Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Провал 21 11.11%
2 1 0.53%
3 1 0.53%
4 2 1.06%
5 - Проходняк 5 2.65%
6 3 1.59%
7 8 4.23%
8 19 10.05%
9 24 12.70%
10 - Отлично 105 55.56%
Голосовавшие: 189. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2008, 20:53   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]

«It's almost time... but not yet.»

Количество сезонов & серий 9 сезонов по 12-13 серий + спец.эпизоды и рождественсие спешлы.
Место съёмок: Великобритания и остальная Вселенная
Канал: BBC One
Режиссер: Грем Харпер, Колин Тига, Адам Смит и др.
Сценарий: Расселл Т. Дейвис, Стивен Моффат, Пол Корнелл, Мэтью Грэхэм и др.
Операторы Эрнест Маззанти, Рори Тейлор, Стефан Перссон и др.
Жанр: Фантастика, Драма, Приключения

В ролях: Дэвид Теннант, Мэтт Смит, Кристофер Экклстон, Питер Капальди
Билли Пайпер, Карен Гиллан, Фрима Аджйеман, Алекс Кингстон, Джон Хёрт
Кэтрин Тейт, Ноэль Кларк, Артур Дарвилл, Джон Симм, Дженна Коулман, Джон Барроумен и др.

Описание: Сериал повествует о невероятных приключениях последнего представителя свой расы - Повелителя времени с планеты Галлифрей. Известно, что тот, кто называет себя Доктором. Ему немногим больше 900 лет, он весёлый, мудрый, чрезвычайно эксцентричен и непредсказуемый, без цели путешествующий через время и пространство в космическом корабле Тардисе, внешне похожим британскую полицейскую будку 50-х годов XX века. Доктор и имеет невероятные познания во всех областях технологии, истории и науки. Он путешествует вместе со своими компаньонами, попутно борясь против зла во Вселенной и спасая Землю от бесчисленных врагов.


Информация о сериале:

Скрытый текст:
Началось всё в далёком 1963 году с чёрно-белого сериала о человеке, называющем себя просто Доктор, который путешествует во времени и пространстве с целью спасения человечества. Сама идея - это огромное поле для фантазии любого автора. Поэтому и полюбилась эта история зрителям и читателям. За сорокапятилетнюю (!) историю сериала сменилось 10 актёров, играющих Доктора. Каждый сериал выходил в свой отрезок времени, и порой перерывы между новыми эпизодами составляли несколько лет. Но зритель ждал субботних вечеров на BBC, и дождался таки в 2005-ом году долгожданного продолжения любимой истории.
Классические серии (1963-1996)
Скрытый текст:
Создатель всего этого проекта Сидни Ньюман изначально планировал делать познавательное ТВ-шоу, рассчитанное на детей, но такое, где и взрослые могли бы найти что-нибудь интересное. Первый год сериал из себя именно это и представлял. Те серии, в которых герои попадали в прошлое, несли целью рассказать подрастающему поколению о каких-то значимых исторических событиях; эпизоды будущего давали детям знания о физике, астрономии и других точных науках. Только вот подросткам, понятное дело, больше нравились футуристические эпизоды, да к тому же было замечено, что и зрители, уже давно выросшие из детского возраста, смотрят «Доктора» не без интереса. Поэтому во втором сезоне общий курс сериала был немного подправлен, он стал больше приключенческим. Оно и к лучшему. Неизвестно, смог ли бы он иначе просуществовать до 1989 года (26 сезонов!) и попасть в книгу рекордов Гиннеса как самое длительное телешоу.
Но ничто не вечно, и после выходы последней серии в декабре 89-го Доктор Кто взял паузу на семь лет, вернувшись в 96-ом в формате одноименного телефильма. Это было совместное англо-американское производство, многие фанаты приняли его в штыки и до сих пор некоторые почитатели сериала не признают Восьмого Доктора каноническим.
Кто же он собственно такой, этот таинственный Доктор? Ответ на этот вопрос по крупицам выдавался и выдаётся сценаристами на протяжении всех теперь уже 30 сезонов. Заглавный герой – последний (ну, если честно, то не совсем) из расы Повелителей Времени. Он путешествует сквозь пространство и время на аппарате, именуемом ТАРДИС (англ. TARDIS - Time And Relative Dimension In Space, что можно примерно перевести как «Перемещения по измерениям времени и пространства»). Экстерьером этот агрегат представляет собой синюю полицейскую будку, что стояли на улицах Англии в середине прошлого века (использовались для связи с полицией, а внутри можно было до прихода властей запереть самолично отловленного преступника ). А вот изнутри ТАРДИС – классический киношный космический корабль среднего размера. Также в арсенале нашего героя есть звуковая отвертка, что может открыть практически любой замок и психо-бумага, на которой каждый увидит то, что Вы ему внушите (очень удобно, если нет пропуска в сверхсекретную зону). Ещё есть напарники и напарницы, что периодически сменяются для разнообразия и бесконечное обаяние в виде главного оружия.
Когда Уильям Хартнелл, первый исполнитель главной роли уже не мог её играть из-за слабого здоровья, авторам нужно было придумать, как его заменить. К вящей радости зрителей они проявили фантазию, хотя наверняка могли бы без всяких объяснений подсунуть другого актера – Бонду это можно будет делать в последствии ни один раз. Так вот, Доктор переродился в новом облике. Повелители Времени имеют тринадцать инкарнаций, поэтому 12 раз могут умереть, каждый раз неизменно возрождаясь с новым лицом. Впрочем, что интересно, не только лицом – меняются его характеры, пристрастия, интересы. Вряд ли было бы очень интересно, если бы главный герой совершенно не изменился с 60-х годов прошлого века. Именно отсюда и идёт эта «нумерация» главного героя. Всё это было бы абсолютно логично и не стоило упоминания, если бы не несколько специальных выпусков, в которых разные воплощения героя встречались между собой. Да, вот так запросто. Первый раз такое сняли к десятилетию сериала – в 1973 вышли «Три Доктора», потом были «Пять Докторов». Последний подобный экзерсис вышел совсем недавно – в короткометражке «Time crash» Десятый Доктор встречается с Пятым.

Новые серии (2005-Настоящее время)
Скрытый текст:
В 2005 году наш герой вернулся в обличии Кристофера Экклстона. Впрочем, актер оттрубил только год, после чего со спокойной совестью сдал смену Дэвиду Теннанту, который и играет Доктора до сих пор, вот уже третий сезон. Что сказать – Экклстон, конечно, более интересен как лицедей, но Теннант тоже неплох, да к тому же умеет делать абсолютно безумные глаза. На роль компаньонки, той самой Розы Тайлер, была выбрана Билли Пайпер, что до того была, в основном, известна как попсовая певичка. Сначала на неё было не нарадоваться, но уже в начале следующего сезона пришло понимание, что плачет она, конечно, убедительно, но слишком часто, возникал резонный вопрос, может ли она показать какие-нибудь другие эмоции, кроме разочарования, печали и испуга. Хотя неплохо справилась, для певички-то уж точно .
Некоторой неожиданностью стало то, что новые серии – это никак не римейк, а прямое продолжение старых, хотя нумерация сезонов и началась сначала. Странным это решение казалось потому, что Доктор-то может обновляться и заводить новых друзей, но что-то должно остаться по-старому. Техника какая-нибудь, или враги. Ребрендинга фанаты не простили бы, это ясно. Но представьте, Далеки – самые злобные и воинственные существа во вселенной выглядят как подросшие R2D2 с вантузами вместо оружия. Причем завидев любое живое существо, они вопят «Exterminate!» скрипучим металлическим голосом. Хотя иногда сценаристы находили элегантный выход из положения. Так, в одной из серий Доктор встречает свою старую спутницу (из сериала в 80-е годы), у которой сохранился Робо-пёс К9, представляющий собой металлическую коробку с кнопочками, лампочками и антеннами. На вопрос Розы, почему у него такой диско-стиль, герой ничтоже сумняшеся ответил: «Так в 5000-ом это был последний писк!»
Но в этой нарочитой старомодности вся соль. Спецэффекты тут совсем простенькие, грим, в общем, тоже. Наукой тут уже тоже давно не пахнет. Однако сериал по-прежнему начинается с классической музыкальной темы Рона Грейнера и главное – это чертовски обаятельный сериал.
И запомните - этого Доктора не зовут, он приходит сам.


Различные личности Доктора.
Скрытый текст:



Лучшие сайты о Докторе
Скрытый текст:
Только русскоязычные, ибо качественных англоязычных сайтов про Доктора полно.
http://fromgallifrey.ucoz.ru - много информации, очень интересно и легко читается. Наверное, лучший русскоязычный сайт о Докторе.
http://doctorwho.ru - по мне, чуть похуже того, что выше, но какой классный у него дизайн .
http://doctorwho.djeo.ru - здесь много кадров из сериала.


В новом сезоне...
Доктор, Эми и Рори возвращаются, чтобы столкнуться с монстрами, загадками и приключениями во всём времени и пространстве. Они окажутся в Америке 60х годов и сразятся со вторжением в забытый мир. Затем они попадут на борт пиратского корабля и раскроют тайну Сирен. В пузырьковой вселенной на самом краю света, Доктор повстречает старого друга с новым лицом, а в монастыре на далёком острове в недалёком будущем производственная авария примет ужасную человеческую форму. В конце их поджидает битва у Бега Демонов и самый тяжёлый час для Доктора. Поможет ли правда о Ривер Сонг спасти душу Повелителя Времени?
Можно быть уверенным лишь в двух вещах. Тишина наступит. И умрёт хороший человек...

Q: В каком переводе смотреть?
А:
  • 1 сезон - СТС (профессиональный, многоголосый, закадровый)
  • 2 сезон - СТС (профессиональный, многоголосый, закадровый)
  • 3 сезон - СТС (профессиональный, многоголосый, закадровый)
  • 4 сезон - Вaib&ko (многоголосый, закадровый)
  • 5 сезон - Вaib&ko (многоголосый, закадровый)
  • 6 сезон - Вaib&ko (многоголосый, закадровый)
    • Ссылки на скачивание RuTor.org или RuTracker.ru. Кому что больше нравится.






Последний раз редактировалось Tim@n; 17.07.2017 в 01:11. Причина: GERONIMO! Анонс личности Тринадцатого Доктора! ALONS-Y!
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 14:30   #1061
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
FENL, нормально ты отреагировал, и у тебя совсем не бомбануло. в следующий раз побольше смайликов добавляй, чтобы точно никто не догадался, дядя
Цитата:
О чем ты?
найс виляния, как будто сам не понял. ещё раз: почему превращение в женщину должно обыгрываться и как оно отличается от предыдущих? только слюнками не брызгай
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 16:03   #1062
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
он тебе мягко намекнул еще.
Мягко начал петушиться? Забавно.

Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
почему превращение в женщину должно обыгрываться и как оно отличается от предыдущих?
Достаточно и того что я так хочу. Это будет знаком, что новая команда стала работать что и будет причиной вернутся к сериалу, который сценарно стал страдать лютой импотенцией. Ну а в принципе это тупейший вопрос по поводу художественного вымысла.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 13:19   #1063
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Потому и спрашиваю, типа док женщина просто для того чтобы внести несколько шутеек в стиле комедий\фантастик про смену пола,, чтобы док был еще более няшным, и чисто моды ради. Или таки что-то большее?
я что-то не понимаю, что не так ответил джингмен, кроме того, что он сделал это, но сделал без уважения. я б то же самое сказала. ну еще плюс повсеместный феминистический тренд.

впрочем, можно конечно же обмазываться смыслами и предполагать, что после последних путешествий с сильными самоотверженными женщинами (кто вообще кроме капитана бо в сериале сочетал в себе мужской пол и выдающиеся личные данные, говоря об относительно регулярных положительных персонажах?), когда даже мастер прогнулся под добро в женском обличье, доктор на клеточном уровне пропитался вуман пава, регенерировав в итоге в абсолютную сущность - бабу.
можно. но зачем

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
который сценарно стал страдать лютой импотенцией.
вроде как был трэш, так и остался. с капальди, по-моему, еще как-то немного в серьезность старались.
у меня сложилось ощущение, что бимувность и трэшовость закладываются в сценарии намеренно для духа винтажной фантастики, потому что сложно представить, что в наши года кто-то всерьез считает, что сюжеты доктора это стильно-модно-молодежно.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 14:41   #1064
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
что он сделал это, но сделал без уважения.
С немотивированной агрессией же. Вещи то разные.

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
я б то же самое сказала. ну еще плюс повсеместный феминистический тренд.
Дак и я то же самое сказал, включая и тренд. Ну без наскальной живописи разве что.

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
у меня сложилось ощущение, что бимувность и трэшовость закладываются в сценарии намеренно для духа винтажной фантастики, потому что сложно представить, что в наши года кто-то всерьез считает, что сюжеты доктора это стильно-модно-молодежно.
И как это в принципе противоречит работе над персонажами?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 17:51   #1065
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
И как это в принципе противоречит работе над персонажами?
теперь выяснилось, что тебе не сюжеты не нравятся, а работа над персонажами. ок.
вообще я не знаю, на каком этапе ты прекратил смотреть, чтоб точнее высказаться, но ладно

на мой взгляд после исчезновения доктора-смита с главными персонажами все более ли менее норм. клара съехала с катушек и стала, обуреваемая тягой к смерти, резкой и вредной, доктор из резкого и вредного постепенно мягчал, не сдавая в острословии. ни клара, ни билл меня не раздражали.
с билл, к моему удовольствию, вернулся живой и реалистичный спутник для доктора, которого мне ощутимо не хватало. я даже растрогалась и обеспокоилась ее судьбой в последних ее сериях, где съемщики поусердствовали над мрачной атмосферой. в сезоне с билл вообще острее ощущается уязвимость земного спутника доктора, напоминая о себе раз за разом и оборачивась закономерным исходом
Я (персонаж мейси уильямс), конечно, изрядно отдает клише, и, при некотором потенциале, пострадала от скомканного внедрения в полотно сезона.
мисси отличная.
а, и нардол! нардол клевый.
капальди же теперь, пожалуй, у меня фаворит среди докторов.

скажу еще о сюжетах чутка, хоть ни кто и не про сил. среди серий 12 доктора, КАЖЕТСЯ, прибавилось сносных. их было бы больше, если б еще несколько не засрали свой ладный зачин концовками в той или иной степени: про ограбление, восточный экспресс, "перед потопом"...

и на долю 12го пришлась худшая серия во всем перезапуске, sleep no more, от марка гейтиса. какой курьез, эта серия тоже начиналась за здравие, с неплохой интригой на старте и обусловленной сюжетом непривычной манерой съемки. от гейсита же был дурацкий шервуд, и вообще он хреновый райтер имхо
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 23:45   #1066
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
теперь выяснилось, что тебе не сюжеты не нравятся, а работа над персонажами. ок.
Да почему выяснилось то, я изначально задаю риторический вопрос будет ли сюжетная проработка персонажа доктора в связи с изменениями. Риторический он потому что изначально я зашел с вопросом афроамериканец ли доктор в трейлере. После терминологии афроамериканец уже не нужно ставить смайл наверно. Сие может быть не тактично к фанбоям сериала, потому джигимен распетушился, но я, если и не фанбой ну строник сериала точно и такое как мне показалось нормально спрашивать, не грубо, возможно не правильно оценил пропорции здоровой иронии.

Давай так. Был спутник доктора Донна. Никто не обвинял тут ее во всех грехах феминизма и что она что-то там никак не обыгрывалась. Но это был характерный женский персонаж, который играл на сюжет и сюжет играл на него. И был спутник рори, который был роялем для сценария а сценарий был роялем для него. Во многом понятное дело, а не абсолютно. И именно поэтому в том числе они так различны в интересности. В рамках этого узкого вектора в какую сторону пойдет сценарно персонаж доктора который будет женщиной.

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
капальди же теперь, пожалуй, у меня фаворит среди докторов.
Он к сожалению, ну просто чрезвычано ностальгический, очень много классических докторов в него вместили с весьма упорным повторением. Что не так чтобы плохо, ибо последние сезоны вообще довольно сильно играли с собственно классическим на разных уровнях и это заходит надо сказать, но как-то то вот не сложилось у меня с ним.

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
вообще я не знаю, на каком этапе ты прекратил смотреть, чтоб точнее высказаться, но ладно
Ну после поста я таки посмотрел чего как повыходило, получается половину прошлого сезона всего не отсмотрел.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 14:48   #1067
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
FENL, может быть, твоя ирония настолько тонка, что местами не ощутимаD:
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Давай так. Был спутник доктора Донна. Никто не обвинял тут ее во всех грехах феминизма и что она что-то там никак не обыгрывалась. Но это был характерный женский персонаж, который играл на сюжет и сюжет играл на него. И был спутник рори, который был роялем для сценария а сценарий был роялем для него.
по-моему они различны не в интересности, а в способности расположить к себе. одно дело самодостаточная забавная донна, другое - изначально невыгодный в позиции рори-тряпка, постоянный объект насмешек доктора, необъяснимый (конечно же нет!) выбор эми супротив варианта всекосмического супергероя, помиравший несколько раз недотепа, вызывавший этим лишь дискомфорт спутникам или, в лучшем случае, крайне недостоверную пичальку. и, самое главное, эта невзрачное недоразумение - супруг фансервисной рыжухи, чья роль держать за яйца у экрана мужскую часть аудитории сериала. блин, да он так убог, что даже его легендарная преданность в обличии резинового центуриона не возбудит ни одну тупую школярку.
когда сценаристы понимали, что пришло время навернуть еще немного рори в сценарий, у них опускались мораль и рукава. на соответственном уровне персонаж и состряпан.

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
вообще довольно сильно играли с собственно классическим на разных уровнях и это заходит надо сказать, но как-то то вот не сложилось у меня с ним.
ты прям провоцируешь меня вернуться к старым докторам. я начала с самого первого, занятно местами, но такая древность. по ним можно социальный срез наблюдать. от "женщины прячутся за спинами мужиков и беспрестанно орут" до "няши спасают вселенную, доктора, повторить".

у меня остается стойкое чувство, будто я все равно поверхностно тебя поняла, а если говорить точнее - не поняла. судя по слову "риторический" отвечать не надо было. ну или потому, что откуда бы людям знать, насколько качественно прорабатывают сценаристы переход в женский пол.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 16:04   #1068
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FAIL Посмотреть сообщение
С немотивированной агрессией же
валерьяночку принимай, это ты обкакунькался от злобы на ровном месте. ну и по остальным постам понял, что у тебя опять дефицит внимания разыгрался и ты даже не стараешься претензии обосновывать. тебе бы свой тред в рб, как у того чувака с самолётами
Цитата:
Сообщение от FAIL Посмотреть сообщение
это тупейший вопрос
ну так я в первом посте так и ответил. ето троллинг тупостью? ничего адекватного ты так и не написал, да ещё и донну зачем-то приплёл (как, прости, её женский пол влиял на сюжет? доктор за прокладками ездил или роды принимал у неё?).

Последний раз редактировалось Natelian; 01.08.2018 в 00:34.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 16:24   #1069
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Ну так-то новый шоураннер сам выбрал Джоди, потому что она играла в его предыдущем детище. Да и с его видением скорее всего связано. Был бы кастинг какой среди баб - можно было бы бугуртить про убогий феминизм.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 19:00   #1070
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
может быть, твоя ирония настолько тонка, что местами не ощутимаD
Да куда толще то? Просто она не злорадная, к которой сейчас привыкли.

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
по-моему они различны не в интересности, а в способности расположить к себе.
Ну дык их способность расположить к себе из интересности и вытекает, а интересность из картинки игры и собственно сценария проработки. это же шоу характеров, шоу личностей, а не шоу масс. Личности, даже если они неприятные даже если они злодеи, все равно интересны именно, если они проработаны как персонажи. и персонаж рори больше не персонаж, а декорация, а донна вполне так персонаж. Все это понятное дело разговоры далекие.

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
ты прям провоцируешь меня вернуться к старым докторам.
Ну отсмотреть всего классического даже наверно никвесту не по плечу, но там действительно много всего занятного, хотя да социальный срез и там еще вполне так политический срез все это ну да археологию навевать будет неизбежно.

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
судя по слову "риторический" отвечать не надо было.
Не отвечать не надо было, а отвечать на него буквально. Риторический вопрос не всегда точка для разговора а вполне так многоточие.

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
насколько качественно прорабатывают сценаристы переход в женский пол.
Вот про это кстати от тебя бы послушать интересно. Ну в смысле, вообще про качество проработки женских персонажей в докторе из чего уже дальше.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 00:36   #1071
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Я конечно понимаю, что обсуждение сериалов дело чрезвычайно пылкое, но может не будем и дальше превращать это занятие в банальный срач?
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 05:21   #1072
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ну дык их способность расположить к себе из интересности и вытекает, а интересность из картинки игры и собственно сценария проработки. это же шоу характеров, шоу личностей, а не шоу масс. Личности, даже если они неприятные даже если они злодеи, все равно интересны именно, если они проработаны как персонажи. и персонаж рори больше не персонаж, а декорация, а донна вполне так персонаж. Все это понятное дело разговоры далекие.
по-моему ты все равно путаешь проработанных персонажей с персонажами с блеклыми личными качествами. наверняка тебе так же не нравится мики, и, может даже, симпатичен капитан джек-лицо-бо. хотя времени им уделяли по разному.

в сериале чаще используют самый простой способ показать, кто из себя что представляет - демонстрируют реакцию на происходящее в серии. гендерно продвинутая нигерка борется с особым упорством за ущемленные меньшинства, к-н роза тупо стоит горой за всех слабых и учит их самих за себя стоять. к-н эми делает, наверное, то же самое, господи, какая она была скучная. в докторе трэшовые сюжеты про ходящие глазные козявки, с чего бы в нем быть охренительно проработанным персонажам. как бы то ни было, с б0льшим энтузиазмом будешь наблюдать за похождениями смелого, боевитого персонажа (даже если он злодей), а не за влачением сопли, хоть "харизматичные" и сильные персонажи проработаны настолько же топорно и угловато, как сопля.

иногда звезды сходятся, и у сценаристов получается то, что отвечает моему вкусу. так мне понравился сдвиг клары, простота и слабость билл, ну и донна, само собой, которая из всех выглядит наиболее цельным персонажем, чей образ складывали не только из стремлений спасти всех встречных и тайных страстей по доктору.
это "отвечает вкусу" с тем еще, кончено, натягом. когда радуешься, что в сериале появился кто-то, отличный от мэрисью из фанфика.

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
в докторе из чего уже дальше
что это значит?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 06:30   #1073
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,970
Репутация: 1611 [+/-]
Новая инкарнация ничего такая, милая и забавная, смешно язвит, прикольно играет лицом. Немного на Гаечку похожа о_О А вот сюжетка с монстром-охотником - какая-то фигня. Башенные краны, предсказуемый ход с бомбами... Как обычный моб в ролевке, "Тим Шоу" этот.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 21:38   #1074
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Каеф. В се же Доктор в кинотеатре шикарно смотрится. =3
Доктор няшка таки, в правильную сторону идут. Конечно похоже на сборник из разных сторон других Докторов, но это таки не плохо.
Спутники норм, вполне неплохие. Но пока мало их раскрыли.
Пришелец только не порадовал. Броня впечатлила, но как-то все не оч... Лучше бы какого-нибудь айсворриора...
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 16:44   #1075
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
характер нового доктора - нарочито безопасный ход на фоне смены пола. она объединение двух самых любимых массами докторов перезапуска - смита и теннанта. опять эта натянутая гиперактивность, вертлявость, но вдобавок никакого намека на "взор свысока" на людищек, как у того же смита или капальди. чересчур рафинированная докторина. также после капальди ощущается недостаток мимической игры, одни эти вечные круглые брови.

о спутниках говорить конечно рановато, вроде ничего отталкивающего. надеюсь, мужики в сериале наконец-то будут мужиками, а не демонстративной внеконкуренцией доктору. к тому же сейчас внешняя маскулинная конкуренция должна исчезнуть ввиду смены пола.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 10:12   #1076
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,326
Репутация: 354 [+/-]
Из утекшего когда-то в сеть отрывка эпизода, понял, что новая Доктор это "Теннант в юбке". Из последних отзывов вижу - хуманизация Гаечки. Мила, изобретательна и геперактивна. Ладно, посмотрю. Интересно, затащила бы в таком амплуа Натали Дормер?

Но что-то даже и не знаю, как байбаки будут выкручиваться, за столько лет я так привык к их голосу мужедоктора. Хоть прямо моноозвучку от него.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 12:02   #1077
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,970
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Но что-то даже и не знаю, как байбаки будут выкручиваться, за столько лет я так привык к их голосу мужедоктора.
А чего там выкручиваться? Как только объявили, кто будет следующим, они сказали, что берут ту же актрису озвучания, что озвучивала героиню Джоди в "Бродчёрче". И как-то никто против не был.

Вторая серия сюжетом и его бессмысленностью меня утомила, но Джоди по-прежнему тащит.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 15:52   #1078
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
затянула с просмотра серии Роза я с мыслями.
у меня создались какие-то ложные ожидания от нового шоураннера, из-за обрывков фраз, некоторых постов. я отчего-то думала, что после позднего хаотического кардинально фантастического моффата чибнел будет более спокойным, серьезным и реалистичным. лол.
ну, складывать мнение о нем относительно его позиции в сериале еще рано, но меня сильно напрягла серия Роза. это блин во всех отношениях хуже школьного сочинения на тему угнетения черных в сша. такой диалог, как между яс и райаном, совершенно оторванный от серии, грубо вклеенная тематическая сценка, это гребаная сценарная профанация.
я надеялась, что хотя бы злодей, идеальный белый человек, стремится устранить негритянку не из расовых претензий, но нет, блин. и он не просто из-за тюремного заключения меняет историю, а потому что ненавидит черных.

это не серия фантастического сериала, а унылая безыдейная толерастическая агитка в сериале, где толерантность уже продвигали и делали это не настолько топорными методами. отвратительно.

но есть и хорошие новости. джоди наконец-то начинает играть нечто свое, а не компиляцию из прошлых любимых докторов. интересно, к чему это таки приведет в итоге.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 23:40   #1079
Опытный игрок
 
Аватар для point_Zer0
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,624
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
это не серия фантастического сериала, а унылая безыдейная толерастическая агитка в сериале, где толерантность уже продвигали и делали это не настолько топорными методами. отвратительно.
Прям под кажды словом подписываюсь.

Еще не понравилось, как ее одели в этом сезоне. Предыдущие доктора как-то прикольнее одевались.
__________________
http://www.youtube.com/user/point0Zer
point_Zer0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 23:02   #1080
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
продолжение пропагандистской линии. сначала расизм, теперь проблема мусора. что дальше? голодные дети африки превращаются в вендиго? нефть в океанах эволюционирует в элементалей? что за?!

что за дерьмо в ситуациях "пауки должны умереть ЕСТЕСТВЕННО, запертые в бункере, и это будет гуманно (гуманно оставлять их помирать с голоду, а не пристрелить?)" или "ах ты злобный гавнюк, пристреливший паучиху-мать, которая мучительно умирала" (надо было оставить ее задыхаться, естественно умирать от удушья!). что за?! кто пишет это дерьмо?

и, даже если игнорировать очередную социально важную тему, которой тебе тычут в рожу, эта серия просто скучная. ее неинтересно смотреть, это совершенно не Доктор Кто, это не те фантастические приключения во времени и пространстве, что были таковыми даже в самых неудачных случаях.

я негодую
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, научная фантастика, приключения

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования