Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 15.07.2013, 11:50   #1
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Как быстро собрать первые сто тысяч недовольных

Хотел кинуть топик на хабр, но сольют карму, да и лень задрачиваться с облагораживанием, ну и читать тамошние коменты тоже своеобразным бы получилось занятием. Поэтому для нашего тесного круга.
.
Все вы думаю знаете про очередной закон. На этот раз на повестке дня ни много не мало, а спасение кинематографа от смерти. Впрочем тред не о законе пиратстве и даже не гос.думе. Кто не в курсе просвящайтесь, всё это забавности те ещё.
Ну дак вот, вернемся к нашим баранам, инициативный человек создал скрипт и инициативное хабросообщество его подлержало. Шумиха, "заблокированные сайты", блаблабла. Людям конечно уважуха лучше что-то делать чем просто ныть. К тому же самоорганизация.
Но тред снова не об этом это так ещё коротенький ввод в очередной слой.
.
И вот теперь ещё один виток. Неравнодушные подписываются под петицией уже официально. Ну что же я рад хорошее дело делают ребята.
НО.

Давайте позанудствуем. Закон приняли быстро слаженно. Спущенный сверху в том виде в котором надо. Тут и "контроль" интернета и заигрывание с правообладателями и вообще с вто в которое мы вступили, много ещё чего ибо всё как положено одноцелевыми проектами на уровне государства особо не занимаются. К чему я это?
Да к тому что никто ничего не отменит, максимум внесут правки на особо маразматичные пункты, которые впрочем и вносились для торга на всякий случай. Впрочем можете временно расслабиться, ужасное будущее из вступления скрипта в августе не наступит. Никто пока всё блокировать не будет, ибо большая часть и никому не сдалась. Гуглы вконтакты и прочее тоже серьёзно трогать не будут так прощупать да надавить. Избирательно, по заказу, и прочее конечно будет ибо нормальный этап, и их ещё не мало будет, до того как "общий популярный сегмент интернета" станет похож на тв. Впрочем это тоже и не особо планируется, как единственное средство, кроме толстой цензуры больше разрабатываются более тонкие методы (как например манипуляции соц.ботами). К тому же в сообществе социальных эксбиционистов в мире всё увеличивающимися мощностями сбора инфы всегда есть ещё более толстый чем цензура банальный компромат, если уж не манипулирование. Но что-то я отвлекся. Короче петиция как выпуск пара и надежда на инструмент построения светлого будущего конечно не серьезен, но респект за хоть какую-то деятельность.
Но это всё свободные размышления. А теперь к сути.
.
Выражаю благодарность первым сто тысячам новенькой базы данных (связанной с многими другими). Мы ценим ваши старания по попаданию в специалтный пункт активистов интернета и неравнодушных. Теперь в ваше динамически выстраемаемой анкете из разных баз, будет очередная приписка. Спасибо за предоставленную информацию. У нас конечно её итак хватало, но "сто тысяч то не лишни".
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 15.07.2013, 12:15   #2
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от raingl Посмотреть сообщение
Гуглы вконтакты и прочее тоже серьёзно трогать не будут
Ютуб в прочее входит? У меня с ним было дело. Выложил достаточно древний фильм (ориентировочно 80-х) и после пары месяцев получил письмо от некой фирмы из США, о неправомерности контента. Написал им ответ и постарался как можно более аутентичнее послать на три буквы.
Недели шли. Всего две прошли. И получаю от Юткба такую штуку:
Скрытый текст:

Вот и думай(ю), как с остальным в дальнейшем будет.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
Старый 15.07.2013, 12:32   #3
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Что мешает подписаться под вымышленным именем? Как это сделал я.
Cyclops вне форума  
Старый 15.07.2013, 12:35   #4
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Cyclops,
Так щас вроде речь о петиции на официальном сайте, где регистрация завязана на реальных данных, и туда вроде пускают только граждан РФ.
Цитата:
Впрочем можете временно расслабиться
Угу, а в это время в Греции бастуют из-за того что им чуток срезали зарплаты, которые и так в N раз больше российских. А в рашке предлагают терпеть любой беспредел. Меня такая позиция удивляет.
Понятно конечно что закон будет работать через пень-колоду, но разве это повод просто закрыть на него глаза?
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one

Последний раз редактировалось volchonok; 15.07.2013 в 12:39.
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN
Старый 15.07.2013, 12:35   #5
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Это как закон с запретом курения в общественных местах. Был недавно на вокзале, висит табличка: "курение запрещено", в округе куча полисменов. Ну тут до смеха доходило - каждые 2-3 минуты курильщики подходили именно к этой табличке и курили, не обращая внимание вообще ни на кого. Так что и тут скорее такой же унылый закон, чтобы напугать негодников.
Sam & Leon вне форума  
Старый 15.07.2013, 12:37   #6
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Cyclops,
Так щас вроде речь о петиции на официальном сайте, где регистрация завязана на реальных данных, и туда вроде пускают только граждан РФ.
Была самая первая петиция с таким же эффектом, где необходимо из данных: город, страна, имя, фамилия.
Cyclops вне форума  
Старый 15.07.2013, 12:59   #7
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Цитата:
Сообщение от raingl Посмотреть сообщение
в очередной слой.
Я медленно погружаюсь в наполеон.

Волны поноса теперь.
Скрытый текст:

Нафиг кому эти стописот тыщ имбецилов-подписантов сдались?
Кому станет проще от их закорючек? Вот вопрос, достойный наилучших умов Всевеликой "Независимой" оппозиции. Нас в стране 130 миллионов с телегой человек.
Стописот тыщ это даже не один процент, это стописот тыщ илитарно настроенных хомячков и горстка московских правозащитников из тех что защищают свои права на болотных площадях в москве и яростно бьют себя кулачками в грудь, мол, кто, кто, а мы то уж точно за Россию на амбразуру полезем.
И вот что-то меня, офисное быдло, тянет сказать таким подписантам и хомячкам правозащитникам - не верю.
И вот почему.
Эти самые могучие стописот тыщ "небезразличных", как вы их назовете, этот "прогрессивный слой" (если у нас такой прогресс, то надо валить из этой страны) не защищает ничего, кроме халявы. Халявы не законной, отнюдь. Это тот слой населения, который почему-то удумал, что качать из интернета фильм, вышедший два месяца назад - его законное право. Это тот самый слой, который благодаря "независимой оппозиции" решил, что свобода слова - право писать "ЮГ" на заборе и право нагло воровать чужую собственность. Этот тот самый слой, который уверен, что гражданское общество то, в котором права имеет только он, единственный и неповторимый слой "революционно" настроенного общества, а остальные должны его слушать и заглядывать в рот в поисках откровения. И я больше чем уверен, что от силы пять процентов этих сознательных стаписат тыщ граждан обсуждали политику в резко негативном ключе, приводя достоверные аргументы своей точке зрения, от силы один процент делал это потому, что его это беспокоило, и ещё меньше понимают, что к чему в политике нашей страны на самом деле. И что-то мне подсказывает, что ни одного из этих хомячков никогда не преследовала кровавая ГЭБНЯ, никто из его родственников понятия не имеет ЧТО ТАКОЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ РЕПРЕССИИ и ограничение свободы слова.

Я кончил.

Цитата:
Спасибо за предоставленную информацию. У нас конечно её итак хватало, но "сто тысяч то не лишни".
А что по твоему станут делать с этими списками?
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.

Последний раз редактировалось Valar; 15.07.2013 в 13:11.
Valar вне форума  
Старый 15.07.2013, 13:30   #8
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Что мешает подписаться под вымышленным именем? Как это сделал я.
Тут речь не о онлайнпитишон идет, а о рио. Там подписаться можно только под своим именем, ну и регистрация от двух недель (это еще как почта сработает). Вроде как можно не ждать, а подписаться как иностранный гражданин, но хрен знает - будут такие подписи рассматривать или нет.
нефл, да, это понятно, что отменять ничего не будут. Это как с говнореестром, ну и как с другими странными законами, против которых открыто протестовали. Очень сомневаюсь, что они уделят этой инициативе хоть сколько внимания, скорее всего скажут что, те кто голосовал - пираты, фашисты, и сатанисты.
Сейчас в России идет усильная перестройка рунета, и всего интернета в целом. Очевидно, что они готовят себе инструменты в случаи каких либо массовых протестов или чего еще. Как было в после выборов Путина. А так конечно все будет работать через жопу, и ничего не сильно не изменится. много ли сайтов заблокировали после введения говнореестра?
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 15.07.2013, 13:32   #9
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Цитата:
Как было в после выборов Путина.
А ЧТО там было?
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Старый 15.07.2013, 13:35   #10
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от raingl Посмотреть сообщение
Выражаю благодарность первым сто тысячам новенькой базы данных (связанной с многими другими). Мы ценим ваши старания по попаданию в специалтный пункт активистов интернета и неравнодушных. Теперь в ваше динамически выстраемаемой анкете из разных баз, будет очередная приписка. Спасибо за предоставленную информацию. У нас конечно её итак хватало, но "сто тысяч то не лишни".
Я бы не назвал их активными недовольными, там же головане в две кнопки. Ну и список у них есть скорее все после массовых беспорядков в 2012, и побольше 100000 наверное. А в рои еще не набролось 10000, и возможно даже и не наберется, до конца месяца. Сейчас всего 35610 проголосовала.

Добавлено через 25 секунд
Valar, путен уходи путен вор
__________________
PSN

Последний раз редактировалось Льюс Терин; 15.07.2013 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 15.07.2013, 13:38   #11
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Цитата:
путен уходи путен вор
Ох, а Путин сразу испугался, срыв покровов, все дела?
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Старый 15.07.2013, 13:39   #12
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
toymax, автоответ же, заливай на вконтакт.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 15.07.2013, 14:17   #13
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Это как закон с запретом курения в общественных местах. Был недавно на вокзале, висит табличка: "курение запрещено", в округе куча полисменов. Ну тут до смеха доходило - каждые 2-3 минуты курильщики подходили именно к этой табличке и курили, не обращая внимание вообще ни на кого. Так что и тут скорее такой же унылый закон, чтобы напугать негодников.
Не далее чем на той неделе, наблюдал как на перроне в Феодосии курили люди, проводники поданного поезда и сами милиционеры. И сам курил, да. Хотя закон аналогичный, даже суровее.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 15.07.2013, 14:17   #14
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nosikamus Посмотреть сообщение
автоответ же, заливай на вконтакт.
Залью там же под другим названием. Чисто из любопытства. Конечно предварительно остальные короткометражки скопирую. Чуть позже, счас неохота. Но проверить буду.
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
Нафиг кому эти стописот тыщ имбецилов-подписантов сдались?
Тут да. Решают технологии. Надеюсь рутрекер и флибуста будут живы.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
Старый 15.07.2013, 15:16   #15
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
volchonok
Нет там позиции - закрыть глаза, я вообще не рассуждаю над тем кто виноват (ибо итак понятно) и что делать (ибо не для паблика такие рассуждения).
.
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
А что по твоему станут делать с этими списками?
Ну вообще это стёб, не зря же я говорю в последнем абзаце не от своего лица.
Ну а насчёт списков, тема вскользь проскальзывает в первопосте. Я не заикался даже что с ними что-то будут делать сразу и сейчас. Вопрос в том что люди сливают себя в базы ради мероприятия сомнительной полезности (шумиха ок, а вот дальше на этап официального сбора леши смысла особо не было, ибо там уже не петиции надо подписывать). Несмотря на то, что они в основном овощи и хомячки, а те кто реально настроен на деятельность лишний раз светится не будут, смысцлу был в том что пора осознать, что вы живете в мире где всё сохраняется и ваше "дело" растет и растёт. Не только выдают о себе всё что можно в соц.сети, но и уже паспортами подписываются под очередным пунктом примечанием в своей анкете.
И дело не в ценности информации об одном каком-то человеке. И пунктиках у этих стотыщах. Дело в том насколько всё легко её выдают. Мир изменился алгоритмы сбора и железо растут, а вы всё ещё готовы облегчать жизнь при составлении не только своего досье, но и в будущем своего психологического профиля на основе того что вы слили сегодня.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 15.07.2013 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 15.07.2013, 15:41   #16
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
raingl,
во-первых, меня действительно бесят эти петиции, не отписаться я не мог
во-вторых, в каждом стебе есть доля стеба. Его я увидел, но и увидел фразу про списки, которая явно не просто так вброшена.
А в остальном я соглашусь, я сам сторонник такого рода паранойи, но, скажем, есть вопрос: куда попадут эти списки, что они откроют обо мне такого, чего немогло бы узнать то же самое ЭФЭСБЕ? Это я слабо представляю.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Старый 15.07.2013, 16:16   #17
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Прятаться поздно - рунет в том виде, в каком мы привыкли его видеть, уже почти окончательно просран, а с ним и доступ к "либеральным заговорческим" забугорным ресурсам. Сверху сидят далеко не дураки, раз им удалось взять под контроль неконтролируемое априори. Любое кукареканье про айтупи или тор (а такие до сих пор находятся, даже не понимая сути работы оверлея) воспринимается как попытка робко дёргать ножкой и обзывать тюремщиков сволочами, когда ты уже весь в кандалах и стоишь на эшафоте.
never agree вне форума  
Старый 15.07.2013, 17:00   #18
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от raingl Посмотреть сообщение
Как быстро собрать первые сто тысяч недовольных
Сразу вспомнил это
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 15.07.2013, 17:06   #19
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
завидую Бушу из "Компромисса" Довлатова
красивый
Deetz вне форума  
Старый 15.07.2013, 17:52   #20
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от raingl Посмотреть сообщение
но и в будущем своего психологического профиля на основе того что вы слили сегодня.
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
но, скажем, есть вопрос: куда попадут эти списки, что они откроют обо мне такого, чего немогло бы узнать то же самое ЭФЭСБЕ?
Ладно, вотя не подумав впилил себя в ОК, ВК и Ф-бук. И вроде как бы у них есть - вы можетесебя удалить и с возможностью восстановить до какого то там числа. С Одноклассниками немного не так, удаляем радикально и по номеру телефона восстановить можете только через полгода вроде.
Это одно.
А как иметь ввиду розыгрыши любителей сигарет. Там паспортные данные запрашивают. Потому что в ближайшем розыгрыше сигарет Оптима будут реально разыграны 15 миллионов на одного по штуке. Мне пришлось с фотоаппарата снимать. И переснимать, потому что не ровно снял. Типа гарантия никто больше не узнает.
Фиг что сохранишь в этой жизни.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования