Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2017, 19:43   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Ace Combat 7: Skies Unknown






Жанр: Arcade Flight Sim.
Разработчик: Project Aces.
Издатель: Namco Bandai.
Дата выхода: 2018
Платформы:



Цитата:
Воздушный боевик Ace Combat 7: Skies Unknown почтит своим присутствием не только PlayStation 4, но и сервис цифровой дистрибуции Steam на PC, а также Xbox One. Об этом компания Bandai Namco Games сообщила в направленном в нашу редакцию официальном пресс-релизе. Изначально игра была заявлена исключительно для консоли Sony. Первая информация о возможном мультиплатформенном релизе появилась в начале января.

Ace Combat 7 создается на движке Unreal Engine 4. Игрокам будет предоставлен доступ к ультра-современным и футуристичным видам оружия для победы над врагами. Асы, которые докажут свою мощь в сюжетном режиме игры, смогут показать свои навыки другим игрокам в онлайн сражениях. Автором сценария седьмой части выступает Сунао Катабучи, известный по Ace Combat 4: Shattered Skies и Ace Combat 5: The Unsung War.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 17.03.2024 в 14:59.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2024, 17:58   #41
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,051
Репутация: 534 [+/-]
Авиасимулятор Ace Combat 7 Skies Unknown выйдет на Nintendo Switch вместе с DLC

https://www.igromania.ru/news/134511...-vmeste-s-dlc/

Добавьте Свич в платформы
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2024, 18:42   #42
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Барбекю, тебе Нинтендо платит что ли. Или по себе такой?
Извиняюсь, не вопрос. Что тут поделать что все люди одни тут другие не тут. В чужой монастырь тоже как бы проблематично
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 18.01.2024 в 18:45.
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2024, 14:38   #43
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,329
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Наконец то у меня дошли руки пройти седьмую часть Ace Combat. Покупал я ее еще аж в 2021 году по большой скидке, но по какой то непонятно причине постоянно откладывал прохождение. И вот потратив на ее прохождение чуть больше 12 часов и в целом оставшись довольным я не могу не отметить, то что у меня присутствовала определенная доля разочарования. Сейчас поясню почему.
Поскольку эта серия исключительно консольная я о ней практически ничего не знаю. В эпоху PS1 мне довелось совсем немного поиграть в третью часть, но тогда она меня вообще не впечатлила и об этой серии я благополучно забыл. Но все изменилось в 2013 году когда мой кореш посоветовал мне пройти Assault Horizon который он сам ранее прошел на Xbox 360, а в то время в Стиме уже продавался порт на ПК. Он нахваливал ее на все лады, я слушал его без особого энтузиазма потому что никогда не любил ни авиааркады, ни самолеты как таковые, но все таки решил по возможности купить и убедится воочию чем она так хороша. И какое же было мое удивление когда я запустил и прошел ее с огромным удовольствием, проведя почти 10 часов наполненные ядреннешим экшеном. Да это была чистая авиааркада без грамма реализма, в подавляющем большинстве заполненная скриптами, с тупым сюжетом про злых русских и добрую нату, но насколько же сама постановка и разнообразие игровых ситуаций создавало ощущение что будто ты настоящий ас сидящий за штурвалом самолета и выделывающий нереальные трюки. И отдельное хочется отметить подавляющее большинство заданий там проходили в приятном напряжении когда например нужно успеть сбить подлетающие бомбардировщики или сражение с очередным вражеским пилотом. Руки потеют, таймер тикает, игра в эти минут действительно бросает вызов.
И вот возвращаясь к седьмой части я могу согласится с теми кто считает этот выпуск скорее шаг назад и топтание на месте. Да бои миссии тут тоже довольно интересные и местами напряженные, да графон приятен глазу, но фундаментально тут ничего нового нет. Постановки в миссиях нету, экстраординарных заданий тоже. Снова те же бои в воздухе, сопровождение траспортника, сражение с летающей крепостью, пролет мимо радаров и.т.д. Все это было в AH, а при беглом обзоре всей серии по тому же Ютубу тоже (да и что и говорить если в серии даже интерфейс фактически никак не меняется !). Самолеты тут разрешается брать любые на задания, что местами смотрится несколько странно (это я про миссию где главгерой по сюжету попадает в штрафбат и должен на себя отвлекать вражеские самолеты и по логике ему должны дать ржавое корыто, но игрок может выбрать себе любой самолет который он приобрел ранее). Что касается сюжета то тут он не такой бредовый (если не считать что лично меня коробит от этих тарабарских названий альтернативной реальности вроде Эрусей, Осея, Белка и прочие Юктобании), но его проблема в том что он помимо катсцен между миссиями он еще и подается через радиопереговоры непосредственно во время заданий. А во время самого разгара боя нет вообще никакой возможности читать что там орут в рацию твои однополчане. Возможно если бы я знал аглицкий на слух хорошо мне бы это не мешало, но вот если пытаться читать субтитры, то можно легко заработать форменное косоглазие. В общем если подытожить сказанное выше, то седьмая часть это просто ладное повторение пройденного. Просто нормально отработанная старая добрая программа, но стагнация фактически на лицо. Хотелось бы в новой части каких-то инноваций либо к возвращению того что было в AH.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2024, 21:49   #44
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Седьмая часть является классическим АС. А в горизонте они отошли от своей формулы, пытаясь в колду небесную с истекающими кровью-топливом противниками в огромном таргет-локе, чем расстроили ЦА.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2024, 09:09   #45
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,329
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Седьмая часть является классическим АС.
Ну если я правильно понял в понимании фанбоев "классическая АС" это значит играть в одну и ту же игру 20 c лишним лет. Тут даже стоит задаться вопросом кто более упорот - фанаты Фифы или АС.

Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
А в горизонте они отошли от своей формулы, пытаясь в колду небесную с истекающими кровью-топливом противниками в огромном таргет-локе, чем расстроили ЦА.
И это было очень круто, настоящая свежая кровь, но фанбои по традиции тормозят любое развитие и прогресс.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2024, 10:49   #46
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Ну если я правильно понял в понимании фанбоев "классическая АС" это значит играть в одну и ту же игру 20 c лишним лет.
Я ее начинал на PS One АС2, тогда зацепило. Сам подумай, ничего в жизни подобного не видел, а тут целый самолет. Потом конечно более критически вспоминал, а потом на Сеге Дримкаст третью Электросферу проходил. Более улетная, вторая предыдущая как сонные мухи летали.
А эту седьиую или до нее может на ПК портированные были, там друг с Барнаула был тут и жил в командировке, вот он специально ему поставил, после работы каждый вечер летал, всю пролетел.
А я юольше, вот когда от Юбисофт первый H.A.W.X. вышел его прошел, там управление ближе к настоящему, а с вторым ХАВКСои Юбисофт обломили и больше я на самолетах не летал.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2024, 11:36   #47
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,329
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
А я юольше, вот когда от Юбисофт первый H.A.W.X. вышел его прошел, там управление ближе к настоящему, а с вторым ХАВКСои Юбисофт обломили и больше я на самолетах не летал.
Так Юбисофт всех обломили выпустив всего две части и отправив серию в дальний ящик. А жаль, так была бы хоть какая то конкуренция в жанре, а поскольку ее по сути нету, то и Namco не особо и парится оригинальностью новых частей. Единственное серьезное нововведение семерки - это VR-режим который по мнению избранных свидетелей и правда хорош, но там аж целых 3 миссии из 20 которые можно пройти в VR-шляпе.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2024, 12:29   #48
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Прекрасно помню как рубился во второй Ace Combat ещё на первой PlayStation. Отличная была игра, правда мне она весьма сложной казалась на тот момент. Хотя конечно какие-то уровни я проходил, но потом застопорится, там нужно было лететь в каньоне каком-то. Постоянно врезался в препятствия, ну и я все это дело благополучно забросил.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2024, 12:36   #49
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,164
Репутация: 1281 [+/-]
А я из всей серии играл только в 7.
Долго прыгал между настройками управления, не мог понять, как в это играть лучше. Хотелось и не совсем аркаду, но чтобы удобно было. В итоге постоянно менял настройки первые несколько часов.
И еще помню что не мог пройти какую-то миссию и пришлось гриндить наземку в миссии со штурмовкой. Не помню уже зачем, скорее всего хотел либо самолет какой-то открыть, либо оружие. Там очень много всего можно разлочить, но так как сюжетка это набор заранее готовых миссий и их немного, большая часть арсенала осталась зхакрытой. Я вроде что-то там даже переигрывал после основной сюжетки. Как по мне, неплохая аркада. Ну и грустного старого пилота, которого хотят заменить ИИ было жаль. Помимо войнушки игра все таки пропитана немного романтикой пилотирования.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2024, 13:02   #50
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
там нужно было лететь в каньоне каком-то
Да самая лучшая миссия на мой взгляд, летишь себе спокойно. Вот ты же например автомобилем управляешь, ты же не допустишь куда то за пределы обочины уехать. Ну и там так же, лети себе по внутреннему коридору и ничего не случится.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А я из всей серии играл только в 7
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
И еще помню что не мог пройти какую-то миссию и пришлось гриндить
Седьмая не знаю, во 2-й или 3-й части было задание к какой то горизонтальной шахте подлететь, выпустить туда ракету и резко вверх суметь живым убраться, раза наверно с 10-го получилось. А может с 20-го. Иоиенты нервотрепные были.
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 18.03.2024 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2024, 14:08   #51
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,329
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Да самая лучшая миссия на мой взгляд, летишь себе спокойно. Вот ты же например автомобилем управляешь, ты же не допустишь куда то за пределы обочины уехать. Ну и там так же, лети себе по внутреннему коридору и ничего не случится.
И теперь такого рода миссии кочуют из серии в серию. В седьмой части снова полет по туннелю, а в шестой в дуле гигантской пушки.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования