Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - ужасно 13 7.88%
2 0 0%
3 2 1.21%
4 3 1.82%
5 - средне 11 6.67%
6 24 14.55%
7 34 20.61%
8 35 21.21%
9 19 11.52%
10 - отлично 24 14.55%
Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2010, 21:12   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland


В кино с 4 марта

Режиссер Тим Бёртон
Сценаристы Линда Вулвертон и Льюис Кэрролл
Продюсеры Тим Бёртон, Каттерли Фроуенфельдер, Дерек Фрэй и др.
Оператор Дариуш Вольски
Композитор Дэнни Элфмен
Жанр фэнтези, приключения, семейный

В Главных ролях: Миа Васиковска, Джонни Депп, Хелена Бонем Картер, Криспин Гловер, Энн Хэтэуэй, Стивен Фрай и Алан Рикман

СЮЖЕТ

Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы.

Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе. Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью «ВЫПЕЙ МЕНЯ», она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью «СЪЕШЬ МЕНЯ» — вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной.

Там её ждёт целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом, жутковатая Белая Королева и её злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны.

__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»

Последний раз редактировалось Imagine; 27.03.2010 в 16:18.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 02:54   #41
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от V2nes Посмотреть сообщение
правда было глупо, когда он предал родину за глаз...
Брандашмыг это и
Скрытый текст:
родину он не предавал, это же обычный прием, зверюгу держали на цепи, обращались плохо, пришла добрая девочка, глаз подарила-погладила и он за ней побежал. This is skazka.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:07   #42
Заблокирован
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]
Я смотрю на постер и вижу Мадонну
Скрытый текст:
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 21:59   #43
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Фильм неплохой.
Что не понравилось, вернее кто, так это Депп, это компиляция всех его образов в одном лице: манеры от Воробья, прическа от Суинни Тода, только рыжего цвета, смех от Вилли Вонки.
Как говорится все в одном по цене одного, но это пожалуй вина не сколько Деппа, сколько самого Бертона, он не выпускает его из рамок жанра предлагая все время однотипные роли.
А в остальном отличный визуал, Хэтуэй забавна, Хелена "Голову с плеч" Картер зажигает.
Добротный семейный фильм 7/10.

Последний раз редактировалось $erg@nt; 11.03.2010 в 22:11.
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 22:54   #44
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
манеры от Воробья
Причем тут Тим Бертон?
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
но это пожалуй вина не сколько Деппа, сколько самого Бертона, он не выпускает его из рамок жанра предлагая все время однотипные роли.
А что разве роли Эдварда руки ножницы, Эда Вуда и Икабода Крейна однотипны?

Последний раз редактировалось BenGur; 12.03.2010 в 10:18.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 03:09   #45
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
то не понравилось, вернее кто, так это Депп, это компиляция всех его образов в одном лице: манеры от Воробья, прическа от Суинни Тода, только рыжего цвета, смех от Вилли Вонки.
Как говорится все в одном по цене одного, но это пожалуй вина не сколько Деппа, сколько самого Бертона, он не выпускает его из рамок жанра предлагая все время однотипные роли.
Брррр. Ерунда, по другому это назвать не могу. Тем более манер Воробья тут ни на йоту не было (я специально смотрел). А если ты о пластике движений Джонни, то прости, но полностью переделать свою рефлекторную систему немного невозможно.
И очень глупо снизводить актера Деппа только до этих образов, он как бы и в других фильмах снимался - Страх и ненависть в Лас-Вегасе, Мертвец, Девятые врата...эти образы надо подумать тут тоже отсветились.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 21:44   #46
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
уныла получилось, а была такая возможность сделать годный фильм, даже мб сделать свой лучший фильм у Бертона, но все настолько стандартизировано, 3д прилиплено опять наспех, лишь бы было, визуализация начиная с середины становится обычноватой, подбор актеров, ха, ну опять жинка и депп, а вот валет хорошо смотрится, куда ни кинь взгляд, всюду блокбастерные стандарты и гламурная псевдоготика, не нравится, совсем
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 22:46   #47
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Ну так есть же еще "Алиса" Шванкмайера, как образец нестандартной интерпритации Кэрролла (в детстве произвела на меня гнетущее впечатление).
Ну а в данном случае сильное влияние Диснея над Тимом Бертоном, хотя думаю и в этих условиях режиссер справился вполне неплохо.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 01:29   #48
Новичок
 
Аватар для Fire-King
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 71
Репутация: 6 [+/-]
А сколько времени длилиась съемка фильма?
__________________
Ответ лежит в самом серце битвы-Street Fighter IV

Хар-ка компа)
Intel Core 2 Duo 2.20 Ghz E4500
2 Gb Ram
ATI Radeon 2600 HD Pro 512 mb
Monitor 1680x1050 60Гц 32 bit
Fire-King вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 11:36   #49
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Средненький такой фильм, получилась обычная диснеевская сказка про героя, который спасает мир от абстрактного зла.
Сюжет, как обычно, слишком предсказуем, из-за чего скучен до невозможности.
Из актеров понравилась только Бонем Картер, Депп уныл, валет переигрывает, остальные просто безлики. Разве что Чеширский кот неплохо получился.
В общем, голливудский блокбастер с пафосной и в то же время абсолютно идиотской финальной битвой, визуализация хороша, но к концу фильма становится типичной для сказки.
Увы.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 16:17   #50
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Cказка для детей и взрослых. Тут комментарии излишне. Визуальный стиль очень красивый, ничего не скажешь. Сюжет неинтересный, банальный, но сколько в этот фильме по-настоящему доброго юмора. На эту картину стоит сходить только из-за поднятия хорошего настроения. Я так и не понял, понравился мне этот фильм или нет. Абсолютно никаких эмоций вообще не оставил после выхода из кинотеатра. Единственное, так это доставил лулзы. Созданные персонажи в стране чудес вызывают искреннее умиление. Чешырский котяра один чего стоит, такой няшный. Оценка: очень слабая "шестерка". От этого фильма многого нельзя требовать, он создан только ради развлечения детишек. Они довольны, а это самое главное.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 21:01   #51
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Ну что ж, только из кинотеатра (3D). Ну почти только что. Скажу сразу - понравилось. Но! Ожидал большего. Но, пожалуй, здесь вина не фильма, а моя. Я как увидел трейлер в кино перед "Аватаром", себя накручивал, что вот в марте в 3D будет "Алиса", обязательно пойду. Билет купил за полторы недели до сеанса (так получилось), вообще как на иголках был. Но вау-момента совсем не оказалось. В плане визуализации и 3D-моментов "Аватар" впечатлил куда больше, но, может быть, потому что "Алиса" второй фильм, который я смотрю в трех измерениях, а "Ава" соответственно был первый. Сюжет, я считаю, не такой предсказуемый, как у "Авы", но первую половину фильма, меня не оставляло впечатление, что я смотрю "Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф". Нарния - Страна чудес, Белая колдунья - Красная королева, Аслан - Белая королева, четверка детей-героев - Алиса. Очередное пророчество и т.д. и т.п. Плюс, почему-то аукнулся "Властелин колец: Братство кольца": Алиса как Фродо с кольцом Всевластья, Валет с картами - назгулы, ну, может, это уже придирки. Не говоря про то, что Алиса в доспехах живо напомнила Жанну д'Арк))) Еще мне не хватило какого-то психоделического буйства, хотелось, как бы банально ни звучало, больше чудес, и потому в середине было довольно скучновато смотреть. Очень понравилось два момента: финальная битва, в частности Алисы с драконом (не помню, как зовут) - здорово поставлено, и безумное чаепитие - это вообще было рульно. Сама Алиса как героиня понравилась не шибко, просто ее затмили другие герои. Особенно респект Красной Королеве, Безумному Шляпнику, Чеширу (ну естественно) и Мартовскому Зайцу ("Ложка!"). И если бы я не знал, что это Тим Бертон, даже бы не догадался - стиль совсем не его. Даже не знаю, хорошо это или плохо.
В общем и целом - 8/10.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!

Последний раз редактировалось Мастер Q; 13.03.2010 в 21:09.
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 00:11   #52
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Сама Алиса как героиня понравилась не шибко, просто ее затмили другие герои.
Собственно это пожалуй то немного, что осталось от Кэролла. Алиса по определению не может быть ярче безумных обитателей Страны Чудес, она гость из "обыкновении".
Хотя тут она блин, целое пророчество и даже Нео (бред еще тот, если честно).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 01:00   #53
Юзер
 
Аватар для galerus
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 302
Репутация: 84 [+/-]
Мне, как любителю Кэролла, абсолютно не понравился этот фильм.
Бертона надо повесить за причинное место хотя бы за ТУПУЮ и ПЛОСКУЮ шутку о сиськах в детской сказке с чужими гениальными героями. Ну придурок, ей-богу.

Визуализация конечно шикарная. А вот сюжет и актеры это ниже всякой критики. Депп вообще плоский и серый, да при том еще и совсем не сумасшедший. Мне вот интересно, Бертон действительно думал, что если много раз повторить абсурдную загадку про ворона и стол, то это сойдет за сумасшествие? :/ Даже обидно (хотя я вообще не фанат Деппа ни разу).

Понравились только малюсенькие роли Труляля и Траляля. А также озвучка Бонэм Картер. И все. Ужасное кино. Придумали бы лучше своих героев, а не поганили классические образы! Проклятый Голливуд.

p.s. добавлю, что, по-моему, Бертон вообще снимал экранизацию стиха про Бармаглота. Видимо его зацепил только этот опус из всей сказки, иначе наличие и самого Бармаглота, и Брандашмыга и даже птички Джубджуб я не могу (их в самой Стране Чудес не было, только в стихотворной форме)... да и как клево в конце "барабардает" голова Бармаглота, а. И потом в самом стихе говорится СЫН, то есть мужчина. А не за этим ли Бертон выдумал абсолютно не привязанное ни к чему путание Шляпником пола Алисы, воспринимающим ее как мальчика. Вот такая моя имха... снять кино, издевнуться над классикой ради экранизации 6 строф... никуда не годится

Последний раз редактировалось galerus; 14.03.2010 в 01:16.
galerus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 10:18   #54
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Еще мне странными показались отношения между Алисой и Шляпником: это не похоже на простую дружбу, тут чем-то романтическим попахивает, но при этом, я считаю, представить себе Алису и Шляпника как романтическу пару - это вообще нонсенс.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 19:56   #55
Редактор и админ МФ
 
Аватар для Robin Pack
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: mirf.ru
Сообщений: 342
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Еще мне странными показались отношения между Алисой и Шляпником: это не похоже на простую дружбу, тут чем-то романтическим попахивает, но при этом, я считаю, представить себе Алису и Шляпника как романтическу пару - это вообще нонсенс.
В том и суть. Шляпник явно не просто дружеские чувства испытывает к Алисе, но союз между ними невозможен. Этот роман был обречен с самого начала. Если бы их поженили и заставили жить долго и счастливо, это был бы нонсенс. А так осталась "светлая грусть".
__________________
Любите форумные ролевые?
http://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=20
Robin Pack вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 12:36   #56
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Смторел 3Д.

Фильм на 7 из 10.

Понравились Чеширский Кот и Алиса.
Джонни Депп нелпох, но роль у его персонажа по идее сугубо вторичная, а тут на нем слишком много внимания зациклили. И не особо-то ярко он в итоге выглядел.

Кролик понравился "эээ, ЛОЖКА?"

Королева белая занятная "сестра предпочитает править в мире живых... гнилых пальчиков?"

Финальная битва с драконом так себе. И самый конец уже абзац - девочка, убегающая с помолвки за кроликом вдруг становится супер бизнес-вумен. Это уже перебор.
Фильм от Чешира до Чешира.

7 из 10
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:08   #57
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
становится супер бизнес-вумен
И это в строго викторианском обществе прошу заметить. Хотя сказка, что с нее взять.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 01:06   #58
Юзер
 
Аватар для Unf0rgiven
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Dream Theater
Сообщений: 210
Репутация: 65 [+/-]
Мда, на семерочку.
Ожидал большего, но котяра, бешеный заяц, местами Депп с Хелен делают фильм вполне ничего. Милашка Энн здесь какая-то совсем не милая, вообще сложилось впечатление, что местные революционеры еще пожалеют, что отдали корону этой девке. Ну это так, фантазии.
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
Кролик понравился "эээ, ЛОЖКА?"
Вот это да, клееевый такой заяц %)
Unf0rgiven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 14:15   #59
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Фильм средний 7/10.
Пару раз зевнул. Понравился только Кот, Джонни и... всё.
Не люблю просто такие сказки.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 15:31   #60
Новичок
 
Аватар для BaR=[Code]=
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 40
Репутация: 20 [+/-]
Возможно от фильма ожидала чего-то большего, от того он так меня и разочаровал. Ну не совсем конечно, просто думала, что будет больше безумия, тонкого юмора, возможно черного, персонажей более ярких, чем получились в итоге.
Из гг только что Красная Королева запомнилась да Чеширец.
А Депп мог бы и получше.
Если бы не знала, что к этому приложил руку Бертон, то даже не сказала бы.
__________________
"Это последовательность чёрных и белых полос, представляющая некоторую информацию в удобном для считывания техническими средствами виде." (с) Wikipedia
BaR=[Code]= вне форума  
Отправить сообщение для BaR=[Code]= с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приключения, семейный, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования