже - те что я купил, вполне неплохо находятся на карте. Сейчас буду играть на максималке, возможно придётся тратится на всякие хилки и т.д и т.п.
3. Телепорты. Это реально то ли плюс то ли минус. С одной стороны - они лишь двухсторонни. С другой стороны - в течении игры НЕТ ситуаций, когда тебе надо было бы вернуться в прошлую локацию. А если и есть - то туда ведёт путь, пройдя по которому ты получишь ряд приятных плюшек.


Резюмируя всё что я сказал выше

Графика 10/10
Геймплей 8/10
Реиграбельность 8/10
Музыка 10/10

Итого - 9/10.

Сразу пресекая вопросы "какого фига так много?", "ты что - не истинный фанат первых частей?"

Да фанат я, фанат. Но тем не менее я признаю - игра получилась у немцев превосходная. Если бы там не было "Готика" в названии, то многие бы ставили минимум 8/10. А я ставлю так высоко, во первых - за ностальгию. Во вторых - за сюжет и его подачу. И в третьих - за музыку и движуху, которая позволяет не отвлекаться от геймплея и заниматься поиском недочётов, как это делаете ВЫ!
__________________
Политкоректность придумали для того, чтобы умные люди не могли говорить правду.
(с)Хз-кто, отрыл в книге у Белянина, но он сам мб откуда-то взял.
Вот гадство. Из-за Bully и GTA IV приходится менять видяху. А я так любил свой 6600 на 128Мб...
Dguffin вне форума  
Отправить сообщение для Dguffin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:36   #23
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Ну вот я и прошел игру. Я ,к моему огромному сожалению, не знаком с 1 и 2 частью, однако надеюсь позже в них поиграть. Поэтому я сравнивал игру с Oblivion, Gothic 3, Risen ну и с Two Worlds.
В начале игра мне показалась интересной (первые локации Аргана), я даже начал думать, что это довольно похоже на Risen. Неплохая графика, монстры нарисованы недурственно, боевка по началу тоже кажется неплохой. Но это лишь иллюзия, теперь пришло время пересчитать ребрышки этой угрюмой и скучной поделке Спеллов. Минусы:

- Одинаковые лица (хотя можно объяснить это тем что наш герой так скучал по Феширу, что в каждом новом человеке видел лица своих товарищей)

-Убийственная система диалогов ( особенно глупо когда герой сдает квест он говорит "вот твоя печень!", "вот твоя нога!", "вот твои яйца!".) Иногда казалось если бы её не было то ничего не изменилось, наш герой настолько бескостный, что не откажет ни кому (тем более если они скажут "ТЫ ЧТО ТАМ ЖЕ ГОБЛИНЫ!!1").

-Убогая анимация все люди Аргаана одинаково выражают эмоции (особенно смешно, когда они гневаются: спинку сгорбил, кулачочки сжал и бухтит что-то, умиление а не гнев :3)

-Магия тоже убога 3 заклинания и... все. Даже банальной магической лечилки нет.

-Отсутствие открытого мира. Вот это для меня хуже всего, в RPG я хочу идти куда мне вздумается делать что мне вздумается тэ дэ и тэ пэ. А здесь куда не сунься дверь, завал, решетка и без сюжета ни ни.

-Плохая оптимизация. Ну здесь и объяснять нечего.

-Боевая система при детальном рассмотрении тоже становиться минусом. На "Готике" враги используют только затяжной удар, как-бы намекая "ну давай тупой американец жми перекат", а прокачав дисциплину начинается закликивание.

-Система прокачки. Как такую систему прокачки можно называть деревом? Какого черта, она тогда линейна и не ветвиться? Почему я вижу все возможности линии заранее? ( наверно чтобы бедный американский ребенок, не волновался о том, что будет в конце).

-Продолжительность. 17 часов это RPG чтоле?

Плюсы:

-Дизайн локаций и монстров единственное что меня удерживало у игры это время. Чувство, что Спеллы нарисовали все хорошо, и на этом они выдохлись.

Вывод: Спеллам нужно было в жанре поставить не гордое название RPG, а слэшер с элементами RPG. Ну и оценка 5/10 убожество.
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 02:05   #24
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 1
Репутация: 6 [+/-]
Прошёл...дотерпел...
Я думал что Г3 - это был пик ужаса, но нет, Г4 - просто уничтожила меня морально.
Сразу плюсану по харе Г4:
1) Графика - блестит и ладно
2) Музыка- но даже ее переделали с предыдущих Gothic
А теперь разложение сознания:
1) Про диалоги, линейность, однообразность, скудность, урезанность, оптимизацию всё ясно - убогая тварь
2) Самое злостное:
- НПС вообще [ох], что творится в "огороде":
Грабишь (последнее яблоко забираешь из дома) - плевать, 0 эмоции.
В деревне тролль гоняет размером с трактор - плевать, 0 эмоций.
Машешь топорищем перед [ух] - плевать, 0 эмоций
- Наш герой - автономная инженерно-химическая лаборатория, варящая зелья в шлеме и кующая мечи на коленке.
- Маэстро поедания пищи - [ах], что за 10сек нормальному человеку в желудок не влезет 50 яблок.
- Говорят у ГГ отец был чертовски классный гимнаст, мать мастер спорта по гимнастике, дед призёр олимпийских игр и тут генетика сыграла свою роль.
- Вода, глубиной выше яиц смертельна!!! РАЗРЫВАЕТ в клочья.
3) Дождь, дождь, дождь, дождь, дождь, дождь, дождь, дождь, дождь.

Кто-то тут говорил что Готика вернулась??? Я промолчу, даже оскорблять не буду...
Обидно, но Г4-беспощадное ничтожество (главный сценарист Г4, воял ГГ с образа Майлза из "Остаться в живых", свой мозг атрофирован)
Опять [аяяяй] жадность одолела разработчиков. Лишь бы нажиться
Оценка как Готике: крах
Оценка как хз, что за игре: 3

Последний раз редактировалось Asgarothus; 24.10.2010 в 12:16.
Overk111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 10:15   #25
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Жаль, у меня не особо хороший комп, и она поттормаживает((
Меня убили некоторые моменты:
1. Всем пофиг, что у них из дома вещи выносят
2. Система получения навыков совсем не готичная, да и кривая
3. Всего 3 заклинания!!!
4. Непонятные невидимые границы. Все время хочешь срезать путь, но какакято невидимая стена не дает тебе нормально прыгать!
5. Анимация персонажа. Особенно поднятие предметов! Это ужасно!
6. Шаман гоблинов - это гоблин, обладающий котелком с супом)) (ну это +)
7. Нету силы, ловкости и тд, т.е. на 2 уровне взял орочью дубину, которая под 30 хитов сносит, и нормально
8. ГГ не особо страдал, когда убили его девушку... А о матери даже и не вспомнил... ШОК!
9. ГГ НАСТОЛЬКО СУРОВ, ЧТО ВАРИТ ЗЕЛЬЯ, ГОТОВИТ ПИЩУ И КУЕТ МЕТАЛЛ ПРЯМО В КАРМАНЕ!!!
10. Неписям совершенно наплевать на дергающийся перед их носом меч или фаербол. Совсем не готично((

Последний раз редактировалось MidianT; 24.10.2010 в 12:45.
MidianT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 17:51   #26
Новичок
 
Аватар для DragоN
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Чита
Сообщений: 36
Репутация: 6 [+/-]
Игра не Готична полностью, только некоторые моменты напоминают слегка то что было когда то интересно и захватывающе. Вот природа - немного отдает готикой - И ВСЕ!!!
Мой маленький список который вызвал отвращение и то что делает отличие от Аркании и настоящей Готики:
1. Все слишком просто (убивать, убегать, собирать, искать (на карте все отмечено) и так далее)
2. Разговоры (тупо отъезжает камера, темнеет, с другого ракурса показывает 2 персонажей - вызывает подозрение мертвого города)
3. Накрученный не по теме сюжет
4. Отсутствие РПГ, как такового - яркий пример - качка (плюсы и минусы)
DragоN вне форума  
Отправить сообщение для DragоN с помощью ICQ Отправить сообщение для DragоN с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 00:23   #27
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Я не представляю, как это можно хвалить как "просто РПГ".
Начнем с того, что я две недели ждал хоть какого-нибудь вменяемого патча, убирающего адские фризы (хотфикс не помог), но не дождался. Пришлось проходить игру сквозь тормоза, постоянные перезапуски и прочую лабуду. Почему пришлось? Просто хотелось увидеть все своими глазами. Могу сказать лишь только то, что когда у меня будет помощней компьютер, или же выпустят нормальный патч - я ее добью. Но сейчас я не выдержал и просто напросто снес игру.
Начну с ощущений: первый луч шуп да вупа всаживает по мозгу уже с просто УЖАСНОГО интро, в котором за 1 минуту умудряются впихнуть всю предысторию сюжета. Естественно, повестование от такого хронометража страдает чудовищно, как и постановка. Сюжет в начале подается так, словно авторы считают игрока полнейшим дибилом: вываливают на гора однофразовые диалоги, в которых нет порой вариантов ответа, знай себе кликай на заранее готовую фразу, двигающую по сюжету; да и собеседники общаются словно два дауна. Квесты абсолютно неинтересны по началу (хотя в этой игре концентрация интересных заданий минимальна впринципе). Да и вообще все это с "герой мсти, спосай голактеко опасносте" тут на совсем низком уровне. Fable с ее немым протагонистом в сотни раз лучше и живее. Герой плоский, соглашается на все, что его попросят (Какой там нафиг Майлз, сценаристу совсем мозг выело?). Ему неинтересно сопереживать, мотивации ноль.

Вырезаны ВСЕ самые хорошие вещи, которыми только обладала серия готики: учителя - реалистично, аутентично, в некоторой мере побуждало к изучению мира; адекватный крафтинг - просто лишним не был, как и его визуализация. В конце концов сон, с помощью которого можно было проматать время. И меня очень удивляет мнение некоторых мол что можно включить ролевые элементы или притворится, что все это есть. Мол лечь на кровать можно было, а промотка времени раздражала. Блин, кто мешает просто лечь на кровать и притвориться все в той же второй готике? А для полезности прекрасная фича - пермемотка - не хочешь - не юзай. Или нормальный крафт и алхимия - видите ли сложно, глюпый американец не сдюжит, только теперь герой в состоянии соткать из воздуха предметы. Вах.
Нелинейность стала жертвой. Просто не хочу говорить об прямом, как палка сюжете. Ладно бы он был хоть сколько-нибудь интересен.
Да и симуляция жизни... ГДЕ? Почему я спокойно могу любому неписю нейтральному воткнуть стрелу в глаз или в пах, но ничего не произойдет? Почему я могу спокойно тыкать ему мечом в пузо? Почему они стоят днями и ночами на одном и том же месте? Эта фича то чем мешала О_О.
Кто-то будет возмущаться мол это было не нужно. Может быть. Но елки - кому от этого было плохо? В предыдущих частях стоило лишь разобраться, как оставалось лишь дело техники. Да и все остальное... реализовано через одно место. Это делает для меня игру неприглядной не только с точки зрения готичности, но и с точки зрения РПГ вообще.
Графика, конечно, вроде бы гуд. Но дождь const тоже вымораживает, реалистичные лужи это круто.
Хотя кому то и нравится, друг мой словить кайф смог, он не играл в готику до этого. Тогда вывод ясен.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 25.10.2010 в 00:29. Причина: домысливал
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 20:28   #28
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,726
Репутация: 596 [+/-]
Начнем:
Геймплей:
Плюсы:
Извините, но я их не нашел.
Минусы:
-Кривая боевая система. Построена на атаке и перекатываниях с места на место, блок попросту не нужет. Чем сильнее враг, тем легче его убить. Пока он размохивается, можно пару раз ударить, затем сильным ударом, это его собьет, он начнет снова размахивается, и это повторяется из раза в раз. Слабые враги особой угрозы тоже не представляют. Стрелки и маги немного раздражают, но врага легко победить его же оружием.
-AI. Тупой да и только, все враги ведут себя одинаково. А нпс стоят или повторяют одни и теже действия, причем эти действия : выпить, сесть и поспать... все! Симуляции жизни попросту нет, из-за этого страдает живость игры. Посмотреть на теже 1-2 Готики, и легко понять, что там симуляция жизни на 3 головы выше, хотя это было черт знает сколько лет назад.
-Нету свободы. Да, да черт побери, свободы в ней нет. Локации хоть и огромны, но они ограничены, нельзя пройти в следующий участок карты, не выполнив основной квест. Да и не хочется ходить по данному участку.
Графика:
Плюсы:
+ Дизайн. Пожалуй это главное что есть хорошего в игре. Дизайн потрясающий и красивый. Стюарк, стоящий на одинокой скале, монастырь на высокой скале, Туушу, огромное болото с огромный деревом в центре, - честно скажу впечатляет.
Минусы:
-Детализация. На уровне 3-й части или хуже. Хотя внимание на нее почти не обращаешь из-за дизайна.
Сюжет:
Уныл и все.
Итог:
Поначалу мне все нравилось, но как только прошел дальше Стюарка, нащупал минусы игры. Игра явно для тех, кто никогда не играл в Готику, вам должно понравится, но фанам - нет.
Оценка:
Фанам Готики: 4/10. Ниже почему то немогу поставить(
Новичкам: 7/10
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:30   #29
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 0
Репутация: 1 [+/-]
Exclamation

Прошел игру на сложности перед "Готической".
Оценивать буду как фанат серии (прошел Готику1,2НВ и Райзен)...
Хотя что тут оценивать, согласен со всеми предыдущими форумчанами :
- Первое что бросилось в глаза - уродские НПС женского рода (кошмар);
- Далее заметил клонов отца убитой девушки ))))) Это типа намек на юмор? Типа будущий мертвый тесть везде мерещится? Не смешно и это указывает на ленивость разработчиков!
- боевая система (какой по сути нету) галимучая и простая до ужаса! Реально сделанная под американских детей-бургероидов! Клики рулят [ня]!
- Сюжет исковеркан! Какие нахрен богини?!?! Бред полный!!! Орков влепили типа для галочки...
- Графика, ну соглашусь, впечетлила (такую бы да для Готики 2, да перезапустить серию)

В общем, я убит...столько ждать и получить обрезок...

Последний раз редактировалось Asgarothus; 30.10.2010 в 14:40.
Andyen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 13:26   #30
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Unhappy Ни души, ни тоски, ни жалости

Когда уходишь со свидания с девушкой так и не сказав ей, что любишь ее, в твоей душе появляется чувство недосказанности.
Так и в этой игре. Выключив компьютер, в душе осталось чувство неудовлетворенности.
Как часто бывает и в театре - сюжет не плох, но исполнение..
По техническим параметрам. Текстуры не доработаны, в крупных городах игра тормозит(на мощной видео карте).
По самой игре. Система прокачки просто аховая со знаком минус! Монстры щелкаются на раз два, трудностей убить пачку монстров нет, видимо пастух бывших военный, раз так искусно владеет холодным оружием. Очень глупый AI, может тупо погибнуть так и не ударив не разу. Пять(это конечно ирония) образов персонажей на все игру, это ребята никуда не годится, одинаковая мимика, жесты..и много других мелких недочетов.

Но самое страшное - в игру не вложили душу. Сравните предыдущие Готики, я например играл в них не переставая, потому-что было очень интересно, специфичная(в хорошем плане) система боя, злой() AI, великолепный сюжет..
Наверное, стоило бы положить еще пол года на доработку игры. Вот тогда бы мы увидели настоящую Готику, а не эрзац.
Здоровяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 15:05   #31
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 22
Репутация: -61 [+/-]
Негодование фанатов Готики понятны. Но на то и они фанаты, что с них взять?
А я все таки напишу несколько слов в защиту Arcania: Gothic 4
Игра классическая ПРИСТАВОЧНАЯ ролевушка, в антураже реалистичного средневековья, на манер игра на PC.Что смотрится достаточно свежо.
Главное достоинство игры то что она проходится без напряга. Простой игровой процесс, а не примитивнейший/казаульный, совершенно не раздражает. Бои разнообразны и динамичны, если играть на высоком уровне сложности. Квесты да, сводятся к убей/принеси, но гг сам над этим иронизирует. Главный герой обыкновенный спаситель мира, без пафоса и психологической шизы, в отличии от знаменитых героев DE и МЕ2. Замечательная музыка и красивейшие пейзажи великолепно сочитаются и создают, ту самую, классическую атмосферу средневековья
Лично мне этого было достаточно что бы с удовольствием пройти игру за выходные.
Единственным серьезным недостатком, можно отнести то что вторая половины игры, не слишком выразительна.
ФакУ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 22:47   #32
Новичок
 
Аватар для Schastliv4ik
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Syberia
Сообщений: 93
Репутация: 25 [+/-]
А мне игра жутко понравилась. Хочу заметить, что я фанат всех предыдущих частей, раз на 7-8 прошел первые две части, открыл все концовки в третьей, изучил каждый кустик и пещеру. Готика 4 не идеальна: да, хромает сюжет, да, частенько бой сводится к закликиванию, да, существенно упростили навыки. (А еще почему то одному персонажу, которого мы знаем с 1 готики, поставили рядовое лицо - обидно чуток :-) Но игра хорошая, красочная, потрясающие локации и пещеры, отличное звуковое сопровождение, старые добрые друзья. (озвучка от Акеллы просто бесподобна). Отнеситесь к оценке игры чуточку проще, поднаторевшие в РПГ пираньи и те сделали не ризен, а маленькую копию прошлых частей(кстати, отличную копию :-), а что прикажете делать spellbound? Первый их серьезный проект, такая ответственность, такой бренд - конечно же, они немного растерялись. Думаю, им это можно простить.
p.s. хотелось бы заметить, что в версии от Акеллы я не заметил ни единого бага, сработали очень оперативно, судя по тому, что писали о зарубежной пресс-версии игры.
__________________
И Человек убил Зверя, и вошел в царство Белиара...
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому...
Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга...
Schastliv4ik вне форума  
Отправить сообщение для Schastliv4ik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 22:33   #33
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Ну вот таки и пройдена мной многострадальная четвертая часть. Ну что можно сказать:
Геймплей: Начнем с того что конечно из игры вырезали все то за что игру называли Готика
-учителей. Казалось куда уж без них, но у новых разрабов хватило фантазии только на примитивнейшее древо умений. Теперь нет силы, ловкости, древнего знания \готический вариант интеллекта, как в других нормальных играх, теперь вы просто качаете некую полоску выбранного класса и так сказать "все включено". Ну и сами классы: как известно в привидущих играх серии было подразделения на классы, но при этом никто не мещал магу подкачать силу и взять меч. В новой же части, с самого начала вы можете использовать любой боевой предмет, будь то лук мега профессионала, или же топор с двух человек размером.
-Open world. Да Аркания представляет собой просто набор локаций, которые вы проходите одну за одной в строгой последовательности.
-смертные NPC. Напомню уже в третей части любой нпс был смертный, но в этой даже абсолютно левый горожанин брат близнец сотни таких же бессмертен, то есть даже урон ему не нанести.
-Масштабность. В третей части хоть и не очень удачной, разрабы замахнулись на захваты городов, собирание партии с неограниченным числом спутников, в этой же вы в одиночку методично зачищаете локацию за локацией. Даже в ситуациях где ну явно должны пойди соратники вместе с тобой на бой, боевые товарищи ссылаются на старость, трусость, тупость.
-Детальность. Да абсолютно все идет под нож. Теперь не надо учится разделывать животных, не надо искать алхимический стол для приготовление зелий, не надо особо парится над ковкой меча, в преведущей части если помните это уже упразнили, но старожилы помнят то время когда надо было нагреть, предать форму, остудить, заточить. Чего уж там даже поспать не дают!
-Экономика. Нет вы не ослышались, я играл на максимальной сложности\"готика", и за всю игру купил всего 100 стрел, и то только для приличий негоже в конце концов лучнику без стрел ходить. Игра вас 100% обеспечивает новой бронёй, сильнейшим оружием и зельями. То есть гуляйте и ни о чем не беспокойтесь
-Магия. Теперь у вас есть аж 3 заклятия огненный шар, ледяной шар и электрический шар + уникальные 4 руны: 1.Герой начинает бежать, 2.Включается slo-mo, 3. +Атака - зашита. 4.Люди враги падают. Ну просто нет слов.
-Фауна: заметно поскудело особенно с третей частью, количество новых существ: 2 + HD версия гарпии.
Ну а в строке что добавили нового я незнаю что писать, разрабы только разделали серию ничего не добавляя, только лишь тупую мини игру по взлому замков.
Графика: ну единственная часть которая эволюционирует, теперь текут ручейки, солнце просвечивает сквозь листву, ну и вездесущее 3D.
Сюжет: Простейший...
Скрытый текст:
Нехорошие дяди убили возлюбленную, ну и собственно надо их покарать. Дальше просыпается древнее зло надо остановить . Вот и все.

Боёвка: Ну скажем я ожидал худшего, мне казалось будет тупое закликивание более медленное чем в третей части, но нет таки добавили уклонение. Даже заставляют комбинировать магию и меч, но все равно от четвертой части ждешь какой-то большой глубины, хотя и традиционно в серии врагам задавалась лишь один тип поведения - убить любой ценой, вот эту черту разработчики заботливо сохранили.
Несдержанные обещания: все уж не упомнищ но 3 явных так скажем преувеличения: даже на коробке вышедшей игры красуется надпись "...вступайте в разные фракции..." что то не были замечены, "...манипулируйте погодой ..." да на более позднем этапе объявили об сокращении и этой функции, но на коробке стереть забыли. Так же обещали процесс создания оружия сделать сверх глубоким: снимаем рукоятку с одного приделываем другому, ну и накладываем уникальное заклинание на последок, в итоге все еще более примитивно, даже наковальня не требуется.
В итоге: все очень грустно, далеко не немецкая RPG, далеко-далеко не Готика, а "бродилка" для детей до 10 лет, своих детей знакомьте с жанром через Арканию.
Оценка как продолжения Готики: 2\10 "добротная RPG главная ошибка которой приставка Готика в названии" Игромания.
Оценка как отдельной игры: 5\10 (средняя, серая масса).
P.s. Всем фанатам серии, хардкоршикам , и просто нормальным игрокам играть только на сложности "готика", в магазинах ничего не покупать, тогда может и получится получить малейшее удовольствие.
__________________
"Jesse we have to cook"
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 03:40   #34
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Могли и не удалять мой комментарий - мнение об игре не изменилось.
Ладно, распишу подробнее (да-да, игру удалил, так и не осилив):

Графика: тени, освещение, детализация - всё красиво. Больше того: дождь сделан восхитительно: ни в одной игре я не встречал такого красивого дождя.
Но всё ощущение от графики портит стиль: абсолютно топорное и безграмотное построение уровней: ощущение, буд-то левел-дизайом занималось пол десятка макак. Побродив по однообразным полям, скучным пещерам, унылым горным тропам так и хочется встать и сказать самую известную фразу: "Не верю!".
И да: отдельный привет армии клонов-NPC. В игре на более чем сотню НПС приходится полтора десятка лиц.

Музыка: Она есть. Больше о ней сказать нечего.

Геймплей: Ходим, рубим, собираем, жрём, спим, ходим, рубим, сдаём квесты, рубим, спим, жрём,... - вот и весь геймплей, ничего интересного.

Сюжет: Я дошёл только до города-дерева, так что сказать о сюжете толком не могу: может дальше и есть какие-то интриги, но в той части игры, что я прошёл, сюжет был сравним с камнем: предельно простой, сухой и скучный.

Моя оценка: 2/10 и позорное звание "EPIC FAIL года" (по версии Inteligent'а).
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 06:20   #35
Юзер
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 146
Репутация: 35 [+/-]
А вот и я!!!
Прошел таки. Дня 3 назад.
Игра просто класс, посвоему конечно!!!
Потрясающая графа. Играл и любовался. Как все таки великолепно прорисованны доспехи, в них бегать одно удовольствие!!! А мир вокруг - тоже чудо. Щас вот думаю а если бы грава с Черноводья (это там где болото), была бы в болотном лагере, где важно ходили бы Гуру, а послушники курили болотник, а в болоте были бы (особенно понравились) болотожеры. И тоже касательно других городов. Да было бы круто. Но увы.
Минусы конечно есть об этом все говорят. Но к сожалению сейчас все игры с подобным геймплеем, тоже самое что новый принц персии, и девил мей край. На слешер похоже. Я даже не знаю почему играл в нее. Конечно первым стимулом послужило желание узнать что же случилось с героями дальше, особенно с тем, с которым рос я сам. Но потом игра все таки захватила. Игра хорошая зря на нее все так ополчились.
Если бы я предложил сейчас скажем школьнику поиграть в первые 3 и в 4. Я уверен что просто установив те 3 (ну 2 первые точно), и установив 4, он бы явно выбрал 4 - там же графа лучше!!! Дело не в игре, просто Готика это как некий свешенный артефакт для нас, мы превыкли видить его в определенном ракурсе, и конечно считаем святотатством отступление от канонов.
Зря разработчики полезли на святое, сделали только хуже. Можно было бы развивать Ризен, будь она такой не было бы такой полемики.
Но одно могу сказать точно: Готика должна была закончиться на 3 части. Когда (я проходил по всякому, но 1 и самый любимый это за Аданоса) главный Герой вместе с Ксардосом покинул Миртану, Диего стал богачеем в Мора Сул, Мильтен великим ученым, Горн отстраивал Готу, Ли свершил свою месть, которую копил еще с 1 части, Лестер растил Болотник в Лаго, Сатурас повел кочевников по пути вечного скитальца, Ангар стал отшельником в пустыне.
И после всего этого выходит 4 часть где почти все герои непонятным образом оказались черт знает где, и вся Готика как будто канула в небытье.
Это не может так безобразно кончиться, должна выйти 5 часть, где все будет исправленно. И выпуском новых частей надо завязать, что бы вся история не кончилась трагедией для нас!

Добавлено через 6 минут
PS незнаю почему но во время игры у меня возникло впечатление что этот малоденький паренек, может оказать сыном прошлого героя. Там и диалоги были ну конечно не прямые, отстраненные. И ролик странный. Если так то я готов поиграть и в 5 Готику.

Последний раз редактировалось GAER; 05.11.2010 в 06:26. Причина: Добавлено сообщение
GAER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 17:08   #36
Новичок
 
Аватар для PiePigr
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: РС(Я) г. Якутск
Сообщений: 76
Репутация: 9 [+/-]
Почти прошел игру, сейчас в Торниаре. Дальше как-то уже совсем не хочется, еще и лаги портят настрой. К тому моменту как берешь молот доигрывал только в предвкушении вида с горы на мир (думал, когда из пещер выйду дадут с этой классной графикой с верха горы осмотреться)), но не тут то было: пришлось резким ходом спускаться и снова почти сразу драться(драться, драться, драться-это девиз этой "РПГ") в сравнении с Готикой игра не идет никак, а лучше в ней только одно-графика, ну еще может быть боевка, но она не такая "экстримальная", как обьяснить что можно завалить ДВУХ мракозверей даже не поранившись НЕ ПОНИМАЮ, в предыдущих частях счастьем было убить одного... изгавнякали игру во всем что ни попадя. Сюжет под конец более-менее заинтриговал, но ,опа, бесят уже постоянные драки...
Жалею времени потраенного, но кто прошел скажите стоит вообще доигрывать и долго ли до конца еще от Торниары??

Добавлено через 2 минуты
Кстати, все локации самая что ни на есть наглая копирка из Хориниса, особенно его первой части. Даже сситуации похожие... Чего стоит одно свержение барона вначале..О_о.

Последний раз редактировалось PiePigr; 19.11.2010 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
PiePigr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 11:38   #37
Юзер
 
Аватар для Band'Res
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Г.Томск
Сообщений: 156
Репутация: 20 [+/-]
Готику 4 прошел совсем-совсем недавно. Чтобы выразить свое отношение к ней наиболее полно, разделю ответ на впечатление до выхода игры, на впечатление до того момента, как я прошел Стюарк и впечатление после прохождения игры. Итак…
- - -

Готикой; я стал интересоваться в середине прошедшего лета. Не то, чтобы я не был Фаном, а точнее поклонником, серии "Готика", просто после замечательных первой и второй игр серии, Готика 3 сильно огорчила: большой мир, куча сражений и заданий…это да, но вод сюжет и его составляющая, тоненько-тоненько размазанная по приличной площади – это попросту скучно. В общем, я откровенно не ждал ничего хорошего, тем более, что новый проект был солом от Вудовцев. А начав шерстить сайты, посвященные игре, я узнал про отсутствие учителей, крафтинга и многое другое. А самое главное – это то, что игра будет продолжением Forsaken Gods, которую я вообще терпеть не могу! Итого, к моменту релиза игры, мне даже добывать ее не хотелось. Но нет – добыл релиз от "Акеллы".
- - -

В начале прохождения отметил:
ПЛЮСЫ: графика – красиво, что и сказать; описания предметов – полные и интересные ("Дубинка вождя. Какой гоблин ее несет – тот и вождь. А кто вождь, тот долго ее не продержит"); новая система ведения боя (играл на готике, сразу смог оценить) и возможность стремительно наносить удар и мигом уходить из под атаки кувырком (не понял, правда, зачем такие кульбиты выполняются со щитом, ну да ладно), в диалогах, квестодатели развернуто интересуются, выполнена работа или нет.
МИНУСЫ: нелогичность в диалогах (однообразие шаблонных фраз в виде "вот, держи свои N-ный предмет"); катастрофически мало разных моделей для НПС плюс имя объекта видно только на расстоянии двух шагов от него, что очень раздражает при осваивании нового города; однообразные задания; отсутствие воровства, что сильно отдаляет игру от серии.
Несмотря на недочеты, в атмосфере игры проглядывался дух Готики, "дух Большого Приключения".
- - -

Если изначально я хотел вырастить из ГГ качественного бойца ближнего боя, то в сделал его самым настоящим магом. Это превратило бой на арене Доминика в красивейшую схватку в стиле фэнтези, за которую можно простить многое!
В отличие от предыдущих игр серии, в Готике 4 принцип "ударил-убежал-восстановился-повторил" потерял актуальность, так как и здоровье и манна восстанавливаются со временем. Это делает бои динамичными и интересными, даже если ГГ – маг. В конце игры мой подопечный наносил огромный урон толпам врагов благодаря "Инферно", вел оборонительные бои благодаря "Стазису", и при этом умирал от 4-5 полученных пинков, что заставляло быть аккуратным ВСЕГДА. Кстати, если в Готике 3 ГГ к концу игры тупо изучал ВСЁ, что можно, кроме шести заклинаний, здесь существует разница в развитии воина, боевого мага и профессионального мага, т.к. очков развития не хватает на все ветки. Но есть определенный минус – в игре мало заклинаний, нет такого разнообразия, как раньше.
Переработаны зелья и увеличено их разнообразие. Оценил.
Отмечу следующее: сюжет игры хоть и банален время от времени, но все-таки интересен. Приятно, что персонажи, встреченные в начале, появляются не раз во время дальнейшего прохождения и участвуют в развитии сюжета. Кроме того, ГГ периодически возвращается в места, где уже побывал с какой-то новой целью. Это весомые плюсы, которых в свое время недосчиталась Готика 3. Но, к сожалению, дополнительных заданий действительно мало.
В игре безмерно тупой ИИ, который вообще не сражается (за мной гналась толпа восставших паладинов, в надежде на помощь, я забежал в храм, где стояли архимаги, которые… вообще не заметили целую толпу врага, продолжив мило болтать и потягиваться!)
Приятно, что такое нововведения, как миникарта или использование некоторого декора сделаны опциональными. Кому нравится, тот включит. Плохо только, что убран сон и крафтинг (последнего, кстати, ООООООЧЕНЬ не хватает в Кузнице).
Ну и последнее, это бесполезность денег в игре (я вообще покупал только емкости под зелья и немного самих зелий). Все что нужно, в игре можно и нужно находить. Самый крутой клинок/щит/лук куешь, опять же, сам, а броню вообще выдают. В прочем, про броню – это плюс и отличная отсылка к первым двум Готикам.
- - -

В сухом остатке:
Как продолжение серии игра получилась средней. Много элементов былой атмосферы утрачено (сон, воровство, крафтинг, ИИ, учителя). Есть старые персонажи, сюжет серии продолжается, хоть и с меньшей степенью "готичности", есть возвращение к старым канонам первых готик. Бои стали интереснее (жаль, что раньше таких боев не было). Развитие ГГ вновь стало векторным и освоить всё не получится. Кроме того, ролевая система изменилась в лучшую сторону, став более гибкой. Стало меньше заклинаний, но больше зелий. Бесполезное золото, но широчайший выбор в подборе снаряжения. Не забудем про отсутствие багов.
Как РПГ игра получилась добротной, красочной и интересной. Интересный сюжет, удобное управление, неплохая система развития персонажа и ролевая система в целом, красивые комбинации ударов, которые совершенствуются со временем по мере развития боевых навыков. Разнообразие мест, где приходится сражаться: длинные подземелья и катакомбы, равнинные просторы, леса, горы. Очень сильные и интересные боссы. Однако, малое число моделей НПС, дополнительных заданий, однообразность дополнительных заданий и беда с диалогами.

Итого:
Продолжение серии "Готика": 4/10
РПГ: 8/10
Band'Res вне форума  
Отправить сообщение для Band'Res с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 16:04   #38
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Прошел, наконец.
Кидаю характеристику:
Скрытый текст:
  • В начале все было хорошо и обыденно, игра даже затянула, со мной это редко случается. Вероятно хотел побыстрее пройти и забыть. Все квесты были ни то что бы выполнимы, а скорее ничтожны, "Пойди туда принеси мне это", или "Вот ты такой герой, ты же поможешь мне оседлать эту кобылку", ну в общем вы поняли.
  • Спасибо разрабам, что оставили бездонный рюкзак, это в стиле Готики. Но в этой игре он совершенно не нужен, так как таскать тут нечего, кроме меча и лука за пазухой.
  • Конечно я снежков винить не буду. Они сделали хорошую игру. Но это уже не Пираньи у которых получился шедевр.
  • Спасибо за Диего, Горна, Мильтьена и Лестера. Они напомнили мне о былых годах моей юности. Но из всей этой четверки поставил пять бы лишь одному, Диего. Он действительно крут, неимоверно крут. Сделан на совесть, на славу. Даже понравилось как он нарисован, эти седые волосы, впали мне в душу, и подумав "как же он стар, и так же хорош" я начал бродить и помогать ему. Даже понравилось как про него говорил Горн: "Наш Диего просто так не сдастся, он не трус. Если бы он хотел кого-нить прирезать, то обязательно бы вызвал его на бой. И никогда бы не всаживал нож в спину, как ничтожная девка." Но вот с остальной троицей они не поработали, как стоило бы быть. Мильтьен ни то что бы был плох, он был унижен в моих глазах, omg "человек у которого множество друзей". Лестер хоть и смешно,но он какой-то пухлый малый, о котором сказать-то больше нечего. Я то думал, что он будет настолько-же высокомерен как и гуру, или настолько-же умен как и Юберион. Что касается Горна я бы ему дал 3, 6 из 5-ти, так как он ни такуж и плох, но и ни хорош.
  • Ах снежки-снежки как же мне вас жалко! Столько старались и так вас гнобят. А я уж ни со зла, а скорее из-за разочарования.
  • Вся эта система уровней коту под хвост! Я ни то чтобы ей не пользовался, а наугад расставлял все эти навыки . До сих пор не понимаю для чего там нужен был огонь, лед и молния .
  • Как-то помню ролик, где показывали такую Эпическую магию, но у меня в кармане к концу игры было всего-то штук пять рун, и штук 17 свитков, и ничего крутого, как в первой и второй Готике(огненный дождь) не было. А жаль.
  • Сейчас я нахожусь в небольшом трауре... Ах как бы вернуть детские года, и игру в 1 и 2 часть, ибо сейчас уже не доставляет...
  • И из-за этой игры я пропустил ленту по психологии. Ё СТЫД111!

Оценки игре:
Цитата:
Оценка как продолжение серии Готики: 7
Оценка отдельной игры: 8,7
Оценка сюжета: 4.8
Оценка игрового мира: 5,8
Оценка графики: 7.8
Оценка квестов: 3.6
оценка затраченного времени : 2,2
Оценка многолинейности: 2,1
Средняя оценка: 5,3 хотя маловато, я бы подбавил(за лук и атмосферу в начале игры), так что 6,5
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1

Последний раз редактировалось Red-vampir; 08.12.2010 в 16:13.
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 00:02   #39
Юзер
 
Аватар для Sveshstyle
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 129
Репутация: 22 [+/-]
Здравствуйте, други. Не мог пройти мимо этой темы. Игру пока не прошел, вцелом впечатления неплохие. В первую очередь Spellbound создали красивый мир. Дождь, вспышки молний, солнечные зайчики на траве, отблески солнца на кронах деревьев, залитые ночью лунным светом долины и окутанные туманом в предрасветной мгле замки-все выглядит просто потрясающе. Я потратил минут десять реального времени любуясь тем, как падает свет заходящего солнца на горы , как они постепенно погружаются во мрак, стоя на балконе башни замка в Стюарке. Несколько минут потратил, любуясь окрестностями Силверлейка, залитых солнечным светом. Действительно сказочный, фентезийный мир. По мне, визуальная составляющая часть игры на твердые 5+. Этот сказочный фентезийный средневековый мир манит, в нем хочется жить.
Все остальное манит посредственно. Скорее всего, игра линейна, как шутер. В диалогах вариативности нет почти вообще никакой (за исключением квеста, где надо либо отдубасить Винстана, либо поверить ему). Вспоминаю DaO, когда перезагружался несколько раз только потому, что было чертовски интересно-а что будет, если я выберу другую сторочку диалога с этим же персонажем? Есть подозрение, что реиграбельности у Аркании нет. Про систему навыков, прокачку, боевую систему и учителей ничего писать не буду. C самого начала наш пастух почти все умеет и крут, как вареные яйца.
Все теперь стало просто и мимо квестового NPC или предмета теперь при всем желании мимо не пройдешь-разработчики заботливо пометили их маркерами. Экономит время на поисках, да, но как-то это не по-готически. Нафига в игре вообще алхимические столы, костры и котлы? Теперь я могу варганить зелья и жарить мясо прямо в инвентаре. Нафига вообще эти зелья нужны? Я прошел пол-игры и не одного не выпил. А Зачем? Враги и так хлиплые, как мухи. Правда, играю на среднем уровне сложности, признаю.
Так что, по сравнении с первыми двумя частями игра ну уж очень попсовенькая. Но ведь целью было заработать как можно больше денег от продажи игры и в Северной Америке в том числе, где о Готике вообще мало кто что знаетб а не угодить фанатам в Германии и России, ведь правда?

Добавлено через 19 часов 34 минуты
Аркания-просто мечта консольщика. Нужны американцам эти все умения и перки. Если бы предыдущие части серии были известны в Северной Америке, может, и нужны бы были. Но там с предудыщими частями знакомо не больше народу, чем у нас с округом Сэсил в штате Мэриленд. Так что искать параллели с предыдущими частями я бы не стал. И сравнивать тоже не стану.
__________________
Я знаю - придет тот день,
Я знаю-настанет светлый час.
Когда улыбнется мир,
И станет прекрасным все для нас.

Последний раз редактировалось Sveshstyle; 15.12.2010 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
Sveshstyle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 12:24   #40
Новичок
 
Аватар для Чекучч
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 8
Репутация: 6 [+/-]
Angry

Цитата:
Сообщение от Sveshstyle Посмотреть сообщение
В первую очередь Spellbound создали красивый мир. Дождь, вспышки молний, солнечные зайчики на траве, отблески солнца на кронах деревьев, залитые ночью лунным светом долины и окутанные туманом в предрасветной мгле замки-все выглядит просто потрясающе.
ну впринципе да, графон куул! а сюжет отстой! тупо продолжать 3 раза готу. 1Г 2Г "Г НВ круто и сюжет и прикольно и пофигу на графон я восхищаюсь! а третья Г**** и четвертая тоже!!!!
Чекучч вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования