Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Результаты опроса: Ваша любимая игра в серии
Silent Hill 78 32.77%
Silent Hill 2 140 58.82%
Silent Hill 3 66 27.73%
Silent Hill 4: The Room 36 15.13%
Silent Hill: Homecoming 12 5.04%
Все части серии нравятся 18 7.56%
Ни одна из игр не понравилась 5 2.10%
Silent Hill: Shattered Memories 10 4.20%
Silent Hill: Downpour 9 3.78%
Silent Hill: Origins 2 0.84%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 238. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2006, 20:30   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Silent Hill - общее обсуждение вселенной и игровой серии

_______________________________
Общее обсуждение вселенной и игровой серии
___________________________________________


____ ________________________ ____



Название того города - "Silent Hill".
Хотя он известен как живописный курортный городок, это проклятое место, где прежние поселенцы когда-то были прогнаны, проводились жестокие казни и однажды разразилась загадочная чума.

Город расположен вокруг озера Толука, от которого густой туман постоянно накрывает близлежащую область и делает реальность и сны посетителей города туманными и смутными.

И согласно рассказам очевидцев, временами здесь появляются "вещи", которые не должны существовать.



Хронология.

Скрытый текст:
До 16 в. - Здесь проводят ритуалы коренные американцы. Земля эта в их истории обозначается как священная.
Конец 1600-х - Первые поселенцы прибывают в Сайлент Хилл
Начало 1700-х - Вспыхивает таинственная эпидемия. Город покинут жителями
Около 1810 - Город снова заселен в качестве колонии для преступников. Строится тюрьма Сайлент Хилла.
Построен госпиталь Брукхэвен, чтобы противостоять разразившейся эпидемии.
1820 - Аллен Смит создает картину "Пейзаж береговой линии"
Около 1840 - Тюрьма Сайлент Хилла закрыта
Около 1850 - Обнаружено месторождение угля. Открыта угольная шахта Уилтц. К городу привлекается внимание
1861 - Человек по имени Честер и его сын участвуют в войне (см. гражданская война)
1862 - Построен тюремный лагерь Толука для военнопленных
1866 - Тюремный лагерь преобразован в тюрьму Толука
Около 1890 - Один за другим юди начинают загадочным образом пропадать по всему городу
Начало 1900-х - Тюрьма Толука закрыта. Сайлент Хилл становится курортным городом
Ноябрь 1918 - Пропадает экскурсионный корабль "Маленькая Баронесса"
1939 - Странные события на озере Толука
19XX - Внезапно умирает мэр, а за ним - так же внезапно - работники группы по развитию города


Введение

Скрытый текст:
"Silent Hill - культовая игровая серия в жанре психологического "Survival Horror'а". Первый игры серии наиболее яркие представители жанра, во многом определивший его развитие. Серия Silent Hill создавалась под сильным влиянием литературы ужасов и фильмов ужасов. Разработчик отмечали такие имена, как Стивен Кинг, Дин Рей Кунц, Кунио Янагита, Масако Бандо, именно их произведения повлияли на атмосферу, стиль подачи легенд и вязкое ощущение подавленности, а также творчество Дэвида Линча, Стэнли Кубрик, Александро Ходоровски и, не обошлись стороной, такие фильмы, как Лестниц Якоба, Бетти Блю, Алиса и Изгоняющий дьявола 3.

Silent Hill среди ранних представителей survival horror'а выделялся многогранным сюжетом с глубоким смыслом, неповторимой, жуткой, мрачной и пугающей атмосферой, персонажи серии всегда были не какими-то героями боевиков, а обычными людьми с жизненными проблемами.

Важной концепцией Silent Hill'а является идея о том, что любые эмоции — это своеобразная энергия. Причём негативные эмоции несут в себе наиболее мощный психоэнергетический потенциал. Особенностью такой энергии является свойство впитываться в пространство, предметы, строения. Откуда же в городе столько плохих эмоций можно узнать из истории это необычного места."

Легенда Silent Hill берёт начало в 17 веке. Индейцы считали место, где позже был построен город, святым. Здесь проходили их таинственные обряды. В конце
века поселенцы основали город близ озера Талука. С самых первых дней его существования он превратился в эпицентр ужасных событий.

Дженнифер Кэрол (Jennifer Carol) была казнена жителями города за инакомыслие и колдовство, памятник её до сих пор стоит в городском парке
Роузвотер (Rose Water). В 18 веке в Silent Hill пришла эпидемия чумы. Жители спешно покинули город. Лишь в начале 19 века город перенаселили.

В 1810 году в Silent Hill построили госпиталь Брукхэвэн (Brookhaven hospital) для больных чумой. Многие люди закончили свою жизнь здесь в страшных мучениях. Позже госпиталь становится клиникой для душевнобольных. Во времена гражданской войны в США Silent Hill служил тюремным лагерем для военнопленных. Для большинства пребывание в нём оканчивалось смертью. Заключённых жестоко пытали и предлагали лишь выбрать способ казни: через повешение или сажание на кол. Изуродованные тела убитых сбрасывали прямо в озеро. Позже у озера воздвигли мемориал Патрику Честеру Patrick Chester) - солдату, сражавшемуся на войне вместе с сыном.

Маленький город стал живым памятником ужасов столетий. Каждое место в нём имело свою страшную историю. Некогда святая земля изменилась навсегда. Но необычная красота здешних мест притягивала туристов. Город развивался, строились магазины, парки развлечений, гостиницы. Некогда ужасную тюрьму закрыли и переделали. Так появилось здание исторического сообщества. Ужасы прошлого забыли, но происшествия продолжались. В 1818 году экскурсионный корабль "Маленькая Баронесса" бесследно исчез на озере, близ парка Роузвотер. В последующие годы газетные заголовки не раз пестрили сообщениями об исчезнувших людях. Последним громким событием стала смерть мэра и работников городских служб. На окраине города появился приют для бездомных детей "Дом надежд". Построенный уважаемой организацией, он долго скрывал страшную тайну. Соседи рассказывали, что по ночам из его стен доносились странные молитвы и детский плач. Попав туда, дети раз и навсегда менялись.

Их учили религии и совсем не христианской. В Silent Hill действовал страшный культ. Его глава, Далия Гиллеспи (Dahlia Gillespi), была одержима идеей возродить и подчинить себе падшего ангела Самаэля. Для финансирования своей организации Далия организовала производство и сбыт наркотика "Вайт Клодия" ("White Claudia"), изобретённого её соратником, доктором Кауфманом(Dr. Kaufmann). Наркотик создавался из особого цветка, растущего только в окрестностях Silent Hill и распространялся среди туристов и членов культа. Применявшие его люди испытывали сильные галлюцинации. Именно от его употребления скончался мэр города и местный офицер полиции. Культ обладал безграничной властью, и никто не мог ему помешать.




Начало было положено в 1999 году с выходом первой игры серии Silent Hill от Konami Computer Entertainment Tokyo, (сокр. KCET, KCE Tokyo, Konami TYO, and Konami Computer Entertainment Tokyo Co., Ltd.) филиал Konami Corporation в Токио.
Помимо Silent Hill, KCET была ответственна за разработку таких игр как: Winning Eleven, Castlevania, Dance Dance Revolution, Gradius.

На E3 2001 во время показа трейлера Silent Hill 2 было впервые представлено название "Team Silent", так называлась команда ответственная за разработку франчайза "Silent Hill".
Ими же были разработаны Silent Hill 3 и Silent Hill 4.
В 2005 году руководство Konami поглотила KCET наряду с другими филиалами, "Team Silent" была расформирована, а разработку было решено отдать сторонней команде.

Выбор пал на "Double Helix Games" команде разработчиков сформированной в 2007 году путем слияния двух команд Foundation 9: "The Collective" и "Shiny Entertainment".
Американская команда выпустила в 2008 году Silent Hill Homecoming.

Британской команде "Climax Group" было поручено разработать игру серии для портативной игровой приставки PSP. Игра получила название Silent Hill: Origins и была выпущена в 2007. Также Climax приняла участие в разработке переосмысления первой части серии. Игра вышла в 2009 году и получила название Silent Hill: Shattered Memories.

Разработкой восьмой игры серии занялась чешская компания "Vatra Games", которая была основана в 2009 году корпорацией Kuju Entertainment. Игра вышла в 2012 году с названием Silent Hill: Downpour.

На данный момент в разработке под руководством "WayForward Technologies" находиться Silent Hill: Book of Memories для новой портативной игровой консоли от Sony.



Игровая серия
_______________


Кино
________






Разное по разделу
________________________




Различные сайты
__________________



В составлении шапки участвовал Vaultman 13.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 06:52.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 20:37   #241
Новичок
 
Аватар для NK-13
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 66
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cactus Посмотреть сообщение
Уперлись в свою атмосферу, а ведь по мимо нее есть еще такие замечательные радости жизни как: геймплей, графика и сюжет. Согласитесь (хотя все равно этого не произойдет) у СХ4 с этим БОЛЬШИЕ проблемы.
Боевая система, графика, повторное прохождение- все это я уже расписывал много раз и хоть один из вас, фанатиков, дал бы мне нормальное опровержение моим словам. Но нет. Видно вы никогда
не признаете того, что СХ4 просто НЕ ПОЛУЧИЛАСЬ. Конечно, в ней есть пара плюсов, но их явно не достаточно для того, что бы назвать эту игру хорошей. И с этим вы, уж простите, ничего не поделаете. Так что я думаю надо вообще прикрыть эту тему по поводу СХ4
Самое разумное рассуждение про СХ4. Ну действительно она не получилась. Эту игру могут пройти только те люди, которые любят неординарность. А остальные могут даже не садится.
А на счет прикрытия темы по поводу СХ4 я полностью согласен. Ато уже надоело. Какой день захожу, все спорят и спорят, спорят и спорят. Что здесь, что в консольном разделе.
__________________
When night falls
She cloaks the world
In impenetrable darkness
A chill rises
From the soil
And contaminates the air
Suddenly...
Life has new meaning
NK-13 вне форума  
Отправить сообщение для NK-13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 06:52   #242
Юзер
 
Аватар для shnirik
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 125
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NK-13 Посмотреть сообщение
спорят, спорят и спорят
на то оно и форум, чтоб поговорить о чем-то...
а вообще "на вкус и цвет - фломастеры разные" (с) не помню кто
И спор этот бесконечный, хотя на самом деле всё просто - кому-то понравилось, кому-то нет.
Мне вот не очень пока (но я еще не прошел...) и, зметьте, что я никокого не убеждаю, что игра плохая\хорошая, а высказываю своё мнение.

ps если кому надо, диск называется "silent hill back to nightmare" (2,3,4). sh2 без роликов, sh3 не смотрел (у меня лицка), sh4 все ролики. На обложке Генри выглядывает из дыры в ванной и держит свечку в руках. Сведений об издателе\изготовителе нет

Последний раз редактировалось shnirik; 26.09.2006 в 06:57.
shnirik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 14:35   #243
Новичок
 
Аватар для NEXT(DarK)
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 60
Репутация: 15 [+/-]
Да СХ для каждого разный, и каждый по разному может узреть дно в этой глубокой игре, я прошёл две части(2,3), понравились обе, но четвёртая почемуто не тянет в игровой процесс.

Я видел на скринах, что в СХ2 рендеренные, красивые ролики, а у меня в игре они на движке .
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=22458&highlight=Pleymo
NEXT(DarK) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 23:03   #244
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEXT(DarK) Посмотреть сообщение
Я видел на скринах, что в СХ2 рендеренные, красивые ролики, а у меня в игре они на движке
У всех на движке!
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 06:59   #245
Юзер
 
Аватар для shnirik
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 125
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cortez Посмотреть сообщение
У всех на движке!
да ну?
вроде были там пару раз
Цитата:
Сообщение от NEXT(DarK) Посмотреть сообщение
рендеренные
shnirik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 20:43   #246
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 65
Репутация: 22 [+/-]
У меня из-за пиратской версии игры нет концовочных роликов. Кто нибудь знает где их можно взять?
Cougar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 21:50   #247
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shnirik Посмотреть сообщение
да ну?
вроде были там пару раз
Ну разумеется есть несколько роликов!
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 06:57   #248
Юзер
 
Аватар для shnirik
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 125
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Upgrade196 Посмотреть сообщение
У меня из-за пиратской версии игры нет концовочных роликов. Кто нибудь знает где их можно взять?
какая часть? для sh2 есть на хоумтауне, может и для других есть
могу для sh3 и sh4 залить куда-нибудь, только нужно знать какие файлы...
shnirik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 07:12   #249
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 65
Репутация: 22 [+/-]
shnirik
У меня четвертая часть игры, концовка нужна "Спасение"
Cougar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 09:47   #250
Юзер
 
Аватар для shnirik
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 125
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Upgrade196 Посмотреть сообщение
"Спасение"
гыыы они там называются не так , точно не помню... какие-то цифры.
так что с тебя инфа нужна - какой конкретно файл, или прога, которой можно посмотреть...

ps и это... пиши в личку...

Последний раз редактировалось shnirik; 05.10.2006 в 14:53.
shnirik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 20:44   #251
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
На хомтауне и инфа и ролики все есть! Раздел FAQ.
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 01:43   #252
Новичок
 
Аватар для FistOfDead
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Brookhaven hospital
Сообщений: 56
Репутация: 14 [+/-]
Upgrade196
Дружище, тебе нужны ВСЕ концовки, ВСЕ ролики, ВСЕ части СХ. Или ты вот так вот просто, пройдя The Room 1 разок, забьёшь на всё? Ай-ай-ай, товарищ, просто ай-ай-ай... Неужто я тут один такой матёрый фанат?

Ладно, предлагаю отойти от темы перетирания обрезанных пираток, тем более, что, опять таки, всё уже давно перетёрто на хомтауне. Мне сейчас захотелось узнать, кто в какие части играл, какая больше понравилась, ну вообщем, делитесь впечатлениями.
Собственно, начну сам: играл во все 4 части, в общей сложности, получится около 50 прохождений, половина из которых на сложном и выше. Открыл все концовки, кроме BAD в первом. Любимый - второй.

PS: Я это начал не для того, что бы мы тут хвастались своими достижениями, а для того, что бы понять, готовы ли мы к познанию сюжета. Дело в том, что некоторые люди (и я в том числе) считают, что с СХ дело обстоит так: первое прохождение - просто пройти игру, 2-е (а потом 3-е, 4-е...) прохождение - открыть все бонусы и концовки, а уже после 10-го или 15-го прохождения приходит понимание собственно сути, смысла всего происходящего, только тогда игрок сосредотачивается на мышлении, монстры и загадки отходят на второй план, остаётся что-то другое, и наверное, это и есть Сайлент Хилл...
__________________
Tu Fui Ego Eris
FistOfDead вне форума  
Отправить сообщение для FistOfDead с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 00:05   #253
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
Щяс начал играть в СН1 - просто супер эмоции захлестывают через край, если забить на графикуЮ то будет здравая твою мать игра!
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 06:44   #254
Юзер
 
Аватар для shnirik
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 125
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cortez Посмотреть сообщение
эмоции захлестывают через край
т.е стоит скачать? с эмулятором ps были проблемы? ни разу не видел этих эмуляторов...

прошел sh2, sh3 играю в sh4.
sh2 - лучше всех, хотя sh4 и в процессе прохождения, не думаю что к концу она мне станет больше нравиться чем sh2.

один из любимых моментов - концовка за Марию, сижу и думаю: "щас пальнет...", хотя и понимал, что не должна
shnirik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 23:31   #255
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shnirik Посмотреть сообщение
т.е стоит скачать?
У меня была английская версия в эмуль встроенная, я взял диск руссий от плейстейшен, создал оброз и заменил его на английский, теперь у меня русская игра... Имхо так и надо делать сначало я скачал эмулятор патался с настройками разобратся, так нечего путнего и неполучилось!
А здесь сразу все настройки одотированны и все просто гуд!

А качать стоит однозначно(фанатам)! Или хотя-бы диск для РС купить!
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 06:36   #256
Юзер
 
Аватар для shnirik
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 125
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cortez Посмотреть сообщение
диск для РС купить!
так вроде sh1 не выходил на pc?
щас прохожу возвращение из мира леса (второй раз)... Чего этот Уолтер дерзкий-то такой?
shnirik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 19:36   #257
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
PS я хотел сказать!

Но я вод пиратский диск ДВД купил там все сайлонты урезоные и английская СН1 . И рад
А уолтер воще... особенно на среднем и сложном уровне
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 07:01   #258
Юзер
 
Аватар для shnirik
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 125
Репутация: 12 [+/-]
Да он меня и на легком достает - зараза...
Тут подумал (вроде еще не говорил про это), чем же мне всё таки the room не нравиться. Вот что получилось:
1. отсутствие "нормальных" загадок. Ну разве это загадка - находишь медальон и его просто надо вставить в нужном месте (я уж молчу про комменты героя, что отверстие в двери такого же диаметра, блин).
2. имхо в sh3 графика как-то лучше смотрелась
3. проходить уровни по второму разу. Нет, ну в предыдущих частях, конечно , тоже это было, но там это не напрягало. Да уровни вроде те же, но другие. А здесь ведь всё (ну почти) тоже самое.

ps Cortez мы тут с тобой почти вдвоем беседуем
shnirik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 15:44   #259
Киноман
 
Аватар для Cactus
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 493
Репутация: 98 [+/-]
А ты тему предложи.)
__________________
Ш_-
Cactus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 18:54   #260
Новичок
 
Аватар для Соня
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 38
Репутация: 6 [+/-]
Играла во все, кроме 1=(Очень хочу, проходила(не помню уже скока раз, но много, до дурости) вторую часть и готова играть ещё столько же)
__________________
Injuriam facilius fasias guam feras
Соня вне форума  
Отправить сообщение для Соня с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хоррор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования