Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2015, 19:36   #1
Игрок
 
Аватар для Norman94
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 628
Репутация: 79 [+/-]
RESIDENT EVIL 2 / BIOHAZARD RE:2

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Выход Resident Evil 2 состоялся в 1998 году, и теперь одна из самых знаменитых игр всех времен возвращается на современные консоли в совершенно новом облике.

Пройдите отдельные кампании за Leon Kennedy и Claire Redfield в новом режиме от третьего лица. Отправляйтесь в кишащий зомби Raccoon City, воссозданный на RE Engine — эксклюзивном движке Capcom. Ужасающие открытия ждут не только новых игроков, но и закаленных поклонников, ведь город наполнен головоломками, ответвлениями сюжета и областями!

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Windows
Жанр: Survival horror
Разработчик и издатель: CAPCOM Co., Ltd.
Дата выхода: 25 января 2019 г.
Официальный сайт
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • ОС: WINDOWS® 7, 8, 8.1, 10 (64-BIT Required)
  • Процессор: Intel® Core™ i5-4460, 2.70GHz or AMD FX™-6300 or better
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 760 or AMD Radeon™ R7 260x with 2GB Video RAM
  • DirectX: Версии 11
Рекомендованные:
  • ОС: WINDOWS® 7, 8, 8.1, 10 (64-BIT Required)
  • Процессор: Intel® Core™ i7-3770 or AMD FX™-9590 or better
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1060 or AMD Radeon™ RX 480 with 3GB VRAM
  • DirectX: Версии 11
Скриншоты
Скрытый текст:
Видео:
Оформление темы: VANQ

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.12.2022 в 10:06.
Norman94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 02:39   #281
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Так разве кто то тут написал что у RE2 супер-графон?Но ждать что игра заработает на бюджетной карте из 2010 года и проце 2008 это ошибочно
Но только потому что разработчикам тупо лень оптимизировать по более-мене старое железо. Сейчас даже у карточной!!!! игры требования выше, чем у многих красивых 3-д шутеров. И да, карточная игра будет сильно тормозить даже на современном пк если систему хоть как-то нагрузить. Хотя когда-то точно такие же карточные игры работали на пс1, на которой было сколько? 2мб оперативки? Значит, под 2мб могли оптимизировать не только карты, а и сложные игры вроде резика, а теперь им и 2гб для карт мало. И вот не говорите что не могли бы оптимизировать, если бы хотели. Просто не хотят.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 02:56   #282
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Ягами Лайт, да у них хлама такого нет даже - как они под него оптимизировать будут?
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
более-мене старое железо
Это где-то начиная с LGA1155, ну мож 1366 ещё.
Вы бы ещё на Пне4 сидели и возмущались.
Всегда есть определенная граница целесообразности. Кто из присутствующих знает как этот движок с железом работает? Вот именно.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 10:56   #283
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Но ждать что игра заработает на бюджетной карте из 2010 года и проце 2008 это ошибочно
Обычно в играх завозят настройки графики, чтобы можно было отключить все свистоперделки. В RE2 настроек нет вообще, только пресеты, и самый говёный из них тоже грузит не по детски систему. Я понимаю, современный движок и прочее, но зачем в таком пресете сохранять работающие тени, продвинутое освещение, четкие текстуры и пр.?

Карта мне обошлась в 10000 рублей, ни разу не бюджетная.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 11:08   #284
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Да, кстати, никто не знает, когда там в Стиме будет доступна предзагрузка игры, или же придётся ждать вплоть до самого релиза 25 числа? Я просто ни разу и ничего не покупал в Стиме ещё до релиза.
Обычно за пару дней до выхода появляется предзагрузка. Иногда позже.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 11:17   #285
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Карта мне обошлась в 10000 рублей, ни разу не бюджетная.
Смотря из какого года смотреть на эти деньги.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 11:43   #286
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Посмотрел геймплей - очень любопытненько стало. Понравилось, как зомбаки на попадания реагируют и как они ведут себя непредсказуемо. В оригинал не играл, но оно вероятно и к лучшему - смогу устроить слепое прохождение. При этом денег на игру нет, так что буду надеяться, что денуво долго не устоит.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
Я пытаюсь понять, чего такого требовательного в картинке, что она отказывается нормально работать на компе 10-летней давности.
Это такой тонкий троллинг?
Ладно еще проц 10 летней давности, но ожидать, что 460 с гигом видеопамяти на что-то способна - было бы крайне наивным даже года 3-4 назад. Брал я как-то у подруги ее 460-ую (причины тут не важны), так у меня тот же фоллаут 4 на убитых в ноль настройках графики плелся в районе 30-40фпс. Там и памяти банально для текстур не хватает, и производительность чипа потеряла актуальность в 12-13 годах.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 11:48   #287
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Посмотрел геймплей - очень любопытненько стало. Понравилось, как зомбаки на попадания реагируют и как они ведут себя непредсказуемо.
Так демку лучше сам поиграй, чем видосы с неё смотреть.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 11:52   #288
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Earth2Space, может попробую, если руки дойдут. Ибо особой нужды испытывать ее у меня нет - я и так видел достаточно, да и не знаю, запуститься ли, так как после смены материнки без переустановки винды дрм стима у меня глючит и половина игр отказывается запускаться (еще одна причина пиратить игры )
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 12:04   #289
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
ожидать, что 460 с гигом видеопамяти на что-то способна
Хахаха! У меня на рабочем компе 9800 с гигом памяти. Я Метро ЛастЛайт (обновленную) запускал на средне высоких, Биошок Инфинити, Даинг Лайт тоже и кучу других игр 2-3 летней давности. Правда не везде все радужно было, многие на минималках, но летали и картинка вполне так.
Забыл добавить, Фар Край 5 даже шел нормально на минималках, а ведь это игра новая. Правда я эти игры не проходил на данной конфигурации,а тупо для интереса запускал, возможно просадки и наблюдались в дальнейшем.


Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;12528523]Есть отдельная нарезка!
Сбрось еще. Забавно. Вообще то там наиграно, но толстяк явно воспринял сильно
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется

Последний раз редактировалось УБИВЕТС; 21.01.2019 в 12:16.
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 13:44   #290
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от УБИВЕТС Посмотреть сообщение
Я Метро ЛастЛайт (обновленную) запускал на средне высоких
Цитата:
летали и картинка вполне так.
https://www.youtube.com/watch?v=-zUaSD_uy58

низкие настройки, 1366х768
25-35 фпс, с эпизодическими падениями почти до единичных чисел.
Если это "латало" с "вполне так картинкой", то ок...
Это к слову игра 2013 года.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 15:05   #291
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
another Jade,
Цитата:
запуститься ли, так как после смены материнки без переустановки винды дрм стима у меня глючит и половина игр отказывается запускаться (еще одна причина пиратить игры )
это, что то новое. А, такое возможно? Я менял по лету и мать и проц и память и позже видяху и проблем со стимом нету. Как раз проблемы на пиратках- при установке больших игр может обрываться установка с ошибкой. Ну и Финалка, ради которой и делал грейд рандомно вылетает на рабочий стол теперь.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 15:33   #292
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
кук, удивительно, но факт.
При этом ни один кряк и ни одна прога не слетела. Батлфилды с ориджина по прежнему запускаются по старому. А вот половина библиотеки игр на стиме просто не запускается. При этом кряки на них работают и с кряком они работают.
В саппорте мне ничего вменяемого ответить не смогли. Так что я просто забил болт. Ибо по новой обживать голую винду - слишком много гемороя для меня. Буду юзать эту установку, пока все совсем не позагибается.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 17:21   #293
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Обычно в играх завозят настройки графики, чтобы можно было отключить все свистоперделки. В RE2 настроек нет вообще, только пресеты, и самый говёный из них тоже грузит не по детски систему.
Что за чушь?

Скрытый текст:





В глазенки долбимся?
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 19:20   #294
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Карта мне обошлась в 10000 рублей, ни разу не бюджетная.
это при каких обстоятельствах у тебя получилось отдать 10к за 460-ю О.о
это же миддл по тем временам - 200-250 баксов, тыщ 6-7 рублей.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Значит, под 2мб могли оптимизировать не только карты, а и сложные игры вроде резика, а теперь им и 2гб для карт мало. И вот не говорите что не могли бы оптимизировать, если бы хотели. Просто не хотят.
они просто ориентируются на массовый сегмент. т.е. нет особого резона заморачиваться с оптимизацией для систем слабее определённого уровня - на продажи это слабо повлияет.
а так-то, сабж вполне реально и на PS2 портануть,)

ну и по поводу оптимизации конкретно сабжа, то она вполне неплохая на самом деле. даже хорошая, я бы сказал. на системе чуть слабее минимальных требований игра идёт в ~60 фпс в фуллхд и каких-то там средне-низких настройках. выглядит вполне прилично при этом.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 21:02   #295
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
низкие настройки, 1366х768
25-35 фпс, с эпизодическими падениями почти до единичных чисел.
Если это "латало" с "вполне так картинкой", то ок...
Это с пониженными частотами и 512 памяти. 100%. Полноценная с 1 гб получше. И опять же, 60 фпс - это фишка недавняя. 30 выжать можно стабильную можно.
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 21:32   #296
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от УБИВЕТС Посмотреть сообщение
Сбрось еще.
Думаю уже не актуально! -чекни сам если зацепило)
Я смотрю тут прибавилось диванных экспертов с настроем на хайп ? !
Идите в кризис гамать...
Что же Вы все молчали,когда злые капли вышли,с дикими системными требовании,для графония RE4
Не смейте святое трогать! В ремейке всё отлично.И требования в масть.Не забывайте что это не пк эксклюзив,да и движок один из лучших на сегодняшний день.
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 00:11   #297
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
так у меня тот же фоллаут 4 на убитых в ноль настройках графики плелся в районе 30-40фпс.
Так это игра с огромным открытым миром. Ну и фпс очень даже играбельный, не 60 конечно, но 30-40 это комфортно. У меня был радик с 1гб, 6850-ый, и я на нём без каких-либо проблем прошёл третьего Ведьмака и Метро последнее. Да, это не новая игра, однако уровень графики там был лучше, чем во многих современных играх, и в то же время игра летала на видеокарте с 1гб памяти. Волшебство? Или разработчики которые не поленились оптимизировать свой движок? С тех пор графика не то чтобы особо продвинулась вперёд, а вот требования к играм выросли в 2-3 раза. Я сейчас запоздало немного прохожу Shadow Warrior 2, графика там далеко не топ, но приятная глазу, а расчленёнка просто феерическая, а также тотальная разрушаемость большей части окружения. И в минимальных требованиях всё тот же 6850-й радеон. В то время как сабж с его деревянными декорациями и небьющимися окнами требует 2гб минимум зачем-то, при том что даже какую-то особо впечатляющую картинку предложить не может.

Да, меня лично не так сильно волнует графика и физика резидента, как другие аспекты игры, но говорить что это хорошая оптимизация для такой картинки я бы не стал. Просто порадуюсь что у меня есть на чём запустить этого прожорливого монстра.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 22.01.2019 в 00:21.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 03:06   #298
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Ягами Лайт, Странник, перелогинься, я тебя раскусил.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 09:44   #299
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Сегодня вроде как эмбарго на игру заканчивается, и должны появится первые обзоры и оценки.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 10:13   #300
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Ну и фпс очень даже играбельный, не 60 конечно, но 30-40 это комфортно.
Нет, для меня это совершенно не комфортно.
Да и если бы были деньги, я бы еще купил 144 герцовый моник и целился бы на этот фпс. 60 фпс это базовый уровень, который означает отсутствие скачков в фрейм пейсинге и равномерный плавный экспириенс на 60 гц мониторе.
Меньше 60 только на консолях считают приемлемым, и то - не от хорошей жизни, а от безысходности.

В остальном - советую подписаться на digital foundry, и потихоньку обретать общее представление о современной 3д графике в играх и о том, на что там идут ресурсы системы. Так же советую глянуть их ретроразборы игр, где можно увидеть, как раньше разработчики могли местами вытягивать картинку, которую казалось нельзя было бы вытянуть с той системы, и с какими ограничениями это им давалось. А то я тут вижу, как все любят кидать слово "оптимизация" будто это какое-то магическое всесильное заклинание.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования