Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2021, 01:52   #1
Придворный алхимик
 
Аватар для pila82


 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,266
Репутация: 1023 [+/-]
Мортал Комбат (2021)



Цитата:
Боец MMA Коул Янг, постоянный участник поединков за деньги, ничего не знает о своём происхождении и уж тем более не подозревает, почему император Внешнего Мира Шан Цунг отправил за ним своего лучшего бойца, криоманта Саб-Зиро. Беспокоясь о безопасности своей семьи, Коул отправляется на поиски Сони Блейд по указанию Джакса, майора вооруженных сил, у которого есть такая же странная отметка в виде дракона, какую Коул носит с рождения. Коул оказывается в храме Лорда Рейдена, Старшего Бога и защитника Земного Царства, он предоставляет убежище тем, кто носит метку дракона. Коул начинает тренироваться вместе с опытными бойцами Лю Каном, Кун Лао и Кано. Ему предстоит сразиться вместе с чемпионами Земли против врагов из Внешнего Мира.

Сможет ли Коул вовремя пробудить колоссальную силу, спрятанную в его душе, чтобы не только защитить свою семью, но и остановить Внешний Мир навсегда?
Год: 2021
Страна: Австралия, США
Жанр: боевик, фэнтези, фантастика
Режиссер: Саймон Маккуойд
Сценарий: Грег Руссо, Дэйв Каллахэм, Эд Бун, Джон Тобиас, Орен Узил
Продюсер: Джеймс Ван, Тодд Гарнер, Саймон Маккуойд
Оператор: Джермейн МакМикинг
Композитор: Бенджамин Уоллфиш
Художник: Наман Маршалл, Лоретта Косгров, Том Нерси
Бюджет: 55 000 000$
Мировая премьера: 7 апреля 2021 года
Российская премьера: 8 апреля 2021 года
Возраст: 18+


Последний раз редактировалось pila82; 02.08.2021 в 21:44.
pila82 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 16:46   #2
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
Однозначно премьера года. Вдова и чудо-женщина идут на фих.
Главно не обосраться им
__________________
hip-hop ru
NEMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 01:17   #3
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Ну, пока кроме спецэффектов я не увидел ничего стоящего. Так что ещё вопрос - сможет ли этот фильм оказаться лучше, чем всё предыдущее.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 23:05   #4
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,766
Репутация: 1032 [+/-]
Ролик то хороший, но вряд ли классику (1 часть) переплюнет.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 10:51   #5
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
А поясните почему Саб-зиро отрывает руки Джаксу в фильме?
Если руки ему оторвал вроде как Ермак.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 12:30   #6
Придворный алхимик
 
Аватар для pila82


 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,266
Репутация: 1023 [+/-]
Cyclops, Небольшая вольность от сценаристов, как и новый персонаж Коул Янг.
Слова продюсера Тодда Гарнера по поводу сюжета:
Цитата:
Если вы знаток сюжета игры и ждёте от нас похожей истории, это просто невозможно. Даже если бы мы попытались соответствовать актуальной части игры, «Мортал Комбат XII» будет уже вне досягаемости. Я занимаюсь фильмом 5 лет, а разрабатывают его уже 9 лет. Мы приняли осознанное решение просто снять картину в классическом смысле, чтобы она могла раскрыть мир всем зрителям.
В общем и целом каноничного сюжета ждать не стоит.
__________________
PSN ID: pila82
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" - ответил Волк и в лес Ягненка уволок…

"Nothing is true. Everything is permitted"
pila82 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 15:19   #7
Придворный алхимик
 
Аватар для pila82


 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,266
Репутация: 1023 [+/-]
Глянул сегодня утром фильм - это просто чума! Полное погружение в МК! Актёров подобрали на отлично. Кано жжёт весь фильм, есть шикарные фаталити и куча крови.
После просмотра не отпускает желание посмотреть ещё раз, что бывает очень редко.
__________________
PSN ID: pila82
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" - ответил Волк и в лес Ягненка уволок…

"Nothing is true. Everything is permitted"
pila82 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 10:43   #8
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,324
Репутация: 347 [+/-]
Профильные издания фильм в какашки втаптывают: Смертельная битва без Смертельной битвы, логики нет, локации скучные, персы - чозен ван подростки-суперы с волшебной татухой, а не лучшие из лучших. Рейден- чмо, драки - отстой. Еще и правилами мира подтерлись и нарушают только так. Фансервис тупой, конфликт не раскрыт, главперс - мебель. Ладно бы что-то одно из списка, но вот все это разом... А хотел, наконец, выбраться в кино.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 11:23   #9
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
я где то в проброс видел мыслишку мол тру скорпиён там не тот что в трейлере. а вообще конеш по одним только костюмам, ведрам вместо масок - сразу лесом сие.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 13:16   #10
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
https://www.youtube.com/watch?v=N7XvA9gOCxQ

Добавлено через 41 минуту
Настрочил тут обзор. Но последний абзац вброшу и сюда
Цитата:
Если вы хотите как в старом фильме, идите и смотрите старый фильм. Хотите как в играх, идите и играйте в игры. А это новый Мортал Комбат, которому я очень рад и мне будет приятно увидеть дальнейшее развитие этого Elseworld'а, ибо это как минимум любопытно, потому что таким Мортал Комбат ещё никогда не был. Если мы будем противиться всему новому, то никогда не будет ни развития, ни перемен. А именно перемен требуют наши сердца.

Последний раз редактировалось GreatKungLao; 09.04.2021 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 14:14   #11
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
Если вы хотите как в старом фильме, идите и смотрите старый фильм. Хотите как в играх, идите и играйте в игры. А это новый Мортал Комбат, которому я очень рад и мне будет приятно увидеть дальнейшее развитие этого Elseworld'а, ибо это как минимум любопытно, потому что таким Мортал Комбат ещё никогда не был. Если мы будем противиться всему новому, то никогда не будет ни развития, ни перемен. А именно перемен требуют наши сердца.
Забавно такое читать от человека, который в свое время обосрал с ног до головы Mortal Kombat: Rebirth.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 14:19   #12
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Сold, угу, люди ведь не меняются.

Я ведь и DmC ещё купил и прошёл.

Последний раз редактировалось GreatKungLao; 09.04.2021 в 14:23.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 18:24   #13
Придворный алхимик
 
Аватар для pila82


 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,266
Репутация: 1023 [+/-]
От фанатов пока попадаются только восторженные отзывы, а от критиков от хорошо до плохо. Но это и логично фанаты наслаждаются картинкой, а критики ищут изъяны - такая у них работа. Лучше не слушать ни тех ни других, а сходить в кино и сделать свои выводы. Цена билета 200 руб. а эмоций на миллион. Хотя у фильма и небольшой бюджет, но есть в нём, что-то ламповое как в фильме 95г.
Кстати, цифры пока очень хорошие. Фильм за первый день проката собрал 100 млн. рублей - рекорд этого года.
Жаль американцев, у них фильм выходит 23 апреля...
__________________
PSN ID: pila82
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" - ответил Волк и в лес Ягненка уволок…

"Nothing is true. Everything is permitted"
pila82 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 20:32   #14
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Фильм пока что на первом месте по сборам в Сингапуре. Я думаю сиквел обеспечат, учитывая бюджет и рейтинг. Как по мне справедливо учитывать тот факт, что это дебютная работа режиссёра и для первого раза снять такой фильм по игре это извините меня, снимаю штаны. Такая интерпретация МК мне понравилась больше игрового ребута в 2011 году. И самый кайф
Скрытый текст:
что не смотря на обилие смертей, Цунг зрителей заверил, что "смерть это лишь портал" и мы ещё всех увидим снова.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 21:35   #15
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
это origin конфликта и все таки должно быть not bad.
скорп когда становится оным у него диз то норм? я недавно глянул как в итоге поменяли у того же саба маску сделав ее шире, вот нахрена.

Добавлено через 6 минут
а ну в трейлере это он и есть же. ладно, понятно.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.04.2021 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2021, 10:33   #16
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Вышел весь саундтрек фильма: https://www.youtube.com/watch?v=_qzSBkN_7Xg
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2021, 20:47   #17
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Мда, печально всё с саундом. Заглавную тему заремиксили. хоть какой-то хлеб, правда и здесь в конце добавили дабстеп-парашу, остальное же не алё. Даже в позорном Annihilator был хотя бы крутой саунд.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 18:09   #18
Хайд на минималках
 
Аватар для Джекилл


 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Старый Лондон
Сообщений: 1,332
Репутация: 543 [+/-]
В целом, довольно годно получилось, для первого фильма за столько лет.
Разделяю мнение, о том что, если знаешь что такое МК то тебе зайдет, если только решил влиться - то по сути ни о чем.
Многие жалуются что сумбурно и скомкано, но как по мне, все логично, зачем раскрывать персонажей, о которых и так все уже известно, мотивация ясна. Ну и как обычно, сюжет в файтинге? Лол не.
Отдельно стоит упомянуть Кано. Чувак вывез полфильма свои юмором, да он там жопносартирный но, смешно, что еще нужно.
Плюс отсылочки, приятно замечать)
Для зрителя с улицы - 5/10, для адепта на 7-8
Джекилл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 12:53   #19
Юзер
 
Аватар для pickman
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 208
Репутация: 88 [+/-]
Тоже посмотрел. Все снято дешево и очень сумбурно. Больше часа все собираются, тренируются, трепятся, а затем за 3 минуты сливают всех плохишей, которых предусмотрительно телепортируют сразу к определенному герою. Причем драки тоже показывают рвано и все одновременно и поставлены они слабо.
Все персонажи (кроме Кано) очень серые. Кислая мина с лица главгероя не сходит весь фильм, вообще персонаж получился крайне унылым.
Локаций очень мало, интересных нет вообще.
Одна радость - узнаваемые фаталити. Если смонтировать их в 5-минутных ролик (плюс, может, еще 5-7 минут первой драки между Скорпионом и Саб Зиро) и шуточек Кано, фильм можно и не смотреть, ничего не потеряешь. Особенно улыбнуло как во время последней драки Скорпион по 10 раз снимает-одевает маску
__________________
Когда возродится торжествующая ведьма?

Последний раз редактировалось pickman; 25.04.2021 в 12:57.
pickman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 14:23   #20
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,452
Репутация: 2600 [+/-]
«Мортал Комбат»: исполнитель роли Джакса раскритиковал старый фильм за белого Райдэна
Цитата:
Мехкад Брукс, сыгравший Джексона «Джакса» Бриггса в новом фильме по игре Mortal Kombat, раскритиковал экранизацию 1995 года за выбор актёра на роль лорда Райдэна.

Тогда партия Бога грома досталась франко-американскому актёру Кристоферу Ламберту. В интервью с изданием The Root Брукса спросили о том, что отличает новый фильм от ностальгических картин прошлого. Актёр ответил так:
Цитата:
Не хочу умалять ничьи заслуги, но японским Богом грома в 90-х был парень по имени Кристофер Ламберт. Он не японец. Он фантастический актёр, но мы слишком долго занимались в Голливуде тем, что помогали Америке избавиться от нетерпимости.
Мехкад также рассказал о представлении темнокожих персонажей в популярной франшизе, таких как Джакс:
Цитата:
Афроамериканцы могут рассказать историю с точки зрения, которой больше ни у кого нет. Быть чёрным в Америке — это постоянно алхимически превращать гнев в цель, боль в страсть, а печаль в топливо. Наши голоса систематически пытались заглушить и не дать нам распространять наши взгляды, и я с нетерпением жду, когда такие дни закончатся.
Также Брукс рассказал, что, кроме Джакса, ему ещё очень нравится Скорпион.

В версии 2021 года бога сыграл японский актёр и музыкант Таданобу Асано, известный по роли Огуна из фильмов про Тора от Marvel.

В «Аннигиляции» 1997 года Райдэна играл Джеймс Ремар, в сериале «Завоевание» — Джеффри Мик, а в веб-сериале «Наследие» — Райан Роббинс и Дэвид Ли МакИннис.
Какие нынче приоритеты.

Забавно это ещё и тем, что по лору игры бог грома не обязан иметь этническую принадлежность. В играх его особо сильно под азиата не рисовали (кроме одежды).
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, мортал комбат 2021, фантастика, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования