Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 07.04.2007, 08:17   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1
Репутация: 5 [+/-]
Thumbs down [Архив]Минусы Игромании

Минусы игромании.

Как многие знают, Игромания является вторым в Европе и первым в восточной Европе журналом компьютерных игр. Но даже у самых крупных журналов (да и игр тоже) бывают недочеты...
Любой пользователь форума может назвать эти недостатки журнала во всеуслышанье и всеувидинье благодаря данной теме, но помните, что ваша критика должна быть объективной, взвешенной и подкреплённой фактами.

Так же в данной теме обсуждаются недостатки ТОЛЬКО журнала. Для обсуждения содержания диска существует отдельный раздел на нашем форуме.

Последний раз редактировалось OldBoy; 07.09.2007 в 18:15.
LeO-luzkarev вне форума  
Старый 05.09.2007, 22:17   #961
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
Insmut
Если цена журнала будет меньше, то качество журнала упадёт, либо страниц станет меньше (и скорее всего, не на одну или две)
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ
Старый 06.09.2007, 06:16   #962
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Nefl, Вот не надо. Свою критику я писал много страниц назад, а это все мелочи на самом деле. Я ведь нигде не писал, что этой статье не место, или я не прав, защитник ты наш? Но раз уж ты завел разговор о статье, то лично я не вижу в ней никакого смысла, так как в "Компьютерно-игровом журнале", а именно таким является Мания, она немного выделяется на общем фоне и какой либо компьютерно-игровой нагрузки не несет. А я, как покупатель(хоть и бывший) должен знать за что я платил по 230 рублей в течение долгих месяцев Не согласен - оспорь.
ChosenOne вне форума  
Старый 06.09.2007, 08:26   #963
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
Но раз уж ты завел разговор о статье, то лично я не вижу в ней никакого смысла,
Ты имеешь в виду одну конкретную, или статьи в целом? Которые печатают в конце журнала.

Цитата:
Сообщение от Insmut Посмотреть сообщение
Минус Мании - цена.
А смысл это писать? Никто не захочет получать меньше, если можно больше, цена будет максимальной за какую ее будут покупать, и она не создаст отток читателей, к другим. И это уже вообще не минус Игромании, а минус нашего мира. Или ты думаешь, что в журнале работают люди, которым не нужны деньги?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 06.09.2007, 11:26   #964
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Nefl, Рубрика вцелом. Я, конечно возможно, еще маленький и не дорос, чтобы понять весь смысл, но прочитав статью ничего полезного для себя так и не нашел. Ну зачем мне нужны рассуждения того или иного автора?
ChosenOne вне форума  
Старый 06.09.2007, 11:59   #965
Юзер
 
Аватар для Devil_HS
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Адъ
Сообщений: 235
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
Ну зачем мне нужны рассуждения того или иного автора?
Если тебе не нужны - не значит, что другим не нужны. Мне лично всегда интересно почитать.
Devil_HS вне форума  
Старый 06.09.2007, 12:07   #966
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Devil_HS, Скажем так, я и не спорю с этим. Ты вот только скажи - какой плюс они дают журналу?
ChosenOne вне форума  
Старый 06.09.2007, 12:26   #967
Новичок
 
Аватар для Вова86
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 30
Репутация: 2 [+/-]
Мне допустим тоже интересно читать, что думают об этом авторы
Вова86 вне форума  
Старый 06.09.2007, 12:30   #968
Юзер
 
Аватар для Devil_HS
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Адъ
Сообщений: 235
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
какой плюс они дают журналу?
позволяют узнать мнение авторитеных (разбирающихся в играх) людей о ситуации в индустрии.
Devil_HS вне форума  
Старый 06.09.2007, 12:32   #969
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Devil_HS Посмотреть сообщение
позволяют узнать мнение авторитеных (разбирающихся в играх) людей о ситуации в индустрии.
А мне нравится читать те статьи, больше всего потому что там про игры меньше всего пишут Да и рассуждения там касаются не тока игр
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ
Старый 06.09.2007, 13:40   #970
Заблокирован
 
Аватар для Brad_Richards
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 97
Репутация: 7 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Раньше, когда было в журнале 2CD или 1 DVD, Игромания выкладывала на диски только самое интересное
А я вообще не знаю где эти диски бывают) То ли их покупать надо, то ли где-то на сайте.
Brad_Richards вне форума  
Старый 06.09.2007, 13:53   #971
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Devil_HS, По моему, авторитетность авторов не раз уже здесь обсуждалась, так что лучше промолчим по этому поводу...
А вообще это разгвор впустую. Повторюсь - к "компьютерно-игровому" журналу она не имеет практически никакого отношения, но если кому то нравится, значит не зря авторы открыли эту рубрику. Правда с другой стороны я с такой же вероятностью радовался бы, появись на страницах Мании цитаты с этого форума о смысле жизни, Боге, мировых проблемах. Смысл такой же - всем нравится, но совершенно не к месту.
ChosenOne вне форума  
Старый 06.09.2007, 17:46   #972
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
Повторюсь - к "компьютерно-игровому" журналу она не имеет практически никакого отношения,
Вообще то там есть статьи, касающиеся игровой индустрии или самого журнала. Как в таком случае говорить, что они не имеют отношение к журналу?

Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
По моему, авторитетность авторов не раз уже здесь обсуждалась, так что лучше промолчим по этому поводу...
А, по-моему, обсуждалась не авторитетность авторов, а в большинстве своем беспочвенные сопли, людей которые до сих пор экшены называют "стрелялками" а симуляторы "гоначками".

Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
Я, конечно возможно, еще маленький и не дорос
Это ирония что ли?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 06.09.2007, 17:55   #973
Заблокирован
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 63
Репутация: 43 [+/-]

Предупреждения: 400
Все хорошо!!!! У меня нет к журналу претензий!!!!! Отличный журнал!!!!!!!!!!!!!!!!

Раз нет претензий, то и постить в этой теме незачем. Это оффтоп.
И еще: в правилах четко написано о том, что ставить такое количество знаков препинания не рекомендуется, т.к. создается впечатление, что вы истошно вопите.

Последний раз редактировалось _Revan_; 07.09.2007 в 13:53.
Shawnix вне форума  
Отправить сообщение для Shawnix с помощью ICQ
Старый 06.09.2007, 18:33   #974
Новичок
 
Аватар для judas-christ
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Репутация: 18 [+/-]
Ужасно раздражает блок онлайн-игр, столько страниц чето про них выделили аж устаю пролистывать
judas-christ вне форума  
Отправить сообщение для judas-christ с помощью ICQ
Старый 06.09.2007, 19:02   #975
Игрок
 
Аватар для Ragobam
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 570
Репутация: 423 [+/-]
Единственная притензия - это раздел по играм вне компьютера, я этот раздел даже не смотрю, думаю 80% читателей делают так-же.
Ragobam вне форума  
Отправить сообщение для Ragobam с помощью ICQ
Старый 06.09.2007, 19:22   #976
Юзер
 
Аватар для P@uk
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: NikCity.com
Сообщений: 115
Репутация: 21 [+/-]
я безмерно люблю манию, и уважаю людей которые для нас неблагодарных делают этот журнал, и критиковать нечего вроде и не хо4ется, но раз подобная тема имеет место, то отпишусь. только собствено без обид, ок ? =)
и так первое - музыка на двд. бог мой! я не могу это слушать(((( каждый раз когда я покпаю манию, я смотрю какие треки в плейлисте на двд, и когда в очередой раз убеждаюсь в их отстойности, вырубаю звук. от него просто башню режет.... геймеры - преимущественно молодой народец, большинство слушает рок. не надо хард, не надо что бы все песни были рок, но слегка альтернативки, панк рока например.. не помешали бы=) метал кор слабенький тоже можно. господи, да я руки к небу вознес когда в одном из номеров игромании услышал 1 песню от Bullet for my Valentine, это уже что-то!=) японимаю что как тут уже говорили фламастеры длявсех разные, да и музыку слушает каждый свою - но помоему можно составить зборку из разных песен, и вобще, нельзя устроить что-то вроде конкурса, на лучшее музыкальное оформление от читателей? как раз и опрос провести кто что хо4ет слышать на двд?
такс.. ну тут вроде расписал.. что еще?да вроде пока все. спасибо за внимание=)
__________________
"хворі ми хворобою однією, на щастя ще не вигидали від неї панацею, на голову мов злива впала ця шалена манія - діагноз меломанія, в нас з вами меломанія"(с)
P@uk вне форума  
Старый 06.09.2007, 20:14   #977
Юзер
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 324
Репутация: 21 [+/-]
насчет рубрики "особое мнение". в принципе задумка хорошая, но читать эту рубрику лично мне в большинстве случаев неинтересно. в основном там ходят вокруг да около, а вывод в конце делают наугад. такое мнение об этой рубрике можно обьяснить моим личностным развитием ( оно весьма высокое- это просто факт ). если бы я читал "манию" в школе я был бы фанатом этих статей, но сейчас нет и еще раз. очень не нравится мне статья во 2 номере за этот год: автор захотел найти самое главное в играх, ее сердце, может конечно геймплей и сердце, но должны быть и другие необходимые органы для жизни игры и рассуждать на эту тему абсолютно бесполезно и глупо, так же как и пытаться найти смысл жизни.в 4 номере тоже фигня:думаю, каждый хотя бы догадывается почему в играх такая бедная анимация-да денег потому что разработчикам мало дают, так зачем же надо было разводить монолог на целую страницу, в очередной раз "рисуя" ни о чем?

мнение автора может совпадать с мнением форума, а может и не совпадать
strаnnik вне форума  
Старый 06.09.2007, 21:02   #978
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от judas-christ Посмотреть сообщение
Ужасно раздражает блок онлайн-игр, столько страниц чето про них выделили аж устаю пролистывать
а для меня наоборот, один из самых интересных разделов в журнале...
ИМХО все эти разговоры на тему не нравицо то, это и се, не катят. Ибо другому человеку это нравиться, третьему тоже, шестому тоже..
Arax вне форума  
Старый 08.09.2007, 20:16   #979
Новичок
 
Аватар для AL.SL.
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Украина г. Одесса
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
Мне очень не понравилось, когда в рубрике «Железный цех» все цены начали приводить в российских рублях. Журнал гордо заявляет о том, что он один из крупнейших в Европе. Но ведь журнал читают не только в России. Я, например, живу в Одессе, регулярно покупаю «Игроманию» (за исключением тех случаев, когда её расхватывают до меня) и мне неприятно каждый раз узнавать курс рубля, тем более он у нас совсем не в ходу. Неужели российские читатели не могут умножить на курс доллара для получения цены в рублях? Ведь курс доллара в любой стране каждый гражданин знает. Вы, конечно, можете сказать, что в России и в Украине цены могут быть разные, но разница не велика, а мне всегда интересно узнать сколько стоят железные новинки.
--- Второе сообщение ---
Так же мне не очень нравится оформление журнала. На мой взгляд, на обложку (я имею ввиду картинку) стоит помещать ту игру, на которую идет главная рецензия в журнале. И ежё одна и та же цветовая схема (я говорю о содержании журнала). Хотелось бы видеть цветовую схему внутри журнала такой же, как на обложке. Тогда каждый журнал стал бы выглядеть уникально и снаружи, и внутри и меньше наскучивал.

Оставлять два сообщения подряд запрещается, пользуйтесь кнопкой "правка".

Последний раз редактировалось _Revan_; 09.09.2007 в 07:01.
AL.SL. вне форума  
Отправить сообщение для AL.SL. с помощью ICQ
Старый 08.09.2007, 21:58   #980
Новичок
 
Аватар для Arthas
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AL.SL. Посмотреть сообщение
Мне очень не понравилось, когда в рубрике «Железный цех» все цены начали приводить в российских рублях. Журнал гордо заявляет о том, что он один из крупнейших в Европе. Но ведь журнал читают не только в России. Я, например, живу в Одессе, регулярно покупаю «Игроманию» (за исключением тех случаев, когда её расхватывают до меня) и мне неприятно каждый раз узнавать курс рубля, тем более он у нас совсем не в ходу. Неужели российские читатели не могут умножить на курс доллара для получения цены в рублях? Ведь курс доллара в любой стране каждый гражданин знает. Вы, конечно, можете сказать, что в России и в Украине цены могут быть разные, но разница не велика, а мне всегда интересно узнать сколько стоят железные новинки.
У нас тут в России закон приняли о ценах в долларах, так что это не вина игромании.

Да и еще два поста подряд - это флуд.
__________________
Фростморн жаждет крови!!!
Arthas вне форума  
Отправить сообщение для Arthas с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования