Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.05.2008, 16:15   #1
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Exclamation Человечество и геймеры

Дорогие Старпом и Светлана.
Я решил немного подисскутировать на эту тему.Дело в том,что я считаю,что благодаря геймерам появился такой прорыв в человечестве.
Появились новые компьютеры,развитие,и так далее(примеров много).
Появились и компьютерные журналы,то есть новая отрасль прибыли.
Можно перечислять до бесконечности.всё это произошло из-за азарта игроков,требующих "хлеба и зрелищ".Ладно,насчёт хлеба дисскутировать не стану.Но насчёт зрелищ-само то.Просто человечество считает геймеров немного ограниченными.Ведь все вокруг твердят-"Зрение только теряют","Не играй,а то ослепнешь".Мне интересно ваше мнение-что о нас,геймерах,думают люди?
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™
Старый 31.03.2009, 17:18   #381
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
Нет, это полное извращенство, а вдруг не на то нажмешь и вся игра полетит, а?
Да и вообще, как Хэвок говорит, геймеру до программиста учиться столько же, сколько и до экономиста.
Да...Вся соль в этом...Чёрт.вы меня переубедили!=)))
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™
Старый 31.03.2009, 17:28   #382
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @ntivirusnik Посмотреть сообщение
Геймерам разве не интересно,что "внутри" игры.Думаю,хоть раз в жизни порядочный геймер открывал блокнотом файлы игры.
ээ, ну как тебе сказать. Открывание игры, а точнее некоторых файлов конфигурации блокнотом это даже не шаманство, для этого знать программирование не нужно да и общего тут ничего нету. Не надо путать программирование и настройку чего-либо. Я могу всё прекрасно настраивать при этом даже не зная основ программирования!
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ
Старый 01.04.2009, 10:15   #383
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Hаvok, я открывал просто ради интереса,но чаще лез в игру за музыкой и посмотреть БИК-видео.
МефРА вне форума  
Старый 01.04.2009, 13:09   #384
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
я открывал просто ради интереса,но чаще лез в игру за музыкой и посмотреть БИК-видео.
Не важно что ты конкретно делал, к программированию это никакого отношения не имеет.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ
Старый 01.04.2009, 13:23   #385
Юзер
 
Аватар для Greshnik.a
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Седьмой круг Ада
Сообщений: 171
Репутация: 129 [+/-]
А как называется тот процесс, когда из двух неработающих игр делаешь одну, но рабочую?
__________________
По настоящему грешен лишь тот, кто считает себя святым.
罪作りなやつだ

http://forumfrpg.ucoz.ru
Greshnik.a вне форума  
Старый 01.04.2009, 13:31   #386
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greshnik.a Посмотреть сообщение
А как называется тот процесс, когда из двух неработающих игр делаешь одну, но рабочую?
Никак. Делаешь и делаешь, молодец если получилось.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ
Старый 01.04.2009, 14:20   #387
Игрок

 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 907
Репутация: 341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greshnik.a Посмотреть сообщение
А как называется тот процесс, когда из двух неработающих игр делаешь одну, но рабочую?
пляски с бубном.. ну по крайней мере вариация =/
F.o.x вне форума  
Старый 03.04.2009, 16:36   #388
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: щас прям
Сообщений: 38
Репутация: -20 [+/-]

Предупреждения: 400
Talking

Цитата:

Компьютеры появились не ради игр. Роль игр в техническом прогрессе я считаю сильно преувеличенной.
Feanor62rus компьютеры кокрас появились ради развлечений и игр.
circa111 вне форума  
Старый 03.04.2009, 18:00   #389
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от circa111 Посмотреть сообщение
Feanor62rus компьютеры кокрас появились ради развлечений и игр.
Это ты так думаешь. Консоли это да, но до них было очень много моделей компьютеров, в том числе и персоональных. Если хочешь узнать зачем и как их делали и делают - посмотри рубрику "Железо".
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Старый 03.04.2009, 19:51   #390
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
circa111
Иди кури историю создания компов. Вообще говоря я бы многое отдал, что бы посмотреть как ты будешь играть на перфорированной ленте .

P.S. Это я вообще к тому, что компы не сразу были полностью электронными, там было очень много механики, да и сейчас ещё есть узлы. Естественно из делали, чтобы облегчить расчёты, а не для игр. Про консоли вообще молчу - эти игрушки появились сравнительно недавно.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ
Старый 03.04.2009, 20:51   #391
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Естественно из делали, чтобы облегчить расчёты, а не для игр.
Согласен.Игры были найдены случайно.


circa111, во-первых,цитаты научись делать.Во-вторых,почитай Апрель 2008 года Игроманию(Я их покупаю ежемесячно с Января прошлого года, поэтому знаю,что в каком журнале)))).
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™
Старый 03.04.2009, 21:32   #392
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @ntivirusnik Посмотреть сообщение
Согласен. Игры были найдены случайно.
Ну под ногами они ни у кого не поподались. Просто кто-то догадался, что вычислительную мощь компьютера можно направить не только на вычисление траектории балистической ракеты.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Старый 03.04.2009, 21:42   #393
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Ну под ногами они ни у кого не поподались. Просто кто-то догадался, что вычислительную мощь компьютера можно направить не только на вычисление траектории балистической ракеты.
неее!!!! Там(полез за Апрелем 2008) Ральф Баер уже создал игру,но отказался от неё,почитав "бессмысленным вложением схем в ТВ". Игра же та появилась 7 лет спустя благодаря Уильяму Хигиноботэму.Но и он разобрал свой осцилограф,и не подумал его запантетовать....В общем,первая игра 1961 год.Она же первая мультиплеерная. А дальше пошёл Баер(он вернулся к разработке) и прочее.....
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™
Старый 09.04.2009, 12:45   #394
Юзер
 
Аватар для Volfram
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Репутация: 209 [+/-]
Мои родители с моего детства взъелись на игры. Каждый день слышал фразы "Играм смерть!!", "Дибилизаторы!!", "Профукивание времени!!" "Окончательно и босповоротно!!", "Удали немедленно!!" "И из корзины тоже!!", "Сейчас в окно выброшу!!" "Неиграй игры, неиграй игры неиграй игры!!!!!!!!"
Короче, мне в этом плане очень не повезло. Лет в десять (да, собственно, когда компьютер дома появился) игры для меня ушли в подполье, я считал их тем же самым, что курение в подъезде (хотя не курю до своих 19, и не собираюсь). Для меня было удивительно, что родители моих друзей смотрели на игры только как на просмотр попкорнового одноразового боевика - только когда сделаны все уроки, обед съеден, а в дневнике ни одной тройки. В гостях я отдыхал за компом - не надо прислушиваться к шагам в корридоре и тому подобное. Ужас был...
Сейчас, когда я обзавелся своей комнатушкой, и возможностью спокойно, с уловольствием дома пробежать перед сном пару уровней Devil May Cry 4 или сбацать чего-нибудь в Garrysmod, мама усталыми глазами следит за движениями мыши, и говорит: "Может, спать пойдешь, тебе завтра рано вставать..." Я не понимаю этой ненависти. Я воспринимаю игры как хорошее, длинное кино. Но родители только как курение в подьезде.
Алсо. Смотрели репортажи в зомбоящике про ГЕЙМЕРОВ_УБИЙЦ? Меня отец хотел ткнуть в них мордой. Смотря эту муть, я сидел и ржал. "Postal 3 - жестокая игра! Там можно убивать людей! И точно таких же игр - тысячи!!!" Потом все свелось к тому, что тех ГЕЙМЕРОВ_УБИЙЦ так воспитали не игры, а родители. Ведь это правда, не придирешься! Только перед этой фразой полчаса мутили мозг на тему "Все геймеры - дебилы, должны сидеть в дурке или тюряге"
Так-то.
__________________
whoa...
Volfram вне форума  
Отправить сообщение для Volfram с помощью ICQ Отправить сообщение для Volfram с помощью Skype™
Старый 09.04.2009, 17:27   #395
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Volfram
Ну что сказать: ВСЕ фильмы, передачи и всё на эту тематику связанное с тем, что игры вредны чушь полнейшая! Достаточно мне этим "содателям" задать пару вопросов как вся их теория рухнет к чёртовой матери! Ни игры, ни интеренет ни онлайн сам по себе никакого вреда не наносят. Люди почему-то не могут понять одного, что все эти вещи относятся напрямую к прогрессу и являются его следствием, а значит всего лишь инструментом. Игры наносят ровно такой же вред как и например молоток (им если постараться тоже можно себя убить). Другой вопрос, что когда у человека вырисовываются странные цели и победа в игре над всеми у него становится чуть ли не целью всей жизни, вот тогда уже всё плохо, вот только игра к этому никакого отношения не имеет. Про геймеров_убийц это вообще нечто. Каждый день конченные дебилы бегают и убивают всех подряд (достаточно вспомнить моменты с водителем переехавшим человека из-за того, что то медленно дорогу переходил и нечто в этом духе) и надо же если вдруг один из них окажется геймером (а тут они называют всех кто играл в игры и это при том, что почти все живущие в цивилизации хоть когда-нибудь да играли в игры), то во всём виновата игра. Мне кажется всё это многочасовое сидение перед монитором за одной и той же игрой это уже следствие, а не причина. Многие создатели этих передач просто зарабатывают рейтинг (а соответственно и бабло) на безграмотности в этом вопросе простого населения, которые верят почти всему, что сыпется из "волшебного" ящика (в простонародье просто телевизор ), а также те врачи и специалисты, которые поддерживают эту точку зрения, при этом не понимая первопричину, которую ЕСТЕСТВЕННО надо в себе искать!!!11 Если человека занять делами (в сегодняшнем мире выбор колоссальный: секции, кружки и т.д и т.п.) и создать нормальную атмосферу, то не будет он злым нервным задротом перед монитором.

P.S. Недавно решил поиграть в CSS по сети с другом, заодно решили вспомнить былое и на самом деле почти сходу в эфире мат перемат: все какие-то нервные, злые, а особенно бесятся, когда свои случайно убили. Тут кстати тоже можно ограничивать: всех засирающих эфир и выражающихся нецензурно просто банить. Собсно также как и на этом форуме поступать.

Кстати всем рекомендую посмотреть передачу о вреде этих самых игр и интернета, в которую пригасили товарища Пучкова (Гоблин если кто не знает) и просто послушайте о чём и как говорят. Название передачи к сожалению не помню, но в инете выкладывали, а значит шанс найти очень хороший есть .
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ
Старый 10.04.2009, 05:19   #396
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Кстати как-то по ТВ крутили рекламу передачи по России, что-то о влиянии игр на людей. Не так давно, в марте, кажется. Это вы о ней сейчас говорите?
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™
Старый 14.04.2009, 10:07   #397
Юзер
 
Аватар для Volfram
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
Это вы о ней сейчас говорите?
О ней родимой. Ну, да любой другой выпуск возьмешь - все одно.
__________________
whoa...
Volfram вне форума  
Отправить сообщение для Volfram с помощью ICQ Отправить сообщение для Volfram с помощью Skype™
Старый 14.04.2009, 12:29   #398
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
раз речь зашла о программах,как вы думаете,будут ли спорить между собой Геймеры и родители на передаче "ГорДОН кихот"?
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™
Старый 14.04.2009, 13:07   #399
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
@ntivirusnik
Ты видимо плохо понимаешь что это за программа . Ответ очевиден: нет, никогда этого не будет. Гордон в своей передаче спорит с конкретными личностями и с их действиями, направленные на что-то глобальное. Спорить с клинически больными он естественно не будет и тем более не будет спорить с детишками.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ
Старый 14.04.2009, 13:19   #400
Юзер
 
Аватар для blademaster
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 237
Репутация: 28 [+/-]
Hаvok, знаешь на счет детишек согласен. направленными на что то глобальное ? а что игры это не глобальное (для примера игры в этом году собрали больше денег чем фильмы) он мог бы поспорить с уважаемыми редакторами Игромании
__________________
AMD Athlon II х 4, 2.8 Ггц
GeForce 250 GTS
4гб озу
blademaster вне форума  
Отправить сообщение для blademaster с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования