Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2014, 18:34   #1
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,565
Репутация: 743 [+/-]
Batman: Arkham Knight - обсуждение

Batman: Arkham Knight

Жанр: Action/Open-World/Stealth
Разработчик: Rocksteady
Издатель: WB Games
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Платформы: PC, PS4, XboxOne
Дата выхода: 23 июня 2015 года

Официальный сайт: Batman: Arkham Knight
Об игре:
Скрытый текст:

Warner Bros. Interactive Entertainment и DC Entertainment представляют «Batman: Рыцарь Аркхема» – завершение знаковой серии от Rocksteady Studios, в которую входят игры Batman: Arkham Asylum и «Batman: Аркхем Сити». «Batman: Рыцарь Аркхема» создается по лицензии DC Comics. Игра выйдет для платформ PlayStation 4, Xbox One и PC. Мировая премьера состоится в 2014 году.
В грандиозном финале серии Batman: Arkham Темный Рыцарь столкнется с небывалой угрозой городу, который он поклялся защищать. В Готэме вновь объявился Пугало, а вместе с ним – злодеи всех мастей: Пингвин, Двуликий, Харли Квинн... Все они хотят одного – уничтожить Бэтмена. В «Batman: Рыцарь Аркхема» дебютирует новый, уникальный бэтмобиль, которым – впервые в истории серии – игрокам представится возможность свободно управлять. Добавление культового автомобиля вкупе с фирменным игровым процессом Batman: Arkham позволит игрокам в полной мере ощутить себя в роли Бэтмена – парят ли они в небе над Готэмом, исследуют городские улицы или стремительно прокладывают себе путь за рулем знаменитого бэтмобиля.
«“Batman: Рыцарь Аркхема” – венец нашей ошеломляюще успешной игровой серии. Мы подарим фанатам самую масштабную и самую впечатляющую игру, – утверждает президент Warner Bros. Interactive Entertainment Мартин Трембли. – Команда Rocksteady Studios продолжает превыше всего ценить выверенный до мелочей геймплей, являющийся визитной карточкой студии, мастерски совмещая его с разнообразными нововведениями, призванными подарить всем игрокам в целом и горячим поклонникам Темного Рыцаря в частности невероятные впечатления».
«Все сотрудники Rocksteady Studios много сил вложили в завершающую главу трилогии Batman: Arkham, чтобы фанаты действительно почувствовали, каково это – быть Бэтменом, – отмечает руководитель проекта Rocksteady Studios Сефтон Хилл. – Мы с большим воодушевлением взялись за разработку игры для платформ нового поколения, которые позволили нам воплотить идеи, задуманные с самого зарождения серии, такие как полностью открытый для игрока огромный Готэм, а также возможность использовать бэтмобиль и те невероятные возможности, которые он открывает перед Бэтменом».
Особенности.
Скрытый текст:
- Последняя игра про Бетмена, над которой будет работать студия Rocksteady.
- Совершенно новый злодей вселенной, который был придуман внутри студии. По словам представителей студии, он будет "настоящим испытанием для Бетмена" и его имя - "Рыцарь Аркхэма"!
- Бэтмобиль может быть вызван в любое время нажатием специальной кнопки.
- Улицы города будут широкими (из-за появления Бэтмобиля).
- Вы можете катапультироваться из Бэтмобиля и быстро перейти в режим планирования, пролететь через окно в здании и нокаутировать противника. Вообще, с окнами и стеклами в игре будет связано множество возможностей.
- Бетмен сможет использовать все свои гаджеты во время планирования. Так же вы сможете контратаковать противника так, что бросите его в другого противника.
- В режиме "Охотника" так же есть парочка нововведений: теперь вы сможете одновременно вырубать до четырех противников.
- Вы сможете заходить за решетки на расстоянии, игрок выбирает - Бетмен сам добирается и входит в нее.
- Испытания Риддлера будут основаны больше на использовании Бэтмобиля. Например, зайдя в один из таких испытаний, вы должны постоянно активировать различные элементы окружения для удачного завершения испытания.
- Бэтмобиль стреляет ракетами и имеет на борту парочку пулеметов, все, к чему прикоснется Бэтмобиль, сразу превращается в пыль. В общем-то, его просто невозможно остановить.
- История завязана на убийстве Бетмена. Сразу после смерти Джокера, все остальные злодеи и криминальные личности решили работать вместе, чтобы остановить летучую мышь. Пока известно о таких злодеях как Пугало, Харли Квин, Двуликий и Пингвин. Пугало преподносят как основного злодея. Действие Arkham Knight начинается через год, после завершения Arkham City. Уровень преступности за этот год значительно снизился.
- Оракул будет играть так же большую роль в игре, вы в любой момент сможете навестить её и исследовать логово. Разработчики обещают просто тонны пасхалок.
- Кевин Конрой будет озвучивать Бетмен, все старые актеры (Arkham Asylum и Arkham City) так же вернулись к своим ролям.
- Готэм в ПЯТЬ раз больше Города Аркхэм из Arkham City, будет три основные зоны города, но никаких загрузочных экранов, даже при входе в здания.
- Количество полигонов на одном персонаже больше, чем все окружение в Arkham Asylum.
- Бетмен начнет свое путешествие со старым костюмом, по сюжету уже оденет и новый.
- Никаких предрендеренных роликов как в прошлых играх серии, все заставки обрабатываются в реальном времени.
- Новый физический движок Apex для обработки тканей в игре. Реагируют на любое изменение в игре, от ветра до дождя.
- Когда в игре будет дождь, каждая капля будет показываться на костюме Бетмена и обрабатываться в реальном времени, вы сможете увидеть как она [капля] упала на маску Бетмена и покатилась вниз.
- Игра разрабатывается на доработанной версии Unreal Engine 3.5.
- Никакого мультиплеера, только одиночная кампания.

Скриншоты:

Видео:
Скрытый текст:


__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-

Последний раз редактировалось Гурбаи Ёбой; 09.07.2015 в 20:51.
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 10:06   #1001
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,859
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
Тут небось ситуация как с гта 4? Ну то есть игра у 99% людей идёт отвратительно, а тот единственный оставшийся процент негодует "да вы просто криворукие. отличный порт. у меня всё идёт замечательно, просто у вас комп хавно."
Ну а как иначе, мне вот друг втирает, что сидя на 660 у него на максе все летает. А у меня с анлокнутым фпс на 670 даже на полном минимуме при поворотах игра останавливается на мгновение, а в кат сценах просто слайд шоу. Начальный самый ролик на движке игры я смотрел просто как набор картинок.
А потом попросил его прогнать бенч, оказалось у него средний фпс 27 и он считает это круто для игры. Когда у меня на средних настройках был тест на 51 фпс. Но приэтом просадки в роликах все еще были.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 10:07   #1002
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,106
Репутация: 537 [+/-]
Придётся с торрента качать, раз купить нельзя.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 10:16   #1003
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Придётся с торрента качать, раз купить нельзя.
Там denuvo стоит, так что на скорое появление на торрентах не рассчитывай.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 10:33   #1004
Юзер
 
Аватар для Soldy
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 323
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IGROK-777 Посмотреть сообщение
Народ, в игре есть испытания как в предыдущих частях ?
Они появятся только с выходом DLC Crimefighter Challenge Maps. Вот его описание:
Engage in a series of new challenge maps utilizing the unique play styles of Batman and his allies.
Soldy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 10:34   #1005
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,192
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
оказалось у него средний фпс 27 и он считает это круто для игры
Лол, ну а если кому-то 30 фпс правда норм? Ну я вот до Бэтмена играл в другие игры где выдавало эти 60фпс, теперь запустил Бэтмена у которого лок на 30 стоит по умолчанию и какой-то серьёзной разницы глазом не замечаю. Ну не всем же сидеть с бесконечно включенным фрапсом и дрочить на циферку.

При этом по поводу оптимизации действительно грустно как-то. При том что я более или менее комфортно играю, но периодически вспоминаю что у меня вроде как топовая на данный момент система(Intel Core i7-4790 3.60GHz, 8 ГБ ОЗУ, Geforse Gtx 980), а тем не менее дымок к чертям пришлось отрубить(всё остальное включено и на максимуме) и всё равно время от времени какие-то просадки, да фризы сильно неприятно делают, а где-то через 1,5-2 часа игры и вовсе перезаходить приходится, ибо лагов и фризов становится прямо много. Хочется спросить, мне что нужно было два титана ставить чтоб тут всё нормально летало на максималках?
Для сравнения АС Unity, который до недавнего времени в сообществе считался наверно эталоном хреновой оптимизации у меня на этой системе со дня запуска летал и никаких проблем по части производительности не доставлял, только баги встречались, да и те в основном в коопе. Наверно это о чём-то да говорит.
Да и решение отозвать игру это явно серьёзный шаг, боюсь представить как всё плохо у владельцев средних систем и что теперь роки будут со всем этим бардаком делать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Soldy Посмотреть сообщение
Они появятся только с выходом DLC Crimefighter Challenge Maps
Что? Вроде в главном меню можно зайти в испытания и играть. Просто теперь эти же испытания можно активировать и непосредственно на карте игры, как виртуальную тренировку. Ну и их теперь больше, ибо для машинки кучу всего добавили. А так стандартные испытания хищника я точно играл, с тремя звёздами и разными условиями для них. Если подумать, то я только не играл в стандартный бой с толпой в несколько раундов, но я просто не искал, а он там наверняка тоже есть.

Последний раз редактировалось Frееze; 25.06.2015 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 10:37   #1006
Юзер
 
Аватар для IGROK-777
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 191
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Soldy Посмотреть сообщение
Они появятся только с выходом DLC Crimefighter Challenge Maps.
То что было сразу в предыдущих частях теперь длс ? Круто.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Если подумать, то я только не играл в стандартный бой с толпой в несколько раундов, но я просто не искал, а он там наверняка тоже есть.
Может я невнимательно искал, но я не нашел, были только те, что походу игры предлагаются Бэтсу и все.

Последний раз редактировалось IGROK-777; 25.06.2015 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
IGROK-777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 10:43   #1007
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
оказалось у него средний фпс 27 и он считает это круто для игры. Когда у меня на средних настройках был тест на 51 фпс.
Боже ты мой. Как же так, кто-то умудряется играть и получать удовольствие с маленьким фпс. Лишний раз убеждаюсь, что народ немного зажрался.
Говноиграми были юнити, готика 3, корсары 3 (лол версия 0.99), а тут вполне себе норм игра с некоторыми проблемами. Если не дрочить на фпсы, то играется нормально

Последний раз редактировалось $erg@nt; 25.06.2015 в 10:46.
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 10:43   #1008
Иллюстратор
 
Аватар для Hassan
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]
Поиграл 20 минут...Боже мой какая ужасная оптимизация!!!!!!!!!!!!!!!! Я такое убожество еще никогда не видел, микро фризы при каждом малейшем движении, от 60 фпс до 10!!! @___@ Причем не важно какие настройки...
Это же надо такое выпустить, на кол их!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Ps4+PC=Love.

Последний раз редактировалось Hassan; 25.06.2015 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 10:54   #1009
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Ну я вот до Бэтмена играл в другие игры где выдавало эти 60фпс, теперь запустил Бэтмена у которого лок на 30 стоит по умолчанию и какой-то серьёзной разницы глазом не замечаю.
Ватман, как и Рузя: Сын Рима это две игры за последние фиг знает сколько лет, где 30 фпс ощущаются очень комфортно, при 60 конечно лучше, но и при 30 можно играть.

Но постоянные фризы и подлагивания просто вымораживают, хотя отключил дым, вроде пропали пока что.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 11:22   #1010
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Soldy Посмотреть сообщение
Они появятся только с выходом DLC Crimefighter Challenge Maps. Вот его описание:
Engage in a series of new challenge maps utilizing the unique play styles of Batman and his allies.
Вообще-то нет. Испытания есть. 24 как в прошлых частях(12 стелс традиционный, 12 файт, но там со своими заморочками, не все просто на счет) - остальное бетмобиль, в основном.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
А у меня с анлокнутым фпс на 670 даже на полном минимуме при поворотах игра останавливается на мгновение, а в кат сценах просто слайд шоу.
Фризы вылечить можно. А вот стабильный 60 фпс получить, по моему, нереально. Хотя люди, с такой же системой как у меня, говорят что у них получилось. Вроде те же изменения в конфиге сделал - ни фига, все равно до 30-40 просаживает периодически. По большей части в Бетмобиле. Пока все похоже на то что блюр очень не оптимизирован. И отрубить его полностью нельзя, ввиду того что крашит при старте.
Я думаю можно в шапку добавить, ибо явно патч будет не скоро:
Цитата:
1. bAllowD3D9MSAA=False to bAllowD3D9MSAA=True
2. Change TextureResolution=1 to TextureResolution=2 (так можно поставить высокий уровень текстур, но думаю никому не пригодится, и оно, по моему, не работает).
3. Снизить тень до низкого\нормального уровня
4. Возможное решение проблемы блюра(сам еще не пробовал)
Set MaxFilterBlurSampleCount=1
5. Turn off Bloom: Bloom=False
6. Turn off Reflections: Reflections=False
AllowImageReflections=False
AllowImageReflectionShadowing=False
7. Change AllowOpenGL=False to AllowOpenGL=True
8. Поставить оконный режим (можно без границ, дабы разницы с фуллскрином никакой не было), поставив 7 и 8 пункт фризы вообще пропали. Не уверен что именно больше помогло.
Файл который нужно править находится в
Цитата:
steamapps\common\Batman Arkham Knight\BMGame\Config
называется BmSystemSettings.ini или BaseSystemSettings.ini
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
где 30 фпс ощущаются очень комфортно
играть можно, но оно не слишком комфортно. Я пытался, пересел все равно обратно на 60 с дропами. Благо их количество значительно снизил.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 11:26   #1011
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Поставить оконный режим
к стати да, с фулскрином по моему фризов больше.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 11:40   #1012
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gagazh Посмотреть сообщение
Игру в стиме временно запретили покупать:
http://steamcommunity.com/games/2086...87678167685991
Да круто я с диском просрался(
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 11:46   #1013
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Да круто я с диском просрался(
А что с ним?
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 11:53   #1014
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
А что с ним?
да видимо купил и не сможет вернуть. лол, всё-таки знатно они обосрались, копии же по всему миру лежат в каждом магазине с играми, ключей полно в интернете. но ничего, зато в следующий раз прежде чем выпускать несколько раз проверят.

Добавлено через 9 минут
Хотя вроде бы и ритейл версии можно вернуть. Вероятно, если вы покупали где-то в нормальных магазинах, вроде Мвидео, 1с или какого-нибудь Озона. Скорей всего, если диск был приобретен у частных лиц, которые их сами закупали где-нибудь в Мвидео, 1с или каком-нибудь Озоне, то вернуть его будет невозможно.

Последний раз редактировалось crycrecra; 25.06.2015 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 12:06   #1015
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Обещают осенью повторно релизнуть или это только про линуксы и маки? А то может пека ща тоже задвинут на пару-тройку месяцев, а я тут на выходных надеюсь погонять
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 25.06.2015 в 12:09.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 12:10   #1016
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crycrecra Посмотреть сообщение
да видимо купил и не сможет вернуть.
Зачем возвращать то? Что за истерия, выпустят патч и все.
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 12:10   #1017
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Опаньки.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 12:11   #1018
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Обещают осенью повторно релизнуть или это только про линуксы и маки?
Эмммм.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
А то может пека ща тоже задвинут
Эмммммм.
А линукс это не ПК?
Я чот в сомнениях прямо теперь.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 12:20   #1019
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
ShadowJack,
Ну.... у меня-то не линукс
Но наверное, да. Сам факт, что игру убрали из стора видимо означает, что бэтмен вернется не скоро.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 12:33   #1020
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crycrecra Посмотреть сообщение
да видимо купил и не сможет вернуть. лол, всё-таки знатно они обосрались, копии же по всему миру лежат в каждом магазине с играми, ключей полно в интернете. но ничего, зато в следующий раз прежде чем выпускать несколько раз проверят.
В "1С Интерес" покупал за 950-р, с доставкой почтой это 1300.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования