Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2012, 21:25   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Hell's kitchen



Любите извращаться над продуктами питания, да? Не соблюдаете заветы Санджи и портите продукты своими экспериментами? Это хорошо.



  1. Хвастаемся кулинарными извращениями под майонезиком
  2. Не забываем делится годными рецептами
  3. Фапаем на сало в пекельне кухне адскую кухню
  4. Смотрим расово поварское кино
  5. Котируем редкоту для наших краев


Списочек саетов с едой:

1 - едааааааааа, фотки неплохие, рецепты с переменным успехом, часто встречаются компоненты из разряда "нужно специально идти в супермаркет", но найти что-то годное вполне реально

в скором времени тред поменяет свой вид и будет регулярно обновляться
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 22.02.2012 в 19:25.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 00:24   #661
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
В описании сам мужик тоже пишет, что лучше 250г муки использовать
Та я уже понял, там и в комментах то же советовали. В следующий раз так и попробую, хотя до сих пор не выделю время.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Nomad, не проще ли тесто слоеное купить? Уже на основе его готовить.
А зачем...
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Cyclops, не проще ли готовые круассаны в пекарне купить? Уже на их основе чаепитие устраивать.
Ать. Прям с языка сорвал.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
В выпечке для начала.
За отсутствием термометра, для меня это уже сродни йоге: выставляешь температуру примерно, а потом балансируешь выше-ниже.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
потому что так и есть, особенно если готовить по точному рецепту (выше вон количество дрожжей указано с точностью до грамма, ЛОЛ. хорошо ещё, что не в крупинках)
Ну, как бы, да. Если правильно подгадал температуру, то остаётся только подождать выделенное время. Это ж тебе не фритатту готовить.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 00:51   #662
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,621
Репутация: 2804 [+/-]
Вы еще купите сверхточную весовую панель на вопрос вброса грамм.
Если захочешь жрать и есть из чего приготовить, миллиграммы высчитывать не станешь. Или шибко умные и дофига ингридиентов?
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 00:56   #663
Insomnia
 
Аватар для sоmnus
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1,080
Репутация: 514 [+/-]
посоветуйте, как еще можно сносно употреблять гречневую кашу, кроме как с молоком или мясом?
sоmnus вне форума  
Отправить сообщение для sоmnus с помощью ICQ Отправить сообщение для sоmnus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 01:08   #664
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,621
Репутация: 2804 [+/-]
Вот фирмы Bosh на которую нужно вставать и она покажет до и после еды, она у меня лежит и будет лежать. Даже кот через нее не лазит сжатый до 1024
Скрытый текст:


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sоmnus Посмотреть сообщение
посоветуйте, как еще можно сносно употреблять гречневую кашу, кроме как с молоком или мясом?
С маслом. Кидаешь пакетик в кипящую воду. Он варится 20-25 минут. Вилкой вытаскиваешь и ножницами разрезаешь, все вываливается в глубокую тарелку. Солишь и кидаешь хороший отрезок настоящего сливочного масла. Мясо вредно
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 21.07.2018 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 02:05   #665
Insomnia
 
Аватар для sоmnus
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1,080
Репутация: 514 [+/-]
кроме масла, разумеется - овощи там, я не знаю, что-нибудь, нужны авторские рецепты.
sоmnus вне форума  
Отправить сообщение для sоmnus с помощью ICQ Отправить сообщение для sоmnus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 02:24   #666
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,621
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sоmnus Посмотреть сообщение
овощи там
Не овощи. Люди варенье в кашу ложат. У нас уже заказ на ведро голубики
Ведро 5 кг около тыщи. В сентябре
Иногда голубику называют пьяника или гонобобель за то, что она якобы пьянит и гонит боль в голову. Но на самом деле виновник этих явлений багульник, часто растущий по соседству с голубикой.
Ягоды собирают для употребления в сыром и переработанном виде. Из них делают варенье, а также используют для приготовления вина.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 03:36   #667
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
sоmnus, я на гарнир гречку с овощами варю, но может и так сойдет. к 300мл плошке гречки добавляю 2 стебля сельдерея или небольшой кусок корневого, морковь на терке и луковицу. можно брать меньше гречки и добавить картошку кубиками. все это залить кипятком, раза в два больше объемом, чем гречка, и варить под крышкой на минимуме температуры. сраная современная пропаренная гречка нихрена не разваривается до мягкости, приходится варить больше 20 минут.

еще хочу уже некоторое время приготовить кундюмы (что-то типа пельменей) с гречкой и грибами, но пока не пробовала. рецепты в тырнете разные, если заинтересует вариант
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 06:14   #668
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,621
Репутация: 2804 [+/-]
Hell's kitchen
для rubl
Сегодня 06:36
898 339,083
Тихое место

Добавлено через 1 час 25 минут
Рубл плиз прости пьяный с утра на улице кота вычесывал. Дома попробовал и сразу на два пальца варежек первоклассной белой шерсти. А на улице. Тут же образовались два кота и неподдельно следили.
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 21.07.2018 в 07:39. Причина: Добавлено сообщение
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 08:59   #669
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sоmnus Посмотреть сообщение
посоветуйте, как еще можно сносно употреблять гречневую кашу, кроме как с молоком или мясом?
Самое простое - добавить в неё кукурузы. Можно ещё гороха и жаренного лука, но одной кукурузы бывает достаточно, если гречка норм. После этого её можно есть даже, как соло-блюдо.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 09:08   #670
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Nomad, кукурузу и горох из банки чтоли? типа гречка по-гавайски?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 10:43   #671
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sоmnus Посмотреть сообщение
посоветуйте, как еще можно сносно употреблять гречневую кашу, кроме как с молоком или мясом?
С овощами. Лук, морковку нарезать мелко и обжарить до состояния мягкости, после перемещать. Можно вареную курицу добавить.

Иногда делаю с легкими помидорным соусом, обжарить лук, помидоры кинуть в кипяток, достать и снять шкурку, нарезать мелкими кубиками, добавить к луку, минут 20-30 и готово.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 10:46   #672
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
rubl, фу, нет. Отваренную вместе с гречкой, естественно.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 14:22   #673
Insomnia
 
Аватар для sоmnus
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1,080
Репутация: 514 [+/-]
Nomad
rubl, спасибо!
sоmnus вне форума  
Отправить сообщение для sоmnus с помощью ICQ Отправить сообщение для sоmnus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 14:29   #674
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Так, ребят. А собственно, что при дальней поездке есть? Чтоб можно было заготовить и есть в плацкарте. Только всякий тухляк, типа вареных яйц не предлагать. Этого добра будет и у соседей по вагону.
Пока на ум кроме армейского сух.пайка ничего не приходит.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 14:38   #675
Insomnia
 
Аватар для sоmnus
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1,080
Репутация: 514 [+/-]
как моряки - мясо засолить можно.
не забудь взять с собой апельсины, а то цинга это не шутки
sоmnus вне форума  
Отправить сообщение для sоmnus с помощью ICQ Отправить сообщение для sоmnus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 15:56   #676
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Nomad, вариантов все еще много. кукуруза с початка свежая или в виде крупы для мамалыги? и горох в каком виде добавлять к гречке и когда?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 16:30   #677
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,621
Репутация: 2804 [+/-]
Да можно просто отварить картошку и либо одновременно пожарить нарезанный лук и потом все вместе друг к другу добавлять, либо сварить яиц, головку лука на мелкой терке, сметана еще чтобы. Так то хорошо еще и сыра шоркнуть, и там резануть мелко колбасы, но это уже почти новый год. А вот горошек я, особенно с детства в банках Глобус серьезно ненавижу.

Добавлено через 22 секунды
sоmnus, и тебе спасибо
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 21.07.2018 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 18:53   #678
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
потому что так и есть, особенно если готовить по точному рецепту (выше вон количество дрожжей указано с точностью до грамма, ЛОЛ. хорошо ещё, что не в крупинках)
нет. с круасанами даже не так, не то что с выпечкой серьезнее.

Цитата:
Сообщение от sоmnus Посмотреть сообщение
посоветуйте, как еще можно сносно употреблять гречневую кашу, кроме как с молоком или мясом?
люблю с гречкой сливочно-грибной соус. ну а так да как бы если прывык к вкучу гречки вполне так любая фигня нормально идет.

Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Пока на ум кроме армейского сух.пайка ничего не приходит.
Ну дык и правильно в каком-то смысле что не приходит. Если нормальные, самое то вообще. последние правда похуже стали по вкусу и рецептам, но если пятерку с тройкой перемешать, сразу чай\кофе\сливки заменить на свои, "йюпи" можно оставить, все барахло выбросить лишнее чтобы не таскать, ну и на вкус хлебцы заменить нормальным хлебом или теми же хлебцами но не армейскими, ибо тут нудна привычки, не всем заходит, все остальное вкусовщина, но в основном там все ок. Вообще без заморочек же и лишней посуды акромя кружки. Причем по соотношению цена\качество\удобство вариант совсем не из упоротых, конечно если не брать в каком-нибудь военмаге где на них наценка лютая, ну и конечно реальные а не псевдосборки от непонятных товарищей.

В принципе еще как вариант частичного состава "меню", берешь нормальные мюслишмюсли сгуху или сухое молоко(опять же нормальное сейчас столько дичи непонятной) тоже ок. Но тут как бы реально надо немного ориентироваться в продуктах марках и все такое, ибо можно вроде бы за совсем не фиговые деньги так себе получить. Ну и конечно самое то вообще самому мюслюшмюслю мешать, но это надо ужеж немного в теме быть.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 21.07.2018 в 19:04.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 19:08   #679
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Пока на ум кроме армейского сух.пайка ничего не приходит.
Если ты аж на сухпаёк замахнулся, то, только консервы. Могу только канал чувака посоветовать, который готовит по сародавним рецептам - а там готовили как раз на долго, только не уверен, что ты станешь столько возиться. Я обычно больше полуторасуток не путешествовал, поэтому любой еды можно было взять с собой.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
Nomad, вариантов все еще много. кукуруза с початка свежая или в виде крупы для мамалыги? и горох в каком виде добавлять к гречке и когда?
Я брал в магазине на развес, просто зёрна кукурузы в холодильной секции. Она там уже варенная, вроде бы, или предобработанная. Горох так же. Ну и + масла сливочного в гречку кинуть - она становится гораздо сноснее.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
нет. с круасанами даже не так, не то что с выпечкой серьезнее.
А как тогда? Мне аж интересно.

Последний раз редактировалось Nomad; 21.07.2018 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 20:33   #680
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Если ты аж на сухпаёк замахнулся, то, только консервы. Могу только канал чувака посоветовать, который готовит по сародавним рецептам - а там готовили как раз на долго, только не уверен, что ты станешь столько возиться. Я обычно больше полуторасуток не путешествовал, поэтому любой еды можно было взять с собой.
Я замахнулся, потому что он у меня есть.

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
сразу чай\кофе\сливки заменить на свои, "йюпи"
Юпи только из-за ностальгии пьют. Он вреднее доширака как никак. Можно проблемы с желудком схлопотать.

Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Я обычно больше полуторасуток не путешествовал, поэтому любой еды можно было взять с собой.
Например когда 2-3 суток в поезде, то я брал пюрешку или доширак.
Но в первые сутки в поезде, еще можно поесть нормальной еды из какого нибудь фастфуда или шаурмы.
Боюсь представить что едят на поезде Москва-Владивосток. Ехать почти неделю, если не неделю вовсе.

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
ну и на вкус хлебцы заменить нормальным хлебом или теми же хлебцами но не армейскими, ибо тут нудна привычки, не всем заходит
Галеты те же крекеры, но без вкуса. Только еще покрепче будут. С солью или паштетом очень даже съедобно.

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Причем по соотношению цена\качество\удобство вариант совсем не из упоротых, конечно если не брать в каком-нибудь военмаге
Я так засмотрелся на забугорные сухпайки. Вот возьмем сухпаек США, там сухое молоко, шоколад, бобы, арахисовое масло. БИФШТЕКС ДАЖЕ ЕСТЬ!!! Жируют.

У меня на руках только Российские и Казахстанские сухпайки, которые не отличаются по сути ничем. Причем Казахстанский сухпаек сделан в России.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования