Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Secret World Мистический конкурс

 
 
Опции темы
Старый 04.05.2012, 12:44   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Книги, которые стоит сжечь

Из новостей от 26 апреля 1986 года: «Сегодня ночью пожар в Центральной Библиотеке Лос-Анджелеса уничтожил, по подсчетам специалистов, 350 тысяч книг. Причины пожара пока не установлены».
Впоследствии причина пожара была установлена – поджог. Но виновных так и не нашли.

21 апреля 1986 года в фонд библиотеки были переданы около сотни книг от анонимного источника. По данным тамплиеров книги передал Люй Чень, одна из верхушек драконов. Подозревая плохое, группу под управлением Ричарда Кинга послали в центральную библиотеку сопровождать Майкла Роудсона, эксперта по древним книгам. Войдя в библиотеку, нам пришлось обезвредить двух гражданских, которые просматривали переданные книги. Впоследствии, Майкл Роудсон вошел в трансовое состояние, в котором он повторял только одно: «Сожги здесь все, Рич. Жги все! Жги!». По словам оперативной группы, из книги начали вылезать странные существа и перебираться в другие книги. В результате, группой принято решение сжечь все книги, чтобы убить их. Также, в отчете было указано, что данные существа неуязвимы к огню, пока не находятся в книге. Любое соприкосновение объединяет существо и книгу. В дальнейшем, использовать это как обязательные данные при обучении состава оперативных групп. За зданием Центральной Библиотеки установить наблюдение. В случае подозрения на то, что некоторые существа остались живы, выдвинуть карательную группу. Двух спасенных рабочих библиотеки перевербовать на службу тамплиерам. Снабдить их необходимыми сведениями и дать контакты для связи. Дальнейшие исследования по этим существам передать в аналитический отдел. Оперативной группе присваиваю статус 5. Все следующее задания будут даваться исключительно верхушкой ордена.
Паладин ордена Тамплиеров, Чарльз Роудсон.

Впоследствии, в сентябре 1986 года, случился очередной пожар в здании Центральной Библиотеки Лос-Анджелеса. Были захвачены образцы книг, а оставшиеся сожжены.

Добавлено через 7 минут
Внимание! Первое сообщение для конкурса, все последующие стоит рассматривать только как для желающих прочитать эту историю в более полном варианте.

Из новостей от 26 апреля 1986 года: «Сегодня ночью пожар в Центральной Библиотеке Лос-Анджелеса уничтожил, по подсчетам специалистов, 350 тысяч книг. Причины пожара пока не установлены».
Впоследствии причина пожара была установлена – поджог. Но виновных так и не нашли.

Телефонный звонок застал меня за интересным времяпрепровождением, в разгар секса. Я уже привык к подобному, с моим-то родом занятий, но это уже слишком. Я не могу провести время с девушкой уже около месяца. Последнюю ночь с девушкой я порой вспоминаю как сон. Но отвечать надо, ведь если это по работе, то ответить я должен в любом случае. Никакой жизни с этим орденом. Тамплиеры. И каким чертом меня занесло к ним? Работал бы сейчас в офисе, и не знал бы о призраках, оборотнях и прочей мистической чепухе. Но нет, большой потенциал именно в этой области позволил мне стать главой оперативной группы. Черт, мне бы передохнуть немного, хотя бы пару дней. Но в последнее время что-то всё оживилось, ни дня отдыха.
– Да?
¬¬– Срочно езжай в офис, ты нам нужен. У тебя 20 минут.
– Понял.
20 минут, чтобы добраться до офиса? Черт, случилось что-то действительно плохое.
– Прости, дорогая, на этом все, - сказал я, доставая деньги и кидая на кровать.
Она молча взяла деньги и начала одеваться. Я пошел в ванну и взглянул на себя в зеркало.
– Еще одна бессонная ночь ничего не испортит, правда?
Я ополоснул лицо, и начал собираться. Девушка уже ушла, даже не закрыв за собой дверь. Я улыбнулся, оделся и вышел на улицу. Теплая весенняя ночь встретила меня легким ветерком и звездным небом. Мило, но на любование не было времени. Забежав в какую-то открытую кафешку и взяв кофе с собой, я побежал к офису. Ловить такси смысла не было, времени вроде хватало на короткую пробежку.
В офисе меня ждала вся моя команда. И мой начальник.
– Опаздываешь, Рич. Целая минута потеряна.
– Простите, сэр.
– Ничего, ничего, садись и я быстро ввиду вас в курс дела, времени нет совсем.
Я пошел к своему месту, попутно переглядываясь со своей командой. Вроде все чувствуют себя нормально, даже новичок.
– Итак, пару дней в Центральную Библиотеку были пожертвованы книги от неизвестного. Нам его имя известно, и это вызывает опасения. Книги пожертвованы Люй Ченем, он находится в верхушке «драконов». Неизвестно, что им понадобилось в нашей исконной территории и почему он не пожертвовал книги в один из своих музеев. Поэтому сегодня же надо поехать, и проверить, что это за книги. С вами пойдет эксперт по книгам, Майкл Роудсон. Рич, ты с ним работал, представишь его своей команде. А теперь в оружейную, возьмите все, что посчитаете нужным, и вперед. Майкл ждет вас там.
По пути в оружейную я поздоровался со своей командой, узнал, кто как себя чувствует. Разговаривать на личные темы перед заданием считается плохой приметой, а как люди, увидевшие многое такое, чего не видел обычный американец, мы в приметы верим.
– Привет, Майкл! – Я обнял старого друга. – Ребята, знакомьтесь, это Майкл, сегодня он наш проводник в таинственный мир книг, так что бережем его.
Ребята по очереди представились, и начали собираться. Мне собираться не приходилось, у уже давно хожу с постоянным набором на все случаи жизни и не-жизни. Это уже не раз спасало мою задницу, когда случайно вместе с оборотнями, мы натыкались на призраков. Случаев было много, всего не расскажешь. А сегодня не знаешь, чего ждать. Так что даже и думать не стоит что-то менять.
– Все готовы? Выдвигаемся. Живее, живее! У нас мало времени.
По ночному Лос-Анджелесу дорога до Центральной Библиотеки заняла 10 минут. Эти 10 минут мы ехали в абсолютном молчании. Лишь иногда сквозь гул двигателя я слышал, как кто-то насвистывает какую-то мелодию. Поразительное равнодушие, или просто думает, что это задание будет вроде ночного выезда на природу с увеселительными мероприятиями. Надеюсь, так и будет.
– Вылезаем, вылезаем, и быстренько в здание, нечего нам светиться.
– Майкл, куда?
– В подвал. Сейчас прямо, поднимемся на второй этаж, и там за стойкой будет дверь. Она ведет прямо туда. Конечно, возможно книги еще в разгрузочной, но если рабочие не обленились, то книги должны быть уже там.
Мы быстро продвинулись по маршруту, и спустились в подвал. В подвале горел свет, за столами сидели двое, видимо сотрудники библиотеки. Я молча показал, что ребят надо обезвредить. Одновременно с двух сторон мои ребята вылезли на них, и хлороформом усыпили их.
– Майкл, работай, мы прикроем.
Не дай бог сюда придет охрана. Не хочу я убивать обычных людей, не хочу. Ведь они не виноваты, что сюда пришли мы. А они вполне могут открыть огонь. Черт, не хочу, не хочу.
Из подобных мыслей меня вывел крик. Я быстро попытался сориентироваться в ситуации, но никаких опасностей я не видел. Я прислушался к крику, и понял что кричит Майкл, а кричал он следующее:
– Сожги здесь все, Рич. Жги все! Жги!
– Что случилось, Майкл?
Но Майк не отвечал, он продолжал кричать. Внезапно книга, перед ним начала перелистываться и я увидел, как из каждой страницы начали вылезать какие-то существа. Несколько уже вылезло, и неожиданно для меня, перелетели в другие книги. Времени размышлять не было. Я опрокинул Майкла на пол, кинул книгу к другим и скомандовал:
– Сжечь здесь все, работаем, не должно не остаться ни одной книги. Этих двоих вытаскиваем, - я указал на работников библиотеки. – Работаем, работаем!
И я начал жечь. Пирокинез не редкость среди нас, в моей группе как минимум двое обладают им. Остальные справятся зажигательными смесями.
Пламя начало поглощать книги и подвал. Я смотрел и видел, как существа пытались вырваться из книг, сгорая вместе с ними. Одно существо в нерешительности застыло в воздухе, я попытался сжечь его, но ничего не произошло. Оно даже не пошевелилось. Тогда я взял одну из книг и швырнул ее в него. Только соприкоснувшись с книгой, существо начало входить в нее. Книга упала в огонь, и я смотрел, как существо корчится в агонии, пытаясь выбраться.
– Все дело сделано, уходим, уходим.
Пламя за нами разгоралось все сильнее и сильнее. Сколько книг сгорит в этом очистительном пламени? И сколько людей погибло бы без этого пламени? Не хочу знать.
На этом наше задание завершилось. Работников музея сдали нашим ребятам, им промоют мозги. Майкл пошел докладывать начальству, что случилось. Мы же отдыхали. Позже Майкл по секрету рассказал, что это была книга Душ. Она собирала души в себя, пока не заполниться до конца, после этого души покидают книгу и заражают другие книги. И так может происходить вечно. Таких книг было создано около 100, из них больше половины были уничтожены пожарами, остальные до сих пор собирают свои души. Кто знает, что случилось бы с Лос-Анджелесом, если бы не остановили это? Но также это означает другое. Война с драконами не за горами.

Через 4 месяца был проведен еще один рейд по поиску книг, захваченных душами. В результате, пришлось сжечь Центральную Библиотеку еще раз.

Последний раз редактировалось Tinavie; 04.05.2012 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Tinavie вне форума  
Старый 04.05.2012, 13:42   #2
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Тут явно больше 2000 символов...не проходит по условиям конкурса.
Yaneus вне форума  
Старый 04.05.2012, 18:08   #3
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
А прочитать не судьба? Написано жирным специально.
Tinavie вне форума  
Старый 04.05.2012, 22:53   #4
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tinavie Посмотреть сообщение
А прочитать не судьба? Написано жирным специально.
Много текста было, пропустил видимо.
Yaneus вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования