Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 16.06.2008, 21:30   #41
Опытный игрок
 
Аватар для Fonzy
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 1,328
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Shadow Посмотреть сообщение
Ах-ха-ха))) Типичная ситуация. Но я не понимаю таких родителей. Глупости всякие. Я, конечно, понимаю, что они хотят добра своим отпрыскам, но в таких случаях решать толжен решать лишь тот человек, который собирается куда-то поступать, то есть определять свою дальнейшую судьбу. И никто кроме него самого не сможет решить к чему у него лежит душа....
Не факт, в таком возрасте душа может лежать к одному, а в результате это все надоест к окончанию института и придется переучиваться на что-то другое, либо работать в тягость.
Fonzy вне форума  
Отправить сообщение для Fonzy с помощью ICQ
Старый 16.06.2008, 23:18   #42
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fonzy Посмотреть сообщение
в таком возрасте душа может лежать к одному, а в результате это все надоест к окончанию института и придется переучиваться на что-то другое, либо работать в тягость.
В любом случае, родители не могут знать, что надоест, а что нет. Так что при выборе профессии лучше прислушиваться к своим желаниям, а не к чужим
Waren вне форума  
Старый 14.07.2008, 02:55   #43
Юзер
 
Аватар для STS(BEG)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 372
Репутация: 49 [+/-]
Waren
А если сам не знаеш, а выбирать пора?
__________________
Смерть-это конец...но конец начала!..

Конец куплета, но тема не закрыта...
STS(BEG) вне форума  
Старый 14.07.2008, 06:01   #44
Юзер
 
Аватар для animalitos
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 246
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STS(BEG) Посмотреть сообщение
А если сам не знаеш, а выбирать пора?
Можно попробовать идти от противного - то есть решить, какие профессии вам совсем не подходят. В итоге, останется не так уж много специальностей, и выбирать будет легче.
animalitos вне форума  
Старый 14.07.2008, 09:32   #45
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Я вот решил поступить на программиста и по прошествии 2х летнего обучения, я понял, что это не мое... Но уже поздно, что-то менять, придется доучиваться! Выбора нет...
Skyhold вне форума  
Старый 14.07.2008, 10:17   #46
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STS(BEG) Посмотреть сообщение
А если сам не знаеш, а выбирать пора?
Тогда нужно выбирать исходя из своих возможностей, узнать, какие предметы будут в институте по определенной специальности, подумать, сможешь ли нормально учиться, если будут те предметы, по которым в школе были всегда плохие оценки и выбрать ту специальность, где любимых предметов больше
Цитата:
Сообщение от S.Y.L.A.R. Посмотреть сообщение
Но уже поздно, что-то менять, придется доучиваться! Выбора нет...
Да уж, сочувствую, но можешь попробовать перевестись в другой ВУЗ на другую специальность
Waren вне форума  
Старый 03.10.2008, 22:09   #47
Новичок
 
Аватар для Martel
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Саратовская обл. г.Энгел
Сообщений: 23
Репутация: -9 [+/-]
А я доволен своей будущей проффесией и учусь с удовольствием- я буду работать в сфере компьютерного железа.
__________________
NEMO
Martel вне форума  
Старый 03.10.2008, 22:25   #48
Юзер
 
Аватар для G.U.N.
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Реальность
Сообщений: 493
Репутация: 110 [+/-]
Конечно, выбирать профессию нужно самому, прислушиваясь к своей душе. К сожалению, я учусь не по той специализации о которой хотелось бы. Та мечта была труднодостижима, плюс наставления родителей, которые я естественно слушал(сейчас с досадой вспоминаю свою слабохарактерность). Впринципе я уже и "остыл" к профессии о которой мечтал, хотя всё могло быть по-другому...
__________________
"не потеряйте жизни, берегите душу, верьте в правду. Но ищите её пристально всю жизнь, не то ужасно легко сбиться"
Ф.М. Достоевский
G.U.N. вне форума  
Старый 03.10.2008, 22:59   #49
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G.U.N. Посмотреть сообщение
Впринципе я уже и "остыл" к профессии о которой мечтал, хотя всё могло быть по-другому...
Что за?

Учусь в педунивере =/
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 07.10.2008, 23:14   #50
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Пытаюсь совместить денежное с интересующим - получив специальность мастера леса(область у нас - одни леса, да и интересно и прибыльно это), получаю вышку по специальности Юрист.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 08.10.2008, 12:09   #51
Юзер
 
Аватар для OneG®‡mM
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: И не там и не сям
Сообщений: 107
Репутация: 13 [+/-]
Работаю админом в комп клубе, до этого работал в похоронном бюро подсобным рабочим(самое забавное что мамау меня там была - деректором, отчим - землекопом, а сестра успела поработать кассиром) ). В общем на нынешней работе у меня директор - психолог с дипломом. Так вот, ему для защиты диплома нужен был "рабочий материал", то есть - люди), он попросил группу более-менее знакомых ему клиентов, включая и меня, пройти ряд психологических тестов, а точнее - два. Первый - как в военкомате. Второй - надо из представленных рядов из восьми фотограффий людей выбрать две, которая нравится и которая не нравится. Так вот выяснилось что у меня уровень садизма - "h - 5"(очень много) ) и самая подходящая для меня профессия - ... хирург (!). Так-же узнал, что все хирурги - отменные садисты.

Но и на нынешнюю профессию не жалуюсь, как-раз под стать моего сидяче-лежачего образа жизни)).
__________________
Я чувствую себя хорошо! Почему? Потому-что чувствовать себя плохо - нет смысла.

"Я не способен нормально воспринимать этот мир, я воспринимаю его таким - какой он есть"

"Продай себя, купи христа,
Освободи его с креста!"
OneG®‡mM вне форума  
Отправить сообщение для OneG®‡mM с помощью ICQ
Старый 09.10.2008, 14:43   #52
Юзер
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 189
Репутация: 150 [+/-]
Хотела быть следаком, или че то другое, но работать в гос структуре, и родители была "за", потом подросла, посмотрела на некое количество родственников, а так же друзей, работающих там, сказала: Знаете, я буду лучше психологом. И вот сейчас учусь именно по этой специальности, ни чуть не жалею, очень нравится.
__________________
Сила, которую создатель вложил в тебя, не позволит остановиться тебе до тех пор пока ты не найдешь место которое успокоит тебя, но до тех пор, пока ты будешь искать его, ты будешь разрушать все на своем пути и даже собственную жизнь.
Оксана вне форума  
Отправить сообщение для Оксана с помощью ICQ
Старый 09.10.2008, 17:38   #53
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
Оксана
Ну так главное, чтобы нравилось, остальное приложится. Хотя заработная плата тоже имеет значение, по крайней мере в нашей стране.
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ
Старый 09.10.2008, 17:50   #54
Опытный игрок
 
Аватар для Reid Hook
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,805
Репутация: 720 [+/-]
А я Флем Мастер и все на этом!Отучился в педе,и думаю че я ваще там жопу протирал!(
__________________
7800X3D -30 |ASROCK B650E PG-ITX|7800XT ASRock PG|G.Skill 6000 CL30 A-Die|Samsung 990 PRO with Heatsink|NR200P MAX|VG248QE|Ducky One 2|PRO X SUPERLIGHT|Shure MV7X + GO XLR MINI
Reid Hook вне форума  
Старый 13.10.2008, 20:33   #55
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Обучаюсь по направлению философии, специализации социальной философии.
К тому же, самостоятельно изучаю психологию.

Я заметил, что меня абсолютно не волнует собственное будущее в целом и выбор профессии в частности - я привык быть глубоким апатичным фаталистом и уже вряд ли сменю свою точку зрения.
К тому же, имеются некоторые связи в местных торговых сетях, равно как и опыт там работы - даже если мне не светит преподавательская каръера, то я по крайней мере не пропаду.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 14.10.2008, 18:07   #56
Игрок
 
Аватар для dRiPs
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: omae no ushiro ni da!
Сообщений: 811
Репутация: 166 [+/-]
учусь на спеца по сетям и эвм в области авиации, но вообще раньше хотел податься в футбол, даже очень хотел, но обнаружилась тахикардия сердца. Обидно
__________________
Just open Your eyes..
nothing in this world that's worth having comes easy..
dRiPs вне форума  
Старый 15.10.2008, 01:28   #57
Юзер
 
Аватар для Вейде
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 179
Репутация: 392 [+/-]
Получаю две вышки: первая - мировая экономика (последний курс), вторая - юриспруденция заочно. Своим выбором довольна.
Вейде вне форума  
Отправить сообщение для Вейде с помощью ICQ
Старый 16.10.2008, 23:40   #58
Новичок
 
Аватар для Mixt
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23
Репутация: 5 [+/-]
Я инженер, дипломированный специалист так сказать, в моей сфере все сети ваших любимых домов*) Да, да именно люди моей профессии отключают отопление и электричество или включают оные.*)))) Вы угадали - я энергетик, а за одно и строитель)

По поводу выбора профессии - не гонитесь за модой, подумайте, что нравиться именно вам. Будете любить свою профессию -будите проффи, а проффи ценятся везде и во все времена.
__________________
Дорогу осилит идущий.
Mixt вне форума  
Старый 20.10.2008, 18:46   #59
Мозаичных дел мастер
 
Аватар для aristides
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 6
Репутация: 258 [+/-]
А я по образованию экономист-бухгалтер. С цифрами у меня всё норм, но я ни разу ни работал по своей профессии, потому что это просто скука смертная (лично для меня, потому что моей знакомой работать бухгалтером очень интересно). А свою нынешнюю профессию я хоть и не особо люблю, зато платят немало и каждый день что-то новое. Работу надо выбирать по-способностям, а ещё она должна быть такой, чтобы вы на ней не протухли.
__________________
█ When you're smiling, when you're smiling, The whole world smiles with you...
aristides вне форума  
Старый 26.10.2008, 18:04   #60
Игрок
 
Аватар для MoroZov
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 512
Репутация: 100 [+/-]
Мне всего 14 лет, а родители меня достали уже. Они вечно задают мне один и тот же вопрос "Кем ты хочешь стать?". Хотя уже за меня все решили. Я бы лично, хотел бы работать в игровой или компьютерной сфере. Но по словам родителей, я стану военым!
__________________
• Careful what you wish for
MoroZov вне форума  
Отправить сообщение для MoroZov с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования