Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Ваши мысли о создании ОЧ?
Нужен 3 7.50%
Бессмысленное занятие 31 77.50%
Все равно 6 15.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.02.2013, 14:32   #1
Юзер
 
Аватар для _FlyeR_
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 244
Репутация: 130 [+/-]
Чемпионат СНГ

Чемпионат СНГ

В ходе прошедшего заседания в офисе ГАЗПРОМа, были объявлены следующие данные:
Бюджет чемпионата составляет 1.000.000.000 €
25 миллионов долларов за последнее, 18-е место в лиге и 92 за победу в ОЧ.
Участники турнира выглядят следующим образом:
Россия: ЦСКА, "Анжи", "Зенит", "Кубань", "Терек", "Спартак", "Рубин", "Локомотив", "Динамо".

Украина: "Шахтёр", "Днепр", "Динамо", "Металлист", "Черноморец", "Металлург" (Донецк), "Волынь", "Арсенал", "Ильичёвец".

Хочется услышать Ваше мнение относительно перспектив данного чемпионата.

Последний раз редактировалось _FlyeR_; 26.02.2013 в 11:20.
_FlyeR_ вне форума  
Старый 19.02.2013, 14:44   #2
Опытный игрок
 
Аватар для Voby


 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,034
Репутация: 578 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _FlyeR_ Посмотреть сообщение
1000000$
1 000 000 000$
Цитата:
Сообщение от _FlyeR_ Посмотреть сообщение
Чемпионат СНГ
Украины и России
__________________
Пушкин любил кидаться камнями.
Как увидит камни, так и начнет ими кидаться.
Иногда так разойдется, что стоит весь красный, руками машет, камнями кидается, просто ужас!
Voby вне форума  
Отправить сообщение для Voby с помощью ICQ Отправить сообщение для Voby с помощью Skype™
Старый 19.02.2013, 14:52   #3
Юзер
 
Аватар для _FlyeR_
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 244
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voby Посмотреть сообщение
1 000 000 000$
Опечатка.Исправил.
Цитата:
Сообщение от Voby Посмотреть сообщение
Украины и России
Пока еще не известно. На уровне слухов.Оговаривалось и участие БАТЭ.
Оставлю, так как подтвердится точное название чемпионата тогда и исправлю.
Цитата:
Президент ФИФА Зепп Блаттер еще раз подчеркнул свою позицию касательно идеи организации объединенного чемпионата СНГ. "Создание чемпионата СНГ противоречит принципам ФИФА, поэтому ФИФА никогда не поддержит такую идею", - сообщил Блаттер
_FlyeR_ вне форума  
Старый 19.02.2013, 15:12   #4
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от _FlyeR_ Посмотреть сообщение
Хочется услышать Ваше мнение относительно перспектив данного чемпионата.
Лично я к этой идее отношусь отрицательно и никаких перспектив не вижу.

Во-первых, во многих регионах из-за этого станет невозможно увидеть вживую игру более-менее нормальных команд, меньше людей станет ходить на стадион.

Во-вторых, придется ВСЕ менять, на это будет затрачено немало сил и, возможно, будут допущены ошибки.

В-третьих, крайне негативно к этому относится Блаттер => сомнительные перспективы участия в ЛЧ/ЛЕ.

Ну и в-четвертых, лично я банально не вижу в этом смысла. По-моему, все итак довольно-таки неплохо.
__________________
.
Exlay вне форума  
Старый 19.02.2013, 15:18   #5
Юзер
 
Аватар для _FlyeR_
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 244
Репутация: 130 [+/-]
Exc1usive, Там что-то вроде двойственного чемпионата будет. Отмена легионеров. Плюс большие гонорары, как способ обойти финансовый феир плей. Просто попытка ворваться в футбольную элиту через другую дверь.
_FlyeR_ вне форума  
Старый 19.02.2013, 15:48   #6
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
В-третьих, крайне негативно к этому относится Блаттер => сомнительные перспективы участия в ЛЧ/ЛЕ.
А я вот читал, что как раз Блаттер хорошо к этому относится. И обещал всяческую поддержку.
Вот только я не понимаю вот чего. Это типо закрытый клуб будет? Как попасть в этот чемп других командам? Можно забить на ФНЛ?
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ
Старый 19.02.2013, 15:49   #7
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
ФИФА против, ФФУ против, РФС против.

О чем речь вообще?

Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
А я вот читал, что как раз Блаттер хорошо к этому относится. И обещал всяческую поддержку.
Блаттер уже 2 раза говорил, что против.
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Старый 19.02.2013, 15:55   #8
Юзер
 
Аватар для _FlyeR_
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 244
Репутация: 130 [+/-]
J-West,
Цитата:
О чем речь вообще?
Речь о том, что ФИФА может остаться без спонсора, а у них с этим проблемы сейчас. Так что при особом желании, ФИФА волей не волей согласится, если вопрос о газпрома встанет ребром. Или понесет значимые финансовые потери.
_FlyeR_ вне форума  
Старый 19.02.2013, 16:04   #9
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от _FlyeR_ Посмотреть сообщение
Отмена легионеров. Плюс большие гонорары, как способ обойти финансовый феир плей. Просто попытка ворваться в футбольную элиту через другую дверь.
Кержаков станет играть как Месси? Сомневаюсь. Да и большие гонорары тоже сложно назвать плюсом.
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
А я вот читал, что как раз Блаттер хорошо к этому относится. И обещал всяческую поддержку.
http://www.bfm.ru/news/208441
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
Как попасть в этот чемп других командам? Можно забить на ФНЛ?
Как обычно, если не ошибаюсь. Только сколько команд будет вылетать и куда, непонятно.
__________________
.
Exlay вне форума  
Старый 19.02.2013, 16:06   #10
Опытный игрок
 
Аватар для Voby


 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,034
Репутация: 578 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _FlyeR_ Посмотреть сообщение
Речь о том, что ФИФА может остаться без спонсора, а у них с этим проблемы сейчас. Так что при особом желании, ФИФА волей не волей согласится, если вопрос о газпрома встанет ребром. Или понесет значимые финансовые потери.
Не ФИФА, а УЕФА. Газпром только недавно стал одним из спонсоров ЛЧ (хотя по сравнению с ОЧ "спонсорством" это трудно назвать) и почему-то до него никаких финансовых проблем не бьло. И я уверен, после тоже не будут. Не знаю, от кого эта тема пошла, что УЕФА зависит или чем-то должна Газпрому.
__________________
Пушкин любил кидаться камнями.
Как увидит камни, так и начнет ими кидаться.
Иногда так разойдется, что стоит весь красный, руками машет, камнями кидается, просто ужас!
Voby вне форума  
Отправить сообщение для Voby с помощью ICQ Отправить сообщение для Voby с помощью Skype™
Старый 19.02.2013, 16:16   #11
Юзер
 
Аватар для _FlyeR_
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 244
Репутация: 130 [+/-]
Так или иначе тема создана, так же было сказано, что в случае урегулирования всех вопросом со всеми ведущими ведомствами, чемпионат СНГ может стартовать в сезоне 2014/2015.
Следует лишь наблюдать как будут разворачиваться события.А так же скидывать сюда новости и обсуждать.
Если модераторы считают тему закрытой, удаляйте, от меня не убудет.

Добавлено через 17 минут
Не думаю, что оргкомитет после двух объявлений Блаттера на чистом энтузиазме делали собрание и озвучили несколько фактов о возможном чемпионате. Вполне возможно, что те противоречия, которые озвучивал Блаттер как раз таки были решены, и данный чемпионат не нарушает ничего из приведенного президентом ФИФА

Последний раз редактировалось _FlyeR_; 19.02.2013 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
_FlyeR_ вне форума  
Старый 19.02.2013, 19:11   #12
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Крайне отрицательно отношусь к этому выкидышу Газпрома, направленному на свержение первого независимого президента РФС. Искренне надеюсь, что эта затея с треском провалится, а если нет, то пускай себе играют в т.н. оффшорной зоне (привет Фурсенке), а Локомотив, надеюсь, туда не пойдет, оставшись в РПЛ и регулярно попадая в Еврокубки.
WinSerg вне форума  
Старый 19.02.2013, 19:56   #13
Игроман
 
Аватар для -=DMITRY=-

 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2,935
Репутация: 528 [+/-]
Цитата:
УЕФА рассмотрит идею объединённой лиги после одобрения со стороны РФС и ФФУ
19 февраля 2013 года, вторник. 19:13
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) готов рассмотреть идею объединённого чемпионата, если будет получено одобрение со стороны Российского футбольного союза (РФС) и федерации футбола Украины (ФФУ).

"К настоящему времени УЕФА не получал от соответствующих национальных ассоциаций никакого конкретного предложения. В целом, если все затронутые национальные ассоциации будут согласны, в УЕФА готовы рассмотреть вопрос", — сообщили "Чемпионат.com" в УЕФА.

В то же время в УЕФА отметили, что на сегодняшний день проводится лишь один подобный турнир — женская футбольная лига с участием бельгийских и голландских клубов с трёхлетним испытательным сроком.
ФФУ и РФС против. Шах и мат.
Я тоже искренне надеюсь что не запилят этот чемпионат. Простых болельщиков конечно не спрашивают. Если Мюллер так хочет объединения с Украиной, пускай перезжают сами в Севастополь, Митрофанов что там про это говорил. Не нужно рушить то что есть.
Печаль что даже Федун повёлся на бабло, хотя изначально были против.

Добавлено через 2 минуты
И да, тему можно даже в важное, я думаю она будет одна из самых популярных в разделе.
__________________
.


http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic232478_1.gif
Российская Премьер-Лига 2014/2015
Отечественный автопром
"Веллитон развернул его в воздухе и вынудил приземлится так, как это произошло. Причем прыгал он снизу, то есть своим прыжком в корпус не просто развернул Игоря в воздухе, но и унес в сторону нижнюю часть тела" - Сашок, просто сашок...
"Зачем арбитру смотрреть ВАР, если он принял решение, а ВАР его подтвердил. Вот если бы он не назначил пенальти, а потом ему поступил сигнал, что он ошиься, тогда бы он пошел смотреть повтор"-второй сашок

Последний раз редактировалось -=DMITRY=-; 19.02.2013 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
-=DMITRY=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью Skype™
Старый 19.02.2013, 20:16   #14
Юзер
 
Аватар для _FlyeR_
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 244
Репутация: 130 [+/-]
WinSerg, Займи Локомотив хотя бы 6 место среди всего этого сброда, у него появятся деньги на покупку игроков, которых спонсор не может обеспечить...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
И да, тему можно даже в важное, я думаю она будет одна из самых популярных в разделе.
Цитата:
О чем речь вообще?
Дядя Жвест так не считает

Последний раз редактировалось _FlyeR_; 19.02.2013 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
_FlyeR_ вне форума  
Старый 19.02.2013, 21:13   #15
Игроман
 
Аватар для -=DMITRY=-

 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2,935
Репутация: 528 [+/-]
Кстати о "против" этого чемпионата.
1. Если не будет лимита на легионеров то уж точно не выиграют сборные России и Украины.
2. Футбол в регионах умрёт окончательно. Тут и ежу понятно.
3. Финансовый фэйр-плей который продвигал Платини. Бред, аутсайдер ОЧ будет получать как победитель ЛЕ. Не говоря о победителе ОЧ который в два(!!!) раза получит больше чем победитель ЛЧ.
4. Ну и конечно квоты в еврокубках.
Газпром башляет. Но думаю хохлы не совсем дураки, ведь газ покупают они именно у Газпрома. Следующий контракт на поставку газа может им обойтись подороже.
И да, интересно там не прописано что вечный чемпион будет Зенит?


Цитата:
Сообщение от _FlyeR_ Посмотреть сообщение
Дядя Жвест так не считает
Ну пока рановато, согласен. Но кроме дяди Жвеста и другие модеры есть.
__________________
.


http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic232478_1.gif
Российская Премьер-Лига 2014/2015
Отечественный автопром
"Веллитон развернул его в воздухе и вынудил приземлится так, как это произошло. Причем прыгал он снизу, то есть своим прыжком в корпус не просто развернул Игоря в воздухе, но и унес в сторону нижнюю часть тела" - Сашок, просто сашок...
"Зачем арбитру смотрреть ВАР, если он принял решение, а ВАР его подтвердил. Вот если бы он не назначил пенальти, а потом ему поступил сигнал, что он ошиься, тогда бы он пошел смотреть повтор"-второй сашок

Последний раз редактировалось -=DMITRY=-; 19.02.2013 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
-=DMITRY=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью Skype™
Старый 19.02.2013, 23:14   #16
Юзер
 
Аватар для _FlyeR_
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 244
Репутация: 130 [+/-]
-=DMITRY=-,
Цитата:
Финансовый фэйр-плей который продвигал Платини.
Я думаю, вся задумка и состоит в том, чтобы обойти финансовый фэйр-плей.

Собственно, возникни такой чемпионат, клубы затарятся не плохо...Не думаю, что Зенит, Керимов и Ко тоже неплохо выиграют в этом.
_FlyeR_ вне форума  
Старый 20.02.2013, 02:52   #17
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Я конечно не против. Подобный опыт уже применялся где-нибудь среди футбольных чемпионатов? С хоккейными все понятно. Сейчас сложно представить регулярный чемпионат не КХЛ или всем известная НХЛ. Что получится, если получится, у нас - одному Богу известно. Для такого перехода минимум 3-5 лет надо. Чтоб сумбура не вышло.

Добавлено через 55 минут
Федун:
Цитата:
- Позвольте несколько вопросов на другую тему. Что думаете о представленных вчера подробностях проекта объединенного чемпионата России и Украины?
- Со стороны руководства "Газпрома" сделано достаточно сенсационное заявление о том, что выделяются гигантские суммы - пять миллиардов на пять лет. Это очень весомый аргумент, учитывая принципы финансового fair play. И все - даже такие скептики, как я, - достаточно серьезно задумались об участии в этом турнире. У меня никогда не возникало сомнений в том, что с точки зрения спортивного содержания объединенная лига гораздо интереснее, чем чемпионаты России и Украины по отдельности. А если будет такая финансовая подпитка, то можно говорить о том, что идея переходит из категории мечтаний к проекту, над которым следует по крайней мере задуматься.
При этом нужно понять, что станет с РФПЛ, каким будет развитие футбола в целом и как себя поведут наши украинские коллеги. То есть вопросов достаточно много.
- Откуда, на ваш взгляд, берутся такие средства на проведение объединенного чемпионата?
- Этот вопрос нужно задать его организаторам и спонсорам. Значит, финансы есть. Но на самом деле это всего лишь три процента от прибыли крупнейшей российской корпорации.
Я действительно скептически относился к этой идее, поскольку задавал вопрос, как именно будет устроен турнир, - ведь прежде чем что-то планировать, нужно иметь четкое понимание. Когда же организаторы заверили, что с деньгами проблем не предвидится, естественно, нельзя было отказываться от такого приглашения. Тем более суммы оглашали очень солидные люди - у меня нет оснований им не верить.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!

Последний раз редактировалось PostalSH; 20.02.2013 в 03:48. Причина: Добавлено сообщение
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ
Старый 20.02.2013, 13:19   #18
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Я действительно скептически относился к этой идее, поскольку задавал вопрос, как именно будет устроен турнир, - ведь прежде чем что-то планировать, нужно иметь четкое понимание. Когда же организаторы заверили, что с деньгами проблем не предвидится, естественно, нельзя было отказываться от такого приглашения
Ну вот и отлично. Осталось отсыпать Платини и Блаттеру. С Толстых посложнее будет, надеюсь он выстоит. Лишить их членства в РФС и все.
WinSerg вне форума  
Старый 20.02.2013, 14:39   #19
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Кстати, а каким принципам ФИФА противоречит создание чемпионата СНГ?
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey*

Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ
Старый 20.02.2013, 14:53   #20
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
ФИФА вообще не любит изменений. Консерваторы. ДА по сути и правильно.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования