Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2011, 21:15   #661
Юзер
 
Аватар для Fridrih
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Вятка
Сообщений: 332
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pantisher Посмотреть сообщение
Прикупил.
Кто нить сталкивался?

Конфиг:
Intel Pentium Dual Core E6600 3.07 Гц
4 Гб Оперативы
Nvidia GeForce 130 up to go 1790 Mb
Думается мне на такой карточке надеяться не на что...
Fridrih вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 21:22   #662
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
тормозит ужасно даже на минимуме
Ясно, с моим процем будет еще хуже) Понятно, пока i5 2500к не куплю, об игре даже думать не буду.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 21:29   #663
Новичок
 
Аватар для MOKC
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 16
Репутация: 5 [+/-]
Будущее проекта Битва за Британию

Цитата:
Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
Дорогие друзья,

Спасибо вам за поддержку. Пожалуйста, примите лично мои извинения за проблемы при запуске игры. Мы работали в режиме полного аврала уже очень давно, последний месяц был еще более лихорадочным, и мы немного не успели с финальной чисткой продукта.

Вот над чем будет работать команда в ближайшие дни:

1. Анти-эпилепсия будет раз и навсегда изгнана из русской версии игры. Это добавит до 10 фпс на более старых машинах. Вы уже сейчас можете вручную отключить этот фильтр - инструкции были приведены неоднократно.

2. Мы уже обнаружили причину микро-фризов на малых высотах. Починка должна занять достаточно малое количество времени.

3. Мы продолжаем оптимизировать игру. Наш главный программист - оптимизатор болеет третий день, но у него есть конкретный план работ, который опять-же в достаточно короткие сроки улучшит фреймрейт. Чудес конечно мы не обещаем, но полеты над ландшафтом станут менее драматически отличаться от полетов надо водой.

4. Тексты проверяются корерктором. Кредитсы уже вычистили.

5. Остальные проблемы для нас менее высокий приоритет. Мы надеемся выпустить патч, улучшающий фреймрейт и правящий тексты, на следующей неделе (он автоматически возьмется стимом) и потом в более свободном режиме решать другие вопросы, улучшать игру, добавлять самолеты, и т д.
(c)пёрто

Цитата:
Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
Поскольку в остальных темах посты с описанием проблем тонут во флуде, попробуем завести тему с описанием проблем и их решением. Всю неконструктивную ругань отсюда буду удалять, проблемы - постараемся решить совместно. Формат такой - описываем своё железо и версию ОС, затем проблему, потом пытаемся её решить.
Если игра падает , в conf.ini, в секции [Console] ключ LOG в "LOG=1", а после вылета ошибки, прикрепите к сообщению файл log.lst .

Перед всеми изменениями в conf.ini рекомендую сделать резервную копию этих файлов.

Проблема защиты от эпилепсии - игра тормозит, дёргается, показываемые фпс не соответствуют наблюдаемым в игре. Решение здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1571910.

Проблема "чёрного экрана" на видеокартах 9ххх серии нвидиа, решение здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572432
ещё вариант - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572774

Проблема "Error Loading mission", пока не решена, варианты возможного решения - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572142 .

Проблема незапуска игры вообще. На видеокартах ниже 8ххх серии нвидиа(7600 итп) игра к сожалению не запустится. Как вариант - можно попробовать удалить в conf.ini в профиле игры(в моих документах) и в папке с установленной игрой, в секции [window] строки width и height.



Если тормозит в простом редакторе, в кампаниях и т.д. на большой основной карте - попробуйте запустить мультиплеерную миссию (многопользовательская игра-> сервер-> загрузить миссию-> dogfight/ кресты и круги) смотрим, тормозит ли, меняется ли что-то с изменением настроек.

Проблема "тормозов вообще", вариант решения здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572222 и http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572283 .

Также, рекомендую при больших тормозах попробовать снизить разрешение экрана.
__________________
Всё будет хорошо!

p.s. Да просто обязано!
MOKC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 22:06   #664
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Ну что ж, игру можно до следующей недели не трогать
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Два "грача" идут на взлет!
Да, это супер-видео) На форуме танков мой пост с ним месяц назад набрал сотню плюсов
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 00:09   #665
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
Ну что ж, игру можно до следующей недели не трогать
А лучше три. А потом наслаждаться.

Я пока как раз куплю джойстик ^__^
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 00:55   #666
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Я пока как раз куплю джойстик ^__^
Бери Saitek, не ошибёшься ^_^ Лучше X52 pro (эх, мечта-мечта) или Aviator (он такой ретро-стайл, как раз под Ил-2)
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 14:31   #667
Юзер
 
Аватар для M@D_pilot
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Йошкар-Ола/Новомосковск
Сообщений: 201
Репутация: 10 [+/-]
Сорри за офф, но:
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
Бери Saitek, не ошибёшься ^_^ Лучше X52 pro (эх, мечта-мечта) или Aviator (он такой ретро-стайл, как раз под Ил-2)
Авиатор многие хают за не надежность + у моего старого Киборга (он тож на резюках) через некоторое время появился глюк - дрожание в "0". Говорят заводской брак, не излечим (ток если самому переделать на холы, но, у нас в городе магазина с электроникой нет, поэтому и от идеи с ФриТреком пришлось отказаться). Сайтеки как Альфа-Ромео - сам ее никому не порекомендуешь, но купишь. Сейчас у меня X52 Pro не модифицированный, я так думаю Вы понимаете что я имею ввиду. Сайтек м/б и лучшие, но косяков у них много, как у др. производителей, даже в топовом сегменте. Так что утверждать что, мол, "Бери Saitek, не ошибёшься ^_^" несколько... не корректно, лучше пусть человек выберет сам, тем паче при покупке X52 надо или иметь друга с прямыми руками, или править ему "мозги" самому. От себя могу только посоветовать круг производителей, которыми стоит интересоваться:
Скрытый текст:
все тот же Saitek (про X52 обмолвился, поэтому упомяну X-65F - противоречивое решение с тензометрическим РУСом, хотя выглядит презентабельно и соответственно стоит (ветка про него - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56593)), Logitech (Flight System G940 - ругают за дрова, ФФ по мнению многих - свисто-перделка мешающая нормальному полету, бывает брак. Единственный сразу полный комплект - РУС+РУД+педали), Трастмастер (Hotas Cougar - тугая механика, большой вес, бывает дохнут, HOTAS WARTHOG - тенденция к сдыханию у РУДа), CH Products (вроде достаточно надежные и качественные, но - резюки, в магазинах не найти, только в онлайн магазинах, дорого стоят + весь комплект покупается отдельно). Все джойстики от 6500-7000 (X52 Pro, CH Products Fighterstick) и выше.

Последний раз редактировалось M@D_pilot; 26.03.2011 в 14:59.
M@D_pilot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 14:40   #668
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
M@D_pilot, вот не соглашусь. У самого меня Saitek Cyborg Evo - ещё ни одного косяка, хотя он у меня лет 5 уже (чот руки не доходят купить Х45 или Х52). Aviator, ST90, Cyborg X, X45, X52, X52 pro - их все юзал у друзей/знакомых, никто не жаловался. Качество изготовления на высоте. Плюс, имхо, "Сайтеки" почти неубиваемые и к тому же тот же мой "Эво" является джоем сравнительно простым и дешёвым, но при этом имеет очень хорошие возможности по подгонке под себя (высота подставки, поворот блока кнопок, изменение его угла) и вообще очень эргономичен (чего не скажешь о гораздо более дорогих моделей других производителей)
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 15:03   #669
Юзер
 
Аватар для M@D_pilot
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Йошкар-Ола/Новомосковск
Сообщений: 201
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
M@D_pilot, вот не соглашусь. У самого меня Saitek Cyborg Evo - ещё ни одного косяка, хотя он у меня лет 5 уже (чот руки не доходят купить Х45 или Х52). Aviator, ST90, Cyborg X, X45, X52, X52 pro - их все юзал у друзей/знакомых, никто не жаловался. Качество изготовления на высоте. Плюс, имхо, "Сайтеки" почти неубиваемые и к тому же тот же мой "Эво" является джоем сравнительно простым и дешёвым, но при этом имеет очень хорошие возможности по подгонке под себя (высота подставки, поворот блока кнопок, изменение его угла) и вообще очень эргономичен (чего не скажешь о гораздо более дорогих моделей других производителей)
Я про Еву в курсе (сам обладатель 2 года, но, мне попалась такая), надо признать - у Сайтеков косяков много (пруф - любой авиафорум). X45? Его уж проблемно найти - ток с рук. А про друзей я уже упомянул - многие вирпилы сами доводят джой до кондиции (Вы "унутре" им смотрели?) вплоть до переделки механики, перевода осей с резюков на холы. И про эргономику Сайтеков тож в курсе, и про подгонку у X52 Pro в курсе, "Чай, не лаптем щи хлебаем". Про то, что Вашим друзьям м/б попались дефолтные гуд джойстики предположу, что правда, НО! нелинейность осей X и Y у X52/X52 Pro общеизвестный факт и отрицать его дело тухлое (а Вы и про них упомянули...). Вообще, чувствую, ща тема наполнится флудом/оффтопом, подобным "перепалке" между мной и Фридрихом про "Прокладки на креслах пилота/мат обеспечение", поэтому предлагаю перейти в личку.

Последний раз редактировалось M@D_pilot; 26.03.2011 в 15:19.
M@D_pilot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 16:30   #670
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Расскажите кто-нибудь, что за патроны такие - с нитроцеллюлозой.

M@D_pilot, мои друзья не настолько крутые вирпилы, что бы ещё самим джои ковырять
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 17:41   #671
Юзер
 
Аватар для M@D_pilot
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Йошкар-Ола/Новомосковск
Сообщений: 201
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
Расскажите кто-нибудь, что за патроны такие - с нитроцеллюлозой.
Чё Нитроцеллюлоза (пироксилин) - основа бездымного пороха. Так что или просто патроны с бездымным порохом, или пули начиненные ее, но пироксилин вещь не стабильная, так что вероятнее первое.

Последний раз редактировалось M@D_pilot; 26.03.2011 в 17:54.
M@D_pilot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 17:48   #672
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M@D_pilot Посмотреть сообщение
Чё Нитроцеллюлоза (пироксилин) - основа бездымного пороха. Так что или просто патроны с бездымным порохом, или пули начиненные ее, но пироксилин вещь не стабильная, так что вероятнее первое.
Нитроцеллюлоза еще в сигнальных ракетах применяется, может тут под ними имеются в виду трассеры какие?
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 18:02   #673
Юзер
 
Аватар для M@D_pilot
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Йошкар-Ола/Новомосковск
Сообщений: 201
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Нитроцеллюлоза еще в сигнальных ракетах применяется, может тут под ними имеются в виду трассеры какие?
Я про это тож подумал, мол трассеры, но - http://www.oval.ru/enc/73285.html + инфа из википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/Нитроцеллюлоза. Поюс гореть они должны медленно, а пироксилин горит так - http://www.youtube.com/watch?v=rBj_ZwwiHKw. Хотя, м/б.
M@D_pilot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 18:33   #674
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
M@D_pilot, Feanor62rus, Там в игре у бритов есть всякие бронебойные/трассирующие/пехотные дальнобойные патроны в калибре .303. И есть с нитроцеллюлозой. Зажигалки мб?
З.Ы. У немов есть 7.92 с фосфором
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 20:29   #675
Юзер
 
Аватар для M@D_pilot
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Йошкар-Ола/Новомосковск
Сообщений: 201
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
M@D_pilot, Feanor62rus, Там в игре у бритов есть всякие бронебойные/трассирующие/пехотные дальнобойные патроны в калибре .303. И есть с нитроцеллюлозой. Зажигалки мб?
З.Ы. У немов есть 7.92 с фосфором
Фосфорные - да зажиги, но про нитцеллюлозу... Скорее разрывные, т.к. горение происходит быстро, как видно на видео и есть в реальности, соответственно, и газы выделяются быстро. Для зажигалок она слишком быстро горит + на видосе лаборант даже в руках ее поджег.
M@D_pilot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 21:45   #676
Юзер
 
Аватар для WAR_RUSSIAN
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: С Урала мы
Сообщений: 421
Репутация: 25 [+/-]
парни янепоиму ниче.....короче щас все на максимуме 1920х1200 MSAA 8x над морем идеально ...над землеи подфризивет но трепимо настрои ССС все управляеться приложением.....картинка отличная....
ВОПРОС как пользоваться софтиной которая ролики в AVI перегоняет????

Добавлено через 14 часов 48 минут
парни подскажите сколько у вас БОБ оперативы жрет ?.

Последний раз редактировалось WAR_RUSSIAN; 27.03.2011 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
WAR_RUSSIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 15:07   #677
Юзер
 
Аватар для M@D_pilot
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Йошкар-Ола/Новомосковск
Сообщений: 201
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
парни янепоиму ниче.....короче щас все на максимуме 1920х1200 MSAA 8x над морем идеально ...над землеи подфризивет но трепимо настрои ССС все управляеться приложением.....картинка отличная....
ВОПРОС как пользоваться софтиной которая ролики в AVI перегоняет????
Добавлено через 14 часов 48 минут
парни подскажите сколько у вас БОБ оперативы жрет ?.
По кодировщику пока не разбирался, а игра выжирает примерно 1Гб DDR3 над землей (террейны на средних, модели на высоких, X2 сглаживание, 1280х1024). Всем, кто хаял цветовую гамму в игре " http://www.youtube.com/watch?v=4KrH4y9VGNk " , так, дружеское пожелание.

Добавлено через 12 минут
По поводу вчерашнего обсуждения боеприпасов - это могут быть и т/н целеуказательные (на 38 странице в мануале упоминаются "(Британия) Целеуказательный .303"). И еще по поводу мануала, в описании Спитфаера есть строчка "Поскольку в комплект специального издания "Битвы за Британию" входит копия реального руководства по летной эксплуатации Spitfire, мы не будем повторять эту информацию здесь" Оно это ж ток зарубежом обещано

Последний раз редактировалось M@D_pilot; 27.03.2011 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение
M@D_pilot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 03:05   #678
Юзер
 
Аватар для WAR_RUSSIAN
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: С Урала мы
Сообщений: 421
Репутация: 25 [+/-]
парни очень печально но это действительно EPIC FAIL ..причем помоиму безнадежный..сами почитаите ветку багов на сухом ,вся игра это один сплошной баг. если за 7 лет не сделали то за 1 год на вряд ли сделают...а потом уже и забудут все проект не окупиться и его закроют.
Задумка неплохая..но реализация ....это даже на бетту не тянет ..это альфа еле работающая...
при 4ггц C i7 6gb DDR ...юзаеться 26% проц и 4GB памяти из которых 1.7 сама ОС сьедает и того 2.3 гб это если STEAM стоит не в х86 папке....
ну и что тут править? надо ВСЕ передлывать заного....
А я сомневался когда писал что очень подозрительно что росказни и скриншоты без сглаживания...кстати оно ДО СИХ ПОР НЕ РАБОТАЕТ ..
в ИТОГЕ самолеты летающие без крыльев и мотора, звук мотора когда он не работает даже...да просто баг на баге , даже ошибки в тексте никто не правил.
ВЫ простите но это настоящая ХАЛТУРА и роспил денег UBISOFT ...скорее всего в том числе "покинувшим" (сбежавшим) Геймдеив ОМ...
Нет ну подумаите сами ..вы же умные не глупые люди...
WAR_RUSSIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 09:42   #679
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
WAR_RUSSIAN, у издателей есть традиция выпускать игры в определённое время. Вот и поторопили разрабов... Но многие проблемы вполне можно решить патчами. А на "сухом" обитают сплошные вайнеры, хотя их можно понять - 7 лет ждали
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 09:54   #680
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
Но многие проблемы вполне можно решить патчами.
Главное, чтобы это действительно было так. А пока отмазки про бедных эпилептиков кажутся именно отмазками. Ибо,
Цитата:
при 4ггц C i7 6gb DDR ...юзаеться 26% проц
и такие наблюдения у многих, говорят скорее о системной проблеме в архитектуре движка, нежели о неудачной надстройке сверху, которая все якобы портит. Мелкие баги - бог с ними, поправимо, но основная то проблема - неадекватная производительность игры даже на топ машинах.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования