Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2014, 14:07   #2661
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Shur1ken,
Цитата:
Сообщение от Shur1ken Посмотреть сообщение
что это за такая красивая штучка
при таких поверхностных познаниях в электронике не советую играть в самоделкина, это может вылится в гораздо большие затраты чем при накрутках в сервисе.
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 14:09   #2662
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Berser-k Посмотреть сообщение
при таких поверхностных познаниях в электронике не советую играть в самоделкина, это может вылится в гораздо большие затраты чем при накрутках в сервисе.
пусть практикуется, но лучше на своем, чем кому-то) все с чего-то начинали
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 18:15   #2663
Юзер
 
Аватар для Shur1ken
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 470
Репутация: 257 [+/-]
Berser-k, йа блондинко
А если серьёзно, я знаю, что это и для чего)
У меня как раз БП валялся и я хотел проверить его на работоспособность не рискуя и не втыкая в рабочие компы. А это такая прекрасная и удобная вещица для такой цели, прямо заводская с виду!

Добавлено через 5 минут
KiLlerS, благодарю. А в PCI-E и PCI эту фиговину тоже можно втыкать с целью проанализировать состояние материнки? Или только в БП? А то мне тут прорекламировали чудо "втыкаешь в PCI и тебе расскажут всё, что в материнке не так".

Добавлено через 14 минут
Если раскрыть тему подробнее, просто у меня сейчас дома аж пять системников (никогда столько в жизни не было ). Два 100% рабочие. Один из с небольшим косяком - при выключении и при уходе в ждущий, вентилятор на проце не перестаёт крутиться и приходится выключать полностью БП. Ещё один рабочий, но старый. Ещё на одном такой БП, который почему-то начинает как-то странно попахивать палёным, когда его подключаешь к сети, боюсь его подключать к материнкам и хочу протестить. В нём же, походу, сгоревшая мать. И ещё один такой - при включении тупо крутятся кулеры и всё - ни писков, ни шуршания HDD, ни сигнала на видюху, просто делает вид, что включился. Тоже хочу разобраться что где не так. И да, тестовые компы старьё - одному из них уже скоро 15 лет стукнет))
Зато в деревню можно отвезти бабуле под скайп!

Последний раз редактировалось Shur1ken; 12.12.2014 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
Shur1ken вне форума  
Отправить сообщение для Shur1ken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 18:46   #2664
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Shur1ken, эту фиговину можно воткнуть куда угодно, а вот что бы проанализировать нужно иметь хоть какие то базовые знания. Тебе наверно рассказали про "PC POST диагностическая карта-анализатор для материнских плат", ох если бы все было так просто, ну выдаст она тебе пост-код ошибки, ну узнаешь ты из таблицы пост-кодов что к примеру "ошибка по шине такой то" и что дальше, все равно ты возьмешь мамку и понесешь ее в сервис, или сам будешь ремонтировать? Играй в игры , гоняй на велике, веди "филосовские" беседы с девчонками, микроэлектроника это наука и в ней метод втыка обычно приводит к плачевным результатам.
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 19:13   #2665
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shur1ken Посмотреть сообщение
А то мне тут прорекламировали чудо "втыкаешь в PCI и тебе расскажут всё, что в материнке не так".
что за чудо? Я дала ссылку на бытовой мультиметр, который есть практически в каждой косметичке. Нет, им можно не только БП проверять, но он тебе не расскажет, что конкретно с твоей материнкой не так. Им можно прозвонить все полупроводники на материнке без вреда и найти виновника. А если ты продвинут и умеешь паять (ну или у тебя куча желания, и есть какой-нить неработающий хлам) можешь мерить им емкость конденсаторов (к примеру), предварительно выпаяв их из схемы (сама развратом на новой матери ни разу не занималась). Можно мерить сопротивление на концах очень длинного акустического провода (кто хоть раз зжигал обмотку на акустике поймет). Да и в быту я думаю найдется место приспособе. Можно мерить емкость батареек к примеру). Мне он нужен по большей части, для прозвонки проводов, контактов и прочего.
Цитата:
Сообщение от Shur1ken Посмотреть сообщение
И ещё один такой - при включении тупо крутятся кулеры и всё - ни писков, ни шуршания HDD, ни сигнала на видюху, просто делает вид, что включился. Тоже хочу разобраться что где не так. И да, тестовые компы старьё - одному из них уже скоро 15 лет стукнет))
если архитектура хотя бы у нескольких из них совпадает, можно проверить на рабочих БП обычным перебором комплектующего, без остальных посторонних приблуд.
Цитата:
Сообщение от Berser-k Посмотреть сообщение
"PC POST диагностическая карта-анализатор для материнских плат"
ха, интересная штука. Но она больше для конвеера какого-нить подходит. Так то логически и без прибора понимаешь в чем проблема, но лезть не хочется)
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 19:44   #2666
Юзер
 
Аватар для Shur1ken
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 470
Репутация: 257 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Berser-k Посмотреть сообщение
метод втыка обычно приводит к плачевным результатам
Так вообще-то именно чтобы не "втыкать", мне бы и хотелось прозвонить те же БП, не допуская их к материнке и затратив за сие счастье триста рубчиков, да ещё и заимев себе полезный прибор.
Цитата:
Сообщение от Berser-k Посмотреть сообщение
все равно ты возьмешь мамку и понесешь ее в сервис, или сам будешь ремонтировать?
Да нет, я её тупо возьму и со спокойной душой её выкину, потому что такое старьё сейчас уже вряд ли кто чинит. Я ж говорю, эти материнки поколения времён 2-4 пентиумов. Неужели тебе правда кажется более простым и практичным вариант везти 3 старых системника в мастерскую, вместо того, чтобы купить за копейки хрень, с которой на месте всё станет ясно? Ничего "научного" в том, что я планирую сделать, я не вижу.
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
что за чудо? Я дала ссылку на бытовой мультиметр, который есть практически в каждой косметичке.
Да это я понял. Вот Berser-k вроде правильно угадал. Правда, у меня сложилось впечатление, что тот, который мне описывали как будто бы прямо должен быть с дисплеем, разжёвывающим на словах что и где не так, а не выдающий чисто номерок ошибки, как какой-то тестер "мозгов" для "ГАЗелей". Впрочем, это я мог действительно сам себе домыслить.

Неужели эта штуковина универсальна для всех материнок? Или всё-таки есть ограничения по чипсетам/поколениям/производителям? Кстати, мне также говорили, что аналогичная вещь есть и для БП.
Shur1ken вне форума  
Отправить сообщение для Shur1ken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 22:51   #2667
Новичок
 
Аватар для StrelokHD
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 64
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shur1ken Посмотреть сообщение
Кстати, мне также говорили, что аналогичная вещь есть и для БП.
Итак, то что я использую на работе:
http://www.thermaltakerussia.ru/prod...?id=C_00001777

Показывает все напряжения, если что не так орет благим матом.
__________________
If you don't understand the 80's, you have no soul.
StrelokHD вне форума  
Отправить сообщение для StrelokHD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 10:14   #2668
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Shur1ken, наиболее простой вариант проверить мультиметром напруги БП, а все остальное проверяется элементарным поочередным подключением. Ни один прибор не даст тебе однозначную информацию, что эта мать полностью исправна а эту на помойку, материнка довольно сложное устройство и полную работоспособность можно проверить только в комплексе, иногда неисправность проявляется не сразу после включения а только после установки дров или некоторого времени работы под нагрузкой, это ни один волшебный прибор тебе не покажет.
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 10:52   #2669
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
В связи с обновлением ПК одним из главных вопросов является "Full HD или 4K?".
Конфигурация подбиралась с учётом 4К, но интересует, насколько будут уставать глаза. Расстояние получится максимум 30см от глаз, но ПК будет использоваться только для ресурсоёмких процессов, для интернета/фильмов будет планшет и Wi-Fi.
Стоит ли брать такой монитор и что можно посмотреть за 25-30 тысяч, есть что-то лучше этой парочки?
И конфигурация:
Скрытый текст:
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 14:49   #2670
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Не потянет одна 970 4К в играх.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 15:16   #2671
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Гурбаи Ёбой, на одной 970 в 4К будет 20-30 фпс, то бишь для комфортной игры нужно минимум 2х970, а лучше (с заделом на будущее) 2х980.
Но учти, что SLI не во всех играх работает идеально и не всегда прирост фпс будет двухкратный, так что даже на 2х970 можно будет легко получить в 4К 30-40 фпс в какой-нибудь новой игрушке)
Эра 4К ещё не наступила, слишком слабые GPU. Вот когда выйдет одночип с 6-8ГБ видеопамяти и с производительностью 2х980, тогда и разговор будет другой. А случится это года через 3, судя по темпам увеличения производительности видеокарт...
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 15:39   #2672
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Подскажите, имеет ли смысл разгонять i5-3570, если видеокарта GTX770 2gb. Или же и без разгона их связка работает нормально?
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 15:41   #2673
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
GeNoM, Без разгона все отлично будет работать.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 18:30   #2674
Новичок
 
Аватар для StrelokHD
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 64
Репутация: 139 [+/-]
Гурбаи Ёбой, я тоже думаю что следует с 4К подождать.Вспомни как поначалу было тяжко с тем же фуллхд -и мониторы были очень дорогие, да и видяхи не тянули.Прошло немного времени, и они стали более чем доступны.
__________________
If you don't understand the 80's, you have no soul.
StrelokHD вне форума  
Отправить сообщение для StrelokHD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 21:08   #2675
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
GeNoM, Процессор всегда имеет смысл разогнать если есть возможность, а комп для игр используется. Сама система работает быстрее, и видеокарта лучше. Но необязательно в твоем случае.
Все зависит от энтуазизма. )

StrelokHD
, Да тут даже не в мониторе дело. Не видеокарт подходящих, ни памяти. Фулл прожевать бы.
Вот когда выйдет чип способный в одного бороться с ультра, тогда можно подумать. А требования все растут и растут. Походу как тут сказали не ранее чем через три года.
Помнится при приходе фуллхд, подходящие видеокарты уже имелись, процессоры чуть отставали. Такие старички как 8800 в играх более-менее нормальный фпс давали. Сейчас все на оборот.
Но это касательно игр конечно.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 14:37   #2676
Новичок
 
Аватар для StrelokHD
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 64
Репутация: 139 [+/-]
Chess, ну тут ещё роль сыграло на мой взгляд вот что:
На FullHD народ переползал в основном с 1280х1024. И этот шаг в увеличении количества пикселей(и, соответственно разрешения) не такой серьезный как в случае с FullHD. В первом случае разница не дотягивала даже до двух раз, а во втором - 4К больше, собственно, в 4 раза)
А те кто переползал с 1680 на FullHD вообще думаю ничего толком не почувствовали в плане падения производительности.
__________________
If you don't understand the 80's, you have no soul.
StrelokHD вне форума  
Отправить сообщение для StrelokHD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 16:38   #2677
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StrelokHD Посмотреть сообщение
ну тут ещё роль сыграло на мой взгляд
Кстати да, наверное даже решающую роль.
В одно время даже интерфейса нормального не было, для передачи сигнала.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 14:26   #2678
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StrelokHD Посмотреть сообщение
А те кто переползал с 1680 на FullHD вообще думаю ничего толком не почувствовали в плане падения производительности.
да и разницы то фактической не почувствовали)
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 00:15   #2679
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Уже сильно огорчился взглянув на цены на комплектующие и переферию. Как думаете после нового года все еще подоражает если доллар вырастет? Нужен монитор, сейчас не так сильно, но где то через месяц точно. Месяц, два, назад можно было за 9 купить, сейчас уже 13. Печально, но никуда не денешся. Стоит ли еще ждать или будет только хуже. Я лично так понимаю, что раньше чем через год вряд ли что-то изменится в плане падения цен. Кого то еще это волнует вообще или все смирились с ситуацией. Вот моя видюха, которую я весной боал за 9 уже стоит 13.5, обидно до соплей, так как при всей логике она должна была подешеветь. Просто дико. Ладно, монитор вынужденная необходимость, придется брать.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 00:18   #2680
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Уже сильно огорчился взглянув на цены на комплектующие и переферию. Как думаете после нового года все еще подоражает если доллар вырастет? Нужен монитор, сейчас не так сильно, но где то через месяц точно. Месяц, два, назад можно было за 9 купить, сейчас уже 13. Печально, но никуда не денешся. Стоит ли еще ждать или будет только хуже. Я лично так понимаю, что раньше чем через год вряд ли что-то изменится в плане падения цен. Кого то еще это волнует вообще или все смирились с ситуацией. Вот моя видюха, которую я весной боал за 9 уже стоит 13.5, обидно до соплей, так как при всей логике она должна была подешеветь. Просто дико. Ладно, монитор вынужденная необходимость, придется брать.
естественнно подорожает, что за вопросы вообще, я не понимаю кто то еще верит в снижение цен? господа доллар вырос на 23 рубля, фактически дефолт, какое тут сниджение цен?
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования