Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2007, 20:03   #1
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Bioshock - проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

В этой теме обсуждаются проблемы Bioshock и способы их решения, сама игра обсуждается здесь



Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальная конфигурация:
- Microsoft Windows XP SP2/Vista
- Pentium IV или Athlon XP 2.4 ГГц
- 1 Гб оперативной памяти
- DVD-ROM дисковод
- DirectX 9.0с видеокарта класса GeForce 6600 или Radeon Х1300 (Х1550 не поддерживается), 128 Мб
- 8 ГБ свободного места на жёстком диске
- DirectX-совместимая звуковая карта
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для активации игры
Рекомендуемая конфигурация:
- Microsoft Windows XP SP2/Vista
- Сore 2 Duo Е6700
- 2 Гб оперативной памяти
- DVD-ROM дисковод
- DirectX 10 видеокарта класса GeForce 8600 или лучше, 512 Мб
- 8 Гб свободного места на жёстком диске;
- Звуковая карта Creative SB X-Fi (Совместимость с Creative Labs EAX ADVANCED HD 4.0 или EAX ADVANCED HD 5.0)
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для активации игры


FAQ

Скрытый текст:
Как активировать АА в игре, не нашёл такой опции?
Активировать АА можно, но только через Nvidia Control Panel и только на GeForce 8 Series - Правой кнопкой на рабочем столе/Панель управления Nvidia (Nvidia Control Panel), ищем Adjust Image Settings with Preview и ставим галочку на нижнюю опцию из трёх.
Разницу не увидит только слепой (скрины взяты с nforce.nl):
AA 4x
AA Off

Какой код нужно ввести перед лифтом?
5744

Как можно поднять производительность в OC Windows Vista ?
Вот пара советов от Leo 69: Для внушительного поднятия FPS на Windows Vista и без фактического ущерба картинке игру можно переключить в чистый DirectX 9 путем добавления
к ярлыку запуска игры параметра -dx9 (это далеко не то же самое, что убрать галочку напротив DX10 опции в самой игре). Еще один полезный параметр: -nointro При запуске игры не показываются вступительные ролики и мы прямиком попадаем в меню игры.

Как изменить чуствительность мыши в игре?
Идем сюда:
c:\Documents and Settings\Папка пользователя\Application Data\Bioshock\
Редактируем Bioshock.ini
Параметр:
MouseSensitivity (устанавливайте значене методом подбора, пока не добьётесь комфортной игры)

Где можно прочитать какие ещё параметры можно изменить в Bioshock.ini?
вот полный гид по оптимизации и значениеям в в Bioshock.ini. Очень много полезной информации -
http://www.tweakguides.com/Bioshock_1.html (на английском)

Обязательно ли спасать всех систёр?
Это вам решать, от этого будет завистеть концовка игры (ну уж если одну и не спасёте нечего не будет)

Что мне надо сделать с комнатой со пчёлками?
Необходимо включить систему задымления (нажать на рычажок). Тогда пчёлки спрячатся в улей.
Теперь быстро забегаешь в комнату и обыскиваешь. Если не успел и пчёлы опять вылетили - делаем заново, и опять бежим.

Застрял на уровне Fort Frolic. необходимо попасть к Sander Cohen через Fleet Hall Theater, но там, идя по стрелке, я натыкаюсь на запертую стеклянную дверь. Как же туда попасть?
Cлева если смотреть на стеклянную дверь - лифт (там же и кнопка лифта)

Народ, кто был в этой локации: какой код к этой двери? Вижу на пано на стене 9142, но он не подходит. Надо пройти в офис , чтобы забрать вещество для бомбы. Уровень Hephaestus.
1) Cлева там есть тунель под лестницу, а там лежит аудио дневник и в нем говорят код.
2) этот замок можно взломать, или самому, или с убитого сплайсера снять автохакер.

Как достать музыку и звуки из игры?
Воспользуйтесь программой распаковки ToWav Music Converter

Кто из имеющих 8xxx тестил в висте и ХР? Разницу ДХ9 и ДХ10 заметно? И на сколько?
Рзница примерно в 30-50% в пользу XP, потому, что в Vista используется только DX10.

В этом "шедевре" сглаживание научились включать ?
Под вистой 32 бит переименовываем ехе-шник в "oblivion.exe" и потом включаем АА в панели управления драйвером, предварительно выбрав профиль игры oblivion.

Игра не в какую не хочет запускатся !!! пишет мне вот это:
this application has failed to start becouse the application configuration is incorrect. reinstalling the application may fix this problem.

Ставим это - http://www.microsoft.com/downloads/d...displaylang=en

Я установил, запустил игру, но на экране сплошные артефакты, виден только огонь, а остальное всё белое.
Смотри системные требования, игра требует, чтоб обязательно видеокарта поддерживала 3 шейдеры.

У меня игра крашнулась, настройки сбросились и сейвы перестали работать, что делать?
Попробуй удалить файл Running.ini в папке C:\Documents and Settings->Имя компьютера>Application Data->Bioshock Этот файл создается при каждом запуске игры и имеет сначала нулевой размер. Если игра завершена нормально, то файл удаляется автоматически; при краше в него вносится информация и он сохраняется.

Список плазмидов и тоников:

Скрытый текст:
ПЛАЗМИДЫ
Плазмиды – генетическая модификация в Бишоке. Созданы из адама для повышения своих естественных способностей. У вас только 6 слотов для плазмидов, которые вы можете переносить. Чтобы оснастить себя другими, есть машины Gene Bank.

Список некоторых плазмидов, которые могут быть найдены в процессе прохождения игры:

Electro Bolt - парализует электрошоком человека или машину. Для большего повреждения стреляйте во врагов, находящихся в воде.
Incenerate - поджигает объекты или персонажей
Telekinesis - притягивает на расстоянии, при отпускании кнопки, швыряет.
Enrage – враги начинают атаковать ваших врагов.
Hypnotize Big Daddy – заставляет BIG DADDY защищать игрока как девочку.
Winter Blast - замороживает противников, надо нанести удар или выстрелить для раздробления.
Security Bullseye – для туррелей переносите цель с себя на любого другого персонажа.
Cyclone – подбрасывает сплайсеров вверх и наносит урон при приземлении
Insect Swarm - натравливает рой насекомых на ваших врагов.
Targeting Dummy – создает приманку, которая отвлекает атаку.

ТОНИКИ
Тоники - это генетические модификации, как и плазмиды, но с постоянным эффектом. Также можно оснастить себя только шестью видами, меняются в Gene Bank. Делятся на 3 категории: Physical, Engineering и Combat.

Некоторые из них:

Physical:

Hacker's Delight - при взломе получаете немного здоровья и EVE
Booze Hound - алкоголь увеличивает EVE, а не уменьшает
Medical Expert - First Aid kits дает больше здоровья
EVE Link - восстанавливает EVE при использовании first aid kit (аптечки)
Bloodlust - получаете небольшое количество здоровья и EVE при использовании гаечного ключа
Natural Camouflagе - невидимость при неподвижности
Security Evasion – камеры и туррели дольше вас не видят
SportBoost - размахиваете гаечным ключом быстрее
Extra Nutrition - больше здоровья от бинтов и упаковок с пищей

Engineering:

Аlarm Expert – количество алармов уменьшается на два
Clever Inventor – при изобретении каждого из элементов требуется на единицу меньше
Hacking Expert - на 1 аларм и 1 перегруз меньше
Prolific Inventor - при использовании U-invent получаете в 2 раза больше всех предметов
Safecracker - уменьшает сложность при взламывании сейфов и кодовых замков
Security Expert - уменьшает сложность при взламывании туррелей, камер и ботов
Shorten Alarms – уменьшает длительность сигнальной тревоги
Speedy Hacker – уменьшает скорость потока

Combat:

Armored Shell – уменьшает повреждение от врагов.
Electric Flesh – уменьшает урон от электроразрядов.
Frozen Field – уменьшает урон от холода и замораживает врагов при ударе разводным ключом.
Human Inferno – меньше урона от огня врагов и больше урона врагам от вашего огня
Photographer's Eye – увеличивает степень исследований при фотографировании
Wrench Jockey – увеличивает урон от разводного ключа

Дополнительно:



Патч на SM 2.0 Самопальный патч, заменяет шейдеры игры на версию 2.0 для старых видеокарт.
Драйвер для видеокарт NVidia Улучшена поддержка Bioshock
Прохождение игры

Action Squad

Последний раз редактировалось So1idus; 20.01.2008 в 16:57.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 16:51   #2881
Новичок
 
Аватар для ***RYO***
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: ЧАЭС
Сообщений: 44
Репутация: 26 [+/-]
var313
Почему,у меня был Radeon Х600 и я заменил шейдеры и покотила,но правда такая графа была
__________________
Если у Вас нет проблем - значит, Вы уже умерли.
***RYO*** вне форума  
Отправить сообщение для ***RYO*** с помощью ICQ Отправить сообщение для ***RYO*** с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 18:49   #2882
Новичок
 
Аватар для Nekit1234007
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 50
Репутация: 6 [+/-]
Где взять активационый номер?
Nekit1234007 вне форума  
Отправить сообщение для Nekit1234007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Nekit1234007 с помощью AIM Отправить сообщение для Nekit1234007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 18:52   #2883
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Nekit1234007
Купить лицензию - там прилагается.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 18:55   #2884
Новичок
 
Аватар для Nekit1234007
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 50
Репутация: 6 [+/-]
Horus
Где он написан? Тот что в коробке написан не работает!
Nekit1234007 вне форума  
Отправить сообщение для Nekit1234007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Nekit1234007 с помощью AIM Отправить сообщение для Nekit1234007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 22:03   #2885
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 18
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
У тебя он 1С лицка? Со службой техподдержки связывался?

Да 1С.Нет не связывался,а как с ними связаться?Это у меня второй диск уже с игрой,первый сменил и таже история.

Это означает, что игра не активирована на твоем компьютере и отзыв активации не может быть произведен.
А для чего тогда эта программа?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nekit1234007 Посмотреть сообщение
Horus
Где он написан? Тот что в коробке написан не работает!
У меня таже проблема,вот тоже мучаюсь,не знаю что делать.

Последний раз редактировалось Sasha2209; 24.02.2008 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
Sasha2209 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 22:17   #2886
Новичок
 
Аватар для NTVF
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 0
Репутация: 1 [+/-]
Всем привет у меня пишет когда в хожу в игру обнавит видяху я ее устанавил а она пишет не совмистима у меня ноутбук Acer aspire 5520g vidio karta Nvidia 8400 m G Плиз помогите найти последние для драйвера и тоже самое кстати у меня с Биошоком в хожу в игру смотрю ролик и выкидавает а какой Драйвер качать не знаю помогите мне плиз просто я даже в неё не играл и ненаю какой драйвер надо у меня
NTVF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 22:37   #2887
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
А для чего тогда эта программа?
Это программа для того, чтобы отменить активацию уже активированной игры. Подробнее читай здесь. Если же у тебя игра вообще не хочет активироваться, то она либо бракованая, либо ты что-то делаешь не так.

Техподдержка 1С:
Скрытый текст:
Купив любой продукт от фирмы "1С" и зарегистрировав его, Вы получаете право пользоваться услугами нашей хот-лайн-системы. Позвонив по рабочим дням по телефону (495)688-9901 с 9:30 до 20:00 часов или написав нам по e-mail (также по рабочим дням), Вы всегда можете рассчитывать на квалифицированный ответ на любые вопросы.

Пpи этом, номеp 688-9901 специально выделен только для вопpосов по игpовым и мультимедийным пpодуктам.

При обращении на линию консультаций обязательно указывайте регистрационный номер продукта и его полное название.

Помимо указанного в регистрационной анкете способа, Вы можете выслать копию заполненной половины регистрационной анкеты по факсу (495) 681-44-07 или отсканированный образ регистрационной анкеты по e-mail (файл в любом графическом формате), на адрес e-mail. Для регистрации по электронной почте, пожалуйста, полностью заполните высылаемую часть анкеты, отсканируйте ее и пришлите в любом графическом формате отдельным письмом.
Источник.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 23:39   #2888
Новичок
 
Аватар для GuTommi
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Дамаск
Сообщений: 61
Репутация: 16 [+/-]
NTVF
Зайди на официальный сайт Nvidia, в раздел "Загрузить драйвера", выбери там свою модель и качай
__________________
Requiem: Templar, 30+ R2: Knight, 50+
\ /
\>>| T1GR, Gold Legion |<</
GuTommi вне форума  
Отправить сообщение для GuTommi с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 23:44   #2889
Новичок
 
Аватар для NTVF
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 0
Репутация: 1 [+/-]
там нельзя качать для ноутбука
NTVF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 23:48   #2890
Новичок
 
Аватар для GuTommi
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Дамаск
Сообщений: 61
Репутация: 16 [+/-]
NTVF
Попробуй скачать для GeForce 8400, должно прокатить, или у тя модем не позволяет качать метры?
__________________
Requiem: Templar, 30+ R2: Knight, 50+
\ /
\>>| T1GR, Gold Legion |<</
GuTommi вне форума  
Отправить сообщение для GuTommi с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 00:47   #2891
Игрок
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Улицы, квартира
Сообщений: 577
Репутация: 195 [+/-]
Народ ну я даже и не знаю что мне делать на моей системе Pentium D 3.2Ghz DDR II 2048mb Geforce 7900Gt 256mb лагает даже на таких настройках:
Скрытый текст:

а когда дерешься с Большим Папочкой так там вообще пошаговая стратегия,повторюсь дрова у меня на видяху стоят самые последние,жду вашей помощи а то хочется поиграть нормально без лагов
__________________
Права подписи
Разрешить BB код Нет
Разрешить HTML Нет
Разрешить смайлы Нет
Может загружать изображение подписи Нет
Может загружать анимированное изображение подписи Нет
кот Базиля вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 00:55   #2892
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
fixGAMER
А вообще все на минимум пробовал ставить? Ради эксперимента.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 00:57   #2893
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Попоробуй вырубить постобработку. А вообще, как обстоят дела в других играх на этом же движке?
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 00:57   #2894
Юзер
 
Аватар для steelkuzen
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 202
Репутация: 21 [+/-]
fixGAMER
Убери вертикальную синхронизацию и высокую детализацию шейдеров (отражения тоже желательно), должно помочь
__________________
Core 2 Duo E6750 Asus P5KC 8800GTS 640 MB 800 Mhz 2Гб Windows Vista Ultimate
steelkuzen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 01:21   #2895
Игрок
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Улицы, квартира
Сообщений: 577
Репутация: 195 [+/-]
Horus
Щас попробую

Добавлено через 27 минут
Мда... в общем щас поиграл на таких настройках:
Скрытый текст:

Лаги такого же типа,в общем что делать не знаю,надеюсь только на вашу помощь
__________________
Права подписи
Разрешить BB код Нет
Разрешить HTML Нет
Разрешить смайлы Нет
Может загружать изображение подписи Нет
Может загружать анимированное изображение подписи Нет

Последний раз редактировалось кот Базиля; 25.02.2008 в 01:48. Причина: Добавлено сообщение
кот Базиля вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 02:06   #2896
Юзер
 
Аватар для kipachi
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 121
Репутация: 33 [+/-]
Такая проблемка: иногда при просмотре "инвентаря" поверженного противника и попытки оттуда забрать вещички, вылетает игра с отчётом, все настройки в игре сбиваются, сейвы пашут стабильно. Что делать и поможет ли патч 1.1? И возможно ли, что это конфликт из-за того, что на лицку поставил fixExe?

ЗЫ Странно, но у меня подобное раньше тоже было(по поводу проблемы fixgamer). После первой установки приходилось играть(настройки, как на первом скрине, тока без постобработки) с gameprelaunche'ром в 640*480. Щас (уже лицка, правда) фпс примерно такой же, но играю в обычной винде ИксПи в 800*600. Мож дрова помогли более новые?..
__________________
Мы такие разные...
Мой конёк:
ASUS P5B; Intel Core 2 Duo E6420, 2133MHz; 4Gb Patriot DDR; ASUS EN9600 GT Top 512MbRam;WinXP...

Последний раз редактировалось kipachi; 25.02.2008 в 02:14.
kipachi вне форума  
Отправить сообщение для kipachi с помощью ICQ Отправить сообщение для kipachi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 02:29   #2897
Игрок
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Улицы, квартира
Сообщений: 577
Репутация: 195 [+/-]
kipachi
Цитата:
ЗЫ Странно, но у меня подобное раньше тоже было(по поводу проблемы fixgamer). После первой установки приходилось играть(настройки, как на первом скрине, тока без постобработки) с gameprelaunche'ром в 640*480. Щас (уже лицка, правда) фпс примерно такой же, но играю в обычной винде ИксПи в 800*600. Мож дрова помогли более новые?..
Я если четсно не совсем понял что ты сдела чтобы БиоШок выдавал больше ФПС
Цитата:
Такая проблемка: иногда при просмотре "инвентаря" поверженного противника и попытки оттуда забрать вещички, вылетает игра с отчётом, все настройки в игре сбиваются, сейвы пашут стабильно. Что делать и поможет ли патч 1.1? И возможно ли, что это конфликт из-за того, что на лицку поставил fixExe?
Патч наврядли поможет,но вот скорей всего это из-за твоего fixExe
__________________
Права подписи
Разрешить BB код Нет
Разрешить HTML Нет
Разрешить смайлы Нет
Может загружать изображение подписи Нет
Может загружать анимированное изображение подписи Нет
кот Базиля вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 14:36   #2898
Новичок
 
Аватар для Resheel`e
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fixGAMER Посмотреть сообщение
Народ ну я даже и не знаю что мне делать на моей системе Pentium D 3.2Ghz DDR II 2048mb Geforce 7900Gt 256mb лагает даже на таких настройках:
Дружище.....у меня идентичная система, тока вот видео X1950 GT,
Короче, когда у меня была GF 7900 GS 512 MB, все робило на максимальных настройках, че у тебя не знаю..(Т.е. дело не в железе)
1) Может у тебя жуткая фрагментация файлов, попробуй дефрагментировать.
2) И вообще настрой таам все (файл подкачки минимум 2 гига:max-min , желательно два файла подкачки на разных жеских)
Резюмируя - оптимизируй ОС....
Дерзай....
Resheel`e вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 15:44   #2899
Игрок
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Улицы, квартира
Сообщений: 577
Репутация: 195 [+/-]
Alexandering
Цитата:
Резюмируя - оптимизируй ОС....
Для этого есть какие нибудь программы? Если да то скажи какие именно пожалуйста,в долгу не останусь с меня +
__________________
Права подписи
Разрешить BB код Нет
Разрешить HTML Нет
Разрешить смайлы Нет
Может загружать изображение подписи Нет
Может загружать анимированное изображение подписи Нет
кот Базиля вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 17:21   #2900
Униженное говно
 
Аватар для orlan
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: boot.ini
Сообщений: 691
Репутация: 88 [+/-]
fixGAMER
Сорри за флуд но поможет OO Defrag 10 Professional от высокой дефрагментации избавляет , и попробуй RegSupremePro чистит реестр.
У меня на висте и 1 gb ram, 8600gt и athlon 64 3000+ и без тормозов вообще шла.
__________________
http://vkontakte.ru/darkvoland
http://myanimelist.net/profile/orlan
http://myshows.ru/orlan
http://twitter.com/DarkOrlan
orlan вне форума  
Отправить сообщение для orlan с помощью ICQ Отправить сообщение для orlan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования