Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 07.06.2008, 23:08   #441
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
Ну, мы, например, не ради развлечения это сделали с бывшим котом. Гулять его не отпускали, а отдавать... Я просто не могу понять, что за развлечение? Ты имеешь в виду живодеров?
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ
Старый 07.06.2008, 23:15   #442
Юзер
 
Аватар для G.U.N.
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Реальность
Сообщений: 493
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aллигатор Посмотреть сообщение
что за развлечение
Я говорю об отношении к животным. Кому нибудь захотелось котёнка, пушистого. Вот они его купили, кастрировали, играли с ним, а потом он им надоел и всё... он им уже не интересен. А ничего уже не вернуть.
__________________
"не потеряйте жизни, берегите душу, верьте в правду. Но ищите её пристально всю жизнь, не то ужасно легко сбиться"
Ф.М. Достоевский
G.U.N. вне форума  
Старый 07.06.2008, 23:20   #443
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
G.U.N.
Да... А животному его половой орган уже не вернуть... Животное - не человек, поэтому практически никаких ограничений для человека по отношению к животному не существует.
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ
Старый 07.06.2008, 23:39   #444
Юзер
 
Аватар для G.U.N.
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Реальность
Сообщений: 493
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aллигатор Посмотреть сообщение
поэтому практически никаких ограничений для человека по отношению к животному не существует.
Даже, те ограничения которые существуют редко соблюдают. В этом и проблема. По отношению к человеку законы соблюдаются строго, а на животных правовое регулирование слабо распростроняется. Хотя по сути убийство человека и животного равносильно, я думаю..
__________________
"не потеряйте жизни, берегите душу, верьте в правду. Но ищите её пристально всю жизнь, не то ужасно легко сбиться"
Ф.М. Достоевский
G.U.N. вне форума  
Старый 07.06.2008, 23:55   #445
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G.U.N. Посмотреть сообщение
По отношению к человеку законы соблюдаются строго, а на животных правовое регулирование слабо распростроняется.
Потому что животное не может заявить о нарушении закона по отношению к нему
Цитата:
Сообщение от G.U.N. Посмотреть сообщение
Хотя по сути убийство человека и животного равносильно, я думаю..
Смотря какого животного и в каких целях. Усыпление больных животных давно применяется, а эвтаназию всё никак не могут узаконить. Это всё потому, что животное формально является собственностью хозяина и он в принципе вправе поступать с ним так, как захочет. Я уж не говорю про убийство коров, свиней и т.п. у тех вообще жизнь напрямую зависит от их хозяев, т.е. никакой гринпис не скажет даже слово против того, что кто то заколол свинью на ужин. Так что, как поступить с животным хозяин решает только в соответствии с его моральными принципами
Waren вне форума  
Старый 08.06.2008, 00:38   #446
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
G.U.N.
Задавит автомобилем кто-то кошку, только хозяева через некоторое время про нее вспомнят, и то как выйдут искать на улицу увидят пятно на дороге, вобщем не слуху не духу, а жалко, уголовного дела тут точно никакого не будет.
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ
Старый 08.06.2008, 00:44   #447
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnderWise Посмотреть сообщение
G.U.N.
Задавит автомобилем кто-то кошку, только хозяева через некоторое время про нее вспомнят, и то как выйдут искать на улицу увидят пятно на дороге, вобщем не слуху не духу, а жалко, уголовного дела тут точно никакого не будет.
тут вспомнился случай про мою собаку которую я безумно любил(умница такая) и которую задавила машина прямо на моих глазах,я даже не выдержал и кинул камнем вслед уезжающей машины,настолько чувство мести переполняло меня,а собаку уже не вернуть,с тех пор когда я вижу как на улице сбивают собаку,а на улицах города иногда видишь это,то мне становится плохо и даже тошнит,короче отпечаток остался на всю жизнь похоже
Jaws вне форума  
Старый 08.06.2008, 20:35   #448
Юзер
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 189
Репутация: 150 [+/-]
Надо все таки понимать что это животные, и иногда не понимающие что делают. Если человек переходит дорогу он посмотрит не едет ли кто-нить или будет стараться переходить дорогу следя за тем что бы с ним ничего не случилось, животные так не поступают - несутся куда глаза глядят.
__________________
Сила, которую создатель вложил в тебя, не позволит остановиться тебе до тех пор пока ты не найдешь место которое успокоит тебя, но до тех пор, пока ты будешь искать его, ты будешь разрушать все на своем пути и даже собственную жизнь.
Оксана вне форума  
Отправить сообщение для Оксана с помощью ICQ
Старый 08.06.2008, 20:38   #449
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Надо все таки понимать что это животные, и иногда не понимающие что делают. Если человек переходит дорогу он посмотрит не едет ли кто-нить или будет стараться переходить дорогу следя за тем что бы с ним ничего не случилось, животные так не поступают - несутся куда глаза глядят.
Кстати с этим могу поспорить , часто вижу собак , сознательно переходящих улицу) тоесть они смотрят по сторонам , и если едет машина , то отходят назад! А чаще всего просто с людьми по светофору переходят)
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 08.06.2008, 21:10   #450
Юзер
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 189
Репутация: 150 [+/-]
Lemonade Joe
Я тоже такое часто вижу, но я говорила (писала) про большенство случаев.
__________________
Сила, которую создатель вложил в тебя, не позволит остановиться тебе до тех пор пока ты не найдешь место которое успокоит тебя, но до тех пор, пока ты будешь искать его, ты будешь разрушать все на своем пути и даже собственную жизнь.
Оксана вне форума  
Отправить сообщение для Оксана с помощью ICQ
Старый 08.06.2008, 21:13   #451
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
Lemonade Joe
Кто знает, может мы еще увидим, как собака будет лапой махать, типа пропуская машину, которая остановилась пропускать её...

Последний раз редактировалось Aллигатор; 08.06.2008 в 21:37.
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ
Старый 08.06.2008, 21:31   #452
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aллигатор Посмотреть сообщение
Lemonade Joe
Кто знает, может мы еще увидим, как собака будут лапой махать, типа пропуская машину, которая остановилась пропускать её...
Скрытый текст:
LOL)))
З.Ы. я сначала когда прочитал "Кто знает, может мы еще увидим, как собака будут лапой махать, типа ..." вдруг чето подумал , что ты пишешь про , как собаки друг с другом будут здороваться)) ... а потом прочитал до конца .. что не менее фантастично хотя может быть и такому их можно научить!
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 10.06.2008, 11:00   #453
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
Был случай, иду по дороге на улице невдалике тротуар который от дороги отделяется бардюрой, за тротуаром трава, на траве в метрах двадцати от тротуара лежало 5-6 бродячих сробак. Так иду по дороге смотрю какаята покоцаная собака бежит шифруясь под бардюрой и оглядуется чтоб та стая не увидела. Она ж так пробежала метра 3 выглянула, пробежала метра 3 выглянула и так несколько раз, короче посекли её собаки с травы и побежали за ней. Как она драпу давала, ой, невдалеке перекрёсток был она когда поварачивала четь машину не сбила которая вполне могла ее задавить.
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ
Старый 10.06.2008, 13:11   #454
Игрок
 
Аватар для Sl@mpD
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Казань, Петербург
Сообщений: 979
Репутация: 391 [+/-]
Lemonade Joe

Как правило это дворняги... они все умные... у них это в крови... выживать то как-то надо.. вот и учатся... =)
__________________
"Уткани Артемца!"©.
________________________________________
www.quakelive.com/#profile/summary/SlampD
Sl@mpD вне форума  
Отправить сообщение для Sl@mpD с помощью Skype™
Старый 10.06.2008, 16:17   #455
Юзер
 
Аватар для G.U.N.
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Реальность
Сообщений: 493
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sl@mpD Посмотреть сообщение
Как правило это дворняги... они все умные... у них это в крови... выживать то как-то надо
Они выросли среди опасностей, и привыкли к ним. А какую нибудь болонку Пэрис Хилтон выкинуть на улицу, её первая же машина собьёт, или другие собаки затопчат.
__________________
"не потеряйте жизни, берегите душу, верьте в правду. Но ищите её пристально всю жизнь, не то ужасно легко сбиться"
Ф.М. Достоевский
G.U.N. вне форума  
Старый 10.06.2008, 16:23   #456
Игрок
 
Аватар для Sl@mpD
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Казань, Петербург
Сообщений: 979
Репутация: 391 [+/-]
G.U.N.

Ну я про это и говорю... В наше время мало кто по настоящему дресирует собак.... Все практические тупые, избалованные животные... =) Да красивые, милые... но че ты с ней делать будешь?? Пялиться целыми днями?? =) Больше половины то и палку принести не могут... удручает...
__________________
"Уткани Артемца!"©.
________________________________________
www.quakelive.com/#profile/summary/SlampD
Sl@mpD вне форума  
Отправить сообщение для Sl@mpD с помощью Skype™
Старый 10.06.2008, 18:01   #457
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sl@mpD Посмотреть сообщение
G.U.N.

Ну я про это и говорю... В наше время мало кто по настоящему дресирует собак.... Все практические тупые, избалованные животные... =) Да красивые, милые... но че ты с ней делать будешь?? Пялиться целыми днями?? =) Больше половины то и палку принести не могут... удручает...
многие так и заводят как ты говоришь попялится целыми днями,вот кому-то на собак нравится пялится,а кому-то на кошек или другое животное которой не поддаётся дрессировке...для чего их заводят?!...да что бы были,не обязательно же их дрессировать
Jaws вне форума  
Старый 10.06.2008, 19:03   #458
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sl@mpD Посмотреть сообщение
Lemonade Joe

Как правило это дворняги... они все умные... у них это в крови... выживать то как-то надо.. вот и учатся... =)
Может это мне так с ними не везёт, но все беспородные шавки (по другому никак), которых заводили мои родители, отличались полным отсутствием интелекта. Так что у породистых (крупных пород) мозгов пожалуй побольше.

Цитата:
А какую нибудь болонку Пэрис Хилтон выкинуть на улицу, её первая же машина собьёт, или другие собаки затопчат.
Что ещё ожидать от болонки?
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ
Старый 10.06.2008, 19:14   #459
Игрок
 
Аватар для Sl@mpD
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Казань, Петербург
Сообщений: 979
Репутация: 391 [+/-]
Волчиц@

Я имел ввиду собак уличных... бесхозных.. выросших на улице... а беспородной и овчарка может быть... у меня кокер не породистый был... хотя тоже тупой... =))

У родственников собака с 2-3 года появилась... дворняга...на даче нашли...от смерти спасли её... так умнее собаки я ещё пока не видел... ну кроме дедовской овчарки, но её уж нет....
__________________
"Уткани Артемца!"©.
________________________________________
www.quakelive.com/#profile/summary/SlampD
Sl@mpD вне форума  
Отправить сообщение для Sl@mpD с помощью Skype™
Старый 10.06.2008, 19:19   #460
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Репутация: 64 [+/-]
мозговитость не зависит от породистости,а если сравнивать большую или маленькую собачку,то да,зависит,и то не на много.
Jaws вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования