Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 18:22   #1201
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Солдат Battlefield 3
__________________
сонирабство: Killj789
нинтендорабство: 2208-9538-6833

Последний раз редактировалось M.S.-1; 04.03.2012 в 19:15.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 05:50   #1202
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Что-то пока игра вообще не нравится. И это при том, что 1 и 2 часть проходил раза 3-4. Первые часа 2 вообще ведут за ручку без какого либо выбора вообще. На Нормандии дают погулять только ближе к 3 часу. И редизайн у нее отвратный. Понятно, что всем ее видом хотели показать, что "у нас тут война идет" и "красивости" от Цербера тут не к месту, но это все равно не отменяет факта, что выглядит она ужасно. Пока прошел только 1 миссию после того, как дают самому выбирать что делать и куда лететь.
Пэлэвен - это верх дизайнерского бессилия. Весь геймплей там делится на 2 части - бежим по пустынной локации или на небольшой площадке отстреливаем десятки врагов. Один раз дали пострелять из пулемета. Уныло. С диалогами и персонажами (из новых пока только Вега) пока тоже слив. Удивительно, но с ними даже разговаривать не хочется, в отличие опять же от предыдущих частей.
Не хейтер. Действительно пока не нравится. Надеюсь, что дальше будет получше.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 06:09   #1203
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
mr.AGRH, А чего ты хотел? Поиграй еще, только начало игры, а ты говоришь что уже слив.
__________________
Ехали медведи на велосипеде.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 06:11   #1204
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HOLODILNIK Посмотреть сообщение
А чего ты хотел? Поиграй еще, только начало игры, а ты говоришь что уже слив.
а) Я не говорю, что слив. Я сказал, что пока мне не нравится.
б) Вспомни, какое нереально крутое начало было у ME1 - Под шикарную музыку показывают Нормандию, атака на Иден Прайме и сама завязка игры/интрига, расследование на Цитадели и невероятно крутое посвящение в Спектры от которого муражки по коже.
в) Вспомни, какое нереально крутое начало было у ME1 - "Убийство" Шепарда, Иллюзив Мэн/интрига, Обновленная Нормандия под музыку, от которой муражки по коже.
Тут этого нет. Все скомкано и скучно. Так что насчет игры не скажу, но начало, да - слив. Полный.

Последний раз редактировалось mr.AGRH; 06.03.2012 в 06:18.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 06:24   #1205
Юзер
 
Аватар для FEL
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Сургут
Сообщений: 126
Репутация: 59 [+/-]
mr.AGRH,
Не в обиду, но как это обычно бывает, при выходе ME4 (пусть к примеру с новыми-старыми героями), твой пост будет выглядеть так:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
а) Я не говорю, что слив. Я сказал, что пока мне не нравится.
б) Вспомни, какое нереально крутое начало было у ME1 - Под шикарную музыку показывают Нормандию, атака на Иден Прайме и сама завязка игры/интрига, расследование на Цитадели и невероятно крутое посвящение в Спектры от которого муражки по коже.
в) Вспомни, какое нереально крутое начало было у ME2(тут сам подправил) - "Убийство" Шепарда, Иллюзив Мэн/интрига, Обновленная Нормандия под музыку, от которой муражки по коже.
г) Вспомни, какое нереально крутое начало было у ME3 - "Атака на землю, эпические разрушения, обновленная Нормандия и супер тру сюжет.
Тут этого нет. Все скомкано и скучно. Так что насчет игры не скажу, но начало, да - слив. Полный.

Ибо были похожие посты про вторую часть )

P.S. И с ним так будет )
xD
__________________
^^)

Последний раз редактировалось FEL; 06.03.2012 в 06:31.
FEL вне форума  
Отправить сообщение для FEL с помощью ICQ Отправить сообщение для FEL с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 06:29   #1206
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FEL Посмотреть сообщение
Вспомни, какое нереально крутое начало было у ME3 - "Атака на землю, эпические разрушения, обновленная Нормандия и супер тру сюжет.
Nope. Нет эпического разрушения. Все выглядит слишком картонно и без должного эпика. Обновленная Норманидия выглядит хуже чем была в 1 и во 2 части. Да и тру сюжета пока не предвидится. Конечно надеюсь на рояли в кустах, но пока все сводится к тому, что нужно собрать супер армию, построить вундервафлю и убить Жнецов.

И да, я понял про что ты. Типа "раньше и трава была зеленее", но это не так. Все, что я описал я испытывал при первом прохождении, а не "ранньше было средне, а сейчас все фигово - поэтому раньше было очень круто"
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 06:35   #1207
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
Да в этот раз видно нет крутого старта, но игра вроде походу набирает обороты, а на счет того что Нормандию изуродовали это да 8( раньше там все было удобно и эргономично, а теперь как будто сарай собирали 8(

Такой вопрос что надо прочитать и где, что бы узнать о событиях между МЕ2 и МЕ3?? А то что за Вега? Когда Шеп сдался?
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 06:40   #1208
Юзер
 
Аватар для FEL
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Сургут
Сообщений: 126
Репутация: 59 [+/-]
mr.AGRH,
Я не спорю, просто выйдет когда нибудь ME4 с началам типа «Gothic 4 Arcania», и концом DAO и будет тогда вой что все было раньше хорошо, а сейчас плохо. Ведь после окончания игры отложится общее впечатление от игры, а не от начала, поэтому и будет казаться след. проект на начальном уровне не так крут )
P.S. Обещали эпический конец ,в котором:
Скрытый текст:
Хрен знает что произойдет
__________________
^^)
FEL вне форума  
Отправить сообщение для FEL с помощью ICQ Отправить сообщение для FEL с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 06:42   #1209
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сноходец Посмотреть сообщение
но игра вроде походу набирает обороты
Ну да. Там есть пара нетипичных для серии Mass Effect моментов. Один со слоу-мо, а другой с ребенком. Если дошел до этих моментов, то поймешь о чем я. Если нет, то не буду спойлерить.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от FEL Посмотреть сообщение
тогда вой что все было раньше хорошо, а сейчас плохо.
Если сделают хорошо и мне понравится, то я и скажу, что сделали хорошо и мне нравится. У меня нет такого, как у труъ-фанатов Fallout, например, когда они облили 3 часть говном, т.к. не изометрия и Бефезда.

В МЕ3 пока мне нравятся только враги (их действительно интересными сделали) и обновленная шутерная механика. Хотя я играю биотиком и раздражает такая вещь, что после притяжения и удара враги "взрываются" и отлетают на пару метров, а не как в ME2 где они с криками улетали на несколько десятков метров вверх.
Ну и да, еще. Пока то, что было в 1 и 2 части - тащит 3. Уж не знаю плюс это или минус.

Последний раз редактировалось mr.AGRH; 06.03.2012 в 06:50. Причина: Добавлено сообщение
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 06:56   #1210
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Да ладно, хорошее начало. Выбора и в ме2 не было выбора, тебе говорили, куда лететь, ровно там же, как и тут. Неймплей немного разнообразили всякими погонями, и т.д. Реально пока только 2 варианта ответа расстроили, хотя качественно тот же самый ме2.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 07:04   #1211
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Смотрю народ уже играет, а вот у нас еще не дает, пишет что не прошла проверку дата релиза. Вы в лицензию играете?
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 07:10   #1212
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Можно азиатский айпи поставить себе и играть в лицензию, да.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 08:46   #1213
Новичок
 
Аватар для BELY@RH
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Купил цифровую версию в Origin, жду выхода... =))))
BELY@RH вне форума  
Отправить сообщение для BELY@RH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 08:47   #1214
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Вопрос - где должны лежать сейвы 2 части? У меня их не видит.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 08:49   #1215
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Ягами Лайт,
C:\Users\%username%\Documents\BioWare\Mass Effect 2\Save
Там папка с именем и цифрами должна лежать. Типа - Shep_32__271211

Последний раз редактировалось mr.AGRH; 06.03.2012 в 08:52.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 08:51   #1216
Опытный игрок
 
Аватар для WaltherSS
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Армейские склады
Сообщений: 1,579
Репутация: 263 [+/-]
Ягами Лайт,

На форумах Bioware писали что сейвы должы быть в Моих Документах/Bioware/Mass Effect 2/Saves. Если сейвы лежат в другой папке, то нужно создать точно такую же дорожку и потом перенести файлы.Есть также редми в папке с игрой, там точный путь прописан.
__________________
10 флот ВКС Земного Альянса.
WaltherSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 08:53   #1217
Новичок
 
Аватар для BELY@RH
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
А как вы уже играете??? О_о
До выхода еще 9 часов...
BELY@RH вне форума  
Отправить сообщение для BELY@RH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 08:56   #1218
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Можно нескромный вопрос, озвучка будет русской ?
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 08:57   #1219
Новичок
 
Аватар для BELY@RH
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Sk_Zero, нет, озвучка оригинальная, субтитры на русском
BELY@RH вне форума  
Отправить сообщение для BELY@RH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 09:00   #1220
Игрок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 734
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Первые часа 2 вообще ведут за ручку без какого либо выбора вообще.
Если подумать, также было во всех частях игры.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Так что насчет игры не скажу, но начало, да - слив. Полный.
Не назвал бы полным сливом, но да, уныловато как-то начало. Но тут вся надежда на эпический конец игры.
Собственно, есть два вопроса, не думаю что они по прохождению игры, напишу здесь.
1) Читал где-то, что на выполнение побочных миссий отводится некоторое время после их взятия. То есть, в систему с квестом могут прилететь Риперы и выполнение будет невозможным. Это так?
2) Цитадель всю игру будет такая маленькая? Всего-то три локации, ну это вообще пушка.
DeniSSka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования