Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 14:45   #1
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]

Манга - это комиксы, созданные в Японии. Слово "манга" придумал известный художник Кацусика Хокусай в далёком 1814 году, означает оно "гротески" или "веселые картинки". Но сами японские комиксы существовали с давнего времени.

Что почитать?

Скрытый текст:

Где почитать:

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось evilHedgehog; 08.06.2013 в 12:26.
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 13:37   #1481
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
В общем, на форуме Comix Art у меня пост оставлен, а тут выскажусь вкраце: перевод манги Ван Пис (и уж тем более русская версия сериала) - жуткое уг. Хуже того, дурацкий перевод и озвучка настолько убоги, что даже стыдно рекомендовать людям почитать официальное издание манги.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 19:35   #1482
Юзер
 
Аватар для Anti_bot
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 422
Репутация: 104 [+/-]
Wolfsheim, конкретнее, конкретнее. Я не шибко великий фанат куска, но окромя резино-резиновой ракеты меня ничего особо не огорчило в первом томе. Неплохое издание, в стиле позднего КА. Очевидно, что КА не Истари. Но это единственное издательство, способное на данный момент у нас потянуть проект такого уровня.
__________________
Коллекция фигурок - http://myfigurecollection.net/profile/CLAMPfan | http://moifigurki.ru/member.php?u=55

My gipsy road can't take me home...
VAZ 2121 user

http://steamcommunity.com/id/CLAMP_RUS/
Anti_bot вне форума  
Отправить сообщение для Anti_bot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 19:51   #1483
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anti_bot Посмотреть сообщение
окромя резино-резиновой ракеты меня ничего особо не огорчило в первом томе
Ну так ты представь, что дальше будет) Что ещё для примера? Ну вот Голд Роджер. Как они букву Д собираются потом обыгрывать с королевской волей? Я уж боюсь представить, как будут переведены всякие ни-то-рю и сан-то-рю у Зорро.
Или вот коперанг. Что за слово такое дикое? Ну нафик такой перевод.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 19:34   #1484
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
В Doubt 20 глав или 21? Вроде бы везде 20 глав находится, а на мал по непонятным причинам написано, что их 21. Ну и немного по сюжету отпишусь.
Скрытый текст:
Манга конечно в плане интриги отлична. Хотя я с самого начала в прицепе предполагал, что волком будет "девка" в коляске. Все таки когда идут всякие убийства и т.п меньше всего видишь в убийце инвалида(да еще и девушку). Хотя в ходе 1й главы мнение несколько раз менялось, а в конце 1й так вообще зашел в тупик. Начал думать на Хадзимэ(уж слишком много он знал), но он мне понравился как персонаж и я решил не считать его в роли врага. Юу сразу вышел из подозрений, слишком эмоциональный. Главы с 3й стал подозревать Харуку. В этой же и окончательно с 6й к подозреваемым прибавилась Мицуки(я решил, что они в туалете специально разыграли спектакль, а в итоге все вышло несколько иначе. Впрочем и о девке в коляске вспомнил(вроде как все где то ходят, никого больше нет, а тут откуда то маньяк появляется(т.е из свободных только Рей, которая как-то уж больно быстро слилась))). Пару раз думал, что волк это главный герой, но в итоге главе в 9 почти на 100% поверил что волк это Мицуки. В 11 главе решаю, что волк все же Рейка(и имею большие сомнения на счет смерти Мицуки). Далее все же несколько неожиданный поворот, когда раскрывают 1ого волка(Мицуки). Предпоследний неожиданный и в тоже время банальный поворот происходит в 19 главе. Я честно прифигел, когда из-за угла "выглянул" заяц(я на мгновение даже подумал, что там Хадзимэ). И вот в последней главе я думал что Хадзимэ и Комаба с голоду умрут, однако нет, первые страницы тянули на хеппи энд и я его ждал. Но меня и тут жестоко удивили(хотя из-за первых страниц я предполагал, что конец мб таким). Конец по мне из-за слива 2х выживших кажется очень плохим(такие концовки всегда меня коробят и создается ощущение незаконченности(зло должны наказать! :О )). Кстати мотивы у рей то еще говно. Раз она на столько крута, то могла бы доказать что гипнотизер из нее ниче так. + нифига не объяснили ее подставную смерть(хотя ее никак не объяснишь так как хрен так прикинешься мертвым(да и висеть так не сможешь, надо хоть какие то ремни)). В общем из-за плохой по моему мнению концовки(хотя более чем уверен, что много кому она вполне понравилась) 8ку поставил. А так манга крутая, в напряжении постоянно держит и интрига сохраняется до самого конца.
п.с. чет пост у меня несколько странный вышел .___."
__________________
Мал

Последний раз редактировалось Мин@то; 28.02.2012 в 19:38.
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 14:35   #1485
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
Это печально

Издательство "Комикс-Арт" объявляет о прекращении сотрудничества с издательством "Эксмо" с 15 апреля 2012

06.03.12

Издательство "Комикс-Арт" объявляет о прекращении сотрудничества с издательством "Эксмо" с 15 апреля 2012.
Поскольку лицензии на серии принадлежат "Эксмо", мы больше не будем работать над ними. Теперь выпускать их будет только "Эксмо", и мы желаем нашим коллегам успехов.
С апреля мы будем работать самостоятельно. У нас появятся другие проекты, и мы надеемся, они вас не разочаруют. Следите за новостями.

P.S. Права на аниме One Piece остаются за нами, и прекращение отношений с "Эксмо" никак не повлияет на премьеру на телевидении и выпуск DVD.
Ну и тема на их форуме по этому поводу.
__________________
Мал

Последний раз редактировалось Мин@то; 06.03.2012 в 14:40.
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 16:26   #1486
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Ну ясно, хотят все деньги сами получать и ни с кем не делиться. Нормально. Плюс верят в успех ВП.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 17:58   #1487
Юзер
 
Аватар для Anti_bot
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 422
Репутация: 104 [+/-]
Всё, теперь у нас есть свой 100% Токиопоп, только с блекджеком и всем остальным. По факту - можно прощаться с крупными сериями минимум на пол года и быть готовым к возвращению дерьмовой бумаги, ошибок и косяков. Это если Эксмо найдет людей. В самом худшем случае мы часть сериалов больше вообще не увидим (особенно не самые популярные).
Крутотенька - стопудово же жадность одной из сторон виновата...


Wolfsheim, с чего получать то - лицензии остались у Эксмо, а с сериала архиприбыли не будет.
__________________
Коллекция фигурок - http://myfigurecollection.net/profile/CLAMPfan | http://moifigurki.ru/member.php?u=55

My gipsy road can't take me home...
VAZ 2121 user

http://steamcommunity.com/id/CLAMP_RUS/
Anti_bot вне форума  
Отправить сообщение для Anti_bot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 18:06   #1488
Игрок
 
Аватар для Selin



 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 636
Репутация: 1411 [+/-]
Эта новость просто расстроила настолько, что даже не знаю Плакать хочется.
Дай Бог им силы выпустить то, что куплено. Меня больше волнуют следующие: Хелсинг, Не сдавайся, Рыцарь Вампир, а из не выпущенного Кровь триединства.
КА конечно удачи.
__________________

Да не отведёте вы глаз своих...
Selin вне форума  
Отправить сообщение для Selin с помощью ICQ Отправить сообщение для Selin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Selin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 19:48   #1489
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну ясно, хотят все деньги сами получать и ни с кем не делиться. Нормально. Плюс верят в успех ВП.
У них только "Кусок" остался, да и руки теперь свободные, но я больше всего боюсь за "Берсерк"
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 19:53   #1490
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWS534 Посмотреть сообщение
У них только "Кусок" остался, да и руки теперь свободные, но я больше всего боюсь за "Берсерк"
И то аниме... А боятся стоит почти за всю мангу КА. Слишком много у них там хороших серий...
Одно радует, ближе к апрелю несколько годных лицензий мб увидим.
__________________
Мал
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 06:28   #1491
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anti_bot Посмотреть сообщение
быть готовым к возвращению дерьмовой бумаги,
ты японские танкобоны то держал в руках?..
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 11:36   #1492
Опытный игрок
 
Аватар для Spiritist
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Княжество Новляндское
Сообщений: 1,958
Репутация: 662 [+/-]
По факту у нас только Фабрика и Росманга что-то регулярно теперь выпускают?
__________________
Я понял свое упущение, и приложу все усилия, чтобы исправить его.

PSN Spiritist

https://www.instagram.com/spiritist.kun/
Spiritist вне форума  
Отправить сообщение для Spiritist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 18:10   #1493
Игрок
 
Аватар для Selin



 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 636
Репутация: 1411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spiritist Посмотреть сообщение
По факту у нас только Фабрика и Росманга что-то регулярно теперь выпускают?
Пока у них всё стабильно, тьфу тьфу, но Росман тоже не горит желанием хоть чуток шевелиться быстрее. А вот Пальма вроде умирает -____- Ох мои Чобиты
__________________

Да не отведёте вы глаз своих...
Selin вне форума  
Отправить сообщение для Selin с помощью ICQ Отправить сообщение для Selin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Selin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 18:29   #1494
Опытный игрок
 
Аватар для Spiritist
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Княжество Новляндское
Сообщений: 1,958
Репутация: 662 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Selin Посмотреть сообщение
вроде умирает
Да вроде лежит труп трупом и пованивает через сайт.
__________________
Я понял свое упущение, и приложу все усилия, чтобы исправить его.

PSN Spiritist

https://www.instagram.com/spiritist.kun/
Spiritist вне форума  
Отправить сообщение для Spiritist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 18:34   #1495
Юзер
 
Аватар для Anti_bot
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 422
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
ты японские танкобоны то держал в руках?..
как раз держал, у меня их штук 20. Я говорю про книжную из первых их релизов. Слишком плотная и белая.
__________________
Коллекция фигурок - http://myfigurecollection.net/profile/CLAMPfan | http://moifigurki.ru/member.php?u=55

My gipsy road can't take me home...
VAZ 2121 user

http://steamcommunity.com/id/CLAMP_RUS/
Anti_bot вне форума  
Отправить сообщение для Anti_bot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 13:49   #1496
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anti_bot Посмотреть сообщение
а с сериала архиприбыли не будет.
Сериал и манга. Мне лично большего и не надо.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 14:46   #1497
Юзер
 
Аватар для Wolfman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: fe80::224:21ff:fedf:e69d
Сообщений: 317
Репутация: 114 [+/-]
Meanwhile
Цитата:
Manga author Rei Hiroe has recently blogged that he is currently planning on bringing back action manga Black Lagoon after its prolonged hiatus. A return date has been penciled in, which Hiroe admits is making him nervous. "Though I'm dying to draw, I'm scared to actually draw it. If it were not this hard, I wouldn't have had to take as long as two years off."

--

Мангака Рэй Хироэ на днях сообщил, что планирует в самое ближайшее время продолжить мангу Black Lagoon, пока что находящуюся в глубокой заморозке, и сроки выхода продолжения уже грубо намечены.

(@Crunchyroll)
Скрытый текст:
__________________
Я Человек-Ван Гог, и если ты не остановишься, подонок, то я превращу твоё лицо в звёздную ночь.
__________________
По правилам играют только с умными. С дураком же любая игра превращается в игру без правил.
__________________
Выпил — на форум не пиши!
Wolfman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:01   #1498
Игрок
 
Аватар для Selin



 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 636
Репутация: 1411 [+/-]
Очень рада, что Росмен обратила внимание на:
Издательство "Росмэн" и его бренд "Росманга" приобрели права на выпуск 12-томной манги Shugo Chara! . Ну просто такая милая манга :3
Издательство XL Media лицензировало мангу Boku wa Tomodachi ga Sukunai. А вот про У меня мало друзей, только на днях думала, а вдруг лицензируют.
__________________

Да не отведёте вы глаз своих...
Selin вне форума  
Отправить сообщение для Selin с помощью ICQ Отправить сообщение для Selin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Selin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 06:40   #1499
Юзер
 
Аватар для Anti_bot
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 422
Репутация: 104 [+/-]
Selin, Шуго Чара - забавная вещица, судя по экранизации. Правда немного мозг выносит, но надо брать).
А вот во втором случае меня пугает XLM. Они, как я понимаю, ничего еще не выпустили из негомосяцкого. А как к конторе к ним доверия ноль. Boku wa Tomodachi ga Sukunai не самый лучший тайтл в мире, но всёж достаточно неплохой для нашей страны. И не очень бы хотелось получить очередной кривой томик аля ПП (которой, к слову, походу постепенно приходит пипец).

Also америкосские (или лучше сказать англоязычные) сканлейтеры порадовали 5-6 томами I am a Hero к праздникам (27 февраля 5 и 9 марта 6)... Уж не помню, кто тут её насоветовал, но там дико весело стало, особенно в последнем томе (2чан, внезапно бредовые повороты сюжета - я люблю эту мангу). И да - её видели в печатном виде не только Японцы (GP Publishing - итальянское издательство, 4 тома уже выпустили), так что какая нибудь Фабрика вполне может её взять под крыло. Последняя манга, которая меня так цепляла, уже у них в лицензиях.
__________________
Коллекция фигурок - http://myfigurecollection.net/profile/CLAMPfan | http://moifigurki.ru/member.php?u=55

My gipsy road can't take me home...
VAZ 2121 user

http://steamcommunity.com/id/CLAMP_RUS/
Anti_bot вне форума  
Отправить сообщение для Anti_bot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 09:18   #1500
Игрок
 
Аватар для Novurdim

 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Paradise City
Сообщений: 578
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Selin Посмотреть сообщение
Издательство XL Media лицензировало мангу Boku wa Tomodachi ga Sukunai
хаха, компания, промышляющая тоннами богомерзкого яоя, лицензировала томодачей, что может быть внезапнее.
Вообще манга друзяк повеселее анимы, так что нормальная лицензия. Если они, правда, не поймут вдруг, что это не яой, и не обменяют её второпях на какой-нибудь "Нежный папоротник моего сердца".
__________________
There is no dark side of the Moon really, matter of fact it's all dark (Pink Floyd "Eclipse")
MAL

Последний раз редактировалось Novurdim; 12.03.2012 в 09:28.
Novurdim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования