Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Новости Комментарии пользователей к игровым новостям
В этом разделе отключен счетчик сообщений

 
 
Опции темы
Старый 17.04.2009, 21:49   #121
Новичок
 
Аватар для Snorgl
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 22
Репутация: 32 [+/-]
А вот мое мнение.
Если бы у лицензионных игр и прочей мультимедиа продукции в России снизили бы цены на 200 рублей и в "супер дорогих" городах как Воронеж на 400 рублей пиратства в России не было бы и продажи лицензионных игр в России приносили бы золотые горы издателям и разработчикам несмотря на такую скидку.

*Царь* тебе огромный респект за то что ты назвал эту дискуссию о пиратстве риторическим вопросом и показал нам свое объективное мнение (единственное объективное из всех которые были здесь написаны).

Последний раз редактировалось Snorgl; 17.04.2009 в 22:05.
Snorgl вне форума  
Отправить сообщение для Snorgl с помощью ICQ
Старый 17.04.2009, 21:53   #122
Игрок
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 581
Репутация: 206 [+/-]
Пиратскую бухту судят если кто то не знает не за пиратство игр, а за распространение пиратских копий фильмов!
Зачем вы тут обсуждаете игровые компании (почему все не как ВАЛВ и т.п))) не понимаю всякие ЕА хоть и жалуются на пиратство но на бухту с исками не налетели!
=PRISON= вне форума  
Старый 17.04.2009, 21:56   #123
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Закрывают и чёрт с ними!чем меньше будет пиратов тем лучше
jeka98 вне форума  
Старый 17.04.2009, 21:56   #124
Новичок
 
Аватар для shm512
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
В общем, я бы покупал бы только лицки, стой они по 200 рублей, а так лицки+пиратки. Кто-то тут говорил "нет денег - не покупай". Во-первых, я уже ответил на это вопрос несколько ранее. Во-вторых, если человек игры не покупет и не скачивает, то аудитория у любой игры автоматически уменьшается. Уменьшается и прибыль. А вопрос действительно "риторический".

Для справки: я ЕДИНСТВЕННЫЙ раз скачал игру с интернета (точнее, с бухты), не считая Crayon Physix Deluxe, день назад - это была Emperor: Battle for Dune, которую сейчас даже за бугром и во всяких Goog Old Games не найдешь... думаете, купил бы я её? И если да, то где? (в Екатеринбурге)
shm512 вне форума  
Отправить сообщение для shm512 с помощью ICQ Отправить сообщение для shm512 с помощью Skype™
Старый 17.04.2009, 21:56   #125
Юзер
 
Аватар для *Царь*
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 135
Репутация: 48 [+/-]
shm512
Ну Понятное дело никакой он не риторический! Сарказм это был...
ПИРАТСТВО - ЭТО ПЛОХО. Просто народ иного, неправильного мнения. Никто вообще не задумывается, что, качая пиратку, он нарушает авторские права и всю мишуру. И те, кто наказал пират бэй - правы, если судит по закону и морали.
Пока не начнут жестко карать и наказывать, все так и будут радостно прыгать, оправдывая себя завышенными ценами и т.п. вещами

Последний раз редактировалось *Царь*; 17.04.2009 в 22:00.
*Царь* вне форума  
Отправить сообщение для *Царь* с помощью ICQ
Старый 17.04.2009, 21:57   #126
Новичок
 
Аватар для shm512
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
jeka98, глупое мнение. Что то изменится, только если закроют несколько десятков таких Pirate Bay

Добавлено через 3 минуты
Насчёт пиратских копий фильмов: назовите мне хоть одну причину, по которой я должен покупать их лицки? Это ведь не игры, тут пиратки и только пиратки. Все равно основной доход идёт от кинотеатров.
shm512 вне форума  
Отправить сообщение для shm512 с помощью ICQ Отправить сообщение для shm512 с помощью Skype™
Старый 17.04.2009, 22:05   #127
Новичок
 
Аватар для hawek
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 0
Репутация: -3 [+/-]
Пиратство было,есть и будет и не надо ныть,мол пиратство губит пк.Просто у некоторых разрабов руки из одного места растут.Хорошую игру обязательно купят,а насчёт маленьких компаний,к их услугам цифровая дистрибуция.Сколько себя помню всегда юзал торренты,и буду их юзать.Ну а кто говорит здесь про вред от пиратства проверьте у себя,все ли программы лицензионные,а операционка,нет?ну тогда заткнитесь лицемеры
hawek вне форума  
Старый 17.04.2009, 22:06   #128
Новичок
 
Аватар для Snorgl
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 22
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shm512 Посмотреть сообщение
jeka98, глупое мнение. Что то изменится, только если закроют несколько десятков таких Pirate Bay.Насчёт пиратских копий фильмов: назовите мне хоть одну причину, по которой я должен покупать их лицки? Это ведь не игры, тут пиратки и только пиратки. Все равно основной доход идёт от кинотеатров.
Респект тебе за этот пост.
Snorgl вне форума  
Отправить сообщение для Snorgl с помощью ICQ
Старый 17.04.2009, 22:11   #129
Юзер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 130
Репутация: 21 [+/-]
Snorgl
Жополиз, а своего мнения нет?
Тефтель вне форума  
Старый 17.04.2009, 22:12   #130
Новичок
 
Аватар для Kogot12s
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Репутация: 9 [+/-]
Если будут наказывать только пиратство, то будет чистая монополия монопольных компаний EA и т.д. Нету конкуренции(со стороны пиратов), нету и улучшения качества товаров и цены на них(зашита, цена, глюки, баги и вся эта туфта что мы сейчас видим), а раз покупать будут только у них и скачать пиратку будет невозможно, то естественно так оно и произойдет.
Хоть и есть как бы соперничество у игровых компаний (я сейчас говорю только о игровой индустрии) но оно не сильно развито. Почему все игры от ЕА даже самые трешовые стоят 999р (Ярославль), а игры от Ubosoft 400-600? Да по тому что все поделено!! Если бы деления не произошло, то ЕА загнулась бы как старый стручок гороха. От Atari я и не говорю, у них дешево и качественно (Test drive, alone in the darck)есть конечно и треш.....
Короче, если не будет пиратства, то нам всем с вами будет Хуже чем сейчас!
Kogot12s вне форума  
Отправить сообщение для Kogot12s с помощью ICQ Отправить сообщение для Kogot12s с помощью Skype™
Старый 17.04.2009, 22:12   #131
Игрок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 656
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snorgl Посмотреть сообщение
А вот мое мнение.
Если бы у лицензионных игр и прочей мультимедиа продукции в России снизили бы цены на 200 рублей и в "супер дорогих" городах как Воронеж на 400 рублей пиратства в России не было бы
Да ну? Red Alert 3 стоил бы 400 рублей, а это вроде как много?

Цитата:
Сообщение от Snorgl Посмотреть сообщение
и продажи лицензионных игр в России приносили бы золотые горы издателям и разработчикам несмотря на такую скидку.
Издатели и разработчики смотрят в первую очередь на США, Европу и Японию, потому что только там они получают реальный доход. А на Россию смотрит только Valve. Вот тут все вышесказанное правда, если бы все так относились к своим играм, пиратство давно бы загнулось. Но поверь, у меня есть немало друзей, которые и Валвовские игры качают с торрентов и им пох на то, кто делает - лишь бы скачать на халяву. Нет, ну когда качают шлак, я никого не осуждаю, но когда на халяву воруют Валвовские игры - это откровенно бесит.
Anticheater вне форума  
Старый 17.04.2009, 22:14   #132
Юзер
 
Аватар для Ve$$pych!
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Корабль Санта-Мария
Сообщений: 266
Репутация: 46 [+/-]
Пиратсво было и будет быть в России.Пока в россии не подготовят нормальные условия для покупки и игры никто покупать лицензионую продукцию не будет.
Что бы подготовить нормальные условия нужно сделать:а)Нормальные цены
б)Своевременная доставка в регионы в магазины.
с)Снизить защиту.
а вообще все кто кричал вот паристсво это плохо и тд. Вы посмотрите на дату выхода цену и качество пиратки!Пиратка в 95% случаев обходит лицку.На счет торрентов:Зачем куда то идти тратить на это деньги потом устраивать себе нервотрепку насчет защиты... зачем все это? когда просто можно поставить на ночь загрузку и утром у тебя все будет? Проще говоря зачем покупать если можно взять бесплатно.
p.s можете закидывать ботинками но пиратсво это как волк в лесу "Санитар Леса" (в данном случае игропрома).Слабых загрызает сильных не трогает или нападает но ничего сделать не может и убегает поджав хвост.А вот если говорить про ситуацию в России то тут один темный лес набитый волками. Что даже хорошо
[sabzh]Торрет-трекеры как головы у дракона срубишь одну выростет 3 и так далее[/sabzh]
Ve$$pych! вне форума  
Отправить сообщение для Ve$$pych! с помощью ICQ
Старый 17.04.2009, 22:14   #133
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 20
Репутация: -8 [+/-]
Вы даже не понимаете, чтобы было, еслиб не пираты, ИНЕТ БЫЛ БЫ УНЫЛ И АУДИТОРИЯ ИНЕТА БЫЛА В РАЗЫ МЕНЬШЕ, ВЕЗДЕ БЫ ВАМ ГОВОРИЛИ КУПИ ТО, КУПИ ЭТО! ВОТ ВЫ ЗАХОТЕЛИ ДАПУСТИМ НАУЧИТСЯ ДЕЛАТЬ САЙТ, А ФИГ ТЕБЕ! ВСЕ ПЛАТНОЕ! КОРОЧЕ ИНЕТ БЕЗ ПИРАТСтВА, КАК дым без огня
krak вне форума  
Старый 17.04.2009, 22:16   #134
Новичок
 
Аватар для Snorgl
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 22
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тефтель Посмотреть сообщение
Snorgl
Жополиз, а своего мнения нет?
Заткнись упырь читай предыдущие страницы)))
Snorgl вне форума  
Отправить сообщение для Snorgl с помощью ICQ
Старый 17.04.2009, 22:17   #135
Юзер
 
Аватар для Ve$$pych!
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Корабль Санта-Мария
Сообщений: 266
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anticheater
Издатели и разработчики смотрят в первую очередь на США, Европу и Японию, потому что только там они получают реальный доход. А на Россию смотрит только Valve.
На Россию вообще никто не смотрит. Valve только с опаской делаю шашги длинной в миллиметр продвигается по этому темному лесу под названием Россия.То что Valve делает игры для России или смотрит в сторону рос.игропрома это бред.
Цитата:
Сообщение от Kogot12s
Если будут наказывать только пиратство, то будет чистая монополия монопольных компаний EA и т.д. Нету конкуренции(со стороны пиратов), нету и улучшения качества товаров и цены на них(зашита, цена, глюки, баги и вся эта туфта что мы сейчас видим), а раз покупать будут только у них и скачать пиратку будет невозможно, то естественно так оно и произойдет.
Хоть и есть как бы соперничество у игровых компаний (я сейчас говорю только о игровой индустрии) но оно не сильно развито. Почему все игры от ЕА даже самые трешовые стоят 999р (Ярославль), а игры от Ubosoft 400-600? Да по тому что все поделено!! Если бы деления не произошло, то ЕА загнулась бы как старый стручок гороха. От Atari я и не говорю, у них дешево и качественно (Test drive, alone in the darck)есть конечно и треш.....
+1
Ve$$pych! вне форума  
Отправить сообщение для Ve$$pych! с помощью ICQ
Старый 17.04.2009, 22:21   #136
Новичок
 
Аватар для Ancient
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
зарегился ток чтобы для некоторых убогих написать которые там вякают что мало денег разработчики получает и т.д.
собственно к етим дуракам вопрос? а с фига ли цены так на игры поднялись, вот пример купил я давным давно фоллаут 1, потом фолл2 играл и в первый и во второй по несколько месяцев и сейчас переигрываю, купил тогда рублей по 150 наверно лицензионные диски, сейчас покупаешь какое-нибудь уг вроде кризиса за 700р проходишь его за 3 часа и понимаешь что деньги потратил зря и играть больше никогда не будешь, диск вообще можно выкинуть на помойку, пусть начала научатся делать интересные игры, а уж потом цены задирать, когда-то давно когда делали в основном нормальные, вещи я приходил в магазин и сразу по 10-15 покупал и играл потом, сейчас купить 10 игр? ухаха можно только посмеяться
человек который с треккеров качает все равно не будет покупать игры, ну на крайняк у знакомых\друзей брать, раньше помню можно было в комп клуб прийти заплатить рублей 50 любую игру на болванку нарежут, с закрытием треккеров ничего не изменится, да и вообще бред это причем тут треккеры они не хранят инфо, а вот взять какой нить вконтакт где дофига всякого видео и музыки да куча еще примеров, любого провайдера так же можно засудить т.к. умногих фтп сервера стоят и сетки естественно
про цены вообще логика непонятно где у разработчиков, они видимо подумали раз покупают мало значит надо цены повыше сделать чтобы доход стал выше логика на уровне детского сада, если раньше за цену 1 игры можно было купить 3-7, я бы сказал даже так они не тратят столько на разработку(даже труд самих программистов, дизайнеров и т.д.) сколько хотят получить дохода, была бы адекватная цена люди бы брали игры даже просто поддержать разработчиков, я некоторые скачанные игры потом покупал, поставил на полочку потом в любой момент захочешь переиграть установишь, я всякое уг которое щас тоннами штампуют зачем оно надо, а кого то слушать смысл надо самому смотреть, демка ничего не докажет

умные разработчики давно уже поняли тот кто скачивает никогда не купит и заморочек нет с защитой у них, а многие наверно помнят сколько заморочек было из-за защиты причем проблемы то были только у тех у кого лицензионная версия, а вот с крякнутыми не было такого
Ancient вне форума  
Старый 17.04.2009, 22:21   #137
Юзер
 
Аватар для Ve$$pych!
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Корабль Санта-Мария
Сообщений: 266
Репутация: 46 [+/-]
Post

Цитата:
Сообщение от krak Посмотреть сообщение
Вы даже не понимаете, чтобы было, еслиб не пираты, ИНЕТ БЫЛ БЫ УНЫЛ И АУДИТОРИЯ ИНЕТА БЫЛА В РАЗЫ МЕНЬШЕ, ВЕЗДЕ БЫ ВАМ ГОВОРИЛИ КУПИ ТО, КУПИ ЭТО! ВОТ ВЫ ЗАХОТЕЛИ ДАПУСТИМ НАУЧИТСЯ ДЕЛАТЬ САЙТ, А ФИГ ТЕБЕ! ВСЕ ПЛАТНОЕ! КОРОЧЕ ИНЕТ БЕЗ ПИРАТСтВА, КАК дым без огня
бгг)) ничего не понял.Если б не было пиратства игр в России не было бы вообще.Да и к тому же торрент трекеры можно сделать платными только вот этим никто не занимается.
Ve$$pych! вне форума  
Отправить сообщение для Ve$$pych! с помощью ICQ
Старый 17.04.2009, 22:25   #138
Юзер
 
Аватар для $hakur
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 105
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snorgl Посмотреть сообщение
Заткнись упырь читай предыдущие страницы)))
там ты делаешь тоже самое ахахахаххапосление твои комменты - это "молодец ", "так держать ","респект тебе" и т.п.
$hakur вне форума  
Старый 17.04.2009, 22:26   #139
Юзер
 
Аватар для Ve$$pych!
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Корабль Санта-Мария
Сообщений: 266
Репутация: 46 [+/-]
вывод

Цитата:
Сообщение от Ancient Посмотреть сообщение
вот пример купил я давным давно фоллаут 1, потом фолл2 играл и в первый и во второй по несколько месяцев и сейчас переигрываю, купил тогда рублей по 150 наверно лицензионные диски, сейчас покупаешь какое-нибудь уг вроде кризиса за 700р проходишь его за 3 часа и понимаешь что деньги потратил зря и играть больше никогда не будешь, диск вообще можно выкинуть на помойку, пусть начала научатся делать интересные игры, а уж потом цены задирать, когда-то давно когда делали в основном нормальные, вещи я приходил в магазин и сразу по 10-15 покупал и играл потом, сейчас купить 10 игр? ухаха можно только посмеяться
человек который с треккеров качает все равно не будет покупать игры, ну на крайняк у знакомых\друзей брать, раньше помню можно было в комп клуб прийти заплатить рублей 50 любую игру на болванку нарежут, с закрытием треккеров ничего не изменится, да и вообще бред это причем тут треккеры они не хранят инфо, а вот взять какой нить вконтакт где дофига всякого видео и музыки да куча еще примеров, любого провайдера так же можно засудить т.к. умногих фтп сервера стоят и сетки естественно
про цены вообще логика непонятно где у разработчиков, они видимо подумали раз покупают мало значит надо цены повыше сделать чтобы доход стал выше логика на уровне детского сада, если раньше за цену 1 игры можно было купить 3-7, я бы сказал даже так они не тратят столько на разработку(даже труд самих программистов, дизайнеров и т.д.) сколько хотят получить дохода, была бы адекватная цена люди бы брали игры даже просто поддержать разработчиков, я некоторые скачанные игры потом покупал, поставил на полочку потом в любой момент
захочешь переиграть установишь, я всякое уг которое щас тоннами штампуют зачем оно надо, а кого то слушать смысл надо самому смотреть, демка ничего не докажет
Вывод:Цены на игры надо нормальные сделать а потом уже и требовать от пользователей что бы они ПОКУПАЛИа не качали с торрнетов.Ну и заодно игры нормальные надо научится(а точнее неразучится) делать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Snorgl Посмотреть сообщение
Заткнись упырь читай предыдущие страницы)))
Цитата:
Сообщение от $hakur Посмотреть сообщение
там ты делаешь тоже самое ахахахаххапосление твои комменты - это "молодец ", "так держать ","респект тебе" и т.п.
Что бы выразить благодарность, зайдите на форум>новости> плисюк в меню пользователя

Последний раз редактировалось Ve$$pych!; 17.04.2009 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Ve$$pych! вне форума  
Отправить сообщение для Ve$$pych! с помощью ICQ
Старый 17.04.2009, 22:28   #140
Новичок
 
Аватар для Snorgl
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 22
Репутация: 32 [+/-]
Вообще в мире есть два полюса пиратской мультимедиа продукции:Это Китай и (не поверите!) Россия.И многие игровые фирмы и вправду забили на эти страны где процветает пиратство.А вот насчет Valve это не бред даже их человек который занимается распространением Steam в России сказал "Раз русские играют преимущественно компьютерах то и на покупку
лицензионных игр у них денег хватит" поэтому они считают что их игры выгодно продавать в России и их покупают (что впрочем является правдой).

Последний раз редактировалось Snorgl; 17.04.2009 в 22:33.
Snorgl вне форума  
Отправить сообщение для Snorgl с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования